Ergebnisliste vom: 13.04.2015 - Dresdner Mannschaftscross2015 - 6,3 km-alle

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŁckst. Kat
1 1   228 Runners Point Dresden Robert Kr√ľger,Andreas Jalowie,Danny Friese M20-34 1   0:21:52 0:00:00 1
2 2   208 Team Dresdner Laufsportladen 1. Andre Fischer,Jan Riedel,Jonathan Schmidt M20-34 2   0:22:07 0:00:15 1
3 3   132 EBM-Team Erzgebirge Markus Neubert,Mirko Eger,Tom Reichelt M35-49 1   0:23:38 0:01:46 1
4 4   181 laufend aktiv-die schnellen Hasen Dirk Mietko,Tell Wollert,Martin Zewrenz M20-34 3   0:23:55 0:02:03 1
5 5   183 LG Dresden-die flinken Wiesel Andre Goldbach,Franco Loreck,Stefan Busch M20-34 4   0:24:11 0:02:19 1
6 6   229 Team Dresdner Laufsportladen 2. Marcel Haft,Maximilian R√∂hnert,Martin Koch M20-34 5   0:24:54 0:03:02 1
7 7   224 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3. Patrick Langer,Oliver Mey,Francis Schulze M20-34 6   0:25:14 0:03:22 1
8 8   140 OEM&Friends 3. Mathias Klemm,Ulf K√ľhne,Christian Gertel M35-49 2   0:25:15 0:03:23 1
9 9   111 LG Dresden-Team talentfrei Frank-Michael Appel,Timo Forstner,Steffen Hiekel M35-49 3   0:25:22 0:03:30 1
10 10   225 Syndrom der unk√§mmbaren haare Janek Leibiger,Felix von Dalowski,Martin Riebisch M20-34 7   0:25:28 0:03:36 1
11 11   222 Gelegenheitsl√§ufer Norman Klotke,Christian Gretzke,Jens Scheida M20-34 8   0:25:28 0:03:36 1
12 12   146 TTS Sven Struck,Thomas Witke,Thomas Lindig M35-49 4   0:25:32 0:03:40 1
13 13   241 Lauftreff Prager Spitze Gerd Parsch,Sascha Hoff,Ronny Witschas M35-49 5   0:25:42 0:03:50 1
14 14   168 TSV Dresden/VS-M√§nner Andre Walter,Thomas Sperling,Martin Erhardt M35-49 6   0:25:43 0:03:51 1
15 15   221 Baurollis Mario Putzschke,Paul Bienert,Pattrick Weidenm√ľller M20-34 9   0:25:52 0:04:00 1
16 16   159 TU Orientierungslauf-M√§nner Thomas Rewig,Karsten Leideck,Sven Klose M35-49 7   0:25:55 0:04:03 1
17 17   101 BFW Leipzig/Zwickau Uwe H√§hne,Michael Schlecht,Ingo Blut M35-49 8   0:26:02 0:04:10 1
18 18   164 TV 1848 Bischofswerda-M√§nnerteam Frank Mrosowski,Oliver Thomas,Mike Walther M35-49 9   0:26:11 0:04:19 1
19 19   93 TU Orientierungslauf-die jungen Herren Emil Sasse,Cederik Klein,Wilhelm Holfeld M14-19 1   0:26:18 0:04:26 1
19 19   234 LG ABS Dresden 1. Tino Meyer,Xaver Thrun,Andraes Wels M35-49 10   0:26:18 0:04:26 1
21 21   231 Forstsportfreunde Thomas Helbig,Lars Pienko√ü,Olaf Schau M35-49 11   0:26:24 0:04:32 1
22 22   144 OEM&Friends 4. Kai B√∂hme,Frank Wittwer,J√∂rg Sch√§fer M35-49 12   0:26:36 0:04:44 1
23 23   116 Drehst n-Deckel gr√ľn Matthias Jamet,Thomas Wei√üe,J√ľrgen Klemm M35-49 13   0:26:44 0:04:52 1
24   1 47 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1. Ines Uhlig,Birgit Kretzschmar,Katrin Lindig W35-49   1 0:26:52 0:05:00 1
25 24   105 laufend aktiv-Good old Boy s Holger Schmidt,Thomas Augsburg,Oliver Horeni M35-49 14   0:27:08 0:05:16 1
26 25   157 Heidewitzka Rico Stepanek,Christian Schr√∂ter,Silvio Schlenker M35-49 15   0:27:12 0:05:20 1
27 26   217 Team 2 OSH VI. Inspektion Tim Worpenberg,Patrick Hierold,Leif Rahmel M20-34 10   0:27:16 0:05:24 1
28 27   202 BSG FSD Dresden 1. Andre Zais,Christian Paschold,Dirk Walter M20-34 11   0:27:19 0:05:27 1
