Ergebnisliste vom: 27.06.2015 - Edersee-Triathlon2015 - 1,5-40-10 (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Bem. Sex WB
1 1   499 Henne, Tobias Tri-Team Fuldatal 75 TM40 1   2:15:12 0:21:17( 3 ) 1:17:07( 1 ) 1:38:24( 1 ) 0:36:48( 2 ) 0:00:00   m Olympisch
2 2   445 Knöpke, Daniel Ejot Team TV Buschhütten 82 TM30 1   2:16:20 0:20:28( 1 ) 1:18:51( 3 ) 1:39:19( 2 ) 0:37:01( 3 ) 0:01:08   m Olympisch
3 3   517 Gebert, Daniel WVC Triathlon Kassel 83 TM30 2   2:19:43 0:20:50( 2 ) 1:18:35( 2 ) 1:39:25( 3 ) 0:40:18( 19 ) 0:04:31   m Olympisch
4 4   503 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg 92 TM20 1   2:20:48 0:22:20( 7 ) 1:20:32( 11 ) 1:42:52( 6 ) 0:37:56( 4 ) 0:05:36   m Olympisch
5 5   157 Böhler, Michael MTV Kronberg 69 TM45 1   2:21:03 0:22:22( 8 ) 1:19:40( 8 ) 1:42:02( 4 ) 0:39:01( 10 ) 0:05:51   m 3. HTL Männer
6 6   409 Weinmann, Udo DSW Darmstadt 64 TM50 1   2:23:11 0:22:47( 14 ) 1:19:35( 7 ) 1:42:22( 5 ) 0:40:49( 23 ) 0:07:59   m Mastersliga
7 7   150 Lang, Stefan ASC Darmstadt 73 TM40 2   2:24:21 0:26:06( 71 ) 1:19:25( 6 ) 1:45:31( 11 ) 0:38:50( 8 ) 0:09:09   m 3. HTL Männer
8 8   538 Cortez Tavares, Daniel Triathlon-Team-Giessen 80 TM35 1   2:25:02 0:23:33( 18 ) 1:20:16( 10 ) 1:43:49( 9 ) 0:41:13( 32 ) 0:09:50   m Olympisch
9 9   168 Respondek, Markus TRIA-TEAM Bruchköbel 91 TM20 2   2:25:06 0:21:51( 6 ) 1:21:54( 15 ) 1:43:45( 8 ) 0:41:21( 34 ) 0:09:54   m 3. HTL Männer
10 10   502 Bielow, Max TSV Krofdorf-Gleiberg 96 mJun 1   2:25:12 0:27:00( 94 ) 1:19:24( 5 ) 1:46:24( 13 ) 0:38:48( 7 ) 0:10:00   m Olympisch
11 11   312 Sieverding, Sascha TUS Griesheim 70 TM45 2   2:26:17 0:24:34( 34 ) 1:19:21( 4 ) 1:43:55( 10 ) 0:42:22( 51 ) 0:11:05   m 1. Sen.-Liga
12 12   444 Hesse, Daniel Ejot Team TV Buschhütten 86 TM25 1   2:26:21 0:23:54( 20 ) 1:19:49( 9 ) 1:43:43( 7 ) 0:42:38( 54 ) 0:11:09   m Olympisch
13 13   226 Eckhardt, Marc TUS 1862/1911 Fritzlar 88 TM25 2   2:27:00 0:22:44( 13 ) 1:24:10( 32 ) 1:46:54( 15 ) 0:40:06( 15 ) 0:11:48   m 4. HTL Männer
14 14   248 Degenhardt, Jonas Jugenddorf Christopherus Schule 86 TM25 3   2:27:02 0:23:57( 23 ) 1:22:55( 19 ) 1:46:52( 14 ) 0:40:10( 16 ) 0:11:50   m 5. HTL Männer
15 15   166 Gabriel, Bernhard TRIA-TEAM Bruchköbel 88 TM25 4   2:27:31 0:27:10( 99 ) 1:22:06( 16 ) 1:49:16( 28 ) 0:38:15( 5 ) 0:12:19   m 3. HTL Männer
16 16   219 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim 88 TM25 5   2:28:41 0:24:00( 25 ) 1:21:50( 14 ) 1:45:50( 12 ) 0:42:51( 59 ) 0:13:29   m 4. HTL Männer
18 18   262 Gutenstein, Dennis SPIRIDON Frankfurt 76 TM35 2   2:28:46 0:28:50(161) 1:21:24( 13 ) 1:50:14( 41 ) 0:38:32( 6 ) 0:13:34   m 5. HTL Männer
17 17   475 Mehrhoff, Relin SV Herzhausen 89 TM25 6   2:28:46 0:30:02(189) 1:22:14( 17 ) 1:52:16( 51 ) 0:36:30( 1 ) 0:13:34   m Olympisch
19 19   338 Krüll, Thomas TG Rüsselsheim 68 TM45 3   2:28:55 0:25:53( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:43   m 1. Sen.-Liga
20 20   199 Lacko, Robert Schwimm Club Oberursel 86 TM25 7   2:29:08 0:23:14( 16 ) 1:24:03( 29 ) 1:47:17( 16 ) 0:41:51( 43 ) 0:13:56   m 4. HTL Männer
21 21   217 Fleckenstein, Daniel TSG Kleinostheim 96 mJun 2   2:29:40 0:21:45( 5 ) 1:25:40( 54 ) 1:47:25( 17 ) 0:42:15( 49 ) 0:14:28   m 4. HTL Männer
22 22   263 Schneider, Wilm SPIRIDON Frankfurt 82 TM30 3   2:29:59 0:25:05( 43 ) 1:24:09( 31 ) 1:49:14( 27 ) 0:40:45( 22 ) 0:14:47   m 5. HTL Männer
23 23   146 Belmann, Moritz ASC Darmstadt 91 TM20 3   2:30:05 0:24:57( 41 ) 1:25:14( 47 ) 1:50:11( 39 ) 0:39:54( 14 ) 0:14:53   m 3. HTL Männer
24 24   484 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen 73 TM40 3   2:30:09 0:24:41( 37 ) 1:24:38( 39 ) 1:49:19( 30 ) 0:40:50( 24 ) 0:14:57   m Olympisch
25 25   315 Schröder, Thomas KSV Baunatal 67 TM45 4   2:30:12 0:24:16( 31 ) 1:24:31( 36 ) 1:48:47( 20 ) 0:41:25( 36 ) 0:15:00   m 1. Sen.-Liga
26 26   186 Jope, Florian Eintracht Frankfurt 83 TM30 4   2:30:13 0:22:33( 11 ) 1:26:50( 67 ) 1:49:23( 33 ) 0:40:50( 24 ) 0:15:01 +1min m 3. HTL Männer
27 27   293 Stell, Christoph VFL Bad Arolsen 75 TM40 4   2:30:18 0:26:12( 74 ) 1:23:10( 22 ) 1:49:22( 31 ) 0:40:56( 27 ) 0:15:06   m 5. HTL Männer
28 28   178 Hof, Alfred TSV Kirchhain 68 TM45 5   2:30:33 0:25:45( 62 ) 1:23:19( 24 ) 1:49:04( 24 ) 0:41:29( 37 ) 0:15:21   m 3. HTL Männer
29 29   341 Maith, Thomas Eintracht Frankfurt 63 TM50 2   2:30:34 0:26:16( 77 ) 1:22:56( 20 ) 1:49:12( 26 ) 0:41:22( 35 ) 0:15:22   m 1. Sen.-Liga
30 30   340 Hauck, Thomas TG Rüsselsheim 75 TM40 5   2:30:54 0:26:20( 82 ) 1:23:04( 21 ) 1:49:24( 34 ) 0:41:30( 38 ) 0:15:42   m 1. Sen.-Liga
31 31   179 Hof, Heinrich TSV Kirchhain 76 TM35 3   2:31:24 0:27:08( 97 ) 1:25:17( 48 ) 1:52:25( 53 ) 0:38:59( 9 ) 0:16:12   m 3. HTL Männer
32 32   372 Lensdorf, Lars TRIA-TEAM Bruchköbel 68 TM45 6   2:31:38 0:24:22( 33 ) 1:23:51( 28 ) 1:48:13( 18 ) 0:43:25( 69 ) 0:16:26   m 2. Sen.-Liga
34 34   305 Baitinger, Viktor DLRG-Ortsgruppe Wetzlar 72 TM40 6   2:31:46 0:26:40( 87 ) 1:24:05( 30 ) 1:50:45( 44 ) 0:41:01( 29 ) 0:16:34   m 1. Sen.-Liga
33 33   453 Himpelmann, Tim KSV Baunatal Triathlon 90 TM25 8   2:31:46 0:27:53(125) 1:23:43( 27 ) 1:51:36( 46 ) 0:40:10( 16 ) 0:16:34   m Olympisch
35 35   153 Kopp, Joachim Fun-Ball Dortelweil 68 TM45 7   2:32:09 0:23:34( 19 ) 1:25:26( 50 ) 1:49:00( 23 ) 0:43:09( 66 ) 0:16:57   m 3. HTL Männer
36 36   188 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt 79 TM35 4   2:32:28 0:25:22( 51 ) 1:27:56( 79 ) 1:53:18( 57 ) 0:39:10( 11 ) 0:17:16   m 3. HTL Männer
37 37   187 Ellis, James Eintracht Frankfurt 82 TM30 5   2:32:34 0:23:10( 15 ) 1:25:12( 46 ) 1:48:22( 19 ) 0:44:12( 90 ) 0:17:22   m 3. HTL Männer
38 38   198 Krombach, Achim Schwimm Club Oberursel 77 TM35 5   2:32:47 0:27:16(100) 1:24:49( 41 ) 1:52:05( 49 ) 0:40:42( 21 ) 0:17:35   m 4. HTL Männer
39 39   151 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil 65 TM50 3   2:32:50 0:25:40( 59 ) 1:23:14( 23 ) 1:48:54( 22 ) 0:43:56( 80 ) 0:17:38   m 3. HTL Männer
40 40   494 Hennig, Carsten Tri-Flow Bad Endbach 69 TM45 8   2:33:04 0:23:54( 20 ) 1:25:57( 56 ) 1:49:51( 35 ) 0:43:13( 67 ) 0:17:52   m Olympisch
41 41   334 Roth, Markus SG Stern Kassel 62 TM50 4   2:33:05 0:25:56( 69 ) 1:25:08( 43 ) 1:51:04( 45 ) 0:42:01( 45 ) 0:17:53   m 1. Sen.-Liga
42 42   185 Weisbecker, Marco TV Bad Orb 81 TM30 6   2:33:29 0:28:16(139) 1:21:06( 12 ) 1:49:22( 31 ) 0:44:07( 85 ) 0:18:17   m 3. HTL Männer
