Ergebnisliste vom: 07.06.2015 - Berliner Triathlon2015 - Supersprint (400-12-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1488 Schilling, Oliver Tus Neukölln Berlin mJugB 1   0:38:17 0:05:46( 3 ) 0:22:34( 1 ) 0:28:20( 1 ) 0:09:57( 7 ) 0:00:00 2  
2 2   1475 Kleemann, Jonas Weltraumjogger Berlin mJugB 2   0:38:21 0:05:59( 4 ) 0:22:52( 2 ) 0:28:51( 3 ) 0:09:30( 1 ) 0:00:04 2  
3   1 1430 Horn, Marie Triathlon Potsdam wJugB   1 0:38:44 0:05:30( 1 ) 0:23:06( 3 ) 0:28:36( 2 ) 0:10:08( 11 ) 0:00:27 2  
4 3   1508 Ahrend, Jacob Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 3   0:39:38 0:06:20( 8 ) 0:23:22( 5 ) 0:29:42( 4 ) 0:09:56( 6 ) 0:01:21 2  
5   2 1450 Ungewickell, Lara TuS Neukölln Berlin wJugB   2 0:39:49 0:06:02( 6 ) 0:23:51( 10 ) 0:29:53( 5 ) 0:09:56( 5 ) 0:01:32 2  
6 4   1492 Skalitz, Erik TuS Neukölln Berlin mJugB 4   0:39:53 0:07:00( 16 ) 0:23:19( 4 ) 0:30:19( 8 ) 0:09:34( 2 ) 0:01:36 2  
7   3 1429 Gräser, Christin Triathlon Potsdam wJugB   3 0:40:00 0:05:35( 2 ) 0:24:23( 13 ) 0:29:58( 7 ) 0:10:02( 9 ) 0:01:43 2  
8   4 1506 Schumann, Sophie TSV Cottbus wJugB   4 0:40:16 0:06:00( 5 ) 0:23:56( 11 ) 0:29:56( 6 ) 0:10:20( 12 ) 0:01:59 2  
9 5   1504 Kosbothe, Max Emil   mJugB 5   0:40:37 0:06:56( 14 ) 0:23:40( 7 ) 0:30:36( 12 ) 0:10:01( 8 ) 0:02:20 2  
10   5 1449 Thiele, Emma TuS Neukölln Berlin wJugB   5 0:40:47 0:06:45( 12 ) 0:23:35( 6 ) 0:30:20( 9 ) 0:10:27( 13 ) 0:02:30 2  
11 6   1427 Juhr, Gordon Zehlendorfer wespen TM40 1   0:40:59 0:06:26( 9 ) 0:23:59( 12 ) 0:30:25( 11 ) 0:10:34( 14 ) 0:02:42 2  
12   6 1402 Saremba, Hanna Triathlon Potsdam wJugB   6 0:42:00 0:06:11( 7 ) 0:24:31( 14 ) 0:30:42( 13 ) 0:11:18( 20 ) 0:03:43 2  
13   7 1403 Saremba, Lena Eberswalder Schwimmverein wSchA   1 0:42:12 0:06:37( 11 ) 0:23:45( 8 ) 0:30:22( 10 ) 0:11:50( 24 ) 0:03:55 2  
14 7   1451 Funke, Felix LT Bernd Hübner TM25 1   0:43:05 0:09:10( 28 ) 0:23:50( 9 ) 0:33:00( 17 ) 0:10:05( 10 ) 0:04:48 2  
15 8   1465 Fischer, Oskar Potsdam mJugB 6   0:43:33 0:07:18( 18 ) 0:25:12( 15 ) 0:32:30( 15 ) 0:11:03( 16 ) 0:05:16 2  
16 9   1499 Wasserkampf, Leonard Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 7   0:44:24 0:06:27( 10 ) 0:26:01( 20 ) 0:32:28( 14 ) 0:11:56( 25 ) 0:06:07 2  
17 10   1479 Müller, Joshua Triathlon Verein Berlin 09 mSchA 1   0:45:00 0:06:58( 15 ) 0:25:50( 19 ) 0:32:48( 16 ) 0:12:12( 29 ) 0:06:43 2  
18 11   1485 Preuße, Sebastian Berlin TM30 1   0:45:13 0:09:17( 30 ) 0:26:10( 22 ) 0:35:27( 23 ) 0:09:46( 4 ) 0:06:56 2  
19 12   1483 Piater, Melvin   mSchA 2   0:45:49 0:09:36( 33 ) 0:25:31( 16 ) 0:35:07( 20 ) 0:10:42( 15 ) 0:07:32 2  
