Ergebnisliste vom: 20.06.2015 - Spreewald Triathlon2015 - 2,2 km-84 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   126 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu TM25 1   4:00:39 0:34:20( 3 ) 2:08:44( 2 ) 2:43:04( 1 ) 1:17:35( 2 ) 0:00:00   1 88
2 2   1 Kittler, Christian Grillsport Vorpommern / HSV NB TM40 1   4:07:30 0:36:14( 14 ) 2:11:59( 6 ) 2:48:13( 4 ) 1:19:17( 3 ) 0:06:51   1 72
3 3   153 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 2   4:10:33 0:38:48( 24 ) 2:09:51( 3 ) 2:48:39( 5 ) 1:21:54( 8 ) 0:09:54   2 75
4 4   93 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   4:10:56 0:34:24( 4 ) 2:13:11( 7 ) 2:47:35( 3 ) 1:23:21( 13 ) 0:10:17   2 67
5 5   89 Bode, Stephen Sisu Berlin TM45 2   4:12:14 0:40:59( 47 ) 2:09:56( 4 ) 2:50:55( 6 ) 1:21:19( 5 ) 0:11:35   2 70
6 6   67 Heinowsky, Enrico MRC Berlin TM35 1   4:13:10 0:38:10( 22 ) 2:07:01( 1 ) 2:45:11( 2 ) 1:27:59( 24 ) 0:12:31   1 79
7 7   129 Jänsch, Thomas Team FangtDasGnu TM45 3   4:15:38 0:41:38( 55 ) 2:10:51( 5 ) 2:52:29( 7 ) 1:23:09( 12 ) 0:14:59   1 67
8 8   205 Becker, Jochen   TM40 3   4:18:57 0:37:10( 16 ) 2:20:11( 14 ) 2:57:21( 8 ) 1:21:36( 6 ) 0:18:18   2 73
9 9   117 Maul, Andreas Team FangtDasGnu TM30 1   4:19:18 0:37:14( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:39   1 83
10 10   75 Thierbach, Raik Oslo TM35 2   4:19:50 0:44:27( 76 ) 2:18:56( 11 ) 3:03:23( 24 ) 1:16:27( 1 ) 0:19:11   1 78
11 11   54 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax Neptun Berlin TM45 4   4:21:13 0:41:33( 53 ) 2:16:33( 8 ) 2:58:06( 9 ) 1:23:07( 11 ) 0:20:34   2 70
12 12   196 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 1   4:23:16 0:40:07( 33 ) 2:19:48( 13 ) 2:59:55( 15 ) 1:23:21( 14 ) 0:22:37   2 63
13   1 161 Werner, Suse Triathlon Potsdam TW20   1 4:23:41 0:33:18( 2 ) 2:26:24( 40 ) 2:59:42( 13 ) 1:23:59( 15 ) 0:23:02   2 93
14 13   204 Görke, Michael   TM30 2   4:25:48 0:37:23( 21 ) 2:21:48( 18 ) 2:59:11( 11 ) 1:26:37( 20 ) 0:25:09   2 82
15 14   121 Fritze, Christian Team FangtDasGnu TM35 3   4:26:20 0:35:22( 10 ) 2:24:07( 27 ) 2:59:29( 12 ) 1:26:51( 21 ) 0:25:41   1 79
16 15   23 Tilgner, Mike Bernauer LF Jolsport TM45 5   4:26:47 0:42:18( 61 ) 2:23:40( 23 ) 3:05:58( 29 ) 1:20:49( 4 ) 0:26:08   2 69
17 16   154 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 3   4:26:51 0:35:21( 8 ) 2:28:56( 51 ) 3:04:17( 28 ) 1:22:34( 9 ) 0:26:12   2 83
18 17   97 Seller, Martin Sisu Berlin TM30 4   4:27:26 0:37:16( 19 ) 2:21:17( 16 ) 2:58:33( 10 ) 1:28:53( 25 ) 0:26:47   1 82
19 18   144 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM40 4   4:28:05 0:48:21(111) 2:17:58( 10 ) 3:06:19( 32 ) 1:21:46( 7 ) 0:27:26   2 72
20 19   112 Sieper, Norman Team Arndt TM30 5   4:31:51 0:40:22( 36 ) 2:26:58( 43 ) 3:07:20( 35 ) 1:24:31( 18 ) 0:31:12   1 83
21 20   179 Kratsch, Marco TSV Cottbus TM35 4   4:32:33 0:38:52( 26 ) 2:22:23( 19 ) 3:01:15( 20 ) 1:31:18( 40 ) 0:31:54   2 76
