Ergebnisliste vom: 01.03.2015 - Mazda-Lauf Eilenburg2015 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   178 Frank Schauer Tangermünder Elbdeichmarthon 89 Männer 20-29 1   0:30:02 0:00:00
2 2   12 Pawel Matner WROCLAW MARATHON TEAM / trenujznami.pl 91 Männer 20-29 2   0:31:46 0:01:44
3 3   103 Michal Wendland NOKIA / trenujznami.pl 89 Männer 20-29 3   0:32:02 0:02:00
4 4   953 Fabian Borggrefe SG Spergau 72 Senioren 40 1   0:32:13 0:02:11
5 5   31 Maik Willbrandt SC DHfK Leipzig 86 Männer 20-29 4   0:32:35 0:02:33
6 6   104 Sebastian Nitsche SC DHfK Leipzig 83 Senioren 30 1   0:32:41 0:02:39
7 7   124 Tomasz Szymanski UKS Olimpia Wegliniec 86 Männer 20-29 5   0:33:02 0:03:00
8 8   250 Christoph Latzko-Fünfstück Lg eXa Leipzig 79 Senioren 35 1   0:33:26 0:03:24
9 9   202 Dominic Arnold TV 1848 Coburg 87 Männer 20-29 6   0:33:45 0:03:43
10 10   310 André Fischer TSV Dresden 87 Männer 20-29 7   0:33:59 0:03:57
11 11   336 Ralf Kummer Chemnitz 90 Männer 20-29 8   0:34:40 0:04:38
12 12   9014 Sten Döring FFW Pausnitz 85 Senioren 30 2   0:34:50 0:04:48
13 13   347 Sebastian Casper TSV Flöha 1848e.V 85 Senioren 30 3   0:34:55 0:04:53
14 14   122 Seamus Müller TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 95 Männer 20-29 9   0:35:03 0:05:01
15 15   139 Martin Max Werner IfL Hof 87 Männer 20-29 10   0:35:12 0:05:10
16 16   916 Sven Richter SC DHfK Leipzig 86 Männer 20-29 11   0:35:19 0:05:17
17 17   325 Uwe Friedrich Chemnitzer PSV 72 Senioren 40 2   0:35:38 0:05:36
18 18   117 Uwe Bleimeier Chemnitzer LV Megware 79 Senioren 35 2   0:35:41 0:05:39
19 19   285 Stefan Seidel SG Adelsberg 93 Männer 20-29 12   0:35:48 0:05:46
20 20   260 Sebastian Kraft TSV Flöha 1848e.V 83 Senioren 30 4   0:35:50 0:05:48
21 21   129 Robert Klein SC DHfK Leipzig 85 Senioren 30 5   0:36:18 0:06:16
22 22   915 Sören Schramm Chemnitzer LV MEGWARE 80 Senioren 35 3   0:36:25 0:06:23
23 23   171 Basiñski Piotr Nokia 89 Männer 20-29 13   0:36:26 0:06:24
24 24   191 Holger Thieme SC Riesa 72 Senioren 40 3   0:36:29 0:06:27
25 25   249 Benjamin Huber Lg eXa Leipzig 90 Männer 20-29 14   0:36:34 0:06:32
26 26   9029 Tobias Günther Turbine Halle 85 Senioren 30 6   0:36:35 0:06:33
27 27   238 Maik Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 Männer 20-29 15   0:36:50 0:06:48
28 28   906 Uwe Merdon Citylauf-Verein Dresden 62 Senioren 50 1   0:36:54 0:06:52
29 29   259 Daniil Popov TSV Flöha 1848e.V 95 Männer 20-29 16   0:36:55 0:06:53
30 30   166 Tony Wesse RSV Erzgebirge 88 Männer 20-29 17   0:36:57 0:06:55
31 31   329 Henrik Wagner Dresden 74 Senioren 40 4   0:37:06 0:07:04
32 32   328 Dirk Mietko fit4marathon 82 Senioren 30 7   0:37:09 0:07:07
33 33   348 Frank Wittwer VS Dresden 68 Senioren 45 1   0:37:27 0:07:25
34 34   9022 Tim Koritz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU18 1   0:37:36 0:07:34
35 35   107 Steven Schwarznau Leipzig 83 Senioren 30 8   0:37:38 0:07:36
36 36   222 Robert Walker LV Limbach 2000 87 Männer 20-29 18   0:37:40 0:07:38
37 37   9051 Jörg Hilbert SG Neukirchen Erzgebirge 76 Senioren 35 4   0:37:41 0:07:39
38 38   921 Max Richter LAZ Leipzig 99 mU18 2   0:37:42 0:07:40
39 39   192 Thomas Goldbach SC Riesa 83 Senioren 30 9   0:37:58 0:07:56
39 39   194 Toni Schurig SC Riesa 96 mU20 1   0:37:58 0:07:56
41 41   263 Torsten Rother SC DHfK Leipzig e.V. 64 Senioren 50 2   0:38:03 0:08:01
42 42   219 Tino Hünig LV Limbach 2000 71 Senioren 40 5   0:38:07 0:08:05
43 43   218 Jörg Dani LV Limbach 2000 66 Senioren 45 2   0:38:14 0:08:12
44 44   290 Matthias Rothe Bad Düben 79 Senioren 35 5   0:38:25 0:08:23
44 44   908 Tim Retzlaff LC Taucha 98 mU18 3   0:38:25 0:08:23
46 46   267 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 Senioren 40 6   0:38:27 0:08:25
47 47   121 Daniel Weidauer TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 88 Männer 20-29 19   0:38:28 0:08:26
