Ergebnisliste vom: 27.06.2015 - Edersee-Triathlon2015 - Team-Wertung(alle)

weitere Ergebnisse >>

Wert Pl. Manschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
3. HTL Männer 1 ASC Darmstadt 10:08:37 40 Lang, Stefan 02:24:21 2
          Belmann, Moritz 02:30:05 5
          Christiansen, Sascha 02:36:26 16
          Kiss, Robert 02:37:45 17
          Rupp, Jasmin 02:56:37 42
3. HTL Männer 2 Eintracht Frankfurt 10:16:11 48 Jope, Florian 02:30:13 6
          Hesemann, Lars 02:32:28 10
          Ellis, James 02:32:34 11
          Seele, Robert 02:40:56 21
          Högerle, Manuel 02:47:29 29
3. HTL Männer 3 Fun-Ball Dortelweil 10:29:42 70 Kopp, Joachim 02:32:09 9
          Braun, Andreas 02:32:50 12
          Kannenberg, Karsten 02:36:13 15
          Miranda, Antonio 02:48:30 34
          Menzen, Jochen 02:50:40 36
3. HTL Männer 4 TRIA-TEAM Bruchköbel 10:34:22 73 Respondek, Markus 02:25:06 3
          Gabriel, Bernhard 02:27:31 4
          Seip, Marcel 02:46:07 26
          Holtkamp, Max 02:55:38 40
          Respondek, Robert 00:00:00 46
3. HTL Männer 5 TSV Kirchhain 10:35:51 74 Hof, Alfred 02:30:33 7
          Hof, Heinrich 02:31:24 8
          Hausmann, Eric 02:37:54 18
          Ganß, Andreas 02:56:00 41
          Weber, Carsten 00:00:00 47
3. HTL Männer 6 MTV Kronberg 10:30:43 76 Böhler, Michael 02:21:03 1
          Tirp, Volker 02:39:19 20
          Sickel, Florian 02:42:50 25
          Lembke, Felix 02:47:31 30
          Voigt, Stefan 02:55:12 39
3. HTL Männer 7 TV Bad Orb 10:58:21 108 Weisbecker, Marco 02:33:29 13
          Rainer, Eric 02:41:11 22
          Paczarkowski, Bernd 02:49:21 35
          Amend, Peter 02:54:20 38
          Kailing, Swen 00:00:00 47
3. HTL Männer 8 Tri Force Fulda 11:02:28 111 Heil, Florian 02:39:01 19
          Bremse, Nico 02:42:36 24
          Egerer, Sascha 02:47:33 31
          Schmitt, Tobias 02:53:18 37
          Vollmann, Stefan 00:00:00 46
3. HTL Männer 9 ADAC sportclub Gelnhausen 11:03:26 113 Bungert, Patrick 02:35:43 14
          Kandelhardt, Stephan 02:41:39 23
          Rademacher, Michael 02:47:46 33
          Khaniani, Joschka 02:58:18 43
          N.N2, N.N2 00:00:00 47
3. HTL Männer 10 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11:22:28 131 Peiter, Erik 02:46:44 27
          Resch, Uwe 02:46:45 28
          Haas, Tobias 02:47:40 32
          Haas, Stefan 03:01:19 44
          Dreiseitel, Patrick 03:11:52 45
               
4. HTL Männer 1 TSG Kleinostheim 10:09:26 21 Harwarth, Alexander 02:28:41 2
          Fleckenstein, Daniel 02:29:40 4
          Scheuring, Steven 02:34:50 6
          Hain, Volker 02:36:15 9
          Bachmann, Tim 02:43:15 19
4. HTL Männer 2 Schwimm Club Oberursel 10:19:18 36 Lacko, Robert 02:29:08 3
          Krombach, Achim 02:32:47 5
          Bastians, Philipp 02:38:31 13
          Ebert, Alexander 02:38:52 15
          Zerth, Matthias 02:42:45 17
4. HTL Männer 3 Triathlon-Team-Wallernhausen 10:43:26 61 Ott, Matthias 02:35:01 7
