Ergebnisliste vom: 30.05.2015 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2015 - Volkstriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   267 Bentz, Christoph KSV Baunatal TM20 1   1:02:19 0:07:01( 2 ) 0:37:24( 1 ) 0:44:25( 1 ) 0:17:54( 2 ) 0:00:00
2 2   335 Sareika, Simon KSV Baunatal TM30 1   1:03:20 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:01
3 3   506 Kisling, Tobias KSV Baunatal Triathlon TM20 2   1:03:48 0:00:00 0:00:00 0:45:56( 2 ) 0:17:52( 1 ) 0:01:29
4 4   288 Brethauer, Andr├ę sc Neukirchen TM25 1   1:05:44 0:09:01( 6 ) 0:37:38( 2 ) 0:46:39( 3 ) 0:19:05( 6 ) 0:03:25
5 5   507 Klement, Thomas SC Neukirchen TM45 1   1:06:26 0:08:47( 4 ) 0:38:30( 3 ) 0:47:17( 5 ) 0:19:09( 7 ) 0:04:07
6 6   445 Busch, Martin KSV Baunatal TM35 1   1:06:54 0:08:09( 3 ) 0:39:03( 4 ) 0:47:12( 4 ) 0:19:42( 11 ) 0:04:35
7 7   510 Lenk, Marcus J├╝hnde TM35 2   1:07:54 0:09:29( 12 ) 0:39:35( 5 ) 0:49:04( 6 ) 0:18:50( 5 ) 0:05:35
8 8   502 Junghans, Matthias Eschweger TSV TM25 2   1:08:20 0:09:33( 13 ) 0:39:35( 5 ) 0:49:08( 7 ) 0:19:12( 8 ) 0:06:01
9 9   516 Meyer, Kevin Trianhas VFL Bad Arolsen TM30 2   1:08:25 0:09:28( 11 ) 0:39:42( 7 ) 0:49:10( 8 ) 0:19:15( 9 ) 0:06:06
10 10   515 Mehrhoff, Relin SV Herzhausen TM25 3   1:09:18 0:11:02( 37 ) 0:39:49( 8 ) 0:50:51( 11 ) 0:18:27( 3 ) 0:06:59
11 11   535 Siegle, Micha RSC G├Âttingen TM20 3   1:10:16 0:09:16( 8 ) 0:40:10( 9 ) 0:49:26( 9 ) 0:20:50( 16 ) 0:07:57
12 12   550 Rainer, Eric Team Spessartchallange/TV Bad Orb TM45 2   1:11:27 0:11:09( 41 ) 0:40:28( 10 ) 0:51:37( 13 ) 0:19:50( 12 ) 0:09:08
13 13   444 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig/Mei├čen TM50 1   1:11:29 0:10:05( 19 ) 0:41:54( 12 ) 0:51:59( 14 ) 0:19:30( 10 ) 0:09:10
14 14   509 Lange, Nicky DJK Singen TM35 3   1:11:51 0:06:56( 1 ) 0:44:34( 25 ) 0:51:30( 12 ) 0:20:21( 15 ) 0:09:32
15 15   508 Kramer, Thorsten Physio-Tipp Frankenberg TM45 3   1:12:37 0:08:53( 5 ) 0:44:55( 30 ) 0:53:48( 21 ) 0:18:49( 4 ) 0:10:18
16 16   538 Storck, Axel SC Neukirchen TM35 4   1:12:51 0:09:24( 10 ) 0:41:21( 11 ) 0:50:45( 10 ) 0:22:06( 25 ) 0:10:32
17 17   271 B├Âttner, Karsten Sontra TM45 4   1:13:19 0:10:15( 22 ) 0:43:06( 17 ) 0:53:21( 19 ) 0:19:58( 13 ) 0:11:00
18 18   511 Lerch-Thies, J├Ârg WVC Triathlon Kassel TM40 1   1:13:23 0:00:00 0:00:00 0:53:10( 18 ) 0:20:13( 14 ) 0:11:04
19 19   524 Pauls, Nico Borken TM40 2   1:14:31 0:10:08( 20 ) 0:42:31( 14 ) 0:52:39( 16 ) 0:21:52( 24 ) 0:12:12
20   1 325 Knoepke, Ellen Ejot Team TV Buschh├╝tten TW30   1 1:15:02 0:09:58( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:43
21 20   522 Olszewski, Przemek Kassel TM30 3   1:15:11 0:09:44( 15 ) 0:44:28( 22 ) 0:54:12( 23 ) 0:20:59( 17 ) 0:12:52