48 48   221 Michael Gasch LV Limbach 2000 84 Senioren 30 10   0:38:31 0:08:29
49 49   150 Steffen Wohlfarth LC Auensee Leipzig 83 Senioren 30 11   0:38:32 0:08:30
50 50   271 Ronny Friedrich Lauffreunde Friedrich 72 Senioren 40 7   0:38:35 0:08:33
51 51   937 Janusz Wojnarowicz EDI TEAM ZGORZELEC 72 Senioren 40 8   0:38:36 0:08:34
52 52   68 Detlef Prause Hohburger SV 1990 e.V. 68 Senioren 45 3   0:38:41 0:08:39
53 53   246 Harry Deubner VfL Eilenburg 65 Senioren 50 3   0:38:47 0:08:45
54 54   909 Daniel Reimer LC Taucha 97 mU20 2   0:38:48 0:08:46
55 55   193 Jörg Rehse SC Riesa 64 Senioren 50 4   0:38:51 0:08:49
56   1 282 Anna Kristin Fischer LAZ Leipzig 98 wU18   1 0:38:53 0:08:51
57 56   110 Jan Spangenberg VfL Eilenburg 81 Senioren 30 12   0:38:54 0:08:52
58 57   9013 Dirk Fritzsche FFW Paußnitz 75 Senioren 40 9   0:39:05 0:09:03
59 58   930 Christian Fritze Team FangDasGnu 79 Senioren 35 6   0:39:09 0:09:07
60 59   156 Michael Laux ESV Lok Beucha/Team Bella Vista 84 Senioren 30 13   0:39:11 0:09:09
61 60   120 Detlev Renaldo Taube TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 57 Senioren 55 1   0:39:37 0:09:35
61 60   198 Jonas Keller Hetzdorfer SV 1990 97 mU20 3   0:39:37 0:09:35
63 62   116 Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig-Meißen 52 Senioren 60 1   0:39:44 0:09:42
64 63   9024 Jörg Schlieder Leipzig 71 Senioren 40 10   0:39:46 0:09:44
65 64   276 Tobias Flechsig TSV Elektronik Gornsdorf 88 Männer 20-29 20   0:39:53 0:09:51
66 65   323 Anton Beyer ESV Lok Beucha 99 mU18 4   0:39:55 0:09:53
67 66   305 André Schmidt Leichtathleitik Club Taucha 76 Senioren 35 7   0:40:00 0:09:58
68 67   53 Marco Zimmermann LG Goldkrone 81 Senioren 30 14   0:40:01 0:09:59
69 68   339 Marco Praße LV Limbach 2000 85 Senioren 30 15   0:40:07 0:10:05
70 69   274 Tobias Großer LV Limbach 2000 96 mU20 4   0:40:09 0:10:07
71 70   932 Gerd May Tri-Sport Wurzen 67 Senioren 45 4   0:40:10 0:10:08
72 71   143 Sven Taubert LAV Halensia 71 Senioren 40 11   0:40:11 0:10:09
73   2 912 Cathleen Schmidt Chemnitzer LV MEGWARE 86 Frauen 20-29   1 0:40:12 0:10:10
74 72   914 Rico Bauer Chemnitzer LV MEGWARE 80 Senioren 35 8   0:40:13 0:10:11
75 73   9048 Marco Pelinski Sermuth 74 Senioren 40 12   0:40:18 0:10:16
76 74   938 Krystian Mroczkowski EDI TEAM ZGORZELEC 73 Senioren 40 13   0:40:33 0:10:31
77 75   9023 Ralph Koritz Skiklub Dresden-Niederselitz 67 Senioren 45 5   0:40:40 0:10:38
78 76   153 Lothar Rochau LAV Halensia 52 Senioren 60 2   0:40:44 0:10:42
79 77   9004 Tino Queitsch Eilenburg 84 Senioren 30 16   0:40:55 0:10:53
80 78   14 Jörg Traika SG Aufbau Zeitz 63 Senioren 50 5   0:41:00 0:10:58
81 79   149 Frank Hoffmann TRI-Sport Wurzen 63 Senioren 50 6   0:41:04 0:11:02
82 80   97 Marcel Hartsch Stora Enso Sachsen GmbH 91 Männer 20-29 21   0:41:07 0:11:05
83 81   337 Karsten Barth LTV Erfurt 81 Senioren 30 17   0:41:10 0:11:08
84 82   338 Torsten Kleber Leipzig 81 Senioren 30 18   0:41:14 0:11:12
85 83   294 Holger Polzin Team LeBroy 75 Senioren 40 14   0:41:18 0:11:16
85 83   295 Thomas Lauterbach Team LeBroy 67 Senioren 45 6   0:41:18 0:11:16
87 85   223 Andreas Gasch LV Limbach 2000 87 Männer 20-29 22   0:41:19 0:11:17
88 86   55 Felix Kretzschmar Holzhandel Ganzig 96 mU20 5   0:41:21 0:11:19
89 87   220 Jiri Müller LV Limbach 2000 67 Senioren 45 7   0:41:22 0:11:20
90 88   209 Falk Sittner Lauffördergruppe Gruna 81 Senioren 30 19   0:41:28 0:11:26
91 89   268 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 Senioren 65 1   0:41:30 0:11:28
92 90   128 Sebastian Meyer Leipzig 80 Senioren 35 9   0:41:34 0:11:32
93 91   135 Roberto Andreas Gessner TSG Markkleeberg von 1903 eV 79 Senioren 35 10   0:41:44 0:11:42
94 92   309 Marc Schneider FC Eilenburg 83 Senioren 30 20   0:41:45 0:11:43
95 93   119 Thomas Thieme TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 56 Senioren 55 2   0:41:57 0:11:55
