Ergebnisliste vom: 25.04.2015 - Viktoria Duathlon2015 - HM-Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem.
1 1   329 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel DM30 1   0:16:37( 2 ) 0:35:27( 1 ) 0:52:04( 1 ) 0:08:46( 4 ) 1:00:50 0:00:00 Ja
2 2   14 Bentz, Christoph KSV Baunatal DM20 1   0:16:36( 1 ) 0:36:02( 3 ) 0:52:38( 2 ) 0:08:30( 2 ) 1:01:08 0:00:18 Ja
3 3   3 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg DM20 2   0:17:12( 6 ) 0:36:23( 6 ) 0:53:35( 4 ) 0:08:23( 1 ) 1:01:58 0:01:08 Ja
4 4   63 Lapp├Âhn, David KSV Baunatal DM30 2   0:16:59( 4 ) 0:36:22( 4 ) 0:53:21( 3 ) 0:08:52( 6 ) 1:02:13 0:01:23 Ja
5 5   24 Kisling, Tobias KSV Baunatal Triathlon DM20 3   0:16:49( 3 ) 0:37:09( 11 ) 0:53:58( 7 ) 0:08:41( 3 ) 1:02:39 0:01:49 Ja
6 6   69 Klement, Thomas SC Neukirchen DM45 1   0:17:33( 7 ) 0:36:22( 4 ) 0:53:55( 6 ) 0:08:59( 8 ) 1:02:54 0:02:04 Ja
7 7   67 Huhndorf, Martin SC Neukirchen DM35 1   0:17:54( 9 ) 0:35:59( 2 ) 0:53:53( 5 ) 0:09:11( 10 ) 1:03:04 0:02:14 Ja
8 8   133 Pretz, Fabian SC Neukirchen DM20 4   0:17:33( 7 ) 0:37:07( 10 ) 0:54:40( 8 ) 0:09:19( 15 ) 1:03:59 0:03:09 Ja
9 9   90 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff DM25 1   0:18:27( 14 ) 0:36:36( 7 ) 0:55:03( 9 ) 0:09:00( 9 ) 1:04:03 0:03:13 Ja
10 10   139 Sareika, Simon KSV Baunatal DM30 3   0:18:38( 19 ) 0:36:51( 9 ) 0:55:29( 10 ) 0:09:13( 13 ) 1:04:42 0:03:52 Ja
11 11   162 Drexler, Florian Triathlon WVC Kassel DM20 5   0:19:01( 24 ) 0:36:47( 8 ) 0:55:48( 12 ) 0:09:20( 17 ) 1:05:08 0:04:18 Ja
12 12   101 Niebergall, Tim TaunaGas SC Oberursel DM20 6   0:17:10( 5 ) 0:39:21( 23 ) 0:56:31( 15 ) 0:08:48( 5 ) 1:05:19 0:04:29 Ja
13 13   122 Wilke, Ben Trianhas VfL Bad Arolsen DM20 7   0:18:24( 13 ) 0:37:19( 12 ) 0:55:43( 11 ) 0:09:41( 28 ) 1:05:24 0:04:34 Ja
14 14   68 Roth, Peter SC Neukirchen DM50 1   0:18:22( 12 ) 0:37:55( 16 ) 0:56:17( 13 ) 0:09:32( 24 ) 1:05:49 0:04:59 Ja
15 15   61 Busch, Martin KSV Baunatal DM35 2   0:18:38( 19 ) 0:37:45( 15 ) 0:56:23( 14 ) 0:09:27( 18 ) 1:05:50 0:05:00 Ja
16 16   110 Walter, Frank SC Neukirchen DM30 4   0:18:37( 18 ) 0:37:56( 17 ) 0:56:33( 17 ) 0:09:19( 15 ) 1:05:52 0:05:02 Ja
17 17   105 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen DM40 1   0:18:13( 11 ) 0:38:18( 19 ) 0:56:31( 15 ) 0:09:34( 25 ) 1:06:05 0:05:15 Ja
