Ergebnisliste vom: 24.05.2015 - Baur-Triathlon2015 - 500-20-7

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. GJ Bem.
1 1   288 Christian D├╝rr TV Ochsenfurt TM30 1   1:08:11 0:08:11( 13 ) 0:34:41( 1 ) 0:42:52( 1 ) 0:25:19( 3 ) 0:00:00 84  
2 2   264 Julian M├╝ller HSV Birnfeld TM20 1   1:08:34 0:07:59( 11 ) 0:36:09( 6 ) 0:44:08( 6 ) 0:24:26( 1 ) 0:00:23 95  
3 3   350 Toni Brunner SG Adelsberg/Team Stein-Biker TM30 2   1:08:53 0:07:21( 4 ) 0:35:32( 2 ) 0:42:53( 2 ) 0:26:00( 7 ) 0:00:42 85  
4 4   344 Thomas Voit Team Icehouse TM20 2   1:09:33 0:06:59( 1 ) 0:36:22( 8 ) 0:43:21( 3 ) 0:26:12( 8 ) 0:01:22 88  
5 5   270 Johannes Loos SV Illschwang TM20 3   1:10:12 0:07:51( 7 ) 0:36:43( 9 ) 0:44:34( 7 ) 0:25:38( 5 ) 0:02:01 90  
6 6   271 Manuel Heilmann SSV Forchheim TM20 4   1:11:07 0:07:13( 2 ) 0:37:26( 13 ) 0:44:39( 8 ) 0:26:28( 11 ) 0:02:56 94  
7 7   286 Johannes Stahr LifePark Max Ingolstadt mJugA 1   1:11:27 0:10:13( 40 ) 0:35:39( 4 ) 0:45:52( 13 ) 0:25:35( 4 ) 0:03:16 98  
8 8   227 Jochen Stetina   TM20 5   1:11:33 0:07:52( 8 ) 0:35:35( 3 ) 0:43:27( 4 ) 0:28:06( 21 ) 0:03:22 89  
9 9   281 Mike B├╝ttner TDM Bamberg TM30 3   1:11:43 0:09:38( 32 ) 0:36:17( 7 ) 0:45:55( 14 ) 0:25:48( 6 ) 0:03:32 81  
10 10   224 Johannes Netter ASC Kronach-Frankenwald TM20 6   1:12:25 0:07:52( 8 ) 0:36:07( 5 ) 0:43:59( 5 ) 0:28:26( 23 ) 0:04:14 87  
11 11   238 Robert Braun SSV Forchheim TM35 1   1:12:39 0:07:35( 5 ) 0:38:42( 21 ) 0:46:17( 15 ) 0:26:22( 10 ) 0:04:28 77  
12 12   230 Till Zupancic Team ARNDT. TM20 7   1:13:03 0:08:37( 18 ) 0:36:52( 11 ) 0:45:29( 12 ) 0:27:34( 16 ) 0:04:52 86  
13   1 256 Heike Uhl TSG 08 Roth Triathlon TW20   1 1:13:07 0:07:19( 3 ) 0:38:05( 16 ) 0:45:24( 11 ) 0:27:43( 17 ) 0:04:56 92  
14 13   275 Christian Gr├╝ndel TSV 1860 Staffelstein TM20 8   1:13:16 0:09:24( 30 ) 0:37:36( 14 ) 0:47:00( 19 ) 0:26:16( 9 ) 0:05:05 90  
15 14   285 Stephan Pollert Team Erdinger Alkoholfrei TM50 1   1:13:21 0:08:31( 16 ) 0:36:50( 10 ) 0:45:21( 10 ) 0:28:00( 19 ) 0:05:10 63  
16 15   347 Johannes H├Âlzel Team Arndt TM20 9   1:13:41 0:09:05( 26 ) 0:37:36( 14 ) 0:46:41( 16 ) 0:27:00( 14 ) 0:05:30 92  
17 16   226 Patrick Pirhala ASV Triathlon Kulmbach TM20 10   1:13:56 0:08:07( 12 ) 0:39:16( 23 ) 0:47:23( 22 ) 0:26:33( 12 ) 0:05:45 93  
18 17   273 Michael Stirnwei├č SSV Forchheim TM20 11   1:14:31 0:08:57( 23 ) 0:38:34( 20 ) 0:47:31( 23 ) 0:27:00( 14 ) 0:06:20 89  
