Ergebnisliste vom: 21.06.2015 - Quarterman-Bruchk÷bel2015 - 1.+2.HTL-Frauen(Team)

weitere Ergebnisse >>

Platz Team Stnr Name Vorname Endzeit Platz WB T-Zeit T-Platz
1 DSW Darmstadt-Mannschaft 1 350 Best Nicole 02:22:05 1 1.HTL Frauen 07:21:13 9
  DSW Darmstadt-Mannschaft 1 351 Bund Sara Christina 02:29:12 3 1.HTL Frauen    
  DSW Darmstadt-Mannschaft 1 352 Grimm Maren 02:29:56 5 1.HTL Frauen    
  DSW Darmstadt-Mannschaft 1 353 Horsch-Littig Katharina 02:32:54 10 1.HTL Frauen    
2 KSV Baunatal-Mannschaft 1 356 Roppelt Irina 02:27:34 2 1.HTL Frauen 07:32:17 20
  KSV Baunatal-Mannschaft 1 355 Pietsch Katharina 02:30:48 7 1.HTL Frauen    
  KSV Baunatal-Mannschaft 1 354 Bonnes Claudia 02:33:55 11 1.HTL Frauen    
  KSV Baunatal-Mannschaft 1 357 Schr├Âder Sandra 02:41:29 19 1.HTL Frauen    
3 Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 385 Stanislawski Agnes 02:29:49 4 1.HTL Frauen 07:47:41 35
  Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 382 Freiwald Saskia 02:37:06 14 1.HTL Frauen    
  Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 383 Range Anne 02:40:46 17 1.HTL Frauen    
  Triathlon-Team-Fuldatal-Mannschaft 1 384 Sechtling Rebekka 02:51:06 30 1.HTL Frauen    
4 Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 388 Klein Luisa 02:30:37 6 1.HTL Frauen 07:49:53 42
  Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 389 Kornmann Bianca 02:36:23 13 1.HTL Frauen    
  Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 386 Bruchmeier Aline Tabea 02:42:53 23 1.HTL Frauen    
  Triathlon-Team-Giessen-Mannschaft 1 387 G├Ąnsch Iris 03:12:15 40 1.HTL Frauen    
5 Tri Force Fulda-Mannschaft 1 374 Hohmann Tanja 02:31:10 8 1.HTL Frauen 08:01:07 56
  Tri Force Fulda-Mannschaft 1 375 M├╝ller Verena 02:42:18 21 1.HTL Frauen    
  Tri Force Fulda-Mannschaft 1 376 Reitz Tamara 02:47:39 27 1.HTL Frauen    
  Tri Force Fulda-Mannschaft 1 377 Weigel Jutta 00:00:00 42 1.HTL Frauen    
6 Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 366 H├Ąuseroth Jenny 02:35:20 12 1.HTL Frauen 08:14:37 65
  Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 368 Heinke Stefanie 02:41:05 18 1.HTL Frauen    
  Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 367 Hartlieb Hannah 02:58:12 35 1.HTL Frauen    
  Schwimm Club Oberursel-Mannschaft 1 369 Somogyvari Monika 03:02:34 39 1.HTL Frauen    
7 LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 358 Dietrich Swantje 02:37:20 15 1.HTL Frauen 08:09:54 68
  LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 360 Titius Heike 02:44:22 25 1.HTL Frauen    
  LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 359 G├Ąrtner Elke 02:48:12 28 1.HTL Frauen    
  LC Olympia Wiesbaden-Mannschaft 1 361 Voortman Sybille 02:55:26 34 1.HTL Frauen    
8 TRIA-TEAM Bruchk├Âbel-Mannschaft 1 379 Millers-Pfl├╝ger Katja 02:42:27 22 1.HTL Frauen 08:23:43 82