22 21   122 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu TM25 2   4:33:08 0:35:22( 10 ) 2:24:34( 31 ) 2:59:56( 16 ) 1:33:12( 52 ) 0:32:29   1 88
23   2 189 Stotz, Romy TV Moritzburg TW40   1 4:33:17 0:40:03( 31 ) 2:23:45( 24 ) 3:03:48( 26 ) 1:29:29( 28 ) 0:32:38   1 74
24 22   103 Langanke, Kai SSV Eilenburg TM40 5   4:33:19 0:37:11( 17 ) 2:23:51( 26 ) 3:01:02( 18 ) 1:32:17( 48 ) 0:32:40   1 75
25 23   132 Brüschke, Steven TEAM TOP Sport TM25 3   4:33:26 0:50:18(128) 2:18:58( 12 ) 3:09:16( 41 ) 1:24:10( 17 ) 0:32:47   1 87
26 24   123 Liebald, Sebastian Team FangtDasGnu TM35 5   4:33:42 0:35:18( 6 ) 2:27:20( 44 ) 3:02:38( 22 ) 1:31:04( 39 ) 0:33:03   1 78
27 25   152 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 1   4:35:06 0:40:52( 43 ) 2:20:18( 15 ) 3:01:10( 19 ) 1:33:56( 57 ) 0:34:27   2 59
28 26   191 Voigtländer, Thoralf Triathlon Verein Berlin 09 TM50 2   4:35:14 0:37:08( 15 ) 2:29:07( 53 ) 3:06:15( 30 ) 1:28:59( 26 ) 0:34:35   2 63
29 27   183 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM25 4   4:36:16 0:47:07(101) 2:26:17( 39 ) 3:13:24( 58 ) 1:22:52( 10 ) 0:35:37   2 86
30 28   188 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 TM45 6   4:36:20 0:44:25( 74 ) 2:27:46( 47 ) 3:12:11( 49 ) 1:24:09( 16 ) 0:35:41   2 69
31 29   136 Wulf, Arne TeamWork Berlin TM25 5   4:37:06 0:35:20( 7 ) 2:24:32( 30 ) 2:59:52( 14 ) 1:37:14( 76 ) 0:36:27   2 89
32 30   115 Steinbach, Daniel Team FangtDasGnu TM40 6   4:38:08 0:40:25( 38 ) 2:25:50( 35 ) 3:06:15( 30 ) 1:31:53( 45 ) 0:37:29   1 73
33 31   164 Robin, Marcel Triathlon Team Rathenow TM35 6   4:38:28 0:41:09( 48 ) 2:26:52( 42 ) 3:08:01( 36 ) 1:30:27( 35 ) 0:37:49   2 76
34 32   128 Haase, Michael Team FangtDasGnu TM25 6   4:38:41 0:35:13( 5 ) 2:33:09( 69 ) 3:08:22( 38 ) 1:30:19( 34 ) 0:38:02   1 88
35 33   111 Bauer, Stefan SV1904 Zwickau TM40 7   4:39:28 0:45:29( 90 ) 2:26:10( 38 ) 3:11:39( 48 ) 1:27:49( 23 ) 0:38:49   1 71
36 34   70 Hoffmann, Ralf Müggelheim TM40 8   4:39:42 0:40:29( 40 ) 2:26:30( 41 ) 3:06:59( 34 ) 1:32:43( 50 ) 0:39:03   1 71
37 35   80 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 7   4:40:12 0:40:14( 34 ) 2:23:46( 25 ) 3:04:00( 27 ) 1:36:12( 70 ) 0:39:33   1 68
38 36   156 Lammers, Jonas Tri Team Berlin TM25 7   4:40:20 0:45:31( 92 ) 2:25:19( 32 ) 3:10:50( 44 ) 1:29:30( 29 ) 0:39:41   2 88
39 37   186 Dittrich, Jens TV Fürstenwalde 1990 TM35 7   4:40:28 0:33:08( 1 ) 2:27:53( 48 ) 3:01:01( 17 ) 1:39:27( 83 ) 0:39:49   2 80
40 38   28 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 8   4:40:29 0:44:36( 78 ) 2:24:11( 28 ) 3:08:47( 40 ) 1:31:42( 44 ) 0:39:50   2 76
41 39   124 Hübner, René Team FangtDasGnu TM40 9   4:40:53 0:49:05(122) 2:17:35( 9 ) 3:06:40( 33 ) 1:34:13( 62 ) 0:40:14   1 75
42 40   170 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM45 8   4:41:19 0:44:26( 75 ) 2:25:25( 33 ) 3:09:51( 42 ) 1:31:28( 42 ) 0:40:40   2 68