          Wohne, Christof 02:36:09 8
          Fritzius, Oliver 02:36:54 10
          Blum, Sebastian 02:55:22 36
          Ott, Oliver 00:00:00 55
4. HTL Männer 4 TUS 1862/1911 Fritzlar 10:40:28 70 Eckhardt, Marc 02:27:00 1
          Huppmann, Frank 02:38:49 14
          Schlordt, Nico 02:44:45 24
          Lauck, Maximilian 02:49:54 31
          Groß, Thomas 02:55:06 35
4. HTL Männer 5 Triathlon-Team-Fuldatal 11:08:31 102 Keldenich, Takis 02:37:37 12
          Cloodt, Stefan 02:43:24 21
          Küpper, Simon 02:47:44 27
          Langhans, Andreas 02:59:46 42
          Dargel, Christoph 03:05:30 49
4. HTL Männer 6 VFL Münster 11:16:20 109 Steinmetz, Joshua 02:43:08 18
          Kleinheinz, Leon 02:47:27 26
          Schreiber, Felix 02:51:43 32
          Koser, Lukas 02:54:02 33
          Thomas, Lukas 03:08:20 50
4. HTL Männer 7 Wassersportvereinigung Cassel 11:20:13 116 Drexler, Florian 02:37:31 11
          Rößler, Ralf 02:47:53 28
          Kehe, Nicholas 02:55:23 37
          Junghans, Brendan 02:59:26 40
          Afonasiof, Michael 03:02:46 46
4. HTL Männer 8 Eintracht Frankfurt 11:19:14 120 Ehrmann, Kevin 02:43:17 20
          Morgenstern, Marcus 02:45:25 25
          N.N5, N.N5 02:48:59 30
          Rohner, Matthias 03:01:33 45
          Schmidt, Andre 03:03:10 47
4. HTL Männer 9 DSW Darmstadt 11:26:37 127 Picard, Stefan 02:44:29 23
          Rupp, Thomas 02:48:07 29
          Lortz, Stefan 02:54:32 34
          Finke, Matthias 02:59:29 41
          Zimmermann, Steven 03:03:57 48
4. HTL Männer 10 SG 1877 Frankfurt-Nied 11:54:13 150 Wagenführ, Pascal 02:41:35 16
          Müller, Johannes 02:55:24 38
          Waldschmidt, Frank 03:00:31 43
          Teubner, Michael 03:16:43 53
          Preiß, Joachim 03:16:47 54
4. HTL Männer 11 Turngemeinde 1837 Hanau 11:57:48 156 Karber, Klaus 02:44:18 22
          Fronek, Holger 02:58:49 39
          Taschke, Oliver 03:00:49 44
          Stephan, Marwin 03:13:52 51
          Anton, Christian 03:13:57 52
               
5. HTL Männer 1 Jugenddorf Christopherus Schule 10:11:58 22 Degenhardt, Jonas 02:27:02 1
          Kistner, Jan-Eike 02:34:33 6
          Berlitz, Leonid 02:35:11 7
          Aue, Niclas 02:35:12 8
          Korbel, Simon 02:39:10 11
5. HTL Männer 2 SPIRIDON Frankfurt 10:15:43 27 Gutenstein, Dennis 02:28:46 2
          Schneider, Wilm 02:29:59 3
          Tzschentke, Thomas 02:37:47 10
          Anger, Gunnar 02:39:11 12
          Kütscher, Johannes 02:46:44 19
5. HTL Männer 3 VFL Bad Arolsen 10:20:48 32 Stell, Christoph 02:30:18 4
          Fischer, Nico 02:34:23 5
          Waldeck, Markus 02:36:16 9
          Klaus, Hermann 02:39:51 14
          Ashauer, Volker 02:58:30 29
5. HTL Männer 4 SKV Mörfelden 1879 11:12:59 82 Weber, Tobias 02:39:11 12
          Daum, Jürgen 02:46:20 18
          Jourdan, Jonas 02:48:01 21
          Morche, Matthias 02:59:27 31
          Leppert, Matthias 03:49:28 49
