Ergebnisliste vom: 21.02.2015 - Chemnitzer Swim&Run Serie2015 (2) - alle AK

weitere Ergebnisse >>

Platz-AK AK Strecke Stnr. Name,Vorname Verein Schwimmz. Laufzeit Gesamtzeit
1 mSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 6 Gensler, Daniel SC Chemnitz 1892 01:03 00:54 0:01:57
2     11 Strobel, Leif SC Chemnitz 1892 01:17 01:02 0:02:19
3     1 Ahnert, Vince SC Chemnitz 1892 01:17 01:03 0:02:20
4     10 Straßburger, Matheo Team FangtDasGnu 01:22 01:12 0:02:34
1 wSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 9 Riefstahl, Yara-Fay SC Chemnitz 1892 01:02 00:58 0:02:00
2     3 Distler, Lena TSV 1880 Gera Zwötzen 01:25 01:00 0:02:25
3     8 Marx, Aime-Lina SC Chemnitz 1892 01:31 00:59 0:02:30
4     2 Beckmann, Meara SSV Blau-Weiß Gersdorf 01:23 01:17 0:02:40
5     4 Dittel, Melissa STV Limbach-Oberfrohna 02:25 01:26 0:03:51
1 mSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 18 Gensler, Benjamin SC Chemnitz 1892 01:34 01:41 0:03:15
2     28 Littmann, Finn SC Chemnitz 1892 01:50 01:39 0:03:29
3     14 Beckmann, Finn SSV Blau-Weiß Gersdorf 01:53 01:38 0:03:31
4     37 Peterka, Jan SC Chemnitz 1892 01:51 01:41 0:03:32
5     27 Lange, Jonah Team FangtDasGnu 01:54 01:38 0:03:32
6     34 Straßburger, Christoph Team FangtDasGnu 01:47 01:50 0:03:37
7     234 Herrmann, Fabian SC Chemnitz 02:08 01:47 0:03:55
8     23 Hirt, Benjamin SC Chemnitz 1892 02:10 01:46 0:03:56
9     15 Bochmann, Tom SC Chemnitz 1892 02:02 02:01 0:04:03
10     32 Plontke, Marko Team FangtDasGnu 02:24 01:42 0:04:06
11     26 Kazachkin, Nikita SC Chemnitz 1892 02:07 02:12 0:04:19
12     29 Mlynek, Edgar Ole TSV 1880 Gera Zwötzen 02:39 01:56 0:04:35
13     220 Müller, Louis SC Chemnitz 02:36 02:05 0:04:41
14     24 Holtz, Fin TV Dresden 02:42 02:14 0:04:56
15     21 Harrer, Yanic TSV 1880 Gera Zwötzen 03:14 01:49 0:05:03
16     25 Holtz, Stan TV Dresden 02:55 02:09 0:05:04
1 wSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 19 Gershkovska, Margarethe SC Chemnitz 1892 01:45 01:50 0:03:35
2     30 Neubert, Nora SC Chemnitz 1892 01:53 01:57 0:03:50
3     17 Drechsel, Vanessa SC Chemnitz 1892 01:54 01:57 0:03:51
4     36 Windrich, Rahel SC Chemnitz 1892 02:03 01:52 0:03:55
5     31 Pilz, Mara SC Chemnitz 1892 02:15 01:45 0:04:00
6     13 Ackermann, Julia SC Chemnitz 1892 02:03 02:05 0:04:08
7     16 Clauß, Paula SC Chemnitz 1892 02:20 02:12 0:04:32
1 mSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 65 Scheer, Leander LATV Plauen 03:18 04:07 0:07:25
2     59 Quast, Lenny TV Dresden 03:21 04:06 0:07:27
3     53 Marx, Derrick SC Chemnitz 1892 03:42 03:46 0:07:28
4     71 Semmler, Tim TSV Zirndorf 03:21 04:11 0:07:32
5     50 Hübl, Yoram SC Chemnitz 1892 03:27 04:06 0:07:33
6     79 Winzer, Meo SC Chemnitz 1892 03:06 04:35 0:07:41
7     38 Colberg, Carl TSV 1880 Gera Zwötzen 03:30 04:17 0:07:47
8     70 Semmler, Jan TSV Zirndorf 03:36 04:20 0:07:56
9     52 Martin, Kurt TSV 1880 Gera Zwötzen 04:02 04:07 0:08:09
10     227 Lange, Arik Team Fangt das Gnu 03:22 04:50 0:08:12
11     45 Gühl, Tristan SC 06 Plauen 03:53 04:44 0:08:37
12     67 Schott, Tony Jasper SC Chemnitz 1892 03:56 04:53 0:08:49
13     69 Schweiger, Etienne TSV 1880 Gera Zwötzen 04:30 04:23 0:08:53
14     76 Ulbrich, Erik SV Mittweidatal 06 04:44 04:19 0:09:03
15     43 Geßner, Tim SC Chemnitz 1892 04:15 04:51 0:09:06
16     39 Distler, Jannik TSV 1880 Gera Zwötzen 05:01 04:11 0:09:12
17     213 Kraus, Filip TSV Gera 04:52 04:36 0:09:28
18     47 Heinig, Jeremias TSV 1880 Gera Zwötzen 04:32 05:06 0:09:38
19     68 Schowin, Pascal-Miguel SC Chemnitz 1892 04:24 05:20 0:09:44
20     49 Holtz, Luke TV Dresden 04:50 05:00 0:09:50
