Ergebnisliste vom: 25.04.2015 - Viktoria Duathlon2015 - Jun/Jed

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem.
1 1   329 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel DM30 1   0:16:37( 2 ) 0:35:27( 1 ) 0:52:04( 1 ) 0:08:46( 5 ) 1:00:50 0:00:00 Ja
2 2   14 Bentz, Christoph KSV Baunatal DM20 1   0:16:36( 1 ) 0:36:02( 3 ) 0:52:38( 2 ) 0:08:30( 2 ) 1:01:08 0:00:18 Ja
3 3   3 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg DM20 2   0:17:12( 6 ) 0:36:23( 7 ) 0:53:35( 4 ) 0:08:23( 1 ) 1:01:58 0:01:08 Ja
4 4   63 Lapp├Âhn, David KSV Baunatal DM30 2   0:16:59( 4 ) 0:36:22( 5 ) 0:53:21( 3 ) 0:08:52( 7 ) 1:02:13 0:01:23 Ja
5 5   9 Knoepke, Daniel Ejot Team TV Buschh├╝tten DM30 3   0:17:14( 7 ) 0:36:27( 8 ) 0:53:41( 5 ) 0:08:39( 3 ) 1:02:20 0:01:30  
6 6   24 Kisling, Tobias KSV Baunatal Triathlon DM20 3   0:16:49( 3 ) 0:37:09( 13 ) 0:53:58( 8 ) 0:08:41( 4 ) 1:02:39 0:01:49 Ja
7 7   69 Klement, Thomas SC Neukirchen DM40 1   0:17:33( 8 ) 0:36:22( 5 ) 0:53:55( 7 ) 0:08:59( 9 ) 1:02:54 0:02:04 Ja
8 8   67 Huhndorf, Martin SC Neukirchen DM30 4   0:17:54( 10 ) 0:35:59( 2 ) 0:53:53( 6 ) 0:09:11( 12 ) 1:03:04 0:02:14 Ja
9 9   135 Mittelbach, Carl-Daniel Triathlon Team Hagen DM25 1   0:17:56( 12 ) 0:36:11( 4 ) 0:54:07( 9 ) 0:09:31( 26 ) 1:03:38 0:02:48  
10 10   133 Pretz, Fabian SC Neukirchen DM20 4   0:17:33( 8 ) 0:37:07( 12 ) 0:54:40( 10 ) 0:09:19( 17 ) 1:03:59 0:03:09 Ja
11 11   90 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff DM20 5   0:18:27( 17 ) 0:36:36( 9 ) 0:55:03( 11 ) 0:09:00( 10 ) 1:04:03 0:03:13 Ja
12 12   139 Sareika, Simon KSV Baunatal DM30 5   0:18:38( 22 ) 0:36:51( 11 ) 0:55:29( 12 ) 0:09:13( 15 ) 1:04:42 0:03:52 Ja
13 13   162 Drexler, Florian Triathlon WVC Kassel DM20 6   0:19:01( 27 ) 0:36:47( 10 ) 0:55:48( 14 ) 0:09:20( 19 ) 1:05:08 0:04:18 Ja
14 14   101 Niebergall, Tim TaunaGas SC Oberursel DM20 7   0:17:10( 5 ) 0:39:21( 26 ) 0:56:31( 17 ) 0:08:48( 6 ) 1:05:19 0:04:29 Ja
15 15   122 Wilke, Ben Trianhas VfL Bad Arolsen DM20 8   0:18:24( 15 ) 0:37:19( 14 ) 0:55:43( 13 ) 0:09:41( 31 ) 1:05:24 0:04:34 Ja
16 16   68 Roth, Peter SC Neukirchen DM50 1   0:18:22( 14 ) 0:37:55( 19 ) 0:56:17( 15 ) 0:09:32( 27 ) 1:05:49 0:04:59 Ja
17 17   61 Busch, Martin KSV Baunatal DM30 6   0:18:38( 22 ) 0:37:45( 17 ) 0:56:23( 16 ) 0:09:27( 20 ) 1:05:50 0:05:00 Ja
18 18   110 Walter, Frank SC Neukirchen DM30 7   0:18:37( 21 ) 0:37:56( 20 ) 0:56:33( 19 ) 0:09:19( 17 ) 1:05:52 0:05:02 Ja
19 19   105 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen DM40 2   0:18:13( 13 ) 0:38:18( 22 ) 0:56:31( 17 ) 0:09:34( 28 ) 1:06:05 0:05:15 Ja