22   2 316 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal TW30   2 1:15:45 0:10:35( 28 ) 0:42:34( 15 ) 0:53:09( 17 ) 0:22:36( 27 ) 0:13:26
23 21   346 Haupenthal, Marco SC Neukirchen 1864 e.V. TM35 5   1:15:53 0:11:03( 38 ) 0:42:26( 13 ) 0:53:29( 20 ) 0:22:24( 26 ) 0:13:34
24 22   505 Kisling, Andreas Tri-Team Fuldatal TM50 2   1:16:23 0:11:13( 43 ) 0:43:49( 18 ) 0:55:02( 24 ) 0:21:21( 20 ) 0:14:04
25 23   501 Thomas, J├Ârg Tri-Club Wuppertal TM35 6   1:16:28 0:00:00 0:00:00 0:52:19( 15 ) 0:24:09( 39 ) 0:14:09
26 24   526 Prior, Andreas SG 1898 Chattengau TM40 3   1:17:07 0:10:53( 33 ) 0:44:23( 21 ) 0:55:16( 25 ) 0:21:51( 23 ) 0:14:48
27   3 333 Roppelt, Irina KSV Baunatal TW30   3 1:17:08 0:11:21( 47 ) 0:42:36( 16 ) 0:53:57( 22 ) 0:23:11( 29 ) 0:14:49
28 25   343 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM55 1   1:17:31 0:11:20( 46 ) 0:44:38( 26 ) 0:55:58( 29 ) 0:21:33( 21 ) 0:15:12
29 26   493 Rudolph, Frank WVC TM45 5   1:17:32 0:12:02( 57 ) 0:44:19( 20 ) 0:56:21( 31 ) 0:21:11( 19 ) 0:15:13
30 27   513 Ludwig, Stefan Fritzlar TM50 3   1:17:38 0:11:49( 52 ) 0:44:46( 28 ) 0:56:35( 33 ) 0:21:03( 18 ) 0:15:19
31 28   279 Braun, Holger SC Neukirchen TM40 4   1:18:03 0:11:52( 53 ) 0:44:31( 23 ) 0:56:23( 32 ) 0:21:40( 22 ) 0:15:44
32   4 309 Bonnes, Claudia KSV Baunatal TW40   1 1:19:34 0:10:30( 25 ) 0:45:22( 31 ) 0:55:52( 28 ) 0:23:42( 36 ) 0:17:15
33 29   539 Tru├č, Philipp Edertal TM25 4   1:19:51 0:09:37( 14 ) 0:46:43( 36 ) 0:56:20( 30 ) 0:23:31( 35 ) 0:17:32
34 30   339 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau - Niedenstein TM45 6   1:20:00 0:12:45( 66 ) 0:43:57( 19 ) 0:56:42( 35 ) 0:23:18( 30 ) 0:17:41
35 31   530 Riedemann, Christoph SC Neukirchen TM45 7   1:20:19 0:11:55( 54 ) 0:44:42( 27 ) 0:56:37( 34 ) 0:23:42( 36 ) 0:18:00
36 32   347 Hausotter, Timo KSV Baunatal Triathlon TM40 5   1:20:27 0:10:57( 36 ) 0:45:59( 32 ) 0:56:56( 36 ) 0:23:31( 33 ) 0:18:08
37 33   504 Kampmann, J├Ârn Triathlon Wetterau TM45 8   1:21:15 0:11:06( 40 ) 0:44:33( 24 ) 0:55:39( 26 ) 0:25:36( 56 ) 0:18:56
38   5 324 Klawe, Lea CJD Oberurff wJugA   1 1:21:32 0:10:31( 26 ) 0:46:36( 34 ) 0:57:07( 39 ) 0:24:25( 41 ) 0:19:13
39   6 323 Kistner, Sarah sc Neukirchen TW20   1 1:21:44 0:10:54( 34 ) 0:44:53( 29 ) 0:55:47( 27 ) 0:25:57( 58 ) 0:19:25
40 34   345 Haacke, Christian SC Neukirchen TM30 4   1:21:58 0:00:00 0:00:00 0:58:35( 42 ) 0:23:23( 32 ) 0:19:39
41 35   348 Heck, Frank GET FIT Tri-Team Burgwald TM40 6   1:22:02 0:11:05( 39 ) 0:45:59( 32 ) 0:57:04( 38 ) 0:24:58( 46 ) 0:19:43
42   7 313 Bringmann, Paula KSV Baunatal wJugA   2 1:22:27 0:09:09( 7 ) 0:48:12( 44 ) 0:57:21( 40 ) 0:25:06( 48 ) 0:20:08
43 36   521 Nagel, Kevin CJD Oberurff TM20 4   1:23:28 0:09:45( 16 ) 0:47:18( 41 ) 0:57:03( 37 ) 0:26:25( 63 ) 0:21:09
