Ergebnisliste vom: 29.03.2015 - Städtelauf Wurzen-Grimma2015 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   3 Poch, Mike TSG GutsMuths Quedlinburg 66 M45 1   1:14:17 0:00:00
2 2   5 Latzko-Fünfstück, Christoph LG eXa Leipzig 79 M35 1   1:14:41 0:00:24
3 3   664 Müller, Seamus TSG Markkleeberg von 1903 95 M20 1   1:16:23 0:02:06
4 4   421 Melcher, Peter Leipzig Ligers 89 M20 2   1:16:31 0:02:14
5 5   276 Zeidler, Stefan RSG Muldental Grimma 88 M20 3   1:17:16 0:02:59
6 6   45 Gustedt, Christian LG Göttingen 80 M35 2   1:17:27 0:03:10
7 7   11 Recknagel, Henning Thallwitz OT Nischwitz 69 M45 2   1:17:37 0:03:20
8 8   10 Werner, Martin Max IfL Hof 87 M20 4   1:17:55 0:03:38
9 9   8 Reis, Tobias TSV Einheit Grimma 94 M20 5   1:18:57 0:04:40
10 10   539 Huber, Benjamin LG eXa Leipzig 90 M20 6   1:19:56 0:05:39
11 11   510 Thorhauer, Bernd Rennsteiglaufverein 61 M50 1   1:20:13 0:05:56
12 12   420 Voß, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 1   1:20:56 0:06:39
13 13   325 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig 71 M40 2   1:21:13 0:06:56
14 14   592 Zänker, Paul MEDLETIK Laufteam 81 M30 1   1:21:38 0:07:21
15 15   661 Währisch, Tilo Dresden 76 M35 3   1:21:55 0:07:38
16 16   549 Probst, Alexander LG eXa Leipzig 71 M40 3   1:22:16 0:07:59
17 17   16 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig 79 M35 4   1:22:18 0:08:01
18 18   316 Busch, Stefan Laufgruppe Dresden 81 M30 2   1:22:21 0:08:04
19 19   575 Rothe, Matthias Leipzig 79 M35 5   1:22:55 0:08:38
20 20   18 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M40 4   1:23:26 0:09:09
21 21   536 Duscha, Thomas LG eXa Leipzig 76 M35 6   1:23:27 0:09:10
21   1 1180 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzg 74 W40   1 1:23:27 0:09:10
23   2 1181 Meyer, Juliane SC DHfK Leipzg 88 W20   1 1:23:28 0:09:11
24 22   626 Voigt, Carsten Burgstädter LV 71 M40 5   1:23:35 0:09:18
25 23   433 Liepe, Mario VfL Eilenburg 79 M35 7   1:23:36 0:09:19
26 24   268 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 88 M20 7   1:23:38 0:09:21
27 25   277 Goldammer, Mario RSG Muldental Grimma 83 M30 3   1:24:20 0:10:03
28 26   492 Gäbler, Andreas SG Motor Gohlis Nord Leipzig 90 M20 8   1:24:51 0:10:34
29 27   611 Friedrich, Ronny Lauffreunde Friedrich 72 M40 6   1:24:58 0:10:41
30 28   415 Khoptyar, Oleksiy Naunhof 95 M20 9   1:25:19 0:11:02
31 29   435 Adam, Alexander VS Leipzig 85 M30 4   1:25:37 0:11:20
32 30   424 Appel, Frank-Michael Laufgruppe Dresden 70 M45 3   1:25:56 0:11:39
33 31   672 Varga, Aron Leipzig 84 M30 5   1:26:00 0:11:43
34 32   392 Weniger, Jens VS Leipzig 67 M45 4   1:26:01 0:11:44
35 33   29 Prause, Detlef Hohburger SV 1990 68 M45 5   1:26:02 0:11:45
36   3 1001 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 70 W45   1 1:26:14 0:11:57
37 34   631 Knape, Jens Uwe Eisbären Leisenau 68 M45 6   1:26:25 0:12:08
38 35   597 Gessner, Roberto Andreas TSG Markkleeberg von 1903 79 M35 8   1:27:28 0:13:11
39 36   617 Pelinski, Marco Sermuth 74 M40 7   1:27:42 0:13:25
40 37   639 Werner, Andreas Ehepaar Werner 64 M50 2   1:27:44 0:13:27
41 38   572 Nestler, Thoralf SC DHfK Leipzig 64 M50 3   1:27:55 0:13:38
42 39   629 Wewetzer, Sven TSV Flöha 1848 66 M45 7   1:27:57 0:13:40
43 40   291 Laux, Michael LG Parthenaue 84 M30 6   1:28:00 0:13:43
44 41   427 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 8   1:28:10 0:13:53
45 42   648 Wittig, Ronny Lauftreff Bad Lausick 75 M40 9   1:28:11 0:13:54
46 43   621 Beyer, Norman SC DHfK Leipzig 84 M30 7   1:28:21 0:14:04
47 44   48 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   1:28:25 0:14:08
48   4 1003 Grabsch, Sophie Laufgruppe Dresden 85 W30   1 1:28:26 0:14:09
49 45   487 Biermann, Ulf VS Leipzig 66 M45 8   1:28:35 0:14:18
50 46   365 Franke, Sören Bitterfelder SV 2000 83 M30 8   1:28:36 0:14:19
51 47   287 Thoß, Johannes Leipzig 86 M20 10   1:28:37 0:14:20
52 48   323 Gergs, Ralf Triathlon Leipzig 69 M45 9   1:28:38 0:14:21
53 49   416 Iwantscheff, Simeon ARV zu Leipzig 86 M20 11   1:28:40 0:14:23
54 50   347 Weidling, Andreas Naunhof 70 M45 10   1:28:44 0:14:27
55 51   614 von der Burg, Erik LG eXa Leipzig 65 M50 4   1:28:50 0:14:33
56 52   486 Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig 67 M45 11   1:29:01 0:14:44
57 53   109 Kunze, Andreas Rochlitz 72 M40 10   1:29:02 0:14:45
58 54   179 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M55 1   1:29:10 0:14:53
59 55   115 Schreck, André Lauftreff Bad Lausick 70 M45 12   1:29:11 0:14:54
60 56   438 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig Abt.Triathlon 73 M40 11   1:29:13 0:14:56
61 57   333 Kühnel, Ronald LG Hängebrücke Grimma 63 M50 5   1:29:24 0:15:07
62 58   408 Lauterbach, Thomas Team LeBroy 67 M45 13   1:29:32 0:15:15
63 59   362 Potthoff, Matthias VS Leipzig 87 M20 12   1:29:35 0:15:18
64 60   637 Ronneburger, René Skatstadt Marathon 78 M35 9   1:29:39 0:15:22
65 61   464 Berauer, Frank Freude am Laufen Team-Altenburg 67 M45 14   1:29:42 0:15:25
66 62   450 Luft, Mike LC Auensee 73 M40 12   1:29:47 0:15:30
67 63   303 Polzin, Holger Team LeBroy 75 M40 13   1:30:03 0:15:46
68 64   125 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M50 6   1:30:10 0:15:53
69   5 1151 Plötz, Tanja SC DHfK Leipzig 85 W30   2 1:30:12 0:15:55
70 65   4 Matthe, Jörg SC DHfK Leipzig 68 M45 15   1:30:13 0:15:56
71 66   207 Fritzsche, Lars Lützen 77 M35 10   1:30:34 0:16:17
72 67   605 Schnell, Ingo SV Handwerk Leipzig 69 M45 16   1:30:50 0:16:33
73 68   150 Geleschus, Eric mt3 81 M30 9   1:30:55 0:16:38
74 69   330 Krause, Jürgen TSG Markkleeberg 57 M55 2   1:31:04 0:16:47
75 70   175 Schumann, René LFV Oberholz 80 M35 11   1:31:05 0:16:48
76 71   538 Müller, Wolfram LG eXa Leipzig 56 M55 3   1:31:11 0:16:54
77   6 1109 Müller, Antje LFV Oberholz 70 W45   2 1:31:21 0:17:04
78 72   440 Weise, Dirk Braveheart 71 M40 14   1:31:25 0:17:08
79 73   563 Pickny, Mike SV Germanis1895 Mölbis e.V 78 M35 12   1:31:26 0:17:09
80 74   645 Schaarschmidt, Adrien TSV 92 Freiberg 80 M35 13   1:31:31 0:17:14
81 75   241 Zeiger, Kirill HS Mittweida 87 M20 13   1:31:50 0:17:33
82   7 1124 Dietze, Karmen LG eXa Leipzig 78 W35   1 1:31:53 0:17:36
83 76   312 Thomas, Manfred LFV Oberholz 57 M55 4   1:31:57 0:17:40
84 77   261 Roscher, Frank SG Nord Leipzig 64 M50 7   1:32:10 0:17:53
85   8 1165 von der Burg, Katja LG eXa Leipzig 79 W35   2 1:32:11 0:17:54
86 78   557 Stundzig, Steffen LG eXa Leipzig 75 M40 15   1:32:14 0:17:57
87 79   407 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg 80 M35 14   1:32:17 0:18:00
88 80   537 Naumann, Dirk LG eXa Leipzig 75 M40 16   1:32:22 0:18:05
89 81   265 Zimmermann, Marco Leipziger Junge 81 M30 10   1:32:24 0:18:07
90 82   356 Otto, Torsten IKK classic 73 M40 17   1:32:28 0:18:11
91 83   560 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 8   1:32:31 0:18:14
92 84   618 Brüning, Axel SC DHfK Leipzig 82 M30 11   1:32:34 0:18:17