43 43   337 Becker, Torsten TG Rüsselsheim 71 TM40 7   2:33:31 0:22:31( 10 ) 1:27:30( 72 ) 1:50:01( 37 ) 0:43:30( 72 ) 0:18:19   m 1. Sen.-Liga
44 44   476 Gockel, Marc SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 70 TM45 9   2:34:14 0:25:49( 66 ) 1:26:12( 59 ) 1:52:01( 48 ) 0:42:13( 48 ) 0:19:02   m Olympisch
45 45   295 Fischer, Nico VFL Bad Arolsen 95 TM20 4   2:34:23 0:26:13( 75 ) 1:28:28( 84 ) 1:54:41( 75 ) 0:39:42( 13 ) 0:19:11   m 5. HTL Männer
46 46   249 Kistner, Jan-Eike Jugenddorf Christopherus Schule 89 TM25 9   2:34:33 0:22:26( 9 ) 1:26:50( 67 ) 1:49:16( 28 ) 0:45:17(115) 0:19:21   m 5. HTL Männer
47 47   220 Scheuring, Steven TSG Kleinostheim 96 mJun 3   2:34:50 0:21:39( 4 ) 1:28:45( 93 ) 1:50:24( 43 ) 0:44:26( 95 ) 0:19:38   m 4. HTL Männer
48 48   213 Ott, Matthias Triathlon-Team-Wallernhausen 81 TM30 7   2:35:01 0:25:37( 57 ) 1:28:31( 86 ) 1:54:08( 68 ) 0:40:53( 26 ) 0:19:49   m 4. HTL Männer
49 49   516 Lerch-Thies, Jörg WVC Triathlon Kassel 74 TM40 8   2:35:06 0:27:52(124) 1:26:16( 61 ) 1:54:08( 69 ) 0:40:58( 28 ) 0:19:54   m Olympisch
50 50   247 Berlitz, Leonid Jugenddorf Christopherus Schule 95 TM20 5   2:35:11 0:24:02( 26 ) 1:26:00( 57 ) 1:50:02( 38 ) 0:45:09(112) 0:19:59   m 5. HTL Männer
51 51   246 Aue, Niclas Jugenddorf Christopherus Schule 97 mJun 4   2:35:12 0:25:19( 49 ) 1:28:14( 81 ) 1:53:33( 60 ) 0:41:39( 39 ) 0:20:00   m 5. HTL Männer
52   1 485 Nitzge, Lena Trianhas VfL Bad Arolsen 90 TW25   1 2:35:40 0:25:23( 52 ) 1:28:28( 84 ) 1:53:51( 63 ) 0:41:49( 42 ) 0:20:28   w Olympisch
53 52   141 Bungert, Patrick ADAC sportclub Gelnhausen 94 TM20 6   2:35:43 0:25:13( 47 ) 1:29:26(100) 1:54:39( 74 ) 0:41:04( 30 ) 0:20:31   m 3. HTL Männer
54 53   383 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 66 TM45 10   2:35:59 0:27:40(115) 1:26:30( 63 ) 1:54:10( 70 ) 0:41:49( 41 ) 0:20:47   m 2. Sen.-Liga
55 54   215 Wohne, Christof Triathlon-Team-Wallernhausen 74 TM40 9   2:36:09 0:27:30(111) 1:27:34( 73 ) 1:55:04( 81 ) 0:41:05( 31 ) 0:20:57   m 4. HTL Männer
56 55   422 Rumrich, Klaus SPV 1912 Seligenstadt 63 TM50 5   2:36:11 0:24:19( 32 ) 1:25:55( 55 ) 1:50:14( 40 ) 0:45:57(131) 0:20:59   m Mastersliga
57 56   152 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil 70 TM45 11   2:36:13 0:25:23( 53 ) 1:27:44( 77 ) 1:53:07( 56 ) 0:43:06( 63 ) 0:21:01   m 3. HTL Männer
58 57   218 Hain, Volker TSG Kleinostheim 69 TM45 12   2:36:15 0:25:49( 65 ) 1:24:29( 35 ) 1:50:18( 42 ) 0:45:57(131) 0:21:03   m 4. HTL Männer
59 58   294 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen 85 TM30 8   2:36:16 0:25:52( 67 ) 1:26:27( 62 ) 1:52:19( 52 ) 0:43:57( 81 ) 0:21:04   m 5. HTL Männer
60 59   147 Christiansen, Sascha ASC Darmstadt 80 TM35 6   2:36:26 0:31:29(241) 1:24:22( 34 ) 1:55:51( 89 ) 0:40:35( 20 ) 0:21:14   m 3. HTL Männer
61 60   339 Riemer, Gerrit TG Rüsselsheim 68 TM45 13   2:36:34 0:24:09( 28 ) 1:29:39(106) 1:53:48( 62 ) 0:42:46( 57 ) 0:21:22   m 1. Sen.-Liga
62 61   473 Becher, Stefan SPV 1912 Seligenstadt 77 TM35 7   2:36:37 0:28:48(159) 1:23:38( 26 ) 1:52:26( 54 ) 0:44:11( 89 ) 0:21:25   m Olympisch
63 62   212 Fritzius, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen 66 TM45 14   2:36:54 0:26:18( 78 ) 1:23:38( 25 ) 1:49:56( 36 ) 0:46:58(153) 0:21:42   m 4. HTL Männer
64 63   394 Carl, Andreas VFL Münster 68 TM45 15   2:36:55 0:23:59( 24 ) 1:25:11( 45 ) 1:49:10( 25 ) 0:47:45(172) 0:21:43   m 2. Sen.-Liga
65 64   467 Bregenzer, Alexander SC Wiesbaden 68 TM45 16   2:37:08 0:25:32( 54 ) 1:28:35( 87 ) 1:54:07( 67 ) 0:43:01( 62 ) 0:21:56   m Olympisch
66 65   237 Drexler, Florian Wassersportvereinigung Cassel 94 TM20 7   2:37:31 0:24:36( 36 ) 1:24:12( 33 ) 1:48:48( 21 ) 0:48:43(190) 0:22:19   m 4. HTL Männer
67 66   208 Keldenich, Takis Triathlon-Team-Fuldatal 82 TM30 9   2:37:37 0:29:54(184) 1:24:36( 37 ) 1:54:30( 72 ) 0:43:07( 64 ) 0:22:25   m 4. HTL Männer
69 68   149 Kiss, Robert ASC Darmstadt 88 TM25 10   2:37:45 0:25:41( 60 ) 1:29:18( 97 ) 1:54:59( 80 ) 0:42:46( 58 ) 0:22:33   m 3. HTL Männer
68 67   425 Zervas, Torsten SPV 1912 Seligenstadt 61 TM50 6   2:37:45 0:27:51(123) 1:29:40(107) 1:57:31(107) 0:40:14( 18 ) 0:22:33   m Mastersliga
70 69   264 Tzschentke, Thomas SPIRIDON Frankfurt 65 TM50 7   2:37:47 0:30:16(203) 1:24:37( 38 ) 1:54:53( 78 ) 0:42:54( 60 ) 0:22:35 +1min m 5. HTL Männer
71 70   177 Hausmann, Eric TSV Kirchhain 73 TM40 10   2:37:54 0:22:35( 12 ) 1:32:46(145) 1:55:21( 82 ) 0:42:33( 53 ) 0:22:42   m 3. HTL Männer
72 71   317 Behrens, Holger LC Olympia Wiesbaden 63 TM50 8   2:38:30 0:28:45(156) 1:25:38( 53 ) 1:54:23( 71 ) 0:44:07( 85 ) 0:23:18   m 1. Sen.-Liga
73 72   196 Bastians, Philipp Schwimm Club Oberursel 88 TM25 11   2:38:31 0:27:57(128) 1:27:38( 75 ) 1:55:35( 83 ) 0:42:56( 61 ) 0:23:19   m 4. HTL Männer
74 73   228 Huppmann, Frank TUS 1862/1911 Fritzlar 62 TM50 9   2:38:49 0:27:02( 95 ) 1:25:07( 42 ) 1:52:09( 50 ) 0:46:40(147) 0:23:37   m 4. HTL Männer
75 74   197 Ebert, Alexander Schwimm Club Oberursel 85 TM30 10   2:38:52 0:25:47( 64 ) 1:26:44( 66 ) 1:52:31( 55 ) 0:46:21(140) 0:23:40   m 4. HTL Männer
76 75   163 Heil, Florian Tri Force Fulda 95 TM20 8   2:39:01 0:26:19( 80 ) 1:25:20( 49 ) 1:51:39( 47 ) 0:47:22(165) 0:23:49   m 3. HTL Männer
77 76   250 Korbel, Simon Jugenddorf Christopherus Schule 95 TM20 9   2:39:10 0:26:25( 84 ) 1:27:27( 71 ) 1:53:52( 64 ) 0:45:18(116) 0:23:58   m 5. HTL Männer
78 77   260 Weber, Tobias SKV Mörfelden 1879 87 TM25 12   2:39:11 0:28:32(151) 1:27:06( 69 ) 1:55:38( 84 ) 0:43:33( 73 ) 0:23:59   m 5. HTL Männer
78 77   261 Anger, Gunnar SPIRIDON Frankfurt 78 TM35 8   2:39:11 0:28:27(144) 1:25:28( 52 ) 1:53:55( 65 ) 0:45:16(114) 0:23:59   m 5. HTL Männer
80 79   160 Tirp, Volker MTV Kronberg 67 TM45 17   2:39:19 0:24:03( 27 ) 1:29:27(101) 1:53:30( 59 ) 0:45:49(127) 0:24:07   m 3. HTL Männer
81 80   318 Rückert, Sascha LC Olympia Wiesbaden 68 TM45 18   2:39:20 0:25:18( 48 ) 1:29:23( 99 ) 1:54:41( 75 ) 0:44:39(103) 0:24:08   m 1. Sen.-Liga
82 81   310 Geisenhof, Gerd TUS Griesheim 63 TM50 10   2:39:31 0:26:13( 75 ) 1:31:10(126) 1:57:23(106) 0:42:08( 47 ) 0:24:19   m 1. Sen.-Liga
83 82   320 Wittig, Alexander LC Olympia Wiesbaden 68 TM45 19   2:39:43 0:28:37(154) 1:28:24( 83 ) 1:57:01( 99 ) 0:42:42( 55 ) 0:24:31   m 1. Sen.-Liga
84 83   323 Schulz, Martin LC Olympia Wiesbaden 66 TM45 20   2:39:44 0:29:24(170) 1:28:19( 82 ) 1:57:43(109) 0:42:01( 46 ) 0:24:32   m 1. Sen.-Liga
85 84   292 Klaus, Hermann VFL Bad Arolsen 62 TM50 11   2:39:51 0:28:11(137) 1:27:37( 74 ) 1:55:48( 88 ) 0:44:03( 82 ) 0:24:39   m 5. HTL Männer
