Ergebnisliste vom: 07.06.2015 - Berliner Triathlon2015 - Olympisch (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   753 Fenske, Norman TuS Neukölln Berlin TM25 1   1:55:04 0:22:40( 9 ) 0:57:36( 6 ) 1:20:16( 7 ) 0:34:48( 1 ) 0:00:00 5  
2 2   747 Kugler, Dominik Triathlon Verein Berlin 09 TM30 1   1:55:58 0:22:37( 8 ) 0:57:36( 6 ) 1:20:13( 5 ) 0:35:45( 2 ) 0:00:54 5  
3 3   200 Triebkorn, Paul A3K Berlin TM20 1   1:57:21 0:21:41( 6 ) 0:58:16( 10 ) 1:19:57( 3 ) 0:37:24( 5 ) 0:02:17 3  
4 4   111 Vetter, Sascha A3K Berlin TM30 2   1:57:57 0:21:10( 4 ) 0:58:39( 13 ) 1:19:49( 1 ) 0:38:08( 8 ) 0:02:53 3  
5 5   108 Franke, Mike TuS Neukölln Berlin TM25 2   1:58:05 0:20:28( 1 ) 0:59:31( 19 ) 1:19:59( 4 ) 0:38:06( 7 ) 0:03:01 3  
6 6   109 Höhlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 3   1:58:14 0:20:31( 2 ) 0:59:19( 18 ) 1:19:50( 2 ) 0:38:24( 11 ) 0:03:10 3  
7 7   45 von Oy, Valentin triathlon.de TM25 4   1:58:43 0:23:53( 18 ) 0:57:10( 5 ) 1:21:03( 11 ) 0:37:40( 6 ) 0:03:39 3  
8 8   746 Riedrich, Christian Triathlon Verein Berlin 09 TM20 2   1:59:22 0:21:16( 5 ) 0:58:59( 16 ) 1:20:15( 6 ) 0:39:07( 14 ) 0:04:18 5  
9 9   636 Hoffmann, David TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 3   1:59:59 0:20:48( 3 ) 0:59:36( 20 ) 1:20:24( 9 ) 0:39:35( 18 ) 0:04:55 5  
10 10   313 Martin Herder, Matthias Apostel kmp ingenieurgesellschaft mbH Staffel 1   2:00:01 0:24:15( 19 ) 0:56:38( 3 ) 1:20:53( 10 ) 0:39:08( 15 ) 0:04:57 3  
11 11   311 Steve Allum, Jonathan Down Berlin British School Staffel 2   2:03:12 0:27:34( 69 ) 0:58:31( 12 ) 1:26:05( 26 ) 0:37:07( 3 ) 0:08:08 3  
12 12   113 Kirschnick, Stephan A3K Berlin TM30 3   2:03:51 0:22:47( 14 ) 1:00:53( 42 ) 1:23:40( 13 ) 0:40:11( 27 ) 0:08:47 3  
13 13   129 Ryuichiro, Iijima TuS Neukölln Berlin TM40 1   2:04:11 0:27:56( 74 ) 0:58:04( 9 ) 1:26:00( 24 ) 0:38:11( 9 ) 0:09:07 3  
14 14   125 Krause, Sascha BSV Friesen 1895 TM40 2   2:04:36 0:25:45( 40 ) 1:00:31( 38 ) 1:26:16( 27 ) 0:38:20( 10 ) 0:09:32 3  
15 15   151 Arndt, Fjodor TV Dresden TM25 5   2:04:48 0:23:41( 17 ) 1:01:23( 49 ) 1:25:04( 16 ) 0:39:44( 21 ) 0:09:44 3  
16 16   114 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlon Team TM25 6   2:04:54 0:25:13( 28 ) 0:59:50( 24 ) 1:25:03( 15 ) 0:39:51( 23 ) 0:09:50 3  
17 17   127 Mack, Alexander TV Dresden TM35 1   2:05:48 0:25:51( 43 ) 0:59:11( 17 ) 1:25:02( 14 ) 0:40:46( 33 ) 0:10:44 3  
18 18   268 Lorke, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM35 2   2:07:12 0:24:54( 23 ) 1:00:11( 33 ) 1:25:05( 17 ) 0:42:07( 50 ) 0:12:08 3  
19   1 90 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW35   1 2:08:05 0:28:07( 77 ) 0:58:50( 15 ) 1:26:57( 32 ) 0:41:08( 37 ) 0:13:01 4  
20 19   120 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon TM40 3   2:08:27 0:00:00 0:00:00 1:25:16( 18 ) 0:43:11( 66 ) 0:13:23 3  
21 20   128 Peter, Oliver Flitz-Piepen.de TM30 4   2:08:30 0:27:53( 73 ) 0:58:24( 11 ) 1:26:17( 28 ) 0:42:13( 53 ) 0:13:26 3  
22   2 25 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera Zwötzen TW20   1 2:09:08 0:22:58( 15 ) 1:02:36( 77 ) 1:25:34( 21 ) 0:43:34( 76 ) 0:14:04 4  
23 21   683 Oester, Sören AVUS Automobile Berlin TM25 7   2:09:26 0:27:15( 66 ) 1:02:14( 69 ) 1:29:29( 40 ) 0:39:57( 25 ) 0:14:22 5  
24 22   236 Margaretha, Florian Amrum TM35 3   2:09:29 0:26:05( 48 ) 1:04:34(132) 1:30:39( 67 ) 0:38:50( 13 ) 0:14:25 3  
25   3 3 Freiwald, Grit VfL Wolfsburg TW30   1 2:09:36 0:25:28( 33 ) 1:01:34( 53 ) 1:27:02( 33 ) 0:42:34( 60 ) 0:14:32 4  
26 23   312 Torrens Langer, Frank Salchow Berlin Greyhounds Staffel 3   2:09:39 0:29:22(124) 1:00:21( 37 ) 1:29:43( 43 ) 0:39:56( 24 ) 0:14:35 3  
27 24   315 Georg Inderst, Julia Neubert Höhenpunkt Staffel 4   2:09:48 0:28:47(110) 0:56:56( 4 ) 1:25:43( 23 ) 0:44:05( 89 ) 0:14:44 3  
28 25   184 Unglaube, Fabian FC St. Pauli Triathlon TM25 8   2:09:52 0:28:42(103) 1:01:38( 54 ) 1:30:20( 57 ) 0:39:32( 17 ) 0:14:48 3  
29 26   154 Daehne, Falk TSV 1880 Gera-Zwoetzen TM35 4   2:10:03 0:26:47( 59 ) 1:03:40(101) 1:30:27( 63 ) 0:39:36( 19 ) 0:14:59 3  
30 27   301 Michael Dupke, Melina Speck BSV Friesen 1895 Staffel 5   2:10:24 0:22:45( 12 ) 1:07:10(206) 1:29:55( 45 ) 0:40:29( 29 ) 0:15:20 3  
31 28   204 Neumann, Max Berlin TM25 9   2:10:25 0:29:59(152) 1:01:46( 58 ) 1:31:45( 74 ) 0:38:40( 12 ) 0:15:21 3  
32 29   183 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM35 5   2:10:36 0:26:45( 58 ) 1:00:06( 32 ) 1:26:51( 30 ) 0:43:45( 82 ) 0:15:32 3  
33 30   149 Tomczak, Marcin Tomczak Brothers TM30 5   2:10:58 0:25:40( 36 ) 1:04:42(137) 1:30:22( 60 ) 0:40:36( 31 ) 0:15:54 3  
34 31   188 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 4   2:11:03 0:29:12(117) 1:00:48( 41 ) 1:30:00( 48 ) 0:41:03( 35 ) 0:15:59 3  
35 32   417 Reinert, Markus BSV Friesen 1895 TM40 5   2:11:13 0:24:44( 22 ) 1:02:27( 74 ) 1:27:11( 35 ) 0:44:02( 88 ) 0:16:09 5  
36 33   145 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 10   2:11:14 0:25:24( 32 ) 0:59:55( 28 ) 1:25:19( 19 ) 0:45:55(138) 0:16:10 3  
37 34   668 Mancke, Raoul BSV 1878 TM25 11   2:11:33 0:22:42( 10 ) 1:06:18(180) 1:29:00( 38 ) 0:42:33( 59 ) 0:16:29 5  
38 35   206 Langer, Frederik Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg TM25 12   2:11:51 0:27:18( 67 ) 0:59:46( 22 ) 1:27:04( 34 ) 0:44:47(104) 0:16:47 3  
39 36   617 Gack, Steffen TuS Neukölln Berlin mJun 1   2:11:53 0:22:45( 13 ) 0:57:38( 8 ) 1:20:23( 8 ) 0:51:30(301) 0:16:49 5  
40 37   140 Le Noach, Yoann SCC Berlin Triathlon TM25 13   2:11:55 0:28:22( 85 ) 1:06:17(179) 1:34:39(118) 0:37:16( 4 ) 0:16:51 3  
41 38   118 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 1   2:12:17 0:32:51(241) 0:59:49( 23 ) 1:32:40( 86 ) 0:39:37( 20 ) 0:17:13 3  
42 39   287 Klock, Jonas Berlin TM30 6   2:12:25 0:28:17( 81 ) 0:59:52( 27 ) 1:28:09( 37 ) 0:44:16( 95 ) 0:17:21 3  
43 40   172 Morgner, Frank Potsdam TM35 6   2:12:29 0:26:49( 61 ) 1:03:31( 95 ) 1:30:20( 57 ) 0:42:09( 51 ) 0:17:25 3  
44 41   176 Queginer, Julien SCC Triathlon TM35 7   2:12:34 0:28:37(100) 1:01:44( 56 ) 1:30:21( 59 ) 0:42:13( 53 ) 0:17:30 3  
45 42   121 Fiedler, Dennis A3K Berlin TM30 7   2:12:45 0:25:41( 37 ) 1:01:03( 45 ) 1:26:44( 29 ) 0:46:01(140) 0:17:41 3  
46 43   190 Gutscher, Jan TSG Markkleeberg TM30 8   2:12:59 0:29:27(128) 1:02:29( 75 ) 1:31:56( 77 ) 0:41:03( 35 ) 0:17:55 3  
47 44   126 Lammers, Jonas Tri Team Berlin TM25 14   2:13:35 0:29:20(123) 1:00:59( 43 ) 1:30:19( 56 ) 0:43:16( 68 ) 0:18:31 3  
48 45   147 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 6   2:13:47 0:27:52( 72 ) 1:02:26( 73 ) 1:30:18( 55 ) 0:43:29( 74 ) 0:18:43 3  
49   4 4 Lißner, Lilly BSV Friesen 1895 TW25   1 2:13:49 0:28:46(107) 1:04:28(129) 1:33:14( 99 ) 0:40:35( 30 ) 0:18:45 4  
50 46   293 Reger, Pit Triathlon Verein Berlin 09 TM20 4   2:13:52 0:28:45(106) 1:01:29( 51 ) 1:30:14( 54 ) 0:43:38( 78 ) 0:18:48 3  
51 47   192 Kaus, Alexander BSV Friesen 1895 TM30 9   2:13:57 0:28:10( 79 ) 1:02:20( 72 ) 1:30:30( 64 ) 0:43:27( 73 ) 0:18:53 3  
52 48   167 Koch, Thomas sofatutor.com TM30 10   2:13:58 0:29:25(126) 1:00:43( 40 ) 1:30:08( 52 ) 0:43:50( 85 ) 0:18:54 3  
53 49   155 Dethlefs, Arne FERTri TM30 11   2:14:24 0:32:43(236) 1:00:16( 35 ) 1:32:59( 92 ) 0:41:25( 43 ) 0:19:20 3  
54 50   467 Weiland, Matthias Heliocentris Sports TM30 12   2:14:29 0:29:36(137) 1:03:11( 92 ) 1:32:47( 88 ) 0:41:42( 47 ) 0:19:25 5  
55 51   628 Häsemeyer, Ralf Berlin TM40 7   2:14:31 0:26:24( 53 ) 1:05:36(160) 1:32:00( 79 ) 0:42:31( 58 ) 0:19:27 5  
56 52   136 Graff, André Berliner TSC TM50 1   2:14:35 0:28:34( 98 ) 1:02:00( 63 ) 1:30:34( 65 ) 0:44:01( 87 ) 0:19:31 3  
57 53   146 Thor, Ulrich Sc Chemnitz Triathlon TM50 2   2:14:45 0:28:19( 82 ) 1:02:04( 64 ) 1:30:23( 61 ) 0:44:22( 96 ) 0:19:41 3  
58 54   189 Gehne, Sören Seethen Galaxy TM25 15   2:14:48 0:29:05(114) 1:05:54(168) 1:34:59(125) 0:39:49( 22 ) 0:19:44 3  
59 55   411 Schiemann, Peer Teamwork Berlin TM30 13   2:14:49 0:29:07(115) 1:06:14(177) 1:35:21(127) 0:39:28( 16 ) 0:19:45 5  
60 56   142 Müller, Jiri StVO Limbach-Oberfrohna TM45 2   2:14:51 0:25:10( 26 ) 1:06:37(189) 1:31:47( 75 ) 0:43:04( 64 ) 0:19:47 3  
61 57   187 Sander, Thies Berlin TM40 8   2:15:01 0:31:37(194) 1:01:54( 61 ) 1:33:31(105) 0:41:30( 46 ) 0:19:57 3  
62 58   139 Henze, Thomas Schulzendorf TM40 9   2:15:03 0:29:14(118) 1:02:36( 78 ) 1:31:50( 76 ) 0:43:13( 67 ) 0:19:59 3  
63 59   213 Blechschmidt, Franz RSV Schwarzer Flamingo TM25 16   2:15:13 0:29:39(138) 1:00:18( 36 ) 1:29:57( 47 ) 0:45:16(116) 0:20:09 3  
64 60   122 Hase, Jürgen Stolpertruppe Schlachtensee TM50 3   2:15:15 0:25:43( 38 ) 1:04:13(123) 1:29:56( 46 ) 0:45:19(117) 0:20:11 3  
65 61   38 Schmallenbach, Joost   TM40 10   2:15:22 0:29:19(121) 1:04:02(112) 1:33:21(102) 0:42:01( 49 ) 0:20:18 3  
66 62   144 Pietsch, Heiko Berlin TM30 14   2:15:24 0:31:50(202) 1:02:40( 80 ) 1:34:30(115) 0:40:54( 34 ) 0:20:20 3  
