Ergebnisliste vom: 30.05.2015 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2015 - Tria-5.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   219 Storck, Christian SPIRIDON Frankfurt TM40 1   1:10:10 0:12:28( 9 ) 0:39:01( 3 ) 0:51:29( 2 ) 0:18:41( 1 ) 0:00:00
2 2   207 Berlitz, Eiko Jugenddorf Christopherus Schule mJugA 1   1:10:23 0:11:25( 1 ) 0:37:54( 1 ) 0:49:19( 1 ) 0:21:04( 11 ) 0:00:13
3 3   209 Degenhardt, Jonas Jugenddorf Christopherus Schule TM25 1   1:10:53 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:43
4 4   251 Gelberg, Gerrit VFL Bad Arolsen TM20 1   1:12:30 0:11:59( 3 ) 0:40:02( 5 ) 0:52:01( 3 ) 0:20:29( 5 ) 0:02:20
5 5   252 Klausen, Oliver VFL Bad Arolsen TM40 2   1:13:10 0:11:54( 2 ) 0:40:10( 6 ) 0:52:04( 4 ) 0:21:06( 12 ) 0:03:00
6 6   206 Aue, Niclas Jugenddorf Christopherus Schule mJun 1   1:13:51 0:12:09( 6 ) 0:40:56( 8 ) 0:53:05( 7 ) 0:20:46( 8 ) 0:03:41
6 6   208 Berlitz, Leonid Jugenddorf Christopherus Schule TM20 2   1:13:51 0:12:05( 4 ) 0:40:57( 9 ) 0:53:02( 6 ) 0:20:49( 9 ) 0:03:41
8 8   250 M├╝ller, Stefan TSG Limbach e.V. TM35 1   1:14:00 0:14:16( 24 ) 0:39:46( 4 ) 0:54:02( 10 ) 0:19:58( 3 ) 0:03:50
9 9   210 Korbel, Simon Jugenddorf Christopherus Schule TM20 3   1:14:10 0:12:14( 7 ) 0:41:19( 11 ) 0:53:33( 9 ) 0:20:37( 7 ) 0:04:00
10 10   221 Ackermann, Kay SV Traisa TM20 4   1:14:15 0:12:51( 13 ) 0:41:16( 10 ) 0:54:07( 11 ) 0:20:08( 4 ) 0:04:05
11 11   216 Anger, Gunnar SPIRIDON Frankfurt TM35 2   1:14:17 0:15:10( 33 ) 0:38:04( 2 ) 0:53:14( 8 ) 0:21:03( 10 ) 0:04:07
12 12   246 Breideband, Michael TSG Limbach e.V. TM40 3   1:15:02 0:12:38( 11 ) 0:40:21( 7 ) 0:52:59( 5 ) 0:22:03( 21 ) 0:04:52
13 13   220 Wittrock, Philipp SPIRIDON Frankfurt TM25 2   1:15:04 0:12:35( 10 ) 0:43:40( 18 ) 0:56:15( 16 ) 0:18:49( 2 ) 0:04:54
14 14   223 Forck, Johannes SV Traisa TM20 5   1:16:58 0:13:14( 15 ) 0:42:07( 12 ) 0:55:21( 12 ) 0:21:37( 17 ) 0:06:48
15 15   234 R├╝ggeberg, Peter TG R├╝sselsheim TM35 3   1:17:34 0:12:42( 12 ) 0:43:16( 15 ) 0:55:58( 15 ) 0:21:36( 16 ) 0:07:24
16 16   254 Wilke, Ben VFL Bad Arolsen TM20 6   1:17:58 0:12:18( 8 ) 0:43:21( 17 ) 0:55:39( 13 ) 0:22:19( 22 ) 0:07:48
17 17   253 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen TM30 1   1:18:59 0:13:29( 16 ) 0:44:16( 21 ) 0:57:45( 17 ) 0:21:14( 14 ) 0:08:49
18 18   211 Jourdan, Jonas SKV M├Ârfelden 1879 e.V. mJun 2   1:19:00 0:13:13( 14 ) 0:42:35( 13 ) 0:55:48( 14 ) 0:23:12( 30 ) 0:08:50
19 19   217 K├╝tscher, Johannes SPIRIDON Frankfurt TM35 4   1:20:18 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:08
20 20   249 Maniera, Oliver TSG Limbach e.V. TM20 7   1:20:30 0:14:39( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:20
21 21   239 Schad, Kevin TG Schwanheim 1893 TM35 5   1:20:44 0:14:29( 27 ) 0:44:35( 23 ) 0:59:04( 24 ) 0:21:40( 18 ) 0:10:34
22 22   215 Daum, J├╝rgen SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TM45 1   1:21:10 0:15:06( 31 ) 0:42:57( 14 ) 0:58:03( 18 ) 0:23:07( 28 ) 0:11:00
23 23   218 Pfeiffer, Martin SPIRIDON Frankfurt TM45 2   1:21:14 0:14:03( 21 ) 0:45:42( 27 ) 0:59:45( 27 ) 0:21:29( 15 ) 0:11:04
24 24   225 Reinig, Patrick SV Traisa TM20 8   1:21:22 0:14:37( 29 ) 0:44:25( 22 ) 0:59:02( 23 ) 0:22:20( 23 ) 0:11:12
25 25   232 Lotz, Michael TG R├╝sselsheim TM40 4   1:21:30 0:00:00 0:00:00 0:59:28( 26 ) 0:22:02( 20 ) 0:11:20
26 26   228 Mayrh├Ârmann, Rolf SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM55 1   1:21:35 0:13:55( 20 ) 0:44:35( 23 ) 0:58:30( 19 ) 0:23:05( 27 ) 0:11:25
27 27   244 Schmitt, Tobias Tri Force Fulda TM25 3   1:21:47 0:14:07( 22 ) 0:44:41( 25 ) 0:58:48( 22 ) 0:22:59( 25 ) 0:11:37
