Ergebnisliste vom: 04.01.2015 - Rollmopslauf Großenhain2015 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   456 Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 MĂ€nner 1   0:29:10 0:00:00
2 2   464 Eschler, Rene SV Elbland Coswig-Meißen 75 MĂ€nner 2   0:29:34 0:00:24
3 3   163 Thieme, Holger SC Riesa 72 MĂ€nner 3   0:30:07 0:00:57
4 4   159 Göhler, Niels SV Elbland Coswig-Meißen 76 MĂ€nner 4   0:31:10 0:02:00
5 5   156 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 MĂ€nner 5   0:31:14 0:02:04
6 6   128 Wittwer, Frank Dresden 68 MĂ€nner 6   0:31:22 0:02:12
7 7   103 Fiebig, Jan LG Priestewitz 81 MĂ€nner 7   0:31:27 0:02:17
8 8   162 SchĂŒtzka, Georg LG TuS Weinböhla 86 MĂ€nner 8   0:31:55 0:02:45
9 9   181 Fritzsche, Dirk SC Paußnitz 75 MĂ€nner 9   0:31:58 0:02:48
10 10   191 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 MĂ€nner 10   0:32:22 0:03:12
11 11   459 Scholtz, Jörg Zeithain 64 MĂ€nner 11   0:32:23 0:03:13
12 12   139 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 MĂ€nner 12   0:32:27 0:03:17
13 13   102 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 MĂ€nner 13   0:32:39 0:03:29
14 14   143 Pohl, Roland Weinböhla 66 MĂ€nner 14   0:32:47 0:03:37
15 15   182 Döring, Sten Feuerwehr Paußnitz 85 MĂ€nner 15   0:33:03 0:03:53
16 16   165 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 MĂ€nner 16   0:33:11 0:04:01
17 17   164 Schwan, Ralph ATSV Kirchseeon 65 MĂ€nner 17   0:33:17 0:04:07
18 18   480 Wolff, Stefan LG Priestewitz 86 MĂ€nner 18   0:33:24 0:04:14
19 19   477 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 MĂ€nner 19   0:33:30 0:04:20
20 20   494 Böhme, Kai SV Motor Großenhain 70 MĂ€nner 20   0:33:31 0:04:21
21 21   458 Junghanns, Mario Döbelner SV 05 65 MĂ€nner 21   0:33:32 0:04:22
22 22   137 Kaubisch, Nico Team Erdinger Hirschfeld 97 mJugend 1   0:33:35 0:04:25
23 23   472 Brodkuhn, Hubert Strießen 82 MĂ€nner 22   0:33:51 0:04:41
24 24   539 Czayka, Thomas SC Riesa 71 MĂ€nner 23   0:34:12 0:05:02
25 25   538 Zeiske, Enrico Großenhain 77 MĂ€nner 24   0:34:17 0:05:07
26 26   465 Balzer, Frank SV Einheit Grimma 58 MĂ€nner 25   0:34:29 0:05:19
27 27   510 KĂŒmmel, Stephan SV Motor Großenhain 66 MĂ€nner 26   0:34:31 0:05:21
28 28   478 Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon 97 mJugend 2   0:34:38 0:05:28
29 29   122 HĂ€ußler, Norman Großenhainer Rollsport Verein 97 mJugend 3   0:34:39 0:05:29
30 30   195 Rösch, Carsten Meißen 69 MĂ€nner 27   0:34:43 0:05:33
31 31   544 Förster, Lukas SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 99 mJugend 4   0:34:48 0:05:38
32 32   485 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 MĂ€nner 28   0:35:01 0:05:51
33 33   148 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 MĂ€nner 29   0:35:07 0:05:57
34 34   173 Kretzschmar, Jörn SSV Ulm 1846 80 MĂ€nner 30   0:35:21 0:06:11
