Ergebnisliste vom: 27.06.2015 - Edersee-Triathlon2015 - 3.HTL-Männer

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   157 Böhler, Michael MTV Kronberg 69 TM45 1   2:21:03 0:22:22( 2 ) 1:19:40( 2 ) 1:42:02( 1 ) 0:39:01( 4 ) 0:00:00   m 3. HTL MĂ€nner 3
2 2   150 Lang, Stefan ASC Darmstadt 73 TM40 1   2:24:21 0:26:06( 20 ) 1:19:25( 1 ) 1:45:31( 3 ) 0:38:50( 2 ) 0:03:18   m 3. HTL MĂ€nner 3
3 3   168 Respondek, Markus TRIA-TEAM Bruchköbel 91 TM20 1   2:25:06 0:21:51( 1 ) 1:21:54( 4 ) 1:43:45( 2 ) 0:41:21( 11 ) 0:04:03   m 3. HTL MĂ€nner 3
4 4   166 Gabriel, Bernhard TRIA-TEAM Bruchköbel 88 TM25 1   2:27:31 0:27:10( 24 ) 1:22:06( 5 ) 1:49:16( 8 ) 0:38:15( 1 ) 0:06:28   m 3. HTL MĂ€nner 3
5 5   146 Belmann, Moritz ASC Darmstadt 91 TM20 2   2:30:05 0:24:57( 9 ) 1:25:14( 11 ) 1:50:11( 11 ) 0:39:54( 6 ) 0:09:02   m 3. HTL MĂ€nner 3
6 6   186 Jope, Florian Eintracht Frankfurt 83 TM30 1   2:30:13 0:22:33( 3 ) 1:26:50( 18 ) 1:49:23( 10 ) 0:40:50( 8 ) 0:09:10 +1min m 3. HTL MĂ€nner 3
7 7   178 Hof, Alfred TSV Kirchhain 68 TM45 2   2:30:33 0:25:45( 19 ) 1:23:19( 8 ) 1:49:04( 7 ) 0:41:29( 12 ) 0:09:30   m 3. HTL MĂ€nner 3
8 8   179 Hof, Heinrich TSV Kirchhain 76 TM35 1   2:31:24 0:27:08( 23 ) 1:25:17( 12 ) 1:52:25( 13 ) 0:38:59( 3 ) 0:10:21   m 3. HTL MĂ€nner 3
9 9   153 Kopp, Joachim Fun-Ball Dortelweil 68 TM45 3   2:32:09 0:23:34( 6 ) 1:25:26( 14 ) 1:49:00( 6 ) 0:43:09( 17 ) 0:11:06   m 3. HTL MĂ€nner 3
10 10   188 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt 79 TM35 2   2:32:28 0:25:22( 13 ) 1:27:56( 20 ) 1:53:18( 15 ) 0:39:10( 5 ) 0:11:25   m 3. HTL MĂ€nner 3
11 11   187 Ellis, James Eintracht Frankfurt 82 TM30 2   2:32:34 0:23:10( 5 ) 1:25:12( 10 ) 1:48:22( 4 ) 0:44:12( 23 ) 0:11:31   m 3. HTL MĂ€nner 3
12 12   151 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil 65 TM50 1   2:32:50 0:25:40( 17 ) 1:23:14( 7 ) 1:48:54( 5 ) 0:43:56( 20 ) 0:11:47   m 3. HTL MĂ€nner 3
13 13   185 Weisbecker, Marco TV Bad Orb 81 TM30 3   2:33:29 0:28:16( 28 ) 1:21:06( 3 ) 1:49:22( 9 ) 0:44:07( 22 ) 0:12:26   m 3. HTL MĂ€nner 3
14 14   141 Bungert, Patrick ADAC sportclub Gelnhausen 94 TM20 3   2:35:43 0:25:13( 11 ) 1:29:26( 22 ) 1:54:39( 17 ) 0:41:04( 9 ) 0:14:40   m 3. HTL MĂ€nner 3
15 15   152 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil 70 TM45 4   2:36:13 0:25:23( 14 ) 1:27:44( 19 ) 1:53:07( 14 ) 0:43:06( 16 ) 0:15:10   m 3. HTL MĂ€nner 3
