Ergebnisliste vom: 07.06.2015 - Berliner Triathlon2015 - Kinder (100-2,5-400)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1363 Springenberg, Robert BSV Friesen 1895 mSchB 1   0:10:32 0:02:20( 1 ) 0:06:42( 2 ) 0:09:02( 1 ) 0:01:30( 3 ) 0:00:00 1  
2 2   1375 Zeuke, Fabian Berlin mSchA 1   0:10:54 0:02:25( 3 ) 0:07:05( 6 ) 0:09:30( 4 ) 0:01:24( 2 ) 0:00:22 1  
3   1 1341 Büttel, Emma Weltraumjogger/Z88 wSchB   1 0:10:55 0:02:44( 8 ) 0:06:39( 1 ) 0:09:23( 2 ) 0:01:32( 8 ) 0:00:23 1  
4   2 1315 Ecker, Pia Weltraumjogger Berlin wSchB   2 0:10:58 0:02:39( 4 ) 0:06:45( 3 ) 0:09:24( 3 ) 0:01:34( 9 ) 0:00:26 1  
5 3   1354 Saremba, Johannes Eberswalder Schwimmverein mSchB 2   0:11:15 0:02:48( 9 ) 0:06:56( 4 ) 0:09:44( 5 ) 0:01:31( 6 ) 0:00:43 1  
6 4   1386 Venter, Hannes SC Neubrandenburg mSchB 3   0:11:23 0:02:42( 6 ) 0:07:10( 8 ) 0:09:52( 6 ) 0:01:31( 4 ) 0:00:51 1  
7 5   1388 Hinze, Lukas   mSchA 2   0:11:28 0:02:23( 2 ) 0:07:34( 12 ) 0:09:57( 8 ) 0:01:31( 4 ) 0:00:56 1  
8 6   1384 Acampora, Paolo Weltraumjogger Berlin mSchB 4   0:11:29 0:02:49( 10 ) 0:07:09( 7 ) 0:09:58( 9 ) 0:01:31( 6 ) 0:00:57 1  
9 7   1371 Völker, Paul Grüner Campus Malchow mSchA 3   0:11:47 0:02:53( 12 ) 0:07:01( 5 ) 0:09:54( 7 ) 0:01:53( 50 ) 0:01:15 1  
10   3 1324 Hostettler, Nele SC Siemensttadt Berlin wSchB   3 0:12:03 0:02:56( 13 ) 0:07:24( 11 ) 0:10:20( 11 ) 0:01:43( 24 ) 0:01:31 1  
11 8   1366 Strunz, Jul Levi BTSC mSchC 1   0:12:12 0:03:00( 15 ) 0:07:19( 10 ) 0:10:19( 10 ) 0:01:53( 50 ) 0:01:40 1  
12 9   1336 Müller, Luca Triathlon Verein Berlin 09 mSchB 5   0:12:18 0:03:32( 21 ) 0:07:12( 9 ) 0:10:44( 12 ) 0:01:34( 9 ) 0:01:46 1  
13   4 1340 Noga, Mandana Mia Berliner Wasserratten wSchB   4 0:12:20 0:03:04( 16 ) 0:07:41( 13 ) 0:10:45( 13 ) 0:01:35( 11 ) 0:01:48 1  
14   5 1339 Nock, Vanessa Aqua Berlin wSchA   1 0:12:30 0:02:42( 6 ) 0:08:12( 18 ) 0:10:54( 14 ) 0:01:36( 15 ) 0:01:58 1  
15   6 1385 Acampora, Chiara Weltraumjogger Berlin wSchB   5 0:12:37 0:03:14( 20 ) 0:07:48( 15 ) 0:11:02( 16 ) 0:01:35( 11 ) 0:02:05 1  
16   7 1349 Rabe, Angelina Berlin wSchB   6 0:12:41 0:02:40( 5 ) 0:08:15( 20 ) 0:10:55( 15 ) 0:01:46( 35 ) 0:02:09 1  
17 10   1328 Kömmler, Jannik BSV Friesen 1895 mSchB 6   0:12:54 0:03:36( 25 ) 0:07:43( 14 ) 0:11:19( 18 ) 0:01:35( 11 ) 0:02:22 1  
18 11   1372 Volkmer, Benedikt Berlin mSchB 7   0:12:58 0:02:58( 14 ) 0:08:17( 21 ) 0:11:15( 17 ) 0:01:43( 24 ) 0:02:26 1  
19   8 1376 Zeuke, Ilona SG Schöneberg wSchB   7 0:12:59 0:02:51( 11 ) 0:08:30( 27 ) 0:11:21( 19 ) 0:01:38( 17 ) 0:02:27 1  
20 12   1338 Negrea, Felix berlin mSchB 8   0:13:13 0:03:05( 17 ) 0:08:23( 23 ) 0:11:28( 21 ) 0:01:45( 31 ) 0:02:41 1  
