Ergebnisliste vom: 02.05.2015 - Rio-Lauf Oschatz-Riesa2015 - 6,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 423 1   Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 M40-49 1   0:22:48 0:00:00
2 346 2   Kaselowski, Arian SC Riesa Triathlon 99 mU20 1   0:23:52 0:01:04
3 422 3   Weidner, Dominik Ungarn Amatuere / Wermsdorf 97 mU20 2   0:25:02 0:02:14
4 323 4   Gebauer, Jannis SC Riesa Triathlon 97 mU20 3   0:25:16 0:02:28
5 380 5   Rühle, Nico SC Riesa Triathlon   mU16 1   0:26:29 0:03:41
6 362 6   Müller, Frank Schuhdealer 75 M40-49 2   0:26:35 0:03:47
7 367 7   Richter, Bernd SC Riesa Triathlon 67 M40-49 3   0:26:40 0:03:52
8 335 8   Henke, Andre Schuhdealer 71 M40-49 4   0:26:51 0:04:03
9 356 9   Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mU20 4   0:26:57 0:04:09
10 300 10   Bach, Niklas SC Riesa Triathlon 98 mU20 5   0:27:13 0:04:25
11 415 11   Balzer, Frank SV Einheit Grimma 58 M50-59 1   0:27:42 0:04:54
12 302   1 Bernhardt, Amy SC Riesa Triathlon 99 wU20   1 0:28:20 0:05:32
13 355   2 Krenkel, Vanessa SC Riesa Triathlon 98 wU20   2 0:28:55 0:06:07
14 370   3 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 4 wU16   1 0:29:17 0:06:29
15 330 12   Haupt, Philipp Sportgruppe Paschkowitz 3 mU16 2   0:29:27 0:06:39
16 359 13   Manig, Steve Schuhdealer 88 M20-29 1   0:29:44 0:06:56
17 301   4 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meißen 74 W40-49   1 0:29:56 0:07:08
18 327 14   Grübler, Jonathan SC Riesa 4 mU16 3   0:30:38 0:07:50
19 342 15   Jentzsch, Stefan Lube & Krings Team 1 87 M20-29 2   0:30:52 0:08:04
20 386 16   Schugk, Michael Lube & Krings Team 2 83 M30-39 1   0:30:53 0:08:05
21 384 17   Schreyer, Torsten Helfer und Förderer des THW R 82 M30-39 2   0:30:59 0:08:11
22 317 18   Freisinger, Stefan Fitness Arena 85 M30-39 3   0:31:03 0:08:15
23 377 19   Rühle, Frank Lichtensee 71 M40-49 5   0:31:11 0:08:23
24 420 20   Risse, Florian SG Canitz 97 mU20 6   0:31:48 0:09:00
25 365 21   Ott, Sebastian SV Fortschritt Oschatz Boxen 1 mU16 4   0:31:49 0:09:01
26 410   5 Zieger, Ute SC Riesa 62 W50-59   1 0:32:31 0:09:43
27 395 22   Skoko, Ruven Mahlis 5 mU16 5   0:32:37 0:09:49
28 387 23   Schwarz, Michael HSG RIO 86 M20-29 3   0:32:58 0:10:10
29 333   6 Held, Annalena SC Riesa Triathlon 99 wU20   3 0:33:04 0:10:16
30 381 24   Sahlbach, Josef SV Fortschritt Oschatz 5 mU16 6   0:33:12 0:10:24
31 322 25   Gast, Tobias HSG RIO 96 mU20 7   0:33:18 0:10:30
32 366   7 Pollmächer, Heidrun SC Riesa 60 W50-59   2 0:34:14 0:11:26
32 436   7 Gärtner, Franziska SV Stauchitz 47 80 W30-39   1 0:34:14 0:11:26
34 397 26   Springsguth, Uve SV Traktor Naundorf 45 M70+ 1   0:34:19 0:11:31
35 347 27   Kauffenstein, Nick Helfer und Förderer des THW R   mU16 7   0:34:21 0:11:33
36 416   9 Köber, Christine München 73 W40-49   2 0:34:23 0:11:35
37 350 28   Klemm, Rene Lube & Krings Team 2 78 M30-39 4   0:34:27 0:11:39
38 434   10 Thieme, Maria Merzdorf 94 W20-29   1 0:34:45 0:11:57
