Ergebnisliste vom: 30.05.2015 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2015 - Tria-4.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   134 Schering, Mark TSG Kleinostheim TM20 1   1:08:47 0:10:39( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   132 Brönner, Johannes TSG Kleinostheim TM20 2   1:09:07 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:20
3 3   133 Brönner, Matthias TSG Kleinostheim TM20 3   1:09:39 0:11:35( 5 ) 0:38:40( 2 ) 0:50:15( 2 ) 0:19:24( 5 ) 0:00:52
4 4   114 Kilb, Daniel Schwimm Club Oberursel TM30 1   1:09:47 0:11:30( 3 ) 0:37:50( 1 ) 0:49:20( 1 ) 0:20:27( 14 ) 0:01:00
5 5   122 Ritter Bartos, André Triathlon-Team-Fuldatal mJugA 1   1:11:02 0:10:42( 2 ) 0:41:02( 10 ) 0:51:44( 4 ) 0:19:18( 3 ) 0:02:15
6 6   135 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim TM25 1   1:11:46 0:11:36( 6 ) 0:40:36( 7 ) 0:52:12( 6 ) 0:19:34( 6 ) 0:02:59
7 7   141 Eckhardt, Marc TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. TM25 2   1:11:47 0:11:36( 6 ) 0:39:48( 4 ) 0:51:24( 3 ) 0:20:23( 12 ) 0:03:00
8 8   131 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM25 3   1:12:01 0:00:00 0:00:00 0:53:28( 12 ) 0:18:33( 1 ) 0:03:14
9 9   127 Schäfer, Jens Triathlon-Team-Wallernhausen TM35 1   1:12:30 0:12:46( 17 ) 0:40:00( 5 ) 0:52:46( 7 ) 0:19:44( 8 ) 0:03:43
10 10   115 Lacko, Robert Schwimm Club Oberursel TM25 4   1:12:51 0:11:34( 4 ) 0:40:20( 6 ) 0:51:54( 5 ) 0:20:57( 20 ) 0:04:04
11 11   154 Müller, Nils Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM25 5   1:13:32 0:12:06( 10 ) 0:41:18( 12 ) 0:53:24( 11 ) 0:20:08( 11 ) 0:04:45
12 12   148 Kreher, Tim VFL Münster TM30 2   1:13:47 0:12:17( 12 ) 0:40:56( 9 ) 0:53:13( 9 ) 0:20:34( 15 ) 0:05:00
13 13   102 Meister, Hannes DSW Darmstadt TM25 6   1:14:08 0:13:33( 23 ) 0:40:43( 8 ) 0:54:16( 13 ) 0:19:52( 10 ) 0:05:21
14 14   146 Kleinheinz, Leon VFL Münster mJun 1   1:14:12 0:00:00 0:00:00 0:53:14( 10 ) 0:20:58( 21 ) 0:05:25
15 15   126 Fritzius, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 1   1:14:23 0:13:18( 20 ) 0:39:37( 3 ) 0:52:55( 8 ) 0:21:28( 26 ) 0:05:36
16 16   111 Bastians, Philipp Schwimm Club Oberursel TM25 7   1:14:48 0:12:35( 15 ) 0:41:47( 17 ) 0:54:22( 14 ) 0:20:26( 13 ) 0:06:01
17 17   112 Herold, Dominik Schwimm Club Oberursel TM30 3   1:14:51 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:04
18 18   128 Ott, Matthias Triathlon-Team-Wallernhausen TM30 4   1:15:07 0:12:01( 8 ) 0:43:23( 23 ) 0:55:24( 17 ) 0:19:43( 7 ) 0:06:20
18 18   129 Ott, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen TM35 2   1:15:07 0:13:31( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:20
20 20   117 Neubauer, Robert SG 1877 Frankfurt-Nied TM30 5   1:15:29 0:14:40( 37 ) 0:41:58( 19 ) 0:56:38( 22 ) 0:18:51( 2 ) 0:06:42
21 21   104 Schwarz, Christoph DSW Darmstadt TM30 6   1:16:08 0:00:00 0:00:00 0:55:34( 19 ) 0:20:34( 15 ) 0:07:21
22 22   107 Ehrmann, Kevin Eintracht Frankfurt e.V. TM35 3   1:16:18 0:13:47( 27 ) 0:41:39( 15 ) 0:55:26( 18 ) 0:20:52( 18 ) 0:07:31
23 23   144 Huppmann, Frank TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. TM50 1   1:16:28 0:13:31( 21 ) 0:41:42( 16 ) 0:55:13( 16 ) 0:21:15( 23 ) 0:07:41
24 24   138 Karber, Klaus Turngemeinde 1837 Hanau TM50 2   1:17:10 0:14:38( 36 ) 0:41:36( 14 ) 0:56:14( 21 ) 0:20:56( 19 ) 0:08:23
25 25   143 Hohmann, Mattis TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. TM25 8   1:17:19 0:12:10( 11 ) 0:43:29( 24 ) 0:55:39( 20 ) 0:21:40( 28 ) 0:08:32