96 94   9041 Torsten Lautz Leipzig 75 Senioren 40 15   0:42:10 0:12:08
97 95   9001 Uwe Wernicke Volkssport Bitterfeld 62 Senioren 50 7   0:42:17 0:12:15
98   3 130 Bärbel Hempel ESV Lok Döbeln 63 Seniorinnen 50   1 0:42:18 0:12:16
99 96   286 Jochen Gründler SG Adelsberg 62 Senioren 50 8   0:42:26 0:12:24
100 97   3 Falk Otto LG Parthenaue 77 Senioren 35 11   0:42:30 0:12:28
101 98   210 Erik Scharf LV Limbach 2000 77 Senioren 35 12   0:42:43 0:12:41
102   4 287 Anne Gründler SG Adelsberg 89 Frauen 20-29   2 0:42:51 0:12:49
103 99   64 Henning Panser roots of compassion 82 Senioren 30 21   0:42:53 0:12:51
104 100   949 Tobias Burkhardt LG Vogtland 91 Männer 20-29 23   0:42:59 0:12:57
105 101   273 Matthias Allmich Team Erdinger Alkoholfrei 72 Senioren 40 16   0:43:00 0:12:58
106 102   72 Dirk Goldacker SC DHfK Leipzig Triathlon 66 Senioren 45 8   0:43:05 0:13:03
107 103   108 Sven Lindner Wurzen 72 Senioren 40 17   0:43:06 0:13:04
108 104   9011 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 Senioren 50 9   0:43:18 0:13:16
109 105   70 Thomas Dorneburg SC DHfK Leipzig 82 Senioren 30 22   0:43:22 0:13:20
110 106   316 Martin Faust Lützschena 84 Senioren 30 23   0:43:28 0:13:26
111 107   231 Frank Wendzich Leipzig 69 Senioren 45 9   0:43:29 0:13:27
112 108   941 Volkmar Hildebrand WSC Erzgebirge 52 Senioren 60 3   0:43:32 0:13:30
113   5 243 Elfi Rose SV Traktor Naundorf 66 Seniorinnen 45   1 0:43:36 0:13:34
114 109   9021 Kai Langangke SSV Eilenburg 75 Senioren 40 18   0:43:39 0:13:37
115 110   45 Mario Oehmig LC Eilenburger Land 65 Senioren 50 10   0:43:42 0:13:40
116 111   148 Heiko Dewitz ESV Lok Döbeln 64 Senioren 50 11   0:43:52 0:13:50
117 112   92 Patrick Perl SV Lok Nordost Leipzig 76 Senioren 35 13   0:43:55 0:13:53
117   6 157 Kristin Rühlicke SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 84 Seniorinnen 30   1 0:43:55 0:13:53
119 113   9003 Jan Müller Sprotta-Siedlung 63 Senioren 50 12   0:43:58 0:13:56
120 114   160 Detlef Richter LG Leipzig Grünau 60 Senioren 55 3   0:44:00 0:13:58
121 115   9028 Joachim Pospisil Laufgruppe Nossen 58 Senioren 55 4   0:44:02 0:14:00
122 116   215 Niklas Riechert LV Limbach 2000 98 mU18 5   0:44:05 0:14:03
123 117   298 Frank Noske SG Grün Weiß 90 Pretzsch 61 Senioren 50 13   0:44:08 0:14:06
124 118   9035 Sven Reuter SV Lok Eilenburg 70 Senioren 45 10   0:44:09 0:14:07
125 119   9034 Reiko Lestschinski Taucha 78 Senioren 35 14   0:44:10 0:14:08
126 120   342 Germar Lassig Machern 75 Senioren 40 19   0:44:27 0:14:25
127 121   933 Matthias Stücker Winneberg Runners 59 Senioren 55 5   0:44:30 0:14:28
127 121   9010 Andre Mattersteig Machern 80 Senioren 35 15   0:44:30 0:14:28
129 123   299 Henri Leuschner Talk-Point GmbH 75 Senioren 40 20   0:44:32 0:14:30
130 124   279 Markus Schwappach Eilenburg 88 Männer 20-29 24   0:44:36 0:14:34
131   7 90 Christin Marx TSV Dresden 64 Seniorinnen 50   2 0:44:48 0:14:46
132 125   138 Henry Burkhardt Leipzig 80 Senioren 35 16   0:44:52 0:14:50
133   8 288 Paula Gredig Eilenburg / Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 96 wU20   1 0:44:54 0:14:52
134 126   245 Uwe Richter VfL Eilenburg 68 Senioren 45 11   0:44:57 0:14:55
135 127   9045 David Kreuer Leipzig 82 Senioren 30 24   0:45:02 0:15:00
136   9 264 Susan Prix SV Klitzschen 1920 89 Frauen 20-29   3 0:45:03 0:15:01
137 128   234 Lutz Mengewein LAV Halensia 53 Senioren 60 4   0:45:07 0:15:05
138 129   9031 Claus Lindner Zeititz 67 Senioren 45 12   0:45:09 0:15:07
139 130   9015 Rene Thiele Riesa 77 Senioren 35 17   0:45:10 0:15:08
140 131   132 Benjamin Mende LG Mittweida 95 Männer 20-29 25   0:45:12 0:15:10
141 132   141 Enrico Müller SG Adelsberg 72 Senioren 40 21   0:45:13 0:15:11
142 133   13 Stefan Semrau Wurzen 86 Männer 20-29 26   0:45:15 0:15:13
143 134   169 Jürgen Matz Dresden 58 Senioren 55 6   0:45:20 0:15:18
144 135   262 Uwe Schmidt Schönheide 71 Senioren 40 22   0:45:22 0:15:20
