Ergebnisliste vom: 27.06.2015 - Edersee-Triathlon2015 - 4. HTL-Männer

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   226 Eckhardt, Marc TUS 1862/1911 Fritzlar 88 TM25 1   2:27:00 0:22:44( 3 ) 1:24:10( 4 ) 1:46:54( 2 ) 0:40:06( 1 ) 0:00:00   m 4. HTL Männer 4
2 2   219 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim 88 TM25 2   2:28:41 0:24:00( 6 ) 1:21:50( 1 ) 1:45:50( 1 ) 0:42:51( 9 ) 0:01:41   m 4. HTL Männer 4
3 3   199 Lacko, Robert Schwimm Club Oberursel 86 TM25 3   2:29:08 0:23:14( 4 ) 1:24:03( 3 ) 1:47:17( 3 ) 0:41:51( 6 ) 0:02:08   m 4. HTL Männer 4
4 4   217 Fleckenstein, Daniel TSG Kleinostheim 96 mJun 1   2:29:40 0:21:45( 2 ) 1:25:40( 11 ) 1:47:25( 4 ) 0:42:15( 7 ) 0:02:40   m 4. HTL Männer 4
5 5   198 Krombach, Achim Schwimm Club Oberursel 77 TM35 1   2:32:47 0:27:16( 20 ) 1:24:49( 8 ) 1:52:05( 9 ) 0:40:42( 2 ) 0:05:47   m 4. HTL Männer 4
6 6   220 Scheuring, Steven TSG Kleinostheim 96 mJun 2   2:34:50 0:21:39( 1 ) 1:28:45( 19 ) 1:50:24( 8 ) 0:44:26( 14 ) 0:07:50   m 4. HTL Männer 4
7 7   213 Ott, Matthias Triathlon-Team-Wallernhausen 81 TM30 1   2:35:01 0:25:37( 14 ) 1:28:31( 15 ) 1:54:08( 13 ) 0:40:53( 3 ) 0:08:01   m 4. HTL Männer 4
8 8   215 Wohne, Christof Triathlon-Team-Wallernhausen 74 TM40 1   2:36:09 0:27:30( 25 ) 1:27:34( 13 ) 1:55:04( 16 ) 0:41:05( 4 ) 0:09:09   m 4. HTL Männer 4
9 9   218 Hain, Volker TSG Kleinostheim 69 TM45 1   2:36:15 0:25:49( 16 ) 1:24:29( 6 ) 1:50:18( 7 ) 0:45:57( 20 ) 0:09:15   m 4. HTL Männer 4
10 10   212 Fritzius, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen 66 TM45 2   2:36:54 0:26:18( 17 ) 1:23:38( 2 ) 1:49:56( 6 ) 0:46:58( 25 ) 0:09:54   m 4. HTL Männer 4
11 11   237 Drexler, Florian Wassersportvereinigung Cassel 94 TM20 1   2:37:31 0:24:36( 8 ) 1:24:12( 5 ) 1:48:48( 5 ) 0:48:43( 35 ) 0:10:31   m 4. HTL Männer 4
12 12   208 Keldenich, Takis Triathlon-Team-Fuldatal 82 TM30 2   2:37:37 0:29:54( 35 ) 1:24:36( 7 ) 1:54:30( 14 ) 0:43:07( 11 ) 0:10:37   m 4. HTL Männer 4
13 13   196 Bastians, Philipp Schwimm Club Oberursel 88 TM25 4   2:38:31 0:27:57( 27 ) 1:27:38( 14 ) 1:55:35( 17 ) 0:42:56( 10 ) 0:11:31   m 4. HTL Männer 4
14 14   228 Huppmann, Frank TUS 1862/1911 Fritzlar 62 TM50 1   2:38:49 0:27:02( 19 ) 1:25:07( 9 ) 1:52:09( 10 ) 0:46:40( 24 ) 0:11:49   m 4. HTL Männer 4
15 15   197 Ebert, Alexander Schwimm Club Oberursel 85 TM30 3   2:38:52 0:25:47( 15 ) 1:26:44( 12 ) 1:52:31( 11 ) 0:46:21( 23 ) 0:11:52   m 4. HTL Männer 4
16 16   204 Wagenführ, Pascal SG 1877 Frankfurt-Nied 90 TM25 5   2:41:35 0:25:03( 10 ) 1:28:42( 18 ) 1:53:45( 12 ) 0:47:50( 32 ) 0:14:35   m 4. HTL Männer 4
17 17   200 Zerth, Matthias Schwimm Club Oberursel 88 TM25 6   2:42:45 0:23:31( 5 ) 1:33:49( 33 ) 1:57:20( 22 ) 0:45:25( 18 ) 0:15:45   m 4. HTL Männer 4
18 18   234 Steinmetz, Joshua VFL Münster 96 mJun 3   2:43:08 0:26:18( 17 ) 1:30:39( 25 ) 1:56:57( 20 ) 0:46:11( 21 ) 0:16:08   m 4. HTL Männer 4