86 85   373 Nolte, Stephan TRIA-TEAM Bruchköbel 67 TM45 21   2:40:07 0:25:46( 63 ) 1:30:07(115) 1:55:53( 90 ) 0:44:14( 91 ) 0:24:55   m 2. Sen.-Liga
87 86   509 Dreßler, Georg TV 03 Breitenbach 71 TM40 11   2:40:25 0:29:54(183) 1:24:45( 40 ) 1:54:39( 73 ) 0:45:46(126) 0:25:13   m Olympisch
88 87   354 Gärtner, Jörg SPV 1912 Seligenstadt 74 TM40 12   2:40:30 0:29:59(185) 1:26:15( 60 ) 1:56:14( 93 ) 0:44:16( 93 ) 0:25:18   m 2. Sen.-Liga
89 88   342 Wiegand, Frank Eintracht Frankfurt 65 TM50 12   2:40:33 0:31:45(248) 1:29:28(102) 2:01:13(134) 0:39:20( 12 ) 0:25:21   m 1. Sen.-Liga
90 89   189 Seele, Robert Eintracht Frankfurt 78 TM35 9   2:40:56 0:25:39( 58 ) 1:30:44(121) 1:56:23( 94 ) 0:44:33(100) 0:25:44   m 3. HTL Männer
91 90   333 Krapp, Martin SG Stern Kassel 63 TM50 13   2:41:00 0:23:55( 22 ) 1:29:30(103) 1:53:25( 58 ) 0:47:35(168) 0:25:48   m 1. Sen.-Liga
92 91   184 Rainer, Eric TV Bad Orb 69 TM45 22   2:41:11 0:33:46(297) 1:26:11( 58 ) 1:59:57(128) 0:41:14( 33 ) 0:25:59   m 3. HTL Männer
93   2 443 Knöpke, Ellen Ejot Team TV Buschhütten 81 TW30   1 2:41:19 0:27:20(101) 1:30:42(120) 1:58:02(113) 0:43:17( 68 ) 0:26:07   w Olympisch
94 92   267 Forck, Johannes SV Traisa 95 TM20 10   2:41:27 0:27:06( 96 ) 1:30:07(115) 1:57:13(102) 0:44:14( 91 ) 0:26:15   m 5. HTL Männer
95 93   469 Prior, Andreas SG 1898 Chattengau-Niedenstein 75 TM40 13   2:41:29 0:27:27(107) 1:29:41(108) 1:57:08(101) 0:44:21( 94 ) 0:26:17   m Olympisch
96 94   204 Wagenführ, Pascal SG 1877 Frankfurt-Nied 90 TM25 13   2:41:35 0:25:03( 42 ) 1:28:42( 92 ) 1:53:45( 61 ) 0:47:50(176) 0:26:23   m 4. HTL Männer
97 95   142 Kandelhardt, Stephan ADAC sportclub Gelnhausen 81 TM30 11   2:41:39 0:32:23(266) 1:25:27( 51 ) 1:57:50(110) 0:43:49( 78 ) 0:26:27   m 3. HTL Männer
98 96   462 Storck, Axel SC Neukirchen 80 TM35 10   2:41:44 0:27:26(105) 1:26:40( 64 ) 1:54:06( 66 ) 0:47:38(170) 0:26:32   m Olympisch
99 97   364 Reinhardt, Axel SG Arheilgen 67 TM45 23   2:42:16 0:24:35( 35 ) 1:31:37(132) 1:56:12( 92 ) 0:46:04(134) 0:27:04   m 2. Sen.-Liga
100 98   426 Wehner, Markus Eintracht Frankfurt 62 TM50 14   2:42:24 0:26:19( 80 ) 1:29:39(105) 1:55:58( 91 ) 0:46:26(144) 0:27:12   m Mastersliga
101 99   376 Weiß, Stefen Triathlon-Team-Fuldatal 64 TM50 15   2:42:34 0:28:11(135) 1:28:40( 90 ) 1:56:51( 97 ) 0:45:43(124) 0:27:22   m 2. Sen.-Liga
102 100   161 Bremse, Nico Tri Force Fulda 69 TM45 24   2:42:36 0:25:36( 56 ) 1:32:30(142) 1:58:06(114) 0:44:30( 97 ) 0:27:24   m 3. HTL Männer
103 101   396 Hagenlocher, Jürgen VFL Münster 65 TM50 16   2:42:44 0:26:49( 90 ) 1:28:07( 80 ) 1:54:56( 79 ) 0:47:48(173) 0:27:32   m 2. Sen.-Liga
103 101   495 Goldstein, Matthias Tri-Flow Bad Endbach 84 TM30 12   2:42:44 0:28:09(133) 1:28:58( 95 ) 1:57:07(100) 0:45:37(121) 0:27:32   m Olympisch
105 103   200 Zerth, Matthias Schwimm Club Oberursel 88 TM25 14   2:42:45 0:23:31( 17 ) 1:33:49(162) 1:57:20(105) 0:45:25(118) 0:27:33   m 4. HTL Männer
106 104   159 Sickel, Florian MTV Kronberg 73 TM40 14   2:42:50 0:31:14(232) 1:26:43( 65 ) 1:57:57(112) 0:44:53(109) 0:27:38   m 3. HTL Männer
107 105   417 Zabel, Hermann LC Olympia Wiesbaden 61 TM50 17   2:42:53 0:28:08(132) 1:27:39( 76 ) 1:55:47( 87 ) 0:47:06(156) 0:27:41   m Mastersliga
108 106   234 Steinmetz, Joshua VFL Münster 96 mJun 5   2:43:08 0:26:18( 78 ) 1:30:39(119) 1:56:57( 98 ) 0:46:11(137) 0:27:56   m 4. HTL Männer
109 107   216 Bachmann, Tim TSG Kleinostheim 88 TM25 15   2:43:15 0:25:09( 45 ) 1:29:44(109) 1:54:53( 77 ) 0:48:22(184) 0:28:03   m 4. HTL Männer
110 108   304 Roell, Torsten ADAC sportclub Gelnhausen 70 TM45 25   2:43:16 0:32:25(267) 1:27:09( 70 ) 1:59:34(124) 0:43:42( 76 ) 0:28:04   m 1. Sen.-Liga
111 109   241 Ehrmann, Kevin Eintracht Frankfurt 80 TM35 11   2:43:17 0:30:03(191) 1:28:35( 88 ) 1:58:38(117) 0:44:39(103) 0:28:05   m 4. HTL Männer
112 110   206 Cloodt, Stefan Triathlon-Team-Fuldatal 66 TM45 26   2:43:24 0:32:03(257) 1:25:10( 44 ) 1:57:13(102) 0:46:11(137) 0:28:12   m 4. HTL Männer
113 111   529 Ullmann, Rikard   82 TM30 13   2:43:42 0:26:55( 93 ) 1:31:57(137) 1:58:52(118) 0:44:50(107) 0:28:30   m Olympisch
114 112   336 Wesemüller, Jost SG Stern Kassel 65 TM50 18   2:43:47 0:29:06(164) 1:28:48( 94 ) 1:57:54(111) 0:45:53(129) 0:28:35   m 1. Sen.-Liga
115 113   223 Karber, Klaus Turngemeinde 1837 Hanau 62 TM50 19   2:44:18 0:29:38(174) 1:28:58( 95 ) 1:58:36(115) 0:45:42(122) 0:29:06   m 4. HTL Männer
116 114   193 Picard, Stefan DSW Darmstadt 69 TM45 27   2:44:29 0:25:32( 55 ) 1:30:12(117) 1:55:44( 86 ) 0:48:45(191) 0:29:17   m 4. HTL Männer
117 115   344 Kunisch, Wolf Eintracht Frankfurt 69 TM45 28   2:44:44 0:32:49(273) 1:29:36(104) 2:02:25(149) 0:42:19( 50 ) 0:29:32   m 1. Sen.-Liga
118 116   230 Schlordt, Nico TUS 1862/1911 Fritzlar 80 TM35 12   2:44:45 0:32:16(264) 1:30:44(121) 2:03:00(161) 0:41:45( 40 ) 0:29:33   m 4. HTL Männer
119 117   343 Guse, Stefan Eintracht Frankfurt 68 TM45 29   2:44:46 0:30:24(209) 1:29:51(111) 2:00:15(130) 0:44:31( 98 ) 0:29:34   m 1. Sen.-Liga
120   3 423 Waid, Marion SPV 1912 Seligenstadt 63 TW50   1 2:44:48 0:24:52( 40 ) 1:33:46(161) 1:58:38(116) 0:46:10(136) 0:29:36   w Mastersliga
121 118   244 Morgenstern, Marcus Eintracht Frankfurt 80 TM35 13   2:45:25 0:27:26(106) 1:35:29(188) 2:02:55(157) 0:42:30( 52 ) 0:30:13   m 4. HTL Männer
122 119   271 Mittnacht, Peter TG Rüsselsheim 60 TM55 1   2:45:33 0:26:07( 72 ) 1:32:55(148) 1:59:02(119) 0:46:31(145) 0:30:21   m 5. HTL Männer
123 120   440 Weber, Frank DZ Bank Runners 67 TM45 30   2:46:00 0:31:48(250) 1:30:46(123) 2:02:34(152) 0:43:26( 71 ) 0:30:48   m Olympisch
124 121   283 Lederer, Henrik Tri Force Fulda 91 TM20 11   2:46:06 0:28:28(146) 1:33:28(157) 2:01:56(143) 0:44:10( 88 ) 0:30:54   m 5. HTL Männer
125 122   170 Seip, Marcel TRIA-TEAM Bruchköbel 90 TM25 16   2:46:07 0:26:38( 86 ) 1:31:03(125) 1:57:41(108) 0:48:26(187) 0:30:55 +1min m 3. HTL Männer
126 123   256 Daum, Jürgen SKV Mörfelden 1879 68 TM45 31   2:46:20 0:30:55(220) 1:31:18(128) 2:02:13(147) 0:44:07( 85 ) 0:31:08   m 5. HTL Männer
127 124   420 Pietzsch, Wolfgang Schwimm Club Oberursel 64 TM50 20   2:46:41 0:27:48(122) 1:32:29(141) 2:00:17(131) 0:46:24(142) 0:31:29   m Mastersliga
128 125   174 Peiter, Erik TSV Amicitia Viernheim 1906/09 87 TM25 17   2:46:44 0:27:25(104) 1:35:34(190) 2:02:59(160) 0:43:45( 77 ) 0:31:32   m 3. HTL Männer
128 125   265 Kütscher, Johannes SPIRIDON Frankfurt 80 TM35 14   2:46:44 0:26:07( 72 ) 1:33:29(158) 1:59:36(125) 0:47:08(158) 0:31:32   m 5. HTL Männer
