Ergebnisliste vom: 20.06.2015 - Spreewald Triathlon2015 - 2,2 km-84 km-20 km (LM)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   153 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 1   4:10:33 0:38:48( 11 ) 2:09:51( 1 ) 2:48:39( 2 ) 1:21:54( 5 ) 0:00:00   2 75
2 2   93 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   4:10:56 0:34:24( 3 ) 2:13:11( 3 ) 2:47:35( 1 ) 1:23:21( 9 ) 0:00:23   2 67
3 3   89 Bode, Stephen Sisu Berlin TM45 2   4:12:14 0:40:59( 22 ) 2:09:56( 2 ) 2:50:55( 3 ) 1:21:19( 2 ) 0:01:41   2 70
4 4   205 Becker, Jochen   TM40 2   4:18:57 0:37:10( 7 ) 2:20:11( 7 ) 2:57:21( 4 ) 1:21:36( 3 ) 0:08:24   2 73
5 5   54 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax Neptun Berlin TM45 3   4:21:13 0:41:33( 24 ) 2:16:33( 4 ) 2:58:06( 5 ) 1:23:07( 8 ) 0:10:40   2 70
6 6   196 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 1   4:23:16 0:40:07( 14 ) 2:19:48( 6 ) 2:59:55( 9 ) 1:23:21( 10 ) 0:12:43   2 63
7   1 161 Werner, Suse Triathlon Potsdam TW20   1 4:23:41 0:33:18( 2 ) 2:26:24( 21 ) 2:59:42( 7 ) 1:23:59( 11 ) 0:13:08   2 93
8 7   204 Görke, Michael   TM30 1   4:25:48 0:37:23( 9 ) 2:21:48( 9 ) 2:59:11( 6 ) 1:26:37( 14 ) 0:15:15   2 82
9 8   23 Tilgner, Mike Bernauer LF Jolsport TM45 4   4:26:47 0:42:18( 27 ) 2:23:40( 13 ) 3:05:58( 15 ) 1:20:49( 1 ) 0:16:14   2 69
10 9   154 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 2   4:26:51 0:35:21( 5 ) 2:28:56( 26 ) 3:04:17( 14 ) 1:22:34( 6 ) 0:16:18   2 83
11 10   144 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM40 3   4:28:05 0:48:21( 46 ) 2:17:58( 5 ) 3:06:19( 17 ) 1:21:46( 4 ) 0:17:32   2 72
12 11   179 Kratsch, Marco TSV Cottbus TM35 1   4:32:33 0:38:52( 12 ) 2:22:23( 10 ) 3:01:15( 12 ) 1:31:18( 20 ) 0:22:00   2 76
13 12   152 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 1   4:35:06 0:40:52( 19 ) 2:20:18( 8 ) 3:01:10( 11 ) 1:33:56( 26 ) 0:24:33   2 59
14 13   191 Voigtländer, Thoralf Triathlon Verein Berlin 09 TM50 2   4:35:14 0:37:08( 6 ) 2:29:07( 27 ) 3:06:15( 16 ) 1:28:59( 16 ) 0:24:41   2 63
15 14   183 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM25 1   4:36:16 0:47:07( 44 ) 2:26:17( 20 ) 3:13:24( 27 ) 1:22:52( 7 ) 0:25:43   2 86
16 15   188 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 TM45 5   4:36:20 0:44:25( 33 ) 2:27:46( 23 ) 3:12:11( 24 ) 1:24:09( 12 ) 0:25:47   2 69
17 16   136 Wulf, Arne TeamWork Berlin TM25 2   4:37:06 0:35:20( 4 ) 2:24:32( 15 ) 2:59:52( 8 ) 1:37:14( 31 ) 0:26:33   2 89
18 17   164 Robin, Marcel Triathlon Team Rathenow TM35 2   4:38:28 0:41:09( 23 ) 2:26:52( 22 ) 3:08:01( 18 ) 1:30:27( 18 ) 0:27:55   2 76
19 18   156 Lammers, Jonas Tri Team Berlin TM25 3   4:40:20 0:45:31( 39 ) 2:25:19( 16 ) 3:10:50( 22 ) 1:29:30( 17 ) 0:29:47   2 88
20 19   186 Dittrich, Jens TV Fürstenwalde 1990 TM35 3   4:40:28 0:33:08( 1 ) 2:27:53( 24 ) 3:01:01( 10 ) 1:39:27( 34 ) 0:29:55   2 80
21 20   28 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 4   4:40:29 0:44:36( 36 ) 2:24:11( 14 ) 3:08:47( 20 ) 1:31:42( 23 ) 0:29:56   2 76
22 21   170 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM45 6   4:41:19 0:44:26( 34 ) 2:25:25( 17 ) 3:09:51( 21 ) 1:31:28( 22 ) 0:30:46   2 68
23 22   147 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM45 7   4:43:05 0:50:27( 56 ) 2:25:25( 18 ) 3:15:52( 32 ) 1:27:13( 15 ) 0:32:32   2 69