20   8 1503 Gastell, Martha Weltraumjogger Berlin wSchA   2 0:46:10 0:06:55( 13 ) 0:27:57( 42 ) 0:34:52( 18 ) 0:11:18( 20 ) 0:07:53 2  
21 13   1493 Sökeland, Henning Canon FC TM20 1   0:46:16 0:09:15( 29 ) 0:27:26( 34 ) 0:36:41( 27 ) 0:09:35( 3 ) 0:07:59 2  
22 14   1495 Tinz, Lennart Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 8   0:47:04 0:08:20( 20 ) 0:26:36( 25 ) 0:34:56( 19 ) 0:12:08( 28 ) 0:08:47 2  
23 15   1480 Münzelfeld, Marcus Berlin TM35 1   0:48:14 0:09:40( 36 ) 0:25:45( 18 ) 0:35:25( 22 ) 0:12:49( 38 ) 0:09:57 2  
24 16   1484 Potthoff, Louis Berlin TM20 2   0:48:18 0:08:41( 25 ) 0:26:50( 28 ) 0:35:31( 24 ) 0:12:47( 36 ) 0:10:01 2  
25   9 1422 Müller, Laura Berlin wJun   1 0:48:32 0:09:36( 33 ) 0:26:04( 21 ) 0:35:40( 25 ) 0:12:52( 41 ) 0:10:15 2  
26   10 1448 Talke, Ccaprice SCC Trikids wJugB   7 0:48:53 0:10:32( 48 ) 0:27:10( 29 ) 0:37:42( 34 ) 0:11:11( 18 ) 0:10:36 2  
27   11 1447 Siewert, Clara Berlin TW25   1 0:49:12 0:08:58( 27 ) 0:27:54( 41 ) 0:36:52( 29 ) 0:12:20( 30 ) 0:10:55 2  
28 17   1487 Rivoir, Emanuel Berlin TM25 2   0:49:35 0:10:24( 46 ) 0:27:25( 33 ) 0:37:49( 36 ) 0:11:46( 23 ) 0:11:18 2  
29   12 1496 Kleppek, Runa Maria Weltraumjogger Berlin wJugB   8 0:49:45 0:09:59( 38 ) 0:26:47( 27 ) 0:36:46( 28 ) 0:12:59( 43 ) 0:11:28 2  
30   13 1512 Harms, Nele Triathlon Verein Berlin 09 wSchA   3 0:49:46 0:08:40( 24 ) 0:27:47( 39 ) 0:36:27( 26 ) 0:13:19( 44 ) 0:11:29 2  
31 18   1460 Dijkstra, Jelle Berlin TM25 3   0:49:54 0:12:11( 66 ) 0:26:14( 23 ) 0:38:25( 40 ) 0:11:29( 22 ) 0:11:37 2  
32 19   1489 Schmidt, Andreas Meschede TM45 1   0:49:57 0:11:31( 58 ) 0:25:39( 17 ) 0:37:10( 32 ) 0:12:47( 36 ) 0:11:40 2  
33 20   1458 Hartmann, Thomas Zehlendorfer Wespen TM50 1   0:49:59 0:09:31( 31 ) 0:27:33( 36 ) 0:37:04( 30 ) 0:12:55( 42 ) 0:11:42 2  
34 21   1454 Orloff, Sven Team Euler Vorwärts TM30 2   0:50:11 0:10:45( 50 ) 0:27:29( 35 ) 0:38:14( 37 ) 0:11:57( 26 ) 0:11:54 2  
35 22   1476 Lamprecht, Alexander Berlin TM35 2   0:50:13 0:11:09( 56 ) 0:26:32( 24 ) 0:37:41( 33 ) 0:12:32( 35 ) 0:11:56 2  
36 23   1482 Petersen, Lars Berliner Bäder Premium TM30 3   0:50:14 0:10:05( 41 ) 0:27:39( 38 ) 0:37:44( 35 ) 0:12:30( 34 ) 0:11:57 2  
37 24   1471 Hönicke, Marko team hof bio-baer TM40 2   0:50:41 0:10:51( 51 ) 0:27:24( 31 ) 0:38:15( 39 ) 0:12:26( 32 ) 0:12:24 2  
38 25   1455 Fensch, Matti SSV Hohen Neuendorf mSchA 3   0:50:42 0:08:32( 22 ) 0:26:41( 26 ) 0:35:13( 21 ) 0:15:29( 61 ) 0:12:25 2  
39   14 1419 Debler, Simone Obertshausen TW35   1 0:51:32 0:09:31( 31 ) 0:27:38( 37 ) 0:37:09( 31 ) 0:14:23( 53 ) 0:13:15 2  
40 26   1478 Lösche, Ingo Berlin TM40 3   0:51:51 0:10:59( 54 ) 0:27:15( 30 ) 0:38:14( 37 ) 0:13:37( 46 ) 0:13:34 2  