131 128   175 Resch, Uwe TSV Amicitia Viernheim 1906/09 71 TM40 15   2:46:45 0:30:38(216) 1:31:12(127) 2:01:50(141) 0:44:55(111) 0:31:33   m 3. HTL Männer
130 127   507 Schmitz, Stefan   63 TM50 21   2:46:45 0:31:45(247) 1:27:53( 78 ) 1:59:38(126) 0:47:07(157) 0:31:33   m Olympisch
132 129   498 Scharf, Jan Maximilian Tri-Team Fuldatal 90 TM25 18   2:46:47 0:28:24(142) 1:33:29(158) 2:01:53(142) 0:44:54(110) 0:31:35   m Olympisch
133 130   366 Geis, Ulrich MTV Kronberg 65 TM50 22   2:47:03 0:29:23(169) 1:29:46(110) 1:59:09(120) 0:47:54(177) 0:31:51   m 2. Sen.-Liga
134 131   408 Kötting, Thomas DSW Darmstadt 64 TM50 23   2:47:15 0:28:26(143) 1:34:06(169) 2:02:32(151) 0:44:43(106) 0:32:03   m Mastersliga
135 132   479 Scheuring, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 66 TM45 32   2:47:17 0:30:02(189) 1:30:53(124) 2:00:55(133) 0:46:22(141) 0:32:05   m Olympisch
136 133   231 Kleinheinz, Leon VFL Münster 96 mJun 6   2:47:27 0:24:12( 29 ) 1:31:27(130) 1:55:39( 85 ) 0:51:48(240) 0:32:15   m 4. HTL Männer
137 134   190 Högerle, Manuel Eintracht Frankfurt 82 TM30 14   2:47:29 0:32:05(261) 1:33:24(155) 2:05:29(189) 0:42:00( 44 ) 0:32:17   m 3. HTL Männer
138 135   158 Lembke, Felix MTV Kronberg 97 mJun 7   2:47:31 0:27:27(107) 1:34:14(171) 2:01:41(138) 0:45:50(128) 0:32:19   m 3. HTL Männer
139 136   162 Egerer, Sascha Tri Force Fulda 86 TM25 19   2:47:33 0:27:42(118) 1:35:11(181) 2:02:53(156) 0:44:40(105) 0:32:21   m 3. HTL Männer
140 137   512 Scheuring, Steffen TV Windecken 72 TM40 16   2:47:33 0:27:34(113) 1:32:15(139) 1:59:49(127) 0:47:44(171) 0:32:21   m Olympisch
141 138   173 Haas, Tobias TSV Amicitia Viernheim 1906/09 95 TM20 12   2:47:40 0:25:07( 44 ) 1:34:04(168) 1:59:11(121) 0:48:29(188) 0:32:28   m 3. HTL Männer
142 139   210 Küpper, Simon Triathlon-Team-Fuldatal 85 TM30 15   2:47:44 0:28:32(151) 1:33:58(166) 2:02:30(150) 0:45:14(113) 0:32:32   m 4. HTL Männer
143 140   144 Rademacher, Michael ADAC sportclub Gelnhausen 83 TM30 16   2:47:46 0:34:26(302) 1:22:50( 18 ) 1:57:16(104) 0:50:30(216) 0:32:34   m 3. HTL Männer
144 141   298 Bräutigam, Andreas Eintracht Frankfurt 77 TM35 15   2:47:52 0:34:34(303) 1:28:42( 91 ) 2:03:16(164) 0:44:36(101) 0:32:40   m 5. HTL Männer
145 142   240 Rößler, Ralf Wassersportvereinigung Cassel 82 TM30 17   2:47:53 0:27:40(116) 1:31:48(133) 1:59:28(123) 0:48:25(186) 0:32:41   m 4. HTL Männer
146 143   257 Jourdan, Jonas SKV Mörfelden 1879 97 mJun 8   2:48:01 0:26:23( 83 ) 1:30:00(113) 1:56:23( 94 ) 0:51:38(235) 0:32:49   m 5. HTL Männer
147 144   194 Rupp, Thomas DSW Darmstadt 66 TM45 33   2:48:07 0:35:27(309) 1:28:37( 89 ) 2:04:04(171) 0:44:03( 82 ) 0:32:55   m 4. HTL Männer
148 145   155 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil 69 TM45 34   2:48:30 0:25:20( 50 ) 1:33:54(163) 1:59:14(122) 0:49:16(198) 0:33:18   m 3. HTL Männer
149 146   272 Lotz, Michael TG Rüsselsheim 74 TM40 17   2:48:33 0:31:00(225) 1:31:51(134) 2:02:51(154) 0:45:42(122) 0:33:21   m 5. HTL Männer
150 147   321 Collins, Ben LC Olympia Wiesbaden 74 TM40 18   2:48:43 0:28:47(158) 1:36:31(207) 2:05:18(185) 0:43:25( 69 ) 0:33:31   m 1. Sen.-Liga
151 148   245 N.N5, N.N5 Eintracht Frankfurt 90 TM25 20   2:48:59 0:27:29(110) 1:34:09(170) 2:01:38(137) 0:47:21(164) 0:33:47   m 4. HTL Männer
152 149   427 Klause, Andreas Eintracht Frankfurt 64 TM50 24   2:49:04 0:30:27(211) 1:31:37(131) 2:02:04(144) 0:47:00(154) 0:33:52   m Mastersliga
153 150   183 Paczarkowski, Bernd TV Bad Orb 61 TM50 25   2:49:21 0:28:27(144) 1:34:29(174) 2:02:56(159) 0:46:25(143) 0:34:09   m 3. HTL Männer
154 151   421 Schott, Arno Schwimm Club Oberursel 64 TM50 26   2:49:36 0:30:14(200) 1:34:46(177) 2:05:00(181) 0:44:36(102) 0:34:24   m Mastersliga
155 152   416 Verheyen, Markus LC Olympia Wiesbaden 65 TM50 27   2:49:42 0:28:12(138) 1:33:31(160) 2:01:43(140) 0:47:59(180) 0:34:30   m Mastersliga
156 153   414 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden 62 TM50 28   2:49:43 0:27:44(120) 1:35:39(191) 2:03:23(166) 0:46:20(139) 0:34:31   m Mastersliga
157 154   229 Lauck, Maximilian TUS 1862/1911 Fritzlar 84 TM30 18   2:49:54 0:29:29(171) 1:33:05(150) 2:02:34(153) 0:47:20(162) 0:34:42   m 4. HTL Männer
158 155   309 Fengler, Matthias TUS Griesheim 66 TM45 35   2:50:01 0:30:08(195) 1:33:17(154) 2:03:25(167) 0:46:36(146) 0:34:49   m 1. Sen.-Liga
159 156   281 Glüber, Michael Tri Force Fulda 69 TM45 36   2:50:16 0:30:33(213) 1:37:01(215) 2:07:34(204) 0:42:42( 55 ) 0:35:04   m 5. HTL Männer
160 157   410 Dey-Menzl, Thomas Fun-Ball Dortelweil 59 TM55 2   2:50:30 0:28:09(133) 1:35:29(188) 2:03:38(168) 0:46:52(152) 0:35:18   m Mastersliga
161 158   154 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil 68 TM45 37   2:50:40 0:32:04(259) 1:33:15(153) 2:05:19(186) 0:45:21(117) 0:35:28   m 3. HTL Männer
162 159   328 Voepel, Henning TRIA-TEAM Bruchköbel 72 TM40 19   2:50:46 0:30:22(207) 1:34:20(173) 2:04:42(180) 0:46:04(135) 0:35:34   m 1. Sen.-Liga
163 160   450 Andree, Ulrich KC Düsseldorf-Hamm 81 TM30 19   2:51:02 0:26:54( 92 ) 1:33:09(152) 2:00:03(129) 0:50:59(224) 0:35:50   m Olympisch
164 161   447 Huth, Josef EOSC Offenbach 59 TM55 3   2:51:15 0:31:22(235) 1:32:23(140) 2:03:45(169) 0:47:30(167) 0:36:03   m Olympisch
165 162   325 Gonther, Thomas TRIA-TEAM Bruchköbel 67 TM45 38   2:51:21 0:28:30(149) 1:34:37(176) 2:03:07(163) 0:48:14(182) 0:36:09   m 1. Sen.-Liga
166 163   387 Buchwald, Martin Eintracht Frankfurt 70 TM45 39   2:51:26 0:33:31(291) 1:31:56(136) 2:05:27(188) 0:45:59(133) 0:36:14   m 2. Sen.-Liga
167 164   233 Schreiber, Felix VFL Münster 84 TM30 20   2:51:43 0:30:06(193) 1:31:21(129) 2:01:27(135) 0:50:16(211) 0:36:31   m 4. HTL Männer
168 165   301 Fink, Oliver ADAC sportclub Gelnhausen 71 TM40 20   2:51:47 0:30:00(186) 1:36:16(201) 2:06:16(192) 0:45:31(119) 0:36:35   m 1. Sen.-Liga
169 166   519 Fricke, Bernd Bad Oeynhausen 68 TM45 40   2:51:52 0:29:17(166) 1:35:55(193) 2:05:12(184) 0:46:40(147) 0:36:40   m Olympisch
170 167   274 Rheinbay, Ingo TG Rüsselsheim 74 TM40 21   2:52:21 0:32:50(274) 1:30:05(114) 2:02:55(157) 0:49:26(200) 0:37:09   m 5. HTL Männer
171 168   402 Ammermann, Michael Turngemeinde 1837 Hanau 62 TM50 29   2:52:54 0:27:32(112) 1:32:52(146) 2:00:24(132) 0:52:30(250) 0:37:42   m Mastersliga
172 169   535 Stimming, Jürgen Nürnberg 60 TM55 4   2:53:12 0:31:25(239) 1:32:40(144) 2:04:05(173) 0:49:07(196) 0:38:00   m Olympisch