19 18   231 Johannes Edelmann TG 48 Schweinfurt TM30 4   1:14:32 0:08:33( 17 ) 0:39:25( 24 ) 0:47:58( 24 ) 0:26:34( 13 ) 0:06:21 84  
20 19   234 Daniel Palecki SC Eschenbach TM30 5   1:14:49 0:08:16( 15 ) 0:38:33( 19 ) 0:46:49( 18 ) 0:28:00( 19 ) 0:06:38 85  
21 20   345 Sebastian Wyrwa Post SV N├╝rnberg TM20 12   1:14:54 0:07:50( 6 ) 0:37:20( 12 ) 0:45:10( 9 ) 0:29:44( 30 ) 0:06:43 88  
22 21   229 Dennis Westh├Ąuser ASC Marktrodach TM20 13   1:15:45 0:09:42( 33 ) 0:41:14( 30 ) 0:50:56( 31 ) 0:24:49( 2 ) 0:07:34 93  
23 22   276 Gregor Weigl TV 1848 Erlangen TM35 2   1:16:42 0:09:00( 25 ) 0:38:20( 17 ) 0:47:20( 20 ) 0:29:22( 27 ) 0:08:31 77  
24 23   247 Bernd Hilneder PowerB├Ąrs Rednitzhembach TM50 2   1:18:18 0:08:49( 21 ) 0:38:33( 18 ) 0:47:22( 21 ) 0:30:56( 37 ) 0:10:07 65  
25 24   280 Martin Johanni Team Wertbau TSV Hof 1861 TM20 14   1:19:00 0:07:56( 10 ) 0:38:50( 22 ) 0:46:46( 17 ) 0:32:14( 46 ) 0:10:49 95  
26 25   236 Michael Weck Tg 48 Schweinfurt TM30 6   1:19:07 0:08:48( 20 ) 0:40:49( 29 ) 0:49:37( 25 ) 0:29:30( 28 ) 0:10:56 84  
27 26   232 Stefan Foerst IfA Nonstop Bamberg TM30 7   1:19:48 0:11:29( 51 ) 0:40:35( 27 ) 0:52:04( 34 ) 0:27:44( 18 ) 0:11:37 85  
28 27   341 Markus Hofmann Mainleus TM40 1   1:20:51 0:09:46( 35 ) 0:40:14( 26 ) 0:50:00( 27 ) 0:30:51( 36 ) 0:12:40 71  
29   2 258 Carmen Schlichting-F├Ârtsch IfA Nonstop Bamberg TW35   1 1:20:52 0:09:56( 37 ) 0:42:50( 40 ) 0:52:46( 36 ) 0:28:06( 22 ) 0:12:41 78  
30   3 277 Margit Charlotte Elfers TV 1848 Erlangen TW20   2 1:21:01 0:08:53( 22 ) 0:41:37( 34 ) 0:50:30( 29 ) 0:30:31( 34 ) 0:12:50 93  
31   4 279 Anna W├Ąchtersh├Ąuser Triathlon Club Geneve TW35   2 1:21:51 0:09:19( 29 ) 0:41:24( 32 ) 0:50:43( 30 ) 0:31:08( 40 ) 0:13:40 79  
32   5 265 Melanie Rester La Carrera TriTeam Rothsee TW35   3 1:22:30 0:09:35( 31 ) 0:41:54( 36 ) 0:51:29( 33 ) 0:31:01( 38 ) 0:14:19 79  
33   6 261 Gabi Ehemann PowerB├Ąrs Rednitzhembach TW45   1 1:23:05 0:10:41( 43 ) 0:40:36( 28 ) 0:51:17( 32 ) 0:31:48( 44 ) 0:14:54 67  
34 28   266 Volker Zeulner DTM Bamberg TM45 1   1:23:08 0:11:24( 50 ) 0:42:52( 41 ) 0:54:16( 41 ) 0:28:52( 24 ) 0:14:57 68  
35 29   249 Ulrich Sch├Ânfeld IfA Nonstop Bamberg TM50 3   1:23:52 0:11:23( 49 ) 0:43:20( 44 ) 0:54:43( 43 ) 0:29:09( 26 ) 0:15:41 63  
36 30   221 Andreas F├Ârst   TM20 15   1:24:11 0:11:52( 56 ) 0:42:16( 37 ) 0:54:08( 38 ) 0:30:03( 31 ) 0:16:00 89  
