Ergebnisliste vom: 20.06.2015 - Adelsberglauf-Chemnitz2015 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   380 Bergelt, Franz SV Neudorf 98 mU18 1   0:34:56 0:00:00
2 2   379 Schwebe, Felix Einsiedler Skiverein 96 mU20 1   0:35:19 0:00:23
3 3   381 Unger, Philipp SV StĂŒtzengrĂŒn 98 mU18 2   0:36:21 0:01:25
4 4   301 Eigner, Florian Einsiedler Skiverein 92 MHK 1   0:36:33 0:01:37
5 5   370 Wesse, Tony RSV Erzgebirge e.v 88 MHK 2   0:39:02 0:04:06
6 6   357 TĂ€ufer, Matthias Lauf-KulTour e.V. 88 MHK 3   0:40:45 0:05:49
7 7   414 Braun, Ronny Chemnitzer Jungs 75 M40 1   0:40:47 0:05:51
8   1 418 Belger, Julia WSC Oberwiesenthal 94 WHK   1 0:41:34 0:06:38
9 8   447 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M45 1   0:41:50 0:06:54
10 9   410 Voigt, Adrian Adelsberg 98 mU18 3   0:41:55 0:06:59
11 10   419 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz Erzgebirge 60 M55 1   0:41:56 0:07:00
12 11   333 Marschner, Marco Chemnitz 84 M30 1   0:42:55 0:07:59
13 12   338 Schwabe, Ronny Team O.S.T. Stuber Lugau 75 M40 2   0:42:57 0:08:01
14 13   315 Kurzawa, Silvio Die nach dem Weg fragten 73 M40 3   0:43:01 0:08:05
15 14   334 Peters, Harald CLV Megware 57 M55 2   0:43:22 0:08:26
16 15   372 Richter, Kevin Lv LImbach 2000 96 mU20 2   0:43:32 0:08:36
17 16   430 Dobritz, Andreas Limbach-Oberfrohna 59 M55 3   0:43:43 0:08:47
18   2 400 GrĂŒnder, Anne SG Adelsberg 89 WHK   2 0:43:52 0:08:56
19 17   426 Merkel, Torsten Chemnitz 64 M50 1   0:44:51 0:09:55
20 18   443 Schuffenhauer, Rene Chemnitz 74 M40 4   0:44:53 0:09:57
21 19   371 Reichelt, Christian Langenstriegis 82 M30 2   0:44:54 0:09:58
22   3 444 Glorius, Claudia SG Adelsberg 71 W40   1 0:45:13 0:10:17
23 20   405 Schlösser, Uwe TSV 1848 Flöha 60 M55 4   0:45:23 0:10:27
24 21   413 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M50 2   0:45:34 0:10:38
25 22   312 Vötzsch, Lars Geyer 79 M35 1   0:46:08 0:11:12
26 23   368 Kretschmer, Reinhard Freizeitsportler Chemnitz 82 M30 3   0:46:14 0:11:18
27 24   309 Hahn, Maximilian Plauen 89 MHK 4   0:46:15 0:11:19
28   4 440 KĂŒttner, Franziska SG Adelsberg 93 WHK   3 0:46:23 0:11:27
29   5 374 Gasch, Janine CLV Megware 81 W30   1 0:46:34 0:11:38
30 25   326 Seidel, Steffen telicorsas Vogtland 73 M40 5   0:46:52 0:11:56
31 26   324 Kotzerke, Ralf telicorsas 75 M40 6   0:46:57 0:12:01
32 27   365 MĂŒller, Lars Chemnitzer PSV 77 M35 2   0:47:03 0:12:07
33 28   422 Frey, Jens USG Chemnitz 69 M45 2   0:47:12 0:12:16
34 29   302 Stark, Rocco IKK 73 M40 7   0:47:22 0:12:26
35 30   436 Weiss, Markus Chemnitz 81 M30 4   0:47:27 0:12:31
36 31   424 Bochmann, Geralf SG Adelsberg 64 M50 3   0:47:31 0:12:35
37 32   431 KĂ€berlein, Andreas Adorf 88 MHK 5   0:47:34 0:12:38