20 20   15 Himpelmann, Tim KSV Baunatal DM20 9   0:18:30( 18 ) 0:38:06( 21 ) 0:56:36( 21 ) 0:09:35( 29 ) 1:06:11 0:05:21 Ja
21 21   137 Hennighausen, Erik SC Neukirchen DM30 8   0:19:12( 32 ) 0:37:37( 16 ) 0:56:49( 22 ) 0:09:29( 21 ) 1:06:18 0:05:28 Ja
22 22   93 Wesem├╝ller, Jost SG Stern Kassel DM50 2   0:18:36( 20 ) 0:38:26( 24 ) 0:57:02( 23 ) 0:09:18( 16 ) 1:06:20 0:05:30 Ja
23 23   2 Bachinger, Frank E.O.S.C. Offenbach DM50 3   0:19:11( 31 ) 0:37:23( 15 ) 0:56:34( 20 ) 0:09:55( 36 ) 1:06:29 0:05:39 Ja
24 24   70 Metzger, Frank LC Marathon Rotenburg DM40 3   0:19:07( 29 ) 0:38:23( 23 ) 0:57:30( 25 ) 0:09:30( 24 ) 1:07:00 0:06:10 Ja
25 25   140 Meilinger, Raymund www.passionforsports.de DM25 2   0:19:36( 38 ) 0:37:53( 18 ) 0:57:29( 24 ) 0:09:43( 33 ) 1:07:12 0:06:22  
26 26   128 Meyer, Kevin Trianhas VfL Bad Arolsen DM30 9   0:19:02( 28 ) 0:39:24( 29 ) 0:58:26( 29 ) 0:08:56( 8 ) 1:07:22 0:06:32 Ja
27 27   251 J├Ąkel, Florian KSV Baunatal DM30 10   0:18:24( 15 ) 0:39:52( 35 ) 0:58:16( 26 ) 0:09:08( 11 ) 1:07:24 0:06:34  
28 28   109 Auel, Dominik KSV Baunatal Triathlon DM20 10   0:17:55( 11 ) 0:40:23( 40 ) 0:58:18( 27 ) 0:09:29( 21 ) 1:07:47 0:06:57 Ja
29 29   66 Lerch-Thies, J├Ârg VWC Kassel Triathlon DM40 4   0:18:43( 24 ) 0:39:44( 31 ) 0:58:27( 30 ) 0:09:29( 21 ) 1:07:56 0:07:06 Ja
30 30   38 Schmidt, Uwe TUS Fritzlar Triathlon DM50 4   0:18:55( 25 ) 0:40:06( 36 ) 0:59:01( 31 ) 0:09:13( 14 ) 1:08:14 0:07:24 Ja
31 31   127 Liese, Simon WVC Triathlon Kassel DM20 11   0:18:31( 19 ) 0:39:50( 33 ) 0:58:21( 28 ) 0:10:02( 37 ) 1:08:23 0:07:33 Ja
32 32   107 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald DM20 12   0:19:38( 39 ) 0:40:16( 38 ) 0:59:54( 35 ) 0:09:52( 35 ) 1:09:46 0:08:56 Ja
33 33   147 Mootz, Martin Densberg DM30 11   0:19:13( 33 ) 0:40:55( 48 ) 1:00:08( 37 ) 0:09:41( 31 ) 1:09:49 0:08:59  
34 34   7 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon DM40 5   0:20:02( 42 ) 0:39:51( 34 ) 0:59:53( 34 ) 0:10:02( 37 ) 1:09:55 0:09:05 Ja
35 35   144 Westermann, Michael WVC Triathlon Kassel DM40 6   0:19:31( 35 ) 0:40:23( 40 ) 0:59:54( 35 ) 0:10:12( 41 ) 1:10:06 0:09:16 Ja
36 36   143 Lind, Karsten Eschweger TSV DM50 5   0:18:55( 25 ) 0:42:14( 57 ) 1:01:09( 43 ) 0:09:12( 13 ) 1:10:21 0:09:31 Ja
37   1 10 Knoepke, Ellen Ejot Team TV Buschh├╝tten DW30   1 0:19:34( 37 ) 0:40:48( 46 ) 1:00:22( 38 ) 0:10:13( 43 ) 1:10:35 0:09:45  
38 37   115 Berlitz, Leonid CJD Oberurff DM20 13   0:19:07( 29 ) 0:40:29( 43 ) 0:59:36( 32 ) 0:11:16( 64 ) 1:10:52 0:10:02 Ja
39 38   65 Franke, Simon RVG Rockenberg DM40 7   0:20:12( 45 ) 0:39:25( 30 ) 0:59:37( 33 ) 0:11:17( 66 ) 1:10:54 0:10:04 Ja
40 39   120 Korbel, Simon CJD Oberurff DM20 14   0:20:07( 44 ) 0:40:27( 42 ) 1:00:34( 39 ) 0:10:25( 45 ) 1:10:59 0:10:09 Ja
