Ergebnisliste vom: 22.05.2015 - Nachtpaarlauf Meissen2015 - Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Name Verein Zeit GJ
1 John Heiland Coswig/SV Elbland Coswig Meißen 00:26:24 1990
2 Peter Lehmann Coswig/SV Elbland Coswig Meißen 00:27:03 1995
3 Christoph Rodewohl Post SV Dresden 00:27:20 1988
4 Tino Meyer Dresden läuft 00:28:43 1979
5 Stefan Berndt Dresden läuft 00:28:48 1987
6 Sven Gläser Meißen 00:28:56 1980
7 Tom Reichelt Pulsschlag/EBM Team 00:28:59 1981
8 Lars Krause TSV Einheit Grimma 00:29:12 1970
9 Mirko Eger Pulsschlag/EBM Team 00:29:14 1979
10 Andre Goldbach Laufgruppe Dresden 00:29:16 1985
11 Niels Göhler SV Elbland Coswig Meißen 00:29:22 1976
12 Thomas Lindig SV Elbland Coswig – Meißen 00:29:29 1970
13 Stephan Merkle Post SV Dresden 00:29:38 1987
14 Roland Schwarzer Katzengebirgsläufer/Dresden 00:29:48 1985
15 Christian Schröter FUN RUNNER 00:30:02 1976
16 Philipp Schmidt Dresden Peak Elements 00:30:18 1979
17 Mirko Querdfeld SPEED CROSS 00:30:24 1972
18 Xaver Thrun Dresden läuft 00:30:34 1981
19 Jan Peterzelt Moritzburger Triathlonverein 00:30:37 1998
20 Andreas Koch Kopfjäger Sports/Triathlonverein Dresden 00:30:41 1978
21 Jens Eisold LG Friedersdorf 00:30:42 1971
22 Leo Krassek Moritzburger Triathlonverein 00:30:45 1996
23 Thomas Berndt SSV Planeta Radebeul/Zeithain 00:30:47 1968
24 Martin Koch Kopfjäger Sports/Triathlonverein Dresden 00:30:58 1984
25 Frank Wittwer Dresden 00:30:58 1968
26 Sascha Hoff Dresden Peak Elements 00:30:59 1978
27 Christian Jentzsch DLRG Glashütte 00:31:02 1996
28 Franco Loreck Laufgrüppchen Dresden 00:31:11 1986
29 Sfeffchen Hieckel Laufgrüppchen Dresden 00:31:15 1981
30 Kristin Zimmermann SPEED CROSS 00:31:38 1989
31 Carsten Neise TV Dresden 00:31:40 1981
32 Kai Böhme Dresden 00:31:43 1970
33 Thomas Hartmann Team RicHart Richter 00:31:45 1978
34 Peter Handschak Mizuno 00:31:47 1988
35 Jörg Lehmann SV Elbland Coswig Meißen 00:31:58 1966
36 Max Grundmann Seniorenverein Moritzburg 00:32:01 3986
37 Nicolas Stich SV Elbland C.-M. e.V./ RSV Großenhain 00:32:06 1999
38 Florian Czayka Familie Czayka 00:32:07 1997
39 Normann Häußler SV Elbland C.-M. e.V./ RSV Großenhain 00:32:11 1997
40 Jörg Scholtz SSV Planeta Radebeul/Zeithain 00:32:15 1964
41 Katharina Ander SC DhfK Leipzig 00:32:17 1989
42 Max Rütz Coswig 00:32:28 1999
43 Andre Zeunert Autoteile Weinhold Freiberg 00:32:31 1980
44 Thomas Böhme Schmorkau 00:32:32 1974
45 Timo Forstner Laufgruppe Dresden 00:32:32 1979
46 Silvio Päpscheck Großenhain/Linz 00:32:36 1982
47 Thomas Czayka Familie Czayka 00:32:46 1971
48 Erik Schliwa Team Tempus I 00:32:51 1987
49 Patricia Franke SV Motor Großenhain 00:32:52 1998
50 Daniel Ackermann Leipzig 00:32:55 1981