41 27   1510 Wendlandt, Simon   mJugB 9   0:52:02 0:07:16( 17 ) 0:33:34( 70 ) 0:40:50( 51 ) 0:11:12( 19 ) 0:13:45 2  
42 28   1461 Kluck, Andre Berlin TM30 4   0:52:12 0:10:17( 44 ) 0:29:06( 43 ) 0:39:23( 43 ) 0:12:49( 38 ) 0:13:55 2  
43   15 1514 Canton, AnnaLisa TSV Cottbus TW45   1 0:52:28 0:10:42( 49 ) 0:27:50( 40 ) 0:38:32( 42 ) 0:13:56( 48 ) 0:14:11 2  
44   16 1511 Reichelt, Christine   TW30   1 0:52:47 0:11:02( 55 ) 0:27:24( 31 ) 0:38:26( 41 ) 0:14:21( 52 ) 0:14:30 2  
45 29   1468 Grune, Christian Woltersdorf TM40 4   0:52:58 0:10:58( 53 ) 0:29:33( 46 ) 0:40:31( 49 ) 0:12:27( 33 ) 0:14:41 2  
46 30   1462 Stuhr, Joy Berlin TM30 5   0:53:04 0:10:14( 43 ) 0:30:01( 48 ) 0:40:15( 46 ) 0:12:49( 38 ) 0:14:47 2  
47 31   1464 Caracristi, Guido Berlin TM40 5   0:54:00 0:08:31( 21 ) 0:31:52( 58 ) 0:40:23( 47 ) 0:13:37( 46 ) 0:15:43 2  
48   17 1434 Leutloff-Grandits, Carolin Berlin TW40   1 0:54:28 0:11:35( 59 ) 0:29:24( 44 ) 0:40:59( 53 ) 0:13:29( 45 ) 0:16:11 2  
49 32   1481 Neumann (2), Max Erkner mJugA 1   0:55:10 0:12:38( 72 ) 0:31:25( 54 ) 0:44:03( 64 ) 0:11:07( 17 ) 0:16:53 2  
50   18 1432 Kohs, Christiane Triathlon Verein Berlin 09 TW40   2 0:55:25 0:08:34( 23 ) 0:32:09( 60 ) 0:40:43( 50 ) 0:14:42( 55 ) 0:17:08 2  
51 33   1453 Bartsch, Benjamin VfB Steinhöfel TM25 4   0:55:41 0:12:01( 62 ) 0:31:43( 57 ) 0:43:44( 59 ) 0:11:57( 26 ) 0:17:24 2  
52 34   1404 Schulz, Martin Robert Half - Interim Management TM25 5   0:56:08 0:10:56( 52 ) 0:32:50( 66 ) 0:43:46( 61 ) 0:12:22( 31 ) 0:17:51 2  
53   19 1415 Menz, Nadja Berlin TW30   2 0:56:11 0:09:59( 38 ) 0:30:51( 50 ) 0:40:50( 51 ) 0:15:21( 60 ) 0:17:54 2  
54   20 1438 Miller, Jana Klosterlechfeld TW45   2 0:56:25 0:11:19( 57 ) 0:29:47( 47 ) 0:41:06( 54 ) 0:15:19( 59 ) 0:18:08 2  
55   21 1428 Glitzky, Heike Berlin TW50   1 0:56:27 0:12:09( 65 ) 0:29:25( 45 ) 0:41:34( 55 ) 0:14:53( 56 ) 0:18:10 2  
56   22 1426 Duswald, Barbara Berlin TW25   2 0:56:34 0:10:00( 40 ) 0:30:11( 49 ) 0:40:11( 45 ) 0:16:23( 73 ) 0:18:17 2  
57   23 1414 Blume, Hortensia BSV Friesen 1895 TW35   2 0:57:03 0:08:46( 26 ) 0:30:54( 52 ) 0:39:40( 44 ) 0:17:23( 76 ) 0:18:46 2  
58   24 1421 Grafe, Josephine Berlin TW20   1 0:57:05 0:07:43( 19 ) 0:32:46( 64 ) 0:40:29( 48 ) 0:16:36( 74 ) 0:18:48 2  
59   25 1412 Karim Zadeh Bardei, Khadijeh Berlin TW30   3 0:58:48 0:09:38( 35 ) 0:33:33( 68 ) 0:43:11( 58 ) 0:15:37( 65 ) 0:20:31 2  
59 35   1452 Kaminsky, Martin Berlin TM35 3   0:58:48 0:10:23( 45 ) 0:32:47( 65 ) 0:43:10( 57 ) 0:15:38( 66 ) 0:20:31 2  
61   26 1433 Kühne, Heike Burg TW50   2 0:59:01 0:12:22( 70 ) 0:31:23( 53 ) 0:43:45( 60 ) 0:15:16( 58 ) 0:20:44 2  
62 36   1500 Wende, Andreas Berlin TM35 4   0:59:20 0:13:14( 79 ) 0:32:05( 59 ) 0:45:19( 68 ) 0:14:01( 49 ) 0:21:03 2  