  TRIA-TEAM Bruchk├Âbel-Mannschaft 1 378 hess antje 02:49:56 29 1.HTL Frauen    
  TRIA-TEAM Bruchk├Âbel-Mannschaft 1 381 M├Ąrz Susanne 02:51:20 31 1.HTL Frauen    
  TRIA-TEAM Bruchk├Âbel-Mannschaft 1 380 Schmitt Stefanie 02:59:38 37 1.HTL Frauen    
9 SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 372 Lorenz Gesine 02:42:01 20 1.HTL Frauen 08:27:11 82
  SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 371 Daun Franziska 02:42:54 24 1.HTL Frauen    
  SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 373 Rusche Patrizia 03:02:16 38 1.HTL Frauen    
  SG 1877 Frankfurt-Nied-Mannschaft 1 370 Basinski Yvonne 03:15:03 41 1.HTL Frauen    
10 MTV Kronberg-Mannschaft 1 362 B├Âhler Elke 02:45:10 26 1.HTL Frauen 08:32:02 91
  MTV Kronberg-Mannschaft 1 363 Br├╝mmer Ina 02:51:33 32 1.HTL Frauen    
  MTV Kronberg-Mannschaft 1 365 Schwind Martina 02:55:19 33 1.HTL Frauen    
  MTV Kronberg-Mannschaft 1 364 Miceli Birgit 02:59:21 36 1.HTL Frauen    
11 Wassersportvereinigung Cassel-Mannschaft 1 391 Herbert Helena 02:32:29 9 1.HTL Frauen 05:12:21 67
  Wassersportvereinigung Cassel-Mannschaft 1 390 Alpermann Johanna 02:39:52 16 1.HTL Frauen    
  Wassersportvereinigung Cassel-Mannschaft 1 392 M├╝ller Violeta 00:00:00 42 1.HTL Frauen    
  Wassersportvereinigung Cassel-Mannschaft 1 393 n.n. n.n. 00:00:00 42 1.HTL Frauen    
                   
1 VFL M├╝nster-Mannschaft 1 444 Kreher Tina 02:33:11 5 2.HTL Frauen 07:51:17 28
  VFL M├╝nster-Mannschaft 1 443 Halberstadt Angelika 02:37:31 9 2.HTL Frauen    
  VFL M├╝nster-Mannschaft 1 445 Ritter Susanne 02:40:35 14 2.HTL Frauen    
  VFL M├╝nster-Mannschaft 1 442 Geb Nicole 02:56:09 38 2.HTL Frauen    
2 ASC Darmstadt-Mannschaft 1 400 Tesseraux Silke 02:32:51 4 2.HTL Frauen 07:50:48 29
  ASC Darmstadt-Mannschaft 1 399 Schmid Denise Isabelle 02:36:29 8 2.HTL Frauen    
  ASC Darmstadt-Mannschaft 1 398 Rupp Jasmin 02:41:28 17 2.HTL Frauen    
  ASC Darmstadt-Mannschaft 1 401 Wagner Tamara 02:52:31 34 2.HTL Frauen    
3 Sportgemeinschaft Orlen-Mannschaft 1 427 Knape Kerstin 02:30:41 3 2.HTL Frauen 07:54:37 37
  Sportgemeinschaft Orlen-Mannschaft 1 428 Hehl Veronika 02:38:18 11 2.HTL Frauen    
  Sportgemeinschaft Orlen-Mannschaft 1 426 Decker Julia 02:45:38 23 2.HTL Frauen    
  Sportgemeinschaft Orlen-Mannschaft 1 429 Tomczak Jana 03:03:48 44 2.HTL Frauen    
4 SPIRIDON Frankfurt-Mannschaft 1 422 Belau Christina 02:33:28 6 2.HTL Frauen 07:55:28 38
  SPIRIDON Frankfurt-Mannschaft 1 423 Brendem├╝hl Heike 02:38:58 12 2.HTL Frauen    
  SPIRIDON Frankfurt-Mannschaft 1 425 Str├╝ber Verena 02:43:02 20 2.HTL Frauen    
  SPIRIDON Frankfurt-Mannschaft 1 424 Fieger Elke 02:51:22 31 2.HTL Frauen    
5 VFL Michelstadt-Mannschaft 1 438 Heers Gesa 02:30:14 2 2.HTL Frauen 08:04:09 54
  VFL Michelstadt-Mannschaft 1 441 Trumpfheller Ines 02:42:00 19 2.HTL Frauen    
  VFL Michelstadt-Mannschaft 1 440 Schubert Simone 02:51:55 33 2.HTL Frauen    
