Ergebnisliste vom: 30.04.2005 - Lychener Seen-Lauf - 15,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   361 Nowack, J├Ârg-Axel IG Postheim 63 M40 1   0:57:44 0:00:00
2 2   230 Kluge, Stefan IG Postheim Templin 76 M20 1   0:58:43 0:00:59
3 3   312 Sch├╝tz, Frank ESV Lok Neustrelitz 59 M45 1   1:00:57 0:03:13
4 4   232 Hoffert, Falk IG Postheim Templin 66 M35 1   1:01:33 0:03:49
5 5   337 Wegner, Detlef TSV 62 Prenzlau 50 M55 1   1:02:05 0:04:21
6 6   381 Pohlmann, Andre Schwedter Hasen 83 M20 2   1:04:30 0:06:46
7 7   392 Burmeister, Burkhardt SSV PCK 90 Schwedt 63 M40 2   1:05:02 0:07:18
8 8   371 Schulz, Bunkhard Altentreptow 59 M45 2   1:05:16 0:07:32
9 9   314 Meser, Waldemar ESV Lok Neustrelitz 50 M55 2   1:05:35 0:07:51
10 10   320 Molowitz, Lutz ELAN 92 Eberswalde 56 M45 3   1:06:34 0:08:50
11 11   229 Ott, Mike HSV Neubrandenburg 65 M40 3   1:06:51 0:09:07
12 12   331 Papendieck, Ralf Schwedter Hasen 65 M40 4   1:07:21 0:09:37
13 13   399 S├╝ring, Roland Prenzlau 63 M40 5   1:08:10 0:10:26
14 14   245 D├╝ffert, Uwe Berlin 77 M20 3   1:08:23 0:10:39
15 15   605 Ratzke, Burkhard Prenzlau 65 M40 6   1:08:42 0:10:58
16 16   607 Stolzenburg, Tilo OK Pan Arhus 68 M35 2   1:08:46 0:11:02
17 17   336 Gerling, Ulrich TSV 62 Prenzlau 52 M50 1   1:08:51 0:11:07
18 18   372 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 47 M55 3   1:09:13 0:11:29
19 19   221 Dittmer, Erhard Schwedter Hasen 54 M50 2   1:09:38 0:11:54
20 20   327 Puckelwald, Detlef Schwedter Hasen 57 M45 4   1:10:45 0:13:01
21 21   303 Suse, Hans-Werner M├Âllner SV 57 M45 5   1:11:10 0:13:26
22 22   292 Neumann, Andr├ę IG Postheim Templin 75 M30 1   1:11:43 0:13:59
23 23   304 Fischer, Klaus Apfelmus Race Team Eberswalde 83 M20 4   1:11:52 0:14:08
24 24   272 Albrecht, Dieter ESV 49 Angerm├╝nde 50 M55 4   1:11:59 0:14:15
25 25   275 Kube, Lothar IG Postheim Templin 54 M50 3   1:12:17 0:14:33
26 26   389 Kull, Detlef HSV Neubrandenburg 54 M50 4   1:12:26 0:14:42
27 27   271 Rehner, Christoph LG Pagasos 54 M50 5   1:12:43 0:14:59
28 28   258 Bartelt, Friedhelm IG Postheim Templin 61 M40 7   1:13:55 0:16:11
29 29   250 Toman, Dr. Andreas Rostock 71 M30 2   1:14:07 0:16:23
30 30   310 Greulich, Lutz Kampfsport Angerm├╝nde 66 M35 3   1:14:39 0:16:55
31 31   385 Brunkal, Karl-Heinz 1. VFL Fortuna Marzahn 55 M50 6   1:14:46 0:17:02
32   1 335 M├Âbius, Sylke TSV 62 Prenzlau 66 W35   1 1:15:05 0:17:21
33 32   338 Fischer, Reinhard TSV 62 Prenzlau 55 M50 7   1:15:06 0:17:22
34 33   269 Stutzke, J├Ârg ABC Zentrum Berlin 65 M40 8   1:15:10 0:17:26
