Ergebnisliste vom: 20.06.2015 - Adelsberglauf-Chemnitz2015 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   152 Mehner, David FSV Krumhermersdorf 94 MHK 1   0:15:43 0:00:00
2 2   243 K├Ąmpf, Michael SG Adelsberg 76 M35 1   0:15:47 0:00:04
3 3   158 Fritzsch, Nick ATSV Geb./Gelobtland 99 mU18 1   0:15:54 0:00:11
4 4   160 W├╝ndrich, Jonas Bertsdorfer SV 99 mU18 2   0:16:03 0:00:20
5 5   254 Heinrich, Tom TSG Sehma 98 mU18 3   0:16:09 0:00:26
6 6   198 Heldt, Markus WSC Erzgeb. Oberwiesenthal 99 mU18 4   0:16:13 0:00:30
7 7   184 Gn├╝chtel, Justin SV St├╝tzengr├╝n   mU16 1   0:16:17 0:00:34
8 8   187 M├╝ller, Niklas VfB Sch├Âneck   mU16 2   0:16:26 0:00:43
9 9   200 Pollmer, Max WSC Erzgeb. Oberwiesenthal   mU16 3   0:16:44 0:01:01
10 10   159 Br├╝nnel, Felix ATSV Geb./Gelobtland   mU16 4   0:16:56 0:01:13
11 11   251 Dumdey, Ren├ę PSV Hohenstein-Ernstthal 78 M35 2   0:17:03 0:01:20
12 12   172 Kleemann, Franz SSV Sayda   mU16 5   0:17:07 0:01:24
13 13   180 Weber, Samuel SV Neudorf 1 mU16 6   0:17:08 0:01:25
14 14   189 St├╝tzner, Martin VSC Klingenthal   mU16 7   0:17:17 0:01:34
15 15   193 Seifert, Tim VSC Klingenthal 1 mU16 8   0:17:20 0:01:37
16 16   246 Bilz, Lorenz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU18 5   0:17:21 0:01:38
17   1 188 Dotzauer, Lisa VSC Klingenthal 97 wU20   1 0:17:29 0:01:46
18 17   125 Winkler, Ingo Chemnitzer LV MEGWARE 66 M45 1   0:17:30 0:01:47
19 18   122 Prause, Henning Eisschnelllauf Club Chemnitz   mU16 9   0:17:40 0:01:57
20   2 185 Klaus, Linda SV St├╝tzengr├╝n 2 wU14   1 0:17:45 0:02:02
21 19   144 Reichelt, Karsten Chemnitz 70 M45 2   0:17:47 0:02:04
22 20   170 Reichelt, Arvid Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU14 1   0:17:49 0:02:06
23 21   195 Schmidt, Marlon VSC Klingenthal 2 mU14 2   0:17:50 0:02:07
24 22   190 Steckert, Erik VSC Klingenthal   mU16 10   0:17:58 0:02:15
25   3 168 Prezewowsky, Luca Marie Pulsschlag Neuhausen Erzgeb.   wU16   1 0:18:00 0:02:17
26 23   126 Vogel, Sebastian Chemnitzer LV MEGWARE 1 mU16 11   0:18:04 0:02:21
27 24   196 Goether, Max VSC Klingenthal 2 mU14 3   0:18:06 0:02:23
28   4 135 Engisch, Mich├Ęle SC Chemnitz Triathlon 2 wU14   2 0:18:08 0:02:25
29 25   101 G├Ąrtner, Cedric ATSV Gebirge/Gelobtland 2 mU14 4   0:18:11 0:02:28
30 26   174 LANG, Carlos SSV-Geyer 2 mU14 5   0:18:14 0:02:31
30 26   182 Roscher, Paul SV Neudorf   mU16 12   0:18:14 0:02:31
32 28   148 Lehmann, Lars Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 82 M30 1   0:18:17 0:02:34
33 29   137 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M55 1   0:18:24 0:02:41
34 30   178 Kober, Kilian SV Gr├╝nbach 2 mU14 6   0:18:32 0:02:49
35   5 167 Dietze, Anna-Maria Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 99 wU18   1 0:18:36 0:02:53
36   6 199 Franke, Angelina WSC Erzgeb. Oberwiesenthal 99 wU18   2 0:18:37 0:02:54
37 31   165 Voigt, Attila Einsiedler Skiverein 1 mU16 13   0:18:38 0:02:55
38 32   229 Schaller, Armin Ellefeld 60 M55 2   0:18:41 0:02:58
39 33   176 FRANKE, Martin SSV-Geyer 1 mU16 14   0:18:42 0:02:59