29 28   137 Laufw√∂lfe Dresden Frank Schubert,J√∂rg Lehnert,Thomas Schliemann M35-49 16   0:27:24 0:05:32 1
30 29   89 TU Orientierungslauf-die alten Herren Heiko Gossel,Klaus Hempel,Thomas Wuttig M50-64 1   0:27:26 0:05:34 1
31 30   109 Elbe-Radys Stephan Mitteldorf,Martin Fobe,Ronny Rozum M35-49 17   0:27:39 0:05:47 1
32 31   138 SBB Reiko Tacke,Yasin Prehn,Joseph Prehn M35-49 18   0:27:49 0:05:57 1
33 32   156 schulz aktiv reisen 1. Andreas Ledermann,Peter Oehmischen,Stefan Utke M35-49 19   0:28:04 0:06:12 1
34 33   82 LSV Pirna-Alte W√∂lfe Klaus Jacob,Frank Losinski,Gunther H√∂richs M50-64 2   0:28:18 0:06:26 1
35 34   214 Team OSH Schulstab Andre Kmoch,Robert Wenzlawiak,Patrick Voigt M20-34 12   0:28:19 0:06:27 1
36 35   97 Skizunft 3. Sven Bandowski,Armin H√∂pfner,Vincent Voigtl√§nder M14-19 2   0:28:28 0:06:36 1
37 36   55 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6. Johann Ziegengeist,Arvid Reichelt,Leon Sch√§fer M10-13 1   0:28:29 0:06:37 1
38 37   186 Baugrund Dresden M√§nner 1. Hannes Schumann,Frank Walther,J√∂rg Pelz M20-34 13   0:28:34 0:06:42 1
39 38   136 Montagsabendl√§ufer Christian Schricker,Ralf Neumann,Daniel Gei√üler M35-49 20   0:28:37 0:06:45 1
40 39   237 SG Aufbau Mitte Dresden Mario Ulbrich,Jean Richter,Wolfgang Weimann M35-49 21   0:28:38 0:06:46 1
41 40   118 Die Tost√∂r Thomas Keidel,Sten Sauer,J√∂rg Pertig M35-49 22   0:28:42 0:06:50 1
42 41   219 LG Wieselflink Milan Scholz,Steffen Schenk,Frank Br√ľckner M35-49 23   0:28:45 0:06:53 1
43 42   166 Schlamml√§ufer 1.0 Sven Steinike,Dirk Steinike,Lars Steinike M35-49 24   0:28:45 0:06:53 3
44 43   94 Dresdner SC/SC Burning Foxes Jeremias Tacke,Timo Arndt,Felix Friedrich M20-34 14   0:28:46 0:06:54 1
44 43   165 AMAND CROSS TEAM Andreas L√ľckmann,Mirko M√ľller,Wolfram K√∂nig M35-49 25   0:28:46 0:06:54 1
46 45   178 laufend aktiv-die jungen Wilden Robert Pawlik,Martin Obst,Simon Belov M20-34 15   0:28:46 0:06:54 1
47 46   104 T√ľtel√ľt√ľ Michael H√§ndel,Gerd Nobleaux,Uwe M√∂ser-Drechsler M35-49 26   0:28:48 0:06:56 1
47 46   161 SSV Planeta Radebeul 1. Moritz Urban,Kerstin Urban,Michael Urban M35-49 26   0:28:48 0:06:56 3
49 48   218 Team OSH VIII. Inspektion Felix Mayer,Fabian Ebbinghaus,Arne Hoffmann M20-34 16   0:28:50 0:06:58 1
50   2 230 ausdauertraining-dresden.de Stephanie Hecht,Juliane Kummich,Simone B√ľrli-Sickert W20-34   1 0:28:54 0:07:02 1
51 49   184 Setzerteam Marius Neuber,Benjamin K√ľhne,Luis Neuber M20-34 17   0:29:06 0:07:14 1
52   3 60 TU Orientierungslauf-die jungen Damen Patricia Nieke,Paula Starke,Alice von der Osten W14-19   1 0:29:08 0:07:16 1
53 50   204 Heidel√§ufer J√∂rg Schurig,Ago Hermann,Marc Ermlich M20-34 18   0:29:13 0:07:21 1
54 51   143 TrailTrio Dresden Uwe Burckhardt,Nicole Friedrich,Holger Kessler M35-49 28   0:29:15 0:07:23 1
55 52   163 OEM&Friends 5. Andre Dietze,Matthias Clemens,Steffen Beyer M35-49 29   0:29:19 0:07:27 1
56 53   102 QT Werksteam Sebastian Hegewald,Markus Reisch,Thomas Petzold M35-49 30   0:29:27 0:07:35 1
57 54   220 Kenias letzte Reserve Bastian Forejet,Andreas Kabus,Sebastian W√∂rfel M20-34 19   0:29:32 0:07:40 1
