Ergebnisliste vom: 17.01.2015 - Chemnitzer Swim&Run Serie2015 (1) - alle AK

weitere Ergebnisse >>

Platz-AK AK Strecke Stnr. Name,Vorname Verein Schwimmz. Laufzeit Gesamtzeit
1 mSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 6 Gensler, Daniel SC Chemnitz 01:01 00:53 0:01:54
2     10 Strobel, Leif SC Chemnitz 01:14 01:05 0:02:19
3     1 Ahnert, Vince SC Chemnitz 01:20 01:02 0:02:22
4     9 Straßburger, Matheo Team FangtDasGnu 01:28 01:13 0:02:41
5     8 Pete, Werner SC Chemnitz 01:53 01:11 0:03:04
6     5 Engisch, Elias SC Chemnitz 02:00 01:12 0:03:12
1 wSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 3 Bernhuber, Annika Team Wertbau TSV 1861 Hof 01:10 01:00 0:02:10
2     7 Marx, Aime-Lina SC Chemnitz 01:37 00:58 0:02:35
3     2 Beckmann, Meara SSV Blau-Weiß Gersdorf 01:36 01:11 0:02:47
4     4 Dittel, Melissa STV Limbach-Oberfrohna 02:42 01:23 0:04:05
                 
1 mSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 16 Gensler, Benjamin SC Chemnitz 01:38 01:39 0:03:17
2     22 Littmann, Finn SC Chemnitz 01:50 01:36 0:03:26
3     29 Straßburger, Christoph Team FangtDasGnu 01:46 01:48 0:03:34
4     21 Lange, Jonah Team FangtDasGnu 01:58 01:42 0:03:40
5     12 Beckmann, Finn SSV Blau-Weiß Gersdorf 02:05 01:42 0:03:47
6     32 Peterka, Jan SC Chemnitz 01:57 01:51 0:03:48
7     210 Herrmann, Fabian SC Chemnitz 02:00 01:49 0:03:49
8     25 Plontke, Marko Team FangtDasGnu 02:17 01:44 0:04:01
9     28 Stibenz, Matteo Team FangtDasGnu 02:08 01:57 0:04:05
10     27 Schönfeld, Luis TSV 1880 Gera Zwötzen 02:32 01:53 0:04:25
11     201 Müller, Louis Sven SC Chemnitz 02:26 02:15 0:04:41
12     23 Mlynek, Edgar Ole TSV 1880 Gera Zwötzen 02:46 02:03 0:04:49
13     17 Happich, Leon STV Limbach-Oberfrohna 02:33 02:21 0:04:54
14     26 Putzier, Maximilian TSV 1861 Hof 03:05 02:08 0:05:13
15     19 Holtz, Fin TV Dresden 02:52 02:28 0:05:20
16     20 Holtz, Stan TV Dresden 03:49 02:18 0:06:07
1 wSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 15 Drechsel, Vanessa Schwimmclub Chemnitz von 1892 01:57 01:54 0:03:51
2     24 Pilz, Mara SC Chemnitz 02:11 01:48 0:03:59
3     11 Ackermann, Julia SC Chemnitz 01:58 02:05 0:04:03
4     31 Windrich, Rahel SC Chemnitz 02:20 02:07 0:04:27
                 
1 mSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 50 Rinke, Marius TSV 1880 Gera Zwötzen 03:08 04:10 0:07:18
2     47 Quast, Lenny TV Dresden 03:19 04:01 0:07:20
3     51 Scheer, Leander LATV 03:14 04:11 0:07:25
4     56 Semmler, Tim TSV Zirndorf 03:20 04:10 0:07:30
5     34 Colberg, Carl TSV 1880 Gera Zwötzen 03:21 04:15 0:07:36
6     55 Semmler, Jan TSV Zirndorf 03:31 04:17 0:07:48
7     40 Lange, Arik Team FangtDasGnu 03:19 04:46 0:08:05
8     42 Marx, Derrick SC Chemnitz 04:02 04:04 0:08:06
9     41 Martin, Kurt TSV 1880 Gera Zwötzen 04:07 04:14 0:08:21
10     45 Windrisch, Rufus SC Chemnitz 04:14 04:08 0:08:22
11     52 Schönfeld, Fabio TSV 1880 Gera Zwötzen 04:35 04:09 0:08:44
12     36 Geßner, Tim SC Chemnitz 04:11 04:47 0:08:58
13     44 Müller, Kurt SV Burkhardtsgrün 04:44 04:25 0:09:09
14     54 Schweiger, Etienne TSV 1880 Gera Zwötzen 04:20 04:58 0:09:18
15     37 Heinig, Jeremias TSV 1880 Gera Zwötzen 04:37 04:44 0:09:21
16     212 Koldewitz, Tom STV Limbach-Oberfrohna 05:10 04:31 0:09:41
17     53 Schowin, Pascal-Miguel SC Chemnitz 04:11 05:39 0:09:50
18     39 Holtz, Luke TV Dresden 04:41 05:18 0:09:59
1 wSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 49 Richter, Flavia SC Chemnitz 03:08 04:13 0:07:21
2     57 Sorge, Maria TSV Flöha 1848 03:29 04:13 0:07:42
3     46 Plontke, Eliana Team FangtDasGnu 03:28 04:42 0:08:10
4     48 Reinecke, Vivien SC Chemnitz 03:28 04:48 0:08:16
5     58 Steinkopf, Kora Michelle SC Chemnitz 03:49 05:11 0:09:00
6     43 Matthes, Marleen TV Dresden 04:17 04:50 0:09:07
7     35 Dittel, Lucy STV Limbach-Oberfrohna 03:54 05:16 0:09:10
8     33 Bernhardt, Sina Dresden 04:17 06:08 0:10:25
                 