35 34   276 Kube, Heiko IG Postheim Templin 76 M20 5   1:15:34 0:17:50
36 35   359 W├╝nsche, Gerd LG Pegasos Berlin 44 M60 1   1:15:35 0:17:51
37 36   604 Klahre, Jens-Henryk Berlin 66 M35 4   1:15:36 0:17:52
38 37   366 Leubaum, Lothar IG Postheim 62 M40 9   1:15:37 0:17:53
39 38   373 L├Âhrs, Jan-Heiko Casekower Schnecken 71 M30 3   1:15:38 0:17:54
40 39   396 Lenz, Wolfram Neustrelitz 62 M40 10   1:15:41 0:17:57
41 40   325 Kleinau, J├Ârg Berlin 54 M50 8   1:15:59 0:18:15
42 41   298 Sch├Ânberg, Wolfgang K├Âpernitz 50 M55 5   1:16:03 0:18:19
43 42   256 Herrmann, Thomas IG Postheim Templin 60 M45 6   1:16:24 0:18:40
44   2 270 Kr├╝ger, Doris SV FeCo M├╝hlenhof 59 W45   1 1:16:32 0:18:48
45 43   257 Fromme, Dieter Berlin 53 M50 9   1:16:34 0:18:50
46 44   264 Molenda, Eckhard SV Einheit Ueckerm├╝nde 57 M45 7   1:16:57 0:19:13
47 45   238 Marschall, Sepp Liebenthal 36 M65 1   1:17:11 0:19:27
47 45   355 Schr├Âder, Peter Poggendorf 64 M40 11   1:17:11 0:19:27
49 47   364 Frick, Siegfried Lauf- und Wanderverein Rehbr├╝cke 48 M55 6   1:17:28 0:19:44
50   3 369 Zeller, Beate Berlin 66 W35   2 1:17:33 0:19:49
51   4 367 Mickein, Ulrike Berkholz-Meyenburg 69 W35   3 1:17:51 0:20:07
52 48   252 Sternkiker, Mario Schwedter Hasen 68 M35 5   1:17:55 0:20:11
53 49   305 Bilda, Erwin SV Turbine Neubrandenburg 52 M50 10   1:18:00 0:20:16
53 49   319 Weber, Gunter SV Turbine Neubrandenburg 55 M50 10   1:18:00 0:20:16
55 51   266 Kr├╝ger, Manfred SV FeCo M├╝hlenhof 51 M50 12   1:18:05 0:20:21
56 52   302 Schwerdtfeger, Horst Torgelow 53 M50 13   1:18:18 0:20:34
57 53   376 Thiele, Peter EBB 63 M40 12   1:18:26 0:20:42
58 54   395 Caspers, Carsten Lychen 84 M20 6   1:19:16 0:21:32
59 55   219 Sonnenberg, Bernd WSV Einheit Neustrelitz 60 M45 8   1:19:19 0:21:35
60 56   363 Bartels, Manfred Bernauer Lauffreunde 40 M65 2   1:19:30 0:21:46
61   5 380 Scheffler, Susanne Schwedter Hasen 81 W20   1 1:19:54 0:22:10
62 57   388 Schatz, Thomas Schwedter Hasen 65 M40 13   1:19:55 0:22:11
63   6 370 Dargazanli, Annett Lychener Seenlaufverein 68 W35   4 1:20:11 0:22:27
64 58   249 Handy, Tobias M&T Lauftreff 05 Rostock 79 M20 7   1:20:13 0:22:29
65   7 377 Thiele, Birgit EBB Berlin 59 W45   2 1:20:38 0:22:54
66 59   244 Warkotsch, Udo Schildow 68 M35 6   1:20:51 0:23:07
67 60   339 Rietig, Manfred TSV 62 Prenzlau 51 M50 14   1:21:08 0:23:24
68 61   263 Berckholtz, Peter Lauftreff Fehrbellin 59 M45 9   1:21:10 0:23:26
69 62   391 Bechly, Frank Berlin 70 M35 7   1:21:42 0:23:58
70 63   348 Trillhaase, Heiko Lychener Seen-Laufverein 67 M35 8   1:21:49 0:24:05