37 31   251 Heinz-Werner Bader Post SV Triathlon N├╝rnberg TM55 1   1:24:29 0:13:04( 65 ) 0:39:46( 25 ) 0:52:50( 37 ) 0:31:39( 43 ) 0:16:18 59  
38 32   284 Christian Braun   TM40 2   1:24:34 0:13:01( 64 ) 0:41:29( 33 ) 0:54:30( 42 ) 0:30:04( 32 ) 0:16:23 74  
39   7 257 Hannah Yelin TV 1848 Erlangen TW20   3 1:25:00 0:08:59( 24 ) 0:41:16( 31 ) 0:50:15( 28 ) 0:34:45( 60 ) 0:16:49 94  
40 33   225 Johannes Osel   TM20 16   1:25:10 0:11:12( 46 ) 0:42:56( 42 ) 0:54:08( 38 ) 0:31:02( 39 ) 0:16:59 91  
41 34   228 Tom Leonard Terbr├╝ggen SV Bayreuth Triathlon TM20 17   1:25:54 0:09:07( 27 ) 0:47:48( 63 ) 0:56:55( 52 ) 0:28:59( 25 ) 0:17:43 94  
42   8 274 Eva Lang TSV 1860 Staffelstein TW20   4 1:25:59 0:08:39( 19 ) 0:43:52( 46 ) 0:52:31( 35 ) 0:33:28( 50 ) 0:17:48 91  
43 35   248 Frank Schmitt Baur Versand / RVC Altenkunstadt TM50 4   1:26:52 0:11:33( 52 ) 0:42:40( 39 ) 0:54:13( 40 ) 0:32:39( 48 ) 0:18:41 65  
44   9 269 Tanja Lechner Team ARNDT. TW20   5 1:26:58 0:08:14( 14 ) 0:41:39( 35 ) 0:49:53( 26 ) 0:37:05( 63 ) 0:18:47 91  
45 36   253 Dieter Nu├čgr├Ąber RVC Altenkunstadt TM60 1   1:27:33 0:11:35( 53 ) 0:43:30( 45 ) 0:55:05( 44 ) 0:32:28( 47 ) 0:19:22 51  
46 37   223 Marcel Munzert   TM20 18   1:28:35 0:11:16( 47 ) 0:44:14( 49 ) 0:55:30( 47 ) 0:33:05( 49 ) 0:20:24 86  
47 38   222 Christoph Holzheimer Skiclub Mitwitz TM20 19   1:28:38 0:09:44( 34 ) 0:47:33( 62 ) 0:57:17( 54 ) 0:31:21( 41 ) 0:20:27 93  
48 39   240 Stephan Price TSV Katzwang 05 Triathlon TM35 3   1:28:53 0:10:25( 41 ) 0:47:02( 58 ) 0:57:27( 55 ) 0:31:26( 42 ) 0:20:42 79  
49   10 262 Martina Franz SC M├╝nchberg TW45   2 1:28:55 0:11:21( 48 ) 0:43:53( 47 ) 0:55:14( 46 ) 0:33:41( 51 ) 0:20:44 67  
50   11 259 Angela M├╝ller RC-Schlo├čbike Greiz TW40   1 1:29:12 0:12:26( 58 ) 0:47:07( 59 ) 0:59:33( 62 ) 0:29:39( 29 ) 0:21:01 72  
51 40   235 Johannes Thiemann   TM30 8   1:29:36 0:13:15( 67 ) 0:42:26( 38 ) 0:55:41( 48 ) 0:33:55( 54 ) 0:21:25 85  
52 41   268 Rudi Buresch Team Challenge SFV Aurau TM55 2   1:29:50 0:12:00( 57 ) 0:43:13( 43 ) 0:55:13( 45 ) 0:34:37( 59 ) 0:21:39 60  
53 42   278 J├╝rgen L├Âhrlein   TM45 2   1:30:17 0:10:51( 45 ) 0:47:26( 61 ) 0:58:17( 59 ) 0:32:00( 45 ) 0:22:06 69  
54 43   351 Tom Nitsche ASC Kronach/SV Mitterkreith TM30 9   1:30:27 0:09:48( 36 ) 0:46:55( 56 ) 0:56:43( 50 ) 0:33:44( 52 ) 0:22:16 84  