67 63   687 Pehlke, Felix Berlin TM35 8   2:15:27 0:28:15( 80 ) 1:05:16(152) 1:33:31(105) 0:41:56( 48 ) 0:20:23 5  
68 64   328 Ebers, Florian Berlin TM40 11   2:15:28 0:28:08( 78 ) 1:01:55( 62 ) 1:30:03( 49 ) 0:45:25(121) 0:20:24 3  
69 65   148 Behrends, Jan FU Physik Bioenergetics TM35 9   2:15:30 0:28:50(111) 1:03:34( 97 ) 1:32:24( 82 ) 0:43:06( 65 ) 0:20:26 3  
70 66   711 Schulenburg, Jan Rostocker Jumpy TM45 3   2:15:33 0:25:47( 42 ) 1:01:45( 57 ) 1:27:32( 36 ) 0:48:01(203) 0:20:29 5  
71 67   202 Marcy, Florian Charité TM20 5   2:15:34 0:31:28(190) 1:02:54( 84 ) 1:34:22(114) 0:41:12( 38 ) 0:20:30 3  
72 68   197 Malter, Helmut Triathlon Verein Berlin 09 TM50 4   2:15:50 0:30:16(160) 1:04:05(116) 1:34:21(113) 0:41:29( 44 ) 0:20:46 3  
73 69   152 Berndt, Philipp Gebirgsversorgungsbataillon 8-Füssen TM25 17   2:15:58 0:28:35( 99 ) 1:01:19( 47 ) 1:29:54( 44 ) 0:46:04(142) 0:20:54 3  
74 70   117 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 18   2:16:11 0:25:45( 40 ) 1:03:39(100) 1:29:24( 39 ) 0:46:47(165) 0:21:07 3  
75 71   123 Träger, Malte Berlin TM25 19   2:16:20 0:27:07( 64 ) 1:02:57( 85 ) 1:30:04( 50 ) 0:46:16(147) 0:21:16 3  
76 72   63 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM50 5   2:16:33 0:26:55( 63 ) 1:02:45( 81 ) 1:29:40( 41 ) 0:46:53(168) 0:21:29 3  
77 73   703 Scherkus, Jan Freilauf Füchse Erfurt TM30 15   2:16:47 0:26:54( 62 ) 1:04:44(138) 1:31:38( 72 ) 0:45:09(113) 0:21:43 5  
78 74   314 Marc Orthmann, Jens Kaden Berlin Staffel 6   2:16:49 0:28:27( 92 ) 1:04:10(121) 1:32:37( 84 ) 0:44:12( 92 ) 0:21:45 5  
79 75   150 Tomczak, Przemek Tomczak Brothers TM25 20   2:16:50 0:28:04( 76 ) 1:05:24(154) 1:33:28(103) 0:43:22( 69 ) 0:21:46 3  
80 76   220 Gedike, Ben Pegasos TM35 10   2:16:58 0:30:57(174) 1:03:37( 99 ) 1:34:34(117) 0:42:24( 57 ) 0:21:54 3  
81 77   715 Hartmann, Enrico Königs Wusterhausen TM30 16   2:16:58 0:30:19(163) 1:05:55(169) 1:36:14(140) 0:40:44( 32 ) 0:21:54 5  
82 78   133 Kamke, Klemens Berlin TM30 17   2:17:06 0:28:43(104) 1:03:56(109) 1:32:39( 85 ) 0:44:27( 99 ) 0:22:02 3  
83 79   325 Kirn, Leonard Charité Olé TM25 21   2:17:14 0:29:51(147) 1:02:58( 87 ) 1:32:49( 89 ) 0:44:25( 97 ) 0:22:10 3  
84 80   164 Hildebrandt, Gerald Berlin TM45 4   2:17:26 0:31:58(205) 1:01:19( 46 ) 1:33:17(101) 0:44:09( 91 ) 0:22:22 3  
85 81   135 Flohe, Daniel Hertha BSC Berlin TM25 22   2:17:37 0:28:21( 84 ) 1:02:05( 65 ) 1:30:26( 62 ) 0:47:11(175) 0:22:33 3  
86 82   131 Bronder, T Justin Poznan TM35 11   2:17:44 0:31:30(191) 1:04:59(144) 1:36:29(148) 0:41:15( 40 ) 0:22:40 3  
87 83   316 Andreas Zimmer, Christian Zimmer Die Zimmer-Brüder Staffel 7   2:17:53 0:29:50(145) 0:59:51( 26 ) 1:29:41( 42 ) 0:48:12(207) 0:22:49 3  
88 84   280 Burg, Sebastian Potsdam TM35 12   2:18:04 0:26:22( 51 ) 1:03:45(104) 1:30:07( 51 ) 0:47:57(199) 0:23:00 3  
89 85   719 Struebing, Tobias Berlin TM35 13   2:18:05 0:00:00 0:00:00 1:33:12( 98 ) 0:44:53(109) 0:23:01 5  
90 86   263 Corsellis, Cédric Sartrouville TM35 14   2:18:06 0:33:06(256) 1:04:36(133) 1:37:42(172) 0:40:24( 28 ) 0:23:02 3  
91 87   178 Rogler, Rene Berlin TM35 15   2:18:07 0:25:05( 25 ) 1:05:32(159) 1:30:37( 66 ) 0:47:30(184) 0:23:03 3  
92 88   682 Oeser, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 18   2:18:22 0:29:47(142) 1:03:45(103) 1:33:32(107) 0:44:50(106) 0:23:18 5  
93 89   296 Lange, Denny Berlin TM35 16   2:18:31 0:28:44(105) 1:02:15( 70 ) 1:30:59( 69 ) 0:47:32(185) 0:23:27 3  
94 90   159 Graf, Helmut TV Fürstenwalde 1990 TM50 6   2:18:38 0:29:18(120) 1:05:29(157) 1:34:47(121) 0:43:51( 86 ) 0:23:34 3  
95 91   218 Drozak, Wim BVB 09 TM25 23   2:18:59 0:26:04( 47 ) 1:05:06(146) 1:31:10( 70 ) 0:47:49(195) 0:23:55 3  
96 92   722 Thomas, Oliver Triathlon Potsdam TM25 24   2:19:11 0:27:12( 65 ) 1:08:13(230) 1:35:25(130) 0:43:46( 84 ) 0:24:07 5  
97 93   245 Schimpf, Richard Team ERDINGER Alkoholfrei TM25 25   2:19:12 0:28:22( 85 ) 1:03:53(108) 1:32:15( 81 ) 0:46:57(170) 0:24:08 3  
98 94   177 Radtke, Björn Köpenicker SC TM30 19   2:19:32 0:33:09(258) 1:00:05( 30 ) 1:33:14( 99 ) 0:46:18(148) 0:24:28 3  
99 95   456 Richter, Arno Berlin TM25 26   2:19:48 0:29:28(129) 1:03:31( 95 ) 1:32:59( 92 ) 0:46:49(166) 0:24:44 5  
100 96   124 Knoll, Tobias TG TriZack TM25 27   2:20:03 0:22:32( 7 ) 1:03:06( 90 ) 1:25:38( 22 ) 0:54:25(376) 0:24:59 3  
101 97   665 Liebick, Daniel Heliocentris Sports TM35 17   2:20:33 0:00:00 0:00:00 1:33:50(109) 0:46:43(162) 0:25:29 5  
102 98   272 Tunkel, Tobias Berlin TM45 5   2:20:36 0:33:03(252) 1:04:40(136) 1:37:43(173) 0:42:53( 63 ) 0:25:32 3  
103 99   322 Nicolas Ray, Julien Kristensen Berlin Staffel 8   2:20:37 0:32:17(216) 1:04:14(124) 1:36:31(149) 0:44:06( 90 ) 0:25:33 3  
104 100   450 Meyer, Andreas Team Antigua TM30 20   2:20:46 0:28:25( 90 ) 1:04:40(135) 1:33:05( 95 ) 0:47:41(190) 0:25:42 5  
105 101   258 Weimer, Oliver Berliner Feuerwehr A3K TM35 18   2:20:50 0:31:31(193) 1:01:22( 48 ) 1:32:53( 91 ) 0:47:57(199) 0:25:46 3  
106 102   157 Freiberger, Tobias Öhringen TM30 21   2:20:52 0:29:52(149) 1:04:26(128) 1:34:18(112) 0:46:34(156) 0:25:48 3  
107 103   675 Montag, Andreas AVUS Automobile Berlin TM45 6   2:20:53 0:30:07(156) 1:03:00( 88 ) 1:33:07( 96 ) 0:47:46(193) 0:25:49 5  
108 104   688 Peitsmeyer, Philipp Hamburg TM30 22   2:20:55 0:33:19(267) 1:00:11( 34 ) 1:33:30(104) 0:47:25(182) 0:25:51 5  
109 105   193 Klein, Tobias Berlin TM40 12   2:20:56 0:33:00(249) 1:00:40( 39 ) 1:33:40(108) 0:47:16(177) 0:25:52 3  
110 106   156 Fischer, Mark Triathlon Potsdam TM40 13   2:20:59 0:25:55( 45 ) 1:05:28(156) 1:31:23( 71 ) 0:49:36(246) 0:25:55 3  
111 107   689 Petrow, Uwe Triathlon Waldfeucht TM55 1   2:21:01 0:28:54(112) 1:03:05( 89 ) 1:31:59( 78 ) 0:49:02(224) 0:25:57 5  
112 108   424 Beiter, Christoph Berlin TM30 23   2:21:13 0:32:23(221) 1:01:31( 52 ) 1:33:54(110) 0:47:19(179) 0:26:09 5  
113   5 79 Dietze, Doris A3K Berlin TW40   1 2:21:18 0:28:25( 89 ) 1:04:05(114) 1:32:30( 83 ) 0:48:48(218) 0:26:14 4  
114 109   191 Hack, Nicolas Vegan Runners Berlin TM30 24   2:21:26 0:32:02(206) 1:05:46(164) 1:37:48(175) 0:43:38( 78 ) 0:26:22 3  
115 110   297 Finger, Dirk Zehlendorfer Wespen TM40 14   2:21:32 0:24:31( 20 ) 1:01:00( 44 ) 1:25:31( 20 ) 0:56:01(403) 0:26:28 3  
116 111   750 Salzwedel, ... Berliner Haie TM40 15   2:21:36 0:32:11(211) 1:02:39( 79 ) 1:34:50(123) 0:46:46(164) 0:26:32 5  
117   6 11 Winter, Anja TiB Berlin TW25   2 2:21:38 0:28:46(107) 1:03:57(110) 1:32:43( 87 ) 0:48:55(220) 0:26:34 4  
118   7 101 Stephan, Daniela Tus Neukölln Berlin TW50   1 2:21:43 0:26:41( 57 ) 1:05:29(157) 1:32:10( 80 ) 0:49:33(242) 0:26:39 4  
119 112   163 Herm, Steffen HTW Berlin TM35 19   2:21:45 0:32:12(212) 1:02:31( 76 ) 1:34:43(120) 0:47:02(173) 0:26:41 3  
120 113   629 Heidenreich, Bastian Team Kladow TM25 28   2:21:51 0:33:22(269) 1:04:17(126) 1:37:39(171) 0:44:12( 92 ) 0:26:47 5  
121 114   137 Grigoleit, Felix Berlin TM25 29   2:21:59 0:33:07(257) 1:04:06(117) 1:37:13(160) 0:44:46(103) 0:26:55 3  
122 115   610 Dresler, Jörg lg eXa TM30 25   2:22:03 0:30:50(170) 1:04:53(142) 1:35:43(134) 0:46:20(150) 0:26:59 5  
123   8 86 Kost, Sabine SCC Triathlon TW40   2 2:22:05 0:25:17( 31 ) 1:07:35(217) 1:32:52( 90 ) 0:49:13(228) 0:27:01 4  
124 116   402 Neufeld, Thomas DJK Weiden TM50 7   2:22:09 0:33:01(251) 1:05:41(162) 1:38:42(182) 0:43:27( 71 ) 0:27:05 5  
125 117   674 Möhl, Götz TVDÄ TM50 8   2:22:16 0:30:28(166) 1:05:10(148) 1:35:38(133) 0:46:38(160) 0:27:12 5  
126 118   160 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM45 7   2:22:18 0:31:25(188) 1:03:14( 93 ) 1:34:39(118) 0:47:39(189) 0:27:14 3  
127 119   168 Landgraf, Achim Berlin TM45 8   2:22:20 0:36:45(386) 1:02:08( 67 ) 1:38:53(184) 0:43:27( 71 ) 0:27:16 3  
128 120   704 Schmidt, Daniel Team Kieser Training TM35 20   2:22:25 0:30:17(161) 1:05:06(147) 1:35:23(129) 0:47:02(173) 0:27:21 5  
129 121   257 Vollmann, Christian Berlin TM35 21   2:22:29 0:34:43(323) 1:04:07(118) 1:38:50(183) 0:43:39( 80 ) 0:27:25 3  
130 122   226 Jahn, Hagen SC DHfK Leipzig Triathlon TM30 26   2:22:40 0:32:49(239) 1:05:36(160) 1:38:25(177) 0:44:15( 94 ) 0:27:36 3  
131 123   201 Siman, Frank Schönefeld (Großziethen) TM35 22   2:22:49 0:32:30(228) 1:04:33(131) 1:37:03(155) 0:45:46(131) 0:27:45 3  
132 124   225 Heym, Matthias München TM30 27   2:22:52 0:33:11(262) 1:04:14(124) 1:37:25(165) 0:45:27(123) 0:27:48 3  
133 125   170 Mackowski, Maciej Berlin TM30 28   2:22:56 0:29:50(145) 1:07:43(221) 1:37:33(167) 0:45:23(119) 0:27:52 3  
134 126   319 Carsten Speck, Stephan Schwertle Berlin Staffel 9   2:22:57 0:32:53(243) 1:06:22(183) 1:39:15(194) 0:43:42( 81 ) 0:27:53 3  
135 127   247 Schmidt, Peter Fulda TM25 30   2:22:59 0:25:14( 29 ) 1:11:41(307) 1:36:55(154) 0:46:04(142) 0:27:55 3  
136 128   520 Götze, Martin FU Mathe Team TM30 29   2:23:07 0:30:08(158) 1:07:13(207) 1:37:21(164) 0:45:46(131) 0:28:03 5  
137 129   758 Krah, Marcus Siemens TM30 30   2:23:09 0:32:13(214) 1:04:11(122) 1:36:24(145) 0:46:45(163) 0:28:05 5  