18 18   15 Himpelmann, Tim KSV Baunatal DM25 2   0:18:30( 15 ) 0:38:06( 18 ) 0:56:36( 19 ) 0:09:35( 26 ) 1:06:11 0:05:21 Ja
19 19   137 Hennighausen, Erik SC Neukirchen DM30 5   0:19:12( 29 ) 0:37:37( 14 ) 0:56:49( 20 ) 0:09:29( 19 ) 1:06:18 0:05:28 Ja
20 20   93 Wesem├╝ller, Jost SG Stern Kassel DM50 2   0:18:36( 17 ) 0:38:26( 21 ) 0:57:02( 21 ) 0:09:18( 14 ) 1:06:20 0:05:30 Ja
21 21   2 Bachinger, Frank E.O.S.C. Offenbach DM55 1   0:19:11( 28 ) 0:37:23( 13 ) 0:56:34( 18 ) 0:09:55( 30 ) 1:06:29 0:05:39 Ja
22 22   70 Metzger, Frank LC Marathon Rotenburg DM45 2   0:19:07( 26 ) 0:38:23( 20 ) 0:57:30( 22 ) 0:09:30( 22 ) 1:07:00 0:06:10 Ja
23 23   128 Meyer, Kevin Trianhas VfL Bad Arolsen DM30 6   0:19:02( 25 ) 0:39:24( 26 ) 0:58:26( 25 ) 0:08:56( 7 ) 1:07:22 0:06:32 Ja
24 24   109 Auel, Dominik KSV Baunatal Triathlon DM20 8   0:17:55( 10 ) 0:40:23( 35 ) 0:58:18( 23 ) 0:09:29( 19 ) 1:07:47 0:06:57 Ja
25 25   66 Lerch-Thies, J├Ârg VWC Kassel Triathlon DM40 2   0:18:43( 21 ) 0:39:44( 28 ) 0:58:27( 26 ) 0:09:29( 19 ) 1:07:56 0:07:06 Ja
26 26   38 Schmidt, Uwe TUS Fritzlar Triathlon DM55 2   0:18:55( 22 ) 0:40:06( 32 ) 0:59:01( 27 ) 0:09:13( 12 ) 1:08:14 0:07:24 Ja
27 27   127 Liese, Simon WVC Triathlon Kassel DM25 3   0:18:31( 16 ) 0:39:50( 30 ) 0:58:21( 24 ) 0:10:02( 31 ) 1:08:23 0:07:33 Ja
28 28   107 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald DM25 4   0:19:38( 33 ) 0:40:16( 33 ) 0:59:54( 31 ) 0:09:52( 29 ) 1:09:46 0:08:56 Ja
29 29   7 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon DM45 3   0:20:02( 35 ) 0:39:51( 31 ) 0:59:53( 30 ) 0:10:02( 31 ) 1:09:55 0:09:05 Ja
30 30   144 Westermann, Michael WVC Triathlon Kassel DM40 3   0:19:31( 31 ) 0:40:23( 35 ) 0:59:54( 31 ) 0:10:12( 34 ) 1:10:06 0:09:16 Ja
31 31   143 Lind, Karsten Eschweger TSV DM50 3   0:18:55( 22 ) 0:42:14( 46 ) 1:01:09( 36 ) 0:09:12( 11 ) 1:10:21 0:09:31 Ja
32 32   115 Berlitz, Leonid CJD Oberurff DM20 9   0:19:07( 26 ) 0:40:29( 38 ) 0:59:36( 28 ) 0:11:16( 48 ) 1:10:52 0:10:02 Ja
33 33   65 Franke, Simon RVG Rockenberg DM40 4   0:20:12( 38 ) 0:39:25( 27 ) 0:59:37( 29 ) 0:11:17( 50 ) 1:10:54 0:10:04 Ja
34 34   120 Korbel, Simon CJD Oberurff DM20 10   0:20:07( 37 ) 0:40:27( 37 ) 1:00:34( 33 ) 0:10:25( 37 ) 1:10:59 0:10:09 Ja
35 35   1 Cloodt, Stefan TRI-TEAM-Fuldatal DM45 4   0:20:56( 42 ) 0:39:46( 29 ) 1:00:42( 34 ) 0:10:26( 38 ) 1:11:08 0:10:18 Ja