26 26   123 Koch, Dieter Triathlon-Team-Fuldatal TM45 2   1:18:08 0:12:32( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:21
27 27   110 Morgenstern, Markus Eintracht Frankfurt e.V. TM35 4   1:18:10 0:14:33( 34 ) 0:42:18( 20 ) 0:56:51( 24 ) 0:21:19( 24 ) 0:09:23
28 28   145 Schlordt, Nico TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. TM35 5   1:18:12 0:15:02( 41 ) 0:43:48( 25 ) 0:58:50( 33 ) 0:19:22( 4 ) 0:09:25
29 29   116 Müller, Johannes SG 1877 Frankfurt-Nied TM35 6   1:18:29 0:14:13( 30 ) 0:44:25( 28 ) 0:58:38( 32 ) 0:19:51( 9 ) 0:09:42
30 30   109 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt e.V. TM30 7   1:19:01 0:14:51( 39 ) 0:41:52( 18 ) 0:56:43( 23 ) 0:22:18( 29 ) 0:10:14
31 31   153 Kehe, Nicholas Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM30 8   1:19:12 0:14:42( 38 ) 0:42:55( 21 ) 0:57:37( 28 ) 0:21:35( 27 ) 0:10:25
32 32   150 Steinmetz, Joshua VFL Münster mJun 2   1:19:17 0:12:25( 13 ) 0:46:06( 31 ) 0:58:31( 31 ) 0:20:46( 17 ) 0:10:30
33 33   103 Rupp, Thomas DSW Darmstadt TM45 3   1:19:33 0:17:03( 43 ) 0:41:20( 13 ) 0:58:23( 29 ) 0:21:10( 22 ) 0:10:46
34 34   113 Zerth, Matthias Schwimm Club Oberursel TM25 9   1:19:49 0:12:04( 9 ) 0:45:15( 30 ) 0:57:19( 26 ) 0:22:30( 30 ) 0:11:02
35 35   118 Spielmann, Thomas SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 4   1:21:44 0:14:12( 29 ) 0:44:13( 27 ) 0:58:25( 30 ) 0:23:19( 32 ) 0:12:57
36   1 151 Biel, Kristina Wassersportvereinigung Cassel e.V. TW30   1 1:21:45 0:13:08( 19 ) 0:44:09( 26 ) 0:57:17( 25 ) 0:24:28( 37 ) 0:12:58
37 36   125 Wiegand, Dirk Triathlon-Team-Fuldatal TM40 1   1:22:15 0:14:30( 33 ) 0:46:18( 32 ) 1:00:48( 37 ) 0:21:27( 25 ) 0:13:28
38 37   152 Junghans, Brendan Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM25 10   1:22:17 0:14:13( 30 ) 0:43:20( 22 ) 0:57:33( 27 ) 0:24:44( 38 ) 0:13:30
39 38   124 Langhans, Andreas Triathlon-Team-Fuldatal TM45 5   1:24:34 0:14:59( 40 ) 0:45:08( 29 ) 1:00:07( 34 ) 0:24:27( 36 ) 0:15:47
40 39   137 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau TM45 6   1:24:56 0:00:00 0:00:00 1:00:36( 35 ) 0:24:20( 35 ) 0:16:09
41 40   108 Fischer, Markus Eintracht Frankfurt e.V. TM35 7   1:26:19 0:13:43( 25 ) 0:47:04( 33 ) 1:00:47( 36 ) 0:25:32( 40 ) 0:17:32
42 41   105 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt TM35 8   1:26:31 0:15:02( 41 ) 0:48:37( 35 ) 1:03:39( 39 ) 0:22:52( 31 ) 0:17:44
43 42   121 Dargel, Christoph Triathlon-Team-Fuldatal TM30 9   1:27:06 0:12:58( 18 ) 0:48:16( 34 ) 1:01:14( 38 ) 0:25:52( 41 ) 0:18:19
44 43   139 Kleemann, Christian Turngemeinde 1837 Hanau TM35 9   1:28:20 0:00:00 0:00:00 1:04:08( 41 ) 0:24:12( 34 ) 0:19:33
45 44   140 Stephan, Marwin Turngemeinde 1837 Hanau TM20 4   1:30:07 0:12:39( 16 ) 0:51:01( 39 ) 1:03:40( 40 ) 0:26:27( 43 ) 0:21:20
46 45   119 Teubner, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 7   1:31:30 0:14:36( 35 ) 0:50:32( 38 ) 1:05:08( 43 ) 0:26:22( 42 ) 0:22:43
46 45   120 Walther, Andreas SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 7   1:31:30 0:18:31( 44 ) 0:49:27( 36 ) 1:07:58( 44 ) 0:23:32( 33 ) 0:22:43
48 47   136 Anton, Christian Turngemeinde 1837 Hanau TM25 11   1:31:31 0:14:09( 28 ) 0:50:31( 37 ) 1:04:40( 42 ) 0:26:51( 44 ) 0:22:44
49   2 106 Langner, Susan Eintracht Frankfurt e.V. TW25   1 1:39:14 0:14:19( 32 ) 1:00:01( 40 ) 1:14:20( 45 ) 0:24:54( 39 ) 0:30:27
      130 Wohne, Christof Triathlon-Team-Wallernhausen TM40     0:00:00 0:13:45( 26 ) 0:41:02( 10 ) 0:54:47( 15 ) 0:00:00 0:00:00
      149 Schreiber, Felix VFL Münster TM30     0:00:00 0:13:42( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de