41 40   1 Cloodt, Stefan TRI-TEAM-Fuldatal DM40 8   0:20:56( 54 ) 0:39:46( 32 ) 1:00:42( 40 ) 0:10:26( 47 ) 1:11:08 0:10:18 Ja
42 41   141 Kehe, Nicholas Triathlon WVC Kassel DM30 12   0:20:20( 46 ) 0:40:41( 45 ) 1:01:01( 41 ) 0:10:09( 40 ) 1:11:10 0:10:20 Ja
43 42   160 Aue, Niclas CJD Oberurff mJun 1   0:19:40( 40 ) 0:42:03( 54 ) 1:01:43( 47 ) 0:09:44( 34 ) 1:11:27 0:10:37 Ja
44 43   89 Schembier, Peter SC Neukirchen DM50 6   0:20:22( 47 ) 0:40:50( 47 ) 1:01:12( 44 ) 0:10:28( 48 ) 1:11:40 0:10:50 Ja
45 44   102 Huppmann, Frank TuS Fritzlar DM50 7   0:21:03( 55 ) 0:40:29( 43 ) 1:01:32( 45 ) 0:10:23( 44 ) 1:11:55 0:11:05 Ja
46 45   159 Reitz, Robin SC Neukirchen Triathlon mJun 2   0:20:51( 53 ) 0:40:12( 37 ) 1:01:03( 42 ) 0:11:03( 60 ) 1:12:06 0:11:16 Ja
47 46   52 Pullmann, Klaus TV Gro├č-Zimmern DM60 1   0:22:13( 65 ) 0:39:24( 28 ) 1:01:37( 46 ) 0:11:00( 58 ) 1:12:37 0:11:47 Ja
48 47   4 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg DM50 8   0:22:48( 72 ) 0:39:11( 25 ) 1:01:59( 48 ) 0:10:46( 54 ) 1:12:45 0:11:55 Ja
49 48   112 Gerland, Reiner FTSV Heckershausen DM50 9   0:20:47( 52 ) 0:41:16( 50 ) 1:02:03( 49 ) 0:10:45( 53 ) 1:12:48 0:11:58  
50 49   103 Koch, Dieter Tri-Team Fuldatal DM40 9   0:20:06( 43 ) 0:42:07( 56 ) 1:02:13( 50 ) 0:10:38( 50 ) 1:12:51 0:12:01 Ja
51 50   148 Burow, Bernd TG Tria R├╝sselsheim DM40 10   0:20:37( 48 ) 0:42:03( 54 ) 1:02:40( 53 ) 0:10:13( 42 ) 1:12:53 0:12:03 Ja
52 51   6 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg DM50 10   0:19:48( 41 ) 0:43:29( 67 ) 1:03:17( 56 ) 0:09:38( 30 ) 1:12:55 0:12:05 Ja
53 52   99 K├Âtting, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt DM50 11   0:21:26( 58 ) 0:41:11( 49 ) 1:02:37( 52 ) 0:10:30( 49 ) 1:13:07 0:12:17 Ja
54 53   154 Lembke, Felix MTV Kronberg Triathlon mJun 3   0:20:39( 49 ) 0:42:22( 58 ) 1:03:01( 54 ) 0:10:08( 39 ) 1:13:09 0:12:19 Ja
55 54   12 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei DM30 13   0:21:24( 57 ) 0:41:58( 53 ) 1:03:22( 57 ) 0:10:40( 51 ) 1:14:02 0:13:12  
56 55   132 Traub, Jan RVG Rockenberg DM50 12   0:23:01( 75 ) 0:39:22( 27 ) 1:02:23( 51 ) 0:11:44( 76 ) 1:14:07 0:13:17 Ja
57 56   138 Schnabel, Andreas keiner DM35 1   0:20:43( 51 ) 0:43:16( 66 ) 1:03:59( 60 ) 0:10:25( 45 ) 1:14:24 0:13:34  
58 57   155 Roth, Philipp SC Neukirchen mJun 4   0:21:48( 60 ) 0:41:25( 51 ) 1:03:13( 55 ) 0:11:27( 72 ) 1:14:40 0:13:50  
59 58   17 Waid, Martin Tria Team SPV 1912 Seligenstadt DM50 13   0:23:21( 78 ) 0:40:17( 39 ) 1:03:38( 58 ) 0:11:16( 65 ) 1:14:54 0:14:04 Ja
