Ergebnisliste vom: 07.03.2015 - Radebeuler Wintercross2015 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   139 Mala├ča, Fabian LSV Pirna 97 mU20 1   0:20:50 0:00:00
2 2   266 Koritz, Tim Skiklub Dresden Niedersedlitz 99 mU18 1   0:21:37 0:00:47
3 3   2 Kaubisch, Nico Hirschfelde/ Team Erdinger alkoholfrei 97 mU20 2   0:23:48 0:02:58
4 4   49 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 mU18 2   0:23:55 0:03:05
5 5   40 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60 1   0:23:56 0:03:06
6 6   43 F├Ârster, Lukas SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 99 mU18 3   0:23:57 0:03:07
7 7   51 Gawlitza, Franz SV Robotron Dresden 99 mU18 4   0:24:00 0:03:10
7   1 229 Kromp, Karen Laufgruppe Dresden 81 W30   1 0:24:00 0:03:10
9   2 269 Goossens, Julia jK Running, Citylaufverein Dresden 85 W30   2 0:24:04 0:03:14
10 8   50 Friedl├Ąnder, Emil SV Robotron Dresden 99 mU18 5   0:24:41 0:03:51
11   3 250 Walter, Anna Dresdner SC 1898 99 wU18   1 0:24:46 0:03:56
12   4 163 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50+   1 0:24:58 0:04:08
13   5 48 Stich, Grit Radebeul 70 W45   1 0:25:21 0:04:31
14   6 112 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W45   2 0:25:27 0:04:37
15 9   45 Kuhnert, Klaus TSV Dresden 55 M60 2   0:25:53 0:05:03
16   7 319 Lenzner, Kathrin Coswig 96 wU20   1 0:25:56 0:05:06
17   8 231 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden B├╝hlau 63 W50+   2 0:26:04 0:05:14
18   9 316 Horn, Kathleen Triathlonverein Dresden 68 W45   3 0:26:07 0:05:17
19 10   18 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 3   0:26:13 0:05:23
20   10 72 Lehmann, Bigit Volkssport 64 W50+   3 0:26:18 0:05:28
21   11 161 Hartmann, Anne Motor Freital 91 WHK   1 0:26:33 0:05:43
22   12 285 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 W30   3 0:26:39 0:05:49
23   13 134 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 84 W30   4 0:26:49 0:05:59
24   14 88 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W45   4 0:27:07 0:06:17
25   15 328 Gittel, Juliane Lauftreff Wacker Chemie AG 79 W35   1 0:27:14 0:06:24
26 11   31 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 M65 1   0:27:36 0:06:46
27   16 303 Mucke, Sylvia Triathlonverein Moritzburg 80 W35   2 0:27:45 0:06:55
28   17 317 Illgen, Claudia Dresden 87 WHK   2 0:27:56 0:07:06
29 12   15 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M75 1   0:28:14 0:07:24
30   18 323 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 W40   1 0:28:23 0:07:33
31 13   349 B├Ąnsch, Rene Lommatzsch 80 mVS 1   0:28:28 0:07:38
32 14   90 G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden-B├╝hlau 45 M70 1   0:29:02 0:08:12
33   19 291 Hoy, Emily SC Poseidon Radebeul 97 wU20   2 0:29:05 0:08:15
33 15   292 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 95 mVS 2   0:29:05 0:08:15
35   20 17 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   3 0:29:12 0:08:22
36   21 308 Zange, Andrea Mei├čen 62 W50+   4 0:29:14 0:08:24
37 16   243 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M70 2   0:29:19 0:08:29
38   22 81 Th├╝mmler, Ronja Freiberger Polizeisportverein 98 wU18   2 0:29:21 0:08:31
39 17   306 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 2   0:29:26 0:08:36
40 18   305 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M65 3   0:29:32 0:08:42
41 19   66 Hoffmann, Dominique USV TU Dresden 98 mU18 6   0:29:38 0:08:48
42 20   233 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 2   0:29:40 0:08:50
43 21   84 K├╝hn, Holger Dresden 54 M60 4   0:29:43 0:08:53
44 22   106 Schubert, Hartmut Dresden 50 M65 4   0:29:46 0:08:56
45   23 186 v. Jagow, Leonie USV TU Dresden 98 wU18   3 0:29:47 0:08:57
46   24 111 Keidel, Britt SSV Heidenau 70 W45   5 0:30:12 0:09:22
47   25 347 Henschke, Vilma Alte Garde Weinb├Âhla 80 W35   4 0:30:21 0:09:31
48 23   46 Richter, Rene Dresden 65 mVS 3   0:30:24 0:09:34
49 24   300 Liebscher, Rainer Freital 49 M65 5   0:30:36 0:09:46
50   26 337 Bormann, Sophie Glaubitz 84 W30   5 0:30:37 0:09:47
51   27 109 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   6 0:30:53 0:10:03
