Ergebnisliste vom: 02.05.2015 - Rio-Lauf Oschatz-Riesa2015 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 44 1   Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30-39 1   0:38:58 0:00:00
2 8 2   Held, Jonas SC Riesa Triathlon 97 mU20 1   0:40:21 0:01:23
3 4 3   Thieme, Holger SC Riesa 72 M40-49 1   0:40:37 0:01:39
4 113 4   Rehse, Jörg SC Riesa 64 M50-59 1   0:40:57 0:01:59
5 6 5   Benndorf, Maik SC Riesa Triathlon 77 M30-39 2   0:42:10 0:03:12
6 93 6   Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 M30-39 3   0:42:28 0:03:30
7 39 7   Wittig, Christian Aerobbi s 82 M30-39 4   0:43:17 0:04:19
8 43 8   Beyer, Norman SC DHfK Leipzig 84 M30-39 5   0:44:00 0:05:02
9 130 9   Galle, Thomas SC Riesa Triathlon 80 M30-39 6   0:44:22 0:05:24
10 10 10   Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M40-49 2   0:44:34 0:05:36
11 7 11   Stein, Andre SC Riesa Triathlon 74 M40-49 3   0:45:42 0:06:44
12 139 12   Zoch, Stephan KSV 2010 Torgau e.V. 81 M30-39 7   0:46:00 0:07:02
13 40 13   Krebs, Michael Moritz Racing Team 75 M40-49 4   0:46:08 0:07:10
14 59 14   Büdi, Karel LRG Adonis Riesa 70 M40-49 5   0:46:09 0:07:11
15 69 15   Bauch, Günther Walk Of Shame 87 M20-29 1   0:46:32 0:07:34
16 38   1 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf 66 W40-49   1 0:47:07 0:08:09
17 144 16   Dreier, Tobias SV Döbeln 05 93 M20-29 2   0:47:11 0:08:13
18 5 17   Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon 97 mU20 2   0:47:40 0:08:42
19 86 18   Krusche, Denis schmannewitz 87 M20-29 3   0:48:02 0:09:04
20 95 19   Kuge, Jens Meißen 70 M40-49 6   0:48:17 0:09:19
21 116 20   Queißer, Andreas Oschatz 72 M40-49 7   0:48:40 0:09:42
22 146 21   Sellig, Kai-Uwe Oschatzer Wadenbeißer 71 M40-49 8   0:48:46 0:09:48
23 79 22   Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30-39 8   0:48:58 0:10:00
24 101 23   Keilwagen, Matthias die Mügelner 83 M30-39 9   0:49:00 0:10:02
25 9 24   Stöhr, Udo SC Riesa Triathlon 74 M40-49 9   0:49:08 0:10:10
26 78 25   Röthig, René Stadtwerke Riesa 70 M40-49 10   0:49:15 0:10:17
27 126 26   Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M40-49 11   0:49:30 0:10:32
28 76 27   Rathmann, Markus Lube & Krings 85 M30-39 10   0:49:55 0:10:57
29 143 28   Otto, Friedrich Team Carlsberg 81 M30-39 11   0:49:57 0:10:59
30 57 29   Rost, Denny Luppa 77 M30-39 12   0:50:05 0:11:07
31 96 30   Pospisil, Joachim LG Nossen 58 M50-59 2   0:50:25 0:11:27
32 82 31   Döke, Mario Strehla 67 M40-49 12   0:50:26 0:11:28
33 65 32   Schneese, Sebastian SC Riesa 89 M20-29 4   0:50:30 0:11:32
34 107 33   Buttgereit, Heiko SC DHfK Leipzig 71 M40-49 13   0:50:35 0:11:37
35 17 34   Forberger, Erik AGF-Radio Döbeln 79 M30-39 13   0:50:45 0:11:47
36 98 35   Graupner, Marcus Autohaus Ronny Wacke GmbH 85 M30-39 14   0:50:49 0:11:51
37 18 36   Hübler, Dennis Leisnig 78 M30-39 15   0:51:01 0:12:03
38 31 37   Hirth, Thomas Mügeln 64 M50-59 3   0:51:31 0:12:33
39 106 38   Böttcher, Klaus LG Wacker Chemie AG Nünchritz 53 M60-69 1   0:51:35 0:12:37
40 147 39   Kattner, Paul Oschatzer Wadenbeißer 99 mU20 3   0:51:37 0:12:39
41 145   2 Weidlich, Rebekka Oschatz 91 W20-29   1 0:51:38 0:12:40
42 104 40   Zaulig, Frank Feuerwehr Paußnitz 75 M40-49 14   0:51:42 0:12:44