39 424   11 Büttner, Sandra Riesa 77 W30-39   2 0:34:50 0:12:02
40 369 29   Richter, Thomas KSV 2010 Torgau e.V. 82 M30-39 5   0:35:02 0:12:14
41 311   12 Dietz - Hofmann, Constanze KSV 2010 Torgau e.V. 70 W40-49   3 0:35:04 0:12:16
42 340 30   Illgen, Niclas Helfer und Förderer des THW R   mU16 8   0:35:09 0:12:21
43 429   13 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 W40-49   4 0:35:17 0:12:29
44 403   14 von Glowacky, Antje SC Riesa 73 W40-49   5 0:35:27 0:12:39
45 435   15 Gast, Janet SV Stauchitz 47 79 W30-39   3 0:35:50 0:13:02
46 361   16 Müller, Anne-Kathrin Flinke Hufe Mahlis 63 W50-59   3 0:35:52 0:13:04
47 383   17 Schönbach, Susann Wadewitz 88 W20-29   2 0:36:15 0:13:27
48 321 31   Garbe, Giso Autohaus Ronny Wacke GmbH 76 M30-39 6   0:36:19 0:13:31
49 374 32   Rost, Heiko Oschatz 78 M30-39 7   0:36:27 0:13:39
50 402 33   von Glowacki, Jens Riesa 70 M40-49 6   0:36:31 0:13:43
51 437 34   Neumann, Uwe Stauchitz 67 M40-49 7   0:36:35 0:13:47
52 438 35   Hausburg, Frank Riesaer AC 1969 e.V. 71 M40-49 8   0:36:36 0:13:48
53 360 36   Meinhardt, Tobias Helfer und Förderer des THW R 86 M20-29 4   0:36:57 0:14:09
54 382 37   Schneider, Philipp Oschatz 90 M20-29 5   0:37:08 0:14:20
55 388   18 Schwarze, Daniela Autohaus Ronny Wacke GmbH 76 W30-39   4 0:37:09 0:14:21
56 433   19 Müller, Heike Canitz 71 W40-49   6 0:37:13 0:14:25
57 431 38   Poldi, Martin Walk Of Shame 85 M30-39 8   0:37:17 0:14:29
58 432 39   Krake, Lutz Teigwaren Riesa 75 M40-49 9   0:37:18 0:14:30
59 427 40   Schwarz, Bernd Dahlen 65 M50-59 2   0:37:28 0:14:40
60 316 41   Fölck, Henning Fitness Arena 92 M20-29 6   0:37:57 0:15:09
61 308   20 Buchmann Schnurpel, Kathy Oschatz/Thalheim 69 W40-49   7 0:38:08 0:15:20
62 389   21 Schwerdtner, Anne Schweta 68 W40-49   8 0:38:13 0:15:25
63 368   22 Richter, Sabine SV Chemie Nünchritz 82 W30-39   5 0:38:22 0:15:34
64 419 42   Guttmann, Kai SG Canitz 68 M40-49 10   0:38:30 0:15:42
65 307   23 Brückner, Helgard SC DHfK Leipzig 52 W60-69   1 0:38:37 0:15:49
66 372 43   Roscher, Robert SV Fortschritt Oschatz Boxen 3 mU16 9   0:39:01 0:16:13
67 406   24 Wagner, Petra Oschatz 66 W40-49   9 0:39:27 0:16:39
68 399 44   Tietze, Clemens Helfer und Förderer des THW R 95 M20-29 7   0:39:38 0:16:50
69 390 45   Seidel, Philippe Helfer und Förderer des THW R 97 mU20 8   0:39:40 0:16:52
70 430 46   Frank, de Nuklear walk of shame 82 M30-39 9   0:39:42 0:16:54
71 325   25 Gowin, Randi Jörns Opfer 71 W40-49   10 0:39:43 0:16:55
72 133 47   Hochmann, Jören Röderau 96 mU20 9   0:39:58 0:17:10
73 392   26 Senkel, Gudrun Fitness Arena 88 W20-29   3 0:40:00 0:17:12
74 344   27 Kanitz, Bärbel WSG Döbeln Nord 45 W70+   1 0:40:05 0:17:17
75 364   28 Münz, Grit Hardtseemafia Triathlon 74 W40-49   11 0:40:06 0:17:18
76 428   29 Berger, Claudia Oschatz 82 W30-39   6 0:40:07 0:17:19
77 320   30 Füssel, Shirin SV Fortschritt Oschatz Boxen 2 wU16   2 0:40:10 0:17:22