173 170   269 Reinig, Patrick SV Traisa 91 TM20 13   2:53:13 0:29:00(163) 1:37:24(218) 2:06:24(193) 0:46:49(151) 0:38:01   m 5. HTL Männer
174 171   493 Aschenbrenner, Jörg TriCity 78 TM35 16   2:53:14 0:34:40(304) 1:33:01(149) 2:07:41(205) 0:45:33(120) 0:38:02   m Olympisch
175 172   164 Schmitt, Tobias Tri Force Fulda 87 TM25 21   2:53:18 0:30:31(212) 1:34:49(179) 2:05:20(187) 0:47:58(179) 0:38:06   m 3. HTL Männer
176 173   266 Eller, Tim SV Traisa 81 TM30 21   2:53:19 0:33:10(282) 1:36:29(206) 2:09:39(229) 0:43:40( 75 ) 0:38:07   m 5. HTL Männer
177 174   448 Ludwig, Stefan Fahrschule Zack 65 TM50 30   2:53:24 0:34:20(300) 1:34:37(175) 2:08:57(218) 0:44:27( 96 ) 0:38:12   m Olympisch
178 175   313 Ansuhn, Lars KSV Baunatal 72 TM40 22   2:53:45 0:26:28( 85 ) 1:36:36(211) 2:03:04(162) 0:50:41(219) 0:38:33   m 1. Sen.-Liga
179 176   510 Kretschmer, Thorsten TV 1862 Langen 74 TM40 23   2:53:49 0:25:45( 61 ) 1:36:28(205) 2:02:13(146) 0:51:36(234) 0:38:37   m Olympisch
180 177   232 Koser, Lukas VFL Münster 95 TM20 14   2:54:02 0:29:52(181) 1:32:12(138) 2:02:04(145) 0:51:58(243) 0:38:50   m 4. HTL Männer
181 178   419 Lohberger, Bernd Schwimm Club Oberursel 64 TM50 31   2:54:08 0:29:42(176) 1:35:28(187) 2:05:10(182) 0:48:58(195) 0:38:56   m Mastersliga
182 179   181 Amend, Peter TV Bad Orb 65 TM50 32   2:54:20 0:30:08(195) 1:33:57(164) 2:04:05(172) 0:50:15(210) 0:39:08   m 3. HTL Männer
183 180   424 Waid, Martin SPV 1912 Seligenstadt 59 TM55 5   2:54:22 0:27:08( 97 ) 1:29:19( 98 ) 1:56:27( 96 ) 0:57:55(302) 0:39:10   m Mastersliga
184 181   192 Lortz, Stefan DSW Darmstadt 69 TM45 41   2:54:32 0:24:41( 37 ) 1:39:37(232) 2:04:18(177) 0:50:14(208) 0:39:20   m 4. HTL Männer
185 182   518 Rudolph, Frank WVC Triathlon Kassel 69 TM45 42   2:54:37 0:33:28(289) 1:35:25(184) 2:08:53(217) 0:45:44(125) 0:39:25   m Olympisch
186 183   405 Weber, Oliver Turngemeinde 1837 Hanau 63 TM50 33   2:54:49 0:28:02(129) 1:36:13(199) 2:04:15(176) 0:50:34(217) 0:39:37   m Mastersliga
187 184   358 Dilcher, Dominik SV Traisa 68 TM45 43   2:55:05 0:31:09(230) 1:36:21(204) 2:07:30(203) 0:47:35(168) 0:39:53 +1min m 2. Sen.-Liga
188 185   227 Groß, Thomas TUS 1862/1911 Fritzlar 64 TM50 34   2:55:06 0:31:23(237) 1:35:55(193) 2:07:18(202) 0:47:48(173) 0:39:54   m 4. HTL Männer
189 186   431 Gruttmann, Alexander 1. Tri-Club Paderborn 86 TM25 22   2:55:08 0:26:41( 88 ) 1:44:51(288) 2:11:32(242) 0:43:36( 74 ) 0:39:56   m Olympisch
190 187   156 Voigt, Stefan MTV Kronberg 82 TM30 22   2:55:12 0:30:11(198) 1:36:37(213) 2:06:48(196) 0:48:24(185) 0:40:00   m 3. HTL Männer
192 188   288 Kraus, Ralph TSG Limbach 68 TM45 44   2:55:18 0:30:01(187) 1:38:35(227) 2:08:36(213) 0:46:42(149) 0:40:06   m 5. HTL Männer
191   4 380 Simons, Ulrike SF Triathlon Roßdorf 64 TW50   2 2:55:18 0:31:56(253) 1:35:22(182) 2:07:18(201) 0:48:00(181) 0:40:06   w 2. Sen.-Liga
193 189   211 Blum, Sebastian Triathlon-Team-Wallernhausen 85 TM30 23   2:55:22 0:34:21(301) 1:29:51(111) 2:04:12(175) 0:51:10(227) 0:40:10   m 4. HTL Männer
194 190   239 Kehe, Nicholas Wassersportvereinigung Cassel 83 TM30 24   2:55:23 0:35:12(308) 1:32:53(147) 2:08:05(211) 0:47:18(161) 0:40:11   m 4. HTL Männer
195 191   201 Müller, Johannes SG 1877 Frankfurt-Nied 80 TM35 17   2:55:24 0:29:14(165) 1:41:19(255) 2:10:33(235) 0:44:51(108) 0:40:12   m 4. HTL Männer
196 192   357 Thiem, Michael SPV 1912 Seligenstadt 57 TM55 6   2:55:28 0:27:55(127) 1:35:26(186) 2:03:21(165) 0:52:07(245) 0:40:16   m 2. Sen.-Liga
197 193   351 Farasaty-Ghazwiny, mehran Fun-Ball Dortelweil 68 TM45 45   2:55:31 0:31:46(249) 1:34:59(180) 2:06:45(195) 0:48:46(192) 0:40:19   m 2. Sen.-Liga
198 194   167 Holtkamp, Max TRIA-TEAM Bruchköbel 95 TM20 15   2:55:38 0:24:12( 29 ) 1:39:41(234) 2:03:53(170) 0:51:45(236) 0:40:26   m 3. HTL Männer
199 195   486 Diel, Daniel Triathletenschmiede-Werratal 67 TM45 46   2:55:42 0:30:17(204) 1:37:31(219) 2:07:48(207) 0:47:54(178) 0:40:30   m Olympisch
200 196   395 Gärtner, Thomas VFL Münster 66 TM45 47   2:55:45 0:28:11(135) 1:36:08(198) 2:04:19(178) 0:51:26(230) 0:40:33   m 2. Sen.-Liga
201 197   176 Ganß, Andreas TSV Kirchhain 78 TM35 18   2:56:00 0:35:42(311) 1:36:14(200) 2:11:56(247) 0:44:04( 84 ) 0:40:48   m 3. HTL Männer
202 198   385 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg 58 TM55 7   2:56:02 0:36:43(323) 1:35:24(183) 2:12:07(249) 0:43:55( 79 ) 0:40:50   m 2. Sen.-Liga
203 199   353 Torres, Diver Fun-Ball Dortelweil 69 TM45 48   2:56:08 0:29:20(168) 1:42:17(262) 2:11:37(244) 0:44:31( 99 ) 0:40:56   m 2. Sen.-Liga
204 200   273 Melhlhase, Willy TG Rüsselsheim 88 TM25 23   2:56:10 0:28:04(130) 1:40:46(246) 2:08:50(216) 0:47:20(162) 0:40:58   m 5. HTL Männer
205 201   386 Michel, Mathias Eintracht Frankfurt 70 TM45 49   2:56:20 0:32:58(277) 1:36:36(212) 2:09:34(228) 0:46:46(150) 0:41:08   m 2. Sen.-Liga
206   5 148 Rupp, Jasmin ASC Darmstadt 84 TW30   2 2:56:37 0:30:57(222) 1:36:18(203) 2:07:15(200) 0:49:22(199) 0:41:25   w 3. HTL Männer
207 202   327 Pflüger, Martin TRIA-TEAM Bruchköbel 66 TM45 50   2:56:42 0:33:17(286) 1:31:53(135) 2:05:10(183) 0:51:32(231) 0:41:30   m 1. Sen.-Liga
208 203   303 Reußwig, Bernd ADAC sportclub Gelnhausen 61 TM50 35   2:57:01 0:28:54(162) 1:33:58(166) 2:02:52(155) 0:54:09(273) 0:41:49   m 1. Sen.-Liga
209 204   406 Borsch, Alexander DSW Darmstadt 65 TM50 36   2:57:16 0:33:17(285) 1:35:25(184) 2:08:42(214) 0:48:34(189) 0:42:04   m Mastersliga
211 206   307 Schappel, Jochen DLRG-Ortsgruppe Wetzlar 66 TM45 51   2:57:18 0:28:16(139) 1:40:48(250) 2:09:04(220) 0:48:14(182) 0:42:06   m 1. Sen.-Liga
210 205   346 Arnhold, Marco SKV Mörfelden 1879 63 TM50 37   2:57:18 0:27:45(121) 1:39:14(230) 2:06:59(198) 0:50:19(212) 0:42:06   m 2. Sen.-Liga
212 207   533 Wolf, Markus Frankfurt 79 TM35 19   2:57:24 0:31:21(234) 1:36:35(209) 2:07:56(209) 0:49:28(201) 0:42:12   m Olympisch
213 208   360 Kramer, Burkhard SV Traisa 68 TM45 52   2:57:29 0:30:21(205) 1:37:39(220) 2:08:00(210) 0:49:29(202) 0:42:17 +1min m 2. Sen.-Liga
214 209   520 Pauls, Nico Borken 74 TM40 24   2:58:03 0:30:16(202) 1:37:52(223) 2:08:08(212) 0:49:55(205) 0:42:51   m Olympisch
215 210   143 Khaniani, Joschka ADAC sportclub Gelnhausen 86 TM25 24   2:58:18 0:28:49(160) 1:32:40(143) 2:01:29(136) 0:56:49(294) 0:43:06   m 3. HTL Männer
216 211   335 Roth, Thomas SG Stern Kassel 71 TM40 25   2:58:24 0:30:15(201) 1:36:35(210) 2:06:50(197) 0:51:34(232) 0:43:12   m 1. Sen.-Liga
