Ergebnisliste vom: 20.06.2015 - Spreewald Triathlon2015 - 1,5 km-42 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   368 von Oy, Valentin Leidig 24 Triathlon Team TM25 1   2:05:27 0:22:56( 6 ) 1:05:53( 2 ) 1:28:49( 2 ) 0:36:38( 1 ) 0:00:00   4 89
2 2   370 Poerner, Gernot LG eXa TM35 1   2:07:16 0:23:00( 7 ) 1:06:30( 3 ) 1:29:30( 3 ) 0:37:46( 2 ) 0:01:49   4 76
3 3   303 Dobroschke, Raoul TSVE 1890 Bielefeld TM30 1   2:07:49 0:22:11( 3 ) 1:05:06( 1 ) 1:27:17( 1 ) 0:40:32( 9 ) 0:02:22   4 82
4 4   423 Köhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM45 1   2:15:15 0:23:18( 9 ) 1:09:31( 7 ) 1:32:49( 4 ) 0:42:26( 19 ) 0:09:48   4 66
5 5   449 Liepe, Mario VfL Eilenburg TM35 2   2:16:03 0:24:30( 13 ) 1:11:03( 9 ) 1:35:33( 8 ) 0:40:30( 8 ) 0:10:36   4 79
6 6   411 Stöper, Torsten Blau-Weiß Gersdorf TM40 1   2:16:46 0:27:55( 33 ) 1:08:33( 5 ) 1:36:28( 10 ) 0:40:18( 7 ) 0:11:19   4 71
7   1 397 Bettge, Sonja Sisu Berlin TW20   1 2:16:49 0:22:12( 4 ) 1:14:28( 19 ) 1:36:40( 11 ) 0:40:09( 6 ) 0:11:22   4 95
8 7   430 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM50 1   2:16:58 0:26:12( 23 ) 1:07:13( 4 ) 1:33:25( 5 ) 0:43:33( 25 ) 0:11:31   4 62
9 8   396 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 2   2:17:05 0:25:20( 19 ) 1:09:24( 6 ) 1:34:44( 7 ) 0:42:21( 18 ) 0:11:38   4 67
10 9   346 Witke, Thomas Dresden TM50 2   2:18:08 0:25:30( 21 ) 1:11:14( 10 ) 1:36:44( 12 ) 0:41:24( 13 ) 0:12:41   4 65
11 10   395 Towe, James Sisu Berlin TM35 3   2:18:41 0:24:56( 16 ) 1:15:15( 23 ) 1:40:11( 18 ) 0:38:30( 3 ) 0:13:14   4 79
12 11   441 Günther, Johannes TSVE 1890 Bielefeld TM45 3   2:18:56 0:24:03( 10 ) 1:10:05( 8 ) 1:34:08( 6 ) 0:44:48( 31 ) 0:13:29   4 66
13 12   177 Schmidt, Manuel TSV Cottbus TM25 2   2:19:16 0:22:43( 5 ) 1:13:04( 13 ) 1:35:47( 9 ) 0:43:29( 24 ) 0:13:49   4 86
14 13   398 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 2   2:20:49 0:25:25( 20 ) 1:13:23( 15 ) 1:38:48( 17 ) 0:42:01( 16 ) 0:15:22   4 75
15 14   361 Petermann, Dirk KSV Ajax Neptun Berlin TM40 3   2:20:53 0:23:03( 8 ) 1:14:58( 21 ) 1:38:01( 14 ) 0:42:52( 20 ) 0:15:26   4 72
16 15   392 Fischer, Gert SG Adelsberg TM45 4   2:21:16 0:21:24( 1 ) 1:15:23( 24 ) 1:36:47( 13 ) 0:44:29( 29 ) 0:15:49   4 67
17 16   425 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 3   2:21:17 0:24:15( 11 ) 1:14:05( 18 ) 1:38:20( 16 ) 0:42:57( 21 ) 0:15:50   4 87
18 17   401 Isaac, Carl Sisu Berlin TM45 5   2:21:40 0:28:43( 38 ) 1:12:56( 12 ) 1:41:39( 21 ) 0:40:01( 5 ) 0:16:13   4 69
19 18   304 Kirschnick, Stephan A3K Berlin TM30 2   2:22:35 0:22:06( 2 ) 1:20:43( 47 ) 1:42:49( 24 ) 0:39:46( 4 ) 0:17:08   4 84