58 55   196 Frisbee Ninjas Erik Fritschek,Hagen Kanold,Samuel Schellenburg M20-34 20   0:29:35 0:07:43 1
59 56   200 Die Drei vom B√ľro Stephan Barth,Clemens Forman,Manuel Mei√üner M20-34 21   0:29:37 0:07:45 1
60 57   120 Dresdner Durchl√§ufer 1. Dirk Fischer,Heiko Sievers,Sandro Welsch M35-49 31   0:29:41 0:07:49 1
61 58   174 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5. Sascha Rombock,Andreas Otto,Sven Hauswald M35-49 32   0:29:46 0:07:54 1
62 59   115 LG Hellerau 1. Steffen Umlauf,Jan G√∂tzelt,Erik Hauptmann M35-49 33   0:29:55 0:08:03 1
63 60   96 Skicompany Julius Bilz,Lorenz Bilz,Moritz Lippisch M14-19 3   0:29:58 0:08:06 1
64 61   113 LG Dresden-die Aufr√§umer Jens H√∂rchner,Ralf Blechschmidt,Martin Woiton M35-49 34   0:30:00 0:08:08 1
65 62   223 Kohlhau Team Marathon Stefan Kielstein,Michael Ackermann,Richard Fischer M20-34 22   0:30:06 0:08:14 1
66 63   119 CMI Runners Karsten Gebhardt,Sven Kahnt,Gunnar Klauss M35-49 35   0:30:10 0:08:18 1
66 63   167 Schlamml√§ufer 1.1 Sven Krankowsky,Thomas Sakschewsky,Tobias Villmow M35-49 35   0:30:10 0:08:18 1
68 65   123 Die Marathonm√§nner sind zur√ľck Mathias Bleier,David Eberhard,J√ľrgen Reitzler M35-49 37   0:30:15 0:08:23 1
69 66   195 SV TuR M√§nner Johannes Richter,Thomas Ermel,Joram Kuropka M20-34 23   0:30:18 0:08:26 1
70 67   127 Flinke F√ľ√üe des TV Dresden Dieter Korth,Heino Rudolf,Bruno Heimke M35-49 38   0:30:22 0:08:30 1
71 68   216 Team 1 OSH VI. Inspektion Jan May,Friedrich Mechler,Cornelius Klemmer M20-34 24   0:30:24 0:08:32 1
72   4 41 TU Orientierungslauf-Damen Cornelia Eckardt,Claudia Helling,Christina Holfeld W35-49   2 0:30:27 0:08:35 1
73   5 27 Die Skizunftm√ľtter Anne Skomski,Anke H√∂nnicke,Anne Walter W35-49   3 0:30:37 0:08:45 1
73   5 70 Linde 79 4. Sandra Bunk,Linda Klama,Cornelia Klama W20-34   2 0:30:37 0:08:45 1
75 69   98 Skizunft 4. Elias Klinger,Paul Skomski,Jan Roggentin M14-19 4   0:30:37 0:08:45 1
76 70   121 LT Linde 79 Dresden 6. Gunther Mann,Michael Langgemach,Tilo Klama M35-49 39   0:30:47 0:08:55 1
77 71   80 RC 1898 Radeberg Wolfgang Weidmann,Dieter Weigold,Sven Jungh√§hnel M50-64 3   0:30:50 0:08:58 1
78 72   173 Skizunft 1. Robert Richter,Dag Menning,Oliver Schneider M35-49 40   0:30:54 0:09:02 1
79   7 30 Drehst n-Deckel rosa Kati Jamet,Sylvia Horn,Nina Kahnwald W35-49   4 0:30:56 0:09:04 1
80 73   49 Running Team Jo.Co and C.J Christopher James Weller,Henning Meyer,Cornelius G√∂tze M10-13 2   0:30:56 0:09:04 1
81 74   151 Wilde Gesellen 3. Tasso Wittopil,Peter Preuke,Klaus Falk M35-49 41   0:31:00 0:09:08 1
82 75   171 Kletterverein Schmiedeberg Dietmar Lohse,Marco Morgenstern,Thomas Werner M35-49 42   0:31:04 0:09:12 1
83 76   152 B√ľhlaus junge Hirsche Uwe Pre√üprich,Thomas Schmidt,Frank Sandrock M35-49 43   0:31:07 0:09:15 1
84 77   226 Knochenbrecher Tim F√ľlling,Falk Mende,Markus Wiegand M20-34 25   0:31:10 0:09:18 1
85 78   246 Fl√ľgelradbaude Jens Gehmann,Theodor Gehmann,Sebastian Finke M20-34 26   0:31:18 0:09:26 1
86 79   215 Team OSH S6 Abteilung Marcel Bryla,Tom Kunath,Sebastian Krestow M20-34 27   0:31:19 0:09:27 1
