Ergebnisliste vom: 15.03.2015 - Oschatzer Stadtlauf2015 - 10,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   4329 Richter, Christoph SC Riesa 93 M20 1   0:38:10 0:00:00
2 2   4359 Rehse, Jörg SC Riesa 64 M50 1   0:42:30 0:04:20
3 3   4378 Fritzsche, Dirk Feuerwehr Paußnitz 75 M40 1   0:42:57 0:04:47
4 4   4372 Wettengel, Thomas SV Klitzschen 73 M40 2   0:42:59 0:04:49
5 5   4390 Müller, Robert TSG 08 Roth 82 M30 1   0:43:35 0:05:25
6 6   4311 Wittig, Christian Aerobbi s Leipzig 82 M30 2   0:44:03 0:05:53
7 7   4322 Badstübner, Jens SC DhfK Leipzig 63 M50 2   0:44:05 0:05:55
8 8   4318 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 1   0:44:10 0:06:00
9 9   4342 Rennert, Patrick   88 M20 2   0:44:21 0:06:11
10 10   4366 Hoffmann, Frank Tri-Sport Wurzen 63 M50 3   0:44:23 0:06:13
11   1 4389 Steffl, Sonja TSG 08 Roth 86 Frauen   1 0:45:01 0:06:51
12 11   4379 Döring, Sten Feuerwehr Paußnitz 85 M30 3   0:45:21 0:07:11
13 12   4338 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 3   0:45:29 0:07:19
14 13   4316 Tietz, Hanno-Erdmann SC DhfK Leipzig 52 M60+ 1   0:45:47 0:07:37
15 14   4380 Dreier, Tobias SV Döbeln 05 93 M20 3   0:46:02 0:07:52
16 15   4327 Hannß, Michael Mannschatz 70 M45 2   0:46:12 0:08:02
17 16   4324 Wittig, Stefan Aerobbi s Leipzig 87 M20 4   0:46:22 0:08:12
18 17   4350 Junghanns, Mario SV Vorwärts Döbeln 65 M50 4   0:46:25 0:08:15
19 18   4362 Reiche, Steffen Riesa 77 M35 1   0:46:49 0:08:39
20 19   4368 Hirsch, Marcus WSG Döbeln 81 M30 4   0:47:04 0:08:54
21 20   4317 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M50 5   0:47:09 0:08:59
22 21   4382 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 M55 1   0:47:15 0:09:05
23 22   4371 Engelmann, Jens neuelaufkultur 80 M35 2   0:47:43 0:09:33
24 23   4381 Hennig, Frank Schwannewitz 54 M60+ 2   0:48:37 0:10:27
25 24   4334 Branke, Christoph Oschatz 94 M20 5   0:48:58 0:10:48
26 25   4343 Wittig, Günter Aerobbi s Leipzig 55 M60+ 3   0:49:20 0:11:10
27 26   4348 Teichert, Stefan Döbelner SV 68 M45 3   0:49:29 0:11:19
28 27   4315 André, Sebastian WSG Döbeln 82 M30 5   0:49:30 0:11:20
29 28   4340 Waage, Ronny Oschatz 83 M30 6   0:49:45 0:11:35
30 29   4387 Beier, Sebastian FSV Luppa 90 87 M20 6   0:50:01 0:11:51
31 30   4323 Alexander, Frank Döbelner SV 59 M55 2   0:50:30 0:12:20
32 31   4330 Wetzig, Jens Döbelner SC Judo 75 M40 4   0:50:40 0:12:30
33 32   4341 Ehrlich, Steffen Liebschützberg 62 M50 6   0:51:08 0:12:58
34 33   4394 Heinel, Jorg SV Traktor Naundorf 66 M45 4   0:51:27 0:13:17
35 34   4383 Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M45 5   0:51:35 0:13:25
36 35   4393 Braunseis, Florian SV Traktor Naundorf 86 M20 7   0:51:58 0:13:48
37 36   4377 Thiele, Rene Riesa 77 M35 3   0:52:17 0:14:07
38 37   4352 Herrmann, Markus Oschatz 79 M35 4   0:52:27 0:14:17
39 38   4333 Friedrich, Dirk Leisnig 69 M45 6   0:52:31 0:14:21
40 39   4332 Petschinka, Tom SV Eula 58 90 M20 8   0:52:55 0:14:45
41 40   4364 Mohammed, Bargho   85 M30 7   0:53:08 0:14:58
42 41   4365 Forberger, Erik Döbeln 79 M35 5   0:53:29 0:15:19
43 42   4339 Naumann, Ronny RLSG Leisnig 75 M40 5   0:54:13 0:16:03
44 43   4386 Sauer, Falk Oschatz / SV Ostrau 87 M20 9   0:54:14 0:16:04
45 44   4328 Müller, Uwe Leisnig 70 M45 7   0:54:35 0:16:25
46 45   4369 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 6   0:54:49 0:16:39
47 46   4370 Stock, Detlef Wermdorf 65 M50 7   0:55:38 0:17:28
48 47   4391 Meier, Stephan beffelrunning Hartha 74 M40 7   0:55:51 0:17:41
48 47   4392 Teuber, Pierre Hartha 72 M40 7   0:55:51 0:17:41
50 49   4310 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M35 6   0:56:02 0:17:52
51 50   4302 Hartmann, Frank Chemie Zeitz 60 M55 3   0:56:15 0:18:05
52 51   4384 Feder, Hartmut Meissen 60 M55 4   0:56:18 0:18:08
53 52   4349 Paul, Andreas Wacker Bärental 63 M50 8   0:56:20 0:18:10
54 53   4347 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M55 5   0:56:24 0:18:14
55   2 4306 König, Daniela Team Hubertusburg 76 Frauen   2 0:56:44 0:18:34
56 54   4309 Gerber, Marco Team Hubertusburg 83 M30 8   0:56:48 0:18:38
57 55   4301 Kay, Max LRC Mittelsachsen 85 M30 9   0:56:50 0:18:40
58 56   4344 Hundrieser, Dieter ESV Lok Döbeln 55 M60+ 4   0:56:51 0:18:41
59 57   4314 Kriening, Henry Riesa 59 M55 6   0:56:58 0:18:48
60 58   4335 Donaubauer, Torsten Oschatz 67 M45 8   0:57:43 0:19:33
61 59   4304 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60+ 5   0:58:21 0:20:11
62 60   4307 Hallek, Denis Team Hubertusburg 78 M35 7   0:58:23 0:20:13
63 61   4351 Doequé, Marcel Mochau 80 M35 8   0:58:54 0:20:44
64 62   4305 Mold, Richard Aerobbi s Leipzig 64 M50 9   0:59:09 0:20:59
65   3 4354 Terpitz, Anja Oschatz 78 Frauen   3 0:59:47 0:21:37
66 63   4376 Kretschmar, Andreas   63 M50 10   1:01:30 0:23:20
67   4 4353 Goldhorn, Sabine   88 Frauen   4 1:04:21 0:26:11
68 64   4388 Slany, Bernd LandMAXX-Team 57 M55 7   1:04:56 0:26:46
69   5 4337 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 Frauen   5 1:06:02 0:27:52
70   6 4385 Feder, Anja Scharfenberg 81 Frauen   6 1:06:45 0:28:35
71 65   4325 Degen, Günter LC Auensee Leipzig 53 M60+ 6   1:08:17 0:30:07
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de