20 19   458 Bellmann, Christian   TM35 4   2:23:24 0:26:50( 28 ) 1:11:29( 11 ) 1:38:19( 15 ) 0:45:05( 36 ) 0:17:57   4 77
21 20   326 Steffen, Adrian BSV Friesen mJun 1   2:26:30 0:24:29( 12 ) 1:15:54( 28 ) 1:40:23( 19 ) 0:46:07( 41 ) 0:21:03   4 96
22 21   387 Dinse, Martin SC DHfK Leipzig TM50 3   2:27:25 0:28:52( 39 ) 1:13:33( 16 ) 1:42:25( 23 ) 0:45:00( 34 ) 0:21:58   4 63
23 22   348 Drescher, Sven Falkensee TM40 4   2:28:17 0:26:17( 24 ) 1:17:00( 31 ) 1:43:17( 26 ) 0:45:00( 34 ) 0:22:50   4 73
24 23   335 Christiansen, Hagen BSV Friesen TM25 4   2:28:28 0:29:31( 47 ) 1:18:02( 37 ) 1:47:33( 32 ) 0:40:55( 10 ) 0:23:01   4 86
24 23   356 Ibach, Thomas ITB- Ironman TM55 1   2:28:28 0:29:30( 46 ) 1:17:08( 32 ) 1:46:38( 29 ) 0:41:50( 15 ) 0:23:01   4 60
26 25   331 Kruse, Felix BSV Friesen TM40 5   2:29:14 0:25:04( 17 ) 1:15:54( 28 ) 1:40:58( 20 ) 0:48:16( 52 ) 0:23:47   4 73
27 26   301 Pilarski, Georg 1337-Crew TM35 5   2:29:52 0:29:46( 54 ) 1:15:14( 22 ) 1:45:00( 27 ) 0:44:52( 33 ) 0:24:25   4 80
28 27   349 von Pickardt, Björn FC Internationale Berlin TM45 6   2:30:17 0:30:54( 61 ) 1:17:22( 35 ) 1:48:16( 36 ) 0:42:01( 16 ) 0:24:50   4 68
29 28   302 Döring, Ingo Havelberg Triathlon TM40 6   2:30:32 0:32:47( 77 ) 1:14:40( 20 ) 1:47:27( 31 ) 0:43:05( 23 ) 0:25:05   4 71
30 29   372 Funke, Felix LT Bernd Hübner TM25 5   2:30:38 0:33:51( 87 ) 1:15:39( 26 ) 1:49:30( 42 ) 0:41:08( 12 ) 0:25:11   4 86
31 30   334 Stolz, Andreas BSV Friesen TM45 7   2:31:11 0:30:02( 55 ) 1:15:51( 27 ) 1:45:53( 28 ) 0:45:18( 37 ) 0:25:44   4 67
32 31   428 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM50 4   2:32:21 0:27:43( 31 ) 1:15:30( 25 ) 1:43:13( 25 ) 0:49:08( 60 ) 0:26:54   4 62
33 32   324 Repke, Tim Brotkasten TM25 6   2:33:29 0:36:36(113) 1:13:49( 17 ) 1:50:25( 44 ) 0:43:04( 22 ) 0:28:02   4 89
34 33   465 Pahnke, Andreas   TM35 6   2:34:06 0:32:11( 71 ) 1:16:34( 30 ) 1:48:45( 40 ) 0:45:21( 38 ) 0:28:39   4 80
35 34   381 Schulze, Christoph Potsdam TM30 3   2:34:41 0:25:09( 18 ) 1:23:23( 66 ) 1:48:32( 39 ) 0:46:09( 42 ) 0:29:14   4 85
36 35   367 Stein, Ronald LC-Michendorf TM45 8   2:34:47 0:32:51( 79 ) 1:20:58( 49 ) 1:53:49( 56 ) 0:40:58( 11 ) 0:29:20   4 68
37 36   321 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 5   2:35:31 0:27:53( 32 ) 1:20:24( 44 ) 1:48:17( 37 ) 0:47:14( 45 ) 0:30:04   4 61
38   2 447 Lange, Katrin Ute Mückel Team TW45   1 2:35:43 0:27:34( 29 ) 1:20:29( 45 ) 1:48:03( 34 ) 0:47:40( 50 ) 0:30:16   4 69
39 37   181 Winkler, Uwe TSVE 1890 Bielefeld TM45 9   2:36:52 0:29:34( 48 ) 1:18:49( 40 ) 1:48:23( 38 ) 0:48:29( 54 ) 0:31:25   4 67
40 38   417 Fleischer, Michael Teamwork Berlin TM35 7   2:37:45 0:28:36( 36 ) 1:18:07( 38 ) 1:46:43( 30 ) 0:51:02( 76 ) 0:32:18   4 78