138 130   615 Fischer, Ekkehardt Potsdam TM40 16   2:23:11 0:26:18( 50 ) 1:09:26(248) 1:35:44(135) 0:47:27(183) 0:28:07 5  
139 131   278 Andrewitz, Maik PSV Cycling Team Berlin TM35 23   2:23:15 0:28:30( 95 ) 1:01:40( 55 ) 1:30:10( 53 ) 0:53:05(349) 0:28:11 3  
140   9 12 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45   1 2:23:25 0:32:52(242) 1:04:47(141) 1:37:39(170) 0:45:46(131) 0:28:21 4  
141 132   198 Mielke, Sebastian Berlin TM25 31   2:23:29 0:36:07(357) 1:06:03(174) 1:42:10(229) 0:41:19( 41 ) 0:28:25 3  
142 133   714 Stanicki, Christian Berlin TM50 9   2:23:31 0:29:35(136) 1:06:40(191) 1:36:15(141) 0:47:16(177) 0:28:27 5  
143 134   749 Till Hartwig, Florian Kirschbaum Berlin Staffel 10   2:23:47 0:25:28( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:43 5  
144 135   306 Dr. Georg Bäder-Kemmritz, Änne Nadeborn AAA - Team Orthomol Sport Staffel 11   2:24:05 0:28:26( 91 ) 1:06:32(186) 1:34:58(124) 0:49:07(226) 0:29:01 3  
145 136   482 Hopf, Tobias Hupsis Lauftreff TM45 9   2:24:12 0:34:58(327) 0:59:50( 25 ) 1:34:48(122) 0:49:24(233) 0:29:08 5  
146 137   479 Hahn, Michael Berlin TM25 32   2:24:22 0:28:58(113) 1:07:15(208) 1:36:13(139) 0:48:09(206) 0:29:18 5  
147 138   162 Hartmann, Eike Berlin TM30 31   2:24:30 0:29:44(140) 1:11:01(285) 1:40:45(217) 0:43:45( 83 ) 0:29:26 3  
148 139   180 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein TM55 2   2:24:45 0:31:42(198) 1:05:12(149) 1:36:54(153) 0:47:51(196) 0:29:41 3  
149 140   317 Andrea Partzsch, Fredi Vogel Panke Plantscher Staffel 12   2:24:48 0:34:15(300) 1:08:13(231) 1:42:28(236) 0:42:20( 56 ) 0:29:44 3  
150 141   595 Baux, Arthur Berlin TM25 33   2:24:48 0:22:44( 11 ) 1:11:13(292) 1:33:57(111) 0:50:51(283) 0:29:44 5  
151 142   283 Fellenberg, Carl USC Magdeburg TM20 6   2:24:53 0:32:58(247) 1:03:47(106) 1:36:45(150) 0:48:08(205) 0:29:49 3  
152 143   269 Pohl, Markus TSV Cottbus TM20 7   2:24:57 0:30:18(162) 1:01:24( 50 ) 1:31:42( 73 ) 0:53:15(354) 0:29:53 3  
153 144   215 Breithecker, Mario Team Erdinger Alkoholfrei TM35 24   2:24:58 0:37:01(403) 1:02:17( 71 ) 1:39:18(195) 0:45:40(129) 0:29:54 3  
154 145   211 Bergmann, Sven Berlin TM25 34   2:25:14 0:34:28(312) 1:08:28(234) 1:42:56(247) 0:42:18( 55 ) 0:30:10 3  
155 146   326 Bruder, Leon Charité TM20 8   2:25:26 0:28:19( 82 ) 1:09:16(245) 1:37:35(168) 0:47:51(196) 0:30:22 3  
156 147   662 Grawe, Christoph Berlin TM35 25   2:25:29 0:28:29( 94 ) 1:07:00(201) 1:35:29(131) 0:50:00(258) 0:30:25 5  
157 148   153 Binder, René A3K Berlin TM40 17   2:25:33 0:33:05(255) 1:00:06( 31 ) 1:33:11( 97 ) 0:52:22(327) 0:30:29 3  
158 149   517 Dillinger, Manuel Me Myself and I TM40 18   2:25:46 0:32:08(209) 1:07:02(203) 1:39:10(192) 0:46:36(157) 0:30:42 5  
159 150   589 Herold, Patrice Heliocentris Sports TM35 26   2:25:54 0:36:09(359) 1:04:45(139) 1:40:54(219) 0:45:00(111) 0:30:50 5  
160 151   329 Welsch, Daniel Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 32   2:25:58 0:31:16(185) 1:09:39(257) 1:40:55(220) 0:45:03(112) 0:30:54 3  
160 151   404 Oppler, Christian Triathlon Wetterau TM30 32   2:25:58 0:29:22(125) 1:07:04(205) 1:36:26(146) 0:49:32(240) 0:30:54 5  
162   10 97 Schatz, Julia Berlin TW25   3 2:26:01 0:22:58( 15 ) 1:14:10(367) 1:37:08(157) 0:48:53(219) 0:30:57 4  
163   11 9 Eule-Mau, Nadin Eiswuerfel Im Schuh TW35   2 2:26:03 0:33:37(276) 1:06:40(191) 1:40:17(209) 0:45:46(131) 0:30:59 4  
163 153   627 Hartwig, Daniel Berlin TM35 27   2:26:03 0:28:22( 87 ) 1:13:14(352) 1:41:36(225) 0:44:27( 98 ) 0:30:59 5  
165 154   710 Schröer, Dennis Schönefeld TM35 28   2:26:06 0:31:39(195) 1:07:50(226) 1:39:29(200) 0:46:37(158) 0:31:02 5  
166 155   298 Becker, Gerhard TSG Weinheim Team Radsport Wagner TM45 10   2:26:07 0:33:19(265) 1:04:08(120) 1:37:27(166) 0:48:40(214) 0:31:03 3  
167 156   529 Lohrey, Steffen Daidalos Runners TM30 34   2:26:09 0:29:57(151) 1:09:29(250) 1:39:26(199) 0:46:43(161) 0:31:05 5  
168 157   591 Jedamzik, Mirko Berlin TM50 10   2:26:10 0:38:08(423) 1:05:26(155) 1:43:34(259) 0:42:36( 61 ) 0:31:06 5  
169 158   262 Eisa, Ramin BSV Friesen 1895 TM35 29   2:26:12 0:32:46(237) 1:04:28(130) 1:37:14(162) 0:48:58(222) 0:31:08 3  
170 159   195 Lange, Julian Berlin TM25 35   2:26:14 0:36:10(361) 1:02:51( 83 ) 1:39:01(189) 0:47:13(176) 0:31:10 3  
171 160   222 Günther, Sandro Berlin TM30 35   2:26:17 0:33:57(288) 1:03:47(107) 1:37:44(174) 0:48:33(212) 0:31:13 3  
172 161   285 Friedrichs, Philipp Olsenbande TM25 36   2:26:22 0:33:39(277) 1:09:17(246) 1:42:56(247) 0:43:26( 70 ) 0:31:18 3  
173 162   141 Müller, Ingo Tri-Finisher TM45 11   2:26:32 0:26:31( 55 ) 1:04:18(127) 1:30:49( 68 ) 0:55:43(395) 0:31:28 3  
174 163   712 Schulze, Christoph LFV Oberholz TM30 36   2:26:57 0:26:22( 52 ) 1:10:04(264) 1:36:26(146) 0:50:31(272) 0:31:53 5  
175 164   511 Bilz, Robert Berlin TM30 37   2:26:59 0:31:02(178) 1:09:38(256) 1:40:40(214) 0:46:19(149) 0:31:55 5  
176 165   238 Müller, Jörg SV- Burkhardtsgrün TM45 12   2:27:01 0:33:24(270) 1:07:16(209) 1:40:40(214) 0:46:21(151) 0:31:57 3  
177 166   112 Müller, Martin Sportgemeinschaft Beiersdorf TM30 38   2:27:10 0:30:55(172) 1:04:07(119) 1:35:02(126) 0:52:08(321) 0:32:06 3  
178 167   541 Rohr, Benjamin Berlin TM25 37   2:27:14 0:34:36(320) 1:10:27(274) 1:45:03(283) 0:42:11( 52 ) 0:32:10 5  
179 168   425 Bodora, Thomas Bundeskriminalamt TM50 11   2:27:19 0:32:54(244) 1:05:43(163) 1:38:37(180) 0:48:42(215) 0:32:15 5  
180 169   196 Lehmann, Alex Berlin TM25 38   2:27:21 0:30:20(164) 1:15:42(400) 1:46:02(304) 0:41:19( 41 ) 0:32:17 3  
181 170   299 Walter, Thomas Logiway TM45 13   2:27:32 0:31:55(204) 1:10:12(267) 1:42:07(228) 0:45:25(121) 0:32:28 3  
182 171   261 Zaupa, Alessandro Berlin TM35 30   2:27:37 0:35:36(343) 1:06:48(197) 1:42:24(234) 0:45:13(115) 0:32:33 3  
183 172   489 Schlegel, Christian Berlin TM25 39   2:27:43 0:32:12(213) 1:09:31(251) 1:41:43(226) 0:46:00(139) 0:32:39 5  
184 173   681 Neubert, Dennis Berlin TM35 31   2:27:51 0:32:59(248) 1:02:57( 85 ) 1:35:56(138) 0:51:55(313) 0:32:47 5  
185 174   212 Bjornsson, Aevar Penthouse Club TM35 32   2:27:54 0:35:29(340) 1:11:10(290) 1:46:39(320) 0:41:15( 39 ) 0:32:50 3  
186 175   203 Brunk, Michael Schönefeld TM50 12   2:27:57 0:28:37(100) 1:11:22(294) 1:39:59(203) 0:47:58(201) 0:32:53 3  
187 176   609 Dostmann, Marko Berlin TM20 9   2:28:00 0:36:00(352) 1:06:12(176) 1:42:12(230) 0:45:48(135) 0:32:56 5  
188 177   231 Knecht, Mathias Berlin TM35 33   2:28:04 0:34:16(302) 1:08:10(229) 1:42:26(235) 0:45:38(128) 0:33:00 3  
189   12 87 Lehmann, Annette Triathlon Friedrichroda e.V TW45   2 2:28:09 0:32:42(234) 1:07:22(214) 1:40:04(206) 0:48:05(204) 0:33:05 4  
190 178   447 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten TM40 19   2:28:14 0:31:22(186) 1:07:38(218) 1:39:00(188) 0:49:14(229) 0:33:10 5  
191 179   252 Stangl, Eric Team Erdinger Alkoholfrei TM45 14   2:28:16 0:30:50(169) 1:12:34(326) 1:43:24(256) 0:44:52(108) 0:33:12 3  
192 180   536 Paul, Vincent Die rolligen Zitronenfalter TM25 40   2:28:19 0:25:12( 27 ) 1:10:33(275) 1:35:45(137) 0:52:34(337) 0:33:15 5  
193 181   282 Elstermann, Frank FH Runners TM45 15   2:28:21 0:32:04(207) 1:05:14(151) 1:37:18(163) 0:51:03(286) 0:33:17 3  
194 182   697 Römhild, Gregor Tri-Finisher Berlin TM40 20   2:28:25 0:30:31(167) 1:04:01(111) 1:34:32(116) 0:53:53(366) 0:33:21 5  
195 183   630 Heine, Carl Junioren Runner Berlin TM55 3   2:28:39 0:33:40(279) 1:09:05(243) 1:42:45(245) 0:45:54(137) 0:33:35 5  
196 184   134 Andreowsky, Harald Berlin TM30 39   2:28:48 0:31:47(200) 1:05:49(167) 1:37:36(169) 0:51:12(291) 0:33:44 3  
197 185   733 Winkler, Jan Berlin TM30 40   2:28:53 0:30:03(155) 1:08:51(239) 1:38:54(185) 0:49:59(257) 0:33:49 5  
198 186   448 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM45 16   2:28:57 0:32:30(228) 1:11:30(299) 1:44:00(269) 0:44:57(110) 0:33:53 5  
199 187   59 Loddenkemper, Christoph Weltraumjogger Berlin TM45 17   2:29:01 0:33:00(249) 0:59:59( 29 ) 1:32:59( 92 ) 0:56:02(404) 0:33:57 3  
200 188   235 Lindström, Petter Berlin TM25 41   2:29:03 0:32:56(245) 1:11:23(297) 1:44:19(273) 0:44:44(101) 0:33:59 3  
201 189   161 Hartmann, Alexander Großkoschen TM30 41   2:29:15 0:42:31(517) 1:03:07( 91 ) 1:45:38(294) 0:43:37( 77 ) 0:34:11 3  
202 190   244 Scherf, Ronald Weltraumjogger Berlin TM50 13   2:29:32 0:32:20(218) 1:06:21(181) 1:38:41(181) 0:50:51(282) 0:34:28 3  
203 191   240 Osipov, Konstantin Berlin TM25 42   2:29:34 0:36:24(369) 1:03:42(102) 1:40:06(207) 0:49:28(237) 0:34:30 3  
204 192   173 Pilz, Gordon BSG EDEKA TM35 34   2:29:38 0:30:59(176) 1:12:26(325) 1:43:25(257) 0:46:13(145) 0:34:34 3  
205 193   253 Stobbe, Juri A3K Berlin TM35 35   2:29:43 0:31:40(196) 1:04:04(113) 1:35:44(135) 0:53:59(367) 0:34:39 3  
206 194   207 Myslowitsch, Andre Berlin TM50 14   2:30:07 0:28:39(102) 1:11:54(312) 1:40:33(213) 0:49:34(244) 0:35:03 3  