52   28 321 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   7 0:30:54 0:10:04
53 25   9 Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 M70 3   0:31:02 0:10:12
54   29 342 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 W40   2 0:31:14 0:10:24
55 26   264 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 6   0:31:19 0:10:29
56 27   286 Hunger, Jens Sch├Ânfeld 70 mVS 4   0:31:20 0:10:30
57 28   256 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 7   0:31:31 0:10:41
58   30 95 B├Ąhr, Sylvia LSV Pirna 67 W45   8 0:31:34 0:10:44
59   31 39 K├Âber, Anett Ockrilla 76 W35   5 0:31:37 0:10:47
60   32 246 Wendler, Ines VfL Dresden B├╝hlau 65 W50+   5 0:31:43 0:10:53
61 29   281 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M60 5   0:31:46 0:10:56
62   33 36 Berge, Anett Riesa 64 W50+   6 0:31:53 0:11:03
63 30   12 Schiebek, Dieter VS Dohna 39 M75 3   0:31:56 0:11:06
64 31   274 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M60 6   0:32:01 0:11:11
65   34 34 Glasewald, Jenny Dresden 83 W30   6 0:32:20 0:11:30
66 32   275 Rohloff, Bernd VfL Dresden B├╝hlau 51 M60 7   0:32:23 0:11:33
67 33   232 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M70 4   0:32:24 0:11:34
68 34   117 Klawun, Werner Sachsenmarathon 42 M70 5   0:32:25 0:11:35
69 35   302 Sch├╝tze, Wolfgang Skikub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 6   0:32:26 0:11:36
70   35 251 M├╝ller, Michaela TV-Frisch Auf-Mei├čen 72 W40   3 0:32:33 0:11:43
71   36 252 Becher, Ulrike S├Ârnewitz 75 W40   4 0:32:34 0:11:44
72 36   11 Dr. Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 4   0:32:53 0:12:03
73   37 294 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   5 0:33:05 0:12:15
74   38 52 Jakob, Isabel SV Robotron Dresden 99 wU18   4 0:33:12 0:12:22
75   39 324 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   9 0:33:20 0:12:30
76 37   284 Nollau, J├╝rgen Dresden 42 M70 7   0:33:28 0:12:38
77   40 343 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 W45   10 0:33:34 0:12:44
78   41 19 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   11 0:33:54 0:13:04
79 38   108 Kockisch, Steffen Radebeul 50 M65 8   0:34:06 0:13:16
80 39   290 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 8   0:34:26 0:13:36
81 40   23 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M70 9   0:34:39 0:13:49
82   42 100 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   7 0:34:51 0:14:01
83 41   159 Oeser, Konrad SG Friedewald 48 M65 9   0:34:52 0:14:02
84 42   282 Lehmkuhle, Hans-J├╝rgen Gro├čenhain 51 M60 8   0:35:02 0:14:12
85   43 340 Grimm, Katharina Mei├čen 86 WHK   3 0:35:27 0:14:37
86   44 261 Hendricks-Frenkel, Lelia Friedewald 78 W35   6 0:35:31 0:14:41
87   45 129 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 W35   7 0:35:45 0:14:55
88   46 267 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W45   12 0:35:48 0:14:58
89   47 137 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 W40   6 0:35:51 0:15:01
90 43   184 Klengel, Frank Naunhof 67 mVS 5   0:36:04 0:15:14
91   48 280 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W50+   7 0:36:11 0:15:21
92   49 133 Th├╝mmler, Katrin Rennsteiglaufverein 65 W50+   8 0:36:28 0:15:38
93 44   217 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M65 10   0:37:04 0:16:14
94   50 344 H├Ąu├čler, Maren Gro├čenhainer RV 98 wU18   5 0:37:53 0:17:03
95   51 304 Jentsch, Kerstin Dresden 67 W45   13 0:37:59 0:17:09
96   52 283 Nollau, Annette Dresden 69 W45   14 0:38:36 0:17:46
97 45   10 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 5   0:39:42 0:18:52
98 46   325 Malsch, Bernhard Mei├čen 37 M75 6   0:39:57 0:19:07
99   53 346 Mai, Anne SV Elbland Coswig Mei├čen 88 WHK   4 0:40:07 0:19:17
100   54 332 Feder, Ramona Meissen 61 W50+   9 0:40:53 0:20:03
101 47   263 Pfitzner, Hans DSV 1810 39 M75 7   0:41:28 0:20:38
102   55 128 Voigt, Annett Coswig 72 W40   7 0:42:16 0:21:26
103   56 121 B├Âhme, Christiane TSV Reichenberg / Boxdorf 69 W45   15 0:42:45 0:21:55
104   57 102 Beger, Angela Coswig 79 W35   8 0:45:17 0:24:27
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de