71 64   351 Gehrmann, Armin TSV 62 Prenzlau 54 M50 15   1:22:29 0:24:45
72 65   343 Hildebrand, Stefan Sch├Ânower F├╝chse 61 M40 14   1:22:52 0:25:08
73 66   378 Knospe, Frank RSG Hiemke 71 M30 4   1:22:56 0:25:12
74 67   608 Wawrzinek, Peter Berlin 61 M40 15   1:23:28 0:25:44
75 68   387 Jantz, Michael Schwedter Hasen 63 M40 16   1:23:34 0:25:50
76 69   262 Wagner, Christian Motorsport K├Âpenick 77 M20 8   1:23:57 0:26:13
77 70   357 Hecht, Heiko Berlin 66 M35 9   1:23:59 0:26:15
78   8 379 Robert, Anke SG Hiemke 73 W30   1 1:24:04 0:26:20
79   9 279 Kubischke-Eickermann, Christine SCC Chaos Gang 59 W45   3 1:24:06 0:26:22
80   10 362 Steinland, Nicole IG Postheim Templin 57 W45   4 1:24:33 0:26:49
81 71   350 Engmann, Knuth PSV Basdorf 66 M35 10   1:24:41 0:26:57
82 72   368 Woelke, Thomas RSG Hiemke 69 M35 11   1:24:49 0:27:05
83 73   236 Krause, Dr. Helaman Prenzlau 48 M55 7   1:25:13 0:27:29
84 74   299 Goetz, Gerhard SV Einheit Ueckerm├╝nde 40 M65 3   1:25:21 0:27:37
85   11 268 Stutzke, Silke ABC Zentrum Berlin 68 W35   5 1:25:54 0:28:10
86   12 213 Rehner, Birgit LG Pagasos 57 W45   5 1:26:43 0:28:59
87 75   307 M├╝ller, Bernd Berlin 59 M45 10   1:26:57 0:29:13
88 76   374 Lau, Andreas RSG Hiemke 68 M35 12   1:27:11 0:29:27
89 77   328 Damczyk, Andreas TSV 62 Prenzlau 66 M35 13   1:27:28 0:29:44
90 78   397 Peters, Dirk LT Fahrbellin 64 M40 17   1:27:32 0:29:48
91   13 340 Haase, Petra TSV 62 Prenzlau 60 W45   6 1:28:07 0:30:23
92 79   610 Zech, Manfred Berlin 56 M45 11   1:28:08 0:30:24
93 80   309 Rensch, J├╝rgen Lychener Seen-Laufverein 53 M50 16   1:28:47 0:31:03
94   14 315 Knopf, Regina ESV Lok Neustrelitz 72 W30   2 1:29:26 0:31:42
95 81   606 Ernst, Klaus Lupus Team Zehdenick 46 M55 8   1:29:45 0:32:01
96 82   225 Fischer, Roland Berlin 62 M40 18   1:29:46 0:32:02
97 83   241 Schmidt, Volker Polizei Sachsen 66 M35 14   1:29:53 0:32:09
98   15 234 Tiegel, Gabriela Lupus-Team Zehdenick 60 W45   7 1:29:56 0:32:12
99 84   235 Arnhold, Gunter Berlin 55 M50 17   1:29:59 0:32:15
100 85   278 Wolschke, Alexander SCC Chaos Gang 41 M60 2   1:30:37 0:32:53
101   16 384 G├Âtte, Sabine ESV Lok Potsdam 61 W40   1 1:30:55 0:33:11
102 86   287 Bitterlich, J├╝rgen SV Gramzow 43 M60 3   1:31:07 0:33:23
103   17 267 Meier, Brigitte SV FeCo M├╝hlenhof 53 W50   1 1:31:38 0:33:54
104 87   332 Kunkel, Sascha Schwedter Hasen 85 M20 9   1:32:03 0:34:19
105 88   341 Haase, J├Ârg TSV 62 Prenzlau 56 M45 12   1:32:05 0:34:21
106 89   240 Kowatzki, Kai 7.GebJgBtl 571 Schneeberg 85 M20 10   1:32:48 0:35:04
107 90   208 Oertel, Hans-Joachim BSV 63 Chemie Weissensee 54 M50 18   1:32:53 0:35:09
