Ergebnisliste vom: 07.06.2015 - Berliner Triathlon2015 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1232 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   1:00:02 0:09:19( 2 ) 0:33:06( 3 ) 0:42:25( 2 ) 0:17:37( 1 ) 0:00:00 8  
2 2   837 Heiland, John BIKE24TriTeamMitteldeutschland TM25 2   1:01:59 0:10:22( 6 ) 0:33:05( 2 ) 0:43:27( 3 ) 0:18:32( 2 ) 0:01:57 6  
3 3   1177 Duft, Yannik Triathlon Verein Berlin 09 mJugA 1   1:02:47 0:09:13( 1 ) 0:33:11( 4 ) 0:42:24( 1 ) 0:20:23( 11 ) 0:02:45 8  
4 4   1230 Opitz, Georg Triathlon Verein Berlin 09 TM30 1   1:03:20 0:10:15( 4 ) 0:34:19( 8 ) 0:44:34( 4 ) 0:18:46( 3 ) 0:03:18 8  
5 5   1227 Kurt, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM35 1   1:03:42 0:10:46( 8 ) 0:33:52( 6 ) 0:44:38( 5 ) 0:19:04( 4 ) 0:03:40 8  
6 6   853 Seiforth, Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 1   1:05:19 0:10:46( 9 ) 0:34:31( 9 ) 0:45:17( 7 ) 0:20:02( 9 ) 0:05:17 6  
7 7   1267 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 1   1:05:25 0:10:47( 10 ) 0:33:56( 7 ) 0:44:43( 6 ) 0:20:42( 12 ) 0:05:23 8  
8 8   1159 Scheibe, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM30 2   1:06:35 0:10:36( 7 ) 0:36:09( 16 ) 0:46:45( 9 ) 0:19:50( 8 ) 0:06:33 8  
9 9   966 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 3   1:06:47 0:11:45( 13 ) 0:33:33( 5 ) 0:45:18( 8 ) 0:21:29( 18 ) 0:06:45 6  
10 10   1217 Lügge, Marco Triathlon Verein Berlin 09 TM30 3   1:08:02 0:11:49( 14 ) 0:36:37( 24 ) 0:48:26( 11 ) 0:19:36( 5 ) 0:08:00 8  
11 11   1151 Heyne, Volker Triathlon Verein Berlin 09 TM30 4   1:08:37 0:10:16( 5 ) 0:37:18( 27 ) 0:47:34( 10 ) 0:21:03( 14 ) 0:08:35 8  
12 12   1164 Kernbaum, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM30 5   1:08:54 0:12:14( 16 ) 0:36:55( 26 ) 0:49:09( 14 ) 0:19:45( 7 ) 0:08:52 8  
13 13   1160 Bruns, Markus TVB 09 Berlin TM30 6   1:09:37 0:12:44( 18 ) 0:36:39( 25 ) 0:49:23( 16 ) 0:20:14( 10 ) 0:09:35 8  
14 14   871 Bechstädt, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 7   1:10:06 0:12:25( 17 ) 0:36:11( 17 ) 0:48:36( 12 ) 0:21:30( 19 ) 0:10:04 6  
15 15   831 Rensch, Danny Berliner Feuerwehr 1. Wachabteilung TM40 1   1:12:17 0:13:06( 21 ) 0:37:32( 30 ) 0:50:38( 18 ) 0:21:39( 20 ) 0:12:15 6  
16 16   1152 Altenkirch, Christoph OSC Potsdam TM20 2   1:12:29 0:14:18( 36 ) 0:35:04( 12 ) 0:49:22( 15 ) 0:23:07( 46 ) 0:12:27 8  
17 17   814 Fricke, Lars The Flying Dragon TM40 2   1:13:30 0:13:54( 31 ) 0:37:31( 29 ) 0:51:25( 23 ) 0:22:05( 24 ) 0:13:28 6  
18   1 995 Rühmann, Ulrike TuS Neukölln Berlin TW20   1 1:13:34 0:12:47( 19 ) 0:37:42( 32 ) 0:50:29( 17 ) 0:23:05( 45 ) 0:13:32 7  
19 18   805 Ziegener, Dirk SC DHfK Leipzig TM30 8   1:14:15 0:15:47( 65 ) 0:36:13( 19 ) 0:52:00( 27 ) 0:22:15( 29 ) 0:14:13 6  
20 19   816 Lange, Tom Berlin TM25 4   1:14:26 0:16:52(106) 0:36:16( 20 ) 0:53:08( 36 ) 0:21:18( 17 ) 0:14:24 6  
21 20   1198 Kaden, Willi Triathlon Verein Berlin 09 mJugA 2   1:14:32 0:13:09( 22 ) 0:37:46( 33 ) 0:50:55( 19 ) 0:23:37( 65 ) 0:14:30 8  
22 21   1073 Trutt, Sascha Berlin TM30 9   1:14:35 0:15:30( 57 ) 0:38:22( 47 ) 0:53:52( 46 ) 0:20:43( 13 ) 0:14:33 8  
23 22   809 Böker, Ral Zhld.Eichhörn LT Bernd Hübner TM45 2   1:14:36 0:17:08(116) 0:34:43( 10 ) 0:51:51( 26 ) 0:22:45( 36 ) 0:14:34 6  
24 23   828 Mielke, Karsten Berlin TM55 1   1:14:53 0:13:45( 29 ) 0:37:35( 31 ) 0:51:20( 22 ) 0:23:33( 63 ) 0:14:51 6  
25 24   827 Lange, Tilo Berlin TM40 3   1:15:11 0:16:55(108) 0:35:43( 15 ) 0:52:38( 32 ) 0:22:33( 32 ) 0:15:09 6  
26 25   1226 Müller, Christian Berlin TM40 4   1:15:51 0:11:49( 14 ) 0:40:21( 92 ) 0:52:10( 29 ) 0:23:41( 68 ) 0:15:49 8  
27 26   840 Fietz, Alexander Berlin TM30 10   1:15:53 0:15:27( 54 ) 0:37:57( 37 ) 0:53:24( 40 ) 0:22:29( 31 ) 0:15:51 6  
28 27   826 Jürgens, Peer Triathlonverein Fürstenwalde TM35 2   1:16:02 0:13:17( 23 ) 0:37:59( 38 ) 0:51:16( 21 ) 0:24:46(102) 0:16:00 6  
28 27   847 Paul, Patrick Rangsdorf TM30 11   1:16:02 0:14:42( 42 ) 0:38:44( 57 ) 0:53:26( 42 ) 0:22:36( 33 ) 0:16:00 6  
30 29   804 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM45 3   1:16:05 0:13:39( 27 ) 0:37:50( 34 ) 0:51:29( 25 ) 0:24:36( 94 ) 0:16:03 6  
30   2 956 Braun, Vera SCC Berlin TW25   1 1:16:05 0:14:39( 41 ) 0:39:17( 69 ) 0:53:56( 48 ) 0:22:09( 27 ) 0:16:03 7  
32 30   1104 Steen, Björn Berliner Feuerwehr TM30 12   1:16:07 0:15:38( 60 ) 0:38:24( 48 ) 0:54:02( 49 ) 0:22:05( 24 ) 0:16:05 8  
33 31   812 Vogel, Christian LSF Münster TM30 13   1:16:26 0:17:26(133) 0:36:11( 17 ) 0:53:37( 45 ) 0:22:49( 39 ) 0:16:24 6  
34 32   1243 Rose, Karl-Heinz Berlin TM60 1   1:16:36 0:13:38( 26 ) 0:39:21( 72 ) 0:52:59( 34 ) 0:23:37( 66 ) 0:16:34 8  
35 33   1192 Hartmann, Felix Berlin TM25 5   1:16:48 0:16:30( 90 ) 0:38:18( 46 ) 0:54:48( 58 ) 0:22:00( 23 ) 0:16:46 8  
36 34   1023 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 5   1:16:59 0:13:22( 24 ) 0:38:06( 41 ) 0:51:28( 24 ) 0:25:31(131) 0:16:57 6  
37 35   1125 Klotzsche, Arne Berlin TM35 3   1:17:00 0:14:12( 33 ) 0:39:04( 61 ) 0:53:16( 38 ) 0:23:44( 70 ) 0:16:58 8  
38 36   1007 Ingo Thümler, Norbert Heyne Feuchteklinik Staffel 1   1:17:20 0:11:43( 12 ) 0:39:13( 65 ) 0:50:56( 20 ) 0:26:24(171) 0:17:18 6  
39 37   803 Anita Kliem, Sebastian Jachalski Kissingen SV Berlin Staffel 2   1:17:24 0:15:21( 50 ) 0:40:53(107) 0:56:14( 83 ) 0:21:10( 15 ) 0:17:22 6  
40 38   1163 Bertagnin, Tommaso Berlin TM30 14   1:17:26 0:14:38( 40 ) 0:40:22( 94 ) 0:55:00( 64 ) 0:22:26( 30 ) 0:17:24 8  
41 39   811 Pleß, Falko LG AH Müggelsee TM25 6   1:17:29 0:15:29( 56 ) 0:37:55( 35 ) 0:53:24( 40 ) 0:24:05( 80 ) 0:17:27 6  
42 40   1251 Schrandt, Stefan A3K Berlin TM30 15   1:17:30 0:14:32( 37 ) 0:38:32( 53 ) 0:53:04( 35 ) 0:24:26( 89 ) 0:17:28 8  
43 41   1200 Kammer, Maik Potsdam TM30 16   1:17:31 0:15:04( 48 ) 0:39:18( 70 ) 0:54:22( 54 ) 0:23:09( 47 ) 0:17:29 8  