21   9 1347 Pusakowski, Maya TuS Neukölln Berlin wSchA   2 0:13:19 0:03:10( 19 ) 0:08:17( 21 ) 0:11:27( 20 ) 0:01:52( 47 ) 0:02:47 1  
22   10 1387 Venter, O nel SC Neubrandenburg wSchC   1 0:13:31 0:03:32( 21 ) 0:08:13( 19 ) 0:11:45( 22 ) 0:01:46( 35 ) 0:02:59 1  
23   11 1302 Bartlakowski, Sarah Sibel Scharmützelsee-Grundschule wSchB   8 0:13:44 0:03:07( 18 ) 0:08:47( 31 ) 0:11:54( 23 ) 0:01:50( 43 ) 0:03:12 1  
24   12 1353 Rockmann, Lone Pro Sport Berlin 24 wSchB   9 0:13:50 0:03:33( 23 ) 0:08:34( 28 ) 0:12:07( 24 ) 0:01:43( 23 ) 0:03:18 1  
25 13   1380 Stolle, Nathanel BSV Friesen 1895 mSchA 4   0:13:52 0:04:15( 37 ) 0:07:59( 17 ) 0:12:14( 26 ) 0:01:38( 17 ) 0:03:20 1  
26   13 1345 Piater, Lucie   wSchB   10 0:13:56 0:04:14( 36 ) 0:07:57( 16 ) 0:12:11( 25 ) 0:01:45( 28 ) 0:03:24 1  
27 14   1305 Brieger, Keno TuS Neukölln Berlin mSchB 9   0:14:07 0:04:03( 33 ) 0:08:27( 25 ) 0:12:30( 27 ) 0:01:37( 16 ) 0:03:35 1  
28 15   1334 Marx, Fabian TuS Neukölln Berlin mSchB 10   0:14:23 0:03:57( 31 ) 0:08:35( 29 ) 0:12:32( 28 ) 0:01:51( 44 ) 0:03:51 1  
29   14 1352 Riedel, Hanna Marie Berlin wSchB   11 0:14:28 0:04:18( 40 ) 0:08:25( 24 ) 0:12:43( 29 ) 0:01:45( 31 ) 0:03:56 1  
30   15 1351 Kniewel, Merle TVB 09 Berlin wSchB   12 0:14:37 0:03:45( 28 ) 0:09:02( 38 ) 0:12:47( 30 ) 0:01:50( 42 ) 0:04:05 1  
31   16 1320 Hentzelt, Maja Sophie Delphine Ludwigsfelde wSchC   2 0:14:52 0:03:53( 30 ) 0:09:20( 45 ) 0:13:13( 35 ) 0:01:39( 21 ) 0:04:20 1  
32 16   1313 Füting, Jannes SCC Trikids mSchC 2   0:14:53 0:04:16( 39 ) 0:08:52( 33 ) 0:13:08( 33 ) 0:01:45( 28 ) 0:04:21 1  
33 17   1382 Beetz, Moritz BSV Friesen 1895 mSchA 5   0:14:54 0:04:15( 37 ) 0:08:54( 35 ) 0:13:09( 34 ) 0:01:45( 31 ) 0:04:22 1  
34   17 1346 Pioch, Katharina Berlin wJugB   1 0:14:57 0:03:34( 24 ) 0:09:42( 48 ) 0:13:16( 36 ) 0:01:41( 22 ) 0:04:25 1  
34 18   1355 Schuelke, Lorenz Berlin mSchA 6   0:14:57 0:04:13( 35 ) 0:08:53( 34 ) 0:13:06( 31 ) 0:01:51( 44 ) 0:04:25 1  
36   18 1303 Rudel, Anastacia Tus Neukölln Berlin wSchA   3 0:15:02 0:04:39( 46 ) 0:08:28( 26 ) 0:13:07( 32 ) 0:01:55( 54 ) 0:04:30 1  
37 19   1389 Kühnel, Justin   mSchB 11   0:15:06 0:04:27( 42 ) 0:09:16( 43 ) 0:13:43( 44 ) 0:01:23( 1 ) 0:04:34 1  
38   19 1350 Ilg, Charlotte TVB 09 Berlin wSchB   13 0:15:08 0:04:08( 34 ) 0:09:09( 40 ) 0:13:17( 37 ) 0:01:51( 44 ) 0:04:36 1  
39 20   1310 Dombrowski, Mika Berlin mSchB 12   0:15:12 0:04:22( 41 ) 0:09:14( 42 ) 0:13:36( 39 ) 0:01:36( 14 ) 0:04:40 1  
40 21   1381 Lehmann, Florian BSV Friesen 1895 mSchA 7   0:15:18 0:04:02( 32 ) 0:09:38( 47 ) 0:13:40( 42 ) 0:01:38( 17 ) 0:04:46 1  
41 22   1325 Karnath, Ferdinand Triathlon Verein Berlin 09 mSchB 13   0:15:20 0:04:51( 50 ) 0:08:45( 30 ) 0:13:36( 39 ) 0:01:44( 26 ) 0:04:48 1  