60   2 16 Waid, Marion Tria Team SPV 1912 Seligenstadt DW50   1 0:22:08( 63 ) 0:41:49( 52 ) 1:03:57( 59 ) 0:10:58( 56 ) 1:14:55 0:14:05 Ja
61 59   11 Beck, Dietrich Erzhausen DM40 11   0:21:44( 59 ) 0:42:31( 59 ) 1:04:15( 61 ) 0:10:58( 56 ) 1:15:13 0:14:23 Ja
62 60   121 Afonasiof, Michael WVC Kassel Triathlon DM30 14   0:19:32( 36 ) 0:46:45( 82 ) 1:06:17( 68 ) 0:09:30( 25 ) 1:15:47 0:14:57 Ja
63 61   71 Berger, Christian Marburg DM25 3   0:22:28( 68 ) 0:42:39( 60 ) 1:05:07( 63 ) 0:11:10( 62 ) 1:16:17 0:15:27  
64 62   116 Gonter, Chris MT Melsungen DM45 1   0:20:39( 49 ) 0:45:18( 78 ) 1:05:57( 64 ) 0:10:42( 52 ) 1:16:39 0:15:49  
65   3 119 Biel, Kristina Triathlon WVC Kassel DW30   2 0:21:05( 56 ) 0:43:33( 68 ) 1:04:38( 62 ) 0:12:22( 85 ) 1:17:00 0:16:10 Ja
66 63   22 Hausotter, Timo KSV Baunatal Triathlon DM40 12   0:22:32( 69 ) 0:43:33( 68 ) 1:06:05( 65 ) 0:11:24( 70 ) 1:17:29 0:16:39 Ja
67 64   106 Gro├č, Thomas Tus Fritzlar Triathlon DM50 14   0:22:06( 61 ) 0:44:14( 73 ) 1:06:20( 69 ) 0:11:14( 63 ) 1:17:34 0:16:44 Ja
68 65   19 Metschies, Matthias - DM40 13   0:23:00( 73 ) 0:43:09( 65 ) 1:06:09( 67 ) 0:11:38( 75 ) 1:17:47 0:16:57 Ja
69 66   134 Reusch, Markus fayang engineering DM40 14   0:22:06( 61 ) 0:44:41( 77 ) 1:06:47( 72 ) 0:11:17( 66 ) 1:18:04 0:17:14  
70 67   111 Siebert, Peter SC Neukirchen DM50 15   0:22:33( 70 ) 0:44:34( 75 ) 1:07:07( 75 ) 0:11:06( 61 ) 1:18:13 0:17:23 Ja
71 68   21 Zeh, Ernst SKV M├Ârfelden-Team M├ÂWathlon DM70 1   0:23:35( 81 ) 0:42:49( 61 ) 1:06:24( 70 ) 0:11:52( 77 ) 1:18:16 0:17:26 Ja
72   4 150 Arp, Frederike TSG Limbach/Triathlon wJun   1 0:22:21( 66 ) 0:44:34( 75 ) 1:06:55( 73 ) 0:11:25( 71 ) 1:18:20 0:17:30  
73 69   83 Stork, Thomas TSV Amicitia Viernheim DM50 16   0:23:09( 76 ) 0:42:59( 63 ) 1:06:08( 66 ) 0:12:17( 84 ) 1:18:25 0:17:35 Ja
74 70   18 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach DM55 1   0:23:29( 80 ) 0:44:12( 72 ) 1:07:41( 78 ) 0:11:00( 59 ) 1:18:41 0:17:51  
75 71   78 Hoffmann, Klaus Ultra Sport Club Marburg DM60 2   0:23:51( 86 ) 0:42:49( 61 ) 1:06:40( 71 ) 0:12:04( 80 ) 1:18:44 0:17:54 Ja
76 72   87 Haacke, Christian SC Neukirchen DM30 15   0:23:00( 73 ) 0:43:58( 70 ) 1:06:58( 74 ) 0:12:14( 81 ) 1:19:12 0:18:22  
77 73   328 Knor, Peter SC Neukirchen DM55 2   0:22:24( 67 ) 0:46:02( 79 ) 1:08:26( 80 ) 0:10:49( 55 ) 1:19:15 0:18:25  
78 74   54 Wolff, Horst MTB Verein Zierenberg DM60 3   0:24:05( 87 ) 0:43:04( 64 ) 1:07:09( 76 ) 0:12:15( 82 ) 1:19:24 0:18:34  
79 75   84 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Mei├čner DM60 4   0:23:40( 82 ) 0:44:28( 74 ) 1:08:08( 79 ) 0:11:19( 68 ) 1:19:27 0:18:37 Ja
80 76   149 Dargel, Christoph KSV Baunatal DM30 16   0:23:21( 78 ) 0:44:08( 71 ) 1:07:29( 77 ) 0:12:02( 79 ) 1:19:31 0:18:41  