93 85   169 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M35 15   1:32:35 0:18:18
94 86   377 Delias, Dietmar SC DHfK Leipzig 67 M45 17   1:32:37 0:18:20
95 87   681 Treuger, Thomas LG Groitzsch 78 M35 16   1:32:41 0:18:24
96 88   562 Kratz, Holger SC DHfK Leipzig 62 M50 9   1:32:47 0:18:30
97 89   130 Reis, Daniel TSV Einheit Grimma 94 M20 14   1:33:08 0:18:51
98 90   363 Gäbler, Matthias SG Motor Gohlis Nord Leipzig 62 M50 10   1:33:16 0:18:59
99 91   148 Fischer, Sven SV Hermsdorf 81 M30 12   1:33:26 0:19:09
100 92   41 Herzog, Jens Freizeitsportler Leipzig 63 M50 11   1:33:27 0:19:10
101 93   566 Wagner, Rene KfV Kitzscher 81 M30 13   1:33:28 0:19:11
102 94   197 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M45 18   1:33:32 0:19:15
103 95   503 Arlt, Jens SC DHfK Leipzig 70 M45 19   1:33:39 0:19:22
104 96   448 Hartwig, Dirk Leipzig 72 M40 18   1:33:47 0:19:30
105 97   353 Krause, Mario Heinzelmännchen Service 80 M35 17   1:33:55 0:19:38
105 97   413 Wiegand, Martin Leipzig 87 M20 15   1:33:55 0:19:38
107 99   612 Koch, Detlef Ich 59 M55 5   1:34:19 0:20:02
108 100   279 Mehnert, Andre MLW Leipzig 64 M50 12   1:34:28 0:20:11
109   9 1002 Wenske, Franziska Berlin 85 W30   3 1:34:31 0:20:14
110 101   368 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M50 13   1:34:36 0:20:19
111 102   40 Lindner, Sven Wurzen 72 M40 19   1:34:39 0:20:22
112 103   625 Stopp, Franziskus Burgstädter LV 93 M20 16   1:34:44 0:20:27
113 104   468 Metzler, Bernd SV Großwaltersdorf 63 M50 14   1:34:46 0:20:29
114 105   149 Zschörnig, René VS Leipzig 69 M45 20   1:34:49 0:20:32
115 106   230 Hähne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig/Burkartsh 67 M45 21   1:34:59 0:20:42
116 107   646 Meuschke, Rene SC DHfK Leipzg 79 M35 18   1:35:02 0:20:45
117 108   173 Perl, Patrick SV Lok Nordost Leipzig 76 M35 19   1:35:06 0:20:49
118 109   285 Myland, Sven Leipzig 73 M40 20   1:35:10 0:20:53
119 110   658 Motzkus, Steffen Wolfen 80 M35 20   1:35:23 0:21:06
120 111   599 Wünscher, René Traktor Börln 79 M35 21   1:35:25 0:21:08
121 112   512 Schaa, Wilko Leipzig 82 M30 14   1:35:47 0:21:30
122 113   267 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 95 M20 17   1:35:51 0:21:34
123   10 1176 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf 66 W45   3 1:35:55 0:21:38
124 114   318 Weißhuhn, Dirk DLRG Halle-Saalekreis 70 M45 22   1:36:00 0:21:43
125 115   63 Meißner, Jens Naunhof 69 M45 23   1:36:05 0:21:48
126 116   266 Lautz, Torsten Volkssport Leipzig 75 M40 21   1:36:09 0:21:52
127 117   256 Brenne, Marco RSG Grimma 74 M40 22   1:36:20 0:22:03
128 118   619 Lässig, Jan Mittweida 64 M50 15   1:36:26 0:22:09
129 119   162 Semrau, Stefan Lauftreff Wurzen 86 M20 18   1:36:31 0:22:14
130 120   493 Scholich, Stefan Klingenhain 86 M20 19   1:36:33 0:22:16
131 121   112 Gentsch, Sascha Freude am Laufen Team 81 M30 15   1:36:35 0:22:18
132   11 1184 Kothe, Larissa TSG Münsingen 91 W20   2 1:36:36 0:22:19
133 122   615 Strohbach, Gerd Wolfsrudel Pirna 62 M50 16   1:36:40 0:22:23
134 123   75 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 71 M40 23   1:36:42 0:22:25
135 124   663 Hartwig, Michael Grimma 76 M35 22   1:36:46 0:22:29
136 125   787 Lestschinski, Reiko Taucha 78 M35 23   1:36:48 0:22:31
137 126   505 Mroncz, Maik LE.RoadRunners UltraRun 86 M20 20   1:36:49 0:22:32
138 127   98 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M55 6   1:36:50 0:22:33
139 128   475 Wilsdorf, André Leipzig 87 M20 21   1:36:51 0:22:34
140 129   370 Gross, Thomas Oberholz 70 M45 24   1:37:26 0:23:09
141   12 1071 Rothe, Cornelia TSV 1888 Falkenau 75 W40   2 1:37:27 0:23:10
142 130   574 Sterz, Konrad VSG-Saaletal-Wettin 92 M20 22   1:37:28 0:23:11
143 131   630 Häusler, Heiko LFV Oberholz/SV Handwerk 72 M40 24   1:37:31 0:23:14
144 132   500 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach Nord 63 M50 17   1:37:34 0:23:17
145 133   71 Senf, Bernd Jena 62 M50 18   1:37:37 0:23:20
146 134   628 Watzek, Stefan SBB 64 M50 19   1:37:40 0:23:23
147 135   545 Kunze, Marko Hausdorf 76 M35 24   1:37:50 0:23:33
148 136   546 Franke, Olaf SC DHfK Leipzig 63 M50 20   1:37:51 0:23:34
149 137   108 Könner, Michael TVDÄ 89 M20 23   1:37:52 0:23:35
150 138   100 Goldacker, Dirk SC DHfK Leipzig Triathlon 66 M45 25   1:37:53 0:23:36
151 139   90 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha 63 M50 21   1:37:56 0:23:39
152 140   20 Weber, Dirk Grimma 69 M45 26   1:37:58 0:23:41
153 141   496 Hofer, Michael VfB IMO Merseburg 67 M45 27   1:37:59 0:23:42
154 142   284 Hoffmann, Thomas Oberholzer Lauffreunde 66 M45 28   1:38:01 0:23:44
154 142   584 Kretzschmar, Jens TEAM IRON MIND 73 M40 25   1:38:01 0:23:44
156 144   113 Thalmann, Kai Thalmann Family 75 M40 26   1:38:02 0:23:45
157 145   209 Griebsch, Thomas MoGoNo Leipzig 56 M55 7   1:38:04 0:23:47
158 146   497 Harting, Jan No Country for old Men 73 M40 27   1:38:09 0:23:52
159   13 1086 Protz, Claudia Laufgruppe BVerwG 69 W45   4 1:38:11 0:23:54
160 147   644 Schwoch, Michael avocis Leipzig 75 M40 28   1:38:12 0:23:55
161 148   632 Bausch, Achim SV Altenhain 67 M45 29   1:38:14 0:23:57
162 149   790 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M45 30   1:38:15 0:23:58
163 150   354 Krautwurst, Jens VS Leipzig 63 M50 22   1:38:16 0:23:59
164 151   482 Möser, Robin TTC Düppel 87 M20 24   1:38:32 0:24:15
165 152   509 Müller, Jan Free Runner 63 M50 23   1:38:42 0:24:25
166 153   348 Hoffmann, Frank Sonnenklar Reiseb-ReiseloungeLpz 63 M50 24   1:38:44 0:24:27
167 154   526 Herrmann, Steffen SV Blau-Weiß Zorbau 68 M45 31   1:38:49 0:24:32
168 155   38 Quast, Hans-Jürgen SG LVB Leipzig 56 M55 8   1:39:00 0:24:43
169 156   206 Krampe, Monty Kitzscher 75 M40 29   1:39:03 0:24:46
170 157   543 Frenzel, Mike Zollwitz 62 M50 25   1:39:10 0:24:53
171 158   283 Seidel, Christian TSV 1888 Falkenau 85 M30 16   1:39:11 0:24:54
172 159   439 Dietrich, Frank ACL 67 M45 32   1:39:12 0:24:55
173 160   170 Mattersteig, Andre Machern 80 M35 25   1:39:15 0:24:58
174 161   405 Simon, Torsten Stichtag & Blumenparadies 79 M35 26   1:39:18 0:25:01
175 162   387 Spittler, Silvio Grimma 76 M35 27   1:39:19 0:25:02
175 162   388 Kaminsky, Hagen Grimma 74 M40 30   1:39:19 0:25:02
177 164   227 Jeremiasch, Rene SV Eula 58 77 M35 28   1:39:21 0:25:04
178 165   457 Klepzig, Carsten Volkssport Großpösna 71 M40 31   1:39:29 0:25:12
179 166   507 Götz, Gunter Beucha 69 M45 33   1:39:38 0:25:21
180 167   445 Ludwig, Sebastian Colditz 78 M35 29   1:39:40 0:25:23
181 168   228 Wetzig, Thomas TNT 69 M45 34   1:39:43 0:25:26
182 169   404 Welsch, Michael SG Sozialverwaltung Sachsen 67 M45 35   1:39:58 0:25:41
183 170   459 Lich, Alexander SC DHfK Leipzig 73 M40 32   1:40:03 0:25:46
184 171   286 Wieland, Andreas Geithain 81 M30 17   1:40:04 0:25:47
185 172   667 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg 78 M35 30   1:40:06 0:25:49
186 173   274 Ludwar, Tino BF Altenburg 63 M50 26   1:40:08 0:25:51
