Ergebnisliste vom: 01.05.2015 - Hohburg2015 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   31 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen 91 M20 1   0:35:53 0:00:00 4
2 2   153 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M35 1   0:36:05 0:00:12 4
3 3   94 Müller, Seamus TSG Markkleeberg von 1903 95 M20 2   0:36:22 0:00:29 4
4 4   80 Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 M45 1   0:36:49 0:00:56 4
5 5   196 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 M30 1   0:36:57 0:01:04 4
6 6   102 Praße, Marco LV Limbach 2000 85 M30 2   0:37:41 0:01:48 4
7 7   150 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 1   0:37:45 0:01:52 4
8 8   14 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 3   0:37:59 0:02:06 4
9   1 185 Meyer, Juliane SC DHfK Leipzg 88 W20   1 0:38:29 0:02:36 4
10 9   30 Flechsig, Tobias TSV Elektronik Gornsdorf 88 M20 4   0:38:32 0:02:39 4
11 10   119 Rother, Torsten SC DHfK Leipzig 64 M50 1   0:38:39 0:02:46 4
12 11   62 Hünig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 2   0:38:44 0:02:51 4
13 12   127 Schor, Christof ESV Lok Beucha 81 M30 3   0:39:03 0:03:10 4
14 13   124 Schmidt, André LC Taucha 76 M35 2   0:39:14 0:03:21 4
15 14   149 Voß, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 3   0:39:18 0:03:25 4
16 15   131 Schwarznau, Steven Leipzig 83 M30 4   0:39:27 0:03:34 4
17 16   69 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU20 1   0:39:38 0:03:45 4
18   2 184 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzg 74 W40   1 0:39:48 0:03:55 4
19 17   118 Rothe, Matthias Wurzen 79 M35 3   0:39:50 0:03:57 4
20 18   67 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 1   0:40:29 0:04:36 4
21 19   103 Prause, Detlef Hohburger SV 1990 68 M45 2   0:40:31 0:04:38 4
22 20   35 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M30 5   0:41:00 0:05:07 4
23 21   9 Beyer, Anton ESV Lok Beucha 99 mU18 1   0:41:04 0:05:11 4
24 22   141 Thümmler, Frank SV Lok NO Leipzig 64 M50 2   0:41:08 0:05:15 4
25 23   136 Strohbach, Dirk Hetzdorfer SV 1990 68 M45 3   0:41:13 0:05:20 4
26 24   188 Laux, Michael ESV Lok Beucha 84 M30 6   0:41:18 0:05:25 4
27 25   137 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 57 M55 2   0:41:26 0:05:33 4
28 26   122 Schlieder, Jörg Leipzig 71 M40 4   0:41:51 0:05:58 4
29 27   115 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU18 2   0:41:58 0:06:05 4
30 28   34 Gasch, Andreas LV Limbach 2000 87 M20 5   0:42:02 0:06:09 4
31 29   195 Donner, Clemens DVAG 96 mU20 2   0:42:07 0:06:14 4
32 30   75 Klemm, Alexander www.arscreo.de 79 M35 4   0:42:09 0:06:16 4
33 31   190 Majchvzak, Rico Team Iron Mind 74 M40 5   0:42:13 0:06:20 4
34 32   142 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   0:42:39 0:06:46 4
35 33   79 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M45 4   0:42:51 0:06:58 4
36 34   139 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 56 M55 3   0:42:56 0:07:03 4
37 35   144 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M50 3   0:43:04 0:07:11 4
38 36   179 Leuschner, Henri Joy-alive.com 75 M40 6   0:43:32 0:07:39 4
39 37   173 Balzer, Frank SV Einheit Grimma 58 M55 4   0:43:38 0:07:45 4
40   3 162 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln 63 W50   1 0:43:49 0:07:56 4
41 38   85 Lämmel, Eric Rackwitz 85 M30 7   0:43:52 0:07:59 4
42 39   90 May, Gerd Tri-Sport-Wurzen 67 M45 5   0:44:02 0:08:09 4
43 40   20 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M50 4   0:44:06 0:08:13 4
44 41   13 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M45 6   0:44:14 0:08:21 4
45 42   159 Zschammer, Tobias Falkenhainer SV 93 M20 6   0:44:21 0:08:28 4
46 43   205 Lindner, Sven   72 M40 7   0:44:24 0:08:31 4
47 44   171 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 5   0:44:27 0:08:34 4
