Ergebnisliste vom: 21.06.2015 - Quarterman-BruchkŲbel2015 - 1. HTL Frauern

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem WE
1   1 350 Best, Nicole DSW Darmstadt-Mannschaft 1 TW45   1 2:22:05 0:15:27( 2 ) 1:20:49( 2 ) 1:36:16( 1 ) 0:45:49( 2 ) 0:00:00 +1min 7
2   2 356 Roppelt, Irina KSV Baunatal-Mannschaft 1 TW30   1 2:27:34 0:19:48( 28 ) 1:19:22( 1 ) 1:39:10( 3 ) 0:48:24( 7 ) 0:05:29   7
3   3 351 Bund, Sara Christina DSW Darmstadt-Mannschaft 1 TW35   1 2:29:12 0:15:26( 1 ) 1:26:30( 11 ) 1:41:56( 5 ) 0:47:16( 5 ) 0:07:07   7
4   4 385 Stanislawski, Agnes Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 TW30   2 2:29:49 0:17:24( 15 ) 1:25:51( 7 ) 1:43:15( 8 ) 0:46:34( 3 ) 0:07:44   7
5   5 352 Grimm, Maren DSW Darmstadt-Mannschaft 1 TW45   2 2:29:56 0:16:28( 4 ) 1:28:05( 13 ) 1:44:33( 13 ) 0:45:23( 1 ) 0:07:51   7
6   6 388 Klein, Luisa Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 TW20   1 2:30:37 0:16:29( 6 ) 1:24:19( 4 ) 1:40:48( 4 ) 0:49:49( 14 ) 0:08:32   7
7   7 355 Pietsch, Katharina KSV Baunatal-Mannschaft 1 TW30   3 2:30:48 0:17:11( 11 ) 1:21:56( 3 ) 1:39:07( 2 ) 0:51:41( 17 ) 0:08:43   7
8   8 374 Hohmann, Tanja Tri Force Fulda-Mannschaft 1 TW35   2 2:31:10 0:17:06( 9 ) 1:25:20( 6 ) 1:42:26( 6 ) 0:48:44( 8 ) 0:09:05   7
9   9 391 Herbert, Helena Wassersportvereinigung Cassel-Mannschaft 1 TW30   4 2:32:29 0:18:39( 21 ) 1:24:33( 5 ) 1:43:12( 7 ) 0:49:17( 10 ) 0:10:24   7
10   10 353 Horsch-Littig, Katharina DSW Darmstadt-Mannschaft 1 TW45   3 2:32:54 0:17:18( 12 ) 1:26:16( 9 ) 1:43:34( 10 ) 0:49:20( 11 ) 0:10:49   7
11   11 354 Bonnes, Claudia KSV Baunatal-Mannschaft 1 TW40   1 2:33:55 0:17:19( 13 ) 1:26:04( 8 ) 1:43:23( 9 ) 0:50:32( 15 ) 0:11:50   7
12   12 366 H√§useroth, Jenny Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 TW35   3 2:35:20 0:18:53( 23 ) 1:29:22( 15 ) 1:48:15( 16 ) 0:47:05( 4 ) 0:13:15   7
13   13 389 Kornmann, Bianca Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 TW25   1 2:36:23 0:15:50( 3 ) 1:33:15( 25 ) 1:49:05( 18 ) 0:47:18( 6 ) 0:14:18   7
14   14 382 Freiwald, Saskia Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 TW25   2 2:37:06 0:17:20( 14 ) 1:26:16( 9 ) 1:43:36( 11 ) 0:53:30( 24 ) 0:15:01   7
15   15 358 Dietrich, Swantje LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 TW30   5 2:37:20 0:00:00 0:00:00 1:43:40( 12 ) 0:53:40( 25 ) 0:15:15   7
16   16 390 Alpermann, Johanna Wassersportvereinigung Cassel-Mannschaft 1 TW40   2 2:39:52 0:20:50( 32 ) 1:29:19( 14 ) 1:50:09( 24 ) 0:49:43( 13 ) 0:17:47   7
17   17 383 Range, Anne Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 TW45   4 2:40:46 0:18:14( 18 ) 1:27:09( 12 ) 1:45:23( 14 ) 0:55:23( 29 ) 0:18:41   7
18   18 368 Heinke, Stefanie Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 TW35   4 2:41:05 0:18:44( 22 ) 1:31:39( 21 ) 1:50:23( 26 ) 0:50:42( 16 ) 0:19:00   7
19   19 357 Schr√∂der, Sandra KSV Baunatal-Mannschaft 1 TW35   5 2:41:29 0:19:52( 29 ) 1:29:53( 18 ) 1:49:45( 20 ) 0:51:44( 18 ) 0:19:24   7
20   20 372 Lorenz, Gesine SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 TW25   3 2:42:01 0:16:40( 8 ) 1:32:04( 22 ) 1:48:44( 17 ) 0:53:17( 23 ) 0:19:56   7
21   21 375 M√ľller, Verena Tri Force Fulda-Mannschaft 1 TW30   6 2:42:18 0:19:41( 27 ) 1:29:51( 17 ) 1:49:32( 19 ) 0:52:46( 21 ) 0:20:13   7