51 Enrico Werner LG Wacker Chemie AG 00:33:00 1979
52 Lukas Förster SG Grüne Eiche/Großthiemig 00:33:01 1999
53 Marcus Petzold Meißen/Dresden 00:33:02 1986
54 Thomas Mutzke Weißig/SV Lampertswalde 00:33:05 1975
55 Torsten Fleischer Coswig 00:33:13 1967
56 Bernhard-Alexander Jentsch Döbeln 00:33:20 1998
57 Karel Büdi SC Riesa/LRG Adonis Riesa 00:33:22 1970
58 Sebastian Schliwa Team Tempus I 00:33:36 1983
59 Jana Clement Mädelsclub Drsd./TV Drsd. Spitzen Team 00:33:36 1983
60 Andreas Otto SV Elbland Coswig Meißen 00:33:37 1976
61 Stephan Kümmel LG Priestewitz/LG TuS Weinböhla 00:33:39 1966
62 Romy Stotz FUN RUNNER 00:33:40 1974
63 Andreas Wels Dresden läuft 00:33:58 1979
64 Daniel Mann TV Dresden 00:34:03 1976
65 Katrin Lindig SV Elbland Coswig – Meißen 00:34:07 1974
66 Florian Richter SV Motor Großenhain 00:34:11 1994
67 Jörg Schröder SV Elbland Coswig Meißen 00:34:14 1975
68 Lisa – Marie Hoffmann SV Elbland Coswig – Meißen/Naunhof 00:34:30 2002
69 Markus Bormann LWV 05 Bali 00:34:32 1980
70 Heiko Becker Strehla 00:34:37 1968
71 Oliver Gäbisch Team 08.08.08. 00:34:38 1982
72 Frank Balzer TSV Einheit Grimma 00:34:39 1958
73 Elfi Rose Mügeln/Ebersbach 00:34:46 1966
74 Heiko Dewitz ESV Lok Döbeln 00:34:47 1964
75 Franziska Schneider SC DhfK Leipzig 00:34:52 1986
76 Joachim Pospisil Laufgruppe Nossen/Weinböhla 00:34:53 1958
77 Edgar Partzsch Radebeul 00:34:53 1998
78 Bärbel Hempel Mügeln/Ebersbach 00:34:57 1963
79 Benjamin von Klass SV Elbland Coswig Meißen/Dresden 00:34:58 1979
80 Thomas Moosdorf Luppa/Naundorf 00:35:02 1970
81 Andre Giebler LG Priestewitz/LG TuS Weinböhla 00:35:04 1960
82 Andreas Hemmersbach SV Elbland Coswig Meißen/VGM 00:35:07 1968
83 Vincent Kuge DLRG Glashütte 00:35:16 1988
84 Sebastian Thielemann LG Strehla 00:35:18 1982
85 Denny Rost Luppa/Naundorf 00:35:18 1977
86 Markus Beeg Meißen 00:35:18 1979
87 Robert Schnurr München/Dresden 00:35:19 1979
88 Sven Lehner Schmorkau 00:35:19 1971
89 Grit Stich Radebeul/BSV Chemie Radebeul 00:35:19 1970
90 Carsten Rösch Meißen 00:35:22 1969
91 Detlef Knöfel Meißen 00:35:30 1963
92 Sebastian Hegewald Elserwerdaer SV 94/Dresdner SC II 00:35:31 1982
93 Markus Reisch Elserwerdaer SV 94/Dresdner SC II 00:35:33 1981
94 Rolf Friedrich Coswig 00:35:41 1970
95 Rolf Baum SV Elbland Coswig Meißen/VGM 00:35:45 1953
96 Jörg Trapp Laufgruppe Wacker Chemie 00:35:45 1978
97 Ingo Mütze SV Elbland Coswig Meißen 00:35:59 1968
98 Rick Wuttke Dresden/Glashütte 00:36:00 1991
99 Steffen Freitag Eestly Husky Race 00:36:00 1968
100 Jens Kuge Schmiedewalde/Meißen 00:36:02 1970
101 Sören Bonesky Oelsnitz/Stollberg 00:36:08 1974
102 Paula Tomasini SV Motor Großenhain 00:36:16 2001
103 Jörg Tietze Moritzburg 00:36:16 1982