44 42   1264 Wendt, Paul Triathlon Verein Berlin 09 TM25 7   1:17:41 0:14:14( 35 ) 0:41:38(129) 0:55:52( 79 ) 0:21:49( 22 ) 0:17:39 8  
45 43   833 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM45 4   1:17:51 0:16:03( 75 ) 0:42:08(147) 0:58:11(112) 0:19:40( 6 ) 0:17:49 6  
46 44   823 Pastucha, Nick Berlin TM35 4   1:17:57 0:17:14(122) 0:35:09( 13 ) 0:52:23( 30 ) 0:25:34(134) 0:17:55 6  
47 45   1173 Cacho Alonso, Juan Carlos BÖSE-R-2015 TM30 17   1:18:01 0:14:53( 45 ) 0:39:13( 65 ) 0:54:06( 51 ) 0:23:55( 74 ) 0:17:59 8  
48 46   802 Annette Ganschow, Judith Zander AthletikGroup Staffel 3   1:18:06 0:17:06(114) 0:36:24( 22 ) 0:53:30( 43 ) 0:24:36( 94 ) 0:18:04 6  
49 47   1077 Zank, Oliver Hennigsdorf TM35 5   1:18:22 0:14:57( 47 ) 0:39:08( 62 ) 0:54:05( 50 ) 0:24:17( 87 ) 0:18:20 8  
50 48   835 Knorr, Thomas Berlin TM45 5   1:18:23 0:16:58(109) 0:38:24( 49 ) 0:55:22( 71 ) 0:23:01( 44 ) 0:18:21 6  
51 49   1246 Sassy, Danny Berlin TM30 18   1:18:29 0:16:48(100) 0:38:11( 44 ) 0:54:59( 62 ) 0:23:30( 61 ) 0:18:27 8  
52 50   838 Chaimow, Denis Berlin TM35 6   1:18:33 0:17:12(121) 0:36:24( 22 ) 0:53:36( 44 ) 0:24:57(111) 0:18:31 6  
53 51   1155 Bachmann, Achim Team Wadenkrampf Berlin TM50 1   1:18:35 0:14:06( 32 ) 0:40:11( 87 ) 0:54:17( 53 ) 0:24:18( 88 ) 0:18:33 8  
54 52   836 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM55 2   1:18:38 0:16:49(103) 0:38:32( 53 ) 0:55:21( 70 ) 0:23:17( 49 ) 0:18:36 6  
55 53   1161 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe TM50 2   1:18:44 0:14:43( 43 ) 0:39:10( 64 ) 0:53:53( 47 ) 0:24:51(107) 0:18:42 8  
56 54   1185 Gezgin, Kaya WITNESS THE FITNESS TM35 7   1:18:53 0:15:06( 49 ) 0:40:17( 88 ) 0:55:23( 72 ) 0:23:30( 60 ) 0:18:51 8  
57 55   1139 Buchheim, Sven Berlin TM30 19   1:18:54 0:14:13( 34 ) 0:43:25(177) 0:57:38(100) 0:21:16( 16 ) 0:18:52 8  
58 56   1154 Arroyo de las Heras, Daniel BÖSE-R-2015 TM30 20   1:18:56 0:16:02( 72 ) 0:39:26( 73 ) 0:55:28( 75 ) 0:23:28( 58 ) 0:18:54 8  
59 57   824 Hagedorn, Fabian Berlin TM20 3   1:19:08 0:18:21(181) 0:37:56( 36 ) 0:56:17( 84 ) 0:22:51( 41 ) 0:19:06 6  
60 58   1253 Stein, Norbert Easy Peasy TM30 21   1:19:09 0:16:08( 77 ) 0:38:34( 55 ) 0:54:42( 56 ) 0:24:27( 90 ) 0:19:07 8  
61 59   851 Wambutt, Frank mokr TM30 22   1:19:13 0:16:28( 88 ) 0:41:01(111) 0:57:29( 95 ) 0:21:44( 21 ) 0:19:11 6  
62   3 900 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW25   2 1:19:14 0:14:32( 38 ) 0:38:05( 39 ) 0:52:37( 31 ) 0:26:37(180) 0:19:12 7  
63 60   859 Kupsch, Carsten Triathlon Verein Berlin 09 TM45 6   1:19:15 0:17:11(120) 0:34:57( 11 ) 0:52:08( 28 ) 0:27:07(191) 0:19:13 6  
64 61   1269 Maufolt, Braadon   TM35 8   1:19:17 0:17:46(153) 0:38:11( 44 ) 0:55:57( 82 ) 0:23:20( 50 ) 0:19:15 8  
65 62   1213 Leps, Hartmut Berlin TM30 23   1:19:18 0:17:39(147) 0:37:26( 28 ) 0:55:05( 67 ) 0:24:13( 83 ) 0:19:16 8  
66 63   1188 Großmann, Thomas Göttinger Sieben TM30 24   1:19:27 0:15:37( 59 ) 0:40:19( 90 ) 0:55:56( 81 ) 0:23:31( 62 ) 0:19:25 8  
67   4 915 Roßmüller, Daniela Aqua Berlin TW35   1 1:19:34 0:13:46( 30 ) 0:39:28( 75 ) 0:53:14( 37 ) 0:26:20(168) 0:19:32 7  
68 64   1259 Torres, Asensio Lozano Berlin TM50 3   1:19:36 0:15:26( 53 ) 0:40:27( 96 ) 0:55:53( 80 ) 0:23:43( 69 ) 0:19:34 8  
69 65   832 Schuitz, Raimund WTB Essen TM55 3   1:19:37 0:13:03( 20 ) 0:41:42(131) 0:54:45( 57 ) 0:24:52(108) 0:19:35 6  
70 66   818 Richter, Ronny Team Body-Ampere / TVB 09 TM40 6   1:19:40 0:00:00 0:00:00 0:52:49( 33 ) 0:26:51(188) 0:19:38 6  
71 67   1088 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM50 4   1:20:02 0:15:21( 50 ) 0:40:26( 95 ) 0:55:47( 77 ) 0:24:15( 86 ) 0:20:00 8  
72 68   1240 Repke, Tim Brotkasten TM25 8   1:20:03 0:18:03(165) 0:38:26( 51 ) 0:56:29( 85 ) 0:23:34( 64 ) 0:20:01 8  
73 69   817 Rauch, Andreas Berlin TM30 25   1:20:11 0:16:42( 98 ) 0:40:37(102) 0:57:19( 89 ) 0:22:52( 42 ) 0:20:09 6  
74 70   852 Wolff, André RIMA BAU BERLIN TM40 7   1:20:13 0:16:30( 92 ) 0:38:57( 58 ) 0:55:27( 74 ) 0:24:46(102) 0:20:11 6  
75 71   845 Klöppel, Steffen Sustainable Triathlete Eberswalde TM30 26   1:20:18 0:17:04(113) 0:40:35(100) 0:57:39(101) 0:22:39( 34 ) 0:20:16 6  
76 72   1278 Heinrich, Sebastian Köln TM25 9   1:20:34 0:15:59( 70 ) 0:39:00( 60 ) 0:54:59( 62 ) 0:25:35(135) 0:20:32 8  
77 73   1008 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM50 5   1:20:35 0:18:26(193) 0:38:43( 56 ) 0:57:09( 88 ) 0:23:26( 56 ) 0:20:33 6  
78 74   1215 Löbel, Thomas Berlin TM50 6   1:20:41 0:15:29( 55 ) 0:39:47( 78 ) 0:55:16( 69 ) 0:25:25(125) 0:20:39 8  
79 75   1228 Ohde, Christian Berlin TM35 9   1:20:44 0:16:50(104) 0:38:10( 43 ) 0:55:00( 64 ) 0:25:44(143) 0:20:42 8  
80 76   1262 Wacker, Henrik berlin TM55 4   1:20:45 0:15:46( 64 ) 0:39:09( 63 ) 0:54:55( 60 ) 0:25:50(147) 0:20:43 8  
81 77   946 Peters, Axel   TM35 10   1:20:48 0:16:11( 78 ) 0:38:24( 49 ) 0:54:35( 55 ) 0:26:13(162) 0:20:46 6  
83 79   821 Bielicke, Tobias   TM25 11   1:20:49 0:17:28(137) 0:39:53( 79 ) 0:57:21( 91 ) 0:23:28( 59 ) 0:20:47 6  
82 78   1085 Wichmann, Tolga Berlin TM25 10   1:20:49 0:15:43( 63 ) 0:39:27( 74 ) 0:55:10( 68 ) 0:25:39(138) 0:20:47 8  
84 80   1144 Euscher, Rene Langenhagen TM40 8   1:20:59 0:11:25( 11 ) 0:43:32(179) 0:54:57( 61 ) 0:26:02(154) 0:20:57 8  
85 81   1010 Genz, Burghard SV Groß Garz TM25 12   1:21:41 0:17:43(149) 0:38:06( 42 ) 0:55:49( 78 ) 0:25:52(148) 0:21:39 6  
86   5 883 Fiedler, Birgit Berlin TW45   1 1:21:48 0:17:03(111) 0:36:18( 21 ) 0:53:21( 39 ) 0:28:27(229) 0:21:46 7  
86 82   1218 Kupski, Julian Stade TM30 27   1:21:48 0:16:03( 74 ) 0:41:53(139) 0:57:56(105) 0:23:52( 73 ) 0:21:46 8  
88 83   1143 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 5   1:21:58 0:15:39( 61 ) 0:42:54(162) 0:58:33(119) 0:23:25( 55 ) 0:21:56 8  