217 212   291 Ashauer, Volker VFL Bad Arolsen 66 TM45 53   2:58:30 0:28:39(155) 1:37:17(217) 2:05:56(191) 0:52:34(251) 0:43:18   m 5. HTL Männer
218 213   279 Schad, Kevin TG Schwanheim 1893 80 TM35 20   2:58:39 0:32:52(275) 1:36:32(208) 2:09:24(225) 0:49:15(197) 0:43:27   m 5. HTL Männer
219 214   222 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau 70 TM45 54   2:58:49 0:30:07(194) 1:36:56(214) 2:07:03(199) 0:51:46(238) 0:43:37   m 4. HTL Männer
220 215   238 Junghans, Brendan Wassersportvereinigung Cassel 90 TM25 25   2:59:26 0:31:24(238) 1:30:18(118) 2:01:42(139) 0:57:44(300) 0:44:14   m 4. HTL Männer
221 216   259 Morche, Matthias SKV Mörfelden 1879 75 TM40 26   2:59:27 0:28:21(141) 1:33:57(165) 2:02:18(148) 0:57:09(297) 0:44:15   m 5. HTL Männer
222 217   191 Finke, Matthias DSW Darmstadt 69 TM45 55   2:59:29 0:31:18(233) 1:38:04(225) 2:09:22(223) 0:50:07(206) 0:44:17 +1min m 4. HTL Männer
223 218   209 Langhans, Andreas Triathlon-Team-Fuldatal 66 TM45 56   2:59:46 0:30:01(187) 1:35:40(192) 2:05:41(190) 0:54:05(271) 0:44:34   m 4. HTL Männer
224 219   255 Ricken, Christian SC Wasserfreunde 1923 Fulda 66 TM45 57   3:00:09 0:24:43( 39 ) 1:39:52(237) 2:04:35(179) 0:55:34(284) 0:44:57 +1min m 5. HTL Männer
225 220   496 Landwehrjohann, Markus TriStar Oelde 67 TM45 58   3:00:20 0:31:42(244) 1:36:02(196) 2:07:44(206) 0:52:36(254) 0:45:08   m Olympisch
226 221   205 Waldschmidt, Frank SG 1877 Frankfurt-Nied 74 TM40 27   3:00:31 0:30:23(208) 1:42:45(268) 2:13:08(260) 0:47:23(166) 0:45:19   m 4. HTL Männer
227 222   225 Taschke, Oliver Turngemeinde 1837 Hanau 68 TM45 59   3:00:49 0:33:36(294) 1:34:18(172) 2:07:54(208) 0:52:55(257) 0:45:37   m 4. HTL Männer
228 223   172 Haas, Stefan TSV Amicitia Viernheim 1906/09 65 TM50 38   3:01:19 0:30:04(192) 1:40:46(246) 2:10:50(239) 0:50:29(215) 0:46:07   m 3. HTL Männer
229   6 378 Brand, Christiane SF Triathlon Roßdorf 64 TW50   3 3:01:20 0:33:36(293) 1:40:30(244) 2:14:06(268) 0:47:14(160) 0:46:08   w 2. Sen.-Liga
230 224   515 Koch, Stefan VfL Wolfsburg 63 TM50 39   3:01:27 0:27:27(107) 1:42:56(270) 2:10:23(234) 0:51:04(226) 0:46:15   m Olympisch
231 225   242 Rohner, Matthias Eintracht Frankfurt 87 TM25 26   3:01:33 0:28:45(156) 1:40:28(243) 2:09:13(222) 0:52:20(247) 0:46:21   m 4. HTL Männer
232 226   505 Schmelz, Stefan TUS Weilnau 59 TM55 8   3:01:37 0:37:58(333) 1:37:43(222) 2:15:41(278) 0:45:56(130) 0:46:25   m Olympisch
233 227   413 Moebus, Ralf Fun-Ball Dortelweil 65 TM50 40   3:01:48 0:30:53(219) 1:40:48(250) 2:11:41(246) 0:50:07(207) 0:46:36   m Mastersliga
234 228   289 Maniera, Oliver TSG Limbach 95 TM20 16   3:02:04 0:33:13(284) 1:36:17(202) 2:09:30(227) 0:52:34(251) 0:46:52   m 5. HTL Männer
235 229   534 Rademacher, Dirk Linden 70 TM45 60   3:02:08 0:36:34(322) 1:33:07(151) 2:09:41(231) 0:52:27(249) 0:46:56   m Olympisch
236 230   429 Coenen, Werner Eintracht Frankfurt 62 TM50 41   3:02:11 0:28:07(131) 1:36:00(195) 2:04:07(174) 0:58:04(304) 0:46:59   m Mastersliga
237 231   356 Stenger, Ralph SPV 1912 Seligenstadt 67 TM45 61   3:02:17 0:33:30(290) 1:38:04(224) 2:11:34(243) 0:50:43(221) 0:47:05   m 2. Sen.-Liga
238 232   468 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau-Niedenstein 67 TM45 62   3:02:21 0:37:21(329) 1:34:46(177) 2:12:07(250) 0:50:14(208) 0:47:09   m Olympisch
239 233   275 Schoch, Michael TG Rüsselsheim 69 TM45 63   3:02:43 0:29:37(173) 1:39:45(236) 2:09:22(223) 0:53:21(261) 0:47:31   m 5. HTL Männer
240 234   236 Afonasiof, Michael Wassersportvereinigung Cassel 82 TM30 25   3:02:46 0:33:42(295) 1:45:56(298) 2:19:38(305) 0:43:08( 65 ) 0:47:34   m 4. HTL Männer
241 235   348 Graf, Udo SKV Mörfelden 1879 61 TM50 42   3:02:51 0:35:00(306) 1:37:11(216) 2:12:11(252) 0:50:40(218) 0:47:39   m 2. Sen.-Liga
242   7 316 Solhdju, Birgit KSV Baunatal 71 TW40   1 3:02:57 0:32:39(270) 1:43:06(273) 2:15:45(279) 0:47:12(159) 0:47:45   w 1. Sen.-Liga
243 236   243 Schmidt, Andre Eintracht Frankfurt 64 TM50 43   3:03:10 0:34:02(298) 1:41:19(256) 2:15:21(276) 0:47:49(175) 0:47:58   m 4. HTL Männer
244 237   452 Ansuhn, Jan KSV Baunatal Triathlon 80 TM35 21   3:03:16 0:36:54(325) 1:33:25(156) 2:10:19(233) 0:52:57(258) 0:48:04   m Olympisch
245 238   374 Krantz, Hubert Triathlon-Team-Fuldatal 68 TM45 64   3:03:50 0:28:29(147) 1:41:10(253) 2:09:39(230) 0:54:11(274) 0:48:38   m 2. Sen.-Liga
246 239   195 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt 78 TM35 22   3:03:57 0:31:59(255) 1:41:32(258) 2:13:31(263) 0:50:26(213) 0:48:45   m 4. HTL Männer
247 240   472 Zydek, Janusch Sparkasse Goslar/Harz 82 TM30 26   3:04:12 0:29:20(167) 1:44:11(283) 2:13:31(262) 0:50:41(219) 0:49:00   m Olympisch
248 241   306 Nissel, Martin DLRG-Ortsgruppe Wetzlar 68 TM45 65   3:04:13 0:29:47(177) 1:40:20(241) 2:10:07(232) 0:54:06(272) 0:49:01   m 1. Sen.-Liga
249 242   442 Wende, Winfred Eintracht Frankfurt Triathlon 76 TM35 23   3:04:22 0:30:21(205) 1:44:30(287) 2:14:51(272) 0:49:31(203) 0:49:10   m Olympisch
250 243   254 Nieding, Joachim SC Wasserfreunde 1923 Fulda 63 TM50 44   3:04:28 0:33:19(288) 1:39:23(231) 2:12:42(257) 0:51:46(238) 0:49:16 +1min m 5. HTL Männer
251 244   355 Litz, Stefan SPV 1912 Seligenstadt 67 TM45 66   3:04:33 0:31:52(252) 1:38:58(228) 2:10:50(238) 0:53:43(267) 0:49:21   m 2. Sen.-Liga
252 245   330 Stork, Dr. Thomas TSV Amicitia Viernheim 1906/09 62 TM50 45   3:04:34 0:32:04(259) 1:39:07(229) 2:11:11(241) 0:53:23(262) 0:49:22   m 1. Sen.-Liga
253 246   252 Lenz, Karsten SC Wasserfreunde 1923 Fulda 67 TM45 67   3:04:54 0:33:09(281) 1:40:46(246) 2:13:55(266) 0:50:59(223) 0:49:42 +1min m 5. HTL Männer
254 247   302 Mühlbauer, Mario ADAC sportclub Gelnhausen 69 TM45 68   3:04:55 0:32:18(265) 1:40:03(239) 2:12:21(255) 0:52:34(251) 0:49:43   m 1. Sen.-Liga
255 248   418 Glinkemann, Stefan Schwimm Club Oberursel 65 TM50 46   3:05:25 0:31:03(228) 1:37:41(221) 2:08:44(215) 0:56:41(291) 0:50:13   m Mastersliga
256 249   207 Dargel, Christoph Triathlon-Team-Fuldatal 81 TM30 27   3:05:30 0:27:24(103) 1:41:33(259) 2:08:57(219) 0:56:33(289) 0:50:18   m 4. HTL Männer
257 250   451 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal Triathlon 53 TM60 1   3:05:48 0:31:01(226) 1:41:53(260) 2:12:54(258) 0:52:54(256) 0:50:36   m Olympisch
258 251   287 Klotz, Jürgen TSG Limbach 62 TM50 47   3:05:49 0:36:08(317) 1:40:47(249) 2:16:55(287) 0:48:54(193) 0:50:37   m 5. HTL Männer
259   8 278 Schad, Anika TG Schwanheim 1893 86 TW25   2 3:06:15 0:26:51( 91 ) 1:42:38(267) 2:09:29(226) 0:56:46(292) 0:51:03   w 5. HTL Männer
