Ergebnisliste vom: 28.03.2015 - Radeburger Zillelauf2015 - 5,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   616 Wei├č, Ludwig Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 91 mVS 1   00:19:31 00:00:00
2 2   673 Mai, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 96 mVS 2   00:20:35 00:01:04
3   1 586 Lamm, Eva MSV Meusegast/Runners Point 97 wU20   1 00:20:57 00:01:26
4 3   613 Krause, Eric Wolfsburg 87 mVS 3   00:21:21 00:01:50
5 4   623 ├╝gi, Janik SG Klotzsche 2 mVS 4   00:21:51 00:02:20
6 5   510 Feldmann, Oskar Dresden 99 mVS 5   00:22:01 00:02:30
7 6   565 Sch├Ąfer, Sebastian RC Dresden 83 mVS 6   00:22:24 00:02:53
8   2 526 Stich, Grit Radebeul 70 W45   1 00:22:32 00:03:01
9 7   603 Oehling, Sebastian Kellercrew 81 mVS 7   00:22:48 00:03:17
10   3 649 Jeschke, Katrin Team Endurance Radebeul 64 W50   1 00:22:58 00:03:27
11   4 548 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W50   2 00:23:06 00:03:35
12   5 553 Haensel, Heike VfL Dresden-B├╝hlau 63 W50   3 00:23:14 00:03:43
13 8   505 Weber, Norman Gro├čr├Âhrsdorf 82 mVS 8   00:23:23 00:03:52
14   6 585 Lamm, Jana MSV Meusegast 71 W40   1 00:23:40 00:04:09
15   7 633 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   1 00:23:47 00:04:16
16 9   653 Claus, Willi Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 97 mVS 9   00:23:55 00:04:24
17   8 580 Hecht, Stephanie VfL Dresden-B├╝hlau 86 W20   1 00:24:01 00:04:30
17   8 631 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden 76 W35   1 00:24:01 00:04:30
19 10   534 V├Âlkel, Loris-Benedikt Oberschule Heinrich Zille 97 mVS 10   00:24:09 00:04:38
20   10 672 Hammer, Grit Mei├čen 85 W30   1 00:24:10 00:04:39
21 11   600 Franke, Stefan Kellercrew Jugendverein 87 mVS 11   00:24:21 00:04:50
22 12   675 Schubert, Ricky Radeburg 91 mVS 12   00:24:36 00:05:05
23 13   629 Bergmann, Dietmar RC1898 Radeberg 44 M70 1   00:24:38 00:05:07
24   11 547 Gustke, Claudia TSV 1862 Radeburg 69 W45   2 00:24:39 00:05:08
25 14   561 Herrmann, Alexander Radeburg 88 mVS 13   00:24:46 00:05:15
26 15   606 Krause, Lutz Dresden 63 mVS 14   00:24:53 00:05:22
27 16   537 Ziesche, Dennis Oberschule Heinrich Zille 98 mVS 15   00:25:00 00:05:29
28   12 514 Baldauf, Ute Kreischa 59 W55   1 00:25:01 00:05:30
29 17   596 Krueger, Holger Meissen 43 M70 2   00:25:04 00:05:33
30   13 593 Liebscher, Heike Freital 67 W45   3 00:25:05 00:05:34
31 18   620 Reinhardt, Fabian Dresden 2 mVS 16   00:25:10 00:05:39
32 19   639 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M70 3   00:25:15 00:05:44
33   14 654 Wildasin-Werner, Andrea Radebeul 73 W40   2 00:25:16 00:05:45
34 20   542 Schipke, Daniel Radeburg 77 mVS 17   00:25:18 00:05:47
35 21   597 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M75 1   00:25:24 00:05:53
36 22   544 Kretschmar, Bernd Dresden 44 M70 4   00:25:35 00:06:04
37 23   571 Hoffmann, Hagen Ebersbach/Naunhof 68 mVS 18   00:25:38 00:06:07
38 24   648 Menzel, Niko Tauscha 74 mVS 19   00:25:40 00:06:09
39   15 640 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W60   1 00:25:41 00:06:10
40 25   550 Behrisch, Siegmar Radeburg OT Boden 53 mVS 20   00:25:42 00:06:11
41 26   576 Richter, Rene Dresden 65 mVS 21   00:25:46 00:06:15
