Ergebnisliste vom: 12.09.2015 - mitteldeutsche Kinderrangliste-Triathlon2015 - Mannschaftswertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Verein Bundesland TN Anz.WB PL1 PL2 PL3 M-Pkt
1 SC Chemnitz Sachsen 36 156 21 14 10 257
2 TSV Cottbus Brandenburg 33 137 7 15 15 203
3 SC Riesa Triathlon Sachsen 21 90 5 11 2 129
4 HSV Weimar Triathlon Thüringen 48 68 4 4 3 91
5 SV Halle Triathlon Sachsen-Anhalt 14 66 1 2 9 82
6 SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 7 26 6 3 3 53
7 TV Dresden Sachsen 12 50 0 1 0 52
8 SV Neptun 08 Finsterwalde Brandenburg 12 37 1 2 3 47
9 TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 32 41 0 0 2 43
10 Triathlon Jena Thüringen 32 38 0 0 0 38
11 Weltraumjogger Berlin Berlin 22 24 0 1 2 28
12 Eberswalder Schwimmverein Brandenburg 5 20 1 2 0 27
13 MTV 1876 Saalfeld Thüringen 1 6 6 0 0 24
14 Triathlon Potsdam Brandenburg 4 11 3 1 1 23
15 SSV Blau-Weiß Gersdorf Sachsen 1 7 3 2 1 21
16 LTV Erfurt Thüringen 20 20 0 0 0 20
17 AC Apolda Thüringen 9 14 1 0 1 18
18 TuS Neukölln Berlin Berlin 14 15 0 0 1 16
19 TVB 09 Berlin 5 11 0 0 0 11
20 Bertsdorfer Sportverein Sachsen 5 5 1 1 1 11
21 BLV Rot Weiss Bautzen Sachsen 5 10 0 0 0 10
22 TV Valtenberg Sachsen 2 10 0 0 0 10
23 Triathlon Club Leipzig Sachsen 3 5 1 1 0 10
24 Zeppelin Team - OSC Potsdam Brandenburg 3 6 0 1 1 9
25 AST Apolda Thüringen 1 3 1 1 0 8
26 STV Limbach-Oberfrohna Sachsen 7 7 0 0 0 7
27 Team FangtDasGnu Sachsen 5 7 0 0 0 7
28 SC Plauen 06 Sachsen 2 7 0 0 0 7
29 RSV Bautzen Sachsen 3 6 0 0 1 7
30 SV Elbland Coswig-Meißen Sachsen 3 3 0 1 2 7
31 SV Automation Leipzig Sachsen 1 2 1 1 0 7
32 SV Grün Weiß Pirna Sachsen 1 5 0 0 1 6
33 SV Handwerk Leipzig-Triathlon Sachsen 1 5 0 0 0 5
34 BSV Friesen Berlin 3 4 0 0 1 5
35 ASVL Waltersdorf Sachsen 4 4 0 0 0 4
36 BTSC Berlin 1 1 1 0 0 4
37 SCC Berlin Trikids Berlin 3 3 0 0 0 3
38 SG Robur Zittau Sachsen 3 3 0 0 0 3
39 Tri Team Berlin Berlin 3 3 0 0 0 3
40 MSV 04 Bautzen Sachsen 3 3 0 0 0 3
41 Triathlonfüchse Osterburg Anhalt 1 2 0 0 1 3
42 Die BW Lattenknaller Thüringen 2 2 0 0 0 2
43 Leipzig Sachsen 1 2 0 0 0 2
44 PSV Zittau Sachsen 2 2 0 0 0 2
45 SV Mittweidatal 06 Sachsen 2 2 0 0 0 2
46 Triathlon Verein Bautzen Sachsen 1 2 0 0 0 2
47 Triathlonfreunde Wittenberg Anhalt 1 2 0 0 0 2
48 TSV Großschönau Sachsen 2 2 0 0 0 2
49 Dresdner SC Sachsen 2 2 0 0 0 2
50 Tri Team Falkensee Brandenburg 2 2 0 0 0 2
51 ESV Lok Zittau Sachsen 1 1 0 0 1 2
52 LC Dübener Heide Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 1 2
53 Pulsschlag Neuhausen Sachsen 1 1 0 0 1 2
54 TSV Flöha 1848 Sachsen 1 1 0 0 1 2
55 1.TSV Bad Salzungen Thüringen 1 1 0 0 0 1
56 Berliner Wasserratten Berlin 1 1 0 0 0 1
57 BSV 92 Berlin 1 1 0 0 0 1
58 Chemnitz Sachsen 1 1 0 0 0 1
59 DAV Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
60 Der Bergkriecher Sachsen 1 1 0 0 0 1
61 DLRG Tempelhof Berlin 1 1 0 0 0 1
62 DLRG Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
63 Frischling Brandenburg 1 1 0 0 0 1
64 Fußball Einheit zu Pankow Berlin 1 1 0 0 0 1
65 HSG Turbine Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
66 LATV Sachsen 1 1 0 0 0 1
67 Neiße Adventure race Sachsen 1 1 0 0 0 1
68 RFC Markkleeberg Sachsen 1 1 0 0 0 1
69 Riemer MTC Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
70 Rohrspatzen Sachsen 1 1 0 0 0 1
71 RSV Mellensee 08 Brandenburg 1 1 0 0 0 1
72 SC Hellas Magdeburg Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
73 SC Kottmar Sachsen 1 1 0 0 0 1
74 SC Siemensstadt Berlin 1 1 0 0 0 1
75 SG Adelsberg Sachsen 1 1 0 0 0 1
76 SG Klotzsche Sachsen 1 1 0 0 0 1
77 SG Neukölln Berlin 1 1 0 0 0 1
78 SV Sportnuss Neugersdorf Sachsen 1 1 0 0 0 1
79 SV Zwickau von 1904 Sachsen 1 1 0 0 0 1
80 Team Eibauer Sachsen 1 1 0 0 0 1
81 Team Italia Sachsen 1 1 0 0 0 1
82 Traktor Mittelherwigsdorf Sachsen 1 1 0 0 0 1
83 TSC Berlin 1 1 0 0 0 1
84 TSV Bad Salzungen Thüringen 1 1 0 0 0 1
85 TSV Herwigsdorf Sachsen 1 1 0 0 0 1
86 TV Barchfeld Thüringen 1 1 0 0 0 1
87 USV Halle-Flossenschwimme- Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
88 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin 1 1 0 0 0 1
89 1.FC Coswig Sachsen 1 1 0 0 0 1
90 Dresdner Delphine Sachsen 1 1 0 0 0 1
91 Die Pilipöpper Sachsen 1 1 0 0 0 1
92 Großdubrau Sachsen 1 1 0 0 0 1
93 Hennigsdorf Brandenburg 1 1 0 0 0 1
94 Team ZwoTec   1 1 0 0 0 1
95 Weissig Sachsen 1 1 0 0 0 1
96 SV Post Germania   1 1 0 0 0 1
97 TSV Graupa Sachsen 1 1 0 0 0 1
98 Dresden Sachsen 1 1 0 0 0 1
99 wendeburg   1 1 0 0 0 1
100 SV Motor Großenhain Sachsen 1 1 0 0 0 1
101 SV Blau Weiß Glashütte Sachsen 1 1 0 0 0 1
102 Priestewitz Sachsen 1 1 0 0 0 1
103 Kraft und Gigur   1 1 0 0 0 1
104 TTC 49 Freital Sachsen 1 1 0 0 0 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de