19 19   216 Bachmann, Tim TSG Kleinostheim 88 TM25 7   2:43:15 0:25:09( 11 ) 1:29:44( 21 ) 1:54:53( 15 ) 0:48:22( 33 ) 0:16:15   m 4. HTL Männer 4
20 20   241 Ehrmann, Kevin Eintracht Frankfurt 80 TM35 2   2:43:17 0:30:03( 37 ) 1:28:35( 16 ) 1:58:38( 24 ) 0:44:39( 15 ) 0:16:17   m 4. HTL Männer 4
21 21   206 Cloodt, Stefan Triathlon-Team-Fuldatal 66 TM45 3   2:43:24 0:32:03( 48 ) 1:25:10( 10 ) 1:57:13( 21 ) 0:46:11( 21 ) 0:16:24   m 4. HTL Männer 4
22 22   223 Karber, Klaus Turngemeinde 1837 Hanau 62 TM50 2   2:44:18 0:29:38( 32 ) 1:28:58( 20 ) 1:58:36( 23 ) 0:45:42( 19 ) 0:17:18   m 4. HTL Männer 4
23 23   193 Picard, Stefan DSW Darmstadt 69 TM45 4   2:44:29 0:25:32( 13 ) 1:30:12( 23 ) 1:55:44( 19 ) 0:48:45( 36 ) 0:17:29   m 4. HTL Männer 4
24 24   230 Schlordt, Nico TUS 1862/1911 Fritzlar 80 TM35 3   2:44:45 0:32:16( 49 ) 1:30:44( 26 ) 2:03:00( 33 ) 0:41:45( 5 ) 0:17:45   m 4. HTL Männer 4
25 25   244 Morgenstern, Marcus Eintracht Frankfurt 80 TM35 4   2:45:25 0:27:26( 23 ) 1:35:29( 37 ) 2:02:55( 32 ) 0:42:30( 8 ) 0:18:25   m 4. HTL Männer 4
26 26   231 Kleinheinz, Leon VFL Münster 96 mJun 4   2:47:27 0:24:12( 7 ) 1:31:27( 28 ) 1:55:39( 18 ) 0:51:48( 43 ) 0:20:27   m 4. HTL Männer 4
27 27   210 Küpper, Simon Triathlon-Team-Fuldatal 85 TM30 4   2:47:44 0:28:32( 28 ) 1:33:58( 34 ) 2:02:30( 30 ) 0:45:14( 17 ) 0:20:44   m 4. HTL Männer 4
28 28   240 Rößler, Ralf Wassersportvereinigung Cassel 82 TM30 5   2:47:53 0:27:40( 26 ) 1:31:48( 29 ) 1:59:28( 25 ) 0:48:25( 34 ) 0:20:53   m 4. HTL Männer 4
29 29   194 Rupp, Thomas DSW Darmstadt 66 TM45 5   2:48:07 0:35:27( 55 ) 1:28:37( 17 ) 2:04:04( 34 ) 0:44:03( 13 ) 0:21:07   m 4. HTL Männer 4
30 30   245 N.N5, N.N5 Eintracht Frankfurt 90 TM25 8   2:48:59 0:27:29( 24 ) 1:34:09( 35 ) 2:01:38( 27 ) 0:47:21( 28 ) 0:21:59   m 4. HTL Männer 4
31 31   229 Lauck, Maximilian TUS 1862/1911 Fritzlar 84 TM30 6   2:49:54 0:29:29( 31 ) 1:33:05( 32 ) 2:02:34( 31 ) 0:47:20( 27 ) 0:22:54   m 4. HTL Männer 4
32 32   233 Schreiber, Felix VFL Münster 84 TM30 7   2:51:43 0:30:06( 38 ) 1:31:21( 27 ) 2:01:27( 26 ) 0:50:16( 39 ) 0:24:43   m 4. HTL Männer 4
33 33   232 Koser, Lukas VFL Münster 95 TM20 2   2:54:02 0:29:52( 34 ) 1:32:12( 30 ) 2:02:04( 29 ) 0:51:58( 44 ) 0:27:02   m 4. HTL Männer 4
34 34   192 Lortz, Stefan DSW Darmstadt 69 TM45 6   2:54:32 0:24:41( 9 ) 1:39:37( 42 ) 2:04:18( 36 ) 0:50:14( 38 ) 0:27:32   m 4. HTL Männer 4
35 35   227 Groß, Thomas TUS 1862/1911 Fritzlar 64 TM50 3   2:55:06 0:31:23( 43 ) 1:35:55( 39 ) 2:07:18( 39 ) 0:47:48( 30 ) 0:28:06   m 4. HTL Männer 4
36 36   211 Blum, Sebastian Triathlon-Team-Wallernhausen 85 TM30 8   2:55:22 0:34:21( 53 ) 1:29:51( 22 ) 2:04:12( 35 ) 0:51:10( 41 ) 0:28:22   m 4. HTL Männer 4
37 37   239 Kehe, Nicholas Wassersportvereinigung Cassel 83 TM30 9   2:55:23 0:35:12( 54 ) 1:32:53( 31 ) 2:08:05( 41 ) 0:47:18( 26 ) 0:28:23   m 4. HTL Männer 4