207 195   323 Anne-Katrin Marx, Michael Marx Dersekow Staffel 13   2:30:08 0:33:48(283) 1:14:51(383) 1:48:39(347) 0:41:29( 44 ) 0:35:04 3  
208 196   243 Scheer, Jonathan Berlin TM30 42   2:30:10 0:33:55(285) 1:06:36(188) 1:40:31(212) 0:49:39(248) 0:35:06 3  
209 197   466 Wachter, Jochen Berlin TM40 21   2:30:10 0:32:27(225) 1:06:09(175) 1:38:36(179) 0:51:34(303) 0:35:06 5  
210 198   634 Hinrichs, Helge Kaifu Tri-Team TM45 18   2:30:17 0:30:12(159) 1:07:01(202) 1:37:13(161) 0:53:04(348) 0:35:13 5  
211 199   407 Reidenbach, Uwe Dallgow TM50 15   2:30:20 0:32:40(232) 1:11:03(286) 1:43:43(265) 0:46:37(159) 0:35:16 5  
212 200   295 Adjei, Yosemeh SC Roland Fleissner TM40 22   2:30:23 0:34:22(305) 1:09:48(261) 1:44:10(272) 0:46:13(146) 0:35:19 3  
213 201   302 Alexander Röll, Charlott Arndt Berlin Staffel 14   2:30:25 0:36:52(396) 0:58:40( 14 ) 1:35:32(132) 0:54:53(380) 0:35:21 3  
214 202   524 Sykes, Jon   TM30 43   2:30:28 0:31:41(197) 1:11:03(286) 1:42:44(244) 0:47:44(192) 0:35:24 5  
215 203   445 Kutschenreuter, Sascha Berlin TM30 44   2:30:38 0:36:42(380) 1:06:35(187) 1:43:17(255) 0:47:21(181) 0:35:34 5  
216 204   429 Eastman, Jay Berlin TM45 19   2:30:40 0:32:23(221) 1:10:43(279) 1:43:06(252) 0:47:34(186) 0:35:36 5  
217 205   205 Kreibohm, Philipp berlin TM35 36   2:30:41 0:36:37(377) 1:08:43(237) 1:45:20(292) 0:45:21(118) 0:35:37 3  
218 206   431 Fritsche, Arne berlin TM40 23   2:30:41 0:26:31( 56 ) 1:09:51(263) 1:36:22(144) 0:54:19(373) 0:35:37 5  
219 207   419 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM40 24   2:30:42 0:33:56(287) 1:07:03(204) 1:40:59(222) 0:49:43(251) 0:35:38 5  
220 208   289 Hoppe, Florian Berlin TM35 37   2:30:44 0:29:10(116) 1:09:47(260) 1:38:57(186) 0:51:47(308) 0:35:40 3  
221 209   281 Cueto, Juan SC KLECKEN TM30 45   2:30:47 0:33:10(259) 1:12:47(336) 1:45:57(303) 0:44:50(106) 0:35:43 3  
222 210   273 Wehland, Hanno Berlin TM35 38   2:30:50 0:36:06(355) 1:11:52(310) 1:47:58(338) 0:42:52( 62 ) 0:35:46 3  
223 211   171 Mielitz, Stephan Panke Plantscher TM45 20   2:31:00 0:34:03(295) 1:05:05(145) 1:39:08(190) 0:51:52(310) 0:35:56 3  
224 212   276 Schmülling, Maurice Berlin TM25 43   2:31:01 0:29:42(139) 1:10:45(281) 1:40:27(211) 0:50:34(273) 0:35:57 3  
225   13 741 Apfelbaum, Rita Tour de Glasur TW30   2 2:31:02 0:30:54(171) 1:08:14(232) 1:39:08(190) 0:51:54(312) 0:35:58 5  
226 213   300 Nils Wadt, Maurice Meyer   Staffel 15   2:31:04 0:43:16(523) 1:01:46( 59 ) 1:45:02(281) 0:46:02(141) 0:36:00 3  
227 214   564 Wöbkenberg, Paul Berlin TM30 46   2:31:19 0:32:29(227) 1:08:36(235) 1:41:05(223) 0:50:14(261) 0:36:15 5  
228 215   458 Schorb, Sebastian Berlin TM30 47   2:31:20 0:33:14(264) 1:05:58(173) 1:39:12(193) 0:52:08(322) 0:36:16 5  
229 216   421 Roese, Stefan Berlin TM30 48   2:31:32 0:38:43(442) 1:06:24(184) 1:45:07(285) 0:46:25(153) 0:36:28 5  
230   14 15 Monath, Vanessa Berlin TW35   3 2:31:43 0:36:48(392) 1:09:43(259) 1:46:31(318) 0:45:12(114) 0:36:39 4  
230 217   106 Griewald, Thomas BURNFIT TM45 21   2:31:43 0:29:35(135) 1:08:24(233) 1:37:59(176) 0:53:44(362) 0:36:39 3  
232 218   713 Siebeck, Peer Berlin TM30 49   2:31:52 0:34:52(326) 1:07:45(222) 1:42:37(241) 0:49:15(230) 0:36:48 5  
233 219   270 Rückert, Michael Flitz-Piepen.de TM30 50   2:31:53 0:32:42(234) 1:07:19(212) 1:40:01(204) 0:51:52(311) 0:36:49 3  
234 220   728 Voß, Mirko Berlin TM35 39   2:31:54 0:40:33(486) 1:06:45(196) 1:47:18(331) 0:44:36(100) 0:36:50 5  
235 221   430 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM50 16   2:31:57 0:26:48( 60 ) 1:09:32(252) 1:36:20(143) 0:55:37(393) 0:36:53 5  
236 222   221 Gohlke, Stefan Flitz-Piepen.de TM30 51   2:31:59 0:33:20(268) 1:06:41(194) 1:40:01(204) 0:51:58(317) 0:36:55 3  
237 223   638 Holzapfel, Frank Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 4   2:32:04 0:29:51(147) 1:12:40(330) 1:42:31(238) 0:49:33(242) 0:37:00 5  
238 224   223 Hartmann, Matthias Berlin TM50 17   2:32:06 0:28:46(107) 1:14:03(365) 1:42:49(246) 0:49:17(231) 0:37:02 3  
239 225   284 Fiedler, Jens Triathlon Potsdam TM50 18   2:32:11 0:31:54(203) 1:11:22(294) 1:43:16(254) 0:48:55(220) 0:37:07 3  
240 226   227 Jankowski, Tobiasz Team TISP TM30 52   2:32:16 0:29:49(144) 1:09:33(253) 1:39:22(196) 0:52:54(345) 0:37:12 3  
241 227   250 Seele, Hartmut tg tria rüsselsheim TM50 19   2:32:26 0:34:37(321) 1:13:01(348) 1:47:38(333) 0:44:48(105) 0:37:22 3  
242   15 83 Hansen, Silke Berlin TW35   4 2:32:28 0:30:33(168) 1:10:17(269) 1:40:50(218) 0:51:38(305) 0:37:24 4  
243 228   165 Iser, Thomas Berlin TM25 44   2:32:40 0:35:06(331) 1:06:59(200) 1:42:05(227) 0:50:35(274) 0:37:36 3  
244 229   672 Meyer, Alexander Berlin TM30 53   2:32:42 0:34:17(304) 1:10:48(282) 1:45:05(284) 0:47:37(188) 0:37:38 5  
245 230   242 Rupprecht, Albert Potsdam TM45 22   2:32:43 0:36:49(393) 1:08:01(228) 1:44:50(278) 0:47:53(198) 0:37:39 3  
246 231   468 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM45 23   2:32:44 0:34:00(293) 1:06:44(195) 1:40:44(216) 0:52:00(318) 0:37:40 5  
247 232   266 Kley, Friedrich Hamburg TM30 54   2:32:53 0:31:06(179) 1:05:12(150) 1:36:18(142) 0:56:35(417) 0:37:49 3  
248 233   557 Ferreiro Gonzßlez, Marcos Berlin TM25 45   2:33:21 0:34:35(319) 1:07:43(220) 1:42:18(232) 0:51:03(286) 0:38:17 5  
249 234   320 Thomas Nitschke, Gunnar Salomon Berlin Staffel 16   2:33:26 0:36:11(363) 1:03:15( 94 ) 1:39:26(198) 0:54:00(368) 0:38:22 3  
250 235   476 El-Khatib, Karlos Berlin TM25 46   2:33:29 0:32:24(223) 1:11:56(315) 1:44:20(274) 0:49:09(227) 0:38:25 5  
251 236   260 Wördemann, Miro St. Pauli Triathlon TM35 40   2:33:39 0:36:39(379) 1:11:25(298) 1:48:04(340) 0:45:35(127) 0:38:35 3  
252 237   661 Kühne, Hermann Team Erdinger Alkoholfrei TM50 20   2:33:40 0:29:52(149) 1:07:16(210) 1:37:08(158) 0:56:32(414) 0:38:36 5  
253 238   251 Sneikus, Dennis Training durch Familie TM35 41   2:33:41 0:34:13(299) 1:04:45(139) 1:38:58(187) 0:54:43(379) 0:38:37 3  
254 239   437 Kaminsky, Wojtek Berlin TM30 55   2:33:44 0:33:10(259) 1:09:33(253) 1:42:43(243) 0:51:01(284) 0:38:40 5  
254 239   454 Rachfall, Konstantin Team Kona TM30 55   2:33:44 0:36:09(359) 1:10:44(280) 1:46:53(323) 0:46:51(167) 0:38:40 5  
256 241   428 Donath, Felix Berlin TM30 57   2:34:00 0:39:00(452) 1:04:36(134) 1:43:36(262) 0:50:24(266) 0:38:56 5  
257 242   209 Engel, Teja   TM45 24   2:34:08 0:40:41(489) 1:03:46(105) 1:44:27(276) 0:49:41(250) 0:39:04 3  
258 243   755 Kannowski, Mike Berlin TM35 42   2:34:12 0:34:31(316) 1:09:16(244) 1:43:47(266) 0:50:25(267) 0:39:08 5  
259 244   440 Kiesow, Ricco SV Sport & Spaß TM40 25   2:34:13 0:32:16(215) 1:11:53(311) 1:44:09(271) 0:50:04(259) 0:39:09 5  
260 245   232 Knoefel, Jan Berlin TM25 47   2:34:24 0:28:24( 88 ) 1:17:17(433) 1:45:41(297) 0:48:43(216) 0:39:20 3  
261 246   519 Golsong, Peter BSV 1878 TM30 58   2:34:37 0:29:19(122) 1:07:29(215) 1:36:48(152) 0:57:49(443) 0:39:33 5  
262 247   99 Koch, Chris Flitz-piepen.de TM30 59   2:34:39 0:38:35(433) 1:06:40(191) 1:45:15(290) 0:49:24(234) 0:39:35 3  
263 248   660 Krüger, Michael Köln TM30 60   2:34:44 0:33:04(254) 1:04:05(115) 1:37:09(159) 0:57:35(435) 0:39:40 5  
264 249   130 Horn, Andraes Tri Finisher Berlin TM55 5   2:34:48 0:36:16(365) 1:07:19(212) 1:43:35(260) 0:51:13(292) 0:39:44 3  
265 250   265 Hakenes, Michael Run Pack Berlin TM30 61   2:34:50 0:34:00(292) 1:10:24(273) 1:44:24(275) 0:50:26(268) 0:39:46 3  
266 251   246 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 26   2:34:53 0:32:38(230) 1:14:17(370) 1:46:55(324) 0:47:58(201) 0:39:49 3  
267 252   699 Rösler, Robin Berlin TM20 10   2:34:57 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:53 5  
268 253   310 Rainer Mosebach, Melanie Tappe teamwork berlin Staffel 17   2:34:58 0:41:31(500) 1:02:06( 66 ) 1:43:37(263) 0:51:21(296) 0:39:54 3  
269 254   752 Weckowski, Milosz Trii Team Berlin TM40 27   2:35:06 0:32:26(224) 1:13:05(349) 1:45:31(293) 0:49:35(245) 0:40:02 5  
270 255   588 Raßbach, Robert Berlin TM25 48   2:35:11 0:36:07(357) 1:12:43(335) 1:48:50(352) 0:46:21(151) 0:40:07 5  
271 256   48 Rädle, Henning   mJugA 1   2:35:25 0:25:03( 24 ) 1:18:44(451) 1:43:47(266) 0:51:38(305) 0:40:21 3  
272 257   318 Karsten Heinz, Christoph Heinz Sankt Augustin Staffel 18   2:35:26 0:30:07(156) 1:06:58(199) 1:37:05(156) 0:58:21(454) 0:40:22 3  
273   16 18 Freund, Beatrice Berlin TW35   5 2:35:28 0:36:43(382) 1:09:21(247) 1:46:04(305) 0:49:24(234) 0:40:24 4  
274 258   484 Malmkvist, Jörgen Göteborg TM35 43   2:35:37 0:28:31( 96 ) 1:17:41(439) 1:46:12(310) 0:49:25(236) 0:40:33 5  
275   17 104 Wegner, Esther Bad Honnef TW25   4 2:35:39 0:31:08(180) 1:18:06(445) 1:49:14(355) 0:46:25(153) 0:40:35 4  
276 259   442 Kokert, Florian Berlin TM35 44   2:35:50 0:38:40(439) 1:04:58(143) 1:43:38(264) 0:52:12(324) 0:40:46 5  
277 260   426 Conte, Manolito Berlin TM40 28   2:35:52 0:31:23(187) 1:20:57(484) 1:52:20(403) 0:43:32( 75 ) 0:40:48 5  
278 261   324 Johannes Willberg, Benedikt Willberg Turbo Team Trinamite Staffel 19   2:35:59 0:33:47(282) 1:05:46(165) 1:39:33(201) 0:56:26(413) 0:40:55 3  
