Ergebnisliste vom: 28.03.2015 - Radeburger Zillelauf2015 - 10,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   45 Eschler, Rene SV Elbland Coswig - Mei├čen 75 M40 1   00:38:07 00:00:00
2 2   70 Helbig, Thomas Forstsportfreunde Dresden 79 M35 1   00:38:34 00:00:27
3 3   110 G├Âhler, Niels SV Elbland Coswig Mei├čen 76 M35 2   00:39:03 00:00:56
4 4   96 Thieme, Holger SC RIESA 72 M40 2   00:39:26 00:01:19
5 5   149 Koritz, Tim Skikub Dresden-Niedersedlitz 99 mU18 1   00:40:03 00:01:56
6 6   88 Koch, Andreas TV Dresden Spitzen Team 78 M35 3   00:40:12 00:02:05
7 7   43 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 1   00:40:24 00:02:17
8 8   62 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 M30 1   00:40:34 00:02:27
9 9   159 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 4   00:40:51 00:02:44
10 10   79 Sch├Ąfer, Heiko Radeberger SV 67 M45 1   00:41:36 00:03:29
11 11   84 B├Âhme, Kai LG. Priestewitz 70 M45 2   00:41:48 00:03:41
12 12   8 Eibner, Steve Wasserwacht DD-Land 87 M20 2   00:41:54 00:03:47
12 12   147 Bannier, Peter SV Elbland 94 M20 2   00:41:54 00:03:47
14 14   77 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 3   00:41:55 00:03:48
15 15   86 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 M45 3   00:42:29 00:04:22
16 16   2 Garves, Olaf Moritzburg 64 M50 1   00:42:33 00:04:26
17 17   140 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 M20 4   00:43:21 00:05:14
18 18   112 Sonntag, Diddi Bikepoint Dresden 60 M55 1   00:43:27 00:05:20
19 19   154 Fillinger, Tom Kaifu Tri Team 82 M30 2   00:43:32 00:05:25
20 20   48 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 4   00:43:51 00:05:44
21 21   137 Strzebin, Stefan Skiblub Dresden-Niedersedlitz 85 M30 3   00:43:59 00:05:52
22 22   47 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mU20 1   00:44:03 00:05:56
23 23   119 Stechemesser, Nico USV TU Dresden 75 M40 4   00:44:14 00:06:07
24 24   30 Menning, Dag Skizunft Dresden 64 M50 2   00:44:25 00:06:18
25 25   26 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 mU20 2   00:44:26 00:06:19
26 26   17 Foerster, Lukas SG Gruene Eiche Gro├čthiemig 99 mU18 2   00:44:31 00:06:24
27 27   14 Patzlaff, Matthias Dresden 64 M50 3   00:44:44 00:06:37
28 28   99 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M50 4   00:44:54 00:06:47
29 29   63 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60 1   00:44:57 00:06:50
30 30   116 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 2   00:45:14 00:07:07
31 31   71 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig 99 mU18 3   00:45:17 00:07:10
32 32   103 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M40 5   00:45:19 00:07:12
33 33   28 Hlawenka, Konrad TUS Dippoldiswalde 97 mU20 3   00:45:22 00:07:15
34 34   66 Mende, Thomas Citylauf-Verein Dresden 67 M45 5   00:45:36 00:07:29
35 35   64 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M55 3   00:45:37 00:07:30
36 36   36 Loschke, Sandro Biketeam Oberlausitz 74 M40 6   00:45:38 00:07:31
37 37   51 Fleischer, Torsten Coswig 67 M45 6   00:45:49 00:07:42
38 38   160 Schliwa, Sebastian Team Tempus/SV Elbland Coswig Mei├čen 83 M30 4   00:45:57 00:07:50
39 39   55 Mei├čner, Frank Freital 50 M65+ 1   00:46:00 00:07:53
40 40   135 Drabe, Kai RadeburgerCigarClub 80 M35 5   00:46:08 00:08:01
41 41   142 Hela├č, Tom Kleinr├Âhrsdorf 83 M30 5   00:46:19 00:08:12
42 42   37 Leubner, Andreas Ottendorf-Okrilla 81 M30 6   00:46:23 00:08:16
43 43   148 Giebler, Andr├ę LG TUS Weinb├Âhla 60 M55 4   00:46:30 00:08:23
44 44   129 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 7   00:46:42 00:08:35