186   14 1153 Schönlebe/ Dr., Jana SC DHfK Leipzig 64 W50   1 1:40:08 0:25:51
188 174   278 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M60 2   1:40:10 0:25:53
189 175   472 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand-Erbisdorf 65 M50 27   1:40:12 0:25:55
190 176   640 Zwalina, Christian Grimma 66 M45 36   1:40:18 0:26:01
191 177   403 Wirth, Henry Leipzig 73 M40 33   1:40:20 0:26:03
192 178   394 Heyder, Karsten ESV Lok Beucha 67 M45 37   1:40:23 0:26:06
193   15 1132 Friedemann, Caroline SC DHfK Leipzig 81 W30   4 1:40:27 0:26:10
194 179   345 Störel, Thomas Kabarett SanftWut 64 M50 28   1:40:30 0:26:13
195 180   600 Dathe, Jens Muldental - Triathlon 68 M45 38   1:40:35 0:26:18
196 181   671 Bachmann, Lars Leipzig 80 M35 31   1:40:36 0:26:19
197 182   165 Möbius, Andreas Hohburger SV 1990 56 M55 9   1:40:39 0:26:22
198 183   329 Koblitz, Dirk BitterfelderSV2000TeamErdinge Alkoholfrei 69 M45 39   1:40:43 0:26:26
199 184   168 Neuber, Marko Grimma 86 M20 25   1:40:44 0:26:27
200 185   42 Frunzke, Thomas Lauftreff Bad Lausick 73 M40 34   1:40:45 0:26:28
201 186   302 Grundmann, Daniel LIFTKET-Team Wurzen 81 M30 18   1:40:47 0:26:30
202 187   129 Winkler-Hapli, Stefan RUN-COLA Hohnstädt 78 M35 32   1:40:49 0:26:32
203 188   74 Waack, Kai Grimma 77 M35 33   1:40:51 0:26:34
204 189   379 Starke, Michael LFV Oberholz 70 M45 40   1:40:55 0:26:38
205 190   342 Krutzer, René Leipzig 68 M45 41   1:41:02 0:26:45
206 191   587 Querengäßer, André Leipzig 84 M30 19   1:41:08 0:26:51
206 191   641 Schröder, Thomas Threna 71 M40 35   1:41:08 0:26:51
208 193   33 Scheffler, Jens VS Leipzig 67 M45 42   1:41:19 0:27:02
209 194   128 Wassersleben, Jens Brandis 65 M50 29   1:41:20 0:27:03
210 195   194 Ebert, Raimar LG Hängebrücke Grimma 64 M50 30   1:41:32 0:27:15
211   16 1057 Stichler, Claudi LG FGN 83 W30   5 1:41:34 0:27:17
212 196   344 Grätsch, Frank LC Auensee Leipzig 61 M50 31   1:41:35 0:27:18
213 197   79 Hiebel, Thomas Tennis Club Bad Lausick 78 M35 34   1:41:42 0:27:25
214 198   558 Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig 59 M55 10   1:41:43 0:27:26
215 199   270 Schmidt, Michael LeCoop 82 M30 20   1:41:44 0:27:27
215 199   447 Schmidt, Ingo SG Union Sandersdorf 64 M50 32   1:41:44 0:27:27
217 201   282 Schneider, Felix La famiglia 90 M20 26   1:41:45 0:27:28
218 202   673 Lindenberg, Olaf ESV Lok Beucha 63 M50 33   1:41:51 0:27:34
219 203   82 Wechsel, Jörg Lauftreff Wurzen 81 M30 21   1:41:53 0:27:36
219 203   579 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M45 43   1:41:53 0:27:36
221 205   221 Dütthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 62 M50 34   1:41:54 0:27:37
222 206   163 Beyer, Thomas TwinForce 87 M20 27   1:41:55 0:27:38
223 207   180 Gerth, Andreas Laufgemeinschaft Auenwald 67 M45 44   1:42:00 0:27:43
223 207   351 Rischke, Tobias Ungarn Amateure 88 M20 28   1:42:00 0:27:43
225 209   530 Golda, Mario Bad Lausick 77 M35 35   1:42:02 0:27:45
226 210   235 Kiel, René BSV AOK Leipzig 68 M45 45   1:42:03 0:27:46
227 211   117 Harnisch, Michael Leipzig 70 M45 46   1:42:04 0:27:47
228 212   474 Starke, Johannes Feuerwehr Großbardau 93 M20 29   1:42:06 0:27:49
228 212   565 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M45 47   1:42:06 0:27:49
230 214   213 Loth, Michael SV Neupaunsdorf 65 M50 35   1:42:07 0:27:50
231 215   327 Kutschki, Frank Flöha 58 M55 11   1:42:11 0:27:54
232 216   367 Schietzel, Daniel Läuferfan 73 M40 36   1:42:13 0:27:56
233   17 1140 Thorhauer, Henriette Rennsteiglaufverein 65 W50   2 1:42:14 0:27:57
234 217   544 Blochwitz, Rainer Firma Kathrin Jung 60 M55 12   1:42:19 0:28:02
235 218   275 Kowalski, Jan SC DHfK Leipzig 68 M45 48   1:42:21 0:28:04
236 219   232 Holz, Uwe Bitterfelder SV 2000 62 M50 36   1:42:24 0:28:07
237 220   234 Hecht, Jan-Erik LG Hängebrücke Grimma 63 M50 37   1:42:34 0:28:17
238 221   99 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M50 38   1:42:36 0:28:19
239   18 1006 Elschig, Anett Elschig 68 W45   5 1:42:37 0:28:20
240 222   93 Elschig, Rene Elschig 65 M50 39   1:42:38 0:28:21
241 223   484 Stephan, Thomas Karsfeld 71 M40 37   1:42:42 0:28:25
241   19 1062 Thieme, Iris VS Leipzig 66 W45   6 1:42:42 0:28:25
243 224   684 Kirsten, Matthias S Läuft 70 M45 49   1:42:44 0:28:27
244 225   675 Hofmeister, Dirk Leipzig 95 M20 30   1:42:51 0:28:34
245 226   531 Brüsch, Robert Oi Oi Oi 88 M20 31   1:42:55 0:28:38
246 227   654 Meyer, Ronny BMW Laufsportgruppe Leipzig 71 M40 38   1:43:02 0:28:45
247 228   292 Weber, Stephan Nervenzentrum Leipzig 73 M40 39   1:43:12 0:28:55
248 229   80 Neumann, Marco Polizei Grimma 76 M35 36   1:43:18 0:29:01
249 230   23 Kettner, Uwe TSV Einheit Grimma 64 M50 40   1:43:20 0:29:03
250 231   570 Lehmann, Thomas SV Lok Engelsdorf 71 M40 40   1:43:25 0:29:08
251 232   683 Nehring, Jan Flößberg 71 M40 41   1:43:28 0:29:11
252 233   485 Makiola, Ed Magdeburger LaufKultur 08 70 M45 50   1:43:30 0:29:13
253 234   669 Klingberg, Henry almedes 74 M40 42   1:43:31 0:29:14
254 235   489 Bochnig, Jens muss doch gemacht werden 66 M45 51   1:43:33 0:29:16
255 236   406 Lapp, Manuel Laufen gegen Rassismus 62 M50 41   1:43:34 0:29:17
256 237   196 Pilz, Steffen Grimma 57 M55 13   1:43:35 0:29:18
257   20 1048 Krah, Nadine Team Bella vista 83 W30   6 1:43:37 0:29:20
258 238   293 Eggers, Birk Nervenzentrum Leipzig 71 M40 43   1:43:41 0:29:24
259   21 1029 Höhle, Norma Geithain 78 W35   3 1:43:46 0:29:29
260 239   516 Schug, Steffen SV 1863 Belgershain 79 M35 37   1:43:51 0:29:34
261 240   28 Reimann, Marco VS Leipzig 69 M45 52   1:43:57 0:29:40
262 241   294 Skopnik, Nico Team Bella vista 73 M40 44   1:44:00 0:29:43
263 242   691 Balzer, Ralf Spaßläuferduo 67 M45 53   1:44:10 0:29:53
264 243   177 Lindner, Thomas LC Taucha 67 M45 54   1:44:11 0:29:54
265 244   567 Straßer, André Goitzsche-Sport 69 M45 55   1:44:13 0:29:56
266 245   212 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M55 14   1:44:25 0:30:08
267 246   306 Keitel, Thomas Altoschatz 68 M45 56   1:44:28 0:30:11
268 247   398 Ertner, Rüdiger Neukieritzsch 67 M45 57   1:44:33 0:30:16
269   22 1081 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W50   3 1:44:35 0:30:18
270 248   124 Zosel, Jens OT Göttwitz 64 M50 42   1:44:36 0:30:19
271 249   441 Sickrodt, André Leipzig 72 M40 45   1:44:39 0:30:22
272 250   58 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M50 43   1:44:42 0:30:25
273 251   70 Vogel, Matthias Muldental-Triathlon 70 M45 58   1:44:44 0:30:27
274 252   248 Paetzold, André VS Leipzig 77 M35 38   1:44:45 0:30:28
275 253   786 Kowollik, Lutz TSG 1861 Taucha 46 M65 1   1:44:47 0:30:30
276   23 1136 Krätzschmar, Stefanie Tri - Sport Wurzen 90 W20   3 1:44:51 0:30:34
277   24 1098 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W45   7 1:44:55 0:30:38
278 254   410 Leßmann, Frank VS Leipzig 70 M45 59   1:44:59 0:30:42
279 255   132 Altmann, Sven Geithain 77 M35 39   1:45:03 0:30:46