48 45   84 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M40 8   0:44:34 0:08:41 4
49 46   189 Kretzschmar, Jens Team Iron Mind 73 M40 9   0:44:35 0:08:42 4
50 47   111 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 mU20 3   0:44:36 0:08:43 4
50   4 169 Müller, Antje LFV Oberholz 70 W45   1 0:44:36 0:08:43 4
52 48   110 Richter, Detlef LG-Grünau Leipzig 60 M55 5   0:44:38 0:08:45 4
53 49   170 Weber, Dirk Schmerditz 69 M45 7   0:44:39 0:08:46 4
54 50   175 Hartmann, Jan   78 M35 5   0:44:41 0:08:48 4
55 51   155 Zieger, Thomas Hohburger SV 1990 74 M40 10   0:44:42 0:08:49 4
56 52   99 Pakulat, Karsten Limbach-Oberfrohna 61 M50 6   0:44:47 0:08:54 4
57 53   168 Ludwig, Robert VTB Chemnitz 82 M30 8   0:44:51 0:08:58 4
58 54   165 Kartheuser, Mirko SV Klitzschen 1920 68 M45 8   0:44:55 0:09:02 4
59 55   89 Mattersteig, Andre Ritterburg 80 M35 6   0:45:00 0:09:07 4
60 56   97 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M35 7   0:45:15 0:09:22 4
61 57   42 Grundmann, Daniel TSV Einheit Wurzen 81 M30 9   0:45:19 0:09:26 4
62 58   86 Lassig, Germar Machern 75 M40 11   0:45:22 0:09:29 4
62 58   172 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 7   0:45:22 0:09:29 4
64 60   108 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 2   0:45:26 0:09:33 4
65 61   207 Zänker, Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 60 M55 6   0:45:33 0:09:40 4
66 62   201 Scholich, Stefan Klingenhain 86 M20 7   0:45:49 0:09:56 4
67 63   112 Richter, Mike SV-Klitzschen1920 78 M35 8   0:46:14 0:10:21 4
68   5 116 Rockstroh, Anna SV Trebsen 98 wU18   1 0:46:23 0:10:30 4
69 64   4 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha 63 M50 8   0:46:28 0:10:35 4
70 65   121 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M60 3   0:46:31 0:10:38 4
71 66   91 Mende, Benjamin LG Mittweida 95 M20 8   0:46:35 0:10:42 4
72   6 46 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W45   2 0:46:53 0:11:00 4
73   7 135 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   2 0:47:01 0:11:08 4
74 67   158 Zschammer, Christoph Falkenhain 97 mU20 4   0:47:07 0:11:14 4
75 68   66 Juhrs, Stephan Oberfrohna 69 M45 9   0:47:09 0:11:16 4
76 69   8 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70 1   0:47:15 0:11:22 4
77   8 21 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W45   3 0:47:17 0:11:24 4
78 70   193 Ebert, Carsten Leipziger Ski-Club 76 M35 9   0:47:19 0:11:26 4
79 71   71 Keller, Ralf SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 63 M50 9   0:47:24 0:11:31 4
80 72   15 Bonitz, Wolfgang Lößnitz 58 M55 7   0:47:46 0:11:53 4
80 72   140 Thomas, Nico SV Trebsen 98 mU18 3   0:47:46 0:11:53 4
82 74   202 Fritzke, Nico Tri Sport Wurzen 78 M35 10   0:47:52 0:11:59 4
83   9 32 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W35   1 0:48:06 0:12:13 4
84 75   203 Fritzke, Stefan TRI-Sport Wurzen 83 M30 10   0:48:08 0:12:15 4
85 76   1 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M40 12   0:48:15 0:12:22 4
86 77   11 Blochwitz, Rainer Pflegedienst K.Jung 60 M55 8   0:48:31 0:12:38 4
87   10 204 von Müller, Pauline SC DHfK Leipzig Triathlon 99 wU18   2 0:48:33 0:12:40 4
88 78   73 Keymer, Christian Hohburger SV 1990 83 M30 11   0:48:51 0:12:58 4
89 79   2 Arnold, Fritz Hohburger SV 1990 96 mU20 5   0:48:53 0:13:00 4
90 80   191 Wechsel, Jörg   81 M30 12   0:48:54 0:13:01 4
91   11 187 Denecke, Hanka Hohburger SV 1990 72 W40   3 0:49:00 0:13:07 4
92   12 76 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 wU20   1 0:49:14 0:13:21 4
93 81   93 Möbius, Ronny Ritterburg 71 M40 13   0:49:29 0:13:36 4
94 82   209 Weidel, Falk LFV Oberholz 70 M45 10   0:49:44 0:13:51 4
95 83   18 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 10   0:49:46 0:13:53 4
96 84   117 Rossbach, Rocco TSG Markkleeberg von 1903 68 M45 11   0:49:48 0:13:55 4
97 85   177 Baumgarten, Guido Pflegedienst Jung 68 M45 12   0:49:49 0:13:56 4
