Ergebnisliste vom: 31.05.2015 - Team-Triathlon-Berlin2015 - Olympisch (3*500-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein/Team Wertung PLW Endzeit Schwim 1 Schwim 2 Schwim 3 Schwimmzeit Rad Lauf Rückst. Bem. WB
1 6 Maurice Witt Tom Liebner Jonas Repmann BSV Friesen BerlinMan Team Männer 1 1:53:41 0:06:55( 2 ) 0:07:18( 2 ) 0:07:37( 2 ) 0:21:50( 1 ) 0:53:13( 2 ) 0:38:38( 1 ) 0:00:00   1
2 1 Christian Riedrich Yannik Duft Florian Seifert Panzerknacker Männer 2 1:55:14 0:06:56( 3 ) 0:07:18( 1 ) 0:07:38( 3 ) 0:21:52( 2 ) 0:52:24( 1 ) 0:40:58( 5 ) 0:01:33   1
3 15 Moritz Ringelband Philipp Wiewald Dustin Böttge Triathlon Potsdam Männer 3 1:58:23 0:07:11( 4 ) 0:07:24( 3 ) 0:07:18( 1 ) 0:21:53( 3 ) 0:57:41( 10 ) 0:38:49( 2 ) 0:04:42   1
4 8 Sebastian Kurt Frank Plomann Dominik Kugler Die Männer dahinter Männer 4 2:01:51 0:08:28( 14 ) 0:08:19( 5 ) 0:08:08( 6 ) 0:24:55( 6 ) 0:57:17( 9 ) 0:39:39( 3 ) 0:08:10   1
5 51 Lars Gutsche Steven Hastings Philipp-Johannes Müller Drei dampfende Dreikämpfer-TSV Cottbus Männer 5 2:02:47 0:08:20( 11 ) 0:08:29( 6 ) 0:08:05( 5 ) 0:24:54( 5 ) 0:57:16( 8 ) 0:40:37( 4 ) 0:09:06   1
6 16 Marcel Obersteller Matthias Baumann Sebastian Blecke Tri-Finisher ROYALE Männer 6 2:04:46 0:08:02( 6 ) 0:09:27( 12 ) 0:08:42( 9 ) 0:26:11( 8 ) 0:56:28( 6 ) 0:42:07( 6 ) 0:11:05   1
7 45 Dirk-Oliver Beyer Jörg Kaiser Louis Ryuichiro TuS Neukölln Masters Senioren 1 2:06:02 0:08:07( 7 ) 0:09:43( 16 ) 0:09:03( 11 ) 0:26:53( 11 ) 0:55:42( 4 ) 0:43:27( 12 ) 0:12:21   1
8 24 Lina-Kristin SCHINK Delf BORRMANN Sascha VETTER Reisegruppe Ungemütlich Mixed 1 2:06:29 0:07:29( 5 ) 0:09:49( 17 ) 0:08:21( 7 ) 0:25:39( 7 ) 0:58:21( 12 ) 0:42:29( 7 ) 0:12:48   1
9 53 Uwe Hellrich Raul Dobroschke Steffen Rada Drei Ersatzleute Senioren 2 2:07:20 0:08:14( 9 ) 0:09:40( 15 ) 0:08:49( 10 ) 0:26:43( 10 ) 0:55:55( 5 ) 0:44:42( 16 ) 0:13:39   1
10 32 Verena Oswald Daniel Fiedler Norman Fenske TUS Neukölln Mixed 2 2:08:13 0:08:32( 16 ) 0:10:45( 28 ) 0:08:02( 4 ) 0:27:19( 15 ) 0:58:12( 11 ) 0:42:42( 8 ) 0:14:32   1
11 29 Frank Rutkowski Nikolas Doering Hansjoachim Gothe TiB-Mix 1 Männer 7 2:09:18 0:08:36( 18 ) 0:09:14( 8 ) 0:09:14( 15 ) 0:27:04( 12 ) 0:58:56( 15 ) 0:43:18( 11 ) 0:15:37   1
12 42 Frank Leindecker Harry Meissner Stephen Bode SISU Masters Senioren 3 2:09:27 0:08:09( 8 ) 0:09:50( 18 ) 0:09:13( 14 ) 0:27:12( 14 ) 0:55:38( 3 ) 0:46:37( 23 ) 0:15:46   1
13 13 Sven Rozek Nils Habermann Robert Breu Team Sport-Outlet24 Männer 8 2:09:32 0:08:25( 13 ) 0:09:36( 13 ) 0:09:34( 19 ) 0:27:35( 16 ) 0:57:06( 7 ) 0:44:51( 17 ) 0:15:51   1
14 52 Alexander Glantz Jessica Tamms Christoffer Pöhl Projekt Zweiteiler-SCC Berlin Mixed 3 2:10:53 0:08:22( 12 ) 0:09:21( 10 ) 0:09:24( 17 ) 0:27:07( 13 ) 0:58:35( 14 ) 0:45:11( 20 ) 0:17:12   1