44   8 321 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal TW25   1 1:23:55 0:10:32( 27 ) 0:48:42( 46 ) 0:59:14( 46 ) 0:24:41( 43 ) 0:21:36
45 37   542 Unger, Peter SC Neukirchen TM55 2   1:24:27 0:11:27( 49 ) 0:49:51( 52 ) 1:01:18( 53 ) 0:23:09( 28 ) 0:22:08
46 38   341 Gehrmann, Reinhardt SC Mei├čner Eschwege TM65 1   1:24:30 0:12:38( 64 ) 0:47:00( 38 ) 0:59:38( 48 ) 0:24:52( 44 ) 0:22:11
47 39   519 Murillo, Jordi Eintracht Frankfurt Triathlon TM45 9   1:24:40 0:11:43( 51 ) 0:47:29( 42 ) 0:59:12( 45 ) 0:25:28( 55 ) 0:22:21
48 40   514 Mannig, Kai Kassel TM25 5   1:24:52 0:11:17( 44 ) 0:47:16( 40 ) 0:58:33( 41 ) 0:26:19( 60 ) 0:22:33
49 41   517 Mihm, Thomas SG Chattengau TM50 4   1:25:01 0:10:29( 24 ) 0:49:37( 51 ) 1:00:06( 50 ) 0:24:55( 45 ) 0:22:42
50 42   536 Simon, Martin Borken/Hessen TM60 1   1:25:09 0:14:45( 78 ) 0:47:03( 39 ) 1:01:48( 58 ) 0:23:21( 31 ) 0:22:50
51 43   494 Hundt, Frank KSV Baunatal TM45 10   1:25:30 0:12:01( 56 ) 0:46:38( 35 ) 0:58:39( 43 ) 0:26:51( 68 ) 0:23:11
52 44   518 M├╝ller, Julius Fritzlar mJun 1   1:25:43 0:12:03( 58 ) 0:46:54( 37 ) 0:58:57( 44 ) 0:26:46( 66 ) 0:23:24
53 45   533 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM60 2   1:26:18 0:11:58( 55 ) 0:48:00( 43 ) 0:59:58( 49 ) 0:26:20( 62 ) 0:23:59
54 46   512 L├Âffler Dr, Alexander KSV Baunatal TM40 7   1:26:19 0:10:48( 32 ) 0:48:41( 45 ) 0:59:29( 47 ) 0:26:50( 67 ) 0:24:00
55 47   537 Sonnenschein, Andreas TEA Gudensberg TM50 5   1:26:43 0:12:25( 62 ) 0:49:08( 49 ) 1:01:33( 56 ) 0:25:10( 49 ) 0:24:24
56 48   525 Pfeiffermann, Peter Trianhas VFL Bad Arolsen TM50 6   1:26:48 0:10:47( 31 ) 0:49:55( 53 ) 1:00:42( 51 ) 0:26:06( 59 ) 0:24:29
57   9 322 Gr├Âticke, Lena Johanna VfL Bad Arolsen Trianhas TW20   2 1:26:49 0:09:55( 17 ) 0:51:33( 60 ) 1:01:28( 55 ) 0:25:21( 53 ) 0:24:30
58 49   500 Jankowski, Sven Edermuende TM40 8   1:26:53 0:12:41( 65 ) 0:48:44( 47 ) 1:01:25( 54 ) 0:25:28( 54 ) 0:24:34
59 50   349 Heide, Manfred TSV Korbach TM65 2   1:27:25 0:12:54( 67 ) 0:48:47( 48 ) 1:01:41( 57 ) 0:25:44( 57 ) 0:25:06
60   10 326 Koppe, Sabine SV Buchenberg TW35   1 1:27:31 0:10:55( 35 ) 0:53:05( 64 ) 1:04:00( 65 ) 0:23:31( 33 ) 0:25:12
61   11 320 Franz, Christina KSV Baunatal TW30   4 1:27:40 0:11:19( 45 ) 0:51:10( 59 ) 1:02:29( 59 ) 0:25:11( 50 ) 0:25:21
62 51   520 Naar, Jonathan Feuerwehren der Stadt Gudensberg TM25 6   1:28:15 0:11:09( 41 ) 0:52:47( 63 ) 1:03:56( 64 ) 0:24:19( 40 ) 0:25:56
63 52   528 Reck, Cord Hamburg TM35 7   1:28:16 0:12:06( 59 ) 0:50:58( 57 ) 1:03:04( 61 ) 0:25:12( 51 ) 0:25:57
64 53   503 Kamm, Stefan KSV Baunatal TM35 8   1:28:53 0:14:06( 72 ) 0:49:28( 50 ) 1:03:34( 62 ) 0:25:19( 52 ) 0:26:34