104 Dennis Hübler Leisnig 00:36:17 1978
105 Ulrike Bräuer Team Dyspnoe 00:36:21 1985
106 Marco Macion Dresden 00:36:30 1979
107 Rene Hillebrand Nachbar 00:36:33 1976
108 Ulrich Heyer Chemnitz 00:36:33 1953
109 Ralf Noppes SV Nordwind Naundörfel 00:36:34 1976
110 Doreen Laveatz DSC 1889 00:36:34 1979
111 Norman Weber Großröhrsdorf/Radeburg 00:36:34 1982
112 Cedrik Förster SG Grüne Eiche/Großthiemig 00:36:39 2001
113 Ute Kandler Meißen 00:36:42 1983
114 Erik Forberger Döbeln 00:36:42 1979
115 Nele Förster Leipzig 00:36:44 1993
116 Hans-Jürgen Zwicke SC Riesa 00:36:46 1950
117 Birgit Lehmann Radebeul/BSV Chemie Radebeul 00:36:47 1964
118 Grit Hammer SV Nordwind Naundörfel 00:36:52 1985
119 Dietmar Schwitalla SC Riesa 00:36:55 1956
120 Nadja Dmitrowitz Mizuno 00:36:59 1992
121 Ines Unger Team Dyspnoe 00:37:09 1975
122 Michael Schmidt Coswiger Kanuverein/BSV Chemie Radebeul 00:37:11 1983
123 Doreen Bigos Chemnitz/Mittweida 00:37:11 1988
124 Rene Tischler Nachbar 00:37:14 1973
125 Jens Partzsch Radebeul 00:37:22 1966
126 Silke Dewitz ESV Lok Döbeln 00:37:23 1967
127 Ulrike Kluttig Sachsenläufer 00:37:52 1969
128 Frank Falkenthal FV Gröditz 1911 00:37:54 1973
129 Swen Robis Sachsenläufer 00:37:56 1979
130 Juliane Gittel LG Wacker Chemie AG 00:37:59 1979
131 Conni Wegner Drillicht Meißen/Königsbrück 00:38:00 1947
132 Michael Luft Königswartha 00:38:03 1966
133 Reiner Mehlhorn Moritzburger Triathlonverein 00:38:09 1956
134 Mathias Trinks Oberschöna 00:38:17 1966
135 Pia Richter Meißen/Dresden 00:38:19 1988
136 Jörg Wimdorf Coswig 00:38:37 1964
137 Anke Trautmann Meißen/Königsbrück 00:38:44 1968
138 Hagen Thus S läuft 00:38:47 1978
139 Stefan Benkert TSV 92 Freiberg 00:38:48 1964
140 Daniel Schmidt Real Egal Radeburg/Traktor Trogen 00:38:48 1980
141 Frank Tscholitsch Zschortau 00:38:49 1963
142 Sebastian Trinks Freiberg/Freiberg 00:38:49 1987
143 Alexander Schliwa Team Tempus II 00:38:50 2000
144 Dominik Kummich Pestalozzi OS 00:38:51 1998
145 Andrea Zange Meißen 00:38:51 1962
146 Robert Markardt Team Tempus II 00:38:54 2000
147 Jörg Schöneich TSV 92 Freiberg 00:38:55 1967
148 Heike Primus SC Riesa/LRG Adonis Riesa 00:39:06 1962
149 Dirk Körbs Laufgruppe Nossen 00:39:08 1965
150 Paul Kümmel SV Motor Großenhain 00:39:11 2002
151 Marco Franke Meißen 00:39:12 1995
152 Sophie Bormann LWV 05 Bali 00:39:16 1984
153 Rene Krause Großenhain/Linz 00:39:16 1981
154 Ralph Jödicke Lauf-kulTour 00:39:17 1968
155 Thomas Goldbach FV Gröditz 1911 00:39:20 1972
156 Jens Hunger Schönfeld 00:39:20 1970
157 Stefan Zeiske Wildenhain 00:39:21 1993
158 Gerd Jakat Eestly Husky Race 00:39:25 1963
159 Steve Reinke Katzengebirgsläufer/Dresden 00:39:39 1988