36 36   141 Kehe, Nicholas Triathlon WVC Kassel DM30 7   0:20:20( 39 ) 0:40:41( 40 ) 1:01:01( 35 ) 0:10:09( 33 ) 1:11:10 0:10:20 Ja
37 37   89 Schembier, Peter SC Neukirchen DM50 4   0:20:22( 40 ) 0:40:50( 41 ) 1:01:12( 37 ) 0:10:28( 39 ) 1:11:40 0:10:50 Ja
38 38   102 Huppmann, Frank TuS Fritzlar DM50 5   0:21:03( 43 ) 0:40:29( 38 ) 1:01:32( 38 ) 0:10:23( 36 ) 1:11:55 0:11:05 Ja
39 39   52 Pullmann, Klaus TV Gro├č-Zimmern DM60 1   0:22:13( 50 ) 0:39:24( 25 ) 1:01:37( 39 ) 0:11:00( 45 ) 1:12:37 0:11:47 Ja
40 40   4 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg DM50 6   0:22:48( 53 ) 0:39:11( 22 ) 1:01:59( 40 ) 0:10:46( 42 ) 1:12:45 0:11:55 Ja
41 41   103 Koch, Dieter Tri-Team Fuldatal DM45 5   0:20:06( 36 ) 0:42:07( 45 ) 1:02:13( 41 ) 0:10:38( 41 ) 1:12:51 0:12:01 Ja
42 42   148 Burow, Bernd TG Tria R├╝sselsheim DM45 6   0:20:37( 41 ) 0:42:03( 44 ) 1:02:40( 44 ) 0:10:13( 35 ) 1:12:53 0:12:03 Ja
43 43   6 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg DM55 3   0:19:48( 34 ) 0:43:29( 52 ) 1:03:17( 45 ) 0:09:38( 27 ) 1:12:55 0:12:05 Ja
44 44   99 K├Âtting, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt DM50 7   0:21:26( 45 ) 0:41:11( 42 ) 1:02:37( 43 ) 0:10:30( 40 ) 1:13:07 0:12:17 Ja
45 45   132 Traub, Jan RVG Rockenberg DM55 4   0:23:01( 55 ) 0:39:22( 24 ) 1:02:23( 42 ) 0:11:44( 55 ) 1:14:07 0:13:17 Ja
46 46   17 Waid, Martin Tria Team SPV 1912 Seligenstadt DM55 5   0:23:21( 57 ) 0:40:17( 34 ) 1:03:38( 46 ) 0:11:16( 49 ) 1:14:54 0:14:04 Ja
47   1 16 Waid, Marion Tria Team SPV 1912 Seligenstadt DW50   1 0:22:08( 48 ) 0:41:49( 43 ) 1:03:57( 47 ) 0:10:58( 43 ) 1:14:55 0:14:05 Ja
48 47   11 Beck, Dietrich Erzhausen DM45 7   0:21:44( 46 ) 0:42:31( 47 ) 1:04:15( 48 ) 0:10:58( 43 ) 1:15:13 0:14:23 Ja
49 48   121 Afonasiof, Michael WVC Kassel Triathlon DM30 8   0:19:32( 32 ) 0:46:45( 60 ) 1:06:17( 53 ) 0:09:30( 23 ) 1:15:47 0:14:57 Ja
50   2 119 Biel, Kristina Triathlon WVC Kassel DW30   1 0:21:05( 44 ) 0:43:33( 53 ) 1:04:38( 49 ) 0:12:22( 60 ) 1:17:00 0:16:10 Ja
51 49   22 Hausotter, Timo KSV Baunatal Triathlon DM40 5   0:22:32( 51 ) 0:43:33( 53 ) 1:06:05( 50 ) 0:11:24( 52 ) 1:17:29 0:16:39 Ja
52 50   106 Gro├č, Thomas Tus Fritzlar Triathlon DM50 8   0:22:06( 47 ) 0:44:14( 55 ) 1:06:20( 54 ) 0:11:14( 47 ) 1:17:34 0:16:44 Ja