35 35   461 Stein, Andre SC Riesa Triathlon 74 MĂ€nner 31   0:35:26 0:06:16
36 36   469 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 MĂ€nner 32   0:35:33 0:06:23
37 37   120 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig-Meißen 99 mJugend 5   0:35:41 0:06:31
38 38   178 BĂŒdi, Karel LRG Adonis Riesa 70 MĂ€nner 33   0:35:42 0:06:32
39 39   463 Noack gen. Grfe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 MĂ€nner 34   0:35:52 0:06:42
40 40   529 Ehrlich, Dirk SC Riesa 65 MĂ€nner 35   0:35:56 0:06:46
41 41   166 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Meißen 76 MĂ€nner 36   0:36:03 0:06:53
42 42   521 Sachse, Sebastian Riesa 79 MĂ€nner 37   0:36:12 0:07:02
43 43   483 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Meißen/Team Tempus 83 MĂ€nner 38   0:36:14 0:07:04
44 44   543 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 MĂ€nner 39   0:36:23 0:07:13
45 45   516 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 MĂ€nner 40   0:36:25 0:07:15
46 46   101 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mJugend 6   0:36:32 0:07:22
47 47   119 Quaas, Stefan Großenhain 76 MĂ€nner 41   0:36:36 0:07:26
48 48   475 BĂ€nsch, Rene Lommatzsch 80 MĂ€nner 42   0:36:38 0:07:28
49 49   526 Stöhr, Udo SC Riesa Triathlon 74 MĂ€nner 43   0:36:41 0:07:31
50 50   141 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 MĂ€nner 44   0:36:45 0:07:35
51 51   486 Appelt, Martin Dresden 80 MĂ€nner 45   0:36:47 0:07:37
52 52   200 Giebler, Andre LG TuS Weinböhla 60 MĂ€nner 46   0:37:01 0:07:51
53 53   476 Geschke, Christian SC Riesa 78 MĂ€nner 47   0:37:03 0:07:53
54 54   537 Kriebitzsch, Thomas Dresden 81 MĂ€nner 48   0:37:15 0:08:05
55   1 104 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 Frauen   1 0:37:23 0:08:13
56 55   161 Winter, JĂŒrgen LG TuS Weinböhla 48 MĂ€nner 49   0:37:40 0:08:30
57 56   185 Schubert, Bernd Radebeul 58 MĂ€nner 50   0:37:44 0:08:34
58   2 172 Jeschke, Katrin Team Endurance Radebeul 64 Frauen   2 0:37:48 0:08:38
59 57   471 Hanatschek, Thomas RSV Blau-Weiß Gera 80 MĂ€nner 51   0:37:51 0:08:41
60 58   136 Kaubisch, Frank Team Erdinger Hirschfeld 67 MĂ€nner 52   0:37:52 0:08:42
61   3 108 Gittel, Juliane Wacker Chemie AG 79 Frauen   3 0:38:00 0:08:50
61 59   127 Zielke, Frank Wacker LG 69 MĂ€nner 53   0:38:00 0:08:50
63 60   107 GĂŒnzel, Jan Coswig 82 MĂ€nner 54   0:38:01 0:08:51
63 60   503 Trapp, Jörg Wacker Chemie 78 MĂ€nner 54   0:38:01 0:08:51
65   4 134 Hammer, Grit Meißen 85 Frauen   4 0:38:02 0:08:52
66 62   179 Barth, Wolfgang Ambiente Hotel Strehla 56 MĂ€nner 56   0:38:09 0:08:59
67 63   460 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 MĂ€nner 57   0:38:10 0:09:00
68 64   489 Becker, Heiko Strehla 68 MĂ€nner 58   0:38:29 0:09:19
69 65   496 Joestel, Klaus Niederau 62 MĂ€nner 59   0:38:35 0:09:25
