Ergebnisliste vom: 30.05.2015 - Limbacher Marktlauf2015 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   334 Härtig, Niklas mU18 1   99 TSV 1848 Flöha 0:19:31 0:00:00
2 2   327 Kelling, Patrick Männer 1   91 TU Chemnitz 0:19:43 0:00:12
3 3   658 Mai, Danilo Männer 2   89 SG Adelsberg 0:19:57 0:00:26
4 4   656 Klausnitzer, Silvio Männer 3   82 Pohrsdorf 0:20:26 0:00:55
5 5   639 Schubert, Samuel Männer 4   89 Weimar 0:20:38 0:01:07
6 6   258 Prause, Henning mU16 1     Eisschnelllauf-Club Chemnitz 0:20:57 0:01:26
7 7   549 Richter, Rouven mU16 2   1 LV Limbach 2000 0:21:15 0:01:44
8 8   275 Dankworth, Tom Männer 5   93 HS Harz 0:21:23 0:01:52
9 9   637 Straßburger, Karsten Männer 6   73 Team FangtDasGnu 0:21:26 0:01:55
10 10   318 Förster, Tom mU14 1   2 SV Sachsenring Hohenstein-Er. 0:21:40 0:02:09
11 11   347 Vogel, Sebastian mU16 3   1 Chemnitzer LV MEGWARE 0:22:18 0:02:47
12 12   648 Eichhorn, Hannes mU18 2   98 LAV Reichenbach 0:22:20 0:02:49
13 13   633 Lange, Ingmar Männer 7   77 Team Fangt das Gnu 0:22:23 0:02:52
14 14   325 Viehweger, John mU14 2   2 TSV Elektronik Gornsdorf 0:22:27 0:02:56
15 15   254 Scheer, Carsten Männer 8   79 Burgstädter LV 0:22:28 0:02:57
16 16   342 Riechert, Michael Männer 9   59 Chemnitzer PSV 0:22:29 0:02:58
17   1 309 Engisch, Michèle wU14   1 2 SC Chemnitz Triathlon 0:22:34 0:03:03
18 17   630 Strempel, Frank Männer 10   71 Blau-Weiß Chemnitz 0:22:37 0:03:06
19 18   328 Attalla, Adrian mU14 3   2 SC Chemnitz Triathlon 0:22:45 0:03:14
20 19   314 Morgenstern, Lukas mU16 4   1 SV Großwaltersdorf 0:22:51 0:03:20
21 20   333 Händel, Tilman mU14 4   3 SV Vorwärts Zwickau 0:22:54 0:03:23
22   2 326 Pestel, Ellen wU16   1   TSV Flöha 1848 0:23:03 0:03:32
22 21   649 Mertens, Bernhardt mU14 5   2 Saxcar Sports 0:23:03 0:03:32
24 22   638 Riechert, Franz mU14 6   2 LV Limbach 2000 0:23:15 0:03:44
25 23   315 Morgenstern, Paul mU16 5   1 SV Großwaltersdorf 0:23:19 0:03:48
25 23   321 Jurczek, Henry mU16 5   1 TSG Markkleeberg von 1903 0:23:19 0:03:48
27   3 642 Scheller, Jocelyn wU14   2 3 RSV Erzgebrige 0:23:26 0:03:55
28 25   285 Bachmann, Marvin mU16 7   1 LV Limbach 2000 0:23:27 0:03:56
29 26   255 Buschbeck, Tilman mU18 3   98 BV Chemnitz 99 0:23:31 0:04:00
30 27   304 Sprunk, Sven Männer 11   66 LV Limbach 2000 0:23:36 0:04:05
31 28   660 Baldauf, Matthias Männer 12   77 Drucklufttechnik Chemnitz 0:23:37 0:04:06
32 29   310 Husser, Fabian mU16 8     SC Chemnitz Triathlon 0:23:42 0:04:11
33 30   350 Wilhelm, Jonas mU16 9   1 SV Vorwärts Zwickau 0:23:43 0:04:12
34   4 294 Harbig, Lea wU16   2 1 LV Limbach 2000 0:23:45 0:04:14
35 31   338 May, Andreas Männer 13   62 Freiberg 0:23:51 0:04:20
36   5 312 Richter, Gina wU16   3   SC Chemnitz Triathlon 0:24:03 0:04:32
37 32   341 Plontke, Ronny Männer 14   75 Team FangtDasGnu 0:24:04 0:04:33
38 33   650 Bach, Steffen Männer 15   65 Team Schlettau 0:24:05 0:04:34
39 34   278 Dankworth, Frank Männer 16   65 Limbach-Oberfrohna 0:24:14 0:04:43