21     57 Windrich, Rufus SC Chemnitz 1892 05:58 04:04 0:10:02
22     44 Geupel, Leander TSV 1880 Gera Zwötzen 04:52 05:15 0:10:07
23     73 Steiger, Fabian SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 05:39 04:35 0:10:14
24     42 Garbe, Steven-Marcel Aue 06:04 05:05 0:11:09
      62 Rinke, Marius TSV 1880 Gera Zwötzen 03:21   99:99:99
1 wSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 61 Richter, Flavia SC Chemnitz 1892 03:07 04:07 0:07:14
2     41 Friebel, Paula SC Chemnitz 1892 03:00 04:26 0:07:26
3     63 Salevsky, Gina SC Chemnitz 1892 03:08 04:28 0:07:36
4     72 Sorge, Maria TSV Flöha 1848 03:36 04:08 0:07:44
5     60 Reinecke, Vivien SC Chemnitz 1892 03:25 04:41 0:08:06
6     58 Plontke, Eliana Team FangtDasGnu 03:28 04:45 0:08:13
7     56 Papendick, Nele SC Magdeburg 03:31 05:06 0:08:37
8     75 Theiler, Emily SC Magdeburg 03:40 04:58 0:08:38
9     48 Herrmann, Lee- Ann TSV 1880 Gera Zwötzen 04:32 04:32 0:09:04
10     40 Dittel, Lucy STV Limbach-Oberfrohna 04:08 05:17 0:09:25
11     51 Mai, Annika SC Chemnitz 1892 04:31 05:23 0:09:54
12     54 Matthes, Marleen TV Dresden 05:14 04:58 0:10:12
1 mSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 82 Butters, Hannes MTV 1876 Saalfeld 05:07 10:20 0:15:27
2     95 Walter, Moritz SC Riesa Triathlon 06:17 10:44 0:17:01
3     88 Lein, Lennart ESV Lokomotive Zwickau Abt. Radrennsport 06:50 10:30 0:17:20
4     84 Fandrei, Christoph TSV 1880 Gera Zwötzen 06:22 12:05 0:18:27
5     81 Borchert, Marcel SC Chemnitz 1892 06:29 12:01 0:18:30
6     93 Schlenkrich, Maximilian SC Chemnitz 1892 06:34 14:04 0:20:38
7     94 Ulbrich, Nico SV Mittweidatal 06 11:18 13:07 0:24:25
8     218 Wallussek, Juline 0 12:44 13:52 0:26:36
1 wSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 217 Tonak, Lara TSV Brannenburg 05:47 10:18 0:16:05
2     83 Engisch, Michèle SC Chemnitz 1892 06:22 10:15 0:16:37
3     87 Köpper, Emily Lucy TSV 1880 Gera Zwötzen 07:06 10:20 0:17:26
4     92 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz 1892 06:10 11:25 0:17:35
5     97 Ziller, Cora SC Chemnitz 1892 06:04 11:44 0:17:48
6     89 Lindemann, Carmen SC Chemnitz 1892 07:11 11:09 0:18:20
7     91 Melle, Annegret SC Plauen 06 06:56 11:59 0:18:55
8     86 Keinert, Denise STV Limbach-Oberfrohna 08:47 12:15 0:21:02
9     96 Werner, Eve SC Chemnitz 1892 07:43 17:19 0:25:02
1 mJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 108 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon 05:08 08:44 0:13:52
2     114 Mielack, Lukas Triathlon Club Leipzig 05:19 09:16 0:14:35
3     113 Mai, Tom SC Chemnitz 1892 05:11 09:34 0:14:45
4     122 Schönberger, Paul Gealan Triteam IfL Hof 05:50 09:44 0:15:34
5     107 Kleinsorge, Moritz TV Dresden 06:05 10:10 0:16:15
6     100 Franke, Christian TV Dresden 05:43 10:34 0:16:17
7     106 Husser, Fabian SC Chemnitz 1892 05:39 10:39 0:16:18
8     116 Quast, Jeremy TV Dresden 05:56 10:55 0:16:51
9     102 Günther, Sean Felix ATS Kulmbach 06:31 10:38 0:17:09
10     112 Liebs, Rick TSV 1880 Gera Zwötzen 09:01 12:35 0:21:36
11     115 Nitzsche, Jonas STV Limbach-Oberfrohna 08:01 17:32 0:25:33
1 wJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 101 Gebauer, Heleen SC Riesa Triathlon 05:38 10:11 0:15:49
2     104 Harbig, Lea SC Chemnitz 1892 06:05 10:21 0:16:26
3     118 Richter, Gina SC Chemnitz 1892 06:02 10:25 0:16:27
4     98 Bonn, Debora Triathlon Club Leipzig 05:50 10:41 0:16:31
5     119 Schaefer, Inka ATS Kulmbach 05:58 10:58 0:16:56
6     219 Wallussek, Patricia Glückauf-Gymnasium Dippoldiswalde/Altenberg 07:14 10:26 0:17:40
7     121 Schinkitz, Theresa SC Chemnitz 1892 05:57 11:53 0:17:50
8     120 Scherl, Pia TSV 1880 Gera Zwötzen 06:04 12:24 0:18:28