108 91   375 Praetorius, J├Ârn SCC Chaos Gang 40 M65 4   1:33:05 0:35:21
109   18 353 Schulz, Silke K├Ânigs Wusterhausen 69 W35   6 1:34:12 0:36:28
110   19 231 Matthiesen, Antje Berlin 67 W35   7 1:34:20 0:36:36
111 92   246 Marko, Jochen Templin 71 M30 5   1:34:27 0:36:43
112 93   220 Tramp, Dieter Storkow 56 M45 13   1:34:28 0:36:44
113 94   255 Ringgenberg, Manfred Prenzlau 47 M55 9   1:35:19 0:37:35
114 95   277 Scholz, J├╝rgen Lychen 53 M50 19   1:35:29 0:37:45
115 96   394 Caspers, Fred Lychen 60 M45 14   1:35:58 0:38:14
116 97   217 Pfeiffer, Andreas Running Team Bad Ems 57 M45 15   1:36:14 0:38:30
117   20 223 Rathmann, Andrea Strausberg 68 W35   8 1:36:45 0:39:01
117   20 226 Kownatzki, Dana Berlin 68 W35   8 1:36:45 0:39:01
119 98   247 Wendt, Fred Anklam 34 M70 1   1:37:34 0:39:50
120   22 612 Abel, Cornelia Berlin 68 W35   10 1:37:44 0:40:00
121 99   611 Webe, J├Ârg Berlin 68 M35 15   1:37:46 0:40:02
122 100   254 Schalkowsky, Ralf GMRLV 58 M45 16   1:38:02 0:40:18
123 101   205 Krau├č, Ragnar Lychener Seen-Laufverein 64 M40 19   1:38:23 0:40:39
124 102   358 Hummer, Hermann Welsow/Angerm├╝nde 49 M55 10   1:38:32 0:40:48
125   23 329 Becker, Elke Mahlower SV 68 W35   11 1:39:17 0:41:33
126 103   601 Villwock, Bernd Sch├Ânower F├╝chse 68 M35 16   1:39:36 0:41:52
127   24 274 Werner, Sigrid IG Postheim Templin 64 W40   2 1:39:59 0:42:15
128 104   286 L├╝dtke, Harry ESV 49 Angerm├╝nde 31 M70 2   1:40:02 0:42:18
129   25 352 Lucas, Dr. Anne-Sibylle Berlin 57 W45   8 1:40:49 0:43:05
130   26 218 Sempert, Birgit Lindenberg 61 W40   3 1:42:40 0:44:56
131 105   243 Spengler, Dirk- Uwe Templin 66 M35 17   1:44:59 0:47:15
132 106   290 Schneider, Klaus-Peter Prenzlau 53 M50 20   1:45:40 0:47:56
133   27 203 Dyballa, Birgit Berlin 59 W45   9 1:46:05 0:48:21
134   28 322 Schulz, Inge WSV 81 K├Ânigs Wusterhausen 43 W60   1 1:46:08 0:48:24
135   29 602 Dahlmann, Sophie Berlin 87 WJA   1 1:47:29 0:49:45
136 107   603 Saegebarth, Uwe Berlin 64 M40 20   1:47:31 0:49:47
137   30 233 Meyer, Carina BSG Sparkasse Uckermark 79 W20   2 1:47:35 0:49:51
138   31 316 Merken, Annette Berlin 62 W40   4 1:48:07 0:50:23
139   32 317 Steinmetz, Anke LG Chaos Templin 71 W30   3 1:50:57 0:53:13
140   33 318 Winands, Kathleen LG Chaos Templin 69 W35   12 1:51:21 0:53:37
141 108   346 Hintze, Ingo Sch├Ânower F├╝chse 71 M30 6   1:51:52 0:54:08
142 109   356 Zieger, Wolfgang Berlin 33 M70 3   1:59:14 1:01:30
143   34 288 Bolle, Geertje-Froken Zerpenschleuse 63 W40   5 2:25:16 1:27:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de