98   13 45 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W50   2 0:49:56 0:14:03 4
99 86   74 Kießling, Lothar LWF Leipzig 48 M65 1   0:50:12 0:14:19 4
100 87   194 Schuhmann, Frank   82 M30 13   0:50:16 0:14:23 4
101 88   999 Fernbach, Jörg Radeberger SV 50 M65 2   0:50:20 0:14:27 4
102 89   181 Fickert, Uwe Eilenburg 68 M45 13   0:50:23 0:14:30 4
103 90   192 Schreiber, Danilo   69 M45 14   0:50:31 0:14:38 4
104   14 12 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   4 0:50:39 0:14:46 4
105 91   57 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M50 11   0:50:40 0:14:47 4
106   15 52 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:50:42 0:14:49 4
107   16 78 Kolbe, Cindy SV Trebsen 79 W35   2 0:51:10 0:15:17 4
108 92   147 Ulbrich, Hubert Hohburger SV 1990 66 M45 15   0:51:15 0:15:22 4
109 93   88 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65 3   0:51:17 0:15:24 4
110 94   38 Gertig, Timo LV Limbach 2000 77 M35 11   0:51:22 0:15:29 4
111 95   19 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 4   0:51:29 0:15:36 4
112 96   47 Hartamnn, Frank SG Chemie Zeitz 60 M55 9   0:51:45 0:15:52 4
113 97   6 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 14   0:51:46 0:15:53 4
114 98   198 Petzold, Marco Falkenhainer SV 70 M45 16   0:51:49 0:15:56 4
115 99   44 Gundacker, Friedrich TSV Ipsheim 60 M55 10   0:52:03 0:16:10 4
116 100   160 Zschiesche, Sven SV-Klitzschen1920ev 74 M40 15   0:52:11 0:16:18 4
117 101   206 Krüger, Olaf   71 M40 16   0:52:14 0:16:21 4
118 102   50 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M65 5   0:52:20 0:16:27 4
119   17 53 Hentschel, Jana Pulsnitz 67 W45   5 0:52:26 0:16:33 4
120   18 63 Hüttig, Ines Freiberg 79 W35   3 0:52:50 0:16:57 4
121   19 36 Geißler, Charlotte LG Mittweida 98 wU18   3 0:52:51 0:16:58 4
122   20 101 Plewe, Birgit LFV Oberholz 64 W50   3 0:52:59 0:17:06 4
123 103   68 Kanitz, Willi SV-Klitzschen1920ev 43 M70 2   0:53:16 0:17:23 4
124   21 3 Arnold, Jana ESV Lok Beucha 64 W50   4 0:53:28 0:17:35 4
125 104   81 Kretschmer, Paul ESV Lok Beucha 97 mU20 6   0:53:29 0:17:36 4
126   22 28 Fischer, Maxi WSG Schwarzenberg-Wildenau 99 wU18   4 0:53:34 0:17:41 4
127 105   40 Gesch, Ingo Beilrode 59 M55 11   0:53:36 0:17:43 4
128 106   128 Schräpler, Andre judo wurzen 88 M20 9   0:53:37 0:17:44 4
129 107   10 Beyer, Steffen   68 M45 17   0:53:46 0:17:53 4
130 108   125 Schmidt, Matthias   75 M40 17   0:53:51 0:17:58 4
131 109   61 Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 6   0:53:56 0:18:03 4
132   23 43 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   1 0:53:57 0:18:04 4
133   24 39 Gertig, Tina LV Limbach 2000 86 W20   2 0:53:59 0:18:06 4
134 110   87 Liche, Holger ESV Lok Beucha 68 M45 18   0:54:03 0:18:10 4
135   25 152 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   1 0:54:14 0:18:21 4
136   26 92 Möbius, Annett Hohburger SV 1990 63 W50   5 0:54:40 0:18:47 4
137   27 100 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   2 0:54:55 0:19:02 4
138   28 29 Flaschin, Elvira ESV Lok Döbeln 58 W55   2 0:54:59 0:19:06 4
139 111   151 Weidemüller, Heinz Dresden 51 M60 4   0:55:12 0:19:19 4
140 112   174 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 18   0:55:18 0:19:25 4
141   29 208 Beller, Alexandra LFV Oberholz 78 W35   4 0:55:21 0:19:28 4
142 113   167 Schumann, Martin Freizeit 83 M30 14   0:55:25 0:19:32 4
143 114   58 Holke, Henrik Mark Schönstädt 71 M40 19   0:55:31 0:19:38 4
144 115   17 Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 45 M70 3   0:55:32 0:19:39 4
144 115   41 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75 1   0:55:32 0:19:39 4
146 117   186 Bobe, Eberhard   54 M60 5   0:55:33 0:19:40 4
147   30 33 Franz, Birgit Hohburger SV 1990 62 W50   6 0:55:39 0:19:46 4
148 118   49 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M75 2   0:55:55 0:20:02 4