145 136   87 Drafi Gredig VfL Eilenburg 66 Senioren 45 13   0:45:24 0:15:22
146   10 924 Carolin Herzberg LG Mittweida 95 Frauen 20-29   4 0:45:27 0:15:25
147 137   167 Nicky Apitz Leipzig 82 Senioren 30 25   0:45:36 0:15:34
148 138   227 Frank Martschink Rennschnecken Mittweida 68 Senioren 45 14   0:45:41 0:15:39
148 138   308 Emanuel Anton Bad Düben 85 Senioren 30 26   0:45:41 0:15:39
150 140   59 Jörg Wechsel Wurzen 81 Senioren 30 27   0:45:44 0:15:42
151 141   9039 Dirk Ziegener SC DHfK Leipzig 82 Senioren 30 28   0:45:53 0:15:51
152 142   66 Torsten Simon Eilenburg 79 Senioren 35 18   0:45:55 0:15:53
153 143   195 Sagar Ranga Eilenburg 80 Senioren 35 19   0:45:59 0:15:57
154 144   302 Nico Fritzke TRI - Sport Wurzen e.V. 78 Senioren 35 20   0:46:00 0:15:58
155 145   183 Danny Seidel Sporttreff Müller 85 Senioren 30 29   0:46:08 0:16:06
156   11 334 Corinna Trommler SC DHfK Leipzig 93 Frauen 20-29   5 0:46:09 0:16:07
157   12 200 Liane Muschler SC DHfK Leipzig 50 Seniorinnen 65   1 0:46:10 0:16:08
158 146   9049 Michael Zettler Leipzig 70 Senioren 45 15   0:46:11 0:16:09
159   13 146 Silke Dewitz ESV Lok Döbeln 67 Seniorinnen 45   2 0:46:16 0:16:14
160 147   15 Jörg Bauer LFV Oberholz e.V. 71 Senioren 40 23   0:46:18 0:16:16
161 148   199 Ralf Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 63 Senioren 50 14   0:46:19 0:16:17
162 149   208 Wilhelm Zernia Taucha 57 Senioren 55 7   0:46:21 0:16:19
163   14 134 Annett Stein TSV Elektronik Gornsdorf 72 Seniorinnen 40   1 0:46:22 0:16:20
164 150   252 Steffen Bach Team Schlettau 65 Senioren 50 15   0:46:29 0:16:27
164 150   333 Thomas Zittier Trisport Wurzen 81 Senioren 30 30   0:46:29 0:16:27
166 152   49 Wolfgang Bonitz Lößnitz 58 Senioren 55 8   0:46:33 0:16:31
166   15 923 Chris Nitschke LG Mittweida 99 wU18   2 0:46:33 0:16:31
166   15 955 Pauline von Müller SC DHfK Leipzig Triathlon 99 wU18   2 0:46:33 0:16:31
169 153   266 Silvio Kresse SV Klitzschen 1920 79 Senioren 35 21   0:46:34 0:16:32
170 154   9038 Chris Winter SV Lok Eilenburg 98 mU18 6   0:46:37 0:16:35
171 155   186 Stephan Schmidt LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Senioren 45 16   0:46:42 0:16:40
172 156   918 Christoph Mählmann Doberschütz 94 Männer 20-29 27   0:46:43 0:16:41
173   17 248 Christin Krüger Eilenburg 84 Seniorinnen 30   2 0:46:46 0:16:44
174 157   179 Oliver Ziegler Zschepplin 95 Männer 20-29 28   0:46:49 0:16:47
175   18 240 Steffi Krätzschmar Tri - Sport Wurzen 90 Frauen 20-29   6 0:46:52 0:16:50
175 158   303 Stefan Fritzke TRI - Sport Wurzen e.V. 83 Senioren 30 31   0:46:52 0:16:50
177 159   321 Karsten Hagen LG Elsnig 61 Senioren 50 16   0:46:55 0:16:53
178 160   255 Frank Scheller Hohburger SV 53 Senioren 60 5   0:46:58 0:16:56
179 161   9047 Felix Werner Moritzburg 86 Männer 20-29 29   0:47:04 0:17:02
180 162   73 Uwe Fickert Eilenburg 68 Senioren 45 17   0:47:11 0:17:09
180 162   254 Frederic Lindner Leipzig 82 Senioren 30 32   0:47:11 0:17:09
180 162   9025 Ulrich Lobin Bergstadt Freiberg 47 Senioren 65 2   0:47:11 0:17:09
183 165   8 Andreas Pradel Stadtverwaltung Delitzsch 73 Senioren 40 24   0:47:12 0:17:10
184 166   187 Rolf Christ KO Hartha 48 Senioren 65 3   0:47:13 0:17:11
185 167   6 Georg Weise LC Dübener-Heide 48 Senioren 65 4   0:47:15 0:17:13
186 168   239 Dirk Uhlitzsch Tri - Sport Wurzen 82 Senioren 30 33   0:47:16 0:17:14
187 169   301 Silvio Bail Talk-Point GmbH 72 Senioren 40 25   0:47:21 0:17:19
188   19 207 Marie Kloppe Hetzdorfer SV 1990 96 wU20   2 0:47:22 0:17:20
189   20 237 Ines Straube LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 Seniorinnen 45   3 0:47:23 0:17:21
189   20 911 Bianca Zimmermann Chemnitzer LV MEGWARE 97 wU20   3 0:47:23 0:17:21
191   22 170 Mêdrek Paulina Wroclaw 88 Frauen 20-29   7 0:47:25 0:17:23
192   23 78 Manuela Motschmann LC Auensee Leipzig 70 Seniorinnen 45   4 0:47:27 0:17:25