16 16   147 Christiansen, Sascha ASC Darmstadt 80 TM35 3   2:36:26 0:31:29( 39 ) 1:24:22( 9 ) 1:55:51( 20 ) 0:40:35( 7 ) 0:15:23   m 3. HTL MĂ€nner 3
17 17   149 Kiss, Robert ASC Darmstadt 88 TM25 2   2:37:45 0:25:41( 18 ) 1:29:18( 21 ) 1:54:59( 18 ) 0:42:46( 15 ) 0:16:42   m 3. HTL MĂ€nner 3
18 18   177 Hausmann, Eric TSV Kirchhain 73 TM40 2   2:37:54 0:22:35( 4 ) 1:32:46( 29 ) 1:55:21( 19 ) 0:42:33( 14 ) 0:16:51   m 3. HTL MĂ€nner 3
19 19   163 Heil, Florian Tri Force Fulda 95 TM20 4   2:39:01 0:26:19( 21 ) 1:25:20( 13 ) 1:51:39( 12 ) 0:47:22( 33 ) 0:17:58   m 3. HTL MĂ€nner 3
20 20   160 Tirp, Volker MTV Kronberg 67 TM45 5   2:39:19 0:24:03( 7 ) 1:29:27( 23 ) 1:53:30( 16 ) 0:45:49( 30 ) 0:18:16   m 3. HTL MĂ€nner 3
21 21   189 Seele, Robert Eintracht Frankfurt 78 TM35 4   2:40:56 0:25:39( 16 ) 1:30:44( 24 ) 1:56:23( 21 ) 0:44:33( 25 ) 0:19:53   m 3. HTL MĂ€nner 3
22 22   184 Rainer, Eric TV Bad Orb 69 TM45 6   2:41:11 0:33:46( 43 ) 1:26:11( 16 ) 1:59:57( 29 ) 0:41:14( 10 ) 0:20:08   m 3. HTL MĂ€nner 3
23 23   142 Kandelhardt, Stephan ADAC sportclub Gelnhausen 81 TM30 4   2:41:39 0:32:23( 42 ) 1:25:27( 15 ) 1:57:50( 24 ) 0:43:49( 19 ) 0:20:36   m 3. HTL MĂ€nner 3
24 24   161 Bremse, Nico Tri Force Fulda 69 TM45 7   2:42:36 0:25:36( 15 ) 1:32:30( 27 ) 1:58:06( 26 ) 0:44:30( 24 ) 0:21:33   m 3. HTL MĂ€nner 3
25 25   159 Sickel, Florian MTV Kronberg 73 TM40 3   2:42:50 0:31:14( 38 ) 1:26:43( 17 ) 1:57:57( 25 ) 0:44:53( 27 ) 0:21:47   m 3. HTL MĂ€nner 3
26 26   170 Seip, Marcel TRIA-TEAM Bruchköbel 90 TM25 3   2:46:07 0:26:38( 22 ) 1:31:03( 25 ) 1:57:41( 23 ) 0:48:26( 36 ) 0:25:04 +1min m 3. HTL MĂ€nner 3
27 27   174 Peiter, Erik TSV Amicitia Viernheim 1906/09 87 TM25 4   2:46:44 0:27:25( 25 ) 1:35:34( 39 ) 2:02:59( 35 ) 0:43:45( 18 ) 0:25:41   m 3. HTL MĂ€nner 3
28 28   175 Resch, Uwe TSV Amicitia Viernheim 1906/09 71 TM40 4   2:46:45 0:30:38( 36 ) 1:31:12( 26 ) 2:01:50( 32 ) 0:44:55( 28 ) 0:25:42   m 3. HTL MĂ€nner 3
29 29   190 Högerle, Manuel Eintracht Frankfurt 82 TM30 5   2:47:29 0:32:05( 41 ) 1:33:24( 31 ) 2:05:29( 40 ) 0:42:00( 13 ) 0:26:26   m 3. HTL MĂ€nner 3
30 30   158 Lembke, Felix MTV Kronberg 97 mJun 1   2:47:31 0:27:27( 26 ) 1:34:14( 35 ) 2:01:41( 31 ) 0:45:50( 31 ) 0:26:28   m 3. HTL MĂ€nner 3
31 31   162 Egerer, Sascha Tri Force Fulda 86 TM25 5   2:47:33 0:27:42( 27 ) 1:35:11( 38 ) 2:02:53( 33 ) 0:44:40( 26 ) 0:26:30   m 3. HTL MĂ€nner 3
32 32   173 Haas, Tobias TSV Amicitia Viernheim 1906/09 95 TM20 5   2:47:40 0:25:07( 10 ) 1:34:04( 34 ) 1:59:11( 27 ) 0:48:29( 37 ) 0:26:37   m 3. HTL MĂ€nner 3