70 66   150 Richter, Florian SV Motor Großenhain 94 MĂ€nner 60   0:38:38 0:09:28
71 67   133 Fasolf, Rene LG Rödern 79 MĂ€nner 61   0:38:41 0:09:31
72 68   112 Giebler, Steffen Roda 72 MĂ€nner 62   0:38:44 0:09:34
73 69   186 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 MĂ€nner 63   0:38:46 0:09:36
74 70   116 Buder, Christian Meißen 73 MĂ€nner 64   0:38:49 0:09:39
75 71   151 Hanatschek, Rene GRH 73 MĂ€nner 65   0:38:51 0:09:41
76 72   466 Friedrich, Ralf Coswig 70 MĂ€nner 66   0:38:54 0:09:44
77 73   184 Machill, Thomas Coswig 62 MĂ€nner 67   0:39:00 0:09:50
78 74   197 Kuge, Jens Meißen 70 MĂ€nner 68   0:39:03 0:09:53
79 75   194 Wackwitz, Max Radebeul 85 MĂ€nner 69   0:39:11 0:10:01
80 76   105 RĂŒhle, Frank Lichtensee 71 MĂ€nner 70   0:39:12 0:10:02
81 77   176 Eschenwecker, Thomas LRG Adonis Riesa 62 MĂ€nner 71   0:39:14 0:10:04
82 78   520 Schulze, Stefan Wacker Chemie NĂŒnchritz 85 MĂ€nner 72   0:39:19 0:10:09
83 79   493 Zwinzscher, Robert Laufgruppe Nossen 74 MĂ€nner 73   0:39:22 0:10:12
84 80   155 Freitag, Steffen Kraft durch Laufen 68 MĂ€nner 74   0:39:23 0:10:13
85 81   535 Henschke, Martin Weinböhla 80 MĂ€nner 75   0:39:28 0:10:18
86 82   196 Beeg, Markus Meißen 79 MĂ€nner 76   0:39:35 0:10:25
87 83   467 Heldt, Stephan SV Motor Großenhain 69 MĂ€nner 77   0:39:39 0:10:29
88 84   455 Zwicke, Hans-JĂŒrgen SC Riesa 50 MĂ€nner 78   0:39:43 0:10:33
89 85   175 Hunger, Jens Schönfeld 70 MĂ€nner 79   0:39:46 0:10:36
90 86   110 Falkenthal, Frank   73 MĂ€nner 80   0:39:48 0:10:38
91   5 193 Wegner-Drichelt, Conni Meißen 74 Frauen   5 0:39:49 0:10:39
92 87   149 Borkert, Andreas RC 1898 Radeberg 69 MĂ€nner 81   0:40:03 0:10:53
93   6 171 Tomasini, Paula SV Motor Großenhain 1 wSchĂŒler   1 0:40:07 0:10:57
94 88   484 Heinike, Wallfried Oschatz-Thalheim 49 MĂ€nner 82   0:40:08 0:10:58
95 89   457 Brendel, Frank Coswig 59 MĂ€nner 83   0:40:27 0:11:17
96   7 142 Heyer, Ina Chemnitz 80 Frauen   6 0:40:29 0:11:19
97 90   488 Heine, Volker Gröditz 69 MĂ€nner 84   0:40:32 0:11:22
98 91   531 Stieber, Tom SC Riesa 61 MĂ€nner 85   0:40:34 0:11:24
99 92   154 Neitzel, Mirko Wildenhain 74 MĂ€nner 86   0:40:37 0:11:27
100 93   499 Jakat, Gerd Eestly Husky Race 63 MĂ€nner 87   0:40:40 0:11:30
101   8 199 Zange, Andrea Meißen 62 Frauen   7 0:40:41 0:11:31
102 94   198 Knöfel, Detlef Meißen 63 MĂ€nner 88   0:40:43 0:11:33
103 95   518 Tille, Peter Großenhain 58 MĂ€nner 89   0:40:44 0:11:34
104 96   160 Kricning, Henry Riesa 59 MĂ€nner 90   0:40:48 0:11:38
105 97   522 Klenke, Michael Gohlis 64 MĂ€nner 91   0:40:59 0:11:49
106 98   187 Hammer, Steffen Riesa 71 MĂ€nner 92   0:41:06 0:11:56
107 99   491 Körbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 MĂ€nner 93   0:41:07 0:11:57
108 100   167 Urban, Gerd running Boy s 65 MĂ€nner 94   0:41:09 0:11:59
109 101   144 Reuschel, Mike HC Großenhain 69 MĂ€nner 95   0:41:10 0:12:00