280   25 1058 Mettendorf, Heike Grimma 83 W30   7 1:45:05 0:30:48
281 256   250 Hinz, Helmfried LG Hängebrücke Grimma 53 M60 3   1:45:10 0:30:53
282 257   378 Stange, Axel Lauftraining.com 71 M40 46   1:45:12 0:30:55
283   26 1142 Vogt, Peggy TSV 1888 Falkenau 77 W35   4 1:45:13 0:30:56
284 258   349 Göbel, Jan TSV Einheit Grimma 69 M45 60   1:45:16 0:30:59
285   27 1139 Triemer, Annett TRI - Sport Wurzen 66 W45   8 1:45:23 0:31:06
286 259   6 Voland, Thomas VfL Eilenburg 69 M45 61   1:45:24 0:31:07
287 260   609 Kräcker, Oliver VSV Grün Weiß Bad Lausick 82 M30 22   1:45:25 0:31:08
288 261   581 Tomczak, Wolf-Dieter SV Ost Leipzig 54 M60 4   1:45:28 0:31:11
289 262   288 Hinz, Enrico TSV Einheit Grimma 78 M35 40   1:45:40 0:31:23
290 263   418 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M40 47   1:45:49 0:31:32
291 264   417 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M45 62   1:45:50 0:31:33
291   28 1005 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W50   4 1:45:50 0:31:33
293 265   426 Kloss, Stefan Fbc Phönix Leipzig 90 M20 32   1:45:51 0:31:34
294 266   525 Zieger, Thomas Hohburger SV 74 M40 48   1:45:55 0:31:38
295 267   304 Pfüller, Manuel Erdmannshainer Athleten 80 M35 41   1:45:57 0:31:40
296 268   361 Potthoff, Martin VS Leipzig 87 M20 33   1:46:00 0:31:43
297 269   541 Pflüger, Volker LFV Oberholz 64 M50 44   1:46:05 0:31:48
298 270   183 Kunze, Ronny Globus Baumarkt Team 72 M40 49   1:46:06 0:31:49
299 271   27 Guddat, Sirko Pro Touch 74 M40 50   1:46:10 0:31:53
300 272   402 Schützenberger, Frank Muldental-Triathlon 65 M50 45   1:46:14 0:31:57
301 273   678 Schicht, Herbert Leipzig 50 M65 2   1:46:18 0:32:01
302 274   34 Heinze, Andreas SV Traktor Knobelsdorf 77 M35 42   1:46:20 0:32:03
303 275   192 Schulz-Nötzold, Carsten Glauchau 75 M40 51   1:46:24 0:32:07
304 276   578 Friedrich, Dirk Leisnig 69 M45 63   1:46:29 0:32:12
305 277   313 Thiele, Knut SC DHfK Leipzig 53 M60 5   1:46:30 0:32:13
306   29 1026 Busse, Claudia Frei für Busse 69 W45   9 1:46:31 0:32:14
307 278   334 Grätz, Georg Braunschweig 52 M60 6   1:46:33 0:32:16
308 279   121 Busse, Axel Frei für Busse 68 M45 64   1:46:41 0:32:24
309 280   465 Michael, Christian Leipzig 80 M35 43   1:46:42 0:32:25
310 281   542 Hartzmann, Jens Wilsdruff 78 M35 44   1:46:44 0:32:27
311 282   423 Tesch, Andreas Aufbau Waldheim 70 M45 65   1:46:45 0:32:28
312 283   425 Gramsch, Hartmut LG Gramsch Jeßnitz-Roßdorf 56 M55 15   1:46:47 0:32:30
313 284   366 Potthoff, Gunter Der Sonnige 60 M55 16   1:46:48 0:32:31
314 285   651 Sulich, Matthias Team Erdinger Alkoholfrei 82 M30 23   1:46:51 0:32:34
315 286   586 Werge, Lutz Volkssport Leipzig 58 M55 17   1:46:52 0:32:35
316 287   488 Reif, Jürgen Parthenrunner 62 M50 46   1:47:02 0:32:45
317 288   498 Gellert, Sven Bergzow 65 M50 47   1:47:04 0:32:47
318 289   346 Goldmann, Jens SC DHfK Leipzig 65 M50 48   1:47:05 0:32:48
319 290   133 Olschak, Dirk Geithain 77 M35 45   1:47:08 0:32:51
320 291   172 Golde, Axel Leipzig 59 M55 18   1:47:10 0:32:53
321 292   689 Ziessnitz, Norbert Leipzig 90 M20 34   1:47:13 0:32:56
322 293   513 Stoll, Hardy VfA Rochlitzer Berg 72 M40 52   1:47:15 0:32:58
323 294   161 Lohse, Tom Sparkasse Muldental 69 M45 66   1:47:16 0:32:59
324 295   534 Klyne, Martin Leipzig 71 M40 53   1:47:18 0:33:01
325 296   301 Schneider, Carsten LIFTKET-Team Wurzen 86 M20 35   1:47:20 0:33:03
326 297   238 Leipner, Philipp Walziger Deichläufer 87 M20 36   1:47:21 0:33:04
327   30 1171 Knoblauch, Carla LC Taucha 73 W40   3 1:47:22 0:33:05
328 298   226 Erdmann, Wolfram Machern 66 M45 67   1:47:23 0:33:06
329 299   31 Preuss, Andrei Machern 71 M40 54   1:47:24 0:33:07
329 299   249 Lorenz, Frank Neuseenland 77 M35 46   1:47:24 0:33:07
331 301   229 Hofmann, Alf SV 1919 Grimma - Tennis 65 M50 49   1:47:26 0:33:09
332 302   788 Böhme, Ralf LG Elstertal Leipzig 57 M55 19   1:47:27 0:33:10
333 303   160 Löskow, Felix LFV Oberholz 82 M30 24   1:47:28 0:33:11
333 303   504 Schulze, Christoph LFV Oberholz 85 M30 24   1:47:28 0:33:11
335 305   649 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M55 20   1:47:31 0:33:14
336   31 1113 Lux, Susann Leipzig 68 W45   10 1:47:36 0:33:19
337 306   692 Dathe, Achim   81 M30 26   1:47:37 0:33:20
338 307   359 Fischer, Marco LFV Oberholz 70 M45 68   1:47:38 0:33:21
339 308   688 Lester, Jack Leipzig 72 M40 55   1:47:39 0:33:22
340 309   396 Kremski, Rene Anona Nährmittel 81 M30 27   1:47:42 0:33:25
341 310   39 Messow, Olaf LG FGN 71 M40 56   1:47:45 0:33:28
342 311   223 Halm, Michael TSV Feldkirchen 77 M35 47   1:47:47 0:33:30
343 312   171 Möbius, Ronny Machern 71 M40 57   1:47:56 0:33:39
344 313   51 Kay, Max LRC Mittelsachsen (Oschatz) 85 M30 28   1:47:57 0:33:40
345 314   155 Küchler, Kurt LG Hängebrücke Grimma 59 M55 21   1:47:58 0:33:41
346 315   92 Vetter, Heiko Dresden Gruna 63 M50 50   1:47:59 0:33:42
347 316   337 Springer, Andreas LG Leipzig-Grünau 50 M65 3   1:48:00 0:33:43
348 317   442 Dörfert, Jens DAV Leipzig 63 M50 51   1:48:02 0:33:45
349   32 1051 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 1:48:13 0:33:56
350 318   613 Naumann, Ronny RLSG Leisnig 75 M40 58   1:48:22 0:34:05
351 319   395 Beyer, Steffen Lossatal 68 M45 69   1:48:23 0:34:06
352 320   290 Block, Michael Nerchauer SV - Kegeln 84 M30 29   1:48:28 0:34:11
353 321   146 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M50 52   1:48:29 0:34:12
354 322   460 Thielbeer, Ralph SV Handwerk Leipzig 80 M35 48   1:48:32 0:34:15
355 323   622 Thielbeer, Jan SV Handwerk Leipzig 83 M30 30   1:48:33 0:34:16
356 324   785 Winkler, Sven Sonntagsläufer 76 M35 49   1:48:34 0:34:17
357 325   443 Danz, Harvey SV1919 Grimma 78 M35 50   1:48:42 0:34:25
358 326   253 Klenzmann, Peter DRK Werkstätten Geithain 76 M35 51   1:48:44 0:34:27
359 327   454 Tietz, Danilo ATSV 70 M45 70   1:48:45 0:34:28
360 328   524 Mallick, Marco Lichtenau 65 M50 53   1:48:48 0:34:31
361   33 1123 Kietzmann, Kati ITK 89 W20   4 1:48:49 0:34:32
362 329   469 Müller, Christian LSV Neuseenland Leipzig e.V 81 M30 31   1:48:50 0:34:33
363 330   214 Kaltenbach, Sven Leipzig 74 M40 59   1:48:52 0:34:35
364   34 1163 Markowski, Kathrin SC DHfK Abt. Rudern 69 W45   11 1:48:55 0:34:38
365   35 1056 Hentschel, Jana Wurzen 67 W45   12 1:49:03 0:34:46
366 331   467 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 M50 54   1:49:19 0:35:02
367 332   143 Vehlow, Stefan Grimma 65 M50 55   1:49:33 0:35:16
368 333   110 Kahlert, Udo Geyer 88 M20 37   1:49:34 0:35:17
368   36 1149 Probst, Susanne VS Leipzig 72 W40   4 1:49:34 0:35:17
370 334   453 Gentsch, Marcus Markkleeberg 73 M40 60   1:49:37 0:35:20
370   37 1138 Pfützner, Kristin Radeberg 87 W20   5 1:49:37 0:35:20
372 335   687 Klingberg, Marcus Bauplan M+R 69 M45 71   1:49:40 0:35:23
373 336   263 Körner, Wolfram Naunhof 65 M50 56   1:49:41 0:35:24
374 337   422 Kremski, Ronny Döbeln 79 M35 52   1:49:43 0:35:26
375   38 1102 Koch, Bettina fit & gesund Wurzen 73 W40   5 1:49:44 0:35:27