89   6 876 Rösler, Michelle Berlin TW25   3 1:22:00 0:15:49( 67 ) 0:38:59( 59 ) 0:54:48( 59 ) 0:27:12(195) 0:21:58 7  
90 84   1169 Bruening, Dennis Berlin TM35 11   1:22:01 0:18:18(174) 0:40:20( 91 ) 0:58:38(122) 0:23:23( 53 ) 0:21:59 8  
91 85   1062 Maschke, Mario VS Neuheim TM30 28   1:22:09 0:15:23( 52 ) 0:42:32(156) 0:57:55(104) 0:24:14( 85 ) 0:22:07 8  
92 86   839 Dehlsen, Jan RIMA BAU BERLIN TM35 12   1:22:14 0:16:02( 72 ) 0:41:29(126) 0:57:31( 97 ) 0:24:43( 98 ) 0:22:12 6  
93 87   1142 Glasneck, Christian fürstenwalde TM35 13   1:22:15 0:17:48(154) 0:40:29( 97 ) 0:58:17(114) 0:23:58( 75 ) 0:22:13 8  
94 88   1053 Henzelmann, Christoph Berlin TM35 14   1:22:22 0:15:41( 62 ) 0:41:18(120) 0:56:59( 87 ) 0:25:23(123) 0:22:20 8  
95   7 890 Reich, Katharina Berlin TW25   4 1:22:48 0:18:05(167) 0:39:15( 67 ) 0:57:20( 90 ) 0:25:28(129) 0:22:46 7  
96 89   1211 Lammert, Michael Tri-Finisher Berlin TM45 7   1:23:01 0:19:31(229) 0:40:09( 85 ) 0:59:40(136) 0:23:21( 51 ) 0:22:59 8  
97 90   866 Baranowski, Matthias Schildow TM30 29   1:23:06 0:16:40( 96 ) 0:43:40(180) 1:00:20(141) 0:22:46( 37 ) 0:23:04 6  
98 91   1121 Fischer, Christian BSG AOK Nordost TM50 7   1:23:08 0:18:19(176) 0:40:17( 88 ) 0:58:36(121) 0:24:32( 93 ) 0:23:06 8  
99 92   1170 Brummund, Johannes Berlin TM25 13   1:23:11 0:16:31( 93 ) 0:41:52(138) 0:58:23(116) 0:24:48(106) 0:23:09 8  
100 93   1147 Schernbeck, Tom Berlin TM30 30   1:23:12 0:18:33(197) 0:40:01( 84 ) 0:58:34(120) 0:24:38( 96 ) 0:23:10 8  
101 94   1189 Gruetzmann, Philipp Weltraumjogger Berlin mJugA 3   1:23:18 0:14:51( 44 ) 0:41:40(130) 0:56:31( 86 ) 0:26:47(183) 0:23:16 8  
102 95   830 Platz, Volker RC Endspurt Herford TM55 6   1:23:24 0:19:18(221) 0:39:20( 71 ) 0:58:38(123) 0:24:46(102) 0:23:22 6  
103 96   1114 Mehta, Ravin Berlin TM45 8   1:23:26 0:18:22(184) 0:39:54( 80 ) 0:58:16(113) 0:25:10(118) 0:23:24 8  
103 96   1219 Markov, Mitja Hennigsdorf TM30 31   1:23:26 0:16:21( 85 ) 0:41:48(137) 0:58:09(111) 0:25:17(121) 0:23:24 8  
105 98   850 Seyffert, Sebastian Berlin TM25 14   1:23:29 0:17:02(110) 0:42:25(154) 0:59:27(132) 0:24:02( 78 ) 0:23:27 6  
106 99   807 Stahlhut, Olaf Zarpen TM45 9   1:23:33 0:14:55( 46 ) 0:40:29( 97 ) 0:55:24( 73 ) 0:28:09(218) 0:23:31 6  
107 100   1231 Päper, Ricky Wildau TM35 15   1:23:37 0:16:18( 82 ) 0:43:07(167) 0:59:25(130) 0:24:12( 82 ) 0:23:35 8  
108 101   1190 Haessner, Karsten Sporthasen TM40 9   1:23:42 0:16:25( 86 ) 0:41:37(128) 0:58:02(108) 0:25:40(139) 0:23:40 8  
109 102   933 Ripsas, Sven Weltraumjogger Berlin TM50 8   1:23:44 0:17:03(111) 0:40:44(105) 0:57:47(102) 0:25:57(151) 0:23:42 6  
110   8 898 Gast, Jana Triathlon Potsdam TW25   5 1:23:55 0:16:19( 83 ) 0:43:05(166) 0:59:24(129) 0:24:31( 92 ) 0:23:53 7  
111 103   868 Brix, Benjamin Touranis-Tri-Team TM30 32   1:23:59 0:16:51(105) 0:40:43(104) 0:57:34( 99 ) 0:26:25(172) 0:23:57 6  
112   9 879 Scheer, Anna Berlin TW30   1 1:24:10 0:17:18(126) 0:41:43(132) 0:59:01(127) 0:25:09(116) 0:24:08 7  
113 104   1065 Schäfer, Michael Göttinger Sieben TM35 16   1:24:28 0:16:38( 95 ) 0:38:26( 51 ) 0:55:04( 66 ) 0:29:24(252) 0:24:26 8  
114 105   855 Ballert, Sebastian Berlin TM30 33   1:24:35 0:17:06(114) 0:43:19(175) 1:00:25(143) 0:24:10( 81 ) 0:24:33 6  
115 106   846 Lang, Klaus Fitness Am Park TM55 7   1:24:37 0:19:47(242) 0:42:07(145) 1:01:54(172) 0:22:43( 35 ) 0:24:35 6  
116 107   1075 Werksnies, Jürgen Wasserfreunde Spandau TM45 10   1:24:43 0:16:53(107) 0:41:08(114) 0:58:01(107) 0:26:42(182) 0:24:41 8  
117 108   1136 Seiler, Volker Non-Stop-Ultra TM35 17   1:24:44 0:19:00(210) 0:42:57(164) 1:01:57(174) 0:22:47( 38 ) 0:24:42 8  
118 109   1018 Venter, Caspar SCN Neubrandenburg TM40 10   1:24:47 0:17:27(134) 0:39:58( 83 ) 0:57:25( 93 ) 0:27:22(196) 0:24:45 6  
119 110   1063 Niederau, Stephan Team Qlik TM40 11   1:24:48 0:16:49(101) 0:41:10(116) 0:57:59(106) 0:26:49(187) 0:24:46 8  
120 111   1141 Weinrich, Daniel   TM45 11   1:24:49 0:16:15( 80 ) 0:41:36(127) 0:57:51(103) 0:26:58(189) 0:24:47 8  
121   10 961 Eckermann, Theresa Triathlon Verein Berlin 09 wJugA   1 1:24:55 0:18:19(177) 0:42:07(145) 1:00:26(144) 0:24:29( 91 ) 0:24:53 7  
122 112   1087 Jerike, Raymond SV Berlin Chemie Adlershof TM30 34   1:24:59 0:18:01(162) 0:42:13(148) 1:00:14(139) 0:24:45(100) 0:24:57 8  
123 113   1015 Dopke, Mathias Berlin TM35 18   1:25:18 0:20:06(251) 0:41:10(115) 1:01:16(152) 0:24:02( 77 ) 0:25:16 6  
125 115   1009 Erdmann, Stefan DLRG -Mitte TM40 12   1:25:20 0:16:14( 79 ) 0:44:28(204) 1:00:42(148) 0:24:38( 97 ) 0:25:18 6  
124 114   1055 Kalinka, Enrico Berlin TM30 35   1:25:20 0:19:14(219) 0:43:58(189) 1:03:12(199) 0:22:08( 26 ) 0:25:18 8  
126   11 957 Brombach, Sarah-Madeleine BÖSE-R-2015 TW25   6 1:25:21 0:00:00 0:00:00 0:59:11(128) 0:26:10(160) 0:25:19 7  
127 116   1078 Pawske, Daniel Berlin TM30 36   1:25:24 0:18:26(192) 0:41:56(140) 1:00:22(142) 0:25:02(113) 0:25:22 8  
128   12 872 Großmann, Antje Metropolitan Pharmacy TW30   2 1:25:30 0:19:45(241) 0:42:18(153) 1:02:03(180) 0:23:27( 57 ) 0:25:28 7  
129 117   1238 Ramm, Sebastian Feuerwache Treptow 1. Wachabteilung TM25 15   1:25:43 0:16:30( 90 ) 0:43:50(187) 1:00:20(140) 0:25:23(124) 0:25:41 8  
130 118   1066 Schubert, Jens Berlin TM40 13   1:25:49 0:16:42( 97 ) 0:41:44(134) 0:58:26(117) 0:27:23(197) 0:25:47 8  
131   13 893 Intelmann, Linda Hamburg TW25   7 1:26:03 0:17:37(145) 0:39:56( 81 ) 0:57:33( 98 ) 0:28:30(232) 0:26:01 7  
132 119   841 Golzow, Jenns HSG Universität Greifswald TM35 19   1:26:07 0:19:40(236) 0:41:44(133) 1:01:24(156) 0:24:43( 99 ) 0:26:05 6  
133 120   1069 Sochaczewsky, Sven Berlin TM40 14   1:26:11 0:16:07( 76 ) 0:41:57(141) 0:58:04(110) 0:28:07(217) 0:26:09 8  
134   14 1003 von Heckel, Katharina Berlin TW25   8 1:26:16 0:19:10(215) 0:39:34( 77 ) 0:58:44(124) 0:27:32(204) 0:26:14 7  