43 41   11 Struebing, Tobias Berlin TM35 9   4:41:50 0:43:48( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:11   1 78
44 42   127 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu TM40 10   4:42:00 0:44:53( 84 ) 2:27:20( 44 ) 3:12:13( 50 ) 1:29:47( 30 ) 0:41:21   1 73
45 43   20 Regel, Achim Berliner TSC TM45 9   4:42:15 0:35:21( 8 ) 2:37:05( 88 ) 3:12:26( 52 ) 1:29:49( 31 ) 0:41:36   1 68
46 44   96 Yule, Stuart Sisu Berlin TM45 10   4:42:31 0:41:20( 50 ) 2:29:32( 55 ) 3:10:52( 45 ) 1:31:39( 43 ) 0:41:52   1 69
47 45   147 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM45 11   4:43:05 0:50:27(130) 2:25:25( 34 ) 3:15:52( 68 ) 1:27:13( 22 ) 0:42:26   2 69
48 46   120 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM35 10   4:43:14 0:39:34( 28 ) 2:22:25( 20 ) 3:01:59( 21 ) 1:41:15( 85 ) 0:42:35   1 77
49 47   87 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin TM30 6   4:43:39 0:36:10( 13 ) 2:34:55( 77 ) 3:11:05( 46 ) 1:32:34( 49 ) 0:43:00   1 81
50 48   65 Kluba, Philipp Magdeburger TC TM30 7   4:44:24 0:45:32( 93 ) 2:29:49( 57 ) 3:15:21( 66 ) 1:29:03( 27 ) 0:43:45   1 84
51   3 81 Nehring, Madlen SC Neubrandenburg TW35   1 4:44:28 0:42:26( 62 ) 2:26:08( 37 ) 3:08:34( 39 ) 1:35:54( 66 ) 0:43:49   1 76
52 49   219 Kunzmann, Andreas Team FangtDasGnu TM30 8   4:45:19 0:41:31( 52 ) 2:21:43( 17 ) 3:03:14( 23 ) 1:42:05( 88 ) 0:44:40   1 85
53 50   135 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 12   4:47:03 0:45:19( 88 ) 2:36:02( 84 ) 3:21:21( 81 ) 1:25:42( 19 ) 0:46:24   2 67
54 51   90 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM45 13   4:47:06 0:40:57( 46 ) 2:22:33( 21 ) 3:03:30( 25 ) 1:43:36( 94 ) 0:46:27   2 66
55 52   27 Balke, Daniel BSV AOK Leipzig TM35 11   4:47:25 0:38:49( 25 ) 2:34:30( 75 ) 3:13:19( 57 ) 1:34:06( 60 ) 0:46:46   1 76
56 53   206 Friebel, Peer   TM55 2   4:47:33 0:41:10( 49 ) 2:31:48( 65 ) 3:12:58( 55 ) 1:34:35( 64 ) 0:46:54   1 60
57 54   148 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 9   4:48:05 0:42:11( 59 ) 2:31:48( 66 ) 3:13:59( 60 ) 1:34:06( 60 ) 0:47:26   2 81
58 55   45 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede TM45 14   4:48:46 0:47:51(106) 2:24:24( 29 ) 3:12:15( 51 ) 1:36:31( 71 ) 0:48:07   1 68
59 56   101 Koch, Thomas sofatutor GmbH TM30 10   4:48:58 0:41:29( 51 ) 2:30:57( 62 ) 3:12:26( 52 ) 1:36:32( 72 ) 0:48:19   1 81
60 57   95 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM35 12   4:49:54 0:39:58( 30 ) 2:34:00( 73 ) 3:13:58( 59 ) 1:35:56( 68 ) 0:49:15   2 77
61 58   17 Käbitz, Jan Berliner TSC TM40 11   4:50:08 0:46:14( 97 ) 2:29:32( 56 ) 3:15:46( 67 ) 1:34:22( 63 ) 0:49:29   2 71
62 59   31 Böttcher, Uwe B-Team Chemnitz TM45 15   4:50:12 0:42:16( 60 ) 2:33:56( 72 ) 3:16:12( 69 ) 1:34:00( 59 ) 0:49:33   1 68