279 262   504 Lange, Didi Tri-Finisher Berlin TM45 25   2:36:01 0:35:50(350) 1:03:35( 98 ) 1:39:25(197) 0:56:36(418) 0:40:57 5  
280 263   427 Diekmann, Moritz Berlin TM30 62   2:36:10 0:29:46(141) 1:12:37(328) 1:42:23(233) 0:53:47(364) 0:41:06 5  
281 264   513 Hadrisch, Michael Schöne Beine Potsdam TM40 29   2:36:16 0:39:10(455) 1:06:38(190) 1:45:48(300) 0:50:28(269) 0:41:12 5  
282 265   110 Kadelbach, Hendrik VSaW TM30 63   2:36:24 0:32:41(233) 1:17:38(438) 1:50:19(378) 0:46:05(144) 0:41:20 3  
283 266   621 Grandits, Hannes Berlin TM45 26   2:36:26 0:33:39(277) 1:12:41(333) 1:46:20(315) 0:50:06(260) 0:41:22 5  
284 267   259 Woiciwsky, Christian Team Erdinger Alkoholfrei TM50 21   2:36:38 0:42:12(511) 1:07:57(227) 1:50:09(375) 0:46:29(155) 0:41:34 3  
285 268   539 Reck, Sebastian Berlin TM25 49   2:36:42 0:34:29(313) 1:09:33(253) 1:44:02(270) 0:52:40(340) 0:41:38 5  
286 269   446 Lade, Adrian SCC Triathlon TM35 45   2:36:51 0:32:06(208) 1:15:01(391) 1:47:07(327) 0:49:44(252) 0:41:47 5  
287 270   537 Preidl, Marcin Klub Biegowy Szwejro TM35 46   2:36:54 0:36:46(389) 1:14:34(375) 1:51:20(392) 0:45:34(126) 0:41:50 5  
288 271   256 Trepke, Stefan Berlin TM35 47   2:36:55 0:34:31(314) 1:12:09(318) 1:46:40(321) 0:50:15(262) 0:41:51 3  
289 272   718 Straub, Ralf Bad Homburg TM45 27   2:37:02 0:31:49(201) 1:11:12(291) 1:43:01(250) 0:54:01(369) 0:41:58 3  
290   18 10 Klose, Franziska LFV Oberholz TW30   3 2:37:03 0:34:32(317) 1:11:22(294) 1:45:54(302) 0:51:09(290) 0:41:59 4  
290 273   286 Giesecke, Michael Triathlon Potsdam TM50 22   2:37:03 0:33:32(273) 1:09:28(249) 1:43:00(249) 0:54:03(370) 0:41:59 3  
292 274   158 Wendland, Fabian Berlin TM30 64   2:37:04 0:31:13(184) 1:15:57(403) 1:47:10(329) 0:49:54(255) 0:42:00 3  
293 275   210 Beemsterboer, Bonno Berlin TM25 50   2:37:09 0:36:46(388) 1:14:51(382) 1:51:37(397) 0:45:32(125) 0:42:05 3  
294   19 754 Schwedhelm, Carolina Berlin TW25   5 2:37:15 0:33:44(281) 1:14:59(389) 1:48:43(348) 0:48:32(210) 0:42:11 5  
295 276   642 Hovenbitzer, Stefan Berlin TM30 65   2:37:18 0:36:55(398) 1:11:54(312) 1:48:49(351) 0:48:29(208) 0:42:14 5  
296 277   480 Hajdu, Aron BERLIN TM30 66   2:37:26 0:38:06(422) 1:14:36(377) 1:52:42(414) 0:44:44(101) 0:42:22 5  
297 278   656 Krüger, Erik Spreeganer TM25 51   2:37:31 0:32:28(226) 1:14:41(378) 1:47:09(328) 0:50:22(265) 0:42:27 5  
298   20 14 Gohlke, Patricia berlin TW35   6 2:37:37 0:25:52( 44 ) 1:19:16(462) 1:45:08(286) 0:52:29(333) 0:42:33 4  
299   21 61 Reichert, Marie Berlin TW20   2 2:37:52 0:35:34(341) 1:11:36(303) 1:47:10(329) 0:50:42(279) 0:42:48 4  
299 279   635 Höding, Gabriel Berlin TM25 52   2:37:52 0:35:39(344) 1:16:45(424) 1:52:24(407) 0:45:28(124) 0:42:48 5  
301 280   415 Wasserberg, Karsten Tri-Finisher TM45 28   2:37:55 0:36:45(386) 1:05:56(170) 1:42:41(242) 0:55:14(385) 0:42:51 5  
302 281   241 Raabe, Christopher Amrum TM35 48   2:38:08 0:33:56(286) 1:16:26(418) 1:50:22(382) 0:47:46(194) 0:43:04 3  
303 282   488 Scharbert, Max Newhaven Harbour Triathlon Club TM45 29   2:38:12 0:33:43(280) 1:12:06(317) 1:45:49(301) 0:52:23(329) 0:43:08 5  
304 283   254 St-Pierre, Yan MOSECON Tri Team/Berlin Braves TM35 49   2:38:13 0:31:44(199) 1:13:11(351) 1:44:55(279) 0:53:18(355) 0:43:09 3  
305 284   664 Lentz, Martin Berlin TM25 53   2:38:14 0:29:33(133) 1:12:42(334) 1:42:15(231) 0:55:59(402) 0:43:10 5  
306 285   304 Karen Ernst, Karen Ernst Familie Ernst Staffel 20   2:38:28 0:38:03(421) 1:20:21(474) 1:58:24(482) 0:40:04( 26 ) 0:43:24 3  
307 286   138 Henke, Thomas Berlin TM45 30   2:38:39 0:36:35(373) 1:15:03(392) 1:51:38(398) 0:47:01(172) 0:43:35 3  
308 287   577 Schumann, Kai SSV Hansa 07 TM30 67   2:38:40 0:37:58(417) 1:13:41(358) 1:51:39(399) 0:47:01(171) 0:43:36 5  
309   22 46 Wedisweiler, Marlen Berlin TW20   3 2:38:41 0:33:53(284) 1:13:34(355) 1:47:27(332) 0:51:14(293) 0:43:37 4  
309   22 67 Lebowsky, Anna Berlin TW20   3 2:38:41 0:29:32(132) 1:16:38(422) 1:46:10(308) 0:52:31(335) 0:43:37 4  
311 288   600 Bracker, Philip BSV von 1878 TM30 68   2:38:46 0:26:16( 49 ) 1:19:24(463) 1:45:40(296) 0:53:06(350) 0:43:42 5  
312 289   294 Meyer, Christian   TM45 31   2:38:50 0:30:00(153) 1:19:47(465) 1:49:47(367) 0:49:03(225) 0:43:46 3  
313 290   694 Reng, Ingo Berlin TM50 23   2:38:52 0:32:22(220) 1:15:28(397) 1:47:50(336) 0:51:02(285) 0:43:48 5  
314 291   663 Laufer, Sebastian Berlin TM25 54   2:38:55 0:35:49(348) 1:12:36(327) 1:48:25(346) 0:50:30(270) 0:43:51 5  
315 292   305 Michael Heinz, Susanne Kufeld Venceremos Staffel 21   2:38:57 0:35:25(339) 1:11:09(289) 1:46:34(319) 0:52:23(329) 0:43:53 3  
316 293   174 Prager, Sven Berlin TM35 50   2:38:59 0:38:29(431) 1:12:54(340) 1:51:23(393) 0:47:36(187) 0:43:55 3  
317 294   503 Wegener, Gunnar Keine Schmerzen TM40 30   2:39:04 0:31:11(181) 1:14:28(373) 1:45:39(295) 0:53:25(357) 0:44:00 5  
318   24 51 Hager, Anne Berlin TW25   6 2:39:28 0:36:44(384) 1:12:58(343) 1:49:42(363) 0:49:46(253) 0:44:24 4  
319 295   327 Kasselmann, Nils Marathon-Club-Menden TM20 11   2:39:32 0:35:35(342) 1:05:21(153) 1:40:56(221) 0:58:36(460) 0:44:28 3  
320 296   751 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 55   2:39:34 0:36:35(373) 1:01:50( 60 ) 1:38:25(177) 1:01:09(492) 0:44:30 5  
321   25 58 Lau, Charlotte Berliner Wasserratten wJun   1 2:39:55 0:29:33(133) 1:14:03(364) 1:43:36(261) 0:56:19(412) 0:44:51 4  
322 297   331 Batras, Georg Berlin TM30 69   2:39:56 0:40:22(477) 1:07:49(224) 1:48:11(342) 0:51:45(307) 0:44:52 3  
323 298   744 Wilus, Mariusz Sisu Berlin TM50 24   2:39:57 0:35:48(347) 1:16:49(425) 1:52:37(411) 0:47:20(180) 0:44:53 5  
324 299   659 Richter, Wolfgang Berlin TM55 6   2:40:05 0:38:15(425) 1:07:30(216) 1:45:45(299) 0:54:20(374) 0:45:01 5  
325 300   410 Schell, Markus A3K Berlin TM55 7   2:40:12 0:36:36(375) 1:05:57(172) 1:42:33(239) 0:57:39(436) 0:45:08 5  
326 301   267 Krüger, Tobias Wasserfreunde Spandau 04 TM45 32   2:40:13 0:41:18(497) 1:13:11(350) 1:54:29(442) 0:45:44(130) 0:45:09 3  
327 302   604 Buske, Jerome Berlin TM25 56   2:40:15 0:25:28( 34 ) 1:14:47(381) 1:40:15(208) 1:00:00(479) 0:45:11 5  
328   26 85 Johannsen, Charlotte malmoe TW25   7 2:40:16 0:25:16( 30 ) 1:19:46(464) 1:45:02(281) 0:55:14(385) 0:45:12 4  
329 303   107 van Roon, Vincent Berlin TM30 70   2:40:18 0:34:58(327) 1:12:57(342) 1:47:55(337) 0:52:23(328) 0:45:14 3  
330 304   497 Gertz, Mathias Nordwestuckermark TM45 33   2:40:23 0:40:43(490) 1:09:50(262) 1:50:33(385) 0:49:50(254) 0:45:19 5  
331 305   186 Lehmann, Tobias Berlin TM35 51   2:40:25 0:36:04(354) 1:06:25(185) 1:42:29(237) 0:57:56(447) 0:45:21 3  
332 306   640 Hossbach, Christoph Berlin TM30 71   2:40:26 0:40:09(471) 1:10:38(277) 1:50:47(387) 0:49:39(248) 0:45:22 5  
333 307   693 Purschwitz, Ronny Berlin TM40 31   2:40:35 0:35:09(333) 1:11:17(293) 1:46:26(316) 0:54:09(371) 0:45:31 5  
334 308   732 Widmaier, Felix Berlin TM30 72   2:40:41 0:38:44(443) 1:11:37(304) 1:50:21(381) 0:50:20(264) 0:45:37 5  
335 309   496 Erdmann, Frank Fellnasen TM45 34   2:40:43 0:37:57(416) 1:07:17(211) 1:45:14(289) 0:55:29(390) 0:45:39 5  
336 310   505 Stock, Thomas Göttinger Sieben TM30 73   2:40:47 0:32:57(246) 1:10:11(266) 1:43:08(253) 0:57:39(436) 0:45:43 5  
337 311   540 Riehm, Cornelius Berlin TM35 52   2:41:00 0:32:21(219) 1:11:38(305) 1:43:59(268) 0:57:01(428) 0:45:56 5  
338 312   625 Hansen, Diethelm Berlin TM55 8   2:41:03 0:38:26(430) 1:14:55(386) 1:53:21(424) 0:47:42(191) 0:45:59 5  
339 313   616 Gabka, York Schönebeck TM25 57   2:41:07 0:39:19(462) 1:12:11(319) 1:51:30(395) 0:49:37(247) 0:46:03 5  
340 314   677 Müller, Martin Berlin TM35 53   2:41:09 0:38:09(424) 1:16:06(409) 1:54:15(438) 0:46:54(169) 0:46:05 5  
341 315   199 Peeters, Patrick Berlin TM50 25   2:41:21 0:34:12(297) 1:17:14(432) 1:51:26(394) 0:49:55(256) 0:46:17 3  
342 316   736 Zietz, Andreas Berlin TM50 26   2:41:24 0:35:20(337) 1:15:00(390) 1:50:20(380) 0:51:04(288) 0:46:20 5  
343 317   472 Zech, Reno Berlin TM30 74   2:41:26 0:40:22(477) 1:12:18(322) 1:52:40(412) 0:48:46(217) 0:46:22 5  
344 318   716 Stepper, Daniel Berlin TM35 54   2:41:28 0:00:00 0:00:00 1:42:34(240) 0:58:54(464) 0:46:24 5  
345 319   641 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 35   2:41:30 0:40:29(484) 1:10:23(271) 1:50:52(389) 0:50:38(277) 0:46:26 5  
346   27 26 Hall, Nina Moabit TW30   4 2:41:31 0:25:45( 39 ) 1:22:28(495) 1:48:13(343) 0:53:18(355) 0:46:27 4  
347 320   608 Dobbert, Bernd Berlin TM45 36   2:41:36 0:38:56(450) 1:10:42(278) 1:49:38(360) 0:51:58(316) 0:46:32 5  
348 321   457 Robak, Oliver Se Wolfpack TM35 55   2:41:43 0:31:01(177) 1:15:12(394) 1:46:13(312) 0:55:30(391) 0:46:39 5  
349 322   486 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter TM50 27   2:41:45 0:39:12(457) 1:17:10(431) 1:56:22(462) 0:45:23(119) 0:46:41 5  
350 323   219 Eichel, Steffen Berlin TM35 56   2:41:48 0:35:03(330) 1:14:28(372) 1:49:31(359) 0:52:17(325) 0:46:44 3  