87 80   141 Crunchy Crossies Ulf Eisold,Tom Viehweger,Ralf Bressel M35-49 44   0:31:22 0:09:30 1
88 81   177 T√ľtel√ľt√ľ 2. Martin Hertzschuch,Michael Just,Oscar Fagundez M20-34 28   0:31:26 0:09:34 1
89 82   153 Hamster im Laufrad Uwe Dreilich,Holger Hockauf,Thomas Kuhnt M35-49 45   0:31:29 0:09:37 1
90 83   172 2 Engel und Charlie J√∂rg Grass,Thomas El√üner,Philipp Franke M35-49 46   0:31:38 0:09:46 1
91   8 66 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5. Sarah Neises,Charlotte Linne,Elisabeth Rechenberger W14-19   2 0:31:41 0:09:49 1
91 84   129 WKF Bergfried 91 Dresden 1. Olaf Baars,Holger K√ľhn,Jonas Heller M35-49 47   0:31:41 0:09:49 1
93 85   188 Feuerwehr Aue 2. Michel Jacobs,Tobias Golla,Christian Baumgarten M20-34 29   0:31:42 0:09:50 1
94 86   20 Die gerstensaftgegerbten √ľ70 Dieter Speer,R√ľdiger Melzer,Dietmar Bergmann M65-79 1   0:31:44 0:09:52 1
94 86   199 dd-RaSer Rene Fl√§mmig,Stefan Kluttig,Lukas Domaschke M20-34 30   0:31:44 0:09:52 1
96 88   242 Gebr√ľder Ludwig Jens Ludwig,Tobias Ludwig,Ronald Ludwig M35-49 48   0:31:45 0:09:53 3
97 89   16 Skizunft 6. Peter Grundig,Peter Penzl,Marius Koch M10-13 3   0:31:55 0:10:03 1
98 90   148 Sommers Rehabilitanten Karsten Schneider,Jana Schneider,Michael Kraus M35-49 49   0:31:59 0:10:07 1
99 91   243 GSG Weltfrieden Andre Sch√§fer,Mathias Noack,Kirsten Lassig M35-49 50   0:32:12 0:10:20 1
100   9 245 SV Bergziegen Grit Pfeifer,Kerstin Wellenberg,Anja Pretzschner W35-49   5 0:32:13 0:10:21 1
101 92   142 DEKRA Peter Ludwig,Ralf Ambos,Karsten Sch√∂ne M35-49 51   0:32:14 0:10:22 1
102 93   54 B√§hrenbande Alexander B√§hr,Esther B√§hr,Casmillo B√§hr M10-13 4   0:32:16 0:10:24 3
103   10 10 Dresdner SC-Flying Ladybird Juliette Peroche,Marie-Luise Ebenroth,Cara Laveatz W10-13   1 0:32:16 0:10:24 1
104 94   162 SSV Planeta Radebeul 3. Thomas G√ľnther,Henning Liebau,Jens Grethe M35-49 52   0:32:17 0:10:25 1
105 95   124 Dieterteam 2. Andre Gerber,Thomas Rupf,Lutz Richter M35-49 53   0:32:19 0:10:27 1
106 96   149 Wilde Gesellen 2. Uwe Neumann,J√∂rg T√§ndler,Ralf Weise M35-49 54   0:32:21 0:10:29 1
107 97   147 SV TuR Dresden M√§nner 2. Mattias Ermel,Oliver Naumann,Wolfram Rosenow M35-49 55   0:32:21 0:10:29 1
108 98   63 SSV Planeta Radebeul 2. Luca Schindler,Josephine H√∂nicke,Jennifer H√∂nicke M14-19 5   0:32:30 0:10:38 1
108 98   198 Papa&die flotten M√§dels Tilo Zimmermann,Lina Zimmermann,Lene Zimmermann M20-34 31   0:32:30 0:10:38 3
110   11 35 OEM&Friends 1. Gabi Clauss,Christin Mickan,Tina K√ľhne W35-49   6 0:32:32 0:10:40 1
111 100   51 Lafamilia Hugo Noeske,David Millen,Alwin Graf M10-13 5   0:32:33 0:10:41 1
112 101   238 Nitra Circus Jan Peterzelt, Hannes Gei√üler,Leo Krassek M14-19 6   0:32:36 0:10:44 1
113 102   155 Forstsportfreunde Markus Ruske,Katrin Fischer,Kristin Reiche M35-49 56   0:32:40 0:10:48 1
114   12 8 B√ľhlauer Gazellen Christine Boden,Heike H√§nsel,Regina Haselbauer W50-64   1 0:32:48 0:10:56 1
115 103   99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7. Karl Heidrich-Meisner,Helene Holz,Nathalie Dsaak M14-19 7   0:32:51 0:10:59 1
116 104   100 Die Stromschnellen Jens Bogdan,Sandro Loschke,Heiko Wolf M35-49 57   0:32:53 0:11:01 1