135 121   1205 Klaus, Steven   TM45 12   1:26:32 0:20:46(270) 0:40:54(108) 1:01:40(163) 0:24:52(108) 0:26:30 8  
136 122   820 Wendrock, Andreas   TM30 37   1:26:40 0:17:29(138) 0:39:57( 82 ) 0:57:26( 94 ) 0:29:14(248) 0:26:38 6  
138 124   854 Mieth, Rene Berlin TM35 20   1:26:43 0:18:32(196) 0:41:04(112) 0:59:36(135) 0:27:07(191) 0:26:41 6  
137 123   1206 Knittel, Björn Meister der Herzen TM25 16   1:26:43 0:17:28(136) 0:43:40(180) 1:01:08(151) 0:25:35(135) 0:26:41 8  
139 125   825 Hildebrand, Alexander LES IS BEST - QATAR TM45 13   1:26:53 0:14:33( 39 ) 0:40:57(109) 0:55:30( 76 ) 0:31:23(299) 0:26:51 6  
140 126   843 Haberecht, Christian FSV Hansa 07 TM35 21   1:27:02 0:17:49(156) 0:44:04(192) 1:01:53(170) 0:25:09(115) 0:27:00 6  
141   15 910 Korger, Sandy Berlin TW25   9 1:27:03 0:17:59(160) 0:44:18(199) 1:02:17(184) 0:24:46(102) 0:27:01 7  
141 127   1224 Meyer-Ohlendorf, Nils Berlin TM45 14   1:27:03 0:00:00 0:00:00 1:01:49(169) 0:25:14(119) 0:27:01 6  
143 128   1083 Nitschke, Oliver Berlin TM35 22   1:27:09 0:17:55(159) 0:40:57(109) 0:58:52(126) 0:28:17(222) 0:27:07 8  
144 129   1244 Rössel, Thomas Berlin TM50 9   1:27:10 0:20:56(280) 0:40:32( 99 ) 1:01:28(158) 0:25:42(140) 0:27:08 8  
145 130   1068 Seifert, Maximilian Berlin TM25 17   1:27:15 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:13 8  
146   16 887 Rückeis, Rachel Teltow TW45   2 1:27:23 0:18:21(181) 0:41:13(118) 0:59:34(134) 0:27:49(212) 0:27:21 7  
147 131   867 Bergmann, Marcel Berlin TM30 38   1:27:28 0:17:14(122) 0:40:09( 85 ) 0:57:23( 92 ) 0:30:05(268) 0:27:26 6  
148 132   1210 Kühne, Stefan MSJoldkrone TM35 23   1:27:34 0:19:33(231) 0:42:45(160) 1:02:18(185) 0:25:16(120) 0:27:32 8  
149 133   1197 Jürges, Lars Berlin TM30 39   1:27:35 0:18:23(186) 0:43:41(182) 1:02:04(181) 0:25:31(131) 0:27:33 8  
150 134   1014 Pätzold, Carsten Niederfinow TM35 24   1:27:37 0:19:11(217) 0:42:06(144) 1:01:17(153) 0:26:20(168) 0:27:35 6  
151 135   1209 Kroll, Andreas Berlin TM35 25   1:27:39 0:17:40(148) 0:44:23(201) 1:02:03(179) 0:25:36(137) 0:27:37 8  
152   17 974 Just, Sandra Berlin TW25   10 1:27:51 0:18:00(161) 0:41:26(124) 0:59:26(131) 0:28:25(228) 0:27:49 7  
153 136   1180 Förster, Gunter Berlin TM55 8   1:27:52 0:20:52(277) 0:41:27(125) 1:02:19(187) 0:25:33(133) 0:27:50 8  
154 137   1130 Petras, André Berlin TM35 26   1:28:11 0:21:05(287) 0:40:36(101) 1:01:41(164) 0:26:30(174) 0:28:09 8  
156 139   1011 Buskies, Mattes Mainz TM30 40   1:28:15 0:21:02(285) 0:42:18(152) 1:03:20(202) 0:24:55(110) 0:28:13 6  
155 138   1105 Welzel, Renatus Feuerwache Treptow 1. Wachabteilung TM25 18   1:28:15 0:17:26(132) 0:44:16(198) 1:01:42(166) 0:26:33(177) 0:28:13 8  
158   18 888 Rümler, Djamila Flitz-Piepen.de TW25   11 1:28:20 0:18:52(207) 0:44:30(207) 1:03:22(204) 0:24:58(112) 0:28:18 7  
157 140   1250 Schmidt, Ingo Potsdam TM30 41   1:28:20 0:22:47(329) 0:39:15( 67 ) 1:02:02(177) 0:26:18(166) 0:28:18 8  
160   19 958 Carus-Weinitz, Norma Berlin TW30   3 1:28:23 0:18:13(170) 0:45:57(235) 1:04:10(214) 0:24:13( 83 ) 0:28:21 7  
159 141   1134 Schurwanz, Gerd Berlin TM35 27   1:28:23 0:19:26(225) 0:42:35(158) 1:02:01(176) 0:26:22(170) 0:28:21 8  
161 142   869 Bronisefski, Oliver A3K Berlin TM45 15   1:28:25 0:21:55(308) 0:40:38(103) 1:02:33(191) 0:25:52(148) 0:28:23 6  
161   20 988 Prume, Gitta Lets rock it TW35   2 1:28:25 0:18:21(181) 0:43:59(190) 1:02:20(189) 0:26:05(155) 0:28:23 7  
163 143   1248 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM50 10   1:28:26 0:17:27(134) 0:41:24(122) 0:58:51(125) 0:29:35(256) 0:28:24 8  
164 144   1070 Sommer, Matthias Göttinger Sieben TM30 42   1:28:31 0:17:10(118) 0:41:12(117) 0:58:22(115) 0:30:09(272) 0:28:29 8  
165 145   1057 Kuhn, Denny Göttinger Sieben TM35 28   1:28:32 0:20:06(250) 0:41:19(121) 1:01:25(157) 0:27:07(191) 0:28:30 8  
166 146   1176 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm TM40 15   1:28:34 0:17:33(142) 0:44:29(206) 1:02:02(177) 0:26:32(176) 0:28:32 8  
167   21 878 Voigt, Christiane Flitz-Piepen.de TW30   4 1:28:36 0:19:06(213) 0:43:17(174) 1:02:23(190) 0:26:13(163) 0:28:34 7  
168 147   1082 Mnich, Stephan Berlin TM30 43   1:28:41 0:24:25(347) 0:39:31( 76 ) 1:03:56(212) 0:24:45(100) 0:28:39 8  
169   22 926 Dierkes, Nicol für mich TW45   3 1:28:42 0:19:02(211) 0:44:31(208) 1:03:33(206) 0:25:09(116) 0:28:40 7  
170   23 889 Rutkowski, Halina MTV Isenbüttel TW30   5 1:28:52 0:17:16(125) 0:43:43(183) 1:00:59(150) 0:27:53(214) 0:28:50 7  
171 148   1090 Nagy, Philipp Velten TM25 19   1:28:55 0:18:37(200) 0:46:29(248) 1:05:06(225) 0:23:49( 72 ) 0:28:53 8  
172 149   863 Pape, Matthias Berlin TM45 16   1:29:00 0:17:29(138) 0:42:35(158) 1:00:04(138) 0:28:56(239) 0:28:58 6  
173 150   1258 Tietz, Oliver Long Distance TM25 20   1:29:02 0:20:56(280) 0:45:55(233) 1:06:51(249) 0:22:11( 28 ) 0:29:00 8  
174 151   810 Patzer, Philip n/a TM25 21   1:29:04 0:17:08(116) 0:40:21( 92 ) 0:57:29( 95 ) 0:31:35(306) 0:29:02 6  
175 152   1006 Joecks, Simon Feuchteklinik TM30 44   1:29:06 0:17:44(151) 0:44:35(210) 1:02:19(188) 0:26:47(183) 0:29:04 6  
176   24 875 Kenzler, Doreen Wiesbaden TW45   4 1:29:07 0:18:23(187) 0:44:56(215) 1:03:19(201) 0:25:48(145) 0:29:05 7  
176   24 899 Lehmann, Julia Berlin TW30   6 1:29:07 0:18:23(187) 0:42:14(150) 1:00:37(146) 0:28:30(232) 0:29:05 7  
178 153   1234 Podzuweit, Christoph FBS Fuchsbausport Dalichow TM30 45   1:29:10 0:16:36( 94 ) 0:46:04(239) 1:02:40(193) 0:26:30(174) 0:29:08 8  
179   26 969 Grünewald, Svenja Berlin TW35   3 1:29:19 0:19:43(240) 0:41:15(119) 1:00:58(149) 0:28:21(225) 0:29:17 7  
180 154   1257 Thüne, Paul gutsmuthsrennsteiglaufverein TM60 2   1:29:23 0:19:42(238) 0:42:14(150) 1:01:56(173) 0:27:27(201) 0:29:21 8  
181 155   1156 Barstadt, Veit berlin TM45 17   1:29:34 0:18:36(199) 0:43:13(172) 1:01:49(167) 0:27:45(209) 0:29:32 8  