5. HTL Männer 5 TG Rüsselsheim 11:22:37 90 Mittnacht, Peter 02:45:33 16
          Lotz, Michael 02:48:33 22
          Rheinbay, Ingo 02:52:21 24
          Melhlhase, Willy 02:56:10 28
          Schoch, Michael 03:02:43 34
5. HTL Männer 6 SV Traisa 11:35:07 105 Forck, Johannes 02:41:27 15
          Reinig, Patrick 02:53:13 25
          Eller, Tim 02:53:19 26
          Strebelow, Kristin 03:07:08 39
          Hofmann, Roger 00:00:00 51
5. HTL Männer 7 Tri Force Fulda 12:04:06 124 Lederer, Henrik 02:46:06 17
          Glüber, Michael 02:50:16 23
          Uhlich, Christian 03:10:11 41
          Daemen, Hendrik 03:17:33 43
          Kneist, Wolfgang 00:00:00 51
5. HTL Männer 8 TSG Limbach 12:13:38 139 Kraus, Ralph 02:55:18 27
          Maniera, Oliver 03:02:04 33
          Klotz, Jürgen 03:05:49 37
          Arp, Frederike 03:10:27 42
          Mol, Dominik 00:00:00 50
5. HTL Männer 9 Eintracht Frankfurt 12:38:28 149 Bräutigam, Andreas 02:47:52 20
          Tilsley, Clare 03:08:24 40
          Hernandez, Tomas 03:19:18 44
          Murillo, Jordi 03:22:54 45
          N.N1, N.N1 00:00:00 51
5. HTL Männer 10 SC Wasserfreunde 1923 Fulda 12:44:00 150 Ricken, Christian 03:00:09 32
          Nieding, Joachim 03:04:28 35
          Lenz, Karsten 03:04:54 36
          Nieding, Ines 03:34:29 47
          Baumann, Raphael 00:00:00 51
5. HTL Männer 11 TG Schwanheim 1893 13:11:50 162 Schad, Kevin 02:58:39 30
          Schad, Anika 03:06:15 38
          Barthel, Wolfgang 03:26:38 46
          Ruppert, Mathias 03:40:18 48
          Trost, Manuel 00:00:00 51
               
1. Sen.-Liga 1 TG Rüsselsheim 07:33:20 15 Krüll, Thomas 02:28:55 2
          Hauck, Thomas 02:30:54 5
          Becker, Torsten 02:33:31 8
          Riemer, Gerrit 02:36:34 9
1. Sen.-Liga 2 LC Olympia Wiesbaden 07:57:33 34 Behrens, Holger 02:38:30 10
          Rückert, Sascha 02:39:20 11
          Wittig, Alexander 02:39:43 13
          Schulz, Martin 02:39:44 14
1. Sen.-Liga 3 TUS Griesheim 07:55:49 35 Sieverding, Sascha 02:26:17 1
          Geisenhof, Gerd 02:39:31 12
          Fengler, Matthias 02:50:01 22
          Lenhardt, Maria-Luise 03:22:04 41
1. Sen.-Liga 4 Eintracht Frankfurt 07:55:51 38 Maith, Thomas 02:30:34 4
          Wiegand, Frank 02:40:33 15
          Kunisch, Wolf 02:44:44 19
          Guse, Stefan 02:44:46 20
1. Sen.-Liga 5 SG Stern Kassel 07:57:52 41 Roth, Markus 02:33:05 7
          Krapp, Martin 02:41:00 16
          Wesemüller, Jost 02:43:47 18
          Roth, Thomas 02:58:24 30
1. Sen.-Liga 6 KSV Baunatal 08:26:54 60 Schröder, Thomas 02:30:12 3
          Ansuhn, Lars 02:53:45 26
          Solhdju, Birgit 03:02:57 31
          Kneissler, Axel 00:00:00 42
1. Sen.-Liga 7 DLRG-Ortsgruppe Wetzlar 08:33:17 67 Baitinger, Viktor 02:31:46 6
          Schappel, Jochen 02:57:18 29
          Nissel, Martin 03:04:13 32
          N.N3, N.N3 00:00:00 42
1. Sen.-Liga 8 ADAC sportclub Gelnhausen 08:32:04 70 Roell, Torsten 02:43:16 17
          Fink, Oliver 02:51:47 25