40   7 161 FRANZ, Viviane Dorfchemnitzer SV 1 wU16   2 0:18:44 0:03:01
41   8 175 SCHUMACHER, Linda SSV-Geyer 1 wU16   3 0:18:58 0:03:15
42 34   232 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M40 1   0:18:59 0:03:16
43 35   127 NEUBAUER, ANDRE SG-ADELSBERG 71 M40 2   0:19:02 0:03:19
44 36   143 Bartsch, Nils Chemnitzer LV MEGWARE 2 mU14 7   0:19:04 0:03:21
45   9 186 L├Âschke, Jessica TSV Leuna   wU16   4 0:19:07 0:03:24
46 37   171 Bilz, Lorenz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU14 8   0:19:09 0:03:26
47 38   133 Adam, Lukas Chemnitzer LV MEGWARE 4 mU12 1   0:19:12 0:03:29
48 39   115 Wei├č, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M50 1   0:19:14 0:03:31
48   10 197 N├╝rnberger, Saskia VSC Klingenthal 2 wU14   3 0:19:14 0:03:31
50 40   241 Weber, Rene Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 71 M40 3   0:19:18 0:03:35
51 41   253 Th├╝mmler, Jens USG Chemnitz 66 M45 3   0:19:19 0:03:36
52 42   164 Petersen, Leon Einsiedler Skiverein 2 mU14 9   0:19:20 0:03:37
53 43   255 May, Andreas Freiberg 62 M50 2   0:19:24 0:03:41
54 44   181 Seemann, Ruben SV Neudorf 2 mU14 10   0:19:26 0:03:43
55 45   131 Morgenstern, Lukas SV Gro├čwaltersdorf 1 mU16 15   0:19:29 0:03:46
56 46   153 Bieberle, Florian USG Chemnitz 1 mU16 16   0:19:35 0:03:52
57 47   132 Morgenstern, Paul SV Gro├čwaltersdorf 1 mU16 17   0:19:36 0:03:53
58 48   162 SINGER, Philipp Dorfchemnitzer SV   mU16 18   0:19:43 0:04:00
59   11 154 Hoffmann, Helen WSV 08 Johanngeorgenstadt 2 wU14   4 0:19:44 0:04:01
60   12 173 Richter, Merle SSV Sayda 1 wU16   5 0:19:51 0:04:08
61   13 150 Dietze, Alexandra Pulsschlag Neuhausen Erzgebirg 2 wU14   5 0:19:53 0:04:10
62 49   223 Gro├č, Alfred SG Adelsberg 2 mU14 11   0:20:06 0:04:23
63   14 166 Zeise, Lena Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 98 wU18   3 0:20:07 0:04:24
64   15 103 Rabenhold, Jenny Einsiedler Skiverein 98 wU18   4 0:20:08 0:04:25
65   16 157 Jakob, Isabel SV Gro├čwaltersdorf 1953 93 WHK   1 0:20:12 0:04:29
66   17 242 K├Ąmpf, Nicole Chemnitz 77 W35   1 0:20:31 0:04:48
67   18 149 Hering, Annika Chemnitz 88 WHK   2 0:20:35 0:04:52
68   19 163 KRAU├č, Marie Dorfchemnitzer SV   wU16   6 0:20:37 0:04:54
69 50   256 H├╝ppe, Andreas SG Adelsberg 56 M55 3   0:20:42 0:04:59
70   20 192 Leupold, Sarah VSC Klingenthal 1 wU16   7 0:20:43 0:05:00
71   21 156 Matthes, Elina Pulsschlag Neuhausen 3 wU14   6 0:20:44 0:05:01
72   22 147 Martin, Peggy PSV Schwarzenberg 75 W40   1 0:20:45 0:05:02
73 51   139 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M45 4   0:20:46 0:05:03
74   23 177 Saunus, Annika SV Gr├╝nbach 2 wU14   7 0:20:48 0:05:05
75 52   226 Wordl, Ernesto-Jay Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 5 mU12 2   0:20:51 0:05:08
76 53   248 H├Âdt, Gerrit Chemnitz 85 M30 2   0:21:37 0:05:54
77 54   123 B├Âttrich, Rainer Chemnitz 65 M50 3   0:21:39 0:05:56
78   24 155 Henrich, Anna Pulsschlag Neuhausen Erzgebirg 2 wU14   8 0:21:45 0:06:02
79 55   237 Irmscher, Wyatt Chemnitzer PSV 5 mU12 3   0:21:47 0:06:04
80   25 104 Clau├č, Alexandra Einsiedler Skiverein 96 wU20   2 0:21:48 0:06:05