351   28 16 Simiot, Anett Berlin TW35   7 2:41:53 0:34:31(314) 1:11:36(302) 1:46:07(307) 0:55:46(397) 0:46:49 4  
352 324   271 Sroka, Rico diefrieks TM30 75   2:41:54 0:42:44(518) 1:06:16(178) 1:49:00(354) 0:52:54(346) 0:46:50 3  
353   29 22 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW45   3 2:41:58 0:35:08(332) 1:16:06(409) 1:51:14(391) 0:50:44(280) 0:46:54 4  
353   29 73 Buzun, Olga A3K Berlin TW30   5 2:41:58 0:33:28(272) 1:17:03(430) 1:50:31(384) 0:51:27(299) 0:46:54 4  
355 325   585 Metzkow, Paul Berlin TM20 12   2:42:00 0:35:59(351) 1:20:11(473) 1:56:10(459) 0:45:50(136) 0:46:56 5  
356 326   706 Schmidt, Stephan Berlin TM35 57   2:42:09 0:37:42(414) 1:08:36(235) 1:46:18(314) 0:55:51(399) 0:47:05 5  
357 327   760 Lammers, Torsten Vereinslos TM45 37   2:42:10 0:00:00 0:00:00 1:50:09(376) 0:52:01(319) 0:47:06 5  
358 328   330 Ronja Runge, Nathalie Radajewski Auswärtiges Amt Staffel 22   2:42:17 0:27:40( 70 ) 1:23:09(500) 1:50:49(388) 0:51:28(300) 0:47:13 3  
359   31 56 Defant, Pauline Berlin TW20   5 2:42:22 0:36:58(400) 1:12:58(344) 1:49:56(370) 0:52:26(332) 0:47:18 4  
360 329   54 Bräuer, Daniel Jeßnitz TM30 76   2:42:24 0:47:51(539) 1:02:13( 68 ) 1:50:04(372) 0:52:20(326) 0:47:20 3  
360 329   1084 Arnoldt, Jürgen Berlin TM45 38   2:42:24 0:31:26(189) 1:14:45(380) 1:46:11(309) 0:56:13(406) 0:47:20 5  
362   32 60 Rädle, Marion Dresden TW20   6 2:42:30 0:30:27(165) 1:15:45(402) 1:46:12(310) 0:56:18(411) 0:47:26 4  
362 331   653 Knetsch, Christoph Bad Laasphe TM40 32   2:42:30 0:33:12(263) 1:16:29(420) 1:49:41(362) 0:52:49(344) 0:47:26 5  
364 332   512 Bornemann, Robert Berlin TM35 58   2:42:38 0:38:25(429) 1:15:15(395) 1:53:40(430) 0:48:58(223) 0:47:34 5  
365   33 49 Riehm, Yvonne Berlin TW35   8 2:42:43 0:30:57(174) 1:08:47(238) 1:39:44(202) 1:02:59(502) 0:47:39 4  
366 333   601 Günther, Linus Krossener-WG TM30 77   2:42:50 0:45:26(529) 1:08:54(241) 1:54:20(440) 0:48:30(209) 0:47:46 5  
367 334   606 Dalstein, Fabian Berlin TM25 58   2:42:51 0:45:27(530) 1:08:52(240) 1:54:19(439) 0:48:32(210) 0:47:47 5  
368 335   498 Jäger, André DAS TriDream TM40 33   2:42:53 0:42:04(508) 1:07:41(219) 1:49:45(365) 0:53:08(351) 0:47:49 5  
369 336   652 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Wühlmäuse TM50 28   2:42:56 0:31:12(183) 1:13:48(360) 1:45:00(280) 0:57:56(447) 0:47:52 5  
370 337   459 Spinler, Lutz Dallgow TM50 29   2:43:00 0:34:02(294) 1:09:03(242) 1:43:05(251) 0:59:55(478) 0:47:56 5  
371 338   686 Over, Michael Berlin TM45 39   2:43:02 0:36:51(395) 1:15:34(398) 1:52:25(408) 0:50:37(275) 0:47:58 5  
372 339   667 Lorenz, Sascha Köpenicker SC TM35 59   2:43:05 0:36:20(367) 1:11:50(308) 1:48:10(341) 0:54:55(381) 0:48:01 5  
373   34 95 Richter, Susanne TriTeam SSKC Aschaffenburg TW35   9 2:43:12 0:33:33(274) 1:18:50(455) 1:52:23(405) 0:50:49(281) 0:48:08 4  
374 340   655 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon TM60 1   2:43:15 0:38:39(437) 1:07:47(223) 1:46:26(316) 0:56:49(423) 0:48:11 5  
375   35 30 Bosch, Silke Teltow TW35   10 2:43:16 0:34:13(298) 1:16:24(416) 1:50:37(386) 0:52:39(339) 0:48:12 4  
376 341   669 Manske, Heiko Berlin TM35 60   2:43:21 0:36:44(384) 1:07:49(224) 1:44:33(277) 0:58:48(462) 0:48:17 5  
377 342   727 Jahn, Sven-Erik LG Jahn Berlin-Friedrichshagen TM45 40   2:43:28 0:34:24(309) 1:14:55(386) 1:49:19(358) 0:54:09(371) 0:48:24 5  
378 343   633 Heusinger von Waldegge, Andre Bernau bei Berlin TM45 41   2:43:29 0:38:48(446) 1:11:31(300) 1:50:19(379) 0:53:10(352) 0:48:25 5  
379 344   567 Friedrich, Wolfgang Berlin TM40 34   2:43:31 0:34:48(325) 1:13:29(353) 1:48:17(344) 0:55:14(387) 0:48:27 5  
380 345   217 Dorgerloh, Heiko Polizei Berlin TM35 61   2:43:40 0:32:17(216) 1:18:09(447) 1:50:26(383) 0:53:14(353) 0:48:36 3  
381   36 1 Finkbeiner, Dagmar BSG Edeka TW35   11 2:44:02 0:36:13(364) 1:11:32(301) 1:47:45(335) 0:56:17(409) 0:48:58 4  
382 346   619 Glitzky, Jörn Berlin TM50 30   2:44:02 0:35:20(337) 1:05:49(166) 1:41:09(224) 1:02:53(501) 0:48:58 5  
383 347   401 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 31   2:44:04 0:33:34(275) 1:12:40(330) 1:46:14(313) 0:57:50(445) 0:49:00 5  
384 348   508 Schult, Ralf Tri-Sport Lübeck TM45 42   2:44:15 0:36:38(378) 1:16:03(406) 1:52:41(413) 0:51:34(303) 0:49:11 5  
385 349   657 Kratz, Fabian Berlin TM25 59   2:44:24 0:37:06(406) 1:12:58(344) 1:50:04(372) 0:54:20(374) 0:49:20 5  
386 350   707 Schmiele, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM60 2   2:44:27 0:33:10(259) 1:19:07(460) 1:52:17(402) 0:52:10(323) 0:49:23 5  
387 351   756 Matz, Udo Berlin TM35 62   2:44:37 0:34:33(318) 1:12:24(324) 1:46:57(325) 0:57:40(438) 0:49:33 5  
388 352   492 Thiem, Oliver Berlin TM40 35   2:44:38 0:35:00(329) 1:11:52(309) 1:46:52(322) 0:57:46(441) 0:49:34 5  
389 353   493 Walgenbach, Gregor zu warm oder zu kalt TM30 78   2:44:50 0:37:23(409) 1:11:55(314) 1:49:18(357) 0:55:32(392) 0:49:46 5  
390 354   499 Leschke, Michael Berlin TM30 79   2:45:02 0:29:14(118) 1:20:26(478) 1:49:40(361) 0:55:22(389) 0:49:58 5  
391 355   549 Teske, Johannes Berlin TM30 80   2:45:06 0:36:02(353) 1:12:48(337) 1:48:50(352) 0:56:16(407) 0:50:02 5  
392   37 17 Antonenko, Katrin A3K Berlin TW45   4 2:45:19 0:36:54(397) 1:16:59(427) 1:53:53(432) 0:51:26(298) 0:50:15 4  
393 356   409 Römhild, Till Silk-Road TM40 36   2:45:23 0:33:59(291) 1:02:46( 82 ) 1:36:45(151) 1:08:38(532) 0:50:19 5  
394 357   485 Meyer, Nikolaus Triathlon Verein Berlin 09 TM40 37   2:45:29 0:46:38(534) 1:06:21(181) 1:52:59(420) 0:52:30(334) 0:50:25 5  
395 358   455 Reisch, Conrad München TM30 81   2:45:30 0:38:40(439) 1:14:16(369) 1:52:56(418) 0:52:34(337) 0:50:26 5  
396 359   418 Westrich, Daniel Berlin TM40 38   2:45:33 0:42:48(519) 1:10:48(282) 1:53:36(428) 0:51:57(314) 0:50:29 5  
397 360   292 Sveinbjornsson, Sveinbjorn Penthouse Club TM35 63   2:45:39 0:39:13(458) 1:16:57(426) 1:56:10(459) 0:49:29(238) 0:50:35 3  
398   38 20 Bohm, Katharina Berlin TW45   5 2:45:40 0:37:51(415) 1:11:59(316) 1:49:50(368) 0:55:50(398) 0:50:36 4  
399   39 44 von Saldern, Alexa Berlin TW30   6 2:45:43 0:33:03(252) 1:15:42(399) 1:48:45(350) 0:56:58(426) 0:50:39 4  
400 361   740 Anderson, Martin Berlin TM45 43   2:45:46 0:30:01(154) 1:18:43(450) 1:48:44(349) 0:57:02(429) 0:50:42 5  
401 362   533 Müller, Ansgar Berlin TM45 44   2:45:51 0:36:57(399) 1:15:25(396) 1:52:22(404) 0:53:29(359) 0:50:47 5  
402 363   478 Gläser, Torsten Berlin TM40 39   2:46:02 0:40:58(496) 1:16:28(419) 1:57:26(471) 0:48:36(213) 0:50:58 5  
403 364   469 Wiele, Andreas Berlin TM50 32   2:46:08 0:42:03(506) 1:11:05(288) 1:53:08(423) 0:53:00(347) 0:51:04 5  
404 365   566 Faist, Mark Berlin TM30 82   2:46:16 0:34:23(306) 1:22:36(497) 1:56:59(468) 0:49:17(231) 0:51:12 5  
405 366   631 Hellmeier, Florian Berlin TM25 60   2:46:18 0:36:47(390) 1:19:01(458) 1:55:48(455) 0:50:30(271) 0:51:14 5  
406 367   471 Wolsky, Andreas berlin TM35 64   2:46:31 0:27:49( 71 ) 1:17:23(435) 1:45:12(288) 1:01:19(494) 0:51:27 5  
407 368   461 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM35 65   2:46:38 0:40:10(472) 1:12:39(329) 1:52:49(417) 0:53:49(365) 0:51:34 5  
408   40 2 Siebert, Katrin   TW30   7 2:46:43 0:38:35(433) 1:16:03(405) 1:54:38(445) 0:52:05(320) 0:51:39 4  
409 369   563 Jatzek, Robin Berlin TM35 66   2:46:47 0:36:29(370) 1:13:37(357) 1:50:06(374) 0:56:41(420) 0:51:43 5  
410 370   436 Jankow, Holger Berlin TM35 67   2:46:56 0:42:01(505) 1:10:22(270) 1:52:23(405) 0:54:33(377) 0:51:52 5  
411 371   593 Anklam, Marcel Berlin TM35 68   2:46:59 0:27:28( 68 ) 1:12:53(339) 1:40:21(210) 1:06:38(525) 0:51:55 5  
412 372   605 Chernov, Anton Berlin TM30 83   2:47:00 0:40:12(473) 1:09:41(258) 1:49:53(369) 0:57:07(431) 0:51:56 5  
413 373   582 Herre, Andre Berlin TM45 45   2:47:08 0:35:41(345) 1:14:05(366) 1:49:46(366) 0:57:22(433) 0:52:04 5  
414 374   649 Karow, Andreas Berlin TM25 61   2:47:09 0:42:08(510) 1:10:23(271) 1:52:31(410) 0:54:38(378) 0:52:05 5  
415 375   453 Preß, Stefan Berlin TM35 69   2:47:16 0:40:54(495) 1:10:05(265) 1:50:59(390) 0:56:17(409) 0:52:12 5  
416 376   288 Hasemann, Kai Philipp Berlin TM20 13   2:47:38 0:42:23(513) 1:13:57(363) 1:56:20(461) 0:51:18(295) 0:52:34 3  
417 377   530 Lucashen, Marcus Jobware.de TM45 46   2:47:50 0:36:58(400) 1:12:17(320) 1:49:15(356) 0:58:35(459) 0:52:46 5  
418 378   565 Hoffmann, Robert Berlin TM30 84   2:47:51 0:41:45(504) 1:13:41(358) 1:55:26(452) 0:52:25(331) 0:52:47 5  
419   41 80 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW30   8 2:48:17 0:34:16(301) 1:18:46(453) 1:53:02(422) 0:55:15(388) 0:53:13 4  
420 379   248 Schöne, Silvio A3K Berlin TM40 40   2:48:19 0:35:15(335) 1:18:09(446) 1:53:24(425) 0:54:55(382) 0:53:15 3  
421 380   579 Vetters, Erik Berlin TM35 70   2:48:46 0:34:47(324) 1:13:36(356) 1:48:23(345) 1:00:23(484) 0:53:42 5  
422 381   594 Backendorf, Jörg KSV Ajax-Neptun TM45 47   2:49:00 0:36:23(368) 1:10:35(276) 1:46:58(326) 1:02:02(496) 0:53:56 5  