  VFL Michelstadt-Mannschaft 1 439 Kredel Anette 02:56:29 39 2.HTL Frauen    
6 DSW Darmstadt-Mannschaft 1 417 Luck Kyra-Marie 02:34:41 7 2.HTL Frauen 08:06:59 56
  DSW Darmstadt-Mannschaft 1 414 Adler Birgit 02:45:58 24 2.HTL Frauen    
  DSW Darmstadt-Mannschaft 1 416 Huget Silvia 02:46:20 25 2.HTL Frauen    
  DSW Darmstadt-Mannschaft 1 415 Mayer Simone 02:51:17 29 2.HTL Frauen    
7 Eintracht Frankfurt-Mannschaft 1 409 Binder Codula 02:40:35 14 2.HTL Frauen 08:09:12 58
  Eintracht Frankfurt-Mannschaft 1 408 Dix Anja 02:41:47 18 2.HTL Frauen    
  Eintracht Frankfurt-Mannschaft 1 407 Mindnich Corinna 02:46:50 26 2.HTL Frauen    
  Eintracht Frankfurt-Mannschaft 1 406 Ernst Ann-Kathrin 03:18:02 46 2.HTL Frauen    
8 SF Triathlon Ro├čdorf-Mannschaft 1 403 B├Ânning Steffanie 02:37:50 10 2.HTL Frauen 08:19:11 70
  SF Triathlon Ro├čdorf-Mannschaft 1 405 NAHLER Michaela Katharina 02:49:50 28 2.HTL Frauen    
  SF Triathlon Ro├čdorf-Mannschaft 1 402 Beck Susann 02:51:31 32 2.HTL Frauen    
  SF Triathlon Ro├čdorf-Mannschaft 1 404 Kreuzer Nora 00:00:00 47 2.HTL Frauen    
9 TV Bad Orb-Mannschaft 1 436 Kreit Katharina 02:40:21 13 2.HTL Frauen 08:23:59 72
  TV Bad Orb-Mannschaft 1 434 H├╝ndersen Julia 02:40:45 16 2.HTL Frauen    
  TV Bad Orb-Mannschaft 1 435 Heinl Hannelore 03:02:53 43 2.HTL Frauen    
  TV Bad Orb-Mannschaft 1 437 Usinger Laura-Sophie 00:00:00 47 2.HTL Frauen    
10 ADAC sportclub Gelnhausen-Mannschaft 1 396 Walz Ramona 02:44:28 21 2.HTL Frauen 08:37:58 92
  ADAC sportclub Gelnhausen-Mannschaft 1 397 Wiemann Maja 02:51:21 30 2.HTL Frauen    
  ADAC sportclub Gelnhausen-Mannschaft 1 394 Eger Heike 03:02:09 41 2.HTL Frauen    
  ADAC sportclub Gelnhausen-Mannschaft 1 395 M├╝ller Miriam 03:17:02 45 2.HTL Frauen    
11 SG Arheilgen -Mannschaft 1 418 Herrlitz Maren 02:44:50 22 2.HTL Frauen 08:39:37 98
  SG Arheilgen -Mannschaft 1 420 Oelsner Sarah 02:52:38 35 2.HTL Frauen    
  SG Arheilgen -Mannschaft 1 421 Ostermann Frauke 03:02:09 41 2.HTL Frauen    
  SG Arheilgen -Mannschaft 1 419 K├╝mmerling Rebecca 00:00:00 47 2.HTL Frauen    
12 TSV Amicitia Viernheim 1906/09-Mannschaft 1 430 Zacher Angela 02:47:00 27 2.HTL Frauen 08:35:42 100
  TSV Amicitia Viernheim 1906/09-Mannschaft 1 431 Honsowitz Monika 02:54:21 36 2.HTL Frauen    
  TSV Amicitia Viernheim 1906/09-Mannschaft 1 432 Nolte Christina 02:54:21 37 2.HTL Frauen    
  TSV Amicitia Viernheim 1906/09-Mannschaft 1 433 Thome Carola 02:57:22 40 2.HTL Frauen    
13 Fun-Ball Dortelweil-Mannschaft 1 413 Pabst Liv 02:26:10 1 2.HTL Frauen 02:26:10 95
  Fun-Ball Dortelweil-Mannschaft 1 410 Ansmann Katja 00:00:00 47 2.HTL Frauen    
  Fun-Ball Dortelweil-Mannschaft 1 411 Heinze Andrea 00:00:00 47 2.HTL Frauen    
  Fun-Ball Dortelweil-Mannschaft 1 412 Lucht Ulrike 00:00:00 47 2.HTL Frauen    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de