78 405   31 Wagner, Julia Oschatzer Turnverein 95 W20-29   4 0:40:14 0:17:26
79 319   32 Fürstenberg, Viola Riesa 71 W40-49   12 0:40:15 0:17:27
80 341 48   Jäschke, Mirko Lube & Krings Team 2 78 M30-39 10   0:40:16 0:17:28
81 426 49   Starke, Linus Dahlen 2 mU16 10   0:40:19 0:17:31
82 310   33 Dalchow, Beate Mügeln 57 W50-59   4 0:40:36 0:17:48
83 313 50   Ebbinghaus, Daniel Fitness Arena 89 M20-29 8   0:40:45 0:17:57
84 371 51   Rogel, Joachim SC Riesa 43 M70+ 2   0:40:57 0:18:09
85 348   34 Keitel, Simone Riesa 69 W40-49   13 0:41:13 0:18:25
86 354   35 Krake, Yvonne B-amtinnen on the route 76 W30-39   7 0:41:15 0:18:27
86 357   35 Lehmann, Victoria Wermsdorf   wU16   3 0:41:15 0:18:27
88 407 52   Weikelt, Stephan Berlin 85 M30-39 11   0:41:17 0:18:29
89 373 53   Rössel, Ricardo Weischlitz 99 mU20 10   0:41:18 0:18:30
90 334 54   Hempel, Siegfried Walking Bennewitz 38 M70+ 3   0:41:20 0:18:32
91 353   37 Korspeter, Carolin B-amtinnen on the route 71 W40-49   14 0:41:27 0:18:39
92 314   38 Fischer, Ina Traktor Treptitz 76 W30-39   8 0:41:41 0:18:53
93 309 55   Büttner, Andreas Fitness Arena 72 M40-49 11   0:41:47 0:18:59
94 394   39 Skoko, Diana Mahlis 2 wU16   4 0:42:03 0:19:15
95 408   40 Willhelm, Ulrike SV Fortschritt Oschatz Boxen 98 wU20   4 0:42:38 0:19:50
96 413 56   Biendara, Dominik Döbelner SC Judo 4 mU16 11   0:43:22 0:20:34
97 414 57   Biendara, Patrick Döbelner SC Judo 6 mU16 12   0:43:47 0:20:59
98 324   41 Glauch, Elli Helfer und Förderer des THW R 74 W40-49   15 0:43:57 0:21:09
99 318 58   Funke, Michael SV Fortschritt Oschatz Boxen 88 M20-29 9   0:44:53 0:22:05
100 379   42 Rühle, Linda Lichtensee 97 wU20   5 0:44:57 0:22:09
101 400 59   Töpfer, Cedric SV Fortschritt Oschatz Boxen 5 mU16 13   0:45:05 0:22:17
102 305   43 Bodemann, Antje Fahrzeugpflege Laube 84 W30-39   9 0:45:12 0:22:24
103 409 60   Winkler, Stefan SV Fortschritt Oschatz Boxen 3 mU16 14   0:45:26 0:22:38
104 421 61   Henschel, René SV Fortschritt Oschatz Boxen 66 M40-49 12   0:45:31 0:22:43
105 306   44 Böhme, Nadine Fitness Arena 93 W20-29   5 0:46:29 0:23:41
106 439   45 Deul, Sophie Fitness Arena 99 wU20   6 0:46:30 0:23:42
107 331 62   Häußler, Fabian LRC Mittelsachsen 6 mU16 15   0:46:49 0:24:01
108 425 63   Schwarz, Florian Dahlen 1 mU16 16   0:47:16 0:24:28
109 385 64   Schröder, Patrick (Atze) Walk Of Shame 89 M20-29 10   0:47:19 0:24:31
110 358   46 Lötzsch, Lisa-Marie Fitness Arena 99 wU20   7 0:47:42 0:24:54
111 349 65   Keßner, Christian Freizeitläufer Oschatz 54 M60-69 1   0:47:44 0:24:56
112 417   47 Seifert, Melanie Riesendrachen SC Riesa 72 W40-49   16 0:49:03 0:26:15
113 393 66   Skoko, Benjamin Mahlis 3 mU16 17   0:52:46 0:29:58
114 363   48 Semper, Tazmin Flinke Hufe Mahlis   wU16   5 0:52:49 0:30:01
115 329 67   Hahn, Günter SC Riesa 35 M70+ 4   1:00:38 0:37:50
116 391 68   Seitz, Bernd KC Regensburg 39 M70+ 5   1:00:40 0:37:52
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de