375   38 1137 Klose, Franziska LFV Oberholz 84 W30   8 1:49:44 0:35:27
377 338   224 Halm, Rainer Wurzen 50 M65 4   1:49:46 0:35:29
378 339   91 Themel, Marco Freizeitläufer Waldheim 79 M35 53   1:49:47 0:35:30
379 340   85 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 38   1:49:49 0:35:32
380 341   86 Viehweg, Kay Wurzen 64 M50 57   1:49:50 0:35:33
381 342   548 Weise, Jörg Landratskandidat 2015 84 M30 32   1:49:53 0:35:36
382 343   582 Haase, Christian VfB Schach Leipzig 80 M35 54   1:49:54 0:35:37
383 344   383 Fischer, Claudius Brettbohrer 69 M45 72   1:49:55 0:35:38
384 345   382 Pasurek, Mario Lauffreunde Geringswalde 64 M50 58   1:50:01 0:35:44
385 346   473 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M50 59   1:50:02 0:35:45
386   40 1008 Weigelt, Andrea LC Auensee Leipzig 64 W50   5 1:50:11 0:35:54
387 347   176 Nostitz, Jörg Thallwitz 76 M35 55   1:50:19 0:36:02
388 348   471 Maune, Thomas Sportfreunde Neukieritzsch 61 M50 60   1:50:21 0:36:04
389   41 1115 Hamann, Christina TSV 1888 Falkenau 75 W40   6 1:50:25 0:36:08
390 349   255 Räthel, Frank DRK Werkstätten Geithain 64 M50 61   1:50:31 0:36:14
391   42 1020 Martin-Pfefferkorn, Cathleen HSV 80 W35   5 1:50:32 0:36:15
392 350   561 Conrad, Rainer Oschatz / Thalheim 48 M65 5   1:50:35 0:36:18
392   43 1009 Arnold, Jana ESV Lok Beucha 64 W50   6 1:50:35 0:36:18
394 351   397 Hahn, Ulrich MedandSports 51 M60 7   1:50:37 0:36:20
395 352   164 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M45 73   1:50:40 0:36:23
396   44 1134 Werschnick, Claudia TSV Einheit Lindenthal 72 W40   7 1:50:45 0:36:28
397 353   414 Lagodzki, Ralf-Tino BSG Chemie Leipzig 64 M50 62   1:50:46 0:36:29
398 354   580 Urbansky, Stefan Dresden 75 M40 61   1:50:47 0:36:30
399 355   350 Tiepner, Thomas Seelitz 64 M50 63   1:50:49 0:36:32
400 356   332 Domschke, Martin flip designs 82 M30 33   1:50:56 0:36:39
401   45 1119 Rungelrath, Viktoria SC DHfK Leipzig 88 W20   6 1:50:57 0:36:40
402   46 1092 Weber, Andrea SC DHfK Leipzig 57 W55   1 1:50:59 0:36:42
403 357   665 Milewski, Thomas VSV 77 Borna 87 M20 39   1:51:04 0:36:47
404 358   506 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M50 64   1:51:14 0:36:57
405   47 1157 Speer, Annett VS Leipzig 68 W45   13 1:51:21 0:37:04
406 359   610 Schober, Swen Laufgruppe Atemnot 75 M40 62   1:51:23 0:37:06
407 360   203 Lehmann, Silvio SV Lok Nordost Leipzig 90 M20 40   1:51:24 0:37:07
407 360   393 Drauschke, Matthias Frieda&Hans 76 M35 56   1:51:24 0:37:07
409   48 1133 Pausch, Katja SC DHfK Leipzig 79 W35   6 1:51:26 0:37:09
410 362   142 Pönitzsch, Lutz Panitzsch 57 M55 22   1:51:27 0:37:10
411 363   608 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M40 63   1:51:33 0:37:16
412 364   307 Hennig, Horst VFA 52 M60 8   1:51:40 0:37:23
413 365   107 Lyko, Fred Wurzen 67 M45 74   1:51:41 0:37:24
414 366   670 Wünsche, Torsten Leipziger Volksbank 75 M40 64   1:51:48 0:37:31
415   49 1031 Irmert, Heike LC Auensee Leipzig 65 W50   7 1:51:49 0:37:32
416   50 1068 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 70 W45   14 1:51:50 0:37:33
417 367   264 Fossan, Falk Leipzig 72 M40 65   1:51:55 0:37:38
418 368   569 Gutscher, Frank-Uwe Markkleeberg 57 M55 23   1:52:11 0:37:54
419 369   490 Gutscher, Jan TSG Markkleeberg 83 M30 34   1:52:12 0:37:55
420 370   89 Hack, Stephan Seelingstädter Jungs 84 M30 35   1:52:13 0:37:56
421 371   1179 Gille, Wiegbert VfL Hüpstedt 55 M60 9   1:52:14 0:37:57
422   51 1169 Irmscher, Jeanette Burgstädter LV 66 W45   15 1:52:17 0:38:00
423 372   517 Buliczak, Olaf TSV Einheit Lindenthal 62 M50 65   1:52:18 0:38:01
423 372   607 Krüger, Olaf Wurzen 71 M40 66   1:52:18 0:38:01
425 374   54 Fischer, Klaus-Jürgen Panitzsch 64 M50 66   1:52:20 0:38:03
426 375   140 Glös, Michael Burgstädt 65 M50 67   1:52:21 0:38:04
427 376   174 Gindler, Mario VV Grimma 66 M45 75   1:52:23 0:38:06
428 377   677 Thus, Hagen S Läuft 78 M35 57   1:52:29 0:38:12
429   52 1155 Wagner, Anke Team Knauthain 71 W40   8 1:52:31 0:38:14
430 378   596 Young, Stephen DHfK Leipzig 66 M45 76   1:52:33 0:38:16
431   53 1094 Neumann, Sabine Bergstadt Freiberg 72 W40   9 1:52:38 0:38:21
432 379   456 Müller, Jens ESV Lok Beucha 66 M45 77   1:52:43 0:38:26
433 380   391 Behrends, Jörg Kindermodeagentur Behrends 64 M50 68   1:52:44 0:38:27
434   54 1087 Krummhaar, Ariane Freude am Laufen 88 W20   7 1:52:48 0:38:31
435 381   328 Gentsch, Andreas Freude am Laufen 78 M35 58   1:52:49 0:38:32
436 382   679 Schöne, Dirk Leipzig 79 M35 59   1:52:56 0:38:39
437 383   623 Zschau, Matthias Trebsen / Seelingstädt 73 M40 67   1:53:00 0:38:43
438 384   184 Kießling, Lothar LWF Leipzig 48 M65 6   1:53:08 0:38:51
439 385   491 Raue, Stefan Leipzig 58 M55 24   1:53:09 0:38:52
440 386   650 Gabler, Raik Borna 82 M30 36   1:53:11 0:38:54
441   55 1121 Mädler, Katrin Burkhardtsdorf 74 W40   10 1:53:12 0:38:55
442 387   215 Körner, Jens Team Erdinger Alkoholfrei 72 M40 68   1:53:17 0:39:00
442   56 1021 Bauer, Nicole Freude am Laufen Team 78 W35   7 1:53:17 0:39:00
444 388   314 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M55 25   1:53:21 0:39:04
444   57 1038 Möbius, Annett Hohburger SV 1990 63 W50   8 1:53:21 0:39:04
446 389   372 Dorer, Yves fit & gesund Wurzen 70 M45 78   1:53:29 0:39:12
447 390   340 Fischer, Volkmar Michendorf 67 M45 79   1:53:34 0:39:17
448 391   571 Herzer, Jens Einzelkämpfer 63 M50 69   1:53:36 0:39:19
449 392   529 Anker, Peter ESV LOK Döbeln 61 M50 70   1:53:40 0:39:23
450 393   26 Schöne, Maik Bennewitz 64 M50 71   1:53:46 0:39:29
451 394   680 Wustlich, Silvio Leipzig 65 M50 72   1:53:47 0:39:30
452 395   452 Petter, Sven Tennisclub Wurzen 67 M45 80   1:53:48 0:39:31
452   58 1167 Heyder, Konstanze ESV Lok Beucha 69 W45   16 1:53:48 0:39:31
454 396   638 Kretschel, Rene Parthenstein 80 M35 60   1:53:52 0:39:35
455 397   104 Fengler, Michael Volkssport Leipzig 53 M60 10   1:53:58 0:39:41
456 398   666 Scheinert, Stefan Rote-E19 69 M45 81   1:54:02 0:39:45
457 399   137 Czichos, Frank Betonwerk Bad Lausick 76 M35 61   1:54:07 0:39:50
458 400   220 Kunze, Steffen Feuerwehr Schönbach 80 M35 62   1:54:09 0:39:52
459 401   219 Knispel, Holger Sparkasse Muldental 70 M45 82   1:54:11 0:39:54
460 402   198 Bache, Thomas Team Abnormal 72 M40 69   1:54:14 0:39:57
461 403   400 Rätze, René LipsiaMotion 63 M50 73   1:54:15 0:39:58
462 404   21 Schiene, Thomas SV 1919 Grimma 68 M45 83   1:54:20 0:40:03
463 405   101 Piskazeck/ Dr., Ulrich Grimma 64 M50 74   1:54:22 0:40:05
464 406   61 Kluge, Stefan MT3 84 M30 37   1:54:23 0:40:06
464 406   141 Kühn, Thomas Belgershain 77 M35 63   1:54:23 0:40:06
466 408   559 Matraß, Michael Team Knauthain 68 M45 84   1:54:25 0:40:08
466   59 1091 Ulbrich, Antje Lernkultur Muldental 77 W35   8 1:54:25 0:40:08
468 409   386 Haferkorn, Andre MT3 81 M30 38   1:54:27 0:40:10
469 410   668 Dietze, Andre Oberelbe Marathonverein 80 M35 64   1:54:28 0:40:11