39 34   345 Tilman, Reichel mU14 7   3 TSV 1872 Pobershau 0:24:14 0:04:43
41   6 284 Weißbach, Lisa wU14   3 2 LV 90 Erzgebirge 0:24:21 0:04:50
42 36   329 Bartsch, Nils mU14 8   2 Chemnitzer LV MEGWARE 0:24:40 0:05:09
43 37   305 Sprunk, Kevin mU18 4   99 LV Limbach 2000 0:24:41 0:05:10
44 38   260 Wendler, Robert mU18 5   99 Geschwister-Scholl-Oberschule 0:25:09 0:05:38
45   7 346 Valoroso, Hanna wU16   4 1 TSV Flöha 1848 0:25:27 0:05:56
46   8 647 Eichhorn, Evi wU16   5 1 LAV Reichenbach 0:25:30 0:05:59
47 39   288 Dietrich, Moritz mU14 9   2 LV Limbach 2000 0:25:32 0:06:01
48   9 323 Hahn, Sarah wU14   4 2 Tsv Elektronik Gornsdorf 0:25:36 0:06:05
49   10 283 Brückner, Anika wU14   5 2 LV 90 Erzgebirge 0:25:37 0:06:06
50 40   644 Piechotta, Bernd M65 1   46 LV Wüstenbrand 0:26:00 0:06:29
51   11 277 Honscha, Gabriele wU14   6 2 LFV Oberholz 0:26:09 0:06:38
52 41   295 Heil, Moritz mU14 10   2 LV Limbach 2000 0:26:26 0:06:55
53 42   320 Heidrich, Mathias Männer 17   72 Team 14 0:26:31 0:07:00
54   12 298 Keinert, Denise wU14   7 2 LV Limbach 2000 0:26:36 0:07:05
54   12 300 Kreusel, Vanessa wU18   1 99 LV Limbach 2000 0:26:36 0:07:05
56   14 313 Ziller, Cora wU14   8 3 SC Chemnitz Triathlon 0:26:37 0:07:06
57 43   280 Klemm, Felix mU16 10   1 Limbach-Oberfrohna 0:26:39 0:07:08
58 44   286 Bauer, Heinz M70 1   43 LV Limbach 2000 0:26:40 0:07:09
59 45   330 Bretschneider, Jannis mU14 11   2 SV Vorwärts Zwickau 0:26:42 0:07:11
60 46   662 Prause, Eric Männer 18   88 FSV Limbach 0:26:49 0:07:18
61   15 292 Gagelmann, Judy wU14   9 2 LV Limbach 2000 0:27:02 0:07:31
62 47   319 Gründler, Martin Männer 19   71 Team 14 0:27:08 0:07:37
63   16 340 Mündel, Lydia wU16   6   SV Vorwärts Zwickau 0:27:15 0:07:44
64 48   281 Neubert, Jörg Männer 20   74 Limbach-Oberfrohna 0:27:23 0:07:52
65 49   336 Kluttig, Roland M65 2   47 Chemnitzer PSV 0:27:37 0:08:06
66   17 646 Malz, Melissa Frauen   1 93 Limbach-Oberfrohna 0:27:45 0:08:14
67   18 282 Parthum, Heike Frauen   2 66 Limbach-Oberfrohna 0:27:48 0:08:17
68 50   279 Elstner, Jan Männer 21   85 Limbach-Oberfrohna 0:27:52 0:08:21
69 51   293 Güttler, Linus mU14 12   3 LV Limbach 2000 0:28:09 0:08:38
70   19 306 Ullrich, Lisa wU16   7   LV Limbach 2000 0:28:11 0:08:40
71   20 348 Waitz, Manja Frauen   3 74 STV LIMBACH-OBERFROHNA 0:28:18 0:08:47
72   21 632 Bochmann, Anett Frauen   4 82 Dorfchemnitzer SV 0:28:27 0:08:56
73   22 252 Sophie, Döring wU18   2 98 Albert-Schweitzer-Gymnasium 0:28:33 0:09:02
74 52   307 Heidenfelder, Benjamin mU18 6   99 Pestalozzischule 0:28:38 0:09:07
75 53   651 Lange, Roland M80 1   35 Post SV Chemnitz 0:28:42 0:09:11
76   23 259 Mehner, Katja Frauen   5 76 Frau 0:28:46 0:09:15
77 54   653 Wirth, Stefan M60 1   54 Thalheim 0:28:54 0:09:23
78 55   641 Müller, Jürgen M70 2   42 LG Geyer 0:29:02 0:09:31
79 56   657 Köhler, Harry M75 1   37 Post SV Chemnitz 0:29:04 0:09:33
80   24 272 Schaarschmidt, Julia wU20   1 97 Gymnasium Zschopau 0:29:10 0:09:39
81 57   332 Günzel, Stefan Männer 22   58   0:29:16 0:09:45