260 252   407 Grimm, Thomas DSW Darmstadt 59 TM55 9   3:06:37 0:31:04(229) 1:45:05(291) 2:16:09(283) 0:50:28(214) 0:51:25   m Mastersliga
261   9 492 Hankel, Phyllis Triathlon Wetterau 93 TW20   1 3:06:48 0:27:55(126) 1:46:34(301) 2:14:29(269) 0:52:19(246) 0:51:36   w Olympisch
262 253   365 Schmidt, Oliver SG Arheilgen 71 TM40 28   3:06:53 0:29:50(180) 1:45:28(295) 2:15:18(275) 0:51:35(233) 0:51:41   m 2. Sen.-Liga
263 254   524 Emden, Heiner Korbach 62 TM50 48   3:06:58 0:37:27(330) 1:39:41(233) 2:17:08(290) 0:49:50(204) 0:51:46   m Olympisch
264   10 270 Strebelow, Kristin SV Traisa 89 TW25   3 3:07:08 0:28:34(153) 1:46:39(302) 2:15:13(274) 0:51:55(241) 0:51:56   w 5. HTL Männer
265 255   470 Mihm, Thomas SG Chattengau 61 TM50 49   3:07:13 0:27:42(117) 1:43:58(278) 2:11:40(245) 0:55:33(283) 0:52:01   m Olympisch
266 256   526 Wagner, Oliver Höxter 73 TM40 29   3:07:42 0:26:04( 70 ) 1:47:18(308) 2:13:22(261) 0:54:20(276) 0:52:30   m Olympisch
267 257   379 Kreuzer, Fred SF Triathlon Roßdorf 61 TM50 50   3:08:07 0:33:02(279) 1:40:34(245) 2:13:36(264) 0:54:31(277) 0:52:55   m 2. Sen.-Liga
268 258   235 Thomas, Lukas VFL Münster 96 mJun 9   3:08:20 0:29:41(175) 1:41:21(257) 2:11:02(240) 0:57:18(298) 0:53:08   m 4. HTL Männer
269   11 299 Tilsley, Clare Eintracht Frankfurt 81 TW30   3 3:08:24 0:32:03(257) 1:44:00(280) 2:16:03(282) 0:52:21(248) 0:53:12   w 5. HTL Männer
270 259   491 Gorr, Ralf Triathlon Wetterau 66 TM45 69   3:09:11 0:31:10(231) 1:42:34(265) 2:13:44(265) 0:55:27(282) 0:53:59   m Olympisch
271 260   463 Haacke, Christian SC Neukirchen 84 TM30 28   3:09:14 0:29:48(178) 1:44:52(289) 2:14:40(270) 0:54:34(278) 0:54:02   m Olympisch
272 261   412 Keuneke, Axel Fun-Ball Dortelweil 65 TM50 51   3:09:29 0:30:12(199) 1:42:55(269) 2:13:07(259) 0:56:22(288) 0:54:17   m Mastersliga
273 262   449 Würschmidt, Tobias FSV Asbach 84 TM30 29   3:09:33 0:36:10(319) 1:39:44(235) 2:15:54(281) 0:53:39(265) 0:54:21   m Olympisch
274 263   531 Bünger, Anatol Flörsheim 71 TM40 30   3:09:48 0:33:07(280) 1:43:59(279) 2:17:06(289) 0:52:42(255) 0:54:36   m Olympisch
275   12 326 Millers-Pflüger, Katja TRIA-TEAM Bruchköbel 69 TW45   1 3:09:57 0:31:41(243) 1:46:53(305) 2:18:34(297) 0:51:23(229) 0:54:45   w 1. Sen.-Liga
276 264   284 Uhlich, Christian Tri Force Fulda 81 TM30 30   3:10:11 0:32:43(272) 1:43:44(277) 2:16:27(284) 0:53:44(268) 0:54:59   m 5. HTL Männer
277 265   362 Ortland, Marcus SG Arheilgen 72 TM40 31   3:10:26 0:31:00(224) 1:52:21(328) 2:23:21(317) 0:47:05(155) 0:55:14   m 2. Sen.-Liga
278   13 286 Arp, Frederike TSG Limbach 96 wJun   1 3:10:27 0:31:50(251) 1:45:07(292) 2:16:57(288) 0:53:30(264) 0:55:15   w 5. HTL Männer
279 266   432 Heilemann, Lukas 1. Tri-Club Paderborn 92 TM20 17   3:10:43 0:31:44(246) 1:47:01(306) 2:18:45(299) 0:51:58(242) 0:55:31   m Olympisch
280 267   501 Thinay, Dominik TSV Korbach 74 TM40 32   3:10:50 0:30:56(221) 1:38:16(226) 2:09:12(221) 1:01:38(321) 0:55:38   m Olympisch
281 268   375 Mantel, Uwe Triathlon-Team-Fuldatal 65 TM50 52   3:10:55 0:27:43(119) 1:43:00(272) 2:10:43(237) 1:00:12(316) 0:55:43   m 2. Sen.-Liga
282 269   415 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden 64 TM50 53   3:11:18 0:34:07(299) 1:42:37(266) 2:16:44(285) 0:54:34(278) 0:56:06   m Mastersliga
283 270   171 Dreiseitel, Patrick TSV Amicitia Viernheim 1906/09 82 TM30 31   3:11:52 0:34:55(305) 1:42:59(271) 2:17:54(296) 0:53:58(269) 0:56:40   m 3. HTL Männer
284 271   398 Frischkorn, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau 74 TM40 33   3:11:55 0:28:30(148) 1:43:39(276) 2:12:09(251) 0:59:46(313) 0:56:43   m 2. Sen.-Liga
285 272   504 Moos, Paul-Gerhard TUS Weilnau 58 TM55 10   3:12:03 0:31:41(242) 1:44:07(282) 2:15:48(280) 0:56:15(286) 0:56:51   m Olympisch
286 273   403 Hans, Rundensteiner Turngemeinde 1837 Hanau 63 TM50 54   3:12:21 0:32:28(268) 1:46:26(299) 2:18:54(301) 0:53:27(263) 0:57:09   m Mastersliga
287 274   322 Lantzsch, Jörg LC Olympia Wiesbaden 65 TM50 55   3:12:45 0:31:57(254) 1:46:44(303) 2:18:41(298) 0:54:04(270) 0:57:33   m 1. Sen.-Liga
288 275   332 Thome, Jürgen TSV Amicitia Viernheim 1906/09 68 TM45 70   3:12:53 0:37:32(331) 1:42:06(261) 2:19:38(305) 0:53:15(260) 0:57:41   m 1. Sen.-Liga
289 276   461 Biscardi, Giuseppe RV Germania Lollar 76 TM35 24   3:13:05 0:36:52(324) 1:47:19(309) 2:24:11(318) 0:48:54(193) 0:57:53   m Olympisch
290 277   224 Stephan, Marwin Turngemeinde 1837 Hanau 95 TM20 18   3:13:52 0:25:11( 46 ) 1:52:05(326) 2:17:16(291) 0:56:36(290) 0:58:40   m 4. HTL Männer
291 278   221 Anton, Christian Turngemeinde 1837 Hanau 87 TM25 27   3:13:57 0:31:27(240) 1:42:32(264) 2:13:59(267) 0:59:58(314) 0:58:45   m 4. HTL Männer
292 279   377 Wiegand, Dirk Triathlon-Team-Fuldatal 71 TM40 34   3:14:04 0:30:34(214) 1:48:36(313) 2:19:10(303) 0:54:54(281) 0:58:52   m 2. Sen.-Liga
293 280   370 Kloß, Steffen TRIA-TEAM Bruchköbel 69 TM45 71   3:14:06 0:33:01(278) 1:44:18(285) 2:17:19(292) 0:56:47(293) 0:58:54   m 2. Sen.-Liga
294 281   352 Tarara, Torsten Fun-Ball Dortelweil 67 TM45 72   3:14:24 0:26:48( 89 ) 1:45:43(297) 2:12:31(256) 1:01:53(322) 0:59:12   m 2. Sen.-Liga
295 282   477 Bremmer, Stephan SV Werbetal 74 TM40 35   3:14:32 0:37:20(328) 1:40:20(241) 2:17:40(294) 0:56:52(295) 0:59:20   m Olympisch
296 283   331 Meierhoff, Frank TSV Amicitia Viernheim 1906/09 59 TM55 11   3:14:59 0:29:49(179) 1:45:43(296) 2:15:32(277) 0:59:27(309) 0:59:47   m 1. Sen.-Liga
297 284   460 Rollig, Andreas Rothaar Aktiv 70 TM45 73   3:15:09 0:33:34(292) 1:45:17(294) 2:18:51(300) 0:56:18(287) 0:59:57   m Olympisch
298 285   521 Schneebauer, Bernd Liederbach 68 TM45 74   3:15:16 0:35:03(307) 1:42:24(263) 2:17:27(293) 0:57:49(301) 1:00:04   m Olympisch
299 286   381 Winkelmann, Kay SF Triathlon Roßdorf 57 TM55 12   3:15:32 0:29:52(181) 1:44:57(290) 2:14:49(271) 1:00:43(317) 1:00:20   m 2. Sen.-Liga
299   14 528 Eggers, Catrin Bockenem 59 TW55   1 3:15:32 0:35:28(310) 1:49:01(316) 2:24:29(322) 0:51:03(225) 1:00:20   w Olympisch
301 287   359 Groche, Peter SV Traisa 61 TM50 56   3:15:44 0:30:08(195) 1:47:35(310) 2:17:43(295) 0:58:01(303) 1:00:32 +1min m 2. Sen.-Liga
301   15 481 Friedrich, Constanze team-naunheim.de 66 TW45   2 3:15:44 0:37:17(327) 1:47:06(307) 2:24:23(320) 0:51:21(228) 1:00:32   w Olympisch
303 288   203 Teubner, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied 68 TM45 75   3:16:43 0:30:47(218) 1:48:54(314) 2:19:41(307) 0:57:02(296) 1:01:31   m 4. HTL Männer