470 411   547 Becker, Knut Wir für Nepperwitz 64 M50 75   1:54:30 0:40:13
471 412   674 Kleinschmidt, Thomas Leipzig 74 M40 70   1:54:32 0:40:15
472 413   32 Söldner, Sascha TSV Geyer 88 M20 41   1:54:54 0:40:37
473 414   151 Buchholz, Rocco Leipzig 74 M40 71   1:54:55 0:40:38
474 415   462 Lützkendorf, Peter Tiebreakers Delitzsch 67 M45 85   1:55:01 0:40:44
475 416   138 Meyer, Frank Channoine / Nobusan 66 M45 86   1:55:02 0:40:45
476 417   37 Röder, Torsten Thammenhain 71 M40 72   1:55:06 0:40:49
477 418   682 Kirsch, Bertram Machern 74 M40 73   1:55:10 0:40:53
478   60 1072 Kolbe, Cindy SV Trebsen 79 W35   9 1:55:14 0:40:57
479 419   280 Michael, Christian Parthenstein OT Klinga 79 M35 65   1:55:17 0:41:00
480 420   476 Schott, Andreas Leipzig 70 M45 87   1:55:18 0:41:01
481 421   225 Mundry, Josef Burkartshainer Carneval Verein 76 M35 66   1:55:23 0:41:06
482 422   118 Wunder, Jörg RLSG LEISNIG 71 M40 74   1:55:28 0:41:11
483 423   319 Stadler, Andreas BVerfG-Runners 73 M40 75   1:55:38 0:41:21
484 424   515 Bandhauer, Bernd Machern 58 M55 26   1:55:42 0:41:25
485 425   47 Schurk, Thomas VS Leipzig 69 M45 88   1:55:43 0:41:26
485 425   514 Schröder, Gerhard Leipzig 65 M50 76   1:55:43 0:41:26
487 427   69 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M50 77   1:55:44 0:41:27
488 428   127 Wlasak, Uwe Volkssport Gerichshain 63 M50 78   1:55:46 0:41:29
489 429   494 Oppermann, Herbert LC Auensee Leipzig 57 M55 27   1:55:49 0:41:32
490   61 1154 Lerke, Karina Freude am Laufen Team 77 W35   10 1:55:51 0:41:34
491   62 1023 Löfflmann, Gerlind Freizeitsportler Grimma 65 W50   9 1:55:55 0:41:38
492 430   60 Weidemann, Udo RSV - Speiche 63 M50 79   1:55:56 0:41:39
493 431   126 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M40 76   1:55:58 0:41:41
494 432   595 Just, Steven RunCycleX Mittelsachsen 86 M20 42   1:55:59 0:41:42
495 433   260 Nürnberger, Hellmut Leipzig 47 M65 7   1:56:12 0:41:55
496 434   305 Vollbrecht, Dennis Hohburger SV Abt. Ski 93 M20 43   1:56:23 0:42:06
497   63 1174 Neumann, Nicole Wolfen 74 W40   11 1:56:25 0:42:08
498 435   336 Bindheim, Oliver Grimma 80 M35 67   1:56:30 0:42:13
499 436   573 Richter, Michael Muldental - Triathlon 71 M40 77   1:56:32 0:42:15
499   64 1120 Bahlke, Ines SG MoGoNo 78 W35   11 1:56:32 0:42:15
501 437   246 Gärtner, Carsten SV 1919 Grimma 69 M45 89   1:56:36 0:42:19
502 438   556 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M50 80   1:56:43 0:42:26
503 439   258 Bähr, Sebastian Naunhof 81 M30 39   1:56:46 0:42:29
504 440   358 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M55 28   1:56:47 0:42:30
504 440   656 Lorenz, Dirk Glauchau 72 M40 78   1:56:47 0:42:30
506 442   521 Vergöhl, Uwe Hetzdorfer SV1990 64 M50 81   1:56:49 0:42:32
507   65 1082 Günther, Peggy LSV Pirna 66 W45   17 1:56:52 0:42:35
508 443   262 Münkel, Alexander Michelsrombacher Sportschützen 71 M40 79   1:57:04 0:42:47
509   66 1022 Römling, Annett Einheit Wurzen 58 W55   2 1:57:05 0:42:48
510 444   102 Schülert, Wolfgang LG EBE 42 M70 1   1:57:09 0:42:52
511 445   289 Renker, André BSV Schönau 74 M40 80   1:57:22 0:43:05
512   67 1073 Denke, Anna-Sophia La famiglia 90 W20   8 1:57:23 0:43:06
513 446   178 Siegele, Rico Wurzen 80 M35 68   1:57:24 0:43:07
514   68 1019 Mayer, Elisa Altenbach 88 W20   9 1:57:27 0:43:10
515   69 1182 Ball, Jana Rippachtaler 67 W45   18 1:57:28 0:43:11
516 447   590 Kugler, Robert RunCycleX Mittelsachsen 87 M20 44   1:57:31 0:43:14
517 448   123 Kleinert, Tino VSM Grün Weiß Bad Lausick 76 M35 69   1:57:43 0:43:26
518 449   236 Pohl, Bernd Naunhof OT Lindhardt 60 M55 29   1:57:45 0:43:28
519 450   154 Kröling, Stephan SV Schwarz-Weiß Fambach 09 79 M35 70   1:57:48 0:43:31
520 451   97 Kiebler, Andreas Naunhof 61 M50 82   1:57:49 0:43:32
521 452   67 Fuchs, Thomas Laufend aktiv 67 M45 90   1:57:50 0:43:33
521 452   308 Weidemüller, Heinz Laufgruppe Nischwitz 51 M60 11   1:57:50 0:43:33
523 454   601 Oeffner, Rene Leipzig 70 M45 91   1:57:52 0:43:35
524 455   676 Theile, Michael Post SV 57 M55 30   1:57:56 0:43:39
525   70 1088 Hinz, Sabine TSV Einheit Grimma 79 W35   12 1:57:57 0:43:40
526   71 1131 Kind, Grit Naunhof 65 W50   10 1:58:00 0:43:43
527 456   103 Schelauske, Olaf Kitzscher 66 M45 92   1:58:03 0:43:46
528   72 1011 Maka/ Dr., Gabriele Mittweida 60 W55   3 1:58:06 0:43:49
529 457   122 Kaupke, Christian Markkleeberg 79 M35 71   1:58:07 0:43:50
530 458   295 Voigt, Jürgen FC Grimma 44 M70 2   1:58:10 0:43:53
531 459   317 Kokonowski, René Team Koko 57 M55 31   1:58:14 0:43:57
532 460   44 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 12   1:58:28 0:44:11
533 461   606 Engel, Thomas/Aurelius Leipzig 71 M40 81   1:58:30 0:44:13
534 462   585 Sommer, Roland LAZ Leipzig 50 M65 8   1:58:32 0:44:15
535 463   479 Schubert, Frank Team Outfit SV Sachsen90Werdau 61 M50 83   1:58:33 0:44:16
536 464   389 Hartmann, Frank Chemie Zeitz 60 M55 32   1:58:39 0:44:22
536 464   627 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M55 32   1:58:39 0:44:22
538 466   135 Reiche, Torsten Borsdorf 69 M45 93   1:58:43 0:44:26
539   73 1114 Fröhlich, Wenke SC DHfK Leipzig 69 W45   19 1:58:47 0:44:30
540   74 1018 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   2 1:58:48 0:44:31
541   75 1104 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   9 1:58:49 0:44:32
542 467   81 Holke, Henrik Mark Schönstädt 71 M40 82   1:58:53 0:44:36
543   76 1070 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W45   20 1:58:59 0:44:42
544 468   437 Exner, Andreas Leipzig 57 M55 34   1:59:01 0:44:44
545 469   341 Dethloff, Frank Brandis 72 M40 83   1:59:03 0:44:46
546 470   251 Jones, Malcolm P. Familie Cämmerer 82 M30 40   1:59:08 0:44:51
547   77 1024 Fröhner, Sabine Freizeitsportler Grimma 68 W45   21 1:59:09 0:44:52
548 471   119 Petzold, Marco Lossatal 70 M45 94   1:59:14 0:44:57
549 472   659 Otto, Jörg BFC PM 71 M40 84   1:59:20 0:45:03
549 472   660 Oetzel, Frank Lok Leipzig 63 M50 84   1:59:20 0:45:03
551 474   700 Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig e.V 45 M70 3   1:59:23 0:45:06
551   78 1103 Brendecke, Angela SG Olympia 1896 Leipzig e.V 51 W60   3 1:59:23 0:45:06
553   79 1089 Poch, Astrid TSG GutsMuths Quedlinburg 67 W45   22 1:59:28 0:45:11
554   80 1108 Runkel, Grit BSV AOK Leipzig 67 W45   23 1:59:33 0:45:16
555 475   55 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M55 35   1:59:35 0:45:18
556 476   652 Köhler, Heiko Brandis 76 M35 72   1:59:37 0:45:20
557   81 1095 Graf, Angela Schkeuditz 67 W45   24 1:59:38 0:45:21
558 477   66 Maka/ Dr., Mathias Mittweida 59 M55 36   1:59:42 0:45:25
559 478   635 Krug, Alexander TSG Markkleeberg 70 M45 95   1:59:57 0:45:40
560 479   50 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M55 37   2:00:07 0:45:50
561   82 1172 Voigtländer, Anne Altoschatz 74 W40   12 2:00:10 0:45:53
562 480   458 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M70 4   2:00:11 0:45:54