1 mSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 70 Rädisch, Dorian TSV 1880 Gera Zwötzen 05:26 10:24 0:15:50
2     101 Walter, Moritz Sportclub Riesa Triathlon 06:09 10:16 0:16:25
3     61 Fandrei, Christoph TSV 1880 Gera Zwötzen 06:18 11:09 0:17:27
4     83 Jobst, Pascal SC Riesa Triathlon 06:33 11:11 0:17:44
5     74 Weber, Timon TSV 1880 Gera Zwötzen 06:38 11:59 0:18:37
6     73 Schulz, Max TSV 1880 Gera Zwötzen 08:02 11:21 0:19:23
7     72 Schlenkrich, Maximilian SC Chemnitz 06:37 14:58 0:21:35
1 wSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 203 Tonak, Lara TSV Brannenburg 05:54 11:01 0:16:55
2     65 Köpper, Emily Lucy TSV 1880 Gera Zwötzen 06:50 10:30 0:17:20
3     60 Engisch, Michèle SC Chemnitz 06:44 10:37 0:17:21
4     63 Husser, Josefine SC Chemnitz 06:06 11:27 0:17:33
5     71 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz 06:12 11:43 0:17:55
6     68 Melle, Annegret SC Plauen 06 06:44 11:38 0:18:22
7     62 Gensler, Maria SC Chemnitz 07:10 12:39 0:19:49
8     64 Keinert, Denise STV Limbach-Oberfrohna 08:29 11:44 0:20:13
9     69 Mlynek, Lotta Stine TSV 1880 Gera Zwötzen 08:32 13:01 0:21:33
10     75 Werner, Eve SC Chemnitz 07:26 16:24 0:23:50
                 
1 mJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 88 Leidhold, Georg Triathlon Club Leipzig 04:56 08:50 0:13:46
2     86 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon 05:11 08:47 0:13:58
3     92 Mielack, Lukas Triathlon Club Leipzig 05:09 09:31 0:14:40
4     85 Kleinsorge, Moritz TV Dresden 05:58 09:59 0:15:57
5     108 Franke, Christian TV Dresden 05:39 10:19 0:15:58
6     82 Husser, Fabian SC Chemnitz 05:51 10:40 0:16:31
7     95 Quast, Jeremy TV Dresden 05:55 10:46 0:16:41
8     77 Engisch, Jonathan SC Chemnitz 05:58 10:47 0:16:45
9     79 Happich, Lukas STV Limbach-Oberfrohna 06:49 14:28 0:21:17
10     94 Nitzsche, Jonas STV Limbach-Oberfrohna 07:46 18:57 0:26:43
1 wJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 78 Gebauer, Heleen SC Riesa Triathlon 05:29 10:31 0:16:00
2     76 Bonn, Debora Triathlon Club Leipzig 05:54 10:39 0:16:33
3     80 Harbig, Lea SC Chemnitz 06:01 10:33 0:16:34
4     91 Markert, Susen SC Riesa Triathlon 05:45 10:55 0:16:40
5     97 Richter, Gina SC Chemnitz 06:07 10:39 0:16:46
6     84 Kaselowski, Andara SC Riesa Triathlon 05:52 11:18 0:17:10
7     98 Scherl, Pia TSV 1880 Gera Zwötzen 05:56 12:09 0:18:05
8     99 Schinkitz, Theresa SC Chemnitz 05:53 12:14 0:18:07
9     89 Leupold, Michelle SC Chemnitz 05:39 12:47 0:18:26
10     96 Rentzsch, Julia TSV 1880 Gera Zwötzen 07:57 12:05 0:20:02
11     87 Laukner, Lena TV Dresden 08:37 12:04 0:20:41
12     100 Walter, Marie TV Valtenberg 07:48 13:07 0:20:55
      81 Hübl, Mara SC Chemnitz 05:34 00:00 99:99:99
                 