33 33   144 Rademacher, Michael ADAC sportclub Gelnhausen 83 TM30 6   2:47:46 0:34:26( 44 ) 1:22:50( 6 ) 1:57:16( 22 ) 0:50:30( 42 ) 0:26:43   m 3. HTL MĂ€nner 3
34 34   155 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil 69 TM45 8   2:48:30 0:25:20( 12 ) 1:33:54( 32 ) 1:59:14( 28 ) 0:49:16( 38 ) 0:27:27   m 3. HTL MĂ€nner 3
35 35   183 Paczarkowski, Bernd TV Bad Orb 61 TM50 2   2:49:21 0:28:27( 29 ) 1:34:29( 36 ) 2:02:56( 34 ) 0:46:25( 32 ) 0:28:18   m 3. HTL MĂ€nner 3
36 36   154 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil 68 TM45 9   2:50:40 0:32:04( 40 ) 1:33:15( 30 ) 2:05:19( 38 ) 0:45:21( 29 ) 0:29:37   m 3. HTL MĂ€nner 3
37 37   164 Schmitt, Tobias Tri Force Fulda 87 TM25 6   2:53:18 0:30:31( 35 ) 1:34:49( 37 ) 2:05:20( 39 ) 0:47:58( 34 ) 0:32:15   m 3. HTL MĂ€nner 3
38 38   181 Amend, Peter TV Bad Orb 65 TM50 3   2:54:20 0:30:08( 32 ) 1:33:57( 33 ) 2:04:05( 37 ) 0:50:15( 40 ) 0:33:17   m 3. HTL MĂ€nner 3
39 39   156 Voigt, Stefan MTV Kronberg 82 TM30 7   2:55:12 0:30:11( 33 ) 1:36:37( 43 ) 2:06:48( 42 ) 0:48:24( 35 ) 0:34:09   m 3. HTL MĂ€nner 3
40 40   167 Holtkamp, Max TRIA-TEAM Bruchköbel 95 TM20 6   2:55:38 0:24:12( 8 ) 1:39:41( 44 ) 2:03:53( 36 ) 0:51:45( 43 ) 0:34:35   m 3. HTL MĂ€nner 3
41 41   176 Ganß, Andreas TSV Kirchhain 78 TM35 5   2:56:00 0:35:42( 46 ) 1:36:14( 41 ) 2:11:56( 45 ) 0:44:04( 21 ) 0:34:57   m 3. HTL MĂ€nner 3
42   1 148 Rupp, Jasmin ASC Darmstadt 84 TW30   1 2:56:37 0:30:57( 37 ) 1:36:18( 42 ) 2:07:15( 43 ) 0:49:22( 39 ) 0:35:34   w 3. HTL MĂ€nner 3
43 42   143 Khaniani, Joschka ADAC sportclub Gelnhausen 86 TM25 7   2:58:18 0:28:49( 30 ) 1:32:40( 28 ) 2:01:29( 30 ) 0:56:49( 45 ) 0:37:15   m 3. HTL MĂ€nner 3
44 43   172 Haas, Stefan TSV Amicitia Viernheim 1906/09 65 TM50 4   3:01:19 0:30:04( 31 ) 1:40:46( 45 ) 2:10:50( 44 ) 0:50:29( 41 ) 0:40:16   m 3. HTL MĂ€nner 3
45 44   171 Dreiseitel, Patrick TSV Amicitia Viernheim 1906/09 82 TM30 8   3:11:52 0:34:55( 45 ) 1:42:59( 46 ) 2:17:54( 46 ) 0:53:58( 44 ) 0:50:49   m 3. HTL MĂ€nner 3
      165 Vollmann, Stefan Tri Force Fulda 82 TM30     0:00:00 0:30:24( 34 ) 1:36:03( 40 ) 2:06:27( 41 ) 0:00:00 0:00:00   m 3. HTL MĂ€nner 3
      169 Respondek, Robert TRIA-TEAM Bruchköbel 92 TM20     0:00:00 0:46:04( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 +1min m 3. HTL MĂ€nner 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de