9     109 Laukner, Lena TV Dresden 07:38 11:20 0:18:58
10     117 Rentzsch, Julia TSV 1880 Gera Zwötzen 07:36 12:01 0:19:37
11     123 Walter, Marie TV Valtenberg 07:13 12:45 0:19:58
      105 Hübl, Mara SC Chemnitz 1892 05:23   99:99:99
1 mJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 127 Espenhayn, Robin SV Handwerk 05:09 18:19 0:23:28
2     128 Fandrei, David TSV 1880 Gera Zwötzen 05:37 18:29 0:24:06
3     222 Koepp, Niklas TSV 1880 Gera-Zwötzen 05:45 18:44 0:24:29
4     223 Staudte, Lukas TSV 1880 Gera Zwötzen 06:03 23:29 0:29:32
      233 Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzg 05:01   99:99:99
1 wJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 125 Anke, Juliane SC Plauen 06 05:11 21:44 0:26:55
2     126 Bernhardt, Amy SC Riesa Triathlon 05:26 21:30 0:26:56
3     124 Allner, Charlot TSV 1880 Gera Zwötzen 05:49 23:33 0:29:22
4     130 Held, Annalena SC Riesa Triathlon 06:16 24:23 0:30:39
5     132 Ludwig, Laura - Sophie TSV 1880 Gera Zwötzen 06:03 25:16 0:31:19
6     131 Kreusel, Vanessa LV Limbach 2000 05:56 26:09 0:32:05
1 mJed 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 228 Schwarz, Ernst 0 06:26 18:09 0:24:35
2     140 Löffler, Domenico SV Burkhardtsgrün 07:57 16:45 0:24:42
3     139 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün 07:05 19:01 0:26:06
4     141 Öhmichen, Steffen Trittfrequenz/ Lauf-Kultour 07:27 19:13 0:26:40
5     138 Fröhner, Lukas SG Adelsberg 07:27 19:24 0:26:51
6     146 Schliwa, Erik Team Tempus 06:32 20:23 0:26:55
7     149 Wendritsch, Patrick Lauf KulTour 07:57 19:22 0:27:19
8     137 Eberhardt, Manuel Lauf KulTour 06:27 21:36 0:28:03
9     135 Bodack, Mathias Skiverein Einsiedel 08:44 21:57 0:30:41
10     147 Sorge, Rene TSV Flöha 1848 08:42 23:11 0:31:53
11     165 Häcker, Steve SV Burkhardtsgrün 06:35 27:47 0:34:22
12     226 Held, Hendrik SC Chemnitz Triathlon 08:42 26:52 0:35:34
1 wJed 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 145 Samper, Anne TV Dresden 05:39 21:15 0:26:54
2     215 Höchst, Beate TSV Flöha 1848 08:29 26:12 0:34:41
3     143 Rode, Claudia TSV 1880 Gera Zwötzen 08:41 26:24 0:35:05
4     232 Hartmann, Claudia langsame Alpen-Xer 08:00 29:06 0:37:06
1 M20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 208 Wegricht, Michael Bike24TriTeam/SC DHfK Leipzig 10:02 17:38 0:27:40
2     214 Dietz, Maximilian Triathlon Potsdam 09:25 18:36 0:28:01
3     200 Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera Zwötzen 11:25 19:05 0:30:30
4     161 Friedmann, Carsten ASV Triathlon Kulmbach 12:05 19:19 0:31:24
1 M25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 225 Schulz, Martin SC DHfK Leipzg 10:17 16:47 0:27:04
2     181 Müller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 12:36 17:11 0:29:47
3     175 Kummer, Ralf Mittweida 15:00 17:48 0:32:48
4     206 Walker, Robert STV Limbach-Oberfrohna 15:55 18:33 0:34:28
5     209 werner, maik Chemnitz 11:12 23:20 0:34:32
1 M30 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 154 Brunner, Toni SG Adelsberg 11:52 18:27 0:30:19
2     156 Dörfer, Thomas TSV 1880 Gera Zwötzen 12:14 19:43 0:31:57
3     231 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgrün 14:57 20:09 0:35:06
1 M35 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 155 Daehne, Falk TSV 1880 Gera Zwötzen 13:31 19:46 0:33:17
2     197 Schulz, Andreas USC Magdeburg Triathlon 12:55 20:27 0:33:22
3     210 Willkommen, Sebastian SC DHfK Leipzig 14:08 20:37 0:34:45
4     168 Hartmann, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 16:23 18:55 0:35:18
5     152 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna 13:58 21:54 0:35:52