24 23   135 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 8   4:47:03 0:45:19( 38 ) 2:36:02( 38 ) 3:21:21( 38 ) 1:25:42( 13 ) 0:36:30   2 67
25 24   90 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM45 9   4:47:06 0:40:57( 21 ) 2:22:33( 11 ) 3:03:30( 13 ) 1:43:36( 39 ) 0:36:33   2 66
26 25   148 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 3   4:48:05 0:42:11( 26 ) 2:31:48( 33 ) 3:13:59( 29 ) 1:34:06( 27 ) 0:37:32   2 81
27 26   95 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM35 5   4:49:54 0:39:58( 13 ) 2:34:00( 35 ) 3:13:58( 28 ) 1:35:56( 30 ) 0:39:21   2 77
28 27   17 Käbitz, Jan Berliner TSC TM40 4   4:50:08 0:46:14( 41 ) 2:29:32( 29 ) 3:15:46( 31 ) 1:34:22( 28 ) 0:39:35   2 71
29 28   185 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 TM25 4   4:53:11 0:48:51( 50 ) 2:32:09( 34 ) 3:21:00( 36 ) 1:32:11( 24 ) 0:42:38   2 86
30 29   157 Wagner, Gerald Tri Team Senftenberg TM45 10   4:54:47 0:48:58( 52 ) 2:23:38( 12 ) 3:12:36( 25 ) 1:42:11( 36 ) 0:44:14   2 68
31 30   162 Kohne, Stephan Triathlon Potsdam TM50 3   4:55:37 0:50:56( 57 ) 2:26:06( 19 ) 3:17:02( 34 ) 1:38:35( 33 ) 0:45:04   2 64
32 31   43 Greulich, Lutz ESV 49 Angermünde TM45 11   4:56:28 0:42:52( 28 ) 2:42:16( 46 ) 3:25:08( 43 ) 1:31:20( 21 ) 0:45:55   2 66
33 32   155 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 5   4:56:48 0:37:21( 8 ) 2:30:44( 31 ) 3:08:05( 19 ) 1:48:43( 46 ) 0:46:15   2 89
34 33   150 Kurowski, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 4   4:58:08 0:45:40( 40 ) 2:28:46( 25 ) 3:14:26( 30 ) 1:43:42( 40 ) 0:47:35   2 63
35 34   145 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM35 6   4:59:51 0:51:22( 59 ) 2:35:13( 37 ) 3:26:35( 46 ) 1:33:16( 25 ) 0:49:18   2 78
36 35   63 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM40 5   5:00:19 0:50:04( 54 ) 2:39:47( 44 ) 3:29:51( 49 ) 1:30:28( 19 ) 0:49:46   2 75
37 36   21 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 6   5:00:29 0:43:53( 32 ) 2:29:23( 28 ) 3:13:16( 26 ) 1:47:13( 43 ) 0:49:56   2 75
38 37   94 Weidner, Gregor Sisu Berlin TM35 7   5:03:37 0:40:24( 16 ) 2:45:25( 52 ) 3:25:49( 45 ) 1:37:48( 32 ) 0:53:04   2 78
39 38   108 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 7   5:05:42 0:43:46( 31 ) 2:37:32( 39 ) 3:21:18( 37 ) 1:44:24( 42 ) 0:55:09   2 71
40 39   22 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM55 2   5:06:56 0:40:35( 18 ) 2:43:24( 48 ) 3:23:59( 42 ) 1:42:57( 38 ) 0:56:23   2 60
41   2 2 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW40   1 5:07:22 0:40:26( 17 ) 2:45:21( 51 ) 3:25:47( 44 ) 1:41:35( 35 ) 0:56:49   2 72
42 40   180 Graf, Helmut TV Fürstenwalde 1990 TM50 5   5:07:57 0:43:40( 30 ) 2:48:23( 55 ) 3:32:03( 50 ) 1:35:54( 29 ) 0:57:24   2 61
43 41   106 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM50 6   5:11:22 0:41:52( 25 ) 2:40:17( 45 ) 3:22:09( 39 ) 1:49:13( 49 ) 1:00:49   2 65
44 42   30 Altendorf, Ben-Alexander BSV-Friesen TM45 12   5:11:36 0:48:25( 47 ) 2:34:23( 36 ) 3:22:48( 40 ) 1:48:48( 47 ) 1:01:03   2 68
45 43   169 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 3   5:15:38 0:44:39( 37 ) 2:38:35( 42 ) 3:23:14( 41 ) 1:52:24( 53 ) 1:05:05   2 58
46 44   138 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf TM40 8   5:18:17 0:56:58( 68 ) 2:38:28( 41 ) 3:35:26( 53 ) 1:42:51( 37 ) 1:07:44   2 73
47   3 83 Hoessler, Marita SCC Berlin Triathlon TW55   1 5:20:48 0:40:55( 20 ) 2:47:36( 53 ) 3:28:31( 48 ) 1:52:17( 52 ) 1:10:15   2 60