182 156   1167 Borowski, Tim Berlin mJugA 4   1:29:35 0:18:35(198) 0:45:34(223) 1:04:09(213) 0:25:26(126) 0:29:33 8  
183 157   1252 Schwenke, Markus Berlin TM45 18   1:29:40 0:16:45( 99 ) 0:46:50(255) 1:03:35(207) 0:26:05(155) 0:29:38 8  
184 158   1126 Kluge, Tobias Berlin TM25 22   1:29:42 0:18:02(164) 0:42:32(156) 1:00:34(145) 0:29:08(244) 0:29:40 8  
185   27 976 Krediet, Jorien Berlin TW25   12 1:29:49 0:18:20(179) 0:48:36(281) 1:06:56(251) 0:22:53( 43 ) 0:29:47 7  
186   28 874 Jost, Anika LG AH Müggelsee TW25   13 1:29:56 0:19:41(237) 0:44:09(194) 1:03:50(210) 0:26:06(158) 0:29:54 7  
187 159   1158 Drewitz, Olaf Team Qlik TM45 19   1:29:57 0:20:46(270) 0:40:53(106) 1:01:39(162) 0:28:18(224) 0:29:55 8  
188 160   1229 Ohde, Reyk Berlin TM40 16   1:29:59 0:16:28( 87 ) 0:46:24(246) 1:02:52(196) 0:27:07(191) 0:29:57 8  
189 161   1101 Otto, Steffen FT Eintracht Rendsburg TM45 20   1:30:06 0:19:39(235) 0:47:36(268) 1:07:15(258) 0:22:51( 40 ) 0:30:04 8  
190 162   1060 Maasberg, Sebastian Berlin TM30 46   1:30:10 0:16:49(101) 0:46:47(254) 1:03:36(208) 0:26:34(178) 0:30:08 8  
191   29 940 Blauth, Maria A3K Berlin TW25   14 1:30:12 0:17:35(143) 0:48:59(288) 1:06:34(241) 0:23:38( 67 ) 0:30:10 7  
192 163   1242 Rohnke, Michael Berlin TM70 1   1:30:15 0:20:47(273) 0:41:47(136) 1:02:34(192) 0:27:41(208) 0:30:13 8  
193 164   1119 Bongardt, Thorsten Dallgow-Döberitz TM35 29   1:30:20 0:18:44(204) 0:45:31(219) 1:04:15(216) 0:26:05(155) 0:30:18 8  
194 165   1128 Markus, Christian Berlin TM35 30   1:30:21 0:16:29( 89 ) 0:47:54(272) 1:04:23(218) 0:25:58(152) 0:30:19 8  
195   30 881 Boll, Juliane Dr. Blitzschuh und seine Crew TW25   15 1:30:25 0:19:10(215) 0:42:47(161) 1:01:57(175) 0:28:28(231) 0:30:23 7  
196 166   1191 Hartmann, Eric Berlin TM25 23   1:30:30 0:21:28(298) 0:45:47(227) 1:07:15(258) 0:23:15( 48 ) 0:30:28 8  
197 167   1184 Gärtner, Jürgen Berlin TM55 9   1:30:35 0:18:18(174) 0:46:25(247) 1:04:43(221) 0:25:52(148) 0:30:33 8  
198 168   1092 Flögel, Ronny Berlin TM30 47   1:30:42 0:18:24(189) 0:44:51(214) 1:03:15(200) 0:27:27(201) 0:30:40 8  
199 169   1080 Köhler, Lasse LG Nord Berlin TM35 31   1:30:50 0:19:26(225) 0:43:24(176) 1:02:50(195) 0:28:00(215) 0:30:48 8  
200   31 965 Gabriel, Heike Triathlon Potsdam TW45   5 1:30:51 0:24:13(346) 0:38:05( 40 ) 1:02:18(186) 0:28:33(234) 0:30:49 7  
201   32 980 Lemke, Stefanie Frida Spreeganer TW35   4 1:30:52 0:18:12(169) 0:46:57(258) 1:05:09(227) 0:25:43(141) 0:30:50 7  
202 170   1058 Lindenau, Ralf only Beauty TM45 21   1:30:58 0:17:54(158) 0:43:28(178) 1:01:22(155) 0:29:36(258) 0:30:56 8  
202 170   1168 Bröckerhoff, Gabriel Berlin TM25 24   1:30:58 0:20:32(261) 0:41:44(134) 1:02:16(183) 0:28:42(237) 0:30:56 8  
204 172   1260 Unverzagt, Bernd Berlin TM50 11   1:31:05 0:23:33(340) 0:41:25(123) 1:04:58(223) 0:26:07(159) 0:31:03 8  
205   33 960 Dehn, Anna Maria Berlin TW25   16 1:31:11 0:15:56( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:09 7  
206 173   806 König, Guido Mariendorf / Berlin TM45 22   1:31:13 0:21:20(290) 0:46:29(248) 1:07:49(270) 0:23:24( 54 ) 0:31:11 6  
208   34 884 Ingendorf, Katrin Triathlon Verein Berlin 09 TW40   1 1:31:15 0:18:25(191) 0:42:55(163) 1:01:20(154) 0:29:55(266) 0:31:13 7  
207 174   1095 Sandau, Torsten Dresden TM50 12   1:31:15 0:19:55(244) 0:44:43(213) 1:04:38(220) 0:26:37(179) 0:31:13 8  
209 175   1280 Kuhn, Tobias Halle TM25 25   1:31:24 0:23:07(335) 0:42:58(165) 1:06:05(232) 0:25:19(122) 0:31:22 8  
210 176   864 Stephan, Lothar Touranis TM55 10   1:31:39 0:19:55(245) 0:43:59(191) 1:03:54(211) 0:27:45(209) 0:31:37 6  
211 177   1175 Dierßen, Raul Kiez Kicker TM25 26   1:31:46 0:20:18(256) 0:44:28(204) 1:04:46(222) 0:27:00(190) 0:31:44 8  
212 178   1254 Sternberg, Clemens Berlin TM20 4   1:31:49 0:18:22(184) 0:47:59(273) 1:06:21(238) 0:25:28(128) 0:31:47 8  
213 179   1279 Große, Philipp Berlin TM25 27   1:31:54 0:23:03(333) 0:43:46(185) 1:06:49(246) 0:25:05(114) 0:31:52 8  
214   35 948 Ripsas, Gloria Weltraumjogger Berlin wJugA   2 1:31:58 0:17:30(140) 0:43:08(169) 1:00:38(147) 0:31:20(296) 0:31:56 7  
215   36 901 Zimmermann, Katja Berlin TW35   5 1:31:59 0:20:29(259) 0:43:15(173) 1:03:44(209) 0:28:15(220) 0:31:57 7  
216 180   1195 Hess, Alexander Berlin TM35 32   1:32:10 0:18:30(195) 0:43:11(171) 1:01:41(164) 0:30:29(279) 0:32:08 8  
216 180   1249 Schiemann, Donald Berlin TM35 32   1:32:10 0:22:30(322) 0:45:37(225) 1:08:07(276) 0:24:03( 79 ) 0:32:08 8  
218   37 1022 Vibrans, Johanna   TW25   17 1:32:19 0:18:13(170) 0:48:22(276) 1:06:35(242) 0:25:44(144) 0:32:17 7  
219   38 906 Fiacca, Elisa Berlin TW25   18 1:32:23 0:18:28(194) 0:44:40(211) 1:03:08(198) 0:29:15(249) 0:32:21 7  
220 182   857 Kimm, André Berlin TM45 23   1:32:24 0:20:39(265) 0:42:05(143) 1:02:44(194) 0:29:40(260) 0:32:22 6  
221 183   1094 Köpke, David Feuerwache Treptow 1. Wachabteilung TM35 34   1:32:37 0:19:38(234) 0:46:12(243) 1:05:50(230) 0:26:47(183) 0:32:35 8  
222 184   862 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 1   1:32:40 0:16:01( 71 ) 0:42:29(155) 0:58:30(118) 0:34:10(333) 0:32:38 6  
223   39 897 Franz, Marion Junioren Runner Berlin TW45   6 1:32:50 0:19:05(212) 0:47:28(267) 1:06:33(240) 0:26:17(165) 0:32:48 7  
224   40 913 Rasenberger, Katrin Berlin TW25   19 1:32:53 0:17:25(131) 0:52:06(316) 1:09:31(287) 0:23:22( 52 ) 0:32:51 7  
225 185   1059 Lohse-Bossenz, Hendrik Berlin TM30 48   1:32:54 0:15:32( 58 ) 0:46:03(238) 1:01:35(159) 0:31:19(295) 0:32:52 8  
226 186   1051 Faust, Udo Berlin TM35 35   1:32:56 0:17:24(129) 0:44:12(196) 1:01:36(160) 0:31:20(296) 0:32:54 8  
226 186   1067 Schwarz, Nicolai Berlin TM35 35   1:32:56 0:17:49(155) 0:43:47(186) 1:01:36(160) 0:31:20(296) 0:32:54 8  
228 188   1140 Zinke, Maximilian Team MAS TM20 5   1:32:58 0:16:16( 81 ) 0:50:03(297) 1:06:19(237) 0:26:39(181) 0:32:56 8  