423   42 55 Tegge, Dana Berlin TW30   9 2:49:01 0:40:20(476) 1:17:27(437) 1:57:47(475) 0:51:14(294) 0:53:57 4  
424   43 39 Mainstone, Clare Kreuzberg TW30   10 2:49:03 0:36:43(382) 1:22:03(493) 1:58:46(486) 0:50:17(263) 0:53:59 4  
425 382   483 Kriesing, Hagen Julenka TM35 71   2:49:13 0:40:02(469) 1:12:59(346) 1:53:01(421) 0:56:12(405) 0:54:09 5  
426   44 105 Weinert, Lena Tübingen TW25   8 2:49:20 0:34:24(308) 1:19:47(466) 1:54:11(435) 0:55:09(383) 0:54:16 4  
427 383   596 Berressen, Jupp Allround Triathlon Team Kleve TM50 33   2:49:24 0:38:18(428) 1:11:38(305) 1:49:56(370) 0:59:28(472) 0:54:20 5  
428   45 89 Lindeberg, Sille Berlin TW25   9 2:49:29 0:37:29(410) 1:12:41(332) 1:50:10(377) 0:59:19(469) 0:54:25 4  
429 384   501 Schönebeck, Chris SC-Trebbin TM25 62   2:49:37 0:30:55(172) 1:14:20(371) 1:45:15(290) 1:04:22(513) 0:54:33 5  
430 385   648 Kappler, Thomas SG Indersdorf TM40 41   2:49:40 0:36:47(390) 1:14:54(385) 1:51:41(400) 0:57:59(449) 0:54:36 5  
431 386   584 Leskinen, Miki Espoo TM40 42   2:49:47 0:42:57(520) 1:15:43(401) 1:58:40(485) 0:51:07(289) 0:54:43 5  
432 387   308 Annette Rinke, Annette Rinke Venceremos Staffel 23   2:49:59 0:38:18(427) 1:19:54(468) 1:58:12(481) 0:51:47(308) 0:54:55 3  
433 388   274 Wiegleb, Markus PSB 24 TM50 34   2:50:02 0:39:14(459) 1:12:59(347) 1:52:13(401) 0:57:49(443) 0:54:58 3  
434 389   637 Hohn, Oliver Oranienburg TM45 48   2:50:05 0:40:53(494) 1:17:41(440) 1:58:34(484) 0:51:31(302) 0:55:01 5  
435 390   576 Schröder, Benjamin Berlin TM30 85   2:50:17 0:37:10(407) 1:17:21(434) 1:54:31(443) 0:55:46(396) 0:55:13 5  
436   46 33 Dominik, Antje Falkensee TW45   6 2:50:38 0:38:38(436) 1:16:04(408) 1:54:42(446) 0:55:56(401) 0:55:34 4  
437 391   618 Geise, Karsten Berlin TM45 49   2:50:46 0:35:49(348) 1:13:54(362) 1:49:43(364) 1:01:03(491) 0:55:42 5  
438 392   548 Teney, Julien berlin TM30 86   2:51:02 0:39:21(463) 1:14:52(384) 1:54:13(437) 0:56:49(423) 0:55:58 5  
439   47 88 Leschke, Yvonne Berlin TW35   12 2:51:18 0:29:48(143) 1:17:53(441) 1:47:41(334) 1:03:37(508) 0:56:14 4  
440 393   623 Grüner, Robert Berlin TM25 63   2:51:19 0:42:07(509) 1:12:19(323) 1:54:26(441) 0:56:53(425) 0:56:15 5  
441 394   406 Reid, Al Leidig24 Triathlon Team TM45 50   2:51:29 0:33:25(271) 1:12:17(320) 1:45:42(298) 1:05:47(521) 0:56:25 5  
442   48 31 Colin, Angelique la teste triathlon TW30   11 2:51:43 0:28:27( 92 ) 1:16:42(423) 1:45:09(287) 1:06:34(524) 0:56:39 4  
443   49 77 Boehling, Beate Berlin TW40   3 2:51:48 0:36:37(376) 1:16:10(414) 1:52:47(416) 0:59:01(465) 0:56:44 4  
444 395   420 Rimkus Selck, Peter Ninjas TM45 51   2:52:03 0:32:39(231) 1:20:04(471) 1:52:43(415) 0:59:20(470) 0:56:59 5  
445 396   590 Walter, Reinhard Erdinger Alkoholfrei TM50 35   2:52:15 0:36:10(361) 1:18:02(444) 1:54:12(436) 0:58:03(450) 0:57:11 5  
446 397   525 Krämer, Günther Berlin TM25 64   2:52:31 0:38:47(445) 1:16:31(421) 1:55:18(451) 0:57:13(432) 0:57:27 5  
447   50 62 Schlegtendal, Cecilia Berlin TW25   10 2:52:36 0:38:42(441) 1:15:04(393) 1:53:46(431) 0:58:50(463) 0:57:32 4  
448   51 93 Philipp, Verena Berlin TW35   13 2:52:49 0:26:03( 46 ) 1:21:56(491) 1:47:59(339) 1:04:50(515) 0:57:45 4  
449   52 23 Hansen-Heidelk, Stefanie Berlin TW40   4 2:52:57 0:34:27(311) 1:19:04(459) 1:53:31(426) 0:59:26(471) 0:57:53 4  
450 398   509 Simm, Christoph Leipzig TM30 87   2:53:16 0:39:16(460) 1:17:26(436) 1:56:42(463) 0:56:34(415) 0:58:12 5  
451 399   34 Bohm, Jürgen KKC TM60 3   2:53:37 0:37:33(412) 1:17:56(442) 1:55:29(453) 0:58:08(452) 0:58:33 3  
452 400   550 Thon, Michael Berlin TM40 43   2:54:05 0:39:11(456) 1:25:22(517) 2:04:33(515) 0:49:32(241) 0:59:01 5  
453 401   658 Krause, Patrick Teltow TM30 88   2:54:07 0:40:06(470) 1:12:51(338) 1:52:57(419) 1:01:10(493) 0:59:03 5  
454   53 57 Grünenthal, Friederike Vegan Runners Berlin TW30   12 2:54:22 0:39:50(468) 1:21:44(487) 2:01:34(497) 0:52:48(343) 0:59:18 4  
455 402   654 Kohl, Christoph Berlin TM50 36   2:54:35 0:34:26(310) 1:23:35(506) 1:58:01(478) 0:56:34(415) 0:59:31 5  
456 403   717 Strangmeier, Michael Weltraumjogger Berlin TM45 52   2:54:44 0:37:01(403) 1:17:58(443) 1:54:59(447) 0:59:45(474) 0:59:40 5  
457 404   470 Winter, Harald Sport4Fun TM50 37   2:54:46 0:41:41(502) 1:12:56(341) 1:54:37(444) 1:00:09(481) 0:59:42 5  
458 405   580 Zelmer, Philipp Berlin TM25 65   2:54:49 0:36:59(402) 1:21:56(490) 1:58:55(487) 0:55:54(400) 0:59:45 5  
459 406   570 Irmer, Mike Klipper TM40 44   2:54:53 0:39:41(466) 1:16:06(409) 1:55:47(454) 0:59:06(466) 0:59:49 5  
460 407   507 Pagel, Norman John Berlin TM35 72   2:54:58 0:36:49(394) 1:20:25(476) 1:57:14(469) 0:57:44(440) 0:59:54 5  
461 408   516 Dargel, Marcus Berlin TM30 89   2:55:03 0:00:00 0:00:00 2:02:30(500) 0:52:33(336) 0:59:59 5  
462 409   502 Seidel, Knut Triathlon Verein Berlin 09 TM50 38   2:55:09 0:40:28(482) 1:14:35(376) 1:55:03(448) 1:00:06(480) 1:00:05 5  
463 410   757 Kakuk, Zsolt Berlin TM50 39   2:55:13 0:34:16(302) 1:29:36(532) 2:03:52(508) 0:51:21(296) 1:00:09 5  
464 411   532 Maschke, Marko VS Neuheim TM40 45   2:55:15 0:39:09(453) 1:25:27(518) 2:04:36(516) 0:50:39(278) 1:00:11 5  
465   54 42 Schmitz, Nicole Berlin TW40   5 2:56:00 0:33:57(288) 1:25:04(516) 1:59:01(488) 0:56:59(427) 1:00:56 4  
466 412   571 Kunze, Sven Berlin TM20 14   2:56:09 0:00:00 0:00:00 1:57:34(472) 0:58:35(457) 1:01:05 5  
467 413   481 Heidtke, Lars Team Kona TM30 90   2:56:14 0:40:34(487) 1:17:01(428) 1:57:35(473) 0:58:39(461) 1:01:10 5  
468 414   514 Tolksdorf, Robert Berlin TM50 40   2:56:16 0:32:48(238) 1:20:45(481) 1:53:33(427) 1:02:43(500) 1:01:12 5  
469 415   666 Lobinger, Stephan Wien TM25 66   2:56:17 0:47:17(538) 1:17:03(429) 2:04:20(513) 0:51:57(315) 1:01:13 5  
470 416   559 Kunz, Matthias Berlin TM30 91   2:56:58 0:38:53(447) 1:20:23(475) 1:59:16(489) 0:57:42(439) 1:01:54 5  
471 417   518 Franke, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM45 53   2:57:01 0:39:49(467) 1:13:49(361) 1:53:38(429) 1:03:23(506) 1:01:57 5  
472 418   233 Kühhirt, Jan Berlin TM35 73   2:57:07 0:42:29(516) 1:14:15(368) 1:56:44(464) 1:00:23(484) 1:02:03 3  
473 419   748 Krüger, Ronald BSV VEAG TM35 74   2:57:27 0:42:24(514) 1:13:34(354) 1:55:58(457) 1:01:29(495) 1:02:23 5  
474 420   644 Jessen, Henning Berlin TM25 67   2:57:28 0:40:51(493) 1:23:53(508) 2:04:44(517) 0:52:44(341) 1:02:24 5  
475 421   224 Herz, Josef studiowerkstatt TM50 41   2:57:32 0:31:30(191) 1:28:28(528) 1:59:58(493) 0:57:34(434) 1:02:28 3  
476 422   495 Eichel, Sascha Berlin TM40 46   2:57:56 0:38:02(420) 1:20:04(471) 1:58:06(480) 0:59:50(476) 1:02:52 5  
477   55 36 Franck, Anna-Lena Berlin TW35   14 2:57:58 0:34:11(296) 1:19:52(467) 1:54:03(434) 1:03:55(509) 1:02:54 4  
478 423   477 von Schwanenflügel, Matthias Berlin TM55 9   2:58:09 0:42:28(515) 1:14:57(388) 1:57:25(470) 1:00:44(486) 1:03:05 5  
479   56 37 Fröleke, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei TW45   7 2:58:20 0:44:24(526) 1:20:29(479) 2:04:53(519) 0:53:27(358) 1:03:16 4  
480 424   543 Schneider, Mathias Berlin TM35 75   2:58:37 0:37:16(408) 1:18:45(452) 1:56:01(458) 1:02:36(498) 1:03:33 5  
481 425   230 Kirchner, Henry BSV-Kreuzberg TM35 76   2:58:47 0:39:16(460) 1:19:15(461) 1:58:31(483) 1:00:16(482) 1:03:43 3  
482 426   607 Dietzel, Steffen Triathlon Potsdam TM45 54   2:58:49 0:36:42(380) 1:21:14(485) 1:57:56(476) 1:00:53(488) 1:03:45 5  
483   57 41 Pfaffenbach, Sandra Berlin TW35   15 2:59:01 0:37:32(411) 1:16:25(417) 1:53:57(433) 1:05:04(517) 1:03:57 4  
484 427   494 Badurke, Axel Teamwork Berlin TM50 42   2:59:08 0:35:19(336) 1:27:33(524) 2:02:52(501) 0:56:16(407) 1:04:04 5  
485   58 70 Eversmeier, Jana Berlin TW30   13 2:59:24 0:40:35(488) 1:20:42(480) 2:01:17(495) 0:58:07(451) 1:04:20 4  
486   59 96 Rogge, Julia Dresden TW25   11 2:59:26 0:40:23(479) 1:23:21(505) 2:03:44(507) 0:55:42(394) 1:04:22 4  
487 428   435 Vongekornvudhi, Thanin Berlin TM35 77   2:59:35 0:46:47(537) 1:16:08(412) 2:02:55(502) 0:56:40(419) 1:04:31 5  
488 429   698 Rösch, Denis Berlin TM25 68   3:00:30 0:36:33(372) 1:28:47(529) 2:05:20(522) 0:55:10(384) 1:05:26 5  
489 430   643 Jäger, Stefan DAS TriDream TM35 78   3:00:33 0:41:18(497) 1:10:16(268) 1:51:34(396) 1:08:59(537) 1:05:29 5  
490   60 47 Hagemann, Kristina Berlin TW30   14 3:00:43 0:42:03(506) 1:25:02(513) 2:07:05(529) 0:53:38(361) 1:05:39 4  
491 431   490 Schönley, Jan Berlin TM25 69   3:01:07 0:00:00 0:00:00 2:01:51(498) 0:59:16(468) 1:06:03 5  
492   61 50 Gadow, Nicola Triathlon Verein Berlin 09 TW40   6 3:01:26 0:40:33(485) 1:14:31(374) 1:55:04(449) 1:06:22(522) 1:06:22 4  
493 432   578 Stephan, Robin Berlin TM25 70   3:01:43 0:35:10(334) 1:10:55(284) 1:46:05(306) 1:15:38(551) 1:06:39 5  
494 433   684 OKelly, David Berlin TM30 92   3:01:45 0:36:18(366) 1:16:08(412) 1:52:26(409) 1:09:19(538) 1:06:41 5  
495   62 69 Gerhardt, Juliane Berlin TW25   12 3:01:49 0:41:42(503) 1:23:18(503) 2:05:00(520) 0:56:49(422) 1:06:45 4  