28   1 238 Schad, Anika TG Schwanheim 1893 TW25   1 1:22:03 0:12:06( 5 ) 0:46:35( 30 ) 0:58:41( 21 ) 0:23:22( 31 ) 0:11:53
29 28   201 Alig, Benjamin Eintracht Frankfurt e.V. TM30 2   1:22:04 0:16:46( 45 ) 0:43:18( 16 ) 1:00:04( 28 ) 0:22:00( 19 ) 0:11:54
30 29   224 Kramer, Burkhard SV Traisa TM45 3   1:22:18 0:14:17( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:08
31 30   213 Morche, Matthias SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TM40 5   1:22:32 0:14:35( 28 ) 0:43:58( 19 ) 0:58:33( 20 ) 0:23:59( 35 ) 0:12:22
32 31   222 Eller, Tim SV Traisa TM30 3   1:23:08 0:16:17( 41 ) 0:45:40( 26 ) 1:01:57( 31 ) 0:21:11( 13 ) 0:12:58
33 32   230 Schuster, Tino SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM30 4   1:23:40 0:16:21( 42 ) 0:44:11( 20 ) 1:00:32( 29 ) 0:23:08( 29 ) 0:13:30
33 32   240 Trost, Manuel TG Schwanheim 1893 TM25 4   1:23:40 0:16:32( 44 ) 0:46:34( 29 ) 1:03:06( 34 ) 0:20:34( 6 ) 0:13:30
35 34   235 Schoch, Michael TG R├╝sselsheim TM45 4   1:24:32 0:13:30( 17 ) 0:45:54( 28 ) 0:59:24( 25 ) 0:25:08( 38 ) 0:14:22
36 35   236 D├Ârr, Claudio TG Schwanheim 1893 TM30 5   1:25:00 0:13:50( 19 ) 0:47:44( 35 ) 1:01:34( 30 ) 0:23:26( 32 ) 0:14:50
37 36   233 Ranaudo, Gianni TG R├╝sselsheim TM40 6   1:25:49 0:14:28( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:39
38 37   248 Klotz, J├╝rgen TSG Limbach e.V. TM50 1   1:26:03 0:16:26( 43 ) 0:46:38( 31 ) 1:03:04( 33 ) 0:22:59( 25 ) 0:15:53
39 38   247 Bremer, Matthias TSG Limbach e.V. TM45 5   1:26:12 0:15:47( 36 ) 0:47:36( 34 ) 1:03:23( 36 ) 0:22:49( 24 ) 0:16:02
40 39   231 Boje, Olaf TG R├╝sselsheim TM45 6   1:27:55 0:00:00 0:00:00 1:03:13( 35 ) 0:24:42( 36 ) 0:17:45
41 40   242 Kneist, Wolfgang Tri Force Fulda TM50 2   1:28:19 0:16:00( 40 ) 0:47:29( 33 ) 1:03:29( 37 ) 0:24:50( 37 ) 0:18:09
42 41   229 Nieding, Joachim SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM50 3   1:28:40 0:15:50( 37 ) 0:47:02( 32 ) 1:02:52( 32 ) 0:25:48( 40 ) 0:18:30
43 42   245 Wehner, Christian Tri Force Fulda TM35 6   1:30:43 0:15:09( 32 ) 0:49:31( 36 ) 1:04:40( 38 ) 0:26:03( 42 ) 0:20:33
44 43   241 Gr├Â├čl, Matthias Tri Force Fulda TM50 4   1:31:15 0:17:53( 48 ) 0:49:33( 37 ) 1:07:26( 40 ) 0:23:49( 34 ) 0:21:05
45 44   227 Lenz, Karsten SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM45 7   1:31:30 0:17:13( 46 ) 0:50:39( 38 ) 1:07:52( 42 ) 0:23:38( 33 ) 0:21:20
46 45   203 Hernandez, Tomas Eintracht Frankfurt e.V. TM50 5   1:33:00 0:15:21( 34 ) 0:52:26( 40 ) 1:07:47( 41 ) 0:25:13( 39 ) 0:22:50
47 46   205 Spachmann, Lothar Eintracht Frankfurt e.V. TM45 8   1:34:00 0:15:41( 35 ) 0:52:26( 39 ) 1:08:07( 43 ) 0:25:53( 41 ) 0:23:50
48 47   255 Klausen, Markus VFL Bad Arolsen TM35 7   1:35:43 0:13:45( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:33
49 48   214 Seinsche, Steffen SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TM45 9   1:36:39 0:14:10( 23 ) 0:53:13( 41 ) 1:07:23( 39 ) 0:29:16( 46 ) 0:26:29
50   2 226 Buchholz, Marion SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TW45   1 1:38:33 0:15:52( 38 ) 0:55:50( 43 ) 1:11:42( 45 ) 0:26:51( 43 ) 0:28:23
51 49   237 Ruppert, Mathias TG Schwanheim 1893 TM55 2   1:40:02 0:17:21( 47 ) 0:53:50( 42 ) 1:11:11( 44 ) 0:28:51( 45 ) 0:29:52
52 50   212 Leppert, Matthias SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TM35 8   1:41:22 0:15:59( 39 ) 0:55:50( 43 ) 1:11:49( 46 ) 0:29:33( 47 ) 0:31:12
53   3 202 Schokry, Carolyn Eintracht Frankfurt e.V. TW30   1 1:43:43 0:19:36( 49 ) 0:56:05( 45 ) 1:15:41( 47 ) 0:28:02( 44 ) 0:33:33
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de