42   20 1373 Wachauf, Luna Susan Triathlon Verein Berlin 09 wSchC   3 0:15:24 0:04:40( 47 ) 0:08:57( 36 ) 0:13:37( 41 ) 0:01:47( 38 ) 0:04:52 1  
43 23   1327 Knappe, Jan SCC Charlottenburg Trikids mSchC 3   0:15:29 0:04:38( 45 ) 0:08:57( 37 ) 0:13:35( 38 ) 0:01:54( 52 ) 0:04:57 1  
44 24   1342 Over, Luka Berlin mSchB 14   0:15:37 0:04:33( 44 ) 0:09:18( 44 ) 0:13:51( 45 ) 0:01:46( 35 ) 0:05:05 1  
45   21 1358 Sigrist, Manja Berlin wSchB   14 0:15:38 0:04:53( 51 ) 0:08:49( 32 ) 0:13:42( 43 ) 0:01:56( 57 ) 0:05:06 1  
46   22 1374 Wöhlecke, Henriette Triathlon Verein Berlin 09 wSchC   4 0:15:48 0:03:39( 26 ) 0:10:14( 51 ) 0:13:53( 46 ) 0:01:55( 54 ) 0:05:16 1  
47   23 1304 Berkholz, Tita Berliner Haie wSchB   15 0:15:51 0:03:51( 29 ) 0:10:05( 50 ) 0:13:56( 47 ) 0:01:55( 54 ) 0:05:19 1  
48 25   1378 Petras, Kevin-Maximilian   mSchB 15   0:16:30 0:05:31( 56 ) 0:09:10( 41 ) 0:14:41( 48 ) 0:01:49( 41 ) 0:05:58 1  
49   24 1323 Hielscher, Mailin Triathlon Verein Berlin 09 wSchC   5 0:16:34 0:04:29( 43 ) 0:10:17( 53 ) 0:14:46( 49 ) 0:01:48( 40 ) 0:06:02 1  
50 26   1316 Grabowski, Melchior Berlin mSchB 16   0:16:36 0:05:21( 55 ) 0:09:37( 46 ) 0:14:58( 52 ) 0:01:38( 17 ) 0:06:04 1  
51 27   1368 Thon, Joshua Berlin mSchC 4   0:16:40 0:03:44( 27 ) 0:11:11( 56 ) 0:14:55( 50 ) 0:01:45( 28 ) 0:06:08 1  
52 28   1314 Endter, Elias Berlin mSchC 5   0:16:41 0:05:04( 53 ) 0:09:53( 49 ) 0:14:57( 51 ) 0:01:44( 26 ) 0:06:09 1  
53   25 1337 Negrea, Aline berlin wSchB   16 0:16:49 0:04:48( 49 ) 0:10:14( 51 ) 0:15:02( 54 ) 0:01:47( 38 ) 0:06:17 1  
54 29   1306 Brieger, Marlon TuS Neukölln Berlin mSchD 1   0:16:54 0:05:53( 58 ) 0:09:07( 39 ) 0:15:00( 53 ) 0:01:54( 52 ) 0:06:22 1  
55 30   1301 Balke, Milo Berlin mSchB 17   0:17:20 0:04:58( 52 ) 0:10:37( 54 ) 0:15:35( 55 ) 0:01:45( 31 ) 0:06:48 1  
56   26 1331 Löffelsend, Stella Emilia Oh-Bein wSchC   6 0:18:59 0:05:06( 54 ) 0:12:01( 58 ) 0:17:07( 57 ) 0:01:52( 47 ) 0:08:27 1  
57 31   1383 Kaniewski, Emil   mSchC 6   0:19:33 0:06:12( 60 ) 0:10:54( 55 ) 0:17:06( 56 ) 0:02:27( 61 ) 0:09:01 1  
58   27 1307 Carle, Feena Berlin wSchD   1 0:20:11 0:06:30( 61 ) 0:11:34( 57 ) 0:18:04( 58 ) 0:02:07( 59 ) 0:09:39 1  
59   28 1322 Hielscher, Jona Sophie Triathlon Verein Berlin 09 wSchD   2 0:20:39 0:05:57( 59 ) 0:12:27( 59 ) 0:18:24( 59 ) 0:02:15( 60 ) 0:10:07 1  
60   29 1330 Löffelsend, Mick Berlin wSchD   3 0:20:58 0:05:52( 57 ) 0:13:09( 60 ) 0:19:01( 60 ) 0:01:57( 58 ) 0:10:26 1  
61   30 1369 Thon, Noemi Berlin wSchB   17 0:21:04 0:04:47( 48 ) 0:14:25( 61 ) 0:19:12( 61 ) 0:01:52( 47 ) 0:10:32 1  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de