1 mJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 107 Fandrei, David TSV 1880 Gera Zwötzen 05:36 19:17 0:24:53
2     115 Müller, Benedikt Team Wertbau TSV 1861 Hof 06:37 19:00 0:25:37
3     114 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg 05:27 20:19 0:25:46
4     103 Bach, Niklas SC Riesa Triathlon 05:16 20:51 0:26:07
5     109 Geiler, Johannes SSV Eilenburg 07:36 23:35 0:31:11
6     117 Staudte, Lukas TSV 1880 Gera Zwötzen 06:14 26:37 0:32:51
1 wJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 105 Bonn, Helena SC DHfK Leipzig 05:46 21:53 0:27:39
2     102 Anke, Juliane SC Plauen 06 05:26 22:32 0:27:58
3     104 Bernhardt, Amy SC Riesa Triathlon 05:31 22:44 0:28:15
4     116 Seeger, Ricarda TSV 1880 Gera Zwötzen 05:37 23:37 0:29:14
5     110 Held, Annalena SC Riesa Triathlon 06:18 24:50 0:31:08
6     113 Kreusel, Vanessa LV Limbach 2000 06:07 26:00 0:32:07
                 
1 mJed 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 121 Löffler, Domenico SV Burkhardtsgrün 08:15 17:23 0:25:38
2     126 Schliwa, Erik Team Tempus 05:58 20:46 0:26:44
3     200 Stöckel, Max 0 07:02 19:54 0:26:56
4     123 Öhmichen, Steffen Trittfrequenz/ Lauf-Kultour 07:51 19:36 0:27:27
5     211 Fröhner, Lukas SG Adelsberg 07:53 20:21 0:28:14
6     209 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour 06:47 22:24 0:29:11
7     118 Bodack, Mathias Skiverein Einsiedel 08:47 21:57 0:30:44
8     127 Sorge, Rene TSV Flöha 1848 08:58 22:29 0:31:27
9     128 Voit, Ronny Bad Schlema 07:50 23:43 0:31:33
10     206 Kehrer, Steffen Lauf-KulTour 09:08 22:39 0:31:47
11     119 Bretschneider, Mario Hartmannsdorf 08:46 23:27 0:32:13
1 wJed 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 125 Samper, Anne TV Dresden 05:43 22:11 0:27:54
2     124 Reinhardt, Maria TV Dresden 05:39 23:19 0:28:58
3     205 Laaser, Marie-Chantal Lauf KulTour 09:14 22:26 0:31:40
4     208 Röhr, Kristin Lauf-KulTour 08:31 27:40 0:36:11
5     122 Maly, Andrea Sachsen-Anhalt 09:59 26:16 0:36:15
                 