65 54   534 Sch├Âler, Marco Wabern TM35 9   1:30:00 0:14:16( 73 ) 0:51:49( 61 ) 1:06:05( 69 ) 0:23:55( 38 ) 0:27:41
66   12 327 Lange, Sigrid LT Medebach TW55   1 1:30:23 0:10:42( 29 ) 0:50:25( 54 ) 1:01:07( 52 ) 0:29:16( 76 ) 0:28:04
67 55   543 Wolfram, Jens TV Gladenbach TM40 9   1:30:39 0:14:36( 77 ) 0:51:01( 58 ) 1:05:37( 68 ) 0:25:02( 47 ) 0:28:20
68 56   266 Beck, Johannes Wabern - Zennern TM35 10   1:31:36 0:12:30( 63 ) 0:54:31( 68 ) 1:07:01( 73 ) 0:24:35( 42 ) 0:29:17
68 56   531 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM60 3   1:31:36 0:12:16( 60 ) 0:50:34( 55 ) 1:02:50( 60 ) 0:28:46( 74 ) 0:29:17
70   13 328 Lechner, Johanna VFL Bad Wildungen TW20   3 1:32:29 0:09:23( 9 ) 0:55:36( 72 ) 1:04:59( 67 ) 0:27:30( 69 ) 0:30:10
71   14 337 Uhlig, Manuela Vellmar TW35   2 1:33:29 0:13:19( 70 ) 0:53:25( 65 ) 1:06:44( 71 ) 0:26:45( 65 ) 0:31:10
72 58   527 Ranscht, Lutz Tri Force Fulda TM65 3   1:34:27 0:11:41( 50 ) 0:52:01( 62 ) 1:03:42( 63 ) 0:30:45( 78 ) 0:32:08
73   15 301 Biel, Meike Ederm├╝nde TW25   2 1:34:53 0:10:44( 30 ) 0:53:38( 66 ) 1:04:22( 66 ) 0:30:31( 77 ) 0:32:34
74 59   340 Fritzlar, Jan Hamburg TM35 11   1:35:12 0:11:21( 47 ) 0:55:33( 71 ) 1:06:54( 72 ) 0:28:18( 72 ) 0:32:53
75 60   338 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM55 3   1:36:07 0:17:31( 81 ) 0:50:48( 56 ) 1:08:19( 74 ) 0:27:48( 71 ) 0:33:48
76 61   342 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM50 7   1:36:09 0:14:27( 76 ) 0:55:23( 70 ) 1:09:50( 77 ) 0:26:19( 60 ) 0:33:50
77   16 334 Schaake, Martina Wolfhagen TW45   1 1:36:14 0:14:16( 74 ) 0:54:20( 67 ) 1:08:36( 75 ) 0:27:38( 70 ) 0:33:55
78 62   523 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:36:31 0:14:52( 79 ) 0:55:02( 69 ) 1:09:54( 78 ) 0:26:37( 64 ) 0:34:12
79 63   540 Vogel, Gerhard Kassel TM30 5   1:38:27 0:13:18( 69 ) 0:56:30( 74 ) 1:09:48( 76 ) 0:28:39( 73 ) 0:36:08
80   17 331 N├Âlker, Sandra WVC Kassel TW20   4 1:38:33 0:10:22( 23 ) 0:56:19( 73 ) 1:06:41( 70 ) 0:31:52( 80 ) 0:36:14
81   18 305 Bielke, Julia G├Âttingen TW40   2 1:41:43 0:14:17( 75 ) 0:58:35( 76 ) 1:12:52( 80 ) 0:28:51( 75 ) 0:39:24
82 64   529 Renger, Christian CJD Oberurff mJun 2   1:45:15 0:12:21( 61 ) 0:57:50( 75 ) 1:10:11( 79 ) 0:35:04( 81 ) 0:42:56
83   19 330 Mazura, Sandy Fritzlar TW40   3 1:46:34 0:13:23( 71 ) 1:01:26( 77 ) 1:14:49( 81 ) 0:31:45( 79 ) 0:44:15
84   20 329 Marco, Maria-Amparo Goettingen TW40   4 1:50:13 0:13:14( 68 ) 1:01:51( 78 ) 1:15:05( 82 ) 0:35:08( 82 ) 0:47:54
85 65   344 Grunwald, Ralf Niedenstein TM45 11   2:11:59 0:15:20( 80 ) 1:17:12( 79 ) 1:32:32( 83 ) 0:39:27( 83 ) 1:09:40
      532 Schembier, Peter SC Neukirchen TM50     0:00:00 0:10:10( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de