41 39   462 Schöne, Patrick   TM65 1   2:37:56 0:28:06( 34 ) 1:20:04( 42 ) 1:48:10( 35 ) 0:49:46( 63 ) 0:32:29   4 50
42   3 330 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40   1 2:37:59 0:31:37( 66 ) 1:22:40( 61 ) 1:54:17( 60 ) 0:43:42( 27 ) 0:32:32   4 74
43 40   354 Rosenburg, Tino Havelberg Triathlon TM40 7   2:38:45 0:26:10( 22 ) 1:23:12( 64 ) 1:49:22( 41 ) 0:49:23( 62 ) 0:33:18   4 73
44 41   459 Koesters, Udo   TM45 10   2:39:09 0:30:12( 57 ) 1:21:28( 52 ) 1:51:40( 49 ) 0:47:29( 48 ) 0:33:42   4 66
45   4 456 Doneit, Marieke   TW30   1 2:39:14 0:29:36( 49 ) 1:23:00( 62 ) 1:52:36( 51 ) 0:46:38( 43 ) 0:33:47   4 81
46   5 195 Jahn, Kristin VfL Eilenburg TW30   2 2:41:16 0:29:42( 51 ) 1:20:54( 48 ) 1:50:36( 45 ) 0:50:40( 70 ) 0:35:49   4 81
47 42   355 Engel, Nikolai Irxleben TM25 7   2:41:17 0:29:41( 50 ) 1:29:57(104) 1:59:38( 79 ) 0:41:39( 14 ) 0:35:50   4 88
48 43   454 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM45 11   2:41:23 0:29:03( 41 ) 1:22:13( 59 ) 1:51:16( 48 ) 0:50:07( 64 ) 0:35:56   4 70
49 44   408 Fritsch, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM45 12   2:41:24 0:34:56( 98 ) 1:17:53( 36 ) 1:52:49( 53 ) 0:48:35( 55 ) 0:35:57   4 66
50 45   446 Wilus, Mariusz SiSu Berlin TM50 6   2:41:36 0:33:03( 82 ) 1:24:34( 74 ) 1:57:37( 73 ) 0:43:59( 28 ) 0:36:09   4 65
51 46   339 Schroschk, Roland Cottbus TM45 13   2:41:42 0:31:48( 69 ) 1:18:25( 39 ) 1:50:13( 43 ) 0:51:29( 80 ) 0:36:15   4 67
52 47   404 Horlitz, Peter SV Pinnow TM40 8   2:42:09 0:26:30( 26 ) 1:21:20( 50 ) 1:47:50( 33 ) 0:54:19( 92 ) 0:36:42   4 71
53 48   444 Rothenburg, Rolf TSVE 1890 Bielefeld TM55 2   2:42:14 0:28:27( 35 ) 1:13:22( 14 ) 1:41:49( 22 ) 1:00:25(123) 0:36:47   4 57
54 49   365 Eberhardt, Mario Lc Michendorf TM50 7   2:42:22 0:33:17( 83 ) 1:21:35( 53 ) 1:54:52( 64 ) 0:47:30( 49 ) 0:36:55   4 63
55 50   197 Schreiber, Andreas VfV Spandau TM50 8   2:43:29 0:30:36( 60 ) 1:20:37( 46 ) 1:51:13( 46 ) 0:52:16( 83 ) 0:38:02   4 63
56   6 442 Reker, Steffi TSVE 1890 Bielefeld TW40   2 2:43:38 0:29:43( 52 ) 1:24:43( 76 ) 1:54:26( 61 ) 0:49:12( 61 ) 0:38:11   4 71
57   7 388 Bergmann, Claudia SCC Berlin Triathlon TW40   3 2:43:40 0:30:57( 63 ) 1:21:37( 54 ) 1:52:34( 50 ) 0:51:06( 77 ) 0:38:13   4 75
58 51   390 Stein, Christian Schwerin TM35 8   2:44:12 0:36:35(112) 1:17:09( 33 ) 1:53:44( 55 ) 0:50:28( 67 ) 0:38:45   4 80
59 52   383 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 9   2:44:36 0:29:19( 45 ) 1:21:55( 57 ) 1:51:14( 47 ) 0:53:22( 87 ) 0:39:09   4 63
60 53   468 Hallmann, Tony   TM35 9   2:44:39 0:29:12( 43 ) 1:24:13( 70 ) 1:53:25( 54 ) 0:51:14( 78 ) 0:39:12   4 79