160 Rene Liebscher Autoteile Weinhold Freiberg 00:39:49 1971
161 Uwe Müller Leisnig 00:39:50 1970
162 Ina Heyer Chemnitz 00:39:54 1980
163 Michael Walther Nössige/Dresden 00:39:54 1969
164 Wolfram Heintze Dresden/Kamenz 00:39:57 1959
165 Rainer Conrad Oschatz/Thalheim 00:39:57 1948
166 Hartmut Schubert Dresden/Kamenz 00:40:05 1950
167 Matthias Hofmann TSC 1990 Gröditz 00:40:11 1966
168 Henrik Hattmann Lauf-kulTour 00:40:17 1969
169 Olaf Wohs Kanu Verein Coswig/Coswig 00:40:18 1968
170 Susanne Mey Coswiger Kanuverein/BSV Chemie Radebeul 00:40:19 1987
171 Wallfried Heinicke Oschatz/Thalheim 00:40:30 1949
172 Andrea Eisold LG Friedersdorf 00:40:31 1972
173 Kevin Riemer Triebischtaler OS/MSV 08 00:40:37 1998
174 Jörg Bochmann Lionsclub Tharandt 00:40:39 1975
175 Wenke Haberstroh S läuft 00:40:39 1977
176 Ulrike Raddatz DSC 1889 00:40:49 1981
177 Andreas Pelz Lionsclub Tharandt 00:40:51 1967
178 Bernd Hengst Laufgruppe Nossen 00:41:00 1945
179 Silke Clauss Moritzburger Triathlonverein 00:41:01 1968
180 Anita Heinrich Mädelsclub Drsd./TV Drsd. Spitzen Team 00:41:04 1982
181 Dennis Hentschel Laufgruppe Wacker Chemie 00:41:04 1978
182 Felix Oliver Schlegel Triebischtaler OS/MSV 08 00:41:07 2000
183 Katrin Hofmann TSV Dresden 00:41:14 1967
184 Hagen Hoffmann Naunhof 00:41:18 1968
185 Thomas Greinke SV Elbland Coswig Meißen 00:41:22 1968
186 Ellen Thielemann LG Strehla 00:41:22 1959
187 Gero Köhler Meißen 00:41:35 2000
188 Robert Fritsche TSC 1990 Gröditz 00:41:45 1982
189 Jens Leonhardt Bieberstein/Halle 00:41:46 1964
190 Hans-Georg Schmidt TSV Dresden 00:41:55 1938
191 Steffen Richter Team RicHart Richter 00:41:55 1970
192 Jamin Eisold LG Friedersdorf 00:42:02 2000
193 Max Walter Zeiradteam Weser – SC Riesa 00:42:08 1999
194 Svea Schwäbe Real Egal Radeburg/Traktor Trogen 00:42:14 1991
195 Harald Hoßbach Wermsdorf/Großbothen 00:42:15 1946
196 Stefan Malcher Dresden 00:42:16 1965
197 Jörg Putzger TSV Dresden 00:42:27 1961
198 Sandro Eisemuth Dresden/SV Lampertswalde 00:42:28 1981
199 Aline Blaas SV Chemie Nünchritz 00:42:31 1997
200 Sarah Eisold LG Friedersdorf 00:42:32 1997
201 Dietmar Senf Wermsdorf/Großbothen 00:42:32 1951
202 Jonas Moser Zeiradteam Weser – SC Riesa 00:42:46 1999
203 Simone Putzger TSV Dresden 00:42:49 1961
204 Peter Wick Laufgruppe Nossen/Weinböhla 00:42:51 1959
205 Ronja Schulin Dresden/Glashütte 00:42:55 1992
206 Paul Schubert Pestalozzi OS 00:43:06 2000
207 Tessa Klengel SV Elbland Coswig – Meißen/Naunhof 00:43:07 2001
208 Ulrich Fricke Weinböhla/Meißen 00:43:17 1943
209 Edelgard Palfi Citylaufverein Dresden/LSV Pirna 00:43:19 1952
210 Dr. Matthias Köhler Gröditzer Tennisclub 00:43:23 1958
211 Joel Simmang Meißen 00:43:26 2001