229 189   1054 Johansson, Björn Awesome TM30 49   1:33:01 0:16:20( 84 ) 0:43:10(170) 0:59:30(133) 0:33:31(326) 0:32:59 8  
230 190   1157 Barth, Jörgen Berlin TM35 37   1:33:05 0:21:18(289) 0:45:31(219) 1:06:49(246) 0:26:16(164) 0:33:03 8  
231 191   1235 Poehse, Mike Berlin TM35 38   1:33:10 0:17:51(157) 0:44:18(200) 1:02:09(182) 0:31:01(289) 0:33:08 8  
232   41 1004 Wescott, Jennifer Berlin TW25   20 1:33:16 0:20:54(279) 0:44:13(197) 1:05:07(226) 0:28:09(218) 0:33:14 7  
233 192   1052 Hau, Philipp Frankfurt mJun 1   1:33:42 0:18:41(203) 0:43:08(168) 1:01:49(167) 0:31:53(309) 0:33:40 8  
234   42 909 Karstens, Katja Berlin TW30   7 1:33:43 0:21:45(305) 0:45:29(218) 1:07:14(257) 0:26:29(173) 0:33:41 7  
235 193   1106 Wendt, Thomas Berlin TM45 24   1:33:46 0:28:01(360) 0:41:59(142) 1:10:00(294) 0:23:46( 71 ) 0:33:44 8  
235 193   1124 Jacob, Manuel Berlin TM30 50   1:33:46 0:20:33(262) 0:45:34(223) 1:06:07(234) 0:27:39(207) 0:33:44 8  
237   43 916 Schadow, Sarah Berlin TW25   21 1:33:48 0:20:52(277) 0:46:08(242) 1:07:00(252) 0:26:48(186) 0:33:46 7  
238 195   858 Schüller, Philipp Berlin Baskets TM25 28   1:33:57 0:22:10(312) 0:43:56(188) 1:06:06(233) 0:27:51(213) 0:33:55 6  
239   44 954 Bohl, Anne Spreeganer TW25   22 1:34:13 0:18:55(208) 0:48:59(288) 1:07:54(274) 0:26:19(167) 0:34:11 7  
240 196   1117 Schneider, Joachim Berlin TM65 2   1:34:19 0:20:49(274) 0:44:24(202) 1:05:13(228) 0:29:06(243) 0:34:17 8  
241 197   473 Renner, Andy Berlin TM30 51   1:34:23 0:18:01(162) 0:46:20(245) 1:04:21(217) 0:30:02(267) 0:34:21 8  
242 198   1120 Braun, Steven Berlin TM25 29   1:34:25 0:19:27(227) 0:45:34(222) 1:05:01(224) 0:29:24(253) 0:34:23 8  
243   45 963 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 TW45   7 1:34:32 0:17:44(151) 0:42:14(149) 0:59:58(137) 0:34:34(342) 0:34:30 7  
244 199   1182 Füller, Nicolai Teltow TM35 39   1:34:43 0:17:38(146) 0:49:28(294) 1:07:06(254) 0:27:37(206) 0:34:41 8  
245 200   1116 Schiffner, Heiko Brück TM45 25   1:35:00 0:22:16(315) 0:47:17(266) 1:09:33(288) 0:25:27(127) 0:34:58 8  
246   46 998 Schwietert, Eva Gräfelfing TW25   23 1:35:04 0:20:09(253) 0:46:32(250) 1:06:41(245) 0:28:23(226) 0:35:02 7  
247 201   1149 Aschenbrenner, Christoph Berlin TM35 40   1:35:05 0:21:46(306) 0:44:07(193) 1:05:53(231) 0:29:12(247) 0:35:03 8  
248 202   1091 Stäps, Falk Berlin TM35 41   1:35:25 0:18:12(168) 0:46:19(244) 1:04:31(219) 0:30:54(287) 0:35:23 8  
249 203   1237 Prasse, Jan-Ole Halle TM30 52   1:35:33 0:18:21(180) 0:51:24(312) 1:09:45(291) 0:25:48(145) 0:35:31 8  
250   47 903 Baronjan, Anna Helena Berlin TW40   2 1:35:51 0:24:26(349) 0:45:27(217) 1:09:53(292) 0:25:58(152) 0:35:49 7  
251 204   1277 Bürger, Christopher Berlin TM25 30   1:35:52 0:18:25(190) 0:47:47(270) 1:06:12(235) 0:29:40(260) 0:35:50 8  
252   48 1012 Enomoto, Keiko Hamburg TW25   24 1:35:55 0:20:01(248) 0:48:28(279) 1:08:29(278) 0:27:26(200) 0:35:53 7  
253 205   1194 Hennemann, Mike Berlin TM50 13   1:35:56 0:19:36(232) 0:47:14(265) 1:06:50(248) 0:29:06(242) 0:35:54 8  
254 206   1165 Bönewitz, Uwe RV Elxleben TM55 11   1:36:05 0:19:24(223) 0:48:24(277) 1:07:48(269) 0:28:17(222) 0:36:03 8  
255   49 999 Schaible, Melanie Teamwork Berlin TW25   25 1:36:20 0:19:54(243) 0:46:46(253) 1:06:40(244) 0:29:40(260) 0:36:18 7  
257 208   808 Riedel, Marcus berliner Freizeitaktivisten TM40 17   1:36:35 0:17:22(128) 0:45:59(237) 1:03:21(203) 0:33:14(323) 0:36:33 6  
257   50 1001 Sohr, Hilke Berlin TW45   8 1:36:35 0:21:29(299) 0:48:54(287) 1:10:23(299) 0:26:12(161) 0:36:33 7  
256 207   1153 Arnold, Detlef Berlin TM55 12   1:36:35 0:22:39(327) 0:43:45(184) 1:06:24(239) 0:30:11(273) 0:36:33 8  
259 209   1178 Elschner, Uwe Berlin TM50 14   1:36:45 0:00:00 0:00:00 1:06:40(243) 0:30:05(268) 0:36:43 8  
260 210   861 Thümmler, Jan Al-Titan Team TM45 26   1:36:53 0:20:03(249) 0:51:07(310) 1:11:10(307) 0:25:43(141) 0:36:51 6  
260 210   1100 Oechies, Martijn Zehlendorfer Wespen TM40 18   1:36:53 0:18:20(178) 0:45:51(229) 1:04:11(215) 0:32:42(318) 0:36:51 8  
263   51 921 Poquet, Elisa Hamburg TW25   26 1:36:55 0:23:23(337) 0:44:11(195) 1:07:34(264) 0:29:21(251) 0:36:53 7  
262 212   1162 Berlit, Stefan Berlin TM30 53   1:36:55 0:21:03(286) 0:44:26(203) 1:05:29(229) 0:31:26(302) 0:36:53 8  
264   52 885 Martin, Marion Berlin TW40   3 1:37:07 0:22:59(332) 0:45:53(231) 1:08:52(281) 0:28:15(221) 0:37:05 7  
265 213   1107 Bürger, Marcus DJK Herzogenrath TM30 54   1:37:19 0:21:21(291) 0:45:43(226) 1:07:04(253) 0:30:15(274) 0:37:17 8  
266   53 1019 Bauer, Kira   TW35   6 1:37:27 0:17:10(119) 0:52:15(317) 1:09:25(286) 0:28:02(216) 0:37:25 7  
267   54 972 Herrmann, Katja Berlin TW40   4 1:37:28 0:20:59(282) 0:45:52(230) 1:06:51(250) 0:30:37(281) 0:37:26 7  
268   55 922 Schoenauer, Dido berliner Freizeitaktivisten TW40   5 1:37:31 0:19:21(222) 0:49:00(290) 1:08:21(277) 0:29:10(246) 0:37:29 7  
269   56 936 Edmonds, Adrienne Berlin TW35   7 1:37:35 0:19:42(239) 0:48:09(274) 1:07:51(272) 0:29:44(265) 0:37:33 7  
270   57 964 Fitzpatrick, Patsy Berlin TW40   6 1:37:36 0:19:24(224) 0:48:29(280) 1:07:53(273) 0:29:43(263) 0:37:34 7  
271 214   1131 Reichey, Anthony Berlin TM25 31   1:37:37 0:19:07(214) 0:51:04(309) 1:10:11(297) 0:27:26(199) 0:37:35 8  
272 215   1097 Litzbach, Andreas Berliner Bäder Premium TM55 13   1:37:58 0:21:40(302) 0:45:33(221) 1:07:13(256) 0:30:45(283) 0:37:56 8  
273 216   1241 Richter, Benjamin Berlin TM35 42   1:38:00 0:20:43(268) 0:46:52(256) 1:07:35(265) 0:30:25(278) 0:37:58 8  
274   58 923 Schulzki, Nadine HAI-Speed TW30   8 1:38:20 0:19:12(218) 0:48:21(275) 1:07:33(263) 0:30:47(285) 0:38:18 7  
275   59 962 Enomoto, Mariko Berlin TW30   9 1:38:27 0:21:22(292) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:25 7  
276 217   1089 Meyka, Martin Berlin TM40 19   1:38:31 0:00:00 0:00:00 1:07:57(275) 0:30:34(280) 0:38:29 8  