15 20 Sven-Peter Claassen Steffen Groth József Arnóth WasraTriathlon1 Männer 9 2:11:40 0:09:26( 25 ) 0:10:22( 22 ) 0:10:03( 24 ) 0:29:51( 21 ) 0:59:04( 17 ) 0:42:45( 9 ) 0:17:59   1
16 17 Nick Mertens Bernd Köhler Fabian Berner Tri-Finisher ROYALW Männer 10 2:12:28 0:08:50( 19 ) 0:10:25( 23 ) 0:09:16( 16 ) 0:28:31( 19 ) 0:58:59( 16 ) 0:44:58( 19 ) 0:18:47   1
17 46 Frank Lorke Thoralf Voigtländer Oliver Harms TVB 09 Masters Senioren 4 2:14:27 0:08:30( 15 ) 0:09:17( 9 ) 0:10:14( 30 ) 0:28:01( 17 ) 1:01:44( 24 ) 0:44:42( 15 ) 0:20:46   1
18 39 Thomas Oestreich Sebastian Schulze Mitja Sengpehl KSV II Senioren 5 2:14:35 0:11:26( 41 ) 0:09:25( 11 ) 0:10:00( 23 ) 0:30:51( 26 ) 1:00:33( 19 ) 0:43:11( 10 ) 0:20:54   1
19 38 Thomas Eisenreich Sascha Krause Philipp Lorenz Friesen Männer 11 2:14:47 0:08:15( 10 ) 0:09:10( 7 ) 0:09:08( 12 ) 0:26:33( 9 ) 1:02:13( 25 ) 0:46:01( 22 ) 0:21:06   1
20 18 Alexander Hannemann Markus Bruns Robert Kernbaum TVB 09 Männer 12 2:14:50 0:09:28( 27 ) 0:10:03( 19 ) 0:10:18( 31 ) 0:29:49( 20 ) 1:01:28( 23 ) 0:43:33( 13 ) 0:21:09   1
21 41 Klaus Schwarz Marco Sommer Heiko Niemann SCC Berlin Triathlon Team Vintage Senioren 6 2:15:16 0:09:27( 26 ) 0:11:09( 32 ) 0:11:03( 38 ) 0:31:39( 30 ) 0:59:20( 18 ) 0:44:17( 14 ) 0:21:35   1
22 11 Carl Isaac Jim Towe Stuart Yule Sisu Spitfires Männer 13 2:16:09 0:10:08( 33 ) 0:09:38( 14 ) 0:10:12( 27 ) 0:29:58( 22 ) 1:01:20( 22 ) 0:44:51( 17 ) 0:22:28   1
23 33 Benedikt Niproschke Leon Linke Laura Linke Z88 Mixed 4 2:17:48 0:06:51( 1 ) 0:07:36( 4 ) 0:08:41( 8 ) 0:23:08( 4 ) 1:06:02( 30 ) 0:48:38( 25 ) 0:24:07   1
24 35 Roland Lüders Dietrich Schepers Kai Bauwens 2fast4you Senioren 7 2:18:35 0:10:49( 39 ) 0:11:31( 36 ) 0:10:08( 26 ) 0:32:28( 33 ) 1:00:53( 21 ) 0:45:14( 21 ) 0:24:54   1
25 47 Stefan Scholz Marc Förster Andre Piper WasraTriathlon2 Senioren 8 2:20:43 0:09:41( 29 ) 0:11:03( 31 ) 0:10:35( 32 ) 0:31:19( 28 ) 1:00:50( 20 ) 0:48:34( 24 ) 0:27:02   1
26 4 Lars Gudd Heiko Rühmer TobiasBohnhardt Berlin Chemie 99 Männer 14 2:20:55 0:08:54( 20 ) 0:13:11( 44 ) 0:11:01( 37 ) 0:33:06( 36 ) 0:58:22( 13 ) 0:49:27( 28 ) 0:27:14   1
27 40 Stephen Schultheiß Dirk Petermann Uwe Simon KSV III Senioren 9 2:24:02 0:09:09( 23 ) 0:10:45( 28 ) 0:12:30( 41 ) 0:32:24( 32 ) 1:02:44( 26 ) 0:48:54( 26 ) 0:30:21   1
28 31 Felix Müller Sally di Maio Vlady Oszkiel Tri Team III Mixed 5 2:26:29 0:08:57( 21 ) 0:10:06( 20 ) 0:09:12( 13 ) 0:28:15( 18 ) 1:05:17( 28 ) 0:52:57( 36 ) 0:32:48   1
29 21 Christian Zimmer Christopher Michl Tobias Nauendorf WasraTriathlon3 Männer 15 2:26:57 0:10:25( 35 ) 0:11:21( 33 ) 0:09:51( 21 ) 0:31:37( 29 ) 1:03:58( 27 ) 0:51:22( 30 ) 0:33:16   1
30 49 Rolf Paluch Björn Götze Carsten Kröcher   Senioren 10 2:30:34 0:11:28( 42 ) 0:10:54( 30 ) 0:10:07( 25 ) 0:32:29( 34 ) 1:08:43( 36 ) 0:49:22( 27 ) 0:36:53   1