63 60   149 Wehlitz, Alexander Torgau TM50 3   4:51:33 0:47:11(102) 2:30:40( 60 ) 3:17:51( 75 ) 1:33:42( 55 ) 0:50:54   1 61
64 61   52 Broistedt, Dennis Krabbelgruppe Neuruppin TM30 11   4:52:01 0:43:38( 69 ) 2:30:32( 59 ) 3:14:10( 61 ) 1:37:51( 79 ) 0:51:22   1 81
65 62   64 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund TM30 12   4:52:05 0:47:02(100) 2:35:12( 78 ) 3:22:14( 84 ) 1:29:51( 32 ) 0:51:26   1 81
66 63   130 Lauterbach, Thomas Team LeBroy TM45 16   4:52:36 0:40:43( 42 ) 2:37:56( 90 ) 3:18:39( 77 ) 1:33:57( 58 ) 0:51:57   1 67
67 64   185 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 TM25 8   4:53:11 0:48:51(118) 2:32:09( 68 ) 3:21:00( 79 ) 1:32:11( 47 ) 0:52:32   2 86
68 65   68 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt/Oder TM45 17   4:53:14 0:45:00( 85 ) 2:33:32( 71 ) 3:18:32( 76 ) 1:34:42( 65 ) 0:52:35   1 66
69 66   44 Biehl, Dominic ESV LOK Zwickau TM25 9   4:53:36 0:48:23(112) 2:33:17( 70 ) 3:21:40( 82 ) 1:31:56( 46 ) 0:52:57   1 86
70   4 199 Kern, Anja Christine Wasserfreunde Spandau TW30   1 4:53:43 0:39:49( 29 ) 2:43:16(110) 3:23:05( 88 ) 1:30:38( 37 ) 0:53:04   1 83
71 67   157 Wagner, Gerald Tri Team Senftenberg TM45 18   4:54:47 0:48:58(121) 2:23:38( 22 ) 3:12:36( 54 ) 1:42:11( 89 ) 0:54:08   2 68
72 68   116 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM40 12   4:55:13 0:40:54( 44 ) 2:29:01( 52 ) 3:09:55( 43 ) 1:45:18(103) 0:54:34   1 75
73 69   86 Flache, Uwe SG Adelsberg TM50 4   4:55:24 0:41:53( 57 ) 2:35:25( 80 ) 3:17:18( 73 ) 1:38:06( 80 ) 0:54:45   1 65
74 70   162 Kohne, Stephan Triathlon Potsdam TM50 5   4:55:37 0:50:56(131) 2:26:06( 36 ) 3:17:02( 71 ) 1:38:35( 81 ) 0:54:58   2 64
75 71   43 Greulich, Lutz ESV 49 Angermünde TM45 19   4:56:28 0:42:52( 66 ) 2:42:16(108) 3:25:08( 97 ) 1:31:20( 41 ) 0:55:49   2 66
76 72   155 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 10   4:56:48 0:37:21( 20 ) 2:30:44( 61 ) 3:08:05( 37 ) 1:48:43(115) 0:56:09   2 89
77 73   201 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin TM45 20   4:57:02 0:45:14( 87 ) 2:41:03(105) 3:26:17(102) 1:30:45( 38 ) 0:56:23   1 67
78 74   118 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu TM40 13   4:57:51 0:45:33( 94 ) 2:28:40( 49 ) 3:14:13( 62 ) 1:43:38( 95 ) 0:57:12   1 75
79 75   150 Kurowski, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 6   4:58:08 0:45:40( 96 ) 2:28:46( 50 ) 3:14:26( 63 ) 1:43:42( 96 ) 0:57:29   2 63
80 76   26 Trauboth, Knut BSV AOK Leipzig TM40 14   4:59:13 0:49:19(123) 2:36:46( 87 ) 3:26:05(101) 1:33:08( 51 ) 0:58:34   1 72
81 77   145 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM35 13   4:59:51 0:51:22(134) 2:35:13( 79 ) 3:26:35(104) 1:33:16( 53 ) 0:59:12   1 78
82 78   99 Zotzmann, Jörg Sisu Berlin TM45 21   5:00:05 0:44:46( 83 ) 2:38:16( 92 ) 3:23:02( 87 ) 1:37:03( 74 ) 0:59:26   1 70
83 79   63 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM40 15   5:00:19 0:50:04(126) 2:39:47(102) 3:29:51(108) 1:30:28( 36 ) 0:59:40   2 75