212 Maria Bühn Dresden 00:43:29 1982
213 Ines Häußler Großenhain/Großenhainer Rollsportverein 00:43:31 1968
214 Jonathan Währer Meißen 00:43:43 1996
215 Melanie Kothe VLH Scharfenberg 00:43:45 1978
216 Christ. Nelson Marxen Friedewald 00:43:45 1970
217 Jürgen Zeiske Wildenhain 00:43:52 1968
218 Franziska Ennemann Scharfenberg 00:44:07 1979
219 Elke Tscholitsch Zschortau 00:44:11 1964
220 Hannes Peschel Schönfeld 00:44:12 2002
221 Marit Gäbisch Team 08.08.08. 00:44:13 1988
222 Maren Häußler Großenhain/Großenhainer Rollsportverein 00:44:28 1998
223 Anja Feder VLH Scharfenberg 00:44:34 1981
224 Kerstin Köhler Gröditzer Tennisclub 00:44:39 1972
225 Thomas Ennemann Scharfenberg 00:44:40 1968
226 Christoph Währer Meißen 00:44:40 1965
227 Simone Luft Königswartha 00:44:44 1966
228 Theresa Mögel Meißen 00:44:47 1995
229 Ines Hammer Strehla 00:45:14 1970
230 Jan Löser Chemnitz/Mittweida 00:45:23 1977
231 Frank Vollgold Dani und Frank 00:45:39 1980
232 Jana Tietze- Schilling Moritzburg 00:45:51 1978
233 Julia Pusch Großröhrsdorf/Radeburg 00:45:55 1996
234 Antje Täuber München/Dresden 00:45:55 1979
235 Claudia Auerswald Oelsnitz/Stollberg 00:46:01 1977
236 Markus Schröter Weißig/SV Lampertswalde 00:46:16 1981
237 Peggy Philipp-Wohs Kanu Verein Coswig/Coswig 00:46:20 1974
238 Sindy Härtel Meißen 00:46:33 1983
239 Leila Hendricks Frenkel Friedewald 00:46:40 1978
240 Frank Klengel Naunhof 00:46:42 1967
241 Petra Hesse Citylaufverein Dresden/LSV Pirna 00:47:09 1959
242 Holger Mauke Schmiedewalde/Meißen 00:47:15 1958
243 Wolfgang Buske Unsere Praxis läuft 00:47:32 1961
244 Christiane Buske Unsere Praxis läuft 00:47:47 1965
245 Anett Lehmann Nössige/Dresden 00:47:56 1969
246 Daniel Börner Dani und Frank 00:48:40 1985
247 Rene Eggeler 1. CTV 00:48:52 1963
248 Nina Grundmann Seniorenverein Moritzburg 00:48:54 1996
249 Annett Noack Saunatruppe Meißen 00:48:54 1968
250 Tom Leonhardt Bieberstein/Halle 00:49:24 1988
251 Cathleen Marquardt Mädelsrun DL 00:49:35 1979
252 Silke Kerl Mädelsrun DL 00:49:38 1977
253 Kathleen Negler Meißen 00:50:25 1984
254 Anja Uhlig Meißen/Dresden 00:50:36 1979
255 Jessica Hiersigk SV Chemie Nünchritz 00:50:55 1995
256 Anne Mai SV Elbland Coswig Meißen/Dresden 00:51:39 1988
257 Doreen Schütze Meißen/Dresden 00:51:40 1983
258 Joachim Oettmeier SG Canitz 00:52:05 1944
259 Kerstin Eggeler 1. CTV 00:52:13 1969
260 Simone Förster Dresden 00:52:15 1965
261 Rita Weiß Saunatruppe Meißen 00:52:19 1969
262 Bernhard Dr. Malsch Weinböhla/Meißen 00:54:44 1937
263 Franziska Thiele Dresden/SV Lampertswalde 00:56:15 1981
264 Jasmin Trinks Freiberg/Freiberg 00:57:35 1989
265 Grit Trinks Oberschöna 00:58:06 1967
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de