61   8 369 Klose, Franziska LFV Oberholz TW30   3 2:44:46 0:31:41( 67 ) 1:23:57( 69 ) 1:55:38( 68 ) 0:49:08( 59 ) 0:39:19   4 84
62   9 325 Steffen, Jennifer BSV Friesen TW20   2 2:44:48 0:24:31( 14 ) 1:29:40(103) 1:54:11( 58 ) 0:50:37( 69 ) 0:39:21   4 94
63 54   358 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM45 14   2:45:04 0:34:29( 95 ) 1:25:11( 79 ) 1:59:40( 80 ) 0:45:24( 39 ) 0:39:37   4 66
64 55   56 Tebner, Jens LC Michendorf TM45 15   2:45:07 0:33:54( 89 ) 1:20:19( 43 ) 1:54:13( 59 ) 0:50:54( 73 ) 0:39:40   4 68
65 56   407 Schwarzkopf, Steffen Team Blackhead TM40 9   2:45:09 0:32:50( 78 ) 1:28:43( 99 ) 2:01:33( 89 ) 0:43:36( 26 ) 0:39:42   4 73
66 57   386 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM50 10   2:45:18 0:35:36(106) 1:22:23( 60 ) 1:57:59( 74 ) 0:47:19( 46 ) 0:39:51   4 65
67 58   382 Schwarz, Matthias Racing Nurses Berlin TM35 10   2:46:22 0:33:58( 90 ) 1:21:27( 51 ) 1:55:25( 67 ) 0:50:57( 74 ) 0:40:55   4 78
68 59   475 Natzschka, Sebastian Team Lucky Bike Chemnitz TM35 11   2:46:56 0:36:51(117) 1:17:11( 34 ) 1:54:02( 57 ) 0:52:54( 85 ) 0:41:29   4 80
69 60   373 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM55 3   2:47:04 0:36:01(108) 1:22:05( 58 ) 1:58:06( 75 ) 0:48:58( 58 ) 0:41:37   4 60
70   10 453 Sasserath-Alberti, Natascha Weltraumjogger Berlin TW40   4 2:47:46 0:30:08( 56 ) 1:27:11( 89 ) 1:57:19( 72 ) 0:50:27( 66 ) 0:42:19   4 72
71   11 329 Altendorf, Pamela BSV Friesen TW35   1 2:48:35 0:30:34( 59 ) 1:23:56( 68 ) 1:54:30( 62 ) 0:54:05( 90 ) 0:43:08   4 77
72 61   341 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM40 10   2:48:45 0:37:33(120) 1:25:41( 81 ) 2:03:14( 98 ) 0:45:31( 40 ) 0:43:18   4 71
73 62   455 Klammer, Olaf Zeißiger Renntiere TM55 4   2:48:59 0:36:59(118) 1:21:38( 55 ) 1:58:37( 77 ) 0:50:22( 65 ) 0:43:32   4 60
74 63   350 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM45 16   2:49:33 0:35:31(104) 1:29:13(101) 2:04:44(106) 0:44:49( 32 ) 0:44:06   4 68
75 64   436 Jähne, Peter TSV Cottbus TM50 11   2:49:41 0:34:19( 93 ) 1:26:38( 86 ) 2:00:57( 86 ) 0:48:44( 56 ) 0:44:14   4 61
76 65   435 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM60 1   2:49:42 0:36:03(109) 1:24:55( 77 ) 2:00:58( 87 ) 0:48:44( 56 ) 0:44:15   4 53
77 66   357 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 17   2:49:43 0:30:57( 63 ) 1:27:55( 94 ) 1:58:52( 78 ) 0:50:51( 72 ) 0:44:16   4 66
78 67   400 Vonderbank, Michael Sisu Berlin TM65 2   2:49:52 0:28:55( 40 ) 1:26:04( 83 ) 1:54:59( 65 ) 0:54:53( 96 ) 0:44:25   4 50
79 68   305 Möller, André Altglienicker Falken TM35 12   2:50:08 0:35:56(107) 1:25:56( 82 ) 2:01:52( 92 ) 0:48:16( 52 ) 0:44:41   4 77