45 45   56 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M55 5   00:47:14 00:09:07
46 46   100 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 M40 7   00:47:22 00:09:15
47 47   27 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M45 7   00:47:24 00:09:17
48 48   113 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 M60 2   00:47:31 00:09:24
49 49   54 Hebestreit, Werner G.-M.-Rennsteiglauf 47 M65+ 2   00:47:35 00:09:28
50 50   123 Gungl, Andreas Radebeul 67 M45 8   00:47:41 00:09:34
51 51   130 Werner, Enrico Coswig 79 M35 6   00:47:46 00:09:39
52 52   143 Baumg├Ąrtel, Falk SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M35 7   00:47:55 00:09:48
53   1 39 Wei├č, Marie-Luise K├Âln 94 Frauen   1 00:48:15 00:10:08
54 53   87 Bund, Marcel SG Klotzsche Ski 98 mU18 4   00:48:19 00:10:12
55 54   97 Schmidt, Thomas VfL Dresden-B├╝hlau 71 M40 8   00:48:20 00:10:13
56 55   102 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 M55 6   00:48:26 00:10:19
57   2 57 Horn, Kathleen Triathlon Verein Dresden 68 Frauen   2 00:48:28 00:10:21
58 56   133 Kuge, Jens Mei├čen 70 M45 9   00:48:33 00:10:26
59 57   3 Richter, Robert Fun22 85 M30 8   00:48:34 00:10:27
60 58   40 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 3   00:48:41 00:10:34
61 59   5 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU18 5   00:49:06 00:10:59
62 60   161 Henschke, Martin Alte Garde Weinb├Âhla 80 M35 8   00:49:12 00:11:05
63 61   53 Kunze, Michael Dresden/Friedrichstadt 86 M20 5   00:49:17 00:11:10
64 62   131 Figgemeier, Bernd VfB Salzkotten 60 M55 7   00:49:22 00:11:15
65 63   109 Huhle, S├Âren SG Oberlichtenau 75 M40 9   00:49:23 00:11:16
66 64   69 Durdel, Uwe Skiklub Dresden Niedersedlitz 73 M40 10   00:49:28 00:11:21
67 65   111 Boxberger, J├╝rgen Dresden 65 M50 5   00:49:31 00:11:24
68 66   117 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 8   00:49:35 00:11:28
69 67   42 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M65+ 3   00:49:40 00:11:33
70 68   65 Krestew, Thomas SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 66 M45 10   00:49:46 00:11:39
71 69   67 Noppes, Ralf SV Nordwind Naund├Ârfel 76 M35 9   00:49:53 00:11:46
72 70   121 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M50 6   00:50:18 00:12:11
73 71   81 Matz, J├╝rgen Dresden 58 M55 9   00:50:37 00:12:30
74 72   150 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M50 7   00:50:39 00:12:32
75 73   156 Falkenthal, Frank Gro├čenhain 73 M40 11   00:50:43 00:12:36
76 74   16 Gommlich, Mario www.mega.co.nz 83 M30 9   00:50:48 00:12:41
77 75   136 Jakat, Gerd Eestly Husky Race 63 M50 8   00:50:50 00:12:43
78 76   94 Herrbruck, Uwe 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 69 M45 11   00:51:01 00:12:54
79 77   107 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M35 10   00:51:24 00:13:17
80 78   19 Stark, Bertold IPC Radebeul 61 M50 9   00:51:29 00:13:22
81 79   157 Brandt, Remo Laufgruppe Wacker N├╝nchritz 70 M45 12   00:51:36 00:13:29
82 80   124 Hunger, Jens Sch├Ânfeld 70 M45 13   00:51:41 00:13:34
83 81   13 Zistel, J├Ârg Git los! 79 M35 11   00:51:42 00:13:35
84 82   98 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M50 10   00:51:43 00:13:36
85 83   68 Moschke, Thomas TU Dresden 85 M30 10   00:51:44 00:13:37
86 84   134 Reichelt, Sven Run With the Sun 70 M45 14   00:51:52 00:13:45
87 85   38 Lange, Matthias Radeburger Carnevals Club 69 M45 15   00:52:11 00:14:04
88   3 22 Dannowski, Sinead Kinderhaus Kleiner Moritz 80 Frauen   3 00:52:15 00:14:08
89 86   91 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 M30 11   00:52:31 00:14:24
90 87   128 Gro├čmann, Ronny FW Radeburg 89 M20 6   00:52:39 00:14:32