110 102   487 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 MĂ€nner 96   0:41:11 0:12:01
111 103   140 Illige, Uwe Riesa 65 MĂ€nner 97   0:41:15 0:12:05
112   9 177 Primus, Heike SC Riesa 62 Frauen   8 0:41:27 0:12:17
113 104   545 Braunger, Michael HC Großenhain 90 MĂ€nner 98   0:41:28 0:12:18
114 105   492 Dieter, Vogel Laufgruppe Nossen 65 MĂ€nner 99   0:41:30 0:12:20
115 106   513 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 MĂ€nner 100   0:41:34 0:12:24
116   10 508 KĂŒmmel, Petra LG Priestewitz 65 Frauen   9 0:41:36 0:12:26
117   11 519 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 Frauen   10 0:41:52 0:12:42
118 107   506 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 MĂ€nner 101   0:41:54 0:12:44
119 108   174 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 MĂ€nner 102   0:42:08 0:12:58
120 109   109 Schlagloth, Rolf Sparkasse Meißen 63 MĂ€nner 103   0:42:12 0:13:02
121 110   498 MĂŒller, Uwe Leisnig 70 MĂ€nner 104   0:42:21 0:13:11
122 111   497 Forberger, Erik Döbeln 79 MĂ€nner 105   0:42:23 0:13:13
123 112   481 MĂŒller, Jörg Dresden 68 MĂ€nner 106   0:42:24 0:13:14
124 113   192 BĂ€nsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 MĂ€nner 107   0:42:42 0:13:32
125   12 536 Bormann, Sophie Glaubitz 84 Frauen   11 0:42:44 0:13:34
126   13 528 Ehrlich, Katrin SC Riesa 66 Frauen   12 0:42:46 0:13:36
127 114   473 Bransch, Ulli LG Nossen 84 MĂ€nner 108   0:42:52 0:13:42
128 115   126 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 MĂ€nner 109   0:42:54 0:13:44
129 116   188 Markert, Peter   58 MĂ€nner 110   0:42:55 0:13:45
130   14 534 Henschke, Vilma Weinböhla 80 Frauen   13 0:43:00 0:13:50
131 117   111 Fricke, Ulrich Weinböhla 43 MĂ€nner 111   0:43:07 0:13:57
132   15 190 Zabell, Nadja Luppa 67 Frauen   14 0:43:08 0:13:58
133   16 468 Reiß, Heike   62 Frauen   15 0:43:48 0:14:38
134   17 527 von Glowacki, Antje SC Riesa 73 Frauen   16 0:43:52 0:14:42
135 118   533 MĂŒdte, Elmar Priestewitz 72 MĂ€nner 112   0:43:56 0:14:46
136   18 462 Förster, Anna-Lena Sportclub Riesa-Triathlon 1 wSchĂŒler   2 0:44:03 0:14:53
137 119   542 Herrmann, Jens LG SV Chemie NUN 66 MĂ€nner 113   0:44:05 0:14:55
138 120   482 Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 MĂ€nner 114   0:44:22 0:15:12
139 121   514 Brucksch, Tilo Peritz 71 MĂ€nner 115   0:44:32 0:15:22
140 122   515 Brandt, Remo Laufgruppe Wacker NĂŒnchritz 70 MĂ€nner 116   0:44:33 0:15:23
141   19 129 Hilse, Yvette Peritz 67 Frauen   17 0:44:34 0:15:24
142   20 183 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 Frauen   18 0:44:42 0:15:32
143 123   525 Breschke, Matthias Priestewitz 60 MĂ€nner 117   0:44:43 0:15:33
144   21 131 Schönbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 wJugend   1 0:44:46 0:15:36
144   21 501 Berge, Anett Riesa 64 Frauen   19 0:44:46 0:15:36