80 69   470 Schnabel, Stefan   TM35 13   2:50:20 0:35:27(103) 1:19:09( 41 ) 1:54:36( 63 ) 0:55:44(101) 0:44:53   4 76
81 70   402 Böttcher, Klaus SSV BERLINER HAIE TM45 18   2:51:54 0:39:19(131) 1:25:08( 78 ) 2:04:27(105) 0:47:27( 47 ) 0:46:27   4 66
82 71   467 Boldt, Ditmar   TM65 3   2:52:03 0:31:41( 67 ) 1:28:09( 96 ) 1:59:50( 82 ) 0:52:13( 82 ) 0:46:36   4 49
83 72   393 Baartz, Robert SG Stern Hamburg TM45 19   2:52:40 0:32:22( 73 ) 1:23:22( 65 ) 1:55:44( 69 ) 0:56:56(109) 0:47:13   4 69
84 73   394 Karszewski, Sven SG Stern Hamburg TM45 20   2:52:42 0:32:19( 72 ) 1:23:05( 63 ) 1:55:24( 66 ) 0:57:18(112) 0:47:15   4 70
85 74   379 Lehmann, Ingmar NOTUS TM45 21   2:52:44 0:32:41( 75 ) 1:24:26( 71 ) 1:57:07( 71 ) 0:55:37( 99 ) 0:47:17   4 70
85 74   380 Wollnik, Gordon NOTUS TM40 11   2:52:44 0:32:35( 74 ) 1:24:30( 73 ) 1:57:05( 70 ) 0:55:39(100) 0:47:17   4 72
87 76   306 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 12   2:53:09 0:35:35(105) 1:33:00(108) 2:08:35(110) 0:44:34( 30 ) 0:47:42   4 64
88 77   422 Lehmann, Mirko Traktor Berlin TM45 22   2:54:39 0:32:43( 76 ) 1:28:25( 97 ) 2:01:08( 88 ) 0:53:31( 88 ) 0:49:12   4 70
89 78   440 Schreiber, Frank TSV Trittau TM50 13   2:54:40 0:31:03( 65 ) 1:29:10(100) 2:00:13( 85 ) 0:54:27( 93 ) 0:49:13   4 63
90   12 366 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW45   2 2:54:44 0:33:35( 85 ) 1:26:24( 84 ) 1:59:59( 83 ) 0:54:45( 95 ) 0:49:17   4 66
91   13 450 Schreiber, Margit VfV Spandau TW50   1 2:54:50 0:26:25( 25 ) 1:33:47(112) 2:00:12( 84 ) 0:54:38( 94 ) 0:49:23   4 63
92 79   399 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM20 1   2:55:30 0:39:05(127) 1:23:38( 67 ) 2:02:43( 94 ) 0:52:47( 84 ) 0:50:03   4 92
93 80   375 Stichel, Martin MBSD TM30 4   2:55:56 0:36:44(115) 1:27:19( 91 ) 2:04:03(102) 0:51:53( 81 ) 0:50:29   4 85
94 81   457 Körner, Thomas   TM40 12   2:57:07 0:31:56( 70 ) 1:31:58(106) 2:03:54(101) 0:53:13( 86 ) 0:51:40   4 75
95   14 200 Barthelme, Cornelie Wasserwacht Naila TW55   1 2:57:14 0:26:41( 27 ) 1:39:07(128) 2:05:48(108) 0:51:26( 79 ) 0:51:47   4 60
96 82   314 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 14   2:58:05 0:36:16(111) 1:26:45( 87 ) 2:03:01( 96 ) 0:55:04( 97 ) 0:52:38   4 63
97 83   448 Diebert, André vereinslos TM45 23   2:58:24 0:37:16(119) 1:24:29( 72 ) 2:01:45( 91 ) 0:56:39(107) 0:52:57   4 66
98 84   50 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub Lipten TM50 15   2:59:35 0:37:41(121) 1:24:36( 75 ) 2:02:17( 93 ) 0:57:18(112) 0:54:08   4 64
99 85   327 Steffen, Simon BSV Friesen mJun 2   2:59:39 0:24:47( 15 ) 1:44:15(133) 2:09:02(111) 0:50:37( 68 ) 0:54:12   4 96