42 27   559 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 M70 5   00:25:48 00:06:17
43 28   574 Durdel, Marcel Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 mVS 22   00:25:49 00:06:18
44   16 674 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Mei├čen 90 W20   2 00:25:50 00:06:19
45   17 545 Boden, Christine Dresden 53 W60   2 00:25:51 00:06:20
46 29   529 Janik, Mario Budo-Verein Lauchhammer 74 mVS 23   00:25:56 00:06:25
47   18 666 Bormann, Sophie LWV 05 Bali 84 W30   2 00:25:58 00:06:27
48 30   539 Schuster, Toni Oberschule Heinrich Zille 98 mVS 24   00:25:59 00:06:28
49 31   625 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 2   00:26:02 00:06:31
50 32   521 Witzke, Heiko Kinderhaus Kleiner Moritz 78 mVS 25   00:26:08 00:06:37
51   19 635 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   2 00:26:11 00:06:40
52   20 632 Dsaak, Nathalie Skikub Dresden-Niedersedlitz 96 wU20   2 00:26:13 00:06:42
53   21 661 Kuschmierz, Katrin FV Zabeltitz 76 W35   2 00:26:17 00:06:46
54   22 651 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   4 00:26:30 00:06:59
55 33   582 Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 M70 6   00:26:34 00:07:03
56   23 573 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 W40   3 00:26:38 00:07:07
57   24 578 Blaas, Aline N├╝nchritz 97 wU20   3 00:26:52 00:07:21
58   25 522 Meyer, Katja Kinderhaus Kleiner Moritz 83 W30   3 00:26:57 00:07:26
59   26 525 Wilhelm, Ricarda Radeburg 82 W30   4 00:27:13 00:07:42
60 34   538 B├╝rger, Paul Oberschule Heinrich Zille 99 mVS 26   00:27:16 00:07:45
61 35   512 Schiepek, Dieter Dohna (www.ofen-solar.com) 39 M75 3   00:27:17 00:07:46
62   27 609 Naujokat, Julia Radeburg 99 wU18   3 00:27:18 00:07:47
63 36   591 Gehre, Nils Dresden 2 mVS 27   00:27:19 00:07:48
64 37   530 Blatzky, Paul Oberschule Heinrich Zille 98 mVS 28   00:27:23 00:07:52
65 38   604 Schmidt, Gerd VfL Dresden-B├╝hlau 42 M70 7   00:27:27 00:07:56
66 39   588 Trautmann, Oliver Narrenpolizei des RCC 88 mVS 29   00:27:30 00:07:59
67 40   656 M├╝ller, Jens LSG R├Âdern 66 mVS 30   00:27:41 00:08:10
68 41   503 Marmodee, Jacques Tauscha 72 mVS 31   00:27:43 00:08:12
69   28 634 Neises, Marleen Skikub Dresden-Niedersedlitz 2 wU18   4 00:27:45 00:08:14
70   29 589 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   4 00:27:49 00:08:18
71   30 658 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   4 00:27:51 00:08:20
72 42   652 D├Âblitz, Eike Moritzburg 72 mVS 32   00:27:55 00:08:24
72   31 678 Schirdewan, Lisa SV Weixdorf 99 wU18   5 00:27:55 00:08:24
74   32 614 Pfaff, Anja Gro├čdittmannsdorf 75 W40   5 00:27:57 00:08:26
75   33 643 Burger, Monika Laufgruppe Mohorn-Grund 66 W45   5 00:27:58 00:08:27
76   34 541 Manig, Laura Dresden   wU18   6 00:28:04 00:08:33
77 43   630 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M70 8   00:28:06 00:08:35
78 44   663 Opitz, Tommy hee Radeburg 3 mVS 33   00:28:07 00:08:36
79   35 567 B├Âhme, Birgit Dresden 64 W50   5 00:28:12 00:08:41
80 45   671 Bennewitz, Ulrich Ebersbach 68 mVS 34   00:28:13 00:08:42
81   36 592 Hammer, Ines Strehla 70 W45   6 00:28:14 00:08:43
82   37 527 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   7 00:28:15 00:08:44
83 46   568 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M70 9   00:28:18 00:08:47