193   24 910 Marion Lorenz Chemnitzer LV MEGWARE 67 Seniorinnen 45   5 0:47:30 0:17:28
194   25 213 Daniela Harbig LV Limbach 2000 70 Seniorinnen 45   6 0:47:36 0:17:34
195 170   300 Hagen Wendt Talk-Point GmbH 70 Senioren 45 18   0:47:37 0:17:35
196 171   175 Marco Wessel Team ultraSPORTS 77 Senioren 35 22   0:47:42 0:17:40
197 172   101 Frank Klimczak Stora Enso Sachsen GmbH 68 Senioren 45 19   0:47:47 0:17:45
198 173   283 Thomas Stephan Leipzig 71 Senioren 40 26   0:47:49 0:17:47
199 174   917 Franke Alicia ESV LOK Beucha 97 mU20 6   0:47:51 0:17:49
200 175   242 Karsten Heyder ESV Lok Beucha 67 Senioren 45 20   0:48:06 0:18:04
201   26 32 Lisett Kraft SC DHfK Leipzig 87 Frauen 20-29   8 0:48:12 0:18:10
202   27 230 Hanka Denecke Hohburger SV 72 Seniorinnen 40   2 0:48:18 0:18:16
203 176   95 Peter Sofsky Triathlon Jägersburg 60 Senioren 55 9   0:48:22 0:18:20
204   28 27 Ute Hackbarth LSV Pirna 62 Seniorinnen 50   3 0:48:24 0:18:22
205 177   9017 Thomas Weber Lichtenstein 79 Senioren 35 23   0:48:26 0:18:24
206 178   61 Marcus Zwerenz Frisch Auf Doberschütz Abt.Reiten 86 Männer 20-29 30   0:48:27 0:18:25
207 179   284 Ronny Möbius Machern 71 Senioren 40 27   0:48:30 0:18:28
208 180   304 Thomas Lindner Leichtathleitik Club Taucha 67 Senioren 45 21   0:48:32 0:18:30
208 180   307 Christoph Thürmer Bad Düben 86 Männer 20-29 31   0:48:32 0:18:30
208 180   942 Stefan Hildebrand Sehma 75 Senioren 40 28   0:48:32 0:18:30
211 183   177 Ralph Bahn Leipziger Triathlon E.V. 65 Senioren 50 17   0:48:34 0:18:32
212   29 327 Sylvia Steinke-Gräfe TSG Marklleeberg 63 Seniorinnen 50   4 0:48:36 0:18:34
212 184   9016 Sven Rosch SSV 1952 Torgau 75 Senioren 40 29   0:48:36 0:18:34
214   30 9020 Dagmar Wunderlich LAC Erdgas Chemnitz 56 Seniorinnen 55   1 0:48:40 0:18:38
215 185   176 Gerd Merczynski Delitzsch 59 Senioren 55 10   0:48:42 0:18:40
216   31 331 Beate Henkel TSV Einheit Grimma 54 Seniorinnen 60   1 0:48:45 0:18:43
217 186   28 Thomas Carl LSV Pirna 63 Senioren 50 18   0:48:48 0:18:46
218 187   280 Cay Hofmann KSV 2010 Torgau e.V. 65 Senioren 50 19   0:48:52 0:18:50
219 188   281 Mike Barth KSV 2010 Torgau e.V. 65 Senioren 50 20   0:48:53 0:18:51
220 189   900 Sven Zschiesche SVKlitzschen1920e.v 74 Senioren 40 30   0:48:54 0:18:52
221 190   99 Christian Pflug Stora Enso Sachsen GmbH 89 Männer 20-29 32   0:48:57 0:18:55
221   32 904 Ina Härtig Flöha 72 Seniorinnen 40   3 0:48:57 0:18:55
223   33 125 Claudia Lotter Leipzig 89 Frauen 20-29   9 0:49:03 0:19:01
224 191   52 Mario Zeithammel Leipzig 72 Senioren 40 31   0:49:10 0:19:08
225 192   19 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 Senioren 50 21   0:49:15 0:19:13
226 193   225 Karsten Arnold Sprotta 74 Senioren 40 32   0:49:16 0:19:14
227 194   9008 Christian Güldner Wehrheim 73 Senioren 40 33   0:49:17 0:19:15
228 195   100 Albino Francisco Stora Enso Sachsen GmbH 63 Senioren 50 22   0:49:23 0:19:21
228   34 247 Kristin Jahn VfL Eilenburg 81 Seniorinnen 30   3 0:49:23 0:19:21
230 196   1 Sebastian Walter runtastic 84 Senioren 30 34   0:49:26 0:19:24
231 197   939 Norbert Minakow EDI TEAM ZGORZELEC 74 Senioren 40 34   0:49:31 0:19:29
232 198   319 Swen Fiedler Pockau-Lengefeld 71 Senioren 40 35   0:49:36 0:19:34
233 199   77 René Spengler LC Auensee Leipzig 65 Senioren 50 23   0:49:42 0:19:40
234   35 269 Ines Schwab LAV Halensia e.V. 70 Seniorinnen 45   7 0:49:44 0:19:42
235   36 940 Anna Mazur EDI TEAM ZGORZELEC 83 Seniorinnen 30   4 0:49:50 0:19:48
236 200   235 Rainer Conrad Oschatz/Thalheim 48 Senioren 65 5   0:49:51 0:19:49
237   37 105 Sabine Eckel LAV Halensia e.V. 79 Seniorinnen 35   1 0:50:00 0:19:58
238 201   76 Lutz Kowollik Taucha/TSG 1861 46 Senioren 65 6   0:50:01 0:19:59
239 202   60 Bernd Hinneburg Wurzen 45 Senioren 70 1   0:50:05 0:20:03
240 203   79 Nick Götzschel Bad Düben 74 Senioren 40 36   0:50:15 0:20:13
241 204   9027 Detlef Stock Wermsdorf 65 Senioren 50 24   0:50:19 0:20:17