81   5 8 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW40   1 0:22:08( 63 ) 0:46:38( 81 ) 1:08:46( 81 ) 0:11:30( 73 ) 1:20:16 0:19:26 Ja
82   6 153 Herth, Nina TV 1862 Langen wJun   2 0:23:47( 85 ) 0:46:16( 80 ) 1:10:03( 82 ) 0:12:15( 83 ) 1:22:18 0:21:28 Ja
83   7 252 Franz, Christina KSV Baunatal DW30   3 0:22:37( 71 ) 0:50:12( 88 ) 1:12:49( 84 ) 0:11:23( 69 ) 1:24:12 0:23:22  
84 77   81 Szombach, Gunnar Kein DM45 2   0:23:43( 83 ) 0:48:37( 83 ) 1:12:20( 83 ) 0:11:55( 78 ) 1:24:15 0:23:25  
85   8 129 Pospich, Johanna Gro├čenenglis DW25   1 0:23:19( 77 ) 0:49:56( 87 ) 1:13:15( 85 ) 0:11:35( 74 ) 1:24:50 0:24:00  
86 78   146 Gr├╝nwald, Ulrich Homberg Ren(n)tiere DM60 5   0:24:41( 88 ) 0:49:09( 86 ) 1:13:50( 86 ) 0:12:39( 87 ) 1:26:29 0:25:39 Ja
87   9 130 Stamm, Martina SC Neukirchen DW40   2 0:23:46( 84 ) 0:51:03( 91 ) 1:14:49( 87 ) 0:12:26( 86 ) 1:27:15 0:26:25 Ja
88 79   100 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden DM50 17   0:25:58( 90 ) 0:49:08( 85 ) 1:15:06( 88 ) 0:13:23( 90 ) 1:28:29 0:27:39 Ja
89 80   91 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode DM70 2   0:25:20( 89 ) 0:51:08( 92 ) 1:16:28( 89 ) 0:13:08( 88 ) 1:29:36 0:28:46 Ja
90   10 158 Wickner, Sandra TSG Limbach/Triathlon wJun   3 0:27:23( 94 ) 0:49:06( 84 ) 1:16:29( 90 ) 0:14:28( 93 ) 1:30:57 0:30:07 Ja
91 81   117 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal DM50 18   0:27:03( 92 ) 0:50:50( 90 ) 1:17:53( 91 ) 0:13:10( 89 ) 1:31:03 0:30:13  
92   11 114 K├Ârdel-Klipp, Heike Vereinslos DW50   2 0:28:42( 97 ) 0:50:45( 89 ) 1:19:27( 92 ) 0:14:41( 95 ) 1:34:08 0:33:18 Ja
93   12 326 Radtke, Andrea LG Olympia Wiesbaden DW40   3 0:29:13( 98 ) 0:51:47( 93 ) 1:21:00( 93 ) 0:14:47( 96 ) 1:35:47 0:34:57  
94   13 327 Boes, Margit RVG Rockenberg DW60   1 0:26:58( 91 ) 0:56:25( 95 ) 1:23:23( 94 ) 0:14:05( 91 ) 1:37:28 0:36:38 ja
95   14 136 Duschek, Julia   DW30   4 0:27:47( 96 ) 0:56:07( 94 ) 1:23:54( 95 ) 0:14:29( 94 ) 1:38:23 0:37:33  
96 82   161 Renger, Christian CJD Oberurff mJun 5   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:54 0:41:04  
97   15 113 Grebe, Helga Vereinslos DW40   4 0:27:05( 93 ) 1:00:38( 97 ) 1:27:43( 96 ) 0:14:18( 92 ) 1:42:01 0:41:11 Ja
98 83   95 Freiwald, Reinhard SKV M├Ârfelden-Team M├Âwahtlon DM70 3   0:30:02( 99 ) 0:57:55( 96 ) 1:27:57( 97 ) 0:15:46( 97 ) 1:43:43 0:42:53 Ja
      53 S├Ąmann, Thomas Triathlon WVC Kassel DM20     0:19:29( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Ja
      82 Sowka, Kornelia (Nela) Kein DW40     0:27:26( 95 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de