53 51   19 Metschies, Matthias - DM45 8   0:23:00( 54 ) 0:43:09( 51 ) 1:06:09( 52 ) 0:11:38( 54 ) 1:17:47 0:16:57 Ja
54 52   111 Siebert, Peter SC Neukirchen DM55 6   0:22:33( 52 ) 0:44:34( 57 ) 1:07:07( 57 ) 0:11:06( 46 ) 1:18:13 0:17:23 Ja
55 53   21 Zeh, Ernst SKV M├Ârfelden-Team M├ÂWathlon DM70 1   0:23:35( 58 ) 0:42:49( 48 ) 1:06:24( 55 ) 0:11:52( 56 ) 1:18:16 0:17:26 Ja
56 54   83 Stork, Thomas TSV Amicitia Viernheim DM50 9   0:23:09( 56 ) 0:42:59( 50 ) 1:06:08( 51 ) 0:12:17( 59 ) 1:18:25 0:17:35 Ja
57 55   78 Hoffmann, Klaus Ultra Sport Club Marburg DM65 1   0:23:51( 62 ) 0:42:49( 48 ) 1:06:40( 56 ) 0:12:04( 57 ) 1:18:44 0:17:54 Ja
58 56   84 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Mei├čner DM65 2   0:23:40( 59 ) 0:44:28( 56 ) 1:08:08( 58 ) 0:11:19( 51 ) 1:19:27 0:18:37 Ja
59   3 8 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW40   1 0:22:08( 48 ) 0:46:38( 59 ) 1:08:46( 59 ) 0:11:30( 53 ) 1:20:16 0:19:26 Ja
60   4 153 Herth, Nina TV 1862 Langen wJun   1 0:23:47( 61 ) 0:46:16( 58 ) 1:10:03( 60 ) 0:12:15( 58 ) 1:22:18 0:21:28 Ja
61 57   146 Gr├╝nwald, Ulrich Homberg Ren(n)tiere DM60 2   0:24:41( 63 ) 0:49:09( 62 ) 1:13:50( 61 ) 0:12:39( 62 ) 1:26:29 0:25:39 Ja
62   5 130 Stamm, Martina SC Neukirchen DW45   1 0:23:46( 60 ) 0:51:03( 64 ) 1:14:49( 62 ) 0:12:26( 61 ) 1:27:15 0:26:25 Ja
63 58   100 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden DM55 7   0:25:58( 65 ) 0:49:08( 61 ) 1:15:06( 63 ) 0:13:23( 64 ) 1:28:29 0:27:39 Ja
64 59   91 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode DM75 1   0:25:20( 64 ) 0:51:08( 65 ) 1:16:28( 64 ) 0:13:08( 63 ) 1:29:36 0:28:46 Ja
65   6 114 K├Ârdel-Klipp, Heike Vereinslos DW50   2 0:28:42( 68 ) 0:50:45( 63 ) 1:19:27( 65 ) 0:14:41( 67 ) 1:34:08 0:33:18 Ja
66   7 327 Boes, Margit RVG Rockenberg DW60   1 0:26:58( 66 ) 0:56:25( 66 ) 1:23:23( 66 ) 0:14:05( 65 ) 1:37:28 0:36:38 ja
67   8 113 Grebe, Helga Vereinslos DW45   2 0:27:05( 67 ) 1:00:38( 68 ) 1:27:43( 67 ) 0:14:18( 66 ) 1:42:01 0:41:11 Ja
68 60   95 Freiwald, Reinhard SKV M├Ârfelden-Team M├Âwahtlon DM70 2   0:30:02( 69 ) 0:57:55( 67 ) 1:27:57( 68 ) 0:15:46( 68 ) 1:43:43 0:42:53 Ja
      53 S├Ąmann, Thomas Triathlon WVC Kassel DM25     0:19:29( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Ja
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de