117   13 71 Der Weg ist das Ziel Carolin Gosdschan,Claudia Gosdschan,Claudia Pietzsch W20-34   3 0:32:55 0:11:03 1
118 105   193 Wenns einfach w√§r, k√∂nnts jeder! Roberto Bonca,Roy Streicher,Jens M√∂gel M20-34 32   0:33:05 0:11:13 1
119 106   169 IMA und es l√§uft Tatjana Jesche,Frank Heinrich,Andre Tost M35-49 58   0:33:14 0:11:22 1
120   14 77 TV 1848 Bischofswerda-Frauenteam Daniela Kliche,Annett M√ľller,Sarah L√∂pelt W20-34   4 0:33:25 0:11:33 1
121   15 33 WKF Bergfried 91 Dresden 3. Ulrike Baars,Sylvia Schmidt,Laura Ringel W35-49   7 0:33:27 0:11:35 1
122 107   175 Saxonia Systems Stanley Hammer,Robert Tittmann,Alexander Pietsch M35-49 59   0:33:35 0:11:43 1
123 108   21 Die grauen W√∂lfe aus B√ľhlau Bernd Kretschmar,J√ľrgen Stra√überger,Gerd Schmidt M65-79 2   0:33:39 0:11:47 1
124   16 14 TV 1848 Bischofswerda-Kids 1. Johanna Liebisch,Anna B√∂hme,Friedericke Baumert W10-13   2 0:33:48 0:11:56 1
125 109   189 Feuerwehr Aue 3. Tobias Dorst,Rene Sch√§ttin,Ralf Spolwig M20-34 33   0:33:48 0:11:56 1
126 110   145 Dresdner Skiverein Heiko N√ľssler,Frank Kaltofen,Mathias Glaser M50-64 4   0:34:00 0:12:08 1
127   17 50 Wolfsrudel - Ladys B√§rbel Losinski,Philippa Weller,Silvia B√§hr W50-64   2 0:34:02 0:12:10 1
128   18 13 TV 1848 Bischofswerda-M√§dchenteam Rosalie Ronge,Emilia Ronge,Luise Thomas W10-13   3 0:34:04 0:12:12 1
129 111   108 laufend aktiv-Die Rookies Mirko Eichler,Ulrich Stengel,Thomas Fuchs M35-49 60   0:34:06 0:12:14 1
130 112   125 Wider den Budenkoller Michael Garten,Berit Th√§le,Frank F√ľnfst√ľck M35-49 61   0:34:09 0:12:17 1
131   19 24 Wolfsrudel Pirna Carola M√ľller,Christina Ziegenbalg,Jana Kerkel W35-49   8 0:34:13 0:12:21 1
132 113   117 Cooo Runner Anja Schilling,Nico Schilling,Rolf Lange M35-49 62   0:34:20 0:12:28 1
133 114   170 Round Table Dresden KindeRTr√§ume Mirko Bellmann,Andreas Fuchs,Matthias Hoffmann M35-49 63   0:34:39 0:12:47 1
134   20 37 LSV Pirna-Wolfsrudel-M√§dels Angela Haupt,Annett Thiele,Claudia Radke W35-49   9 0:34:42 0:12:50 1
135 115   88 die Gelegenheitssportler Siegfried Scheibe,Jens Melcher,Jan Schwiebus M50-64 5   0:34:44 0:12:52 1
136   21 39 schuhdealer.de Dana Buchwalder,Lisa Trautmann,Katrin Hofmann W35-49   10 0:34:48 0:12:56 1
137 116   131 Feuerwehr Aue 1. Michael Baumgarten,Daniel Opp,Michael Weigel M35-49 64   0:34:49 0:12:57 1
138 117   185 Baugrund Dresden M√§nner 2. Lutz Vogt,Andre Koletzko,David Lichte M20-34 34   0:34:51 0:12:59 1
139 118   203 BSG FSD Dresden 2. Thomas B√∂ttcher,Jan Weisbach,Nico J√§nke M20-34 35   0:34:53 0:13:01 1
140   22 73 Ohne Karte l√§ufts auch Katja Engelhardt,Silke Richter,Anke Antoni W20-34   5 0:35:02 0:13:10 1
141 119   84 Fussflott Dresden Dieter Sollich,Klaus-Dieter Beyer,Uwe Leupold M50-64 6   0:35:04 0:13:12 1
142 120   150 Wilde Gesellen 1. Ronald K√ľhn,Uwe Zsch√§bitz,Steffen Nitzsch M35-49 65   0:35:11 0:13:19 1
143 121   244 Skizunft Mix-Team Peter Fischer,Hans Grundig,Paul Werner M20-34 36   0:35:20 0:13:28 1
144 122   135 100 Jahre K.V. L√∂√ünitz Roland F√∂rster,Uwe Durdel,Marcel Durdel M35-49 66   0:35:22 0:13:30 3
145   23 59 Wuttke Clara Wuttke,Caroline Rockstroh,Theresa M√ľller W14-19   3 0:35:26 0:13:34 1