277   60 917 Roese, Mariko Berlin TW30   10 1:38:39 0:21:00(283) 0:46:07(241) 1:07:07(255) 0:31:32(303) 0:38:37 7  
278   61 925 Behne, Natascha Berlin TW45   9 1:38:41 0:20:26(258) 0:48:46(285) 1:09:12(285) 0:29:29(255) 0:38:39 7  
279   62 996 Ruocco, Sandra Berlin TW40   7 1:38:43 0:25:38(356) 0:44:42(212) 1:10:20(298) 0:28:23(226) 0:38:41 7  
280 218   1061 Markoff, Christian SV Family and Friends BB TM45 27   1:38:50 0:18:04(166) 0:50:40(305) 1:08:44(280) 0:30:06(270) 0:38:48 8  
281 219   1112 Löchelt, Torsten Berlin TM30 55   1:38:56 0:24:34(352) 0:45:55(233) 1:10:29(301) 0:28:27(230) 0:38:54 8  
282   63 896 Frantzioch, Petra FC St. Pauli TW40   8 1:39:04 0:22:19(316) 0:46:39(251) 1:08:58(282) 0:30:06(270) 0:39:02 7  
283 220   1110 Grulich, Andreas Brieselang TM50 15   1:39:07 0:24:56(354) 0:50:13(299) 1:15:09(334) 0:23:58( 75 ) 0:39:05 8  
284   64 930 Lang, Frédérique Saint Avold TW25   27 1:39:16 0:23:33(340) 0:47:02(260) 1:10:35(303) 0:28:41(236) 0:39:14 7  
285   65 984 Neumann, Britta Spreeganer TW35   8 1:39:33 0:18:49(205) 0:48:43(284) 1:07:32(262) 0:32:01(310) 0:39:31 7  
286 221   1071 Sommer, Robert Berlin TM60 3   1:39:37 0:18:16(172) 0:53:45(330) 1:12:01(313) 0:27:36(205) 0:39:35 8  
287   66 873 Haase, Susanne Team Wadenkrampf Berlin TW45   10 1:39:57 0:20:20(257) 0:47:10(263) 1:07:30(261) 0:32:27(316) 0:39:55 7  
288 222   1109 Gerlach, Silvio Berlin TM45 28   1:40:04 0:21:43(304) 0:45:59(236) 1:07:42(267) 0:32:22(313) 0:40:02 8  
289   67 973 Hirsch, Barbara Berlin TW55   1 1:40:10 0:21:10(288) 0:47:50(271) 1:09:00(283) 0:31:10(292) 0:40:08 7  
290 223   1093 Funda, Markus Berlin TM40 20   1:40:30 0:19:30(228) 0:46:43(252) 1:06:13(236) 0:34:17(336) 0:40:28 8  
291 224   1129 Mnich, André Running in Frohnau TM45 29   1:40:35 0:22:28(321) 0:49:19(291) 1:11:47(311) 0:28:48(238) 0:40:33 8  
292 225   1196 Jakel, Hans Karlsruhe TM50 16   1:40:37 0:17:44(150) 0:53:18(324) 1:11:02(305) 0:29:35(256) 0:40:35 8  
293   68 1021 Noffke, Ariane   TW30   11 1:40:44 0:18:16(173) 0:49:23(292) 1:07:39(266) 0:33:05(320) 0:40:42 7  
294   69 907 Geelink, Meike Sportgemeinschaft Beiersdorf TW25   28 1:40:50 0:22:30(322) 0:46:05(240) 1:08:35(279) 0:32:15(312) 0:40:48 7  
295 226   1150 Späker, Manfred Berlin TM55 14   1:41:00 0:21:01(284) 0:48:36(281) 1:09:37(289) 0:31:23(299) 0:40:58 6  
296 227   1079 Fenske, Stephan Kommando Streitkräftebasis TM35 43   1:41:03 0:20:44(269) 0:47:06(261) 1:07:50(271) 0:33:13(322) 0:41:01 8  
297 228   1265 Wolter, Martin KSC Berlin TM55 15   1:41:04 0:15:55( 68 ) 0:47:37(269) 1:03:32(205) 0:37:32(350) 0:41:02 8  
298 229   975 Korupp, Frederic UNITY AG TM30 56   1:41:14 0:09:26( 3 ) 1:02:48(357) 1:12:14(316) 0:29:00(240) 0:41:12 7  
299   70 908 Hubert, Wiebke Katharina UNITY AG TW25   29 1:41:15 0:22:32(325) 0:49:41(295) 1:12:13(315) 0:29:02(241) 0:41:13 7  
300 230   1179 Fahl, Steffen Lüneburg TM50 17   1:41:28 0:20:41(266) 0:49:24(293) 1:10:05(296) 0:31:23(299) 0:41:26 8  
301   71 886 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   11 1:41:36 0:19:55(245) 0:50:29(304) 1:10:24(300) 0:31:12(293) 0:41:34 7  
302 231   801 Ines Hartmann, Gabriele Rohnke Berlin Staffel 4   1:41:37 0:20:17(255) 0:46:58(259) 1:07:15(260) 0:34:22(338) 0:41:35 6  
303   72 952 Bark, Julia Flitz-Piepen.de TW30   12 1:41:41 0:19:56(247) 0:51:22(311) 1:11:18(308) 0:30:23(277) 0:41:39 7  
304   73 894 Lange, Nadine   TW25   30 1:41:46 0:21:38(301) 0:50:59(307) 1:12:37(320) 0:29:09(245) 0:41:44 7  
305 232   1145 Radcke, Christoph Berlin TM45 30   1:41:55 0:17:32(141) 0:54:40(340) 1:12:12(314) 0:29:43(263) 0:41:53 8  
306   74 942 Runge, Nadja Berlin TW40   9 1:41:57 0:21:25(296) 0:50:53(306) 1:12:18(317) 0:29:39(259) 0:41:55 7  
307   75 892 Geske, Nadine Kielersprotte TW30   13 1:42:06 0:17:14(122) 0:45:53(232) 1:03:07(197) 0:38:59(352) 0:42:04 7  
308   76 1281 Kammel, Sandra Berlin TW20   2 1:42:08 0:18:39(201) 0:53:09(321) 1:11:48(312) 0:30:20(275) 0:42:06 8  
309 233   1064 Röseler, Wolfgang LaufABCler Berlin TM65 3   1:42:11 0:21:23(293) 0:48:39(283) 1:10:02(295) 0:32:09(311) 0:42:09 8  
310 234   1102 Poncé, Sebastian Butzenbande TM30 57   1:42:18 0:21:53(307) 0:45:50(228) 1:07:43(268) 0:34:35(343) 0:42:16 8  
311   77 1002 Speisser, Mylene Berlin TW30   14 1:42:36 0:21:24(295) 0:51:45(315) 1:13:09(326) 0:29:27(254) 0:42:34 7  
312   78 865 Schwer, Laurence   TW30   15 1:42:41 0:26:30(358) 0:46:55(257) 1:13:25(327) 0:29:16(250) 0:42:39 6  
313 235   1268 Niedzwetzki, Patrick Berlin TM30 58   1:42:55 0:21:42(303) 0:53:48(331) 1:15:30(335) 0:27:25(198) 0:42:53 8  
314 236   1247 Schega, Max Berlin mJugB 1   1:43:05 0:18:40(202) 0:56:57(344) 1:15:37(340) 0:27:28(203) 0:43:03 8  
315   79 911 Michel, Dana Berlin TW30   16 1:43:13 0:24:30(351) 0:47:11(264) 1:11:41(310) 0:31:32(303) 0:43:11 7  
316 237   1017 Malmströn, Jarno Berlin TM45 31   1:43:18 0:20:37(264) 0:48:27(278) 1:09:04(284) 0:34:14(334) 0:43:16 6  
317 238   1193 Haywood, Timothy Berlin TM30 59   1:43:29 0:23:30(338) 0:48:50(286) 1:12:20(318) 0:31:09(291) 0:43:27 8  
318 239   1123 Hofmann, Sascha Berlin TM45 32   1:43:49 0:20:17(254) 0:52:29(319) 1:12:46(322) 0:31:03(290) 0:43:47 8  
319 240   1171 Brüning-Henoch, Maik Berlin TM35 44   1:43:53 0:25:14(355) 0:53:09(321) 1:18:23(346) 0:25:30(130) 0:43:51 8  
320   80 932 Wiedicke, Beate Berlin TW40   10 1:43:55 0:20:33(263) 0:50:23(301) 1:10:56(304) 0:32:59(319) 0:43:53 7  
321 241   1098 Müller, Sascha Feuerwache Treptow 1. Wachabteilung TM25 32   1:44:40 0:19:37(233) 0:54:23(338) 1:14:00(329) 0:30:40(282) 0:44:38 8  
322   81 943 Villette, Emily Bruxelles TW35   9 1:44:51 0:19:31(230) 0:51:00(308) 1:10:31(302) 0:34:20(337) 0:44:49 7  
323   82 904 Becker, Dawn Berlin TW40   11 1:45:03 0:22:25(318) 0:54:03(334) 1:16:28(343) 0:28:35(235) 0:45:01 7  