563   83 1034 Theuerkorn, Yvonne Köhra 78 W35   13 2:00:27 0:46:10
564 481   451 Feudel, René SeReBu Königshain-Wiederau 67 M45 96   2:00:32 0:46:15
565 482   589 Heymann, Sven Ich 67 M45 97   2:00:44 0:46:27
566 483   436 Gose, Steffen Fuchshainer SV 62 M50 85   2:00:50 0:46:33
567   84 1129 Rentsch, Ulrike VGRD - Fit für 2018 86 W20   10 2:00:53 0:46:36
568   85 1097 Patzer, Birgit Taucha 68 W45   25 2:01:03 0:46:46
569 484   311 Stölzner, Thomas SV Belgershain 61 M50 86   2:01:04 0:46:47
570 485   65 Münch, Dirk Kulkiflitzer Leipzig 72 M40 85   2:01:13 0:46:56
571 486   478 Dünnebeil, Stephan Threna 57 M55 38   2:01:21 0:47:04
572 487   53 Wolf, Albrecht SV Aufbau Waldheim 58 M55 39   2:01:23 0:47:06
573   86 1100 Hinz, Barbara LG Hängebrücke Grimma 53 W60   4 2:01:26 0:47:09
574   87 1049 Thorand, Christiane Lauftreff Bad Lausick 78 W35   14 2:01:30 0:47:13
575 488   136 Skupin, Thomas TC Beucha 67 M45 98   2:01:38 0:47:21
576   88 1156 Göhler, Antje Gahlenz 78 W35   15 2:01:46 0:47:29
577 489   624 Richter, Holger Wurzen 69 M45 99   2:01:47 0:47:30
578 490   432 Schmidt, Joachim Kühren 58 M55 40   2:01:54 0:47:37
579   89 1090 Bley, Ramona LTV Obereichsfeld 72 W40   13 2:02:00 0:47:43
580 491   296 Hoffmann, Peter Lossatal 68 M45 100   2:02:02 0:47:45
581 492   257 Moritz, Ralf Leipzig 68 M45 101   2:02:05 0:47:48
582 493   211 Schäfer, Uwe Lionsclub Glauchau 60 M55 41   2:02:07 0:47:50
583 494   520 Pfützner, Maximilian Leipzig 91 M20 45   2:02:14 0:47:57
584   90 1080 Martin, Caroline Erdmannshainer Athleten 82 W30   10 2:02:16 0:47:59
585 495   78 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 73   2:02:19 0:48:02
586 496   527 Ulbricht, Thomas Freude am Laufen 74 M40 86   2:02:33 0:48:16
587   91 1161 Berge, Anett Villa auf dem Kirschberg 64 W50   11 2:02:37 0:48:20
588 497   419 Heinicke, Wallfried Oschatz/ Thalheim 49 M65 9   2:02:41 0:48:24
589 498   166 Buske, Wolfgang Unsere Praxis Läuft 61 M50 87   2:02:44 0:48:27
590 499   540 Penzel, Bernd LG Leipzig-Grünau 56 M55 42   2:02:46 0:48:29
591 500   204 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M75+ 1   2:02:53 0:48:36
592   92 1007 Michel, Susi Aktiv-Oase 63 W50   12 2:03:02 0:48:45
593 501   588 Heiland, Volker Muldental - Triathlon 63 M50 88   2:03:08 0:48:51
594   93 1125 Golle, Antje Machern 71 W40   14 2:03:09 0:48:52
595 502   324 Schmidt, Thorsten WTC 62 M50 89   2:03:10 0:48:53
596 503   552 Kayser, Oliver abk 77 M35 74   2:03:14 0:48:57
597 504   551 Kayser, Steffen abk 49 M65 10   2:03:15 0:48:58
598 505   662 Wiegleb, Tobias Meusdorf 67 M45 102   2:03:18 0:49:01
598   94 1177 Landgraf-Wiegleb, Sabine Meusdorf 69 W45   26 2:03:18 0:49:01
600 506   145 Hartmann, Sven Berlin 67 M45 103   2:03:20 0:49:03
601 507   205 Krampe, Mike Kitzscher 70 M45 104   2:03:40 0:49:23
602 508   46 Schäfer, Roland Polenzer Eisbader 52 M60 13   2:03:45 0:49:28
603 509   120 Gast, Torsten Laufteam Lehmann 70 M45 105   2:03:53 0:49:36
604 510   298 Gernhard, Holger Magdeburg 64 M50 90   2:03:59 0:49:42
605   95 1170 Schnell, Sandra TUS Pegau 72 W40   15 2:04:00 0:49:43
606 511   380 Reichardt, Enrico Grimma 71 M40 87   2:04:06 0:49:49
607   96 1043 Große, Inka Laufgemeinschaft Auenwald 68 W45   27 2:04:16 0:49:59
608 512   181 Gerth, René Laufgemeinschaft Auenwald 71 M40 88   2:04:24 0:50:07
609   97 1122 Urban, Simone GS Trebsen 68 W45   28 2:04:36 0:50:19
610 513   72 Mielich, Thomas SG Weißig 62 M50 91   2:04:39 0:50:22
611   98 1096 Voigt, Larissa Grimma 86 W20   11 2:04:42 0:50:25
612 514   789 Schmidt, Gerhard Leipzig 54 M60 14   2:04:44 0:50:27
613   99 1162 Gedig, Anke SC Riesa 70 W45   29 2:04:46 0:50:29
614   100 1036 Pönitzsch, Simone SV Panitzsch Gymnastik 61 W50   13 2:04:50 0:50:33
615 515   376 Schumann, Markus BSG Chemie Leipzig 87 M20 46   2:04:51 0:50:34
616   101 1061 Noll, Heike Leipzig 61 W50   14 2:04:55 0:50:38
617 516   233 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 106   2:04:56 0:50:39
618 517   603 Gottert, Steffen Leipzig Marathon 43 M70 5   2:04:57 0:50:40
619 518   528 Heinze, Tassilo PSV Wurzen Judo 64 M50 92   2:04:59 0:50:42
620 519   449 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M45 107   2:05:03 0:50:46
621 520   598 Hambsch, Jörg Brandis 60 M55 43   2:05:11 0:50:54
622   102 1166 Friese, Simone Wurzen 67 W45   30 2:05:22 0:51:05
623 521   339 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M45 108   2:05:27 0:51:10
624 522   636 Toussaint/ Dr., René Leipzig 62 M50 93   2:05:36 0:51:19
625 523   412 Wiede, Alexander Podelwitz 78 M35 75   2:05:44 0:51:27
626   103 1085 Kokonowski, Martina Team Koko 59 W55   4 2:05:50 0:51:33
627 524   555 Kulms, Thomas Bennewitz 68 M45 109   2:05:51 0:51:34
628 525   297 Seppendorf, Gert Grimma 65 M50 94   2:05:55 0:51:38
629   104 1158 Köhler, Susann yes…you can ! 70 W45   31 2:06:08 0:51:51
630   105 1178 Starke, Ramona SF Neukieritzsch 62 W50   15 2:06:14 0:51:57
631   106 1015 Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf 72 W40   16 2:06:37 0:52:20
632 526   76 Münn, Steffen Enzi SV Spass Grimma 72 M40 89   2:06:45 0:52:28
633 527   35 Junghans, Thomas Leipzig 76 M35 76   2:07:00 0:52:43
634 528   461 Gericke, Martin Tiebreakers Delitzsch 73 M40 90   2:07:17 0:53:00
635 529   49 Knauth, Lothar LG Hängebrücke Grimma 58 M55 44   2:07:25 0:53:08
636 530   299 Seidler, Michael Magdeburg 63 M50 95   2:07:26 0:53:09
637 531   550 Röglin, Jörg OBM Wurzen 70 M45 110   2:07:32 0:53:15
638   107 1041 Gimmler, Cornelia Leipzig 73 W40   17 2:07:36 0:53:19
639 532   245 Syhre, Wolfgang VSV 77 Borna 43 M70 6   2:07:54 0:53:37
639 532   343 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M50 96   2:07:54 0:53:37
641   108 1004 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W35   16 2:07:56 0:53:39
642   109 1175 Müller, Carola LSV Pirna 71 W40   18 2:08:08 0:53:51
643 534   237 Alk, Dirk Halle 64 M50 97   2:08:10 0:53:53
644   110 1173 Brendecke, Grit SG Olympia 1896 Leipzig e.V 72 W40   19 2:08:20 0:54:03
645 535   106 Schaupke, Sven Hohnstädter SV 88 M20 47   2:08:31 0:54:14
646 536   320 Kneip, Joachim Leipzig 50 M65 11   2:08:39 0:54:22
647   111 1111 Dietze, Christel LG Hängebrücke Grimma 57 W55   5 2:08:43 0:54:26
648 537   568 Slany, Bernd LandMAXX-Team 57 M55 45   2:08:44 0:54:27
649   112 1044 Pietsch, Katrin LG Hängebrücke Grimma 63 W50   16 2:08:47 0:54:30
650 538   355 Schlegel, Jens Team Muggelchen 77 M35 77   2:09:01 0:54:44
651   113 1050 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W70   1 2:09:04 0:54:47
652 539   685 Heineke, Frank Dahlen 95 M20 48   2:09:12 0:54:55
653 540   686 Donaubauer, Torsten Oschatz 67 M45 111   2:09:13 0:54:56
654   114 1074 Zimmer, Constanze Lok Döbeln 62 W50   17 2:09:20 0:55:03
655 541   653 Schwarze, Volker Leipzig 67 M45 112   2:09:21 0:55:04
656   115 1126 Liemert, Andrea SC DHfK Leipzig 61 W50   18 2:09:37 0:55:20
657 542   642 Starke, Reinhard Gerichshain 75 M40 91   2:09:49 0:55:32