242   38 919 Cornelia Bachmann LV Limbach 2000 69 Seniorinnen 45   8 0:50:20 0:20:18
243 205   25 Hartmut Jaekel LC Dübener Heide 51 Senioren 60 6   0:50:23 0:20:21
244   39 9019 Marlen Wunderlich Leipzig 84 Seniorinnen 30   5 0:50:31 0:20:29
245 206   9050 Erik Schulze Taucha 89 Männer 20-29 33   0:50:38 0:20:36
246   40 317 Annett Triemer TRI-Sport Wurzen 66 Seniorinnen 45   9 0:50:40 0:20:38
247   41 214 Tina Gertig LV Limbach 2000 86 Frauen 20-29   10 0:50:43 0:20:41
248   42 9046 Haike Waldleben Moritzburg 80 Seniorinnen 35   2 0:50:47 0:20:45
249   43 934 Dororthee Schrage Winneberg Runners 65 Seniorinnen 50   5 0:50:49 0:20:47
250 207   75 Gerd Pavlas Eilenburg 60 Senioren 55 11   0:50:54 0:20:52
251   44 326 Claudia Lange Sprotta Running 75 Seniorinnen 40   4 0:50:56 0:20:54
252 208   9037 Olaf Krüger Wurzen 71 Senioren 40 37   0:50:59 0:20:57
253 209   140 Olaf Schiebold Taucha 65 Senioren 50 25   0:51:03 0:21:01
254 210   945 René Forberger Leipzig 83 Senioren 30 35   0:51:07 0:21:05
255 211   131 Wallfried Heinicke Oschatz/ Thalheim 49 Senioren 65 7   0:51:08 0:21:06
256   45 133 Charlotte Geißler LG Mittweida 98 wU18   4 0:51:14 0:21:12
257 212   10 Friedmar Zerbe LG Silbersee Leipzig 40 Senioren 75 1   0:51:16 0:21:14
258 213   74 Christian Gottschall Bennewitz 45 Senioren 70 2   0:51:18 0:21:16
259   46 197 Maria Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 96 wU20   4 0:51:20 0:21:18
260 214   9026 Wolfgang Nadler VfL Eilenburg 51 Senioren 60 7   0:51:24 0:21:22
261 215   265 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 Senioren 70 3   0:51:28 0:21:26
262 216   920 Jens Schubert-Ducherow Lok Wurzen 68 Senioren 45 22   0:51:41 0:21:39
263   47 9005 Nadja Zabell Luppa 67 Seniorinnen 45   10 0:51:52 0:21:50
264 217   5 Rico Siegele Wurzen 80 Senioren 35 24   0:51:53 0:21:51
265   48 926 Ines Hüttig Freiberg 79 Seniorinnen 35   3 0:51:55 0:21:53
266   49 9040 Sara Ziegener SC DHfK Leipzig 81 Seniorinnen 30   6 0:52:00 0:21:58
267 218   91 Silvio Lehmann SV Lok Nordost Leipzig 90 Männer 20-29 34   0:52:09 0:22:07
268   50 206 Sofie Kloppe Hetzdorfer SV 1990 96 wU20   5 0:52:15 0:22:13
269 219   86 Dirk Jost SV Bad Düben 68 Senioren 45 23   0:52:18 0:22:16
269   51 9012 Kerstin Kuntzsch Dahlen 83 Seniorinnen 30   7 0:52:18 0:22:16
271   52 903 Anja Siewert LC Taucha 70 Seniorinnen 45   11 0:52:19 0:22:17
272   53 902 Anke Frommberger SG Oberlichtenau 70 Seniorinnen 45   12 0:52:30 0:22:28
273   54 196 Ursula Weigel LG Thalheim 56 Seniorinnen 55   2 0:52:37 0:22:35
274 220   216 Timo Gertig LV Limbach 2000 77 Senioren 35 25   0:52:49 0:22:47
275 221   340 Wilfried Steinicke Liebschützberg 56 Senioren 55 12   0:52:51 0:22:49
276 222   113 Markus Drescher VS Borna 76 Senioren 35 26   0:52:54 0:22:52
277 223   144 Stefan Nienaber Hamburg 83 Senioren 30 36   0:52:56 0:22:54
278 224   204 Andreas Beyer Eilenburg 58 Senioren 55 13   0:53:00 0:22:58
279   55 71 Franziska Bittner SC DHfK Leipzig 90 Frauen 20-29   11 0:53:03 0:23:01
280 225   62 Stephan Tiegel Zschepplin 77 Senioren 35 27   0:53:09 0:23:07
280 225   272 Udo Lauer Post SV Leipzig 71 Senioren 40 38   0:53:09 0:23:07
282 227   349 Enrico Haupt VfL Eilenburg 70 Senioren 45 24   0:53:13 0:23:11
283 228   335 Matthias Mittmann Delitzsch 61 Senioren 50 26   0:53:14 0:23:12
284 229   21 Jens Richter LC Auensee Leipzig 67 Senioren 45 25   0:53:16 0:23:14
285   56 226 Ines Martschink Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 45   13 0:53:17 0:23:15
286 230   189 Steffen Beyer Lossatal 68 Senioren 45 26   0:53:26 0:23:24
287   57 185 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 Seniorinnen 60   2 0:53:27 0:23:25
288   58 96 Kathleen Lösch Stora Enso Sachsen GmbH 89 Frauen 20-29   12 0:53:32 0:23:30
289   59 182 Janine Seidel Sporttreff Müller 84 Seniorinnen 30   8 0:53:33 0:23:31
290 231   81 Dirk Sitte Thallwitz 71 Senioren 40 39   0:53:34 0:23:32