43 142 41   Großkopf, Frank Riesa 66 M40-49 15   0:52:00 0:13:02
44 124   3 Hänsel, Stephanie Hetzdorfer SV 1990 78 W30-39   1 0:52:02 0:13:04
45 110 42   Mentzer, Andreas Grödel 64 M50-59 4   0:52:12 0:13:14
46 47 43   Peters, Axel Magdeburg 66 M40-49 16   0:52:16 0:13:18
47 118 44   Kayser, Stefan Riesa 82 M30-39 16   0:52:34 0:13:36
48 25   4 Primus, Heike SC Riesa 62 W50-59   1 0:52:47 0:13:49
49 103 45   Schreiber, Ivo die Mügelner 78 M30-39 17   0:53:03 0:14:05
50 90 46   Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50-59 5   0:53:09 0:14:11
51 73 47   Sieber, Devid Riesa 72 M40-49 17   0:53:13 0:14:15
52 67 48   Steyer, Dirk Riesa 64 M50-59 6   0:53:27 0:14:29
53 42 49   Stock, Detlef Wermsdorf 65 M50-59 7   0:53:31 0:14:33
54 122 50   Reiche, Torsten Heidenau 68 M40-49 18   0:53:36 0:14:38
55 85 51   Rüger, Dean the bedman Dragons 88 M20-29 5   0:53:40 0:14:42
56 105 52   Heerklotz, Thomas die Mügelner 72 M40-49 19   0:53:46 0:14:48
57 21 53   Gerber, Marco Team Hubertusburg Wermsdorf 83 M30-39 18   0:53:51 0:14:53
58 50 54   Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60-69 2   0:53:58 0:15:00
59 120 55   Stieber, Tom SC Riesa 61 M50-59 8   0:54:03 0:15:05
60 119   5 Steinchen, Jana SC Riesa 75 W40-49   2 0:54:05 0:15:07
61 102 56   Roßberg, Gerd SC Riesa 59 M50-59 9   0:54:13 0:15:15
62 58 57   Heinicke, Wallfried Oschatz/ Thalheim 49 M60-69 3   0:54:25 0:15:27
63 66 58   Hiefner, Jack (the Ripper) Walk Of Shame 84 M30-39 19   0:54:42 0:15:44
64 61 59   Fischer, Heiko Traktor Treptitz 82 M30-39 20   0:54:49 0:15:51
65 123 60   Schmidt, Mario Team Carlsberg 75 M40-49 20   0:55:01 0:16:03
66 148 61   Kattner, Frank Oschatzer Wadenbeißer 71 M40-49 21   0:55:08 0:16:10
66 149 61   Kattner, Franz Oschatzer Wadenbeißer 1 mU16 1   0:55:08 0:16:10
68 11 63   Hundrieser, Dieter ESV Lok Döbeln 55 M60-69 4   0:55:09 0:16:11
69 49 64   Schumann, Tobias ??? 88 M20-29 6   0:55:10 0:16:12
70 121 65   Rudolph, Kay Team Carlsberg 74 M40-49 22   0:55:12 0:16:14
71 12   6 Zabell, Nadja SV Traktor Naundorf 67 W40-49   3 0:55:27 0:16:29
72 15 66   Müller, Uwe Leisnig 70 M40-49 23   0:55:58 0:17:00
73 19 67   Kriening, Henry Riesa 59 M50-59 10   0:56:05 0:17:07
74 20   7 König, Daniela Team Hubertusburg Wermsdorf 76 W30-39   2 0:56:10 0:17:12
75 14 68   Wienerl, Daniel die Walk Of Shame 84 M30-39 21   0:56:14 0:17:16
76 140 69   Hofmann, Cay KSV 2010 Torgau e.V. 65 M50-59 11   0:56:15 0:17:17
77 1 70   Hovestädt, Joachim Freizeitläufer Prettin 69 M40-49 24   0:56:17 0:17:19
78 115   8 Gruhne, Rosemarie SV Traktor Naundorf 57 W50-59   2 0:56:39 0:17:41
79 68 71   Werner, Stefan TuS Röderau 62 M50-59 12   0:56:45 0:17:47
80 60 72   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M50-59 13   0:57:03 0:18:05
81 136 73   Michaels, Marco Team Carlsberg 79 M30-39 22   0:57:14 0:18:16
82 111 74   Mold, Richard Aerobbis 64 M50-59 14   0:57:27 0:18:29
83 97 75   Donaubauer, Torsten Oschatz 67 M40-49 25   0:57:29 0:18:31
84 80   9 Grundmann, Ilka LRC Mittelsachsen 81 W30-39   3 0:57:34 0:18:36
85 26   10 Thielmann, Ellen Fitness Arena 59 W50-59   3 0:57:38 0:18:40
85 91   10 Roßberg, Simone SV Dorfheimat Prausitz e.V. 66 W40-49   4 0:57:38 0:18:40