82   25 303 Schneider, Doris Frauen   6 60 LV Limbach 2000 0:29:22 0:09:51
83   26 331 Brühl, Julienne wU16   8 1 TSV Elektronic Gornsdorf 0:30:09 0:10:38
84 58   317 Huebner, Harald M60 2   51 SV Niederfrohna 0:30:20 0:10:49
85 59   635 Gerlach, Mario Männer 23   66 Limbach-Oberfrohna 0:30:22 0:10:51
86   27 297 Juhrs, Lydia-Vanessa wU14   10 2 LV Limbach 2000 0:30:36 0:11:05
87   28 299 Kreusel, Kathrin Frauen   7 69 LV Limbach 2000 0:30:38 0:11:07
88   29 645 Malz, Isabell wU20   2 96 Limbach-Oberfrohna 0:30:48 0:11:17
89 60   256 Müller, Viktor M65 3   47 Chemnitz 0:31:56 0:12:25
90 61   663 Lehnert, Dennis mU20 1   96 Chemnitz 0:32:03 0:12:32
91   30 631 Winkler, Leonie wU16   9 1 Limbach-Oberfrohna 0:32:25 0:12:54
92   31 262 Haase, Lydia wU20   3 97 Gymnasium Zschopau 0:32:26 0:12:55
93   32 654 Koppehl, Doreen Frauen   8 78 SV Ronneburg 0:32:33 0:13:02
94   33 263 Haerzer, Vivian wU18   3 98 Gymnasium Zschopau 0:32:38 0:13:07
95   34 266 Mahler, Katja wU18   4 98 Gymnasium Zschopau 0:32:42 0:13:11
96   35 636 Conrad, Nicole Frauen   9 78 Wintersportverein Grüna 0:32:43 0:13:12
97   36 339 Müller, Karla W60   1 54   0:32:51 0:13:20
98   37 335 Hofmann, Julia Frauen   10 85 Chemnitz 0:32:56 0:13:25
99   38 274 Wilhelm, Stefanie wU20   4 97 Gymnasium Zschopau 0:33:05 0:13:34
100 62   640 Renner, Christian M60 3   54   0:33:16 0:13:45
101   39 316 Kempe, Caroline Frauen   11 70 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:33:21 0:13:50
102   40 349 Weber, Gabi Frauen   12 62 Oberlungwitz 0:33:38 0:14:07
103   41 287 Braun, Jenny wU18   5 99 LV Limbach 2000 0:33:44 0:14:13
103   41 634 Agnieszka, Ines wU16   10   SG Adelsberg 0:33:44 0:14:13
105   43 291 Fache, Marie wU16   11   LV Limbach 2000 0:33:45 0:14:14
106   44 269 Rehle, Sarah wU18   6 98 Gymnasium Zschopau 0:33:51 0:14:20
106   44 661 Müller, Sarah wU18   6 98 Gornau 0:33:51 0:14:20
108   46 271 Richter, Tina wU20   5 97 Gymnasium Zschopau 0:33:55 0:14:24
109   47 267 Pastor, Sophie wU20   6 97 Gymnasium Zschopau 0:34:37 0:15:06
110   48 337 Lorenz, Marion Frauen   13 67 Chemnitzer LV MEGWARE 0:34:39 0:15:08
111 63   652 Merker, Gunder M65 4   47 Post SV Chemnitz 0:34:52 0:15:21
112 64   659 Schwanitz, Udo Männer 24   66 SV Grün-Weiß Mohsdorf 0:35:01 0:15:30
113   49 655 Mellendorf, Kerstin Frauen   14 65 Chemnitz 0:37:43 0:18:12
114   50 301 Mehnert, Anna wU18   8 99 LV Limbach 2000 0:38:07 0:18:36
115   51 253 Haubold, Uta Frauen   15 77 Burgstädt 0:38:24 0:18:53
116 65   343 Rücker, Sascha Männer 25   86 Chemnitz 0:38:29 0:18:58
117   52 664 Rabe, Kati Frauen   16 80 Sauerlach 0:38:30 0:18:59
118   53 265 Langer, Luisa wU20   7 96 Gymnasium Zschopau 0:38:31 0:19:00
119   54 264 Höger, Michaela wU20   8 97 Gymnasium Zschopau 0:38:35 0:19:04
120   55 268 Pautz, Friederike wU20   9 97 Gymnasium Zschopau 0:38:58 0:19:27
121   56 261 Baase, Lena wU18   9 98 Gymnasium Zschopau 0:40:41 0:21:10
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de