91 88   80 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65+ 4   00:52:48 00:14:41
92 89   152 Witing, Holger Radebeul 66 M45 16   00:52:51 00:14:44
93   4 25 Wille, Katharina WE DO WIE DU RUNNERS 83 Frauen   4 00:52:52 00:14:45
94 90   21 Heindel, Ulrich Dresden 70 M45 17   00:53:08 00:15:01
95 91   31 Liebscher, Rainer Freital 49 M65+ 5   00:53:15 00:15:08
96 92   138 Feder, Hartmut Meissen 60 M55 10   00:53:52 00:15:45
97 93   23 Wohlmann, Franz Kinderhaus Kleiner Moritz 91 M20 7   00:54:25 00:16:18
98   5 144 L├Âffler, Antje Leipig/Gohlis 81 Frauen   5 00:54:33 00:16:26
99 94   158 Brucksch, Tilo Peritz 71 M40 12   00:54:37 00:16:30
100 95   35 Gustke, Ulf Radeburg 67 M45 18   00:54:57 00:16:50
101 96   75 Illige, Uwe Riesa 65 M50 11   00:55:02 00:16:55
102 97   106 Walther, Jens Freital 79 M35 12   00:55:16 00:17:09
103 98   155 Goldbach, Thomas FV Gr├Âditz 1911 72 M40 13   00:55:19 00:17:12
104 99   127 Gro├čmann, Frank FW Radeburg 68 M45 19   00:55:24 00:17:17
104 99   132 Mombk, Marcus FW Radeburg 82 M30 12   00:55:24 00:17:17
106   6 1 Werner, Ina Medingen 68 Frauen   6 00:55:26 00:17:19
107 101   120 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M50 12   00:55:55 00:17:48
108 102   108 Herrmann, Holger Radeburg 59 M55 11   00:56:06 00:17:59
109 103   72 Immisch, Thomas WE DO WIE DU RUNNERS 82 M30 13   00:56:17 00:18:10
110 104   139 Wick, Peter Weinb├Âhla 59 M55 12   00:56:23 00:18:16
111   7 141 Wendler, Ines VfL Dresden-B├╝hlauf 65 Frauen   7 00:56:34 00:18:27
112 105   24 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M60 4   00:56:49 00:18:42
113 106   125 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65+ 6   00:57:07 00:19:00
114 107   146 Roger, Matthias Radeburg 59 M55 13   00:58:07 00:20:00
115 108   41 Mischner, Maik Radeburg 77 M35 13   00:58:08 00:20:01
116 109   122 Petr├ís, Laszlo Dresden Marathon 55 M60 5   00:58:12 00:20:05
117 110   93 Rohloff, Bernd VfL Dresden B├╝hlau 51 M60 6   00:58:17 00:20:10
118 111   15 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65+ 7   00:58:24 00:20:17
119 112   50 Dieckmann, Matthias Lau├čnitz 57 M55 14   00:58:27 00:20:20
120   8 145 Berge, Anett Riesa 64 Frauen   8 00:59:16 00:21:09
121   9 10 Gerlach, Silke Klipphausen/OT Scharfenberg 69 Frauen   9 00:59:37 00:21:30
122   10 52 Ludwig, Sarah Dresden/Friedrichstadt 90 Frauen   10 00:59:59 00:21:52
123   11 59 Keulich, Daniela Dresden 76 Frauen   11 01:00:16 00:22:09
124 113   6 Wilbat, Burghard Leierkastenmann.com 62 M50 13   01:00:55 00:22:48
125 114   162 Raschke, Alexander Gro├čenhain 87 M20 8   01:01:04 00:22:57
126 115   151 Schuster, Thomas Dresden 77 M35 14   01:01:07 00:23:00
127   12 74 Kn├Âfel, Susann Kinderhaus Kleiner Moritz 80 Frauen   12 01:01:28 00:23:21
128 116   46 Haensel, Uwe VfL Dresden-B├╝hlau 64 M50 14   01:01:30 00:23:23
129 117   118 Lehmkuhle, Hans-J├╝rgen Gro├čenhain 51 M60 7   01:01:35 00:23:28
130 118   153 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M50 15   01:02:43 00:24:36
131 119   73 Koenig, Mario WE DO WIE DU RUNNERS 82 M30 14   01:02:51 00:24:44
132   13 101 Wittke, Ulrike Radeburg 71 Frauen   13 01:03:26 00:25:19
133 120   34 Rudolph, Matthias Chemnitz 65 M50 16   01:03:29 00:25:22
134   14 7 M├Âller, Julia WE DO WIE DU RUNNERS 83 Frauen   14 01:05:47 00:27:40
135   15 85 Metzner, Katrin Lok Hainsberg 69 Frauen   15 01:07:06 00:28:59
136   16 114 Riedel, Cornelia Dresden 75 Frauen   16 01:08:53 00:30:46
137 121   115 Georgi, Alexander Dresden 69 M45 20   01:08:54 00:30:47
138 122   105 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M65+ 8   01:09:55 00:31:48
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de