658 543   147 Lauchstädt, Tilo Trebsen/ OT Altenhain 70 M45 113   2:09:58 0:55:41
659   116 1107 Saar, Christiane SC DHfK Leipzig 65 W50   19 2:10:06 0:55:49
660 544   157 Brandt, Heiko Leipzig 83 M30 41   2:10:12 0:55:55
661 545   254 Schumann, Ron DRK Werkstätten Geithain 82 M30 42   2:10:18 0:56:01
662   117 1105 Vogel, Sigrid Fortschritt pirna 54 W60   5 2:10:25 0:56:08
663   118 1084 Baldowé, Anna Naunhofer Rennschnecken 87 W20   12 2:10:27 0:56:10
664 546   243 Merkel, Thomas Chemie Leipzig 57 M55 46   2:10:43 0:56:26
665 547   195 Ruhland, Mike SG Leipzig / Bienitz 66 M45 114   2:10:48 0:56:31
666   119 1148 Bartholomay, Sandra NP Gebaeude.com 78 W35   17 2:10:49 0:56:32
667 548   657 Ruhland, Percy SG Leipzig-Bienitz 63 M50 98   2:10:53 0:56:36
668   120 1052 Süß, Nadine Cranzahl 75 W40   20 2:10:57 0:56:40
669 549   182 Heber, Frank Blau Weiß Bennewitz 55 M60 15   2:11:33 0:57:16
670   121 1055 Wenske, Beate Binkabi 60 W55   6 2:11:40 0:57:23
671   122 1054 Zimmermann, Felicitas TU Dresden 94 W20   13 2:11:45 0:57:28
672   123 1064 Rothe, Manuela Naunhof I 74 W40   21 2:11:48 0:57:31
673   124 1150 Zorn, Beate Markkleeberg 66 W45   32 2:11:53 0:57:36
674 550   583 Liebscher, Jens LeBroy 68 M45 115   2:11:57 0:57:40
675   125 1037 Elbe, Evelyn Beucha 64 W50   20 2:12:05 0:57:48
676 551   434 Feige, Mathias FW Altenbach 87 M20 49   2:12:08 0:57:51
677 552   189 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M70 7   2:12:30 0:58:13
678 553   134 Mehnert, Ronny DaT 78 M35 78   2:12:36 0:58:19
679 554   271 Frischat, Dirk Elbhüpfer Meißen 64 M50 99   2:13:12 0:58:55
680   126 1060 Döbel, Katrin Borsdorf 67 W45   33 2:13:21 0:59:04
680   126 1078 Seppendorf, Astrid LIFTKET-Team Wurzen 67 W45   33 2:13:21 0:59:04
682   128 1110 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen 58 W55   7 2:13:39 0:59:22
683 555   655 Zürnstein, Lutz BSG Chemie Leipzig 57 M55 47   2:13:46 0:59:29
684 556   187 Barthel, Jürgen Borsdorf 48 M65 12   2:14:01 0:59:44
685   129 1075 Ullmann, Ines LG Naunhofer Rennschnecken 69 W45   35 2:14:07 0:59:50
686 557   647 Krauß, Roland Glauchau 49 M65 13   2:14:09 0:59:52
687   130 1027 Krakowsky, Annette TSV Einheit Lindenthal 76 W35   18 2:14:13 0:59:56
688   131 1028 Brauer, Jana GSVE Delitzsch 81 W30   11 2:14:14 0:59:57
689 558   411 Schlichter, Peter Grimma 71 M40 92   2:14:25 1:00:08
690 559   554 Dietrich, Peter LG HNF Hamburg 39 M75+ 2   2:14:50 1:00:33
691 560   88 Jähne, Heiko Seelingstädter Jungs 66 M45 116   2:15:05 1:00:48
692 561   553 Fest, Roland Freizeitläufer 63 M50 100   2:15:15 1:00:58
693 562   43 Kitze, Eckard SF KI-STE 58 M55 48   2:15:23 1:01:06
694   132 1127 Wetzig, Janet Thallwitz OT Nischwitz 73 W40   22 2:15:29 1:01:12
695 563   620 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer 52 M60 16   2:15:47 1:01:30
696   133 1183 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon 67 W45   36 2:15:49 1:01:32
697   134 1067 Schüttig, Sylva Delitzsch 65 W50   21 2:16:05 1:01:48
698 564   52 Steigenberger, Holger Leipzig 60 M55 49   2:16:20 1:02:03
699 565   216 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 43 M70 8   2:16:39 1:02:22
700 566   564 Müller, Michael Leipzig 77 M35 79   2:16:52 1:02:35
701 567   690 Gottert, Frank Leipziger Marathon 40 M75+ 3   2:17:11 1:02:54
702   135 1106 Müller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W55   8 2:17:33 1:03:16
703 568   87 Jähne, John Seelingstädter Jungs 89 M20 50   2:17:39 1:03:22
704   136 1164 Schmidt, Jana Colditz 68 W45   37 2:17:44 1:03:27
705 569   604 Schmidt, Christoph Colditz 68 M45 117   2:17:45 1:03:28
706   137 1143 Burkhardt, Grit SG Union Sandersdorf 63 W50   22 2:17:46 1:03:29
707   138 1030 El Gendy-Johne, Silke TSV Einheit Lindenthal 76 W35   19 2:17:51 1:03:34
708 570   64 Reimer, Oliver Grimma 64 M50 101   2:18:05 1:03:48
709 571   62 Schneegaß, Jörg Schmuckkästchen Grimma 66 M45 118   2:18:07 1:03:50
710 572   83 Reimer, Patrick Leipzig 83 M30 43   2:18:08 1:03:51
711 573   259 Christoph, Joachim Naunhof I 58 M55 50   2:18:23 1:04:06
711   139 1063 Teichert, Ute Naunhof I 65 W50   23 2:18:23 1:04:06
713   140 1079 Bärschneider, Heidi Sportverein Meltewitz 85 W30   12 2:18:58 1:04:41
714 574   576 Kunert, Gregor Leipzig 78 M35 80   2:19:05 1:04:48
715 575   153 Kröling, Christian Erzeugerorg. Dresdener Obst e.G. 83 M30 44   2:19:22 1:05:05
716   141 1065 Ihle, Claudia Unsere Praxis Läuft 73 W40   23 2:19:27 1:05:10
717 576   191 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M35 81   2:20:04 1:05:47
718 577   385 Kundt, Thomas SWISS LIFE 78 M35 82   2:20:21 1:06:04
719 578   321 Gergs, Manfred SV 1919 Grimma/ Tennis 43 M70 9   2:20:40 1:06:23
719   142 1059 Cämmerer, Laura Familie Cämmerer 94 W20   14 2:20:40 1:06:23
721 579   252 Cämmerer, Thilo Familie Cämmerer 58 M55 51   2:20:41 1:06:24
722 580   247 Dix, Olaf Machern 64 M50 102   2:22:13 1:07:56
723   143 1101 Herzfeld, Sabine Ammelshainer FG 55 W60   6 2:22:35 1:08:18
724 581   522 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV1990 60 M55 52   2:23:34 1:09:17
725   144 1160 Porath, Marlies Volkssport Leipzig 58 W55   9 2:23:39 1:09:22
726 582   357 Münch, Uwe SV Lok Nordost Leipzig 59 M55 53   2:23:48 1:09:31
727   145 1033 Kühnel, Marion LG Hängebrücke Grimma 69 W45   38 2:23:57 1:09:40
728 583   281 Michael, Volker Parthenstein OT Klinga 54 M60 17   2:24:02 1:09:45
729   146 1025 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W60   7 2:24:29 1:10:12
730 584   200 Korth, Bernd LG Hängebrücke Grimma 50 M65 14   2:25:29 1:11:12
731   147 1032 Riedel, Ricarda Colditz 71 W40   24 2:27:52 1:13:35
732 585   643 Möckel, Rudolf LAC Erdgas Chemnitz 38 M75+ 4   2:28:33 1:14:16
733   148 1012 Zehner, Nicole LE-Schönefeld 88 W20   15 2:29:59 1:15:42
734   149 1141 Osterhaus, Michaela Waldsteinberg 70 W45   39 2:32:44 1:18:27
735 586   511 Soldner, Andre Waldsteinberg 64 M50 103   2:32:45 1:18:28
736   150 1093 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 61 W50   24 2:33:50 1:19:33
737   151 1116 Dubois, Katja Wurzen 83 W30   13 2:35:11 1:20:54
738   152 1130 Römer, Annelie BSC Victoria Naunhof 85 W30   14 2:35:27 1:21:10
739   153 1010 Ueberschär Dr., Ina LFV Oberholz 52 W60   8 2:37:01 1:22:44
740 587   502 Krahl, Hans-Jürgen LC Taucha 55 M60 18   2:37:06 1:22:49
741   154 1013 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W50   25 2:37:23 1:23:06
742 588   594 Läuter, Dietmar VL Schkeuditz 55 M60 19   2:39:40 1:25:23
743   155 1144 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W60   9 2:40:17 1:26:00
744   156 1016 Bernhardt, Brigitte SC DHfK Leipzig 51 W60   10 2:42:04 1:27:47
744   156 1017 Nopens, Gudrun Leipzig 58 W55   10 2:42:04 1:27:47
744   156 1035 Hahndorf, Christine SC DHfK Leipzig 51 W60   10 2:42:04 1:27:47
747 589   634 Kießling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 15   2:51:34 1:37:17
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de