1 M20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 184 Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera Zwötzen 11:20 19:10 0:30:30
2     142 Friedmann, Carsten ASV Triathlon Kulmbach 11:55 20:16 0:32:11
3     151 Johanni, Martin Team Wertbau TSV 1861 Hof 12:03 20:39 0:32:42
4     199 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-Zwötzen 12:04 22:54 0:34:58
1 M25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 137 Drechsel, Michael Team Wertbau TSV 1861 Hof 14:00 19:57 0:33:57
2     175 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün 15:17 19:00 0:34:17
3     192 Walker, Robert STV Limbach-Oberfrohna 17:06 19:17 0:36:23
1 M30 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 133 Brunner, Toni SG Adelsberg 12:19 18:25 0:30:44
2     179 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgrün 14:59 21:06 0:36:05
1 M35 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 181 Schulz, Andreas USC Magdeburg Triathlon 13:40 20:18 0:33:58
2     155 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu 14:01 21:39 0:35:40
3     195 Willkommen, Sebastian SC DHfK Leipzig 15:15 21:04 0:36:19
4     130 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna 14:11 22:21 0:36:32
5     146 Hartmann, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 17:00 19:39 0:36:39
1 M40 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 191 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna 10:47 19:27 0:30:14
2     131 Bernhuber, Bernd Team Wertbau TSV 1861 Hof 12:10 19:09 0:31:19
3     138 Dressel, Thomas SC Plauen 06 13:00 19:30 0:32:30
4     150 Holger, Uhlig STV Limbach-Oberfrohna 13:40 19:29 0:33:09
5     193 Walter, Mike TV Valtenberg 13:46 19:43 0:33:29
6     185 stöber, torsten Blau weis Gersdorf 14:08 19:46 0:33:54
7     159 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 12:30 22:17 0:34:47
8     176 schilhan, jens SV Burkhardtsgrün 15:01 20:21 0:35:22
9     186 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu 16:45 20:11 0:36:56
10     165 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu 14:42 22:37 0:37:19
1 M45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 189 Uebersezig, Bernd Team Wertbau TSV 1861 Hof 12:08 19:07 0:31:15
2     161 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna 12:18 20:22 0:32:40
3     172 Ritter, OIlaf TSV 1880 Gera Zwötzen 14:15 19:09 0:33:24
4     202 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera-Zwötzen 13:05 21:57 0:35:02
5     153 Keinert, André STV Limbach-Oberfrohna 13:34 21:36 0:35:10
6     162 Müller, Jörg SV Burkhardtsgrün 15:46 21:07 0:36:53
7     163 Olaf, Hähnel SC Chemnitz Triathlon 14:30 22:38 0:37:08
8     168 Putzier, Thomas TSV 1861 Hof 15:32 23:04 0:38:36
9     156 Lessig, Gunnar STV Limbach-Oberfrohna 17:35 22:53 0:40:28
10     145 Happich, Frank STV Limbach-Oberfrohna 17:23 26:56 0:44:19
1 M50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 190 Uhlich, Jens SC Chemnitz 10:53 22:59 0:33:52
2     148 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün 16:33 24:33 0:41:06
3     129 Berger, Fabian STV Limbach-Oberfrohna 18:16 23:32 0:41:48
4     188 Träger, Ralf LSV Langenberg 19:19 30:23 0:49:42
1 M60 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 166 Pohl, Eduard Zwickau 14:52 24:31 0:39:23
2     149 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün 17:54 28:08 0:46:02
1 M70 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 177 Schindler, Hartmut OSC Löbau 25:48 35:11 1:00:59
1 mJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 140 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 09:57 16:59 0:26:56
2     147 Zimmermann, Jan Triathlon Potsdam 10:12 17:49 0:28:01
3     158 Maul, Erik Triathlon Club Leipzig 10:47 17:30 0:28:17
4     134 Clauß, Anton TV Dresden 11:17 17:23 0:28:40
5     173 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 10:17 18:39 0:28:56
6     144 Häcker, Steve SV Burkhardtsgrün 14:37 27:49 0:42:26
7     164 Pietsch, Maximilian TSV 1880 Gera Zwötzen 19:26 25:51 0:45:17
1 W20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 167 Pohle, Caroline SC DHfK Leipzig 09:47 19:44 0:29:31
2     194 Werner, Suse Triathlon Potsdam 11:01 19:59 0:31:00
3     196 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera Zwötzen 11:29 22:16 0:33:45
1 W25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 170 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg 15:20 22:57 0:38:17
1 W30 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 141 Fiedler, Rebecca Dresden 16:36 30:15 0:46:51
1 W40 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 139 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 14:05 23:04 0:37:09
2     132 Bohring, ulrike SCC1892 13:13 26:59 0:40:12
1 W45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 204 Clauß, Silke Moritzburger Triathlonverein 16:05 24:46 0:40:51
2     198 Zaumseil, Ute Schwimm-Club Chemnitz von 1892 16:50 28:24 0:45:14
3     180 Schubert, Antje TSG Glauchau TriTeam 21:39 27:03 0:48:42
1 W50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 182 Schwuchow, Romy TriSport Isartal 16:30 28:16 0:44:46
1 wJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 157 Lindemann, Laura Triathlon Potsdam 10:12 18:29 0:28:41
2     152 Jungblut, Julie Triathlon Potsdam 11:27 19:53 0:31:20
3     187 Temann, Karoline Triathlon Club Leipzig 11:49 21:27 0:33:16
4     135 Dieminger, Lea HSV Weimar Triathlon 14:02 22:34 0:36:36
5     143 Gerdes, Wiebke TSV 1880 Gera Zwötzen 15:48 29:17 0:45:05
      160 Melech, Anna SV Burkhardtsgrün 13:02 00:00 99:99:99
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de