146 123   232 Genussl√§ufer Christiane Berndt,Ditte Sch√§dlich,Ilka Engelhaupt M20-34 37   0:35:37 0:13:45 1
147 124   86 Dresden Marathon Dietrich Ewers,Ulrich Fricke,Juliette Cops M50-64 7   0:35:39 0:13:47 1
147 124   112 LG Dresden-die fliegenden Waden Stefan Linnemann,Alexandra Liehr,Karen Heller M35-49 67   0:35:39 0:13:47 1
147 124   130 The Braveheart Runners Lukas Riesling,Axel Odrich,Michael Meyer M35-49 67   0:35:39 0:13:47 1
150 127   128 Commerzbank DD-Schillerplatz Ralf Ahlswede,Melanie Zschocke,Anja Walther M35-49 69   0:35:40 0:13:48 1
151 128   110 LG Dresden-die dreisten Drei Gerlinde B√∂rner,G√ľnter Adler,Ulrike Simon M35-49 70   0:35:43 0:13:51 1
152 129   114 Die Hufn√§gel Ulrich Kimmel,Theresa Hufnagel,Dirk Hufnagel M35-49 71   0:35:45 0:13:53 1
153 130   1 die Prie√ünitzbienen Andreas Strobel,Katrin Strobel,Gustav Strobel M35-49 72   0:35:49 0:13:57 3
154 131   126 Dieterteam 1. Dieter Hentschel,J√∂rg Hohler,Daniel Gerber M35-49 73   0:35:54 0:14:02 1
155 132   194 TG Winterfeld Kay Winterfeld,Kilian Winterfeld,Fabian Winterfeld M20-34 38   0:35:56 0:14:04 3
156 133   213 Feuerwehr Aue 5. Georg M√ľller,Leon Andr√§,Daniel M√ľller M20-34 39   0:35:58 0:14:06 1
157   24 12 SSV Planeta Radebeul 8. Clara Berndt,Ann-Kathrin Kr√§mer,Marlene Hartmann W14-19   4 0:35:59 0:14:07 1
158 134   106 laufend aktiv-Die Athleten Anne Scheller,J√∂rg Kie√üling,Frank Taffelt M35-49 74   0:36:07 0:14:15 1
159   25 18 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8. Marleen Neises,Lotta Rombock,Franziska Schenk W10-13   4 0:36:14 0:14:22 1
160   26 72 Dresden + Palo Alto Marie Luise Weist,Shammai Mading,Anja Drechsler W20-34   6 0:36:15 0:14:23 1
161 135   197 Die B√ľhlauer Familie Tom Leyser,Vanessa Steffin,Florian Steffin M14-19 8   0:36:19 0:14:27 3
162 136   85 WKF Bergfried 91 Dresden 2. Ralf Pfaff,Andreas Scherer,Gert Ringel M50-64 8   0:36:24 0:14:32 1
163 137   122 Die 12er Constanze Rumberger,Romy Raupach,Erwin Wagner M35-49 75   0:36:25 0:14:33 1
164   27 65 Skizunft 5. Laura Manig,Edith Klinger,Clara Roggentin W14-19   5 0:36:30 0:14:38 1
165 138   206 SSV Planeta Radebeul 9. Fabio Schindler,Erik Hemmersbach,Jenny Neuh√§user M10-13 6   0:36:38 0:14:46 1
166 139   43 SSV Planeta Radebeul 7. Gabriele H√ľbner,Claudia Kr√§mer, Ralf Ueberschaer M50-64 9   0:36:41 0:14:49 1
167   28 7 Waldl√§ufer Edelgard Palfi,Cornelia M√ľller,Martina Altmann W50-64   3 0:36:45 0:14:53 1
167   28 42 schulz aktiv reisen 2. Conny Gamarra Chu,Ines Schmitt,Tina Henker W35-49   11 0:36:45 0:14:53 1
169 140   133 P14 Olaf Eggers,Pamela J√§ger,Benjamin Grill M35-49 76   0:36:51 0:14:59 1
170 141   134 Landesvermessung jun. Alexander Fischer,Peter L√§tsch,Heiko Tietze M35-49 77   0:37:04 0:15:12 1
171 142   180 CrossRoadRuners Maik Kubasch,J√∂rg Zistel,Christoph Wagner M20-34 40   0:37:12 0:15:20 1
172   30 40 Team 124 Marit G√§bsch,Birgit Burckhardt,Silvia Hilbert W35-49   12 0:37:22 0:15:30 1
173 143   92 Familie Ermel Clarissa Ermel,Andreas Ermel,Franz Naumann M14-19 9   0:37:23 0:15:31 3
174   31 15 TV 1848 Bischofswerda-Jugend Deborah Jenak,Helen M√ľller,Anne Gerbert W10-13   5 0:37:25 0:15:33 1