84   38 528 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W60   3 00:28:19 00:08:48
85 47   601 Wandelt, Robin Berbisdorf 1 mVS 35   00:28:25 00:08:54
86   39 572 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 W45   8 00:28:29 00:08:58
87 48   619 Huhle, Dietmar LG Pulsnitz 44 M70 10   00:28:31 00:09:00
88   40 677 Haenes, Katja Berbisdorf 72 W40   6 00:28:32 00:09:01
89 49   679 Taggeselle, Markus Dresden Strehlen 90 mVS 36   00:28:34 00:09:03
90   41 598 Melzer, Hanna RC 1898 Radeberg 2 wU18   7 00:28:38 00:09:07
91   42 647 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   5 00:28:46 00:09:15
92 50   543 Manig, Matthias Dresden 61 mVS 37   00:29:02 00:09:31
93   43 508 Hendricks-Frenkel, Lelia Friedewald 78 W35   3 00:29:04 00:09:33
94   44 531 Zerning, Samantha Oberschule Heinrich Zille 2 wU18   8 00:29:05 00:09:34
95   45 570 Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe 73 W40   7 00:29:07 00:09:36
96 51   562 Seibel, Dustin Dresden 3 mVS 38   00:29:09 00:09:38
97   46 511 Scheffler, Manuela Ebersbach/Bieberach 88 W20   3 00:29:12 00:09:41
97   46 554 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 W40   8 00:29:12 00:09:41
99   48 676 Lobrinus, Katrin Berbisdorf 70 W45   9 00:29:14 00:09:43
100 52   608 Paul, Thomas Heinrich-Zille OS 68 mVS 39   00:29:15 00:09:44
101   49 655 Gaber, Annette Dresden 71 W40   9 00:29:16 00:09:45
102   50 644 Tischendorf, Josephine Radebrug 86 W20   4 00:29:17 00:09:46
103   51 506 Strau├č, Manja Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 74 W40   10 00:29:18 00:09:47
104 53   668 Sch├╝tze, Dieter Pirna 40 M75 4   00:29:24 00:09:53
105 54   622 F├Ârster, Roland Laufgruppe Fillinger 50 mVS 40   00:29:25 00:09:54
106 55   615 Habolt, Michael RCC 64 mVS 41   00:29:26 00:09:55
107 56   513 Hilger, Rainer Sebnitz 45 M70 11   00:29:31 00:10:00
108 57   664 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 12   00:29:33 00:10:02
109   52 669 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W50   6 00:29:39 00:10:08
110   53 665 Hoyer, Sophie R├Âdern 98 wU18   9 00:29:46 00:10:15
111   54 650 Radke, Steffi LSV Pirna 66 W45   10 00:29:47 00:10:16
112 58   502 Lauterbach, Dirk Dresden 75 mVS 42   00:29:55 00:10:24
113   55 595 Handrick, Simone Mei├čen 81 W30   6 00:30:05 00:10:34
114 59   558 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70 13   00:30:07 00:10:36
115   56 504 Marmodee, Ines Tauscha 72 W40   11 00:30:10 00:10:39
116 60   670 Ludwig, Joachim Commerzbank 45 M70 14   00:30:14 00:10:43
117   57 641 Walter, Gundula SV Merzdorf Gr├Âden 62 W50   7 00:30:18 00:10:47
118 61   540 Willweber, Siegfried OSC L├Âbau 36 M75 5   00:30:23 00:10:52
119   58 523 Gulich, Anja Kinderhaus Kleiner Moritz 76 W35   4 00:30:29 00:10:58
120   59 662 Feder, Anja Scharfenberg 81 W30   7 00:30:30 00:10:59
121 62   602 Wandelt, Christian Berbisdorf 65 mVS 43   00:30:31 00:11:00
122 63   569 Klengel, Frank Naunhof 67 mVS 44   00:30:35 00:11:04
123   60 501 Pauli, Mandy Moritzburg 78 W35   5 00:30:37 00:11:06
124 64   638 Rudolph, Frieder Merschwitz 41 M70 15   00:30:53 00:11:22
125 65   520 Schramm, Alexander Kinderhaus Kleiner Moritz 76 mVS 45   00:30:56 00:11:25