84 80   175 Möller, Stephan tri-team-serbja TM20 1   5:00:25 0:48:10(110) 2:42:19(109) 3:30:29(111) 1:29:56( 33 ) 0:59:46   1 93
85 81   21 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 16   5:00:29 0:43:53( 73 ) 2:29:23( 54 ) 3:13:16( 56 ) 1:47:13(107) 0:59:50   2 75
86 82   94 Weidner, Gregor Sisu Berlin TM35 14   5:03:37 0:40:24( 37 ) 2:45:25(121) 3:25:49(100) 1:37:48( 78 ) 1:02:58   2 78
87 83   46 Hoppenz, Torsten Forst TM45 22   5:04:09 0:42:46( 65 ) 2:32:01( 67 ) 3:14:47( 64 ) 1:49:22(120) 1:03:30   1 67
88 84   108 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 17   5:05:42 0:43:46( 71 ) 2:37:32( 89 ) 3:21:18( 80 ) 1:44:24( 98 ) 1:05:03   2 71
89 85   57 Stenz, Toralf Leipzig TM45 23   5:06:00 0:48:31(114) 2:36:05( 85 ) 3:24:36( 95 ) 1:41:24( 86 ) 1:05:21   1 70
90   5 114 Jeschke, Katrin Team Endurance Radebeul TW50   1 5:06:14 0:45:39( 95 ) 2:44:28(114) 3:30:07(109) 1:36:07( 69 ) 1:05:35   1 64
91 86   22 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM55 3   5:06:56 0:40:35( 41 ) 2:43:24(112) 3:23:59( 94 ) 1:42:57( 92 ) 1:06:17   2 60
92   6 2 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW40   2 5:07:22 0:40:26( 39 ) 2:45:21(120) 3:25:47( 99 ) 1:41:35( 87 ) 1:06:43   2 72
93 87   6 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 18   5:07:54 0:44:44( 80 ) 2:38:08( 91 ) 3:22:52( 86 ) 1:45:02(101) 1:07:15 +5min 1 71
94 88   180 Graf, Helmut TV Fürstenwalde 1990 TM50 7   5:07:57 0:43:40( 70 ) 2:48:23(131) 3:32:03(113) 1:35:54( 67 ) 1:07:18   2 61
95 89   47 Haferkorn, Henry Grillen & Schillen (BJW) TM50 8   5:08:07 0:45:30( 91 ) 2:44:58(117) 3:30:28(110) 1:37:39( 77 ) 1:07:28   1 63
96 90   33 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM45 24   5:08:56 0:44:45( 81 ) 2:38:49( 98 ) 3:23:34( 92 ) 1:45:22(104) 1:08:17   1 67
97 91   24 Jordan, Volker Brieselang TM50 9   5:09:16 0:48:53(119) 2:35:49( 83 ) 3:24:42( 96 ) 1:44:34( 99 ) 1:08:37   1 64
98 92   209 Levenhagen, Philipp   TM20 2   5:09:47 0:36:00( 12 ) 2:39:17(100) 3:15:17( 65 ) 1:54:30(133) 1:09:08   1 94
99 93   19 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 10   5:10:33 0:42:43( 63 ) 2:54:10(140) 3:36:53(124) 1:33:40( 54 ) 1:09:54   1 65
100 94   192 Bartsch, Sören Triathlon Verein Berlin 09 TM45 25   5:11:05 0:44:45( 81 ) 2:38:24( 94 ) 3:23:09( 89 ) 1:47:56(112) 1:10:26   1 69
101 95   113 Weiße, Roman Team Endurance Radebeul TM35 15   5:11:12 0:47:50(105) 2:35:31( 81 ) 3:23:21( 91 ) 1:47:51(110) 1:10:33   1 79
102 96   71 Dathe, Jens Muldental-Triathlon TM45 26   5:11:14 0:47:43(103) 2:38:51( 99 ) 3:26:34(103) 1:44:40(100) 1:10:35   1 68
103 97   106 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM50 11   5:11:22 0:41:52( 56 ) 2:40:17(104) 3:22:09( 83 ) 1:49:13(119) 1:10:43   2 65
104 98   30 Altendorf, Ben-Alexander BSV-Friesen TM45 27   5:11:36 0:48:25(113) 2:34:23( 74 ) 3:22:48( 85 ) 1:48:48(116) 1:10:57   2 68