55 44   267 Stefan Oester TV 1848 Coburg TM50 5   1:30:34 0:10:36( 42 ) 0:46:13( 54 ) 0:56:49( 51 ) 0:33:45( 53 ) 0:22:23 63  
56 45   346 Andreas Krau├č WSV 08 Lauscha TM50 6   1:30:35 0:14:54( 72 ) 0:44:54( 52 ) 0:59:48( 63 ) 0:30:47( 35 ) 0:22:24 61  
57 46   287 Bernhard H├╝mmer TSV 1860 Staffelstein TM50 7   1:30:47 0:16:19( 73 ) 0:44:04( 48 ) 1:00:23( 64 ) 0:30:24( 33 ) 0:22:36 62  
58 47   239 Martin Krapp   TM35 4   1:31:45 0:13:22( 69 ) 0:44:17( 50 ) 0:57:39( 57 ) 0:34:06( 56 ) 0:23:34 78  
59   12 282 Tanja Neubauer TV 1848 Coburg TW45   3 1:32:50 0:10:45( 44 ) 0:47:50( 64 ) 0:58:35( 60 ) 0:34:15( 58 ) 0:24:39 68  
60   13 255 Jaqueline Scheid Post SV Tria N├╝rnberg TW20   6 1:33:19 0:09:13( 28 ) 0:47:00( 57 ) 0:56:13( 49 ) 0:37:06( 64 ) 0:25:08 92  
61   14 260 Carmen Amon   TW45   4 1:35:27 0:10:00( 38 ) 0:51:26( 68 ) 1:01:26( 67 ) 0:34:01( 55 ) 0:27:16 67  
62 48   340 Robert Schneider Weismain TM50 8   1:35:55 0:12:27( 59 ) 0:44:34( 51 ) 0:57:01( 53 ) 0:38:54( 67 ) 0:27:44 63  
63 49   233 Stefan Knott   TM30 10   1:36:22 0:11:41( 55 ) 0:49:43( 66 ) 1:01:24( 66 ) 0:34:58( 61 ) 0:28:11 85  
64 50   283 Udo Fischer TV 1848 Erlangen TM50 9   1:36:28 0:13:21( 68 ) 0:45:19( 53 ) 0:58:40( 61 ) 0:37:48( 65 ) 0:28:17 61  
65 51   241 Holger Rahner TV Str├Âssendorf TM35 5   1:38:33 0:11:38( 54 ) 0:46:38( 55 ) 0:58:16( 58 ) 0:40:17( 68 ) 0:30:22 76  
66   15 14 Sophie Dowkes Post SV Triathlon N├╝rnberg TW30   1 1:39:41 0:10:12( 39 ) 0:47:17( 60 ) 0:57:29( 56 ) 0:42:12( 70 ) 0:31:30 82  
67   16 263 Birgit Kroha ASC Kronach-Frankenwald TW45   5 1:40:50 0:12:50( 60 ) 0:52:24( 70 ) 1:05:14( 69 ) 0:35:36( 62 ) 0:32:39 67  
68   17 342 Katrin Fiedler Hofmann Innovation Group TW20   7 1:43:04 0:12:59( 63 ) 0:48:06( 65 ) 1:01:05( 65 ) 0:41:59( 69 ) 0:34:53 86  
69   18 254 Michaela Braungart   TW20   8 1:44:06 0:12:52( 61 ) 0:52:57( 71 ) 1:05:49( 71 ) 0:38:17( 66 ) 0:35:55 86  
70 52   246 Carlo Grech   TM50 10   1:46:40 0:12:55( 62 ) 0:50:09( 67 ) 1:03:04( 68 ) 0:43:36( 71 ) 0:38:29 62  
71   19 348 Irene Truderung Neumarkt i.d.OPf TW30   2 1:49:20 0:14:45( 71 ) 1:00:28( 73 ) 1:15:13( 73 ) 0:34:07( 57 ) 0:41:09 84  
72   20 289 Brigitte Geyer ASC Burgberg TW55   1 1:52:56 0:13:10( 66 ) 0:52:06( 69 ) 1:05:16( 70 ) 0:47:40( 73 ) 0:44:45 59  
73 53   242 Thoralf Anders SV Bayreuth TM45 3   1:55:57 0:14:31( 70 ) 0:57:45( 72 ) 1:12:16( 72 ) 0:43:41( 72 ) 0:47:46 68  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de