38 33   329 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 1   0:47:39 0:12:43
39   6 331 Wetzel, Katrin Chemnitz 84 W30   2 0:47:51 0:12:55
40 34   421 Schlösser, Karsten Budokan Flöha 67 M45 3   0:48:17 0:13:21
41 35   435 Buschner, Tom Chemnitz 90 MHK 6   0:48:30 0:13:34
42   7 428 TĂŒrke, Christiane SG Adelsberg 76 W35   1 0:48:44 0:13:48
43   8 364 Kunz, Simone Deutscher Alpenverein Chemnitz 65 W50   1 0:48:53 0:13:57
44   9 404 Never, Vivien SG Adelsberg 79 W35   2 0:48:58 0:14:02
45   10 434 MĂŒnch, Carolin Chemnitzer LV MEGWARE 99 wU18   1 0:49:04 0:14:08
46 36   318 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M35 3   0:49:30 0:14:34
47 37   337 Rösch, Bernd TKV Flöha 57 M55 5   0:49:34 0:14:38
48 38   409 Lehmann-Elle, Ralf Augenoptik Scharf Sehen 73 M40 8   0:49:49 0:14:53
49 39   376 Richter, Hans-JĂŒrgen Einsiedler Skiverein 54 M60 2   0:50:08 0:15:12
50 40   427 Zillger, Tino CPSV 78 M35 4   0:50:11 0:15:15
51   11 415 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W50   2 0:50:15 0:15:19
52 41   354 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M55 6   0:50:23 0:15:27
53 42   332 Naumann, Sven Team-Erdinger-Alkoholfrei 74 M40 9   0:50:26 0:15:30
54 43   433 Schmitt, Bernd SG Adelsberg 55 M60 3   0:50:29 0:15:33
55 44   336 Glös, Michael BurgstĂ€dt 65 M50 4   0:50:31 0:15:35
56   12 366 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W45   1 0:50:32 0:15:36
57 45   348 Gertig, Timo LV Limbach 2000 77 M35 5   0:50:44 0:15:48
58   13 344 GĂŒttler, Ines LV Limbach 2000 71 W40   2 0:50:47 0:15:51
59   14 328 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   3 0:51:11 0:16:15
60 46   417 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M50 5   0:51:24 0:16:28
61   15 412 Stuber, Sandra Team Ost Stuber 81 W30   3 0:51:29 0:16:33
62 47   423 StĂŒrzbecher, Sebastian Chemnitz 89 MHK 7   0:52:04 0:17:08
63 48   402 Bartoszewicz, Henryk Chemnitz 59 M55 7   0:52:18 0:17:22
64   16 377 Baldauf, Annett druckluft-technik Chemnitz 80 W35   4 0:52:34 0:17:38
65   17 335 Schramm, Yvonne Chemnitzer LV MEGWARE 75 W40   3 0:52:35 0:17:39
65 49   442 Seidel, Timo Chemnitz 68 M45 4   0:52:35 0:17:39
67 50   356 RĂŒger, Detlef Niederwiesa 63 M50 6   0:52:39 0:17:43
68 51   316 Saupe, Peter Chemnitz 61 M50 7   0:52:41 0:17:45
69 52   346 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 10   0:52:43 0:17:47
70 53   303 SĂŒĂŸ, Thomas IKK 79 M35 6   0:52:44 0:17:48
71 54   317 Namyslik, Sven Frankenberg 71 M40 11   0:52:52 0:17:56
72   18 445 MĂ€dler, Katrin GS Burkhardtsdorf 74 W40   4 0:52:53 0:17:57
73 55   323 Fischer, Ulf SG Adelsberg / Chemnitz 73 M40 12   0:52:58 0:18:02
74 56   438 Schmink, Markus Leubsdorf 93 MHK 8   0:53:09 0:18:13
75 57   406 Hopke, Steffen Hoppels 66 M45 5   0:53:24 0:18:28