496 434   115 Groß, Lorenz Berlin TM25 71   3:01:59 0:48:27(542) 1:20:02(470) 2:08:29(534) 0:53:30(360) 1:06:55 3  
497 435   463 Urban, Thomas Berlin TM30 93   3:02:01 0:42:19(512) 1:21:52(488) 2:04:11(512) 0:57:50(446) 1:06:57 5  
498 436   545 Sohn, Thomas Altdorf TM25 72   3:02:25 0:36:06(356) 1:21:53(489) 1:57:59(477) 1:04:26(514) 1:07:21 5  
499 437   729 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM70 1   3:02:51 0:40:24(481) 1:14:43(379) 1:55:07(450) 1:07:44(529) 1:07:47 5  
500 438   264 Dawid, Volker Berlin TM45 55   3:02:55 0:50:09(546) 1:23:16(502) 2:13:25(545) 0:49:30(239) 1:07:51 3  
501   63 53 Lane, Chrissy Berlin TW35   16 3:03:07 0:31:12(182) 1:26:30(520) 1:57:42(474) 1:05:25(519) 1:08:03 4  
502 439   527 Leuschel, Georg Die Titanix TM25 73   3:03:24 0:38:54(448) 1:26:43(521) 2:05:37(523) 0:57:47(442) 1:08:20 5  
503 440   6 Kleihauer, Jens Berlin TM45 56   3:03:25 0:29:30(131) 1:30:00(536) 1:59:30(491) 1:03:55(509) 1:08:21 4  
504   64 5 Hentschke, Felicitas Vorspiel SSL TW45   8 3:03:26 0:29:29(130) 1:29:58(535) 1:59:27(490) 1:03:59(511) 1:08:22 4  
505   65 81 Gutberlet-König, Frauke FF Frankfurt TW45   9 3:03:27 0:38:16(426) 1:24:54(511) 2:03:10(504) 1:00:17(483) 1:08:23 4  
506   66 103 von Schneidemesser, Erika Berlin TW30   15 3:03:48 0:33:19(265) 1:26:57(522) 2:00:16(494) 1:03:32(507) 1:08:44 4  
507   67 92 Peplow, Silke A3K Berlin TW45   10 3:04:14 0:40:18(475) 1:22:53(499) 2:03:11(505) 1:01:03(490) 1:09:10 4  
508 441   523 Jahnke, Benjamin Berlin TM25 74   3:04:35 0:41:27(499) 1:24:55(512) 2:06:22(525) 0:58:13(453) 1:09:31 5  
509   68 98 Schlegtendal, Antonia Berlin TW30   16 3:04:36 0:40:17(474) 1:21:41(486) 2:01:58(499) 1:02:38(499) 1:09:32 4  
510 442   413 Urma, Raoul-Gabriel University of Cambridge TM25 75   3:04:40 0:33:57(290) 1:21:57(492) 1:55:54(456) 1:08:46(533) 1:09:36 5  
511 443   553 Winkler, Mirko Hamburg TM35 79   3:04:43 0:34:40(322) 1:25:03(514) 1:59:43(492) 1:05:00(516) 1:09:39 5  
512 444   726 von Pfister, Bastian Berlin TM30 94   3:04:47 0:38:39(437) 1:29:04(530) 2:07:43(531) 0:57:04(430) 1:09:43 5  
513 445   552 Vierhaus, Bernhard FC Schalke 04 TM30 95   3:05:34 0:43:28(524) 1:31:29(537) 2:14:57(549) 0:50:37(276) 1:10:30 5  
514   69 66 Massera, Julie Berlin TW20   7 3:05:39 0:35:44(346) 1:29:07(531) 2:04:51(518) 1:00:48(487) 1:10:35 4  
515 446   603 Bühner, Rene Hönow TM40 47   3:05:51 0:38:00(418) 1:18:57(456) 1:56:57(466) 1:08:54(535) 1:10:47 5  
516 447   602 Bühner, Jens Berlin TM35 80   3:05:52 0:38:01(419) 1:18:57(456) 1:56:58(467) 1:08:54(535) 1:10:48 5  
517 448   544 Simion, Claudiu Wilhelmshaven TM30 96   3:05:55 0:37:02(405) 1:26:19(519) 2:03:21(506) 1:02:34(497) 1:10:51 5  
518 449   528 Lindner, Frank Team FF Rudow TM45 57   3:05:58 0:48:03(541) 1:18:09(447) 2:06:12(524) 0:59:46(475) 1:10:54 5  
519 450   277 Alpsoy, Volkan LG Mauerweg TM35 81   3:06:45 0:52:59(548) 1:20:01(469) 2:13:00(544) 0:53:45(363) 1:11:41 3  
520 451   255 Strozek, Adam Berlin TM30 97   3:07:03 0:38:47(444) 1:29:44(533) 2:08:31(535) 0:58:32(456) 1:11:59 3  
521 452   730 Wannack, Martin Berlin TM30 98   3:07:15 0:40:44(491) 1:23:11(501) 2:03:55(510) 1:03:20(504) 1:12:11 5  
522 453   725 Vollenberg, Claas Berlin TM25 76   3:07:16 0:00:00 0:00:00 2:03:54(509) 1:03:22(505) 1:12:12 5  
523 454   408 Roche, Aidan 108/12 TM30 99   3:07:31 0:39:34(464) 1:26:58(523) 2:06:32(526) 1:00:59(489) 1:12:27 5  
524   70 645 Heitz, Sophie Berlin TW30   17 3:07:42 0:48:33(543) 1:20:48(482) 2:09:21(538) 0:58:21(454) 1:12:38 5  
525 455   414 Wagemann, Eberhard Berlin TM60 4   3:08:15 0:38:59(451) 1:24:02(509) 2:03:01(503) 1:05:14(518) 1:13:11 5  
526   71 65 Wolfgram, Sabrina Berlin TW30   18 3:08:24 0:46:39(535) 1:25:04(515) 2:11:43(541) 0:56:41(421) 1:13:20 4  
527   72 52 Jecke, Verena Spreeganer TW35   17 3:08:28 0:45:41(531) 1:22:53(498) 2:08:34(536) 0:59:54(477) 1:13:24 4  
528 456   531 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 10   3:10:12 0:45:42(532) 1:18:48(454) 2:04:30(514) 1:05:42(520) 1:15:08 5  
529   73 64 Schönemann, Barbara Pankerunner TW50   2 3:10:17 0:38:35(433) 1:33:07(543) 2:11:42(540) 0:58:35(457) 1:15:13 4  
530 457   562 Funke, Arne André Berlin TM25 77   3:11:56 0:51:31(547) 1:20:52(483) 2:12:23(542) 0:59:33(473) 1:16:52 5  
531 458   581 Damm, Christian Berlin TM25 78   3:11:58 0:40:44(491) 1:32:02(541) 2:12:46(543) 0:59:12(467) 1:16:54 5  
532 459   731 Welke, Robby Berlin TM40 48   3:12:17 0:47:54(540) 1:16:02(404) 2:03:56(511) 1:08:21(530) 1:17:13 5  
533   74 438 von Rekowski, Beatrice Beeskow TW35   18 3:12:25 0:37:38(413) 1:20:25(477) 1:58:03(479) 1:14:22(549) 1:17:21 5  
534 460   175 Prestel, Sandro Ironflitzers TM40 49   3:13:52 0:49:03(544) 1:16:03(406) 2:05:06(521) 1:08:46(533) 1:18:48 3  
535 461   561 Suttorp, Konstantin Team Erdinger alkoholfrei TM25 79   3:14:02 0:39:09(453) 1:22:08(494) 2:01:17(495) 1:12:45(548) 1:18:58 5  
536 462   685 Osman, Jan Berlin TM25 80   3:15:35 0:43:13(522) 1:24:40(510) 2:07:53(533) 1:07:42(528) 1:20:31 5  
537 463   734 Wolgast, Helge Woltersdorf TM45 58   3:16:11 0:38:31(432) 1:28:17(527) 2:06:48(528) 1:09:23(539) 1:21:07 5  
538 464   555 Wiechen, Jochen Berlin TM55 11   3:16:29 0:43:08(521) 1:23:35(506) 2:06:43(527) 1:09:46(541) 1:21:25 5  
539 465   586 Ojala, Kimmo Espoo TM40 50   3:16:50 0:00:00 0:00:00 2:13:42(546) 1:03:08(503) 1:21:46 5  
540 466   696 Römhild, Bernhard Silk-Road TM70 2   3:18:04 0:44:29(527) 1:23:19(504) 2:07:48(532) 1:10:16(543) 1:23:00 5  
541 467   680 Musi, Emilio Berlin TM55 12   3:18:10 0:53:51(550) 1:31:32(538) 2:25:23(554) 0:52:47(342) 1:23:06 5  
542   75 72 Hinkelmann, Christiane Rot-Weiß Weißensee TW50   3 3:19:41 0:32:49(239) 1:34:52(546) 2:07:41(530) 1:12:00(546) 1:24:37 4  
543   76 100 Stecklum, Maria Berliner Wasserratten TW30   19 3:20:55 0:40:24(480) 1:29:53(534) 2:10:17(539) 1:10:38(544) 1:25:51 4  
544 468   587 Pussayapaiboon, Sarun Berlin TM30 100   3:21:22 0:41:33(501) 1:27:42(525) 2:09:15(537) 1:12:07(547) 1:26:18 5  
545 469   423 Weiß, Ingo   TM45 59   3:24:47 0:39:39(465) 1:35:20(547) 2:14:59(550) 1:09:48(542) 1:29:43 5  
546   77 75 Jedamzik, Grit Berlin TW45   11 3:27:16 0:44:44(528) 1:34:02(545) 2:18:46(552) 1:08:30(531) 1:32:12 4  
547 470   599 Borrmann, Michael Berlin TM35 82   3:27:38 0:43:33(525) 1:33:26(544) 2:16:59(551) 1:10:39(545) 1:32:34 5  
548   78 91 Mogense, Petra Penthouse Club TW35   19 3:33:04 0:54:34(552) 1:31:48(539) 2:26:22(556) 1:06:42(526) 1:38:00 4  
549   79 43 Valgeirsdottir, Helga Sigurros Penthouse Club TW35   20 3:33:05 0:54:33(551) 1:31:50(540) 2:26:23(557) 1:06:42(526) 1:38:01 4  
550   80 76 Alzate Richter, Beatriz Berlin TW35   21 3:33:07 0:46:44(536) 1:42:11(549) 2:28:55(559) 1:04:12(512) 1:38:03 4  
551 471   102 Zipperling, Jonathan Dresden TM20 15   3:35:26 1:03:31(556) 1:22:28(496) 2:25:59(555) 1:09:27(540) 1:40:22 3  
552 472   451 Müller, Maurice Berlin TM35 83   3:38:54 0:38:55(449) 1:44:26(550) 2:23:21(553) 1:15:33(550) 1:43:50 5  
553 473   572 Neumann, Robert Berlin TM30 101   3:39:53 0:45:57(533) 1:27:47(526) 2:13:44(547) 1:26:09(554) 1:44:49 5  
554   81 68 Westphal-Gärtner, Ilselore Triathlon-SG Bund TW60   1 3:48:01 0:53:40(549) 1:32:47(542) 2:26:27(558) 1:21:34(553) 1:52:57 4  
555 474   290 Tews, Elmar Berlin TM50 43   3:50:14 0:49:34(545) 1:39:29(548) 2:29:03(560) 1:21:11(552) 1:55:10 3  
556   82 71 Stawicki, Patricia Berlin TW20   8 3:52:07 0:54:36(553) 1:50:58(551) 2:45:34(561) 1:06:33(523) 1:57:03 4  
      8 Liepolt, Tanja LG Nord Berlin TW30     0:00:00 0:34:23(306) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      19 Walker, Sofia London TW25     0:00:00 0:24:40( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      24 Müller, Karin schnutenschubser TW30     0:00:00 1:02:22(555) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      116 Kindermans, Pieter-Jan SCC Berlin Triathlon TM25     0:00:00 0:26:24( 53 ) 0:59:38( 21 ) 1:26:02( 25 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      119 Cordes, Christoph SCC TM35     0:00:00 0:28:32( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      182 Tepper, Jörg A3K Berlin TM40     0:00:00 0:27:56( 74 ) 0:53:26( 1 ) 1:21:22( 12 ) 0:00:00 0:00:00 3 Rad zu wenig
      216 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM45     0:00:00 0:32:10(210) 0:54:45( 2 ) 1:26:55( 31 ) 0:00:00 0:00:00 3 Rad zu wenig
      249 Schüler, Thomas LT Bernd Hübner TM50     0:00:00 0:55:09(554) 1:18:43(449) 2:13:52(548) 0:00:00 0:00:00 3  
      405 Poelzig, Olaf SportFreigang-Team TM45     0:00:00 0:36:31(371) 1:06:57(198) 1:43:28(258) 0:00:00 0:00:00 5  
      613 Engel, Oliver Ludwigsfelde TM30     0:00:00 0:40:28(482) 1:16:23(415) 1:56:51(465) 0:00:00 0:00:00 5  
      673 Milbradt, Moritz Märchenwiese TM20     0:00:00 0:29:25(127) 1:05:57(171) 1:35:22(128) 0:00:00 0:00:00 5  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de