126 66   628 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M70 16   00:31:01 00:11:30
127   61 583 R├Âhr, Carina LSV Pirna 92 W20   5 00:31:04 00:11:33
128   62 518 Voigtl├Ąnder, Diana Kinderhaus Kleiner Moritz 71 W40   12 00:31:14 00:11:43
129   63 519 K├Ânigsmark, Sandra Kinderhaus Kleiner Moritz 79 W35   6 00:31:25 00:11:54
130   64 556 Tschernoster, Daniela Boxdorf 77 W35   7 00:31:39 00:12:08
131   65 555 Mueller, Ulrike Moritzburg 82 W30   8 00:31:42 00:12:11
132   66 516 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W55   2 00:31:46 00:12:15
133   67 579 Richter, Sabine N├╝nchritz 82 W30   9 00:31:52 00:12:21
134   68 563 Seibel, Romi Dresden 71 W40   13 00:31:59 00:12:28
135   69 509 Feldmann, Ute Dresden 67 W45   11 00:32:03 00:12:32
135   69 515 Krause, Kerstin Dresden 63 W50   8 00:32:03 00:12:32
137 67   607 Gerlach, Volker Heinrich-Zille OS 57 mVS 46   00:32:14 00:12:43
138   71 533 Wolter, Beate Oberschule Heinrich Zille 67 W45   12 00:32:15 00:12:44
139   72 564 Rentsch, Simone Radeburg 63 W50   9 00:32:22 00:12:51
140 68   621 Reinhardt, J├Ârg Dresden 63 mVS 47   00:32:39 00:13:08
141   73 645 H├Ąhne, Janine   79 W35   8 00:32:41 00:13:10
142   74 642 Naydeat, Ines Radeburg 71 W40   14 00:32:42 00:13:11
143   75 517 K├Ânig, Meike Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W45   13 00:32:47 00:13:16
144   76 637 Durdel, Anke Skikub Dresden-Niedersedlitz 74 W40   15 00:32:58 00:13:27
145   77 575 Henker, Katrin Dresden 85 W30   10 00:33:08 00:13:37
146   78 584 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna 57 W55   3 00:33:33 00:14:02
147 69   660 Penner, Klaus Ottendorf-Okrilla 58 mVS 48   00:33:35 00:14:04
148 70   657 Seufert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund 63 mVS 49   00:33:37 00:14:06
149   79 618 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W65   1 00:33:40 00:14:09
150   80 524 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 00:33:44 00:14:13
151   81 535 G├Ąhler, Mandy Oberschule Heinrich Zille 98 wU18   10 00:34:03 00:14:32
152   82 536 Klau, Anne-Katrin Oberschule Heinrich Zille 98 wU18   11 00:34:04 00:14:33
153 71   581 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 6   00:34:27 00:14:56
154 72   624 Malsch, Bernhard Mei├čen 37 M75 7   00:34:32 00:15:01
155   83 549 Kaden, Celine RCC/Garde 97 wU20   4 00:34:46 00:15:15
156   84 507 Mueller, Nikola LG Roedern 90 W20   6 00:34:57 00:15:26
157   85 617 Creutzburg, Beatrix Dresden-B├╝hlauf 70 W45   14 00:35:17 00:15:46
158   86 659 Meister, Ilka B├Ąrwalde 78 W35   9 00:35:22 00:15:51
159 73   610 Wiedemeier, J├╝rgen Radeburg 63 mVS 50   00:36:06 00:16:35
159 73   611 Leuschner, Ralf Radeburg 69 mVS 50   00:36:06 00:16:35
161   87 560 Jacob, Sindy Radeburg 90 W20   7 00:36:10 00:16:39
162   88 599 Voigt, Annett Coswig 71 W40   16 00:36:11 00:16:40
163   89 667 Beger, Angela Coswig 79 W35   10 00:36:37 00:17:06
164   90 626 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   4 00:37:37 00:18:06
165   91 646 Schmidt, Romy Radeburg 79 W35   11 00:38:29 00:18:58
166   92 587 Foerster, Bettina Radeburg 62 W50   10 00:38:34 00:19:03
167 75   627 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 M75 8   00:49:11 00:29:40
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de