324   83 935 Wüstenhagen, Monique Berlin TW30   17 1:45:36 0:29:04(361) 0:45:16(216) 1:14:20(331) 0:31:16(294) 0:45:34 7  
325   84 1020 Rodin-Noffke, Eva   TW60   1 1:45:51 0:22:31(324) 0:52:24(318) 1:14:55(333) 0:30:56(288) 0:45:49 7  
326   85 951 Gröger, Stefanie Potsdam TW25   31 1:45:52 0:21:23(294) 0:54:09(335) 1:15:32(337) 0:30:20(275) 0:45:50 7  
327 242   1214 Lippert, Marco-Detlef Berlin TM50 18   1:46:02 0:22:01(309) 0:51:37(314) 1:13:38(328) 0:32:24(315) 0:46:00 8  
328   86 905 Dyer, Victoria Berlin TW30   18 1:46:12 0:20:07(252) 0:49:50(296) 1:09:57(293) 0:36:15(348) 0:46:10 7  
329   87 914 Ringel, Nicola Berlin TW35   10 1:46:16 0:22:32(325) 0:50:03(297) 1:12:35(319) 0:33:41(329) 0:46:14 7  
330 243   1208 Krause, Roland Fisch & Kopp TM35 45   1:46:21 0:18:57(209) 0:53:51(333) 1:12:48(323) 0:33:33(327) 0:46:19 8  
331   88 991 Roller, Renée Berlin TW25   32 1:46:52 0:20:41(267) 0:53:29(327) 1:14:10(330) 0:32:42(317) 0:46:50 7  
332   89 1000 Sierk, Anika Berlin TW30   19 1:47:21 0:22:07(310) 0:53:28(325) 1:15:35(338) 0:31:46(307) 0:47:19 7  
333   90 912 Nuber, Emily Norderstedt TW30   20 1:47:25 0:22:08(311) 0:53:28(325) 1:15:36(339) 0:31:49(308) 0:47:23 7  
333   90 939 Härder, Julia Berlin TW40   12 1:47:25 0:21:27(297) 0:51:30(313) 1:12:57(325) 0:34:28(340) 0:47:23 7  
335   92 938 Münkemer, Johanna Team MAS TW30   21 1:47:56 0:20:46(272) 0:50:19(300) 1:11:05(306) 0:36:51(349) 0:47:54 7  
336 244   1111 Ließner, Frank Berlin TM30 60   1:48:08 0:17:20(127) 0:55:29(342) 1:12:49(324) 0:35:19(346) 0:48:06 8  
337   93 929 Joachim, Corina Brieselang TW40   13 1:48:15 0:20:49(274) 0:53:38(329) 1:14:27(332) 0:33:48(330) 0:48:13 7  
338   94 1005 Nadolny, Sonja Feuchteklinik TW30   22 1:48:43 0:24:07(344) 0:53:48(331) 1:17:55(345) 0:30:48(286) 0:48:41 7  
339   95 944 Eckert, Carola Berlin TW30   23 1:49:35 0:24:25(348) 0:54:25(339) 1:18:50(348) 0:30:45(283) 0:49:33 7  
340 245   1201 Karnstädt, Uwe SV 1919 Woltersdorf TM50 19   1:49:49 0:20:30(260) 0:56:12(343) 1:16:42(344) 0:33:07(321) 0:49:47 8  
341   96 979 Last, Heike Berlin TW40   14 1:49:51 0:19:14(220) 0:50:28(303) 1:09:42(290) 0:40:09(356) 0:49:49 7  
342   97 978 Kühn, Melanie Mahlow TW40   15 1:50:08 0:21:34(300) 0:54:18(336) 1:15:52(341) 0:34:16(335) 0:50:06 7  
343   98 937 Kriegel, Susanne Berlin TW40   16 1:50:20 0:22:41(328) 0:53:36(328) 1:16:17(342) 0:34:03(332) 0:50:18 7  
344 246   1174 Damm, Christian Potsdam TM30 61   1:50:30 0:24:35(353) 0:58:10(349) 1:22:45(355) 0:27:45(209) 0:50:28 8  
345 247   815 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon TM25 33   1:51:05 0:15:47( 65 ) 1:03:44(358) 1:19:31(350) 0:31:34(305) 0:51:03 6  
346   99 949 Landa Lopez, Renata Berlin TW25   33 1:51:06 0:18:51(206) 0:52:39(320) 1:11:30(309) 0:39:36(354) 0:51:04 7  
347   100 986 Over, Svenja Berlin TW35   11 1:52:04 0:22:15(314) 0:57:26(346) 1:19:41(351) 0:32:23(314) 0:52:02 7  
348   101 950 Wilms, Yvonne Berlin TW30   24 1:53:10 0:31:32(364) 0:47:07(262) 1:18:39(347) 0:34:31(341) 0:53:08 7  
349   102 985 Neumann, Ines Berlin TW50   1 1:53:20 0:23:43(342) 0:55:14(341) 1:18:57(349) 0:34:23(339) 0:53:18 7  
350   103 953 Berlit-Sturmeit, Susann Berlin TW30   25 1:53:34 0:22:20(317) 0:53:10(323) 1:15:30(336) 0:38:04(351) 0:53:32 7  
351   104 945 Wittmann, Julia Berlin TW40   17 1:56:22 0:23:31(339) 0:57:04(345) 1:20:35(352) 0:35:47(347) 0:56:20 7  
352   105 959 Dege, Charlotta Berlin wJun   1 1:57:10 0:22:26(319) 1:01:18(354) 1:23:44(359) 0:33:26(324) 0:57:08 7  
353   106 989 Rechlin, Julia Berlin TW20   3 1:57:40 0:22:27(320) 1:01:18(354) 1:23:45(360) 0:33:55(331) 0:57:38 7  
354 248   941 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM60 4   1:58:13 0:22:50(331) 1:00:05(352) 1:22:55(358) 0:35:18(345) 0:58:11 6  
355 249   1225 Monath, Walter Berlin TM65 4   2:01:21 0:30:09(362) 0:57:43(347) 1:27:52(364) 0:33:29(325) 1:01:19 8  
356   107 934 Wolkenhauer, Vanessa Berlin TW30   26 2:01:39 0:23:43(342) 1:04:18(360) 1:28:01(365) 0:33:38(328) 1:01:37 7  
357   108 1013 Papke, Isa Berlin TW50   2 2:02:17 0:23:09(336) 0:59:45(351) 1:22:54(357) 0:39:23(353) 1:02:15 7  
358   109 968 Grundmann, Sally Berlin TW45   12 2:03:01 0:24:29(350) 0:58:24(350) 1:22:53(356) 0:40:08(355) 1:02:59 7  
359 250   1148 Wolschon, Florian Berlin TM25 34   2:06:11 0:30:39(363) 1:00:38(353) 1:31:17(366) 0:34:54(344) 1:06:09 8  
360 251   1127 Lemke, Ronald Berlin TM35 46   2:07:08 0:27:52(359) 0:54:20(337) 1:22:12(353) 0:44:56(359) 1:07:06 8  
361   110 947 Noack, Martina Berliner Laufgruppe TW35   12 2:07:27 0:00:00 0:00:00 1:22:24(354) 0:45:03(360) 1:07:25 7  
361   110 990 Riedel, Simone Berliner Laufgruppe TW40   18 2:07:27 0:26:29(357) 0:57:57(348) 1:24:26(361) 0:43:01(358) 1:07:25 7  
363 252   920 Dühring, Ralf www.ralf1.de TM45 33   2:09:36 0:22:48(330) 1:04:13(359) 1:27:01(363) 0:42:35(357) 1:09:34 6  
364   112 931 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW60   2 2:10:54 0:23:05(334) 1:01:57(356) 1:25:02(362) 0:45:52(361) 1:10:52 7  
365 253   1016 Stein, Stefansson Norwegen TM50 20   2:14:43 0:22:13(313) 0:50:27(302) 1:12:40(321) 1:02:03(362) 1:14:41 6  
      813 Lerch, Peter AC Berlin TM30     0:00:00 0:13:40( 28 ) 0:35:21( 14 ) 0:49:01( 13 ) 0:00:00 0:00:00 6 disq.
      844 Heppner, Christian Sisu Berlin TM50     0:00:00 0:13:29( 25 ) 0:44:33(209) 0:58:02(109) 0:00:00 0:00:00 6  
      848 Scalisi, Marco Berlin TM35     0:00:00 0:17:24(129) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      860 Gough, Andrew Berlin TM40     0:00:00 0:20:49(274) 0:41:04(113) 1:01:53(170) 0:00:00 0:00:00 6 disq.
      882 Felker, Anna Kiez Kicker TW30     0:00:00 0:24:12(345) 0:29:54( 1 ) 0:54:06( 52 ) 0:00:00 0:00:00 7 Rad zu wenig
      1135 Schwabe, Frank Panketal TM40     0:00:00 0:17:37(144) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de