105 99   159 Malinka, Sebastian Triathlon Jena TM30 13   5:11:49 0:56:10(157) 2:38:45( 97 ) 3:34:55(119) 1:36:54( 73 ) 1:11:10   1 83
106 100   79 Kotzur, Nico Rendsburger Bicycle Club TM40 19   5:12:41 1:07:31(165) 2:31:21( 64 ) 3:38:52(131) 1:33:49( 56 ) 1:12:02   1 75
107 101   14 Pehlke, Felix Berlin TM35 16   5:12:53 0:41:36( 54 ) 2:46:14(123) 3:27:50(106) 1:45:03(102) 1:12:14   1 78
108 102   29 Eisa, Ramin BSV Friesen TM35 17   5:14:01 0:47:59(108) 2:35:42( 82 ) 3:23:41( 93 ) 1:50:20(122) 1:13:22   1 76
109 103   169 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 4   5:15:38 0:44:39( 79 ) 2:38:35( 96 ) 3:23:14( 90 ) 1:52:24(127) 1:14:59   2 58
110 104   131 Kühl, Moritz Team Manaliso TM25 11   5:16:06 0:42:45( 64 ) 2:34:35( 76 ) 3:17:20( 74 ) 1:58:46(140) 1:15:27   1 87
111 105   138 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf TM40 20   5:18:17 0:56:58(158) 2:38:28( 95 ) 3:35:26(120) 1:42:51( 91 ) 1:17:38   2 73
112   7 134 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45   1 5:18:19 0:47:55(107) 2:49:20(133) 3:37:15(125) 1:41:04( 84 ) 1:17:40   1 68
113 106   41 Neudeck, Mario Dresden TM45 28   5:19:31 0:50:10(127) 2:41:14(106) 3:31:24(112) 1:48:07(113) 1:18:52   1 66
114 107   102 Haberland, Daniel Spremberger SV 1862 TM30 14   5:20:16 0:53:32(149) 2:49:36(134) 3:43:08(140) 1:37:08( 75 ) 1:19:37   1 83
115   8 83 Hoessler, Marita SCC Berlin Triathlon TW55   1 5:20:48 0:40:55( 45 ) 2:47:36(128) 3:28:31(107) 1:52:17(126) 1:20:09   2 60
116 108   104 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt TM35 18   5:21:01 0:52:28(143) 2:45:00(118) 3:37:28(127) 1:43:33( 93 ) 1:20:22   1 78
117 109   125 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu TM40 21   5:23:40 0:48:38(115) 2:36:31( 86 ) 3:25:09( 98 ) 1:58:31(139) 1:23:01   1 71
118 110   53 Charlet, Klaus KSV Ajax Neptun Berlin TM60 1   5:24:08 0:52:27(142) 2:44:05(113) 3:36:32(122) 1:47:36(108) 1:23:29   2 54
119 111   69 Zörner, Erik MSV Tripoint Frankfurt/Oder TM35 19   5:24:34 0:49:25(125) 2:50:53(135) 3:40:18(134) 1:44:16( 97 ) 1:23:55   2 78
120 112   143 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 5   5:25:03 0:53:53(150) 2:39:19(101) 3:33:12(116) 1:51:51(125) 1:24:24   2 58
121   9 98 Heuser, Beate FC Sankt Pauli TW35   2 5:25:46 0:52:29(144) 2:45:33(122) 3:38:02(129) 1:47:44(109) 1:25:07   1 80
122 113   8 Hedelt, Jörg-Mario Berlin TM50 12   5:25:55 0:49:20(124) 2:57:27(148) 3:46:47(146) 1:39:08( 82 ) 1:25:16   1 64
123 114   208 Kowalczyk, Maximilian   TM25 12   5:27:01 0:51:40(137) 2:27:41( 46 ) 3:19:21( 78 ) 2:07:40(150) 1:26:22   1 86
124 115   187 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 TM65 1   5:28:09 0:51:32(136) 2:43:19(111) 3:34:51(118) 1:53:18(129) 1:27:30   2 47
125   10 182 Clauß, Yvonne TSVE 1890 Bielefeld TW30   2 5:29:04 0:38:53( 27 ) 3:07:50(157) 3:46:43(145) 1:42:21( 90 ) 1:28:25   1 81