1 M40 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 205 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna 10:33 19:00 0:29:33
2     157 Dressel, Thomas SC Plauen 06 12:34 19:08 0:31:42
3     172 Uhlig, Holger STV Limbach-Oberfrohna 13:41 18:51 0:32:32
4     229 Stöber, Torsten SV Vorwärts Zwickau 13:57 19:34 0:33:31
5     179 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 12:25 21:46 0:34:11
6     194 Schilhan, Jens SV Burghardtsgrün 14:35 20:16 0:34:51
7     201 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu 16:44 19:49 0:36:33
1 M45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 191 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zwötzen 13:34 18:42 0:32:16
2     180 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna 12:37 20:12 0:32:49
3     173 Keinert, André STV Limbach-Oberfrohna 13:21 21:22 0:34:43
4     221 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera-Zwötzen 13:35 21:45 0:35:20
5     189 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen 15:02 20:58 0:36:00
6     166 Hähnel, Olaf SC Chemnitz 1892 14:06 22:02 0:36:08
7     167 Happich, Frank STV Limbach-Oberfrohna 16:36 26:10 0:42:46
1 M50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 204 Uhlich, Jens SC Chemnitz 1892 11:09 22:12 0:33:21
2     169 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün 16:08 23:27 0:39:35
3     203 Träger, Ralf LSV Langenberg 19:01 30:13 0:49:14
      151 Berger, Fabian STV Limbach-Oberfrohna 16:04   99:99:99
1 M55 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 187 Raab, Gerhard IfL Hof 19:15 24:07 0:43:22
      163 Gemeinhardt, Jens STV Limbach-Oberfrohna 13:21   99:99:99
1 M60 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 184 Pohl, Eduard Zwickau 15:05 24:55 0:40:00
2     171 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün 19:39 24:21 0:44:00
1 M70 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 195 Schindler, Hartmut OSC Löbau 25:52 34:14 1:00:06
1 mJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 159 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 10:10 16:43 0:26:53
2     178 Maul, Erik Triathlon Club Leipzig 11:14 17:35 0:28:49
3     190 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 10:41 18:50 0:29:31
4     230 Rudolph, Philipp TV Dresden 10:31 20:46 0:31:17
5     216 Askorski, Max TSV Cottbus 12:16 21:24 0:33:40
6     183 Pietsch, Maximilian TSV 1880 Gera Zwötzen 19:04 26:03 0:45:07
1 W20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 185 Pohle, Caroline SC DHfK Leipzig 09:37 19:01 0:28:38
2     224 Swiatlon, Marta SC DHfK Leipzig 10:36 21:11 0:31:47
3     212 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera Zwötzen 11:16 21:31 0:32:47
4     162 Gelfert, Lisa SV Schönheide 13:54 22:45 0:36:39
1 W25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 188 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg 14:34 21:33 0:36:07
1 W40 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 158 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 14:36 23:23 0:37:59
2     153 Bohring, Ulrike SC Chemnitz 1892 13:22 26:26 0:39:48
1 W45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 211 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Tritahlon 17:04 29:58 0:47:02
1 W50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 198 Schwuchow, Romy TriSport Isartal 16:03 27:46 0:43:49
1 wJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 202 Temann, Karoline Triathlon Club Leipzig 11:43 20:47 0:32:30
2     174 Klein, Silja SC DHfK Leipzig 11:47 25:45 0:37:32
3     164 Gerdes, Wiebke TSV 1880 Gera Zwötzen 15:49 27:49 0:43:38
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de