63   27 1442 Reppin, Badriya Berlin TW50   3 0:59:27 0:12:25( 71 ) 0:31:28( 55 ) 0:43:53( 63 ) 0:15:34( 63 ) 0:21:10 2  
64   28 1435 Lühring, Daniela Frau TW40   3 0:59:34 0:13:01( 76 ) 0:32:14( 61 ) 0:45:15( 67 ) 0:14:19( 51 ) 0:21:17 2  
65   29 1445 Schniewind, Svenja berlin TW30   4 1:00:04 0:12:17( 67 ) 0:31:35( 56 ) 0:43:52( 62 ) 0:16:12( 72 ) 0:21:47 2  
66 37   1490 Schmidt, Lukas Aqua Berlin mSchA 4   1:00:15 0:10:08( 42 ) 0:35:56( 75 ) 0:46:04( 71 ) 0:14:11( 50 ) 0:21:58 2  
67   30 1413 Kowalke, Rebecca SCC Berlin - TriKds wJugB   9 1:00:52 0:11:51( 60 ) 0:30:54( 51 ) 0:42:45( 56 ) 0:18:07( 78 ) 0:22:35 2  
68   31 1417 Müller, Melanie Berlin TW25   3 1:01:03 0:12:06( 64 ) 0:34:21( 72 ) 0:46:27( 72 ) 0:14:36( 54 ) 0:22:46 2  
69 38   1477 Lau, René Berlin TM50 2   1:01:20 0:12:50( 73 ) 0:32:23( 62 ) 0:45:13( 66 ) 0:16:07( 71 ) 0:23:03 2  
70   32 1444 Schmidt, Susann Freie Montessori Schule Berlin TW35   3 1:01:26 0:10:30( 47 ) 0:34:20( 71 ) 0:44:50( 65 ) 0:16:36( 75 ) 0:23:09 2  
71 39   1459 Minx, Holger Hamburg TM40 6   1:02:41 0:14:02( 82 ) 0:32:40( 63 ) 0:46:42( 73 ) 0:15:59( 69 ) 0:24:24 2  
72 40   1407 Hoefer, Roman Berlin mJugB 10   1:03:37 0:13:23( 80 ) 0:35:02( 73 ) 0:48:25( 75 ) 0:15:12( 57 ) 0:25:20 2  
73   33 1436 Mai, Janett Berlin TW25   4 1:04:24 0:12:58( 74 ) 0:35:25( 74 ) 0:48:23( 74 ) 0:16:01( 70 ) 0:26:07 2  
74 41   1466 Eichhorst, Björn Berlin TM30 6   1:05:03 0:12:59( 75 ) 0:36:30( 76 ) 0:49:29( 76 ) 0:15:34( 63 ) 0:26:46 2  
75   34 1437 Matthes, Kristin Berlin TW25   5 1:05:28 0:12:18( 68 ) 0:33:32( 67 ) 0:45:50( 69 ) 0:19:38( 82 ) 0:27:11 2  
75   34 1515 Gdanitz, Anne Berlin TW25   5 1:05:28 0:12:19( 69 ) 0:33:33( 68 ) 0:45:52( 70 ) 0:19:36( 81 ) 0:27:11 2  
77   36 1441 Rehnert, Anke Berlin TW40   4 1:05:55 0:09:57( 37 ) 0:40:14( 82 ) 0:50:11( 78 ) 0:15:44( 68 ) 0:27:38 2  
78 42   1457 Dietsch, Markus Hamburg TM45 2   1:07:17 0:12:05( 63 ) 0:37:26( 77 ) 0:49:31( 77 ) 0:17:46( 77 ) 0:29:00 2  
79 43   1494 Thiemann, André Berlin TM35 5   1:08:07 0:13:13( 78 ) 0:39:21( 79 ) 0:52:34( 80 ) 0:15:33( 62 ) 0:29:50 2  
80 44   1473 Jung, Konrad Berlin TM35 6   1:08:13 0:13:25( 81 ) 0:39:10( 78 ) 0:52:35( 81 ) 0:15:38( 66 ) 0:29:56 2  
81   37 1418 Bieker, Laura Berlin TW30   5 1:10:01 0:11:53( 61 ) 0:39:23( 80 ) 0:51:16( 79 ) 0:18:45( 80 ) 0:31:44 2  
82   38 1416 Caballero, Jutta Berlin TW30   6 1:12:52 0:13:03( 77 ) 0:41:35( 83 ) 0:54:38( 83 ) 0:18:14( 79 ) 0:34:35 2  
83   39 1425 Barthel, Denise Berlin TW35   4 1:13:36 0:14:09( 83 ) 0:39:26( 81 ) 0:53:35( 82 ) 0:20:01( 83 ) 0:35:19 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de