126 116   85 Hadrisch, Michael Schöne Beine Potsdam TM40 22   5:29:09 0:55:11(154) 2:47:13(127) 3:42:24(139) 1:46:45(105) 1:28:30   1 74
127 117   7 Schulz-Fleuch, Michael   TM45 29   5:29:52 0:51:53(138) 2:44:43(116) 3:36:36(123) 1:53:16(128) 1:29:13   1 67
128 118   40 Hillebrand, René Dresden TM35 20   5:30:23 0:59:44(162) 2:40:09(103) 3:39:53(133) 1:50:30(123) 1:29:44   1 76
129   11 151 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45   2 5:31:11 0:43:17( 68 ) 3:00:03(154) 3:43:20(141) 1:47:51(111) 1:30:32   2 67
130 119   133 Thomas, Alexander Team-Thomas/LT Bernd Hübner Berlin TM45 30   5:31:26 0:52:46(145) 2:51:33(137) 3:44:19(144) 1:47:07(106) 1:30:47   1 67
131 120   142 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM25 13   5:34:17 0:56:58(158) 2:29:54( 58 ) 3:26:52(105) 2:07:25(149) 1:33:38   2 90
132   12 202 Büttel, Britta Weltraumjogger Berlin TW45   3 5:35:47 0:44:29( 77 ) 2:51:24(136) 3:35:53(121) 1:59:54(142) 1:35:08   2 70
133 121   42 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM55 6   5:36:09 0:54:19(151) 2:47:40(129) 3:41:59(138) 1:54:10(132) 1:35:30   1 56
134 122   166 Keick, Reinhard Triathlon Verein Berlin 09 TM50 13   5:36:45 0:53:02(147) 2:46:20(124) 3:39:22(132) 1:57:23(138) 1:36:06   1 62
135 123   146 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM50 14   5:36:59 0:53:10(148) 2:47:58(130) 3:41:08(136) 1:55:51(135) 1:36:20   2 62
136   13 72 Steuck, Sybille Muldental-Triathlon TW50   2 5:37:55 0:43:02( 67 ) 2:57:34(149) 3:40:36(135) 1:57:19(137) 1:37:16   1 63
137 124   32 Hess, Robert Citrix TM45 31   5:39:01 0:47:49(104) 2:45:19(119) 3:33:08(115) 2:05:53(145) 1:38:22   1 67
138   14 35 Könen, Daniela DreiZack Spandau TW35   3 5:40:26 0:46:32( 98 ) 2:57:04(146) 3:43:36(142) 1:56:50(136) 1:39:47   2 76
139 125   55 Vinicky, Robert LC Michendorf TM30 15   5:41:41 0:55:15(155) 2:58:07(150) 3:53:22(152) 1:48:19(114) 1:41:02   1 84
140 126   210 Stienecker, Malte   TM20 3   5:42:57 0:57:59(160) 2:55:45(142) 3:53:44(154) 1:49:13(118) 1:42:18   1 93
141   15 173 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50   3 5:44:14 0:51:11(133) 2:59:07(153) 3:50:18(150) 1:53:56(131) 1:43:35   2 64
142   16 88 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   4 5:45:00 0:55:07(153) 2:58:16(151) 3:53:23(153) 1:51:37(124) 1:44:21   2 66
143 127   110 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 32   5:45:57 0:45:01( 86 ) 2:52:51(139) 3:37:52(128) 2:08:05(152) 1:45:18   1 66
144 128   178 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM65 2   5:46:21 0:48:57(120) 3:08:23(159) 3:57:20(157) 1:49:01(117) 1:45:42   2 49
145 129   172 Behrendt, Matthias Tri-Finisher Berlin TM55 7   5:46:58 0:51:31(135) 2:42:06(107) 3:33:37(117) 2:13:21(154) 1:46:19   1 60
146   17 167 Sauermann, Jeannine Triathlon Verein Berlin 09 TW35   4 5:47:32 0:48:40(116) 2:52:39(138) 3:41:19(137) 2:06:13(147) 1:46:53   2 79