291 232   312 Clemens Richter Autohaus Lieske 83 Senioren 30 37   0:53:38 0:23:36
291 232   313 Kai Schubert Autohaus Lieske 77 Senioren 35 28   0:53:38 0:23:36
293 234   9036 Matthias Morgenstern Eilenburg 58 Senioren 55 14   0:53:42 0:23:40
294   60 43 Berit Fingerhut Halle 71 Seniorinnen 40   5 0:53:45 0:23:43
295 235   16 Thomas Skupin TC Beucha 67 Senioren 45 27   0:53:47 0:23:45
296 236   292 Henrik Holke Mark Schönstädt 71 Senioren 40 40   0:53:50 0:23:48
297 237   322 Ingo Gesch Beilrode 59 Senioren 55 15   0:53:56 0:23:54
298 238   54 Eberhard Bobe Schmölen 54 Senioren 60 8   0:54:00 0:23:58
299 239   89 Lars Wilhelm Leipzig 85 Senioren 30 38   0:54:04 0:24:02
300 240   925 Karsten Budras Ruderclub Eilenburg 64 Senioren 50 27   0:54:05 0:24:03
301   61 236 Maxi Fischer WSG Schwarzenberg-Wildenau 99 wU18   5 0:54:07 0:24:05
302 241   58 Janko Knobloch Leipzig 76 Senioren 35 29   0:54:08 0:24:06
303 242   190 Lutz Dr.Ohneseit Bad Düben 66 Senioren 45 28   0:54:09 0:24:07
304 243   155 Ronny Wilhelm Strandhotel Eilenburg 77 Senioren 35 30   0:54:10 0:24:08
305 244   127 Dietmar Senf Großbothen 51 Senioren 60 9   0:54:14 0:24:12
306 245   145 Sven Lippold Leipzig 72 Senioren 40 41   0:54:15 0:24:13
307 246   37 Heinz Weidemüller Nischwitz 51 Senioren 60 10   0:54:19 0:24:17
308   62 907 Elvira Flaschin ESV Lok Döbeln 58 Seniorinnen 55   3 0:54:21 0:24:19
309 247   165 Jens Lehmann Laufteam Lehmann 67 Senioren 45 29   0:54:26 0:24:24
310 248   115 Harald Hoßbach LSG Wermsdorf 46 Senioren 65 8   0:54:39 0:24:37
311   63 341 Iris Steinicke Liebschützberg 64 Seniorinnen 50   6 0:54:53 0:24:51
312   64 212 Nadine Krusche LV Limbach 2000 81 Seniorinnen 30   9 0:55:03 0:25:01
313   65 111 Ilka Grundmann Ungarn Amateure 81 Seniorinnen 30   10 0:55:05 0:25:03
314   66 22 Beate Richter LC Auensee Leipzig 69 Seniorinnen 45   14 0:55:09 0:25:07
315 249   9007 Sven Breuel Wiedemar 73 Senioren 40 42   0:55:13 0:25:11
316 250   152 Karsten Pauer Eilenburg 72 Senioren 40 43   0:55:22 0:25:20
316 250   9009 Heinz Trochold Mylau 48 Senioren 65 9   0:55:22 0:25:20
318 252   9018 Jörg Voigt VSV 1977 Borna 63 Senioren 50 28   0:55:31 0:25:29
319 253   270 Robert Hickmann Eilenburg 83 Senioren 30 39   0:55:48 0:25:46
320 254   102 Wolfgang Buske Unsere Praxis läuft - Trebsen 61 Senioren 50 29   0:56:05 0:26:03
321   67 154 Romana Wollesky Leipzig 58 Seniorinnen 55   4 0:56:16 0:26:14
322   68 40 Nicole Seyfarth ESV Lok Beucha 82 Seniorinnen 30   11 0:56:19 0:26:17
323 255   314 Wolfgang Talkenberg Seegeritz 54 Senioren 60 11   0:56:29 0:26:27
324 256   217 Jens Wendel LV Limbach 2000 79 Senioren 35 31   0:56:31 0:26:29
325 257   346 Jonas Handke Münster 87 Männer 20-29 35   0:56:33 0:26:31
326   69 277 Edelgard Palfi Citylaufverein Dresden 52 Seniorinnen 60   3 0:56:41 0:26:39
327 258   33 Bing Bai Hangzhou/China 89 Männer 20-29 36   0:56:53 0:26:51
327   70 229 Silke Ritter PSV Leipzig 73 Seniorinnen 40   6 0:56:53 0:26:51
329 259   94 Christoph Busack Aktiv Oase Beucha 85 Senioren 30 40   0:56:57 0:26:55
330 260   83 Norbert Scholz SC DHfK Leipzig e. V. 51 Senioren 60 12   0:56:58 0:26:56
331   71 93 Sabrina Pusch Aktiv Oase Beucha 90 Frauen 20-29   13 0:56:59 0:26:57
332 261   48 Armin Zosel TSV Radeburg e.V. 34 Senioren 80 1   0:57:02 0:27:00
333 262   244 Georg Opfermann Leipzig 59 Senioren 55 16   0:57:09 0:27:07
334 263   9033 Jan Thomas Duben 70 Senioren 45 30   0:57:10 0:27:08
335 264   9 Thomas Reinhardt Wurzen 67 Senioren 45 31   0:57:20 0:27:18
336 265   297 Peter Genath SG Grün Weiß 90 Pretzsch 45 Senioren 70 4   0:57:31 0:27:29
337 266   253 Ingo Klaus Lauffreunde Werben 62 Senioren 50 30   0:57:32 0:27:30
338 267   320 Markus Landgraf Avendi Team Dessau 79 Senioren 35 32   0:57:45 0:27:43
339   72 241 Pia Jahn SV Klitzschen 1920 e.V. 62 Seniorinnen 50   7 0:57:54 0:27:52