146   23 490 Hammer, Ines Strehla 70 Frauen   20 0:44:47 0:15:37
147   24 523 HĂ€hne, Grit Großdobritz 71 Frauen   21 0:44:48 0:15:38
148 124   540 Zahn, Thomas Frauenhain 73 MĂ€nner 118   0:44:49 0:15:39
149   25 512 Röder, Birgit SC Riesa 68 Frauen   22 0:44:53 0:15:43
150 125   502 Wick, Peter Weinböhla 59 MĂ€nner 119   0:44:57 0:15:47
151   26 106 RĂŒhle, Ivonne Lichtensee 71 Frauen   23 0:44:58 0:15:48
152   27 170 Pahnitz, Grit SC Riesa 69 Frauen   24 0:45:21 0:16:11
152   27 530 Jahn, Martina SC Riesa 65 Frauen   24 0:45:21 0:16:11
154   29 454 MĂŒller, Michaela TV Frisch Auf Meißen 72 Frauen   26 0:45:27 0:16:17
155   30 130 Blaas, Aline SV Chemie NĂŒnchritz 97 wJugend   2 0:45:29 0:16:19
156   31 470 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 Frauen   27 0:45:30 0:16:20
157   32 495 Wehner, Cornelia Laufszene-Sachsen.de 70 Frauen   28 0:45:31 0:16:21
158 126   532 SchĂŒtze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 MĂ€nner 120   0:45:32 0:16:22
159   33 517 Geißler, Simone HSG Turbine Zittau 65 Frauen   29 0:45:36 0:16:26
160 127   152 Zeiske, Matthias Großenhain 66 MĂ€nner 121   0:45:39 0:16:29
161   34 124 HĂ€ußler, Ines Großenhain 68 Frauen   30 0:45:47 0:16:37
162 128   114 Oeser, Konrad Friedewald 48 MĂ€nner 122   0:45:54 0:16:44
163   35 546 Preußner, Kristina Lauffreunde NĂŒne 74 Frauen   31 0:46:33 0:17:23
164 129   507 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 MĂ€nner 123   0:46:39 0:17:29
165   36 479 Peschel, Annett Dresden 67 Frauen   32 0:46:43 0:17:33
166   37 504 TĂ€uber, Antje MĂŒnchen 79 Frauen   33 0:46:46 0:17:36
167 130   509 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 MĂ€nner 124   0:46:52 0:17:42
168   38 118 Nathke, Odette Leipzig 73 Frauen   34 0:49:17 0:20:07
169 131   153 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 MĂ€nner 125   0:49:42 0:20:32
170 132   505 SchĂ€fer, Markus SV Lampertswalde 81 MĂ€nner 126   0:49:52 0:20:42
171   39 158 Prasser, Conny Team Erdinger Alkoholfrei 75 Frauen   35 0:49:55 0:20:45
172   40 157 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 Frauen   36 0:50:15 0:21:05
173   41 168 Kneschke, Uta SC Riesa 62 Frauen   37 0:50:16 0:21:06
174 133   117 Gödke, JĂŒrgen Fitneßclub Großenhain 53 MĂ€nner 127   0:50:48 0:21:38
175 134   180 KĂŒhn, Gerald SC Riesa 44 MĂ€nner 128   0:52:02 0:22:52
176   42 169 Grimm, Katharina Meißen 86 Frauen   38 0:52:33 0:23:23
177   43 123 HĂ€ußler, Maren Großenhainer Rollsport Verein 98 wJugend   3 0:52:34 0:23:24
178 135   511 Nestler, Peter Großenhain 49 MĂ€nner 129   0:53:21 0:24:11
179   44 189 Markert, Margitta   59 Frauen   39 0:53:24 0:24:14
180   45 524 Breschke, Rita Priestewitz 62 Frauen   40 0:53:27 0:24:17
181   46 474 Beger, Angela Coswig 79 Frauen   41 1:01:30 0:32:20
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de