81   26 145 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV MEGWARE 72 W40   2 0:21:56 0:06:13
82 56   225 Fischer, Felix SG Adelsberg 92 MHK 2   0:22:03 0:06:20
83 57   224 Piechotta, Bernd LV W├╝stenbrand 46 M65 1   0:22:05 0:06:22
84 58   228 Pinkert, J├Ârg Kirchberg-Stangengr├╝n 71 M40 4   0:22:08 0:06:25
85   27 231 Dietz, D├Ârthe SG Adelsberg 80 W35   2 0:22:31 0:06:48
86 59   128 NEUBAUER, NICO ADELSBERG 96 mU20 1   0:22:32 0:06:49
87   28 257 Gr├Âtzschel, Charlize PSV Chemnitz 2 wU14   9 0:22:33 0:06:50
88 60   249 Werner, Tyler Maddox SG Adelsberg 6 mU10 1   0:22:54 0:07:11
89 61   140 Schmieder, Gunter ATSV Gebirge/Gelobtland 57 M55 4   0:22:55 0:07:12
90   29 117 M├Âbius, Kerstin Oederan 65 W50   1 0:22:57 0:07:14
91 62   250 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M70 1   0:22:58 0:07:15
92 63   235 K├Âther, Bernd PSV Hohenstein-Ernstthal 41 M70 2   0:23:12 0:07:29
93 64   120 Klemm, Benedikt Chemnitz 2 mU14 12   0:23:34 0:07:51
94 65   130 G├╝ttler, Linus LV Limbach 2000 3 mU14 13   0:23:41 0:07:58
95   30 169 Dsaak, Nathalie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wU20   3 0:23:42 0:07:59
96   31 221 Schanz, Marika Chemnitz 76 W35   3 0:23:50 0:08:07
97   32 102 M├╝ller, Vanessa Loreen Einsiedler Skiverein   wU16   8 0:24:03 0:08:20
98 66   129 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M35 3   0:24:04 0:08:21
99 67   234 Pansa, Alexander Chemnitz 75 M40 5   0:24:20 0:08:37
100 68   244 Hesselbarth, Holger Chemnitz 69 M45 5   0:24:32 0:08:49
101 69   136 Siebert, Torsten Zelt-Gastro-Vermietung.de 72 M40 6   0:24:34 0:08:51
102 70   238 K├Âhler, Harry Post SV Chemnitz 37 M75 1   0:24:41 0:08:58
103   33 108 Lohs, Heike Lichtenau 68 W45   1 0:24:46 0:09:03
104   34 239 Seidel, Ava Chemnitz 5 wU12   1 0:24:56 0:09:13
105   35 141 Weber, Amelie LV Limbach 2000 4 wU12   2 0:25:04 0:09:21
106 71   109 Fehrmann, J├╝rgen Chemnitz 50 M65 2   0:25:07 0:09:24
107   36 134 Dolling, Carola Adelsberg 59 W55   1 0:25:19 0:09:36
108 72   220 Schanz, Ingo SSV Chemnitz 71 M40 7   0:25:24 0:09:41
109   37 230 M├Âbius, Elke Oederan 93 WHK   3 0:25:28 0:09:45
110   38 111 Ernstberger, Charlotte Garnsdorf 4 wU12   3 0:25:35 0:09:52
111 73   142 Nestler, Frank ATSV Gebirge/Gelobtland 57 M55 5   0:25:45 0:10:02
112   39 138 Berger, Sandra Chemnitz 81 W30   1 0:26:09 0:10:26
113 74   121 Mrwa, Axel DAV Chemnitz 53 M60 1   0:26:24 0:10:41
114 75   247 Sch├Âler, Lutz SG Adelsberg 67 M45 6   0:26:56 0:11:13
115   40 124 R├Âsch, Petra TKV Fl├Âha 60 W55   2 0:27:27 0:11:44
116 76   119 Klemm, Steffen Chemnitz 64 M50 4   0:27:31 0:11:48
117   41 222 Heger, Daniela Chemnitz 80 W35   4 0:27:38 0:11:55
118   42 227 Engel, Roxane SG Adelsberg   wU16   9 0:27:44 0:12:01
119   43 118 Reichelt, Sarah Chemnitz 86 WHK   4 0:29:11 0:13:28
120 77   240 Wollmann, Bernd Post Chemnitz 40 M75 2   0:29:43 0:14:00
121 78   233 R├╝mmler, Rolf SG Neukirchen Erzgebirge 46 M65 3   0:30:44 0:15:01
122   44 236 K├╝lbel, Susann Eschefeld 87 WHK   5 0:31:39 0:15:56
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de