304 289   202 Preiß, Joachim SG 1877 Frankfurt-Nied 74 TM40 36   3:16:47 0:32:01(256) 1:40:19(240) 2:12:20(254) 1:04:27(328) 1:01:35   m 4. HTL Männer
305 290   488 Schaub, Andreas Triathletenschmiede-Werratal 73 TM40 37   3:16:48 0:30:59(223) 1:44:11(283) 2:15:10(273) 1:01:38(320) 1:01:36   m Olympisch
306 291   350 Behme, Thomas Fun-Ball Dortelweil 70 TM45 76   3:17:24 0:30:39(217) 1:39:59(238) 2:10:38(236) 1:06:46(329) 1:02:12   m 2. Sen.-Liga
307 292   285 Daemen, Hendrik Tri Force Fulda 65 TM50 57   3:17:33 0:37:59(334) 1:45:16(293) 2:23:15(316) 0:54:18(275) 1:02:21   m 5. HTL Männer
308 293   537 Pohlmann, Philipp SSF Bonn 81 TM30 32   3:18:36 0:36:25(321) 1:51:23(323) 2:27:48(328) 0:50:48(222) 1:03:24   m Olympisch
309   16 433 Erdmann, Sabine 1. Tri-Club Paderborn 60 TW55   2 3:19:08 0:29:31(172) 1:52:17(327) 2:21:48(312) 0:57:20(299) 1:03:56   w Olympisch
310 294   371 Hiemisch, Jürgen Tri-Team Bruchköbel 70 TM45 77   3:19:11 0:35:51(314) 1:41:03(252) 2:16:54(286) 1:02:17(323) 1:03:59   m 2. Sen.-Liga
311 295   296 Hernandez, Tomas Eintracht Frankfurt 64 TM50 58   3:19:18 0:32:29(269) 1:51:59(324) 2:24:28(321) 0:54:50(280) 1:04:06   m 5. HTL Männer
312 296   489 Schäfer, Gregor Triathletenschmiede-Werratal 78 TM35 25   3:19:18 0:37:45(332) 1:43:22(275) 2:21:07(310) 0:58:11(305) 1:04:06   m Olympisch
313 297   329 Blaess, Josef TSV Amicitia Viernheim 1906/09 55 TM60 2   3:19:46 0:32:12(262) 1:48:05(312) 2:20:17(309) 0:59:29(310) 1:04:34   m 1. Sen.-Liga
314 298   324 Waibel, Jürgen LC Olympia Wiesbaden 66 TM45 78   3:19:47 0:31:22(236) 1:56:22(335) 2:27:44(327) 0:52:03(244) 1:04:35   m 1. Sen.-Liga
315 299   428 Neubert, Ralf Eintracht Frankfurt 63 TM50 59   3:19:52 0:35:45(312) 1:44:04(281) 2:19:49(308) 1:00:03(315) 1:04:40   m Mastersliga
316 300   480 Müller, Wolfgang Team TVE Netphen 55 TM60 3   3:20:09 0:36:06(316) 1:50:24(320) 2:26:30(324) 0:53:39(266) 1:04:57   m Olympisch
317   17 388 Landmann, Anja Eintracht Frankfurt 67 TW45   3 3:20:48 0:33:19(287) 1:48:58(315) 2:22:17(313) 0:58:31(307) 1:05:36   w 2. Sen.-Liga
318 301   459 Hauptreif, Heiko Radteam Neu-Isenburg 57 TM55 13   3:21:21 0:35:46(313) 1:46:46(304) 2:22:32(315) 0:58:49(308) 1:06:09   m Olympisch
319   18 311 Lenhardt, Maria-Luise TUS Griesheim 67 TW45   4 3:22:04 0:32:13(263) 1:50:16(319) 2:22:29(314) 0:59:35(311) 1:06:52   w 1. Sen.-Liga
320 302   297 Murillo, Jordi Eintracht Frankfurt 67 TM45 79   3:22:54 0:32:41(271) 1:46:30(300) 2:19:11(304) 1:03:43(326) 1:07:42   m 5. HTL Männer
321 303   437 Eder, Thomas ASK München Süd 65 TM50 60   3:24:16 0:40:10(338) 1:52:21(328) 2:32:31(332) 0:51:45(236) 1:09:04   m Olympisch
322 304   513 Thiele, Klaus TWG Göttingen 63 TM50 61   3:25:52 0:30:37(215) 1:50:48(322) 2:21:25(311) 1:04:27(327) 1:10:40   m Olympisch
323 305   384 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 65 TM50 62   3:26:28 0:43:31(342) 1:43:21(274) 2:26:52(326) 0:59:36(312) 1:11:16   m 2. Sen.-Liga
324 306   276 Barthel, Wolfgang TG Schwanheim 1893 57 TM55 14   3:26:38 0:33:45(296) 1:54:41(334) 2:28:26(329) 0:58:12(306) 1:11:26   m 5. HTL Männer
325 307   397 Thomas, Jörg VFL Münster 67 TM45 80   3:27:17 0:28:32(150) 1:50:34(321) 2:19:06(302) 1:08:11(332) 1:12:05   m 2. Sen.-Liga
326 308   349 Kohm, Martin SKV Mörfelden 1879 68 TM45 81   3:27:49 0:41:19(339) 1:53:26(332) 2:34:45(336) 0:53:04(259) 1:12:37   m 2. Sen.-Liga
327 309   369 Theiss, Thorsten MTV Kronberg 67 TM45 82   3:29:23 0:36:20(320) 1:49:46(318) 2:26:06(323) 1:03:17(325) 1:14:11   m 2. Sen.-Liga
328 310   404 Pillmann, Stephan Turngemeinde 1837 Hanau 63 TM50 63   3:29:48 0:38:48(336) 1:47:50(311) 2:26:38(325) 1:03:10(324) 1:14:36   m Mastersliga
329 311   478 Loureiro, Antonio TCB Runnter Bruchköbel 71 TM40 38   3:30:03 0:44:26(343) 1:49:27(317) 2:33:53(335) 0:56:10(285) 1:14:51   m Olympisch
330 312   438 Engel, Werner ASK München Süd 65 TM50 64   3:33:18 0:40:07(337) 1:51:59(324) 2:32:06(331) 1:01:12(319) 1:18:06   m Olympisch
331   19 253 Nieding, Ines SC Wasserfreunde 1923 Fulda 74 TW40   2 3:34:29 0:35:58(315) 1:57:24(336) 2:33:22(334) 1:01:07(318) 1:19:17 +1min w 5. HTL Männer
332 313   367 Sander, Thomas MTV Kronberg 65 TM50 65   3:36:30 0:31:43(245) 1:52:35(330) 2:24:18(319) 1:12:12(335) 1:21:18   m 2. Sen.-Liga
333 314   277 Ruppert, Mathias TG Schwanheim 1893 57 TM55 15   3:40:18 0:38:15(335) 1:54:39(333) 2:32:54(333) 1:07:24(330) 1:25:06   m 5. HTL Männer
334 315   523 Aguilar, Mark Dannenfels 68 TM45 83   3:42:06 0:36:09(318) 1:53:25(331) 2:29:34(330) 1:12:32(336) 1:26:54   m Olympisch
335 316   258 Leppert, Matthias SKV Mörfelden 1879 76 TM35 26   3:49:28 0:32:55(276) 2:08:09(339) 2:41:04(337) 1:08:24(333) 1:34:16   m 5. HTL Männer
336 317   514 Ubrig, Jürgen VFL Marburg 64 TM50 66   3:53:49 0:41:57(341) 2:02:00(338) 2:43:57(338) 1:09:52(334) 1:38:37   m Olympisch
337 318   536 Grebe, Stefan Köln 70 TM45 84   3:57:18 0:45:17(344) 1:59:19(337) 2:44:36(339) 1:12:42(337) 1:42:06   m Olympisch
338 319   471 Mietz, Gerhard SG Fronhausen 50 TM65 1   4:09:42 0:46:11(346) 2:15:58(340) 3:02:09(340) 1:07:33(331) 1:54:30   m Olympisch
339   20 457 Weiske, Lydia Radsportfreunde Welkers 58 TW55   3 4:34:39 0:55:45(347) 2:24:01(341) 3:19:46(341) 1:14:53(338) 2:19:27   w Olympisch
      165 Vollmann, Stefan Tri Force Fulda 82 TM30     0:00:00 0:30:24(209) 1:36:03(197) 2:06:27(194) 0:00:00 0:00:00   m 3. HTL Männer
      169 Respondek, Robert TRIA-TEAM Bruchköbel 92 TM20     0:00:00 0:46:04(345) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 +1min m 3. HTL Männer
      214 Ott, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen 76 TM35     0:00:00 0:27:23(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m 4. HTL Männer
      290 Mol, Dominik TSG Limbach 94 TM20     0:00:00 0:33:12(283) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m 5. HTL Männer
      347 Beyermann, Marcus SKV Mörfelden 1879 64 TM50     0:00:00 0:31:01(226) 1:41:13(254) 2:12:14(253) 0:00:00 0:00:00   m 2. Sen.-Liga
      474 Schmitt, Andreas SV Gelnhausen 67 TM45     0:00:00 0:27:37(114) 1:44:22(286) 2:11:59(248) 0:00:00 0:00:00   m Olympisch
      506 Brechtel, Rainer TUS Weilnau 52 TM60     0:00:00 0:37:09(326) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m Olympisch
      527 Rippl, Markus Höxter 74 TM40     0:00:00 0:41:31(340) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m Olympisch
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de