38 38   201 Müller, Johannes SG 1877 Frankfurt-Nied 80 TM35 5   2:55:24 0:29:14( 30 ) 1:41:19( 45 ) 2:10:33( 45 ) 0:44:51( 16 ) 0:28:24   m 4. HTL Männer 4
39 39   222 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau 70 TM45 7   2:58:49 0:30:07( 39 ) 1:36:56( 40 ) 2:07:03( 38 ) 0:51:46( 42 ) 0:31:49   m 4. HTL Männer 4
40 40   238 Junghans, Brendan Wassersportvereinigung Cassel 90 TM25 9   2:59:26 0:31:24( 44 ) 1:30:18( 24 ) 2:01:42( 28 ) 0:57:44( 52 ) 0:32:26   m 4. HTL Männer 4
41 41   191 Finke, Matthias DSW Darmstadt 69 TM45 8   2:59:29 0:31:18( 42 ) 1:38:04( 41 ) 2:09:22( 44 ) 0:50:07( 37 ) 0:32:29 +1min m 4. HTL Männer 4
42 42   209 Langhans, Andreas Triathlon-Team-Fuldatal 66 TM45 9   2:59:46 0:30:01( 36 ) 1:35:40( 38 ) 2:05:41( 37 ) 0:54:05( 47 ) 0:32:46   m 4. HTL Männer 4
43 43   205 Waldschmidt, Frank SG 1877 Frankfurt-Nied 74 TM40 2   3:00:31 0:30:23( 40 ) 1:42:45( 51 ) 2:13:08( 48 ) 0:47:23( 29 ) 0:33:31   m 4. HTL Männer 4
44 44   225 Taschke, Oliver Turngemeinde 1837 Hanau 68 TM45 10   3:00:49 0:33:36( 50 ) 1:34:18( 36 ) 2:07:54( 40 ) 0:52:55( 46 ) 0:33:49   m 4. HTL Männer 4
45 45   242 Rohner, Matthias Eintracht Frankfurt 87 TM25 10   3:01:33 0:28:45( 29 ) 1:40:28( 44 ) 2:09:13( 43 ) 0:52:20( 45 ) 0:34:33   m 4. HTL Männer 4
46 46   236 Afonasiof, Michael Wassersportvereinigung Cassel 82 TM30 10   3:02:46 0:33:42( 51 ) 1:45:56( 52 ) 2:19:38( 53 ) 0:43:08( 12 ) 0:35:46   m 4. HTL Männer 4
47 47   243 Schmidt, Andre Eintracht Frankfurt 64 TM50 4   3:03:10 0:34:02( 52 ) 1:41:19( 46 ) 2:15:21( 51 ) 0:47:49( 31 ) 0:36:10   m 4. HTL Männer 4
48 48   195 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt 78 TM35 6   3:03:57 0:31:59( 46 ) 1:41:32( 48 ) 2:13:31( 49 ) 0:50:26( 40 ) 0:36:57   m 4. HTL Männer 4
49 49   207 Dargel, Christoph Triathlon-Team-Fuldatal 81 TM30 11   3:05:30 0:27:24( 22 ) 1:41:33( 49 ) 2:08:57( 42 ) 0:56:33( 48 ) 0:38:30   m 4. HTL Männer 4
50 50   235 Thomas, Lukas VFL Münster 96 mJun 5   3:08:20 0:29:41( 33 ) 1:41:21( 47 ) 2:11:02( 46 ) 0:57:18( 51 ) 0:41:20   m 4. HTL Männer 4
51 51   224 Stephan, Marwin Turngemeinde 1837 Hanau 95 TM20 3   3:13:52 0:25:11( 12 ) 1:52:05( 54 ) 2:17:16( 52 ) 0:56:36( 49 ) 0:46:52   m 4. HTL Männer 4
52 52   221 Anton, Christian Turngemeinde 1837 Hanau 87 TM25 11   3:13:57 0:31:27( 45 ) 1:42:32( 50 ) 2:13:59( 50 ) 0:59:58( 53 ) 0:46:57   m 4. HTL Männer 4
53 53   203 Teubner, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied 68 TM45 11   3:16:43 0:30:47( 41 ) 1:48:54( 53 ) 2:19:41( 54 ) 0:57:02( 50 ) 0:49:43   m 4. HTL Männer 4
54 54   202 Preiß, Joachim SG 1877 Frankfurt-Nied 74 TM40 3   3:16:47 0:32:01( 47 ) 1:40:19( 43 ) 2:12:20( 47 ) 1:04:27( 54 ) 0:49:47   m 4. HTL Männer 4
      214 Ott, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen 76 TM35     0:00:00 0:27:23( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m 4. HTL Männer 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de