100   15 320 Josupeit, Silke Berliner TSC TW45   3 2:59:50 0:34:22( 94 ) 1:37:46(121) 2:12:08(120) 0:47:42( 51 ) 0:54:23   4 69
101 86   336 Elsner, Paul Citrix TM25 8   2:59:55 0:35:12(101) 1:27:41( 93 ) 2:02:53( 95 ) 0:57:02(111) 0:54:28   4 88
102 87   469 Röhrich, Tobias   TM35 14   3:00:00 0:29:13( 44 ) 1:34:35(114) 2:03:48(100) 0:56:12(102) 0:54:33   4 79
103 88   352 Müller, André GD Berlin TM45 24   3:00:36 0:29:44( 53 ) 1:28:27( 98 ) 1:58:11( 76 ) 1:02:25(127) 0:55:09   4 68
104 89   406 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf TM55 5   3:00:38 0:32:56( 81 ) 1:30:47(105) 2:03:43( 99 ) 0:56:55(108) 0:55:11   4 58
105 90   389 Schwarzkopf, Jörg Schwarzbrote TM35 15   3:01:41 0:37:54(124) 1:33:02(109) 2:10:56(117) 0:50:45( 71 ) 0:56:14   4 76
106 91   340 Lay, Thomas Crazy Triathletics Löbau TM50 16   3:01:44 0:35:04( 99 ) 1:28:03( 95 ) 2:03:07( 97 ) 0:58:37(118) 0:56:17   4 65
107 92   418 Schwarzkopf, Christian Tennis Borussia Berlin TM45 25   3:02:06 0:41:16(134) 1:33:45(111) 2:15:01(124) 0:47:05( 44 ) 0:56:39   4 68
108 93   409 Wojahn, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM50 17   3:02:20 0:34:17( 92 ) 1:25:30( 80 ) 1:59:47( 81 ) 1:02:33(128) 0:56:53   4 61
109 94   461 Bronisefski, Oliver   TM45 26   3:03:21 0:42:43(136) 1:27:04( 88 ) 2:09:47(113) 0:53:34( 89 ) 0:57:54   4 67
110 95   322 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 4   3:03:33 0:37:46(122) 1:29:23(102) 2:07:09(109) 0:56:24(105) 0:58:06   4 48
111 96   463 Brunzlow, Andre   TM45 27   3:03:46 0:33:53( 88 ) 1:35:46(117) 2:09:39(112) 0:54:07( 91 ) 0:58:19   4 69
112   16 371 Illner, Virginia   TW25   1 3:04:33 0:38:57(126) 1:34:38(115) 2:13:35(122) 0:50:58( 75 ) 0:59:06   4 89
113 97   410 Pflister, Torsten Team Lucky Bike Chemnitz TM50 18   3:04:44 0:36:39(114) 1:27:27( 92 ) 2:04:06(103) 1:00:38(124) 0:59:17   4 61
114   17 452 Broszat, Yconne VfV Spandau TW50   2 3:06:44 0:36:07(110) 1:34:18(113) 2:10:25(116) 0:56:19(103) 1:01:17   4 65
115 98   374 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund TM45 28   3:07:57 0:44:23(139) 1:27:15( 90 ) 2:11:38(119) 0:56:19(103) 1:02:30   4 67
116   18 318 Leske, Ines Berliner TSC-Triathlon TW40   5 3:08:11 0:29:07( 42 ) 1:35:19(116) 2:04:26(104) 1:03:45(130) 1:02:44   4 71
117   19 377 Hildebrandt, Sylvia MBSD TW50   3 3:08:29 0:33:45( 86 ) 1:36:38(119) 2:10:23(114) 0:58:06(116) 1:03:02   4 63
118 99   376 Hildebrandt, Frank MBSD TM50 19   3:08:30 0:34:29( 95 ) 1:36:42(120) 2:11:11(118) 0:57:19(115) 1:03:03   4 64
119 100   464 Piecha, Wolfgang   TM65 5   3:09:40 0:33:28( 84 ) 1:38:53(127) 2:12:21(121) 0:57:19(114) 1:04:13   4 50
120 101   337 Dähne, Sebastian Citrix TM35 16   3:10:57 0:32:53( 80 ) 1:32:20(107) 2:05:13(107) 1:05:44(134) 1:05:30   4 80