48 45   53 Charlet, Klaus KSV Ajax Neptun Berlin TM60 1   5:24:08 0:52:27( 63 ) 2:44:05( 49 ) 3:36:32( 55 ) 1:47:36( 44 ) 1:13:35   2 54
49 46   69 Zörner, Erik MSV Tripoint Frankfurt/Oder TM35 8   5:24:34 0:49:25( 53 ) 2:50:53( 56 ) 3:40:18( 57 ) 1:44:16( 41 ) 1:14:01   2 78
50 47   143 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 4   5:25:03 0:53:53( 66 ) 2:39:19( 43 ) 3:33:12( 51 ) 1:51:51( 51 ) 1:14:30   2 58
51 48   187 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 TM65 1   5:28:09 0:51:32( 60 ) 2:43:19( 47 ) 3:34:51( 52 ) 1:53:18( 54 ) 1:17:36   2 47
52   4 151 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45   1 5:31:11 0:43:17( 29 ) 3:00:03( 64 ) 3:43:20( 60 ) 1:47:51( 45 ) 1:20:38   2 67
53 49   142 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM25 6   5:34:17 0:56:58( 68 ) 2:29:54( 30 ) 3:26:52( 47 ) 2:07:25( 62 ) 1:23:44   2 90
54   5 202 Büttel, Britta Weltraumjogger Berlin TW45   2 5:35:47 0:44:29( 35 ) 2:51:24( 57 ) 3:35:53( 54 ) 1:59:54( 59 ) 1:25:14   2 70
55 50   146 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM50 7   5:36:59 0:53:10( 65 ) 2:47:58( 54 ) 3:41:08( 58 ) 1:55:51( 57 ) 1:26:26   2 62
56   6 35 Könen, Daniela DreiZack Spandau TW35   1 5:40:26 0:46:32( 42 ) 2:57:04( 59 ) 3:43:36( 61 ) 1:56:50( 58 ) 1:29:53   2 76
57   7 173 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50   1 5:44:14 0:51:11( 58 ) 2:59:07( 63 ) 3:50:18( 64 ) 1:53:56( 56 ) 1:33:41   2 64
58   8 88 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   3 5:45:00 0:55:07( 67 ) 2:58:16( 61 ) 3:53:23( 65 ) 1:51:37( 50 ) 1:34:27   2 66
59 51   178 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM65 2   5:46:21 0:48:57( 51 ) 3:08:23( 67 ) 3:57:20( 67 ) 1:49:01( 48 ) 1:35:48   2 49
60   9 167 Sauermann, Jeannine Triathlon Verein Berlin 09 TW35   2 5:47:32 0:48:40( 48 ) 2:52:39( 58 ) 3:41:19( 59 ) 2:06:13( 61 ) 1:36:59   2 79
61 52   59 Vogel, Andreas LSV Delfin TM50 8   5:48:53 0:46:39( 43 ) 2:57:10( 60 ) 3:43:49( 62 ) 2:05:04( 60 ) 1:38:20   2 63
62 53   171 Stendel, Wolfgang Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:58:15 0:52:24( 62 ) 3:12:23( 68 ) 4:04:47( 69 ) 1:53:28( 55 ) 1:47:42   2 52
63   10 4 Vincenz, Nicole A3K Berlin TW30   1 6:10:02 0:51:57( 61 ) 3:06:43( 66 ) 3:58:40( 68 ) 2:11:22( 63 ) 1:59:29   2 82
64 54   137 Schewe, Marcus Teamwork-berlin/TEA TM45 13   6:28:41 0:48:50( 49 ) 3:05:16( 65 ) 3:54:06( 66 ) 2:34:35( 64 ) 2:18:08   2 68
      37 Manzei, Thomas DreiZack Spandau TM35     0:00:00 0:48:02( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 79
      91 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM35     0:00:00 0:38:43( 10 ) 2:38:23( 40 ) 3:17:06( 35 ) 0:00:00 0:00:00   2 77
      92 Buschick, Reiner Sisu Berlin TM60     0:00:00 0:52:58( 64 ) 2:44:29( 50 ) 3:37:27( 56 ) 0:00:00 0:00:00   2 55
      139 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45     0:00:00 0:50:21( 55 ) 2:58:57( 62 ) 3:49:18( 63 ) 0:00:00 0:00:00   2 67
      140 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50     0:00:00 0:40:16( 15 ) 2:31:11( 32 ) 3:11:27( 23 ) 0:00:00 0:00:00   2 64
      184 Schulz, Thomas TV Fürstenwalde 1990 TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:16:13( 33 ) 0:00:00 0:00:00   2 66
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de