175 144   205 The Running Roosters Christian Hartmann,Carsten Wei√ügerber,Christian R√ľdiger M20-34 41   0:37:29 0:15:37 1
176 145   176 Bundeswehr Landeskommando Sachsen Cornelia Riedel,Sven Fleischer,Steven Scheuer M35-49 78   0:37:43 0:15:51 1
177 146   91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz Familie Olaf Reichelt,Heike Reichelt,Klaus-Dieter Hanisch M50-64 10   0:37:45 0:15:53 3
178 147   87 Team Landvermessung sen. Frank Strugale,Elvis Michel,Hans-J√∂rg Ro√überg M50-64 11   0:37:49 0:15:57 1
179 148   22 Lauffreunde Dresden Hartmut Wolf,Frank W√§chter,Wolfgang Tschirsch M65-79 3   0:37:56 0:16:04 1
180   32 44 TSV Dresden (Frauen) Simone Putzger,Nadja Hennig,Cathleen Frank W35-49   13 0:38:01 0:16:09 1
181 149   52 TV 1848 Bischofswerda-Jungsteam Adrian Katzer,Louis Gneu√ü,Jonas H√§ntzschel M10-13 7   0:38:03 0:16:11 1
182 150   81 LG Hellerau 2. Ursula Wittig,Volker Petsch,J√ľrgen Spethmann M50-64 12   0:38:17 0:16:25 1
183   33 75 The Itchy Feet Saphrina Berger,Anne Hartmann,Marie Hartmann W20-34   7 0:38:32 0:16:40 1
184 151   90 SSV Planeta Radebeul 4. Thomas Berndt,Uwe Bastian,Axel Zschoche M50-64 13   0:38:34 0:16:42 1
185 152   191 river runner Kerstin Seibold,Mika Seibold,Lars V√∂lkel M20-34 42   0:39:03 0:17:11 1
186 153   53 TV 1848 Bischofswerda-Kids 2 Niclas Ansorge,Max M√ľller,Devin Wolf M10-13 8   0:39:08 0:17:16 1
187 154   179 Rasende Rol√§nder Roland Schwarzer,Anne Schmidt,Steve Reinke M20-34 43   0:39:11 0:17:19 1
188 155   207 TV 1848 Bischofswerda-Familienteam Steffen John,Ivonne John,Nandini John M20-34 44   0:39:16 0:17:24 3
189   34 38 SV TuR Dresden Mixed Katja Wild,Anke Weist,Kay Wild W35-49   14 0:39:19 0:17:27 1
190 156   190 Die Ambitionierten Drei Oliver Gr√§bsch,Cathleen Reichenbach,Paul Reichenbach M20-34 45   0:39:22 0:17:30 1
191   35 57 Schlamml√§ufer Lea Menzer,Maike Werdin,Linda H√ľfner W14-19   6 0:39:30 0:17:38 1
192 157   139 SMI-Laufgruppe Ralf Kregel,Anja M√ľller,Britt G√ľnther M35-49 79   0:39:34 0:17:42 1
193   36 74 Monroe Valeska Scardi,Carolyn Steindorf,Cora Hauke W20-34   8 0:39:46 0:17:54 1
194   37 28 die alternativen Tell-K√ľken Birgit Luhde,Grit Dammer,Susan Augustin W35-49   15 0:39:48 0:17:56 1
195 158   107 Die drei Jung s vom DKS Jonathan Fehling,Artur Medak,Mirko Reichelt M10-13 9   0:39:57 0:18:05 1
196 159   158 Milit√§rhistorisches Museum der BW Alexander Georgi,Sebastian Bangert,Torsten Schulz M35-49 80   0:39:59 0:18:07 1
197   38 46 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2. Anke Durdel,Anke Matthischke,Anke Schenk W35-49   16 0:40:05 0:18:13 1
198   39 45 Skizunft 2. Evelin Zepp,Yvonne Tsch√∂pe,Anke Petrich W35-49   17 0:40:15 0:18:23 1
199 160   233 Fl√ľgelflitzer Hans Fl√ľgel,Katrin Helbig,Thomas Riesche M50-64 14   0:40:17 0:18:25 1
200   40 76 Montesorry Emma Schnabel,Ivonne Fichte-Schnabel,Darja May W20-34   9 0:40:18 0:18:26 1
201 161   36 OEM&Friends 2. Katja Gertel,Anja Berthold,Jens Kaffka M35-49 81   0:40:56 0:19:04 1
202   41 69 Der spritzige Hirschgulasch Julia Crasselt,Louisa Werner,Mandy M√ľller W20-34   10 0:41:02 0:19:10 1