121 102   347 Billig, Bert Ex - Schubiblitz - Schwimmer TM50 20   3:13:52 0:35:18(102) 1:38:32(124) 2:13:50(123) 1:00:02(121) 1:08:25   4 62
122 103   310 Funke, Arne André Berlin TM25 9   3:15:34 0:47:02(140) 1:33:17(110) 2:20:19(131) 0:55:15( 98 ) 1:10:07   4 89
123 104   311 Schmidt, Jens Berlin TM45 29   3:15:50 0:38:38(125) 1:38:47(126) 2:17:25(127) 0:58:25(117) 1:10:23   4 69
124 105   307 Scholz, Karsten Ausdauer-Dreikampf-Truppe TM40 13   3:15:54 0:34:37( 97 ) 1:35:46(118) 2:10:23(114) 1:05:31(133) 1:10:27   4 72
125 106   421 Grabner, Dirk Traktor Berlin TM50 21   3:17:04 0:39:15(130) 1:38:04(123) 2:17:19(126) 0:59:45(120) 1:11:37   4 63
126   20 466 Fiacca, Elisa   TW25   2 3:17:34 0:39:11(129) 1:38:01(122) 2:17:12(125) 1:00:22(122) 1:12:07   4 86
127   21 338 Wagner, Antje Cottbus TW45   4 3:21:04 0:39:53(132) 1:44:46(134) 2:24:39(134) 0:56:25(106) 1:15:37   4 69
128   22 319 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   5 3:21:59 0:39:10(128) 1:38:34(125) 2:17:44(128) 1:04:15(131) 1:16:32   4 66
129 107   414 Becker, Thomas Team ZAUE TM50 22   3:24:09 0:40:49(133) 1:46:24(135) 2:27:13(138) 0:56:56(109) 1:18:42   4 64
130 108   429 Opitz, Robert Lanz TM25 10   3:25:34 0:28:41( 37 ) 1:57:33(139) 2:26:14(136) 0:59:20(119) 1:20:07   4 90
131   23 351 Paulig, Franziska FC Internationale Berlin TW45   6 3:27:12 0:41:31(135) 1:44:09(132) 2:25:40(135) 1:01:32(126) 1:21:45   4 66
132 109   473 Dittrich, Alexander   TM30 5   3:28:00 0:43:30(138) 1:43:24(131) 2:26:54(137) 1:01:06(125) 1:22:33   4 85
133 110   471 Kieschke, Christian   TM35 17   3:28:15 0:37:46(122) 1:46:51(136) 2:24:37(133) 1:03:38(129) 1:22:48   4 80
134 111   424 Käding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM70 1   3:29:43 0:30:20( 58 ) 1:47:31(137) 2:17:51(129) 1:11:52(135) 1:24:16   4 41
135   24 385 Burger, Silvia Rheinische Rover TW40   6 3:35:49 0:34:01( 91 ) 1:57:24(138) 2:31:25(139) 1:04:24(132) 1:30:22   4 71
136 112   323 Kohlick, Mathias Briesensee TM50 23   3:35:55 0:36:50(116) 1:42:47(130) 2:19:37(130) 1:16:18(136) 1:30:28   4 62
137 113   412 Savelsberg, Lorenz Team Manaliso TM60 2   3:48:26 0:43:06(137) 1:39:07(128) 2:22:13(132) 1:26:13(137) 1:42:59   4 54
      312 Müller, Michael Berlin Med Triathlon TM55     0:00:00 0:35:05(100) 1:26:33( 85 ) 2:01:38( 90 ) 0:00:00 0:00:00   4 57
      317 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM55     0:00:00 0:30:55( 62 ) 1:21:49( 56 ) 1:52:44( 52 ) 0:00:00 0:00:00   4 60
      378 Mierke, Franz MSV Tripoint Frankfurt/Oder TM20     0:00:00 0:27:41( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 91
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de