76 58   339 Krippner, Steffen Deutscher Alpenverein Chemnit 61 M50 8   0:53:36 0:18:40
77 59   359 Lohse, Andreas Chemnitz 85 M30 5   0:53:53 0:18:57
78 60   330 Heymann, Roberto Kemtau 64 M50 9   0:54:21 0:19:25
79 61   408 Kaiser, Peter Lok Schnellle Litze 66 M45 6   0:54:32 0:19:36
80 62   448 Einert, Michael Chemnitz 70 M45 7   0:54:46 0:19:50
81   19 441 Naundorf, Petra Marienberg 61 W50   3 0:54:48 0:19:52
82 63   358 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M55 8   0:54:54 0:19:58
83 64   446 Hambsch, Mike UQFC 80 M35 7   0:55:04 0:20:08
84 65   355 Berger, Matthias Chemnitz 67 M45 8   0:55:10 0:20:14
85 66   321 Glaser, Nico Chemnitz 72 M40 13   0:55:20 0:20:24
86 67   416 Blumtritt, Frank LV Limbach 2000 59 M55 9   0:55:24 0:20:28
87 68   342 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75 1   0:55:29 0:20:33
88 69   322 Weiß, Thomas Chemnitz 85 M30 6   0:55:56 0:21:00
89 70   350 FankhĂ€nel, Werner LG Vogtland 41 M70 1   0:56:02 0:21:06
90 71   320 Viessmann, Frank Chemnitz 65 M50 10   0:56:43 0:21:47
91   20 340 Kreher, Ines Post SV Chemnitz 70 W45   2 0:57:03 0:22:07
92   21 347 Krusche, Nadine LV Limbach 2000 81 W30   4 0:57:17 0:22:21
93   22 325 Kotzerke, Jana telicorsas 75 W40   5 0:57:38 0:22:42
94 72   401 Weber, Volker Chemnitz 69 M45 9   0:57:39 0:22:43
95 73   407 Kaiser, Uwe Lok Schnellle Litze 68 M45 10   0:57:40 0:22:44
96 74   378 Dögl, Steffen Borsdorf 62 M50 11   0:57:59 0:23:03
97 75   432 Uhlig, Dietmar Team FangtDasGnu 45 M70 2   0:58:23 0:23:27
98   23 369 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz 58 W55   1 0:58:45 0:23:49
98   23 373 Korb, Jana Chemnitz 69 W45   3 0:58:45 0:23:49
100   25 311 Ernstberger, Claudia Garnsdorf 75 W40   6 0:59:09 0:24:13
101   26 360 Hommel, Kerstin Chemnitz 89 WHK   4 0:59:36 0:24:40
102 76   403 Ehnert, Silvio SG Adelsberg 70 M45 11   1:00:08 0:25:12
103   27 343 Rilling, Gina LV Limbach 2000 79 W35   5 1:00:10 0:25:14
104 77   425 Wachsmann, Jörg Rennschnecken Mittweida 46 M65 1   1:02:16 0:27:20
105   28 327 GrĂŒnler, Maria Plauen 90 WHK   5 1:02:32 0:27:36
106 78   437 Lorenz, Stephan SCC 1892 61 M50 12   1:02:40 0:27:44
107 79   352 Hercht, Karl - Heinz Zschopau 40 M75 2   1:02:58 0:28:02
108 80   420 Schlösser, Florian TSV 1848 Flöha 98 mU18 4   1:02:59 0:28:03
109   29 319 Heinich, Silke Karlsruhe 84 W30   5 1:03:23 0:28:27
110 81   411 Ziems, Richard SG Adelsberg 3 mU14 1   1:05:54 0:30:58
111   30 449 PĂŒschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   1 1:13:31 0:38:35
112 82   429 Bondzio, Horst Chemnitz 39 M75 3   1:17:25 0:42:29
113   31 439 Voigt, Gudrun Postsportverein Chemnitz 41 W70   1 1:18:29 0:43:33
114 83   310 Ruscher, Mario Chemnitz 74 M40 14   1:18:31 0:43:35
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de