87 32 76   Senf, Dietmar Großbothen 51 M60-69 5   0:57:49 0:18:51
88 63 77   Wick, Peter Weinböhla 59 M50-59 15   0:57:51 0:18:53
89 137 78   Barth, Mike KSV 2010 Torgau e.V. 65 M50-59 16   0:57:57 0:18:59
90 114   12 Strick, Anja Aerobbis 82 W30-39   4 0:58:09 0:19:11
91 84 79   Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M60-69 6   0:58:10 0:19:12
92 64 80   Dietrich, Marc (Dittsche) Walk Of Shame 86 M20-29 7   0:58:16 0:19:18
93 88 81   Vorwerg, Ronny the bedman Dragons 87 M20-29 8   0:58:25 0:19:27
94 128 82   Wagner, André SV Fortschritt Oschatz 63 M50-59 17   0:58:31 0:19:33
95 56   13 Schultze, Kerstin LRC Mittelsachsen 60 W50-59   4 0:58:37 0:19:39
96 75   14 Berge, Anett Riesa 64 W50-59   5 0:59:06 0:20:08
97 72 83   Kießling, Michael PSV Telekom Oschatz 67 M40-49 26   0:59:08 0:20:10
98 48 84   Poser, Christopher Zeithain 87 M20-29 9   0:59:24 0:20:26
99 99   15 Hammer, Ines Strehla 70 W40-49   5 0:59:25 0:20:27
100 125   16 Hilse, Yvette Peritz 67 W40-49   6 0:59:34 0:20:36
101 27 85   Neider, Thomas Leipzig 88 M20-29 10   0:59:38 0:20:40
102 81 86   Döke, Joe Strehla 96 mU20 4   0:59:52 0:20:54
103 117 87   Mentzer, Frank RSF 67 M40-49 27   1:00:46 0:21:48
104 33   17 Kuntzsch, Kerstin Dahlen 83 W30-39   5 1:02:04 0:23:06
105 134 88   Barschdorf, Gerd Oschatz 74 M40-49 28   1:02:48 0:23:50
106 46 89   Roßberg, Mario SV Merkwitz 81 M30-39 23   1:03:08 0:24:10
107 2   18 Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf 72 W40-49   7 1:03:38 0:24:40
108 108   19 Himstedt, Diana Oschatz 77 W30-39   6 1:03:39 0:24:41
109 24 90   Conradi, Hans-Jürgen Weischlitz 61 M50-59 18   1:03:46 0:24:48
110 92 91   Held, Hendrik ??? 70 M40-49 29   1:03:54 0:24:56
111 23 92   Degen, Günter LC Auensee Leipzig 53 M60-69 7   1:04:07 0:25:09
112 22 93   Weigel, Philipp Team Hubertusburg Wermsdorf 94 M20-29 11   1:04:13 0:25:15
113 127   20 Häußler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W40-49   8 1:04:25 0:25:27
114 45 94   Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70+ 1   1:04:54 0:25:56
115 132   21 Otto, Selina SHV Oschatz/Collm 2 wU16   1 1:06:14 0:27:16
116 70   22 Kaminski, Nadja Riesa 91 W20-29   2 1:06:36 0:27:38
117 141 95   Weber, Frank Oschatz/Thalheim 68 M40-49 30   1:06:38 0:27:40
118 87 96   Hentschke, Frank the bedman Dragons 78 M30-39 24   1:06:40 0:27:42
119 131 97   Otto, Matthias SHV Oschatz/Collm 67 M40-49 31   1:06:43 0:27:45
120 109 98   Küster, Stefan Oschatz 74 M40-49 32   1:07:38 0:28:40
121 55   23 Jung, Karin Bruckmühl 63 W50-59   6 1:08:29 0:29:31
122 89 99   Neubert, Torsten the bedman Dragons 71 M40-49 33   1:08:30 0:29:32
123 129   24 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 wU20   1 1:09:08 0:30:10
124 28   25 Neider, Katrin Freizeitläufer Merkwitz 64 W50-59   7 1:09:41 0:30:43
125 16   26 Röske, Evelyn Freizeitläufer Delitzsch 77 W30-39   7 1:09:53 0:30:55
126 150 100   Schnelle, Mike Team Carlsberg 70 M40-49 34   1:10:52 0:31:54
127 77   27 Gill, Elke SC Riesa 52 W60-69   1 1:22:22 0:43:24
128 34   28 Hesse, Katja Fitness Arena 87 W20-29   3 1:29:06 0:50:08
129 13   29 Skoko, Christina-Yvonne Mahlis 78 W30-39   8 1:31:46 0:52:48
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de