203 162   182 Holterdipolter Andrej Bechow,Sebastian Trinks,Tim Czyborra M20-34 46   0:41:04 0:19:12 1
204   42 6 Landesvermessung Frauen Ria Liebscher,Heiderose Sefkow,Renate Sander W50-64   4 0:41:09 0:19:17 1
205   43 9 Die flotten Bienen von B√ľhlau Rita v. Wolffersdorff,Jutta Weise,Angelika Hombsch W50-64   5 0:41:18 0:19:26 1
206 163   23 B√ľhlauer Traditionsl√§ufer Bernd Rohloff,Wolf-Henning Hartwig,Gerhard R√∂del M65-79 4   0:41:22 0:19:30 1
207   44 61 Lauf - Masche Kriemhild Hamann,Rebekka Engel,Julia Richter W14-19   7 0:41:41 0:19:49 1
208   45 48 LowerCross Mandy Zach,Simone Bilz,Nadja Porcadda W35-49   18 0:41:48 0:19:56 1
209 164   240 Maulw√ľrfe Dresden Michael Zunft,Philipp Ziemer,Kilian H√∂ck M20-34 47   0:41:52 0:20:00 1
210   46 62 Palemi Maika Scholtz,Helene Geipel,Pauline Ziegengeist W14-19   8 0:42:16 0:20:24 1
211   47 31 Baugrund Dresden Frauen Iris Streiber,Helma Hensel,Maria Lazari W35-49   19 0:42:21 0:20:29 1
212   48 5 Die flotten B√ľhlauer Hummeln Irmtraut Windisch,Elvira Lindner,Petra Rohloff W65-79   1 0:42:27 0:20:35 1
212   48 56 Die Entdeckung der Langsamkeit Luisa Le√üke,Magdalena Ruf,Isabell Relllinghaus W14-19   9 0:42:27 0:20:35 1
214 165   227 Kriechtiere BZ Silvio Schade,Julian Ammer,Nico Blumrich M20-34 48   0:43:17 0:21:25 1
215   50 17 Skizunft 7. Hella B√ľttner,Laila Walter,Jula Skomski W10-13   6 0:43:41 0:21:49 1
216   51 67 laufend aktiv-Ladies in Red Ulrike Obst,Anne Kummert,Anna Martha Gellner W20-34   11 0:43:43 0:21:51 1
217   52 68 Die Laufschnecken Katharina Martin,Aline Hetze,Maria Mei√üner W20-34   12 0:43:54 0:22:02 1
218 166   103 Die lahmen Schnecken Nicolle Beier,Tina Lieberwirth,Nick Haffner M20-34 49   0:43:59 0:22:07 1
219 167   239 Dackelfreunde Waldemar Anne R√∂hnert,Lutz Sch√∂nfelder,Maria Dimmel M20-34 50   0:44:01 0:22:09 1
220 168   154 LSG Schildkr√∂te Maik Fissel,Kerstin Schm√§dicke,Katrin Fischer M35-49 82   0:44:25 0:22:33 1
221   53 29 LG Dresden-Frauenpower Karin J√∂hren,Anja Schr√∂ter,Iris Duscheck W35-49   20 0:44:28 0:22:36 1
222   54 79 The Running Wildcats Julia G√ľnther,Melissa Selle,Franzi Grobe W20-34   13 0:44:34 0:22:42 1
223   55 34 SV Robotron-Sonnenblumen Conny Batzke,Lydia Thrun,Nadja Zakowsky W35-49   21 0:45:03 0:23:11 1
224   56 78 6 Waden f√ľr ein Halleluja Sophie Somburg,Sabrina Paddelz,Yasmin Pagel W20-34   14 0:45:36 0:23:44 1
225 169   209 Feuerwehr Aue 4. Daniel M√ľller,Steven M√ľller,Kai G√∂tze M20-34 51   0:46:24 0:24:32 1
226 170   19 LT Linde 79 Dresden 3. J√ľrgen Gockel,Dietrich Hauswald,Waltraud Gockel M65-79 5   0:46:42 0:24:50 1
227 171   64 Knusper Hannah Schrem,Samuel Schrem,Tina Hoffmann M20-34 52   0:49:58 0:28:06 1
228 172   4 Team Zillelauf Harald Wagner,Armin Zosel,G√ľnther Ender M ab 80 1   0:55:42 0:33:50 1
229   57 235 TOP Odilia Zodehougan,Bettina Yvette Staroske,Paula Meyer W14-19   10 1:00:23 0:38:31 1
230 173   2 LT Linde 79 Dresden 2. Kurt Patzer,Johannes Stephan,Thomas Barth M65-79 6   1:01:17 0:39:25 2
231   58 3 LT Linde 79 Dresden 1. Sigrid Barth,Kerstin Langgemach,Hannelore Stephan W50-64   6 1:04:41 0:42:49 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de