31 5 Sebastian Günther Franz Sternberger Philipp Zeidler BerlinSharks Männer 16 2:31:09 0:09:22( 24 ) 0:12:59( 43 ) 0:10:13( 28 ) 0:32:34( 35 ) 1:06:07( 31 ) 0:52:28( 34 ) 0:37:28   1
32 19 Sören Bartsch Ronny Richter Sven Schneider TVB-09-SRS Männer 17 2:31:15 0:10:11( 34 ) 0:10:41( 27 ) 0:10:51( 36 ) 0:31:43( 31 ) 1:06:53( 33 ) 0:52:39( 35 ) 0:37:34   1
33 48 Frank Deutschmann Benjamin Hein Gregor Weidner WEIHEIDEU - Berlin Senioren 11 2:32:16 0:09:01( 22 ) 0:11:47( 37 ) 0:09:27( 18 ) 0:30:15( 24 ) 1:09:57( 40 ) 0:52:04( 31 ) 0:38:35   1
34 36 Martin Becker Bodo Schilling Thomas Ziska Berlin-Chemie Senioren Senioren 12 2:33:51 0:09:31( 28 ) 0:13:54( 45 ) 0:13:39( 43 ) 0:37:04( 45 ) 1:05:31( 29 ) 0:51:16( 29 ) 0:40:10   1
35 27 Anette Gersbeck Gerald Hiller Sadmir Avdibegovic Tri Team Oldies Mixed 6 2:34:27 0:10:07( 32 ) 0:10:34( 25 ) 0:10:14( 29 ) 0:30:55( 27 ) 1:09:14( 38 ) 0:54:18( 39 ) 0:40:46   1
36 3 Vera Braun Anne Schneider Hannes Miet Kein Plan Mixed 7 2:35:34 0:09:50( 30 ) 0:10:38( 26 ) 0:09:59( 22 ) 0:30:27( 25 ) 1:08:29( 35 ) 0:56:38( 43 ) 0:41:53   1
37 44 Martin Bachmann Frank Kulack Klaus Runkewitz Tri-Finisher KETTE RECHTS Senioren 13 2:37:28 0:10:31( 37 ) 0:14:45( 46 ) 0:10:50( 35 ) 0:36:06( 42 ) 1:09:02( 37 ) 0:52:20( 33 ) 0:43:47   1
38 23 Gabi Gramsch Florian Gramsch Matthias Gramsch Die drei Stooges Mixed 8 2:38:01 0:10:28( 36 ) 0:12:02( 41 ) 0:10:45( 34 ) 0:33:15( 37 ) 1:11:07( 42 ) 0:53:39( 38 ) 0:44:20   1
39 12 Robert Wojahn Florian Frommhagen Erik Müller Stendaler Schwarze Adler Männer 18 2:39:01 0:10:06( 31 ) 0:10:31( 24 ) 0:14:39( 46 ) 0:35:16( 39 ) 1:07:46( 34 ) 0:55:59( 41 ) 0:45:20   1
40 43 Reinhard Thorben Norbert ToReNo Senioren 14 2:39:53 0:13:15( 46 ) 0:11:25( 34 ) 0:10:41( 33 ) 0:35:21( 40 ) 1:06:43( 32 ) 0:57:49( 45 ) 0:46:12   1
41 10 Jan Herrmann Sebastian Heller Danilo Jesche Flotter Dreier Männer 19 2:41:02 0:12:39( 45 ) 0:11:56( 40 ) 0:12:10( 40 ) 0:36:45( 44 ) 1:11:14( 43 ) 0:53:03( 37 ) 0:47:21   1
42 37 Ron Alex Jens Die Apokalyptischen Reiter Senioren 15 2:41:33 0:10:47( 38 ) 0:11:30( 35 ) 0:13:25( 42 ) 0:35:42( 41 ) 1:09:44( 39 ) 0:56:07( 42 ) 0:47:52   1
43 7 andreas stolz oliver sell dominik sell die drei !!! Männer 20 2:41:42 0:10:53( 40 ) 0:10:08( 21 ) 0:14:11( 45 ) 0:35:12( 38 ) 1:11:27( 45 ) 0:55:03( 40 ) 0:48:01   1
44 26 Daniela Mesus Anne Martinsohn Olaf Neundorf Sisu Mixed 1 Mixed 9 2:42:09 0:12:15( 43 ) 0:12:54( 42 ) 0:13:46( 44 ) 0:38:55( 46 ) 1:10:57( 41 ) 0:52:17( 32 ) 0:48:28   1
45 25 Christopher Kaan Jana Göhner Denise John Sisu 1 Mixed 10 2:47:47 0:08:33( 17 ) 0:11:55( 39 ) 0:09:36( 20 ) 0:30:04( 23 ) 1:11:21( 44 ) 1:06:22( 46 ) 0:54:06   1
46 2 Undine Weihe Cornelia Rühlke Daniela Könen Die Hübschen Frauen 1 2:50:01 0:12:28( 44 ) 0:11:53( 38 ) 0:11:52( 39 ) 0:36:13( 43 ) 1:16:18( 46 ) 0:57:30( 44 ) 0:56:20   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de