149 119   106 Radczinsky, Stefan TC Unterlüß 79 M35 12   0:56:09 0:20:16 4
150 120   180 Richter, Enrico Lauffreunde Schildau 72 M40 20   0:56:24 0:20:31 4
151   31 143 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W35   5 0:56:33 0:20:40 4
152   32 77 Koch, Dagmar ciT Leipzig GmbH 70 W45   6 0:56:35 0:20:42 4
153   33 83 Krusche, Nadine LV Limbach 2000 81 W30   2 0:56:41 0:20:48 4
154   34 134 Springer, Ulrike Naunhof 78 W35   6 0:56:44 0:20:51 4
155 121   183 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M50 12   0:56:45 0:20:52 4
156 122   129 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M45 19   0:57:08 0:21:15 4
157   35 37 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   3 0:57:10 0:21:17 4
158   36 22 Dostmann, Sophie SV Bad Düben 99 wU18   5 0:57:18 0:21:25 4
159   37 64 Jäger, Ivonne SV Bad Düben 80 W35   7 0:57:19 0:21:26 4
160 123   23 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 13   0:57:45 0:21:52 4
161   38 176 Saborowski, Cathleen Post SV Leipzig 73 W40   4 0:57:58 0:22:05 4
162 124   200 Fichtner, Ingo LG Fichtner 71 M40 21   0:58:07 0:22:14 4
163   39 138 Thiel, Katrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 68 W45   7 0:58:26 0:22:33 4
164   40 48 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W70   1 0:58:29 0:22:36 4
165 125   25 Fache, Felix LFV Oberholz 42 M70 4   0:58:38 0:22:45 4
166 126   109 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 20   0:58:43 0:22:50 4
167 127   105 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M35 14   0:58:48 0:22:55 4
168   41 145 Tunack, Anna Dresden 91 W20   3 0:58:55 0:23:02 4
169   42 65 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W50   7 0:58:58 0:23:05 4
170 128   96 Noack, Andre Pflegedienst K.Jung 88 M20 10   0:59:04 0:23:11 4
171 129   51 Heinze, Tassilo PSV Wurzen/ Judo / Jiu Jitsu 64 M50 13   0:59:07 0:23:14 4
172   43 182 Starke, Ramona SF Neukieritzsch 62 W50   8 0:59:39 0:23:46 4
173   44 210 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W45   8 0:59:44 0:23:51 4
174 130   197 Kanzler, Wolfram Aktiv Oase Beucha 55 M60 6   0:59:45 0:23:52 4
175   45 156 Zimmermann, Felicitas TU Dresden 94 W20   4 1:01:14 0:25:21 4
176 131   56 Höfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 3   1:03:01 0:27:08 4
177   46 211 Standigel, Ursula   72 W40   5 1:03:33 0:27:40 4
178   47 126 Schneider, Sylvia Leipzig 80 W35   8 1:03:54 0:28:01 4
179   48 163 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W50   9 1:04:57 0:29:04 4
180 132   164 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M65 7   1:04:58 0:29:05 4
181 133   59 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M70 5   1:05:29 0:29:36 4
182   49 148 Umlauft, Ria Pr.Dr.Woitek 55 W60   4 1:06:40 0:30:47 4
183   50 98 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W60   5 1:06:50 0:30:57 4
184 134   107 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M65 8   1:07:53 0:32:00 4
185 135   161 Zwerenz, Marcus Reit- und Fahrverein Krippehna 86 M20 11   1:09:07 0:33:14 4
186 136   133 Sergel, Dieter LWF Leipzig 38 M75 4   1:09:27 0:33:34 4
187   51 27 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W75   1 1:09:28 0:33:35 4
188   52 146 Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 W60   6 1:11:01 0:35:08 4
189   53 123 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W50   10 1:12:41 0:36:48 4
190   54 178 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   7 1:14:49 0:38:56 4
191 137   24 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M75 5   1:15:34 0:39:41 4
192   55 104 Püschmann, Karin Wurzen 54 W60   8 1:16:37 0:40:44 4
193   56 60 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65   1 1:17:25 0:41:32 4
194 138   199 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80+ 1   1:35:59 1:00:06 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de