147 130   194 Pilzecker, Thorben Triathlon Verein Berlin 09 TM30 16   5:48:23 0:45:26( 89 ) 2:46:43(125) 3:32:09(114) 2:16:14(156) 1:47:44   1 81
148 131   49 Lindemann, Detlef just for fun TM45 33   5:48:25 0:51:02(132) 3:07:56(158) 3:58:58(159) 1:49:27(121) 1:47:46   1 67
149 132   59 Vogel, Andreas LSV Delfin TM50 15   5:48:53 0:46:39( 99 ) 2:57:10(147) 3:43:49(143) 2:05:04(144) 1:48:14   2 63
150 133   78 Buntins, Michael Remagen TM65 3   5:49:58 0:54:25(152) 2:56:03(143) 3:50:28(151) 1:59:30(141) 1:49:19   1 50
151   18 66 Prasser, Conny Moritzburger Triathlonverein TW40   3 5:53:59 0:42:10( 58 ) 2:56:06(144) 3:38:16(130) 2:15:43(155) 1:53:20   1 75
152   19 198 Albert, Jana Vogtland TW45   5 5:54:10 0:59:27(161) 2:48:39(132) 3:48:06(147) 2:06:04(146) 1:53:31   1 66
153 134   105 Greiner-Mai, Frank SV Einheit Ueckermünde TM45 34   5:56:12 1:05:08(163) 2:56:29(145) 4:01:37(160) 1:54:35(134) 1:55:33   1 67
154 135   12 Neitzel, Detlef Berlin TM55 8   5:57:14 0:55:53(156) 2:54:16(141) 3:50:09(149) 2:07:05(148) 1:56:35   1 56
155 136   109 Block, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 16   5:57:39 1:07:25(164) 2:47:02(126) 3:54:27(156) 2:03:12(143) 1:57:00   1 64
156 137   171 Stendel, Wolfgang Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:58:15 0:52:24(141) 3:12:23(162) 4:04:47(162) 1:53:28(130) 1:57:36   2 52
157   20 4 Vincenz, Nicole A3K Berlin TW30   3 6:10:02 0:51:57(139) 3:06:43(156) 3:58:40(158) 2:11:22(153) 2:09:23   2 82
158 138   77 Eichel, Klaus Potsdam TM55 9   6:20:18 0:52:02(140) 3:11:55(161) 4:03:57(161) 2:16:21(157) 2:19:39   1 57
159 139   137 Schewe, Marcus Teamwork-berlin/TEA TM45 35   6:28:41 0:48:50(117) 3:05:16(155) 3:54:06(155) 2:34:35(158) 2:28:02   2 68
160 140   10 Salim, Willem Berlin TM45 36   6:38:52 1:20:30(166) 3:10:31(160) 4:31:01(163) 2:07:51(151) 2:38:13   1 67
      9 Venohr, Bastian Berlin TM30     0:00:00 0:40:05( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 83
      37 Manzei, Thomas DreiZack Spandau TM35     0:00:00 0:48:02(109) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 79
      91 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM35     0:00:00 0:38:43( 23 ) 2:38:23( 93 ) 3:17:06( 72 ) 0:00:00 0:00:00   2 77
      92 Buschick, Reiner Sisu Berlin TM60     0:00:00 0:52:58(146) 2:44:29(115) 3:37:27(126) 0:00:00 0:00:00   2 55
      139 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45     0:00:00 0:50:21(129) 2:58:57(152) 3:49:18(148) 0:00:00 0:00:00   2 67
      140 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50     0:00:00 0:40:16( 35 ) 2:31:11( 63 ) 3:11:27( 47 ) 0:00:00 0:00:00   2 64
      184 Schulz, Thomas TV Fürstenwalde 1990 TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:16:13( 70 ) 0:00:00 0:00:00   2 66
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de