340 268   343 Mike Ruhland SG Bienitz 66 Senioren 45 32   0:58:14 0:28:12
341 269   291 Jörg Wachsmann Rennschnecken Mittweida 46 Senioren 65 10   0:59:04 0:29:02
342   73 44 Olga Hölzel BBV 1950 Wurzen 58 Seniorinnen 55   5 0:59:21 0:29:19
343   74 224 Annegret Arnold Sprotta 73 Seniorinnen 40   7 0:59:22 0:29:20
344   75 163 Angela Lobsch Laufteam Lehmann 71 Seniorinnen 40   8 0:59:37 0:29:35
345   76 928 Danuta Mantey Grimma 50 Seniorinnen 65   2 0:59:48 0:29:46
346   77 228 Madeleine Martschink Rennschnecken Mittweida 97 wU20   6 1:00:07 0:30:05
347 270   233 Hans Höfgen SG Oberlichtenau 37 Senioren 75 2   1:00:10 0:30:08
348 271   30 Christian Sett Aktiv-Oase Eilenburg 87 Männer 20-29 37   1:00:33 0:30:31
349 272   9042 Bernd Slany Landmaxteam 57 Senioren 55 17   1:00:36 0:30:34
350 273   324 Norbert Branke Eilenburg 56 Senioren 55 18   1:00:37 0:30:35
351   78 330 Katrin Rentzsch Kleinröhrsdorf 69 Seniorinnen 45   15 1:00:48 0:30:46
352 274   943 Dirk Reusner Leipzig 84 Senioren 30 41   1:01:54 0:31:52
353 275   947 Hans Zosel OSC Löbau 39 Senioren 75 3   1:02:16 0:32:14
354   79 9044 Anja Feder Scharfenberg 81 Seniorinnen 30   12 1:02:41 0:32:39
355 276   935 Hagen Koitsch Winneberg Runners 63 Senioren 50 31   1:02:49 0:32:47
356   80 936 Gabriela Prautzsch Winneberg Runners 61 Seniorinnen 50   8 1:03:14 0:33:12
357 277   11 Volker-Werner Mingram Radefelder SV 1990 e.V. 62 Senioren 50 32   1:03:19 0:33:17
358 278   9032 Carsten Linder Leipzig 79 Senioren 35 33   1:03:44 0:33:42
359 279   951 Kevin Richter JWG Villa Oberholz 96 mU20 7   1:04:41 0:34:39
360   81 29 Ina Dr. Ueberschär LFV Oberholz 52 Seniorinnen 60   4 1:05:23 0:35:21
361   82 158 Mandy Taubert-Jonack Lauftraining.com 72 Seniorinnen 40   9 1:05:32 0:35:30
362   83 946 Sandra Willum Markranstädt 78 Seniorinnen 35   4 1:05:33 0:35:31
363 280   256 Raik Bauer Concordia Delitzsch 66 Senioren 45 33   1:06:01 0:35:59
364   84 80 Ramona Basmer BBV 1950 Wurzen 61 Seniorinnen 50   9 1:06:22 0:36:20
365   85 180 Rosemarie Fiedler SC DHfK Leipzig 39 Seniorinnen 75   1 1:07:23 0:37:21
366   86 82 Ingrid Otto BBV 1950 Wurzen e.V. 54 Seniorinnen 60   5 1:07:27 0:37:25
367   87 344 Birgit Harz Citylauf-Verein Dresden 44 Seniorinnen 70   1 1:07:30 0:37:28
368 281   948 Hartmut Schindler OSC Löbau 45 Senioren 70 5   1:07:31 0:37:29
369   88 161 Nicole Zehner Laufteam Lehmann 88 Frauen 20-29   14 1:07:50 0:37:48
369   88 162 Christina Frauenheim Laufteam Lehmann 69 Seniorinnen 45   16 1:07:50 0:37:48
371   90 9043 Ramona Feder Meißen 61 Seniorinnen 50   10 1:08:55 0:38:53
372   91 296 Marion Hörhold TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 Seniorinnen 65   3 1:08:56 0:38:54
373   92 109 Nadine Goldschmidt Leipzig 86 Frauen 20-29   15 1:09:18 0:39:16
374   93 18 Beate Wendt Eilenburg 63 Seniorinnen 50   11 1:09:22 0:39:20
374 282   901 Manfred Lehmann Dresden 38 Senioren 75 4   1:09:22 0:39:20
376   94 4 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen e. V. 63 Seniorinnen 50   12 1:10:02 0:40:00
377 283   922 Dieter Dr.Sergel Leipzig- LWF eV 38 Senioren 75 5   1:10:52 0:40:50
378   95 257 Karin Püschmann Limbach-Oberfrohna 54 Seniorinnen 60   6 1:12:01 0:41:59
379   96 114 Monika Barton BBV 1950 Wurzen 54 Seniorinnen 60   7 1:13:09 0:43:07
380 284   34 Harald Dr. Kraut Post SV Chemnitz 29 Senioren 85 1   1:14:38 0:44:36
381   97 159 Karin Schumann LG Leipzig Grünau 56 Seniorinnen 55   6 1:16:30 0:46:28
382   98 84 Beate Dostmann SV Bad Düben 68 Seniorinnen 45   17 1:16:35 0:46:33
383   99 9030 Heike Lindner Zeititz 68 Seniorinnen 45   18 1:17:37 0:47:35
384 285   258 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 Senioren 80 2   1:20:13 0:50:11
385 286   318 Harald Dr. Wagner SG LOK Hainsberg 34 Senioren 80 3   1:23:11 0:53:09
386 287   278 Mario Kießling LC Auensee Leipzig 46 Senioren 65 11   1:23:51 0:53:49
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de