22   22 379 Millers-Pfl√ľger, Katja TRIA-TEAM Bruchk√∂bel-Mannschaft 1 TW45   5 2:42:27 0:19:34( 26 ) 1:30:15( 19 ) 1:49:49( 21 ) 0:52:38( 19 ) 0:20:22   7
23   23 386 Bruchmeier, Aline Tabea Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 TW20   2 2:42:53 0:16:28( 4 ) 1:33:42( 26 ) 1:50:10( 25 ) 0:52:43( 20 ) 0:20:48   7
24   24 371 Daun, Franziska SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 TW25   4 2:42:54 0:19:08( 24 ) 1:30:47( 20 ) 1:49:55( 22 ) 0:52:59( 22 ) 0:20:49   7
25   25 360 Titius, Heike LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 TW35   6 2:44:22 0:17:58( 17 ) 1:37:01( 34 ) 1:54:59( 30 ) 0:49:23( 12 ) 0:22:17   7
26   26 362 B√∂hler, Elke MTV Kronberg-Mannschaft 1 TW50   1 2:45:10 0:18:15( 19 ) 1:29:28( 16 ) 1:47:43( 15 ) 0:57:27( 32 ) 0:23:05   7
27   27 376 Reitz, Tamara Tri Force Fulda-Mannschaft 1 TW35   7 2:47:39 0:17:06( 9 ) 1:33:00( 23 ) 1:50:06( 23 ) 0:57:33( 33 ) 0:25:34   7
28   28 359 G√§rtner, Elke LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 TW50   2 2:48:12 0:21:27( 36 ) 1:37:58( 36 ) 1:59:25( 35 ) 0:48:47( 9 ) 0:26:07   7
29   29 378 hess, antje TRIA-TEAM Bruchk√∂bel-Mannschaft 1 TW40   3 2:49:56 0:21:09( 35 ) 1:33:51( 27 ) 1:55:00( 31 ) 0:54:56( 28 ) 0:27:51   7
30   30 384 Sechtling, Rebekka Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 TW30   7 2:51:06 0:17:31( 16 ) 1:35:40( 30 ) 1:53:11( 27 ) 0:57:55( 34 ) 0:29:01   7
31   31 381 M√§rz, Susanne TRIA-TEAM Bruchk√∂bel-Mannschaft 1 TW50   3 2:51:20 0:21:07( 34 ) 1:33:09( 24 ) 1:54:16( 28 ) 0:57:04( 31 ) 0:29:15   7
32   32 363 Br√ľmmer, Ina MTV Kronberg-Mannschaft 1 TW45   6 2:51:33 0:18:18( 20 ) 1:36:45( 33 ) 1:55:03( 32 ) 0:56:30( 30 ) 0:29:28   7
33   33 365 Schwind, Martina MTV Kronberg-Mannschaft 1 TW45   7 2:55:19 0:21:02( 33 ) 1:35:53( 31 ) 1:56:55( 34 ) 0:58:24( 35 ) 0:33:14   7
34   34 361 Voortman, Sybille LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 TW50   4 2:55:26 0:24:13( 39 ) 1:37:19( 35 ) 2:01:32( 37 ) 0:53:54( 26 ) 0:33:21   7
35   35 367 Hartlieb, Hannah Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 TW20   3 2:58:12 0:16:35( 7 ) 1:42:51( 38 ) 1:59:26( 36 ) 0:58:46( 36 ) 0:36:07   7
36   36 364 Miceli, Birgit MTV Kronberg-Mannschaft 1 TW45   8 2:59:21 0:19:55( 30 ) 1:36:37( 32 ) 1:56:32( 33 ) 1:02:49( 39 ) 0:37:16   7
37   37 380 Schmitt, Stefanie TRIA-TEAM Bruchk√∂bel-Mannschaft 1 TW35   8 2:59:38 0:19:31( 25 ) 1:34:53( 28 ) 1:54:24( 29 ) 1:05:14( 40 ) 0:37:33   7
38   38 373 Rusche, Patrizia SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 TW45   9 3:02:16 0:26:50( 40 ) 1:35:34( 29 ) 2:02:24( 38 ) 0:59:52( 37 ) 0:40:11   7
39   39 369 Somogyvari, Monika Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 TW25   5 3:02:34 0:22:34( 37 ) 1:45:39( 39 ) 2:08:13( 40 ) 0:54:21( 27 ) 0:40:29   7
40   40 387 G√§nsch, Iris Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 TW30   8 3:12:15 0:20:15( 31 ) 1:52:08( 40 ) 2:12:23( 41 ) 0:59:52( 38 ) 0:50:10   7
41   41 370 Basinski, Yvonne SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 TW35   9 3:15:03 0:22:35( 38 ) 1:41:01( 37 ) 2:03:36( 39 ) 1:11:27( 41 ) 0:52:58   7
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de