Ergebnisliste vom: 27.06.2015 - Edersee-Triathlon2015 - Mastersliga

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   409 Weinmann, Udo DSW Darmstadt 64 TM50 1   2:23:11 0:22:47( 1 ) 1:19:35( 1 ) 1:42:22( 1 ) 0:40:49( 2 ) 0:00:00   m Mastersliga 8
2 2   422 Rumrich, Klaus SPV 1912 Seligenstadt 63 TM50 2   2:36:11 0:24:19( 2 ) 1:25:55( 2 ) 1:50:14( 2 ) 0:45:57( 5 ) 0:13:00   m Mastersliga 8
3 3   425 Zervas, Torsten SPV 1912 Seligenstadt 61 TM50 3   2:37:45 0:27:51( 9 ) 1:29:40( 6 ) 1:57:31( 6 ) 0:40:14( 1 ) 0:14:34   m Mastersliga 8
4 4   426 Wehner, Markus Eintracht Frankfurt 62 TM50 4   2:42:24 0:26:19( 4 ) 1:29:39( 5 ) 1:55:58( 4 ) 0:46:26( 9 ) 0:19:13   m Mastersliga 8
5 5   417 Zabel, Hermann LC Olympia Wiesbaden 61 TM50 5   2:42:53 0:28:08( 12 ) 1:27:39( 3 ) 1:55:47( 3 ) 0:47:06( 12 ) 0:19:42   m Mastersliga 8
6   1 423 Waid, Marion SPV 1912 Seligenstadt 63 TW50   1 2:44:48 0:24:52( 3 ) 1:33:46( 11 ) 1:58:38( 7 ) 0:46:10( 6 ) 0:21:37   w Mastersliga 8
7 6   420 Pietzsch, Wolfgang Schwimm Club Oberursel 64 TM50 6   2:46:41 0:27:48( 8 ) 1:32:29( 8 ) 2:00:17( 8 ) 0:46:24( 8 ) 0:23:30   m Mastersliga 8
8 7   408 Kötting, Thomas DSW Darmstadt 64 TM50 7   2:47:15 0:28:26( 15 ) 1:34:06( 12 ) 2:02:32( 12 ) 0:44:43( 4 ) 0:24:04   m Mastersliga 8
9 8   427 Klause, Andreas Eintracht Frankfurt 64 TM50 8   2:49:04 0:30:27( 19 ) 1:31:37( 7 ) 2:02:04( 11 ) 0:47:00( 11 ) 0:25:53   m Mastersliga 8
10 9   421 Schott, Arno Schwimm Club Oberursel 64 TM50 9   2:49:36 0:30:14( 18 ) 1:34:46( 13 ) 2:05:00( 17 ) 0:44:36( 3 ) 0:26:25   m Mastersliga 8
11 10   416 Verheyen, Markus LC Olympia Wiesbaden 65 TM50 10   2:49:42 0:28:12( 14 ) 1:33:31( 10 ) 2:01:43( 10 ) 0:47:59( 13 ) 0:26:31   m Mastersliga 8
12 11   414 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden 62 TM50 11   2:49:43 0:27:44( 7 ) 1:35:39( 17 ) 2:03:23( 13 ) 0:46:20( 7 ) 0:26:32   m Mastersliga 8
13 12   410 Dey-Menzl, Thomas Fun-Ball Dortelweil 59 TM55 1   2:50:30 0:28:09( 13 ) 1:35:29( 16 ) 2:03:38( 14 ) 0:46:52( 10 ) 0:27:19   m Mastersliga 8
14 13   402 Ammermann, Michael Turngemeinde 1837 Hanau 62 TM50 12   2:52:54 0:27:32( 6 ) 1:32:52( 9 ) 2:00:24( 9 ) 0:52:30( 19 ) 0:29:43   m Mastersliga 8
15 14   419 Lohberger, Bernd Schwimm Club Oberursel 64 TM50 13   2:54:08 0:29:42( 16 ) 1:35:28( 15 ) 2:05:10( 18 ) 0:48:58( 15 ) 0:30:57   m Mastersliga 8
16 15   424 Waid, Martin SPV 1912 Seligenstadt 59 TM55 2   2:54:22 0:27:08( 5 ) 1:29:19( 4 ) 1:56:27( 5 ) 0:57:55( 24 ) 0:31:11   m Mastersliga 8
17 16   405 Weber, Oliver Turngemeinde 1837 Hanau 63 TM50 14   2:54:49 0:28:02( 10 ) 1:36:13( 19 ) 2:04:15( 16 ) 0:50:34( 18 ) 0:31:38   m Mastersliga 8
18 17   406 Borsch, Alexander DSW Darmstadt 65 TM50 15   2:57:16 0:33:17( 24 ) 1:35:25( 14 ) 2:08:42( 19 ) 0:48:34( 14 ) 0:34:05   m Mastersliga 8
19 18   413 Moebus, Ralf Fun-Ball Dortelweil 65 TM50 16   3:01:48 0:30:53( 20 ) 1:40:48( 21 ) 2:11:41( 21 ) 0:50:07( 16 ) 0:38:37   m Mastersliga 8
20 19   429 Coenen, Werner Eintracht Frankfurt 62 TM50 17   3:02:11 0:28:07( 11 ) 1:36:00( 18 ) 2:04:07( 15 ) 0:58:04( 25 ) 0:39:00   m Mastersliga 8
21 20   418 Glinkemann, Stefan Schwimm Club Oberursel 65 TM50 18   3:05:25 0:31:03( 21 ) 1:37:41( 20 ) 2:08:44( 20 ) 0:56:41( 23 ) 0:42:14   m Mastersliga 8
22 21   407 Grimm, Thomas DSW Darmstadt 59 TM55 3   3:06:37 0:31:04( 22 ) 1:45:05( 25 ) 2:16:09( 23 ) 0:50:28( 17 ) 0:43:26   m Mastersliga 8
23 22   412 Keuneke, Axel Fun-Ball Dortelweil 65 TM50 19   3:09:29 0:30:12( 17 ) 1:42:55( 23 ) 2:13:07( 22 ) 0:56:22( 22 ) 0:46:18   m Mastersliga 8
24 23   415 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden 64 TM50 20   3:11:18 0:34:07( 25 ) 1:42:37( 22 ) 2:16:44( 24 ) 0:54:34( 21 ) 0:48:07   m Mastersliga 8
25 24   403 Hans, Rundensteiner Turngemeinde 1837 Hanau 63 TM50 21   3:12:21 0:32:28( 23 ) 1:46:26( 26 ) 2:18:54( 25 ) 0:53:27( 20 ) 0:49:10   m Mastersliga 8
26 25   428 Neubert, Ralf Eintracht Frankfurt 63 TM50 22   3:19:52 0:35:45( 26 ) 1:44:04( 24 ) 2:19:49( 26 ) 1:00:03( 26 ) 0:56:41   m Mastersliga 8
27 26   404 Pillmann, Stephan Turngemeinde 1837 Hanau 63 TM50 23   3:29:48 0:38:48( 27 ) 1:47:50( 27 ) 2:26:38( 27 ) 1:03:10( 27 ) 1:06:37   m Mastersliga 8
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de