          Reußwig, Bernd 02:57:01 28
          Mühlbauer, Mario 03:04:55 34
1. Sen.-Liga 9 TRIA-TEAM Bruchköbel 08:38:49 74 Voepel, Henning 02:50:46 23
          Gonther, Thomas 02:51:21 24
          Pflüger, Martin 02:56:42 27
          Millers-Pflüger, Katja 03:09:57 35
1. Sen.-Liga 10 LC Olympia Wiesbaden 09:21:15 97 Collins, Ben 02:48:43 21
          Lantzsch, Jörg 03:12:45 36
          Waibel, Jürgen 03:19:47 40
          Schröder, Dirk 00:00:00 42
1. Sen.-Liga 11 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 09:32:26 108 Stork, Dr. Thomas 03:04:34 33
          Thome, Jürgen 03:12:53 37
          Meierhoff, Frank 03:14:59 38
          Blaess, Josef 03:19:46 39
               
2. Sen.-Liga 1 VFL Münster 08:15:24 26 Carl, Andreas 02:36:55 3
          Hagenlocher, Jürgen 02:42:44 8
          Gärtner, Thomas 02:55:45 15
          Thomas, Jörg 03:27:17 40
2. Sen.-Liga 2 TRIA-TEAM Bruchköbel 08:25:51 37 Lensdorf, Lars 02:31:38 1
          Nolte, Stephan 02:40:07 4
          Kloß, Steffen 03:14:06 32
          Hiemisch, Jürgen 03:19:11 37
2. Sen.-Liga 3 SPV 1912 Seligenstadt 08:38:15 40 Gärtner, Jörg 02:40:30 5
          Thiem, Michael 02:55:28 13
          Stenger, Ralph 03:02:17 22
          Litz, Stefan 03:04:33 25
2. Sen.-Liga 4 TSV Krofdorf-Gleiberg 08:58:29 57 Bareth, Michael 02:35:59 2
          Wessendorf, Peter 02:56:02 16
          Sack, Daniel 03:26:28 39
          Andersen, Oliver 00:00:00 45
2. Sen.-Liga 5 SF Triathlon Roßdorf 09:04:45 60 Simons, Ulrike 02:55:18 12
          Brand, Christiane 03:01:20 21
          Kreuzer, Fred 03:08:07 27
          Winkelmann, Kay 03:15:32 34
2. Sen.-Liga 6 SG Arheilgen 08:59:35 60 Reinhardt, Axel 02:42:16 6
          Schmidt, Oliver 03:06:53 26
          Ortland, Marcus 03:10:26 28
          Hoppe, Klaus 00:00:00 45
2. Sen.-Liga 7 Triathlon-Team-Fuldatal 08:57:19 60 Weiß, Stefen 02:42:34 7
          Krantz, Hubert 03:03:50 24
          Mantel, Uwe 03:10:55 29
          Wiegand, Dirk 03:14:04 31
2. Sen.-Liga 8 Fun-Ball Dortelweil 09:06:03 64 Farasaty-Ghazwiny, mehran 02:55:31 14
          Torres, Diver 02:56:08 17
          Tarara, Torsten 03:14:24 33
          Behme, Thomas 03:17:24 36
2. Sen.-Liga 9 Eintracht Frankfurt 09:08:34 66 Buchwald, Martin 02:51:26 10
          Michel, Mathias 02:56:20 18
          Landmann, Anja 03:20:48 38
          Lassek, Peter 00:00:00 45
2. Sen.-Liga 10 SV Traisa 09:08:18 66 Dilcher, Dominik 02:55:05 11
          Kramer, Burkhard 02:57:29 20
          Groche, Peter 03:15:44 35
          Plößer, Dirk 00:00:00 45
2. Sen.-Liga 11 SKV Mörfelden 1879 09:27:58 83 Arnhold, Marco 02:57:18 19
          Graf, Udo 03:02:51 23
          Kohm, Martin 03:27:49 41
          Beyermann, Marcus 00:00:00 44
2. Sen.-Liga 12 MTV Kronberg 09:52:56 94 Geis, Ulrich 02:47:03 9
          Theiss, Thorsten 03:29:23 42
          Sander, Thomas 03:36:30 43
          Schuster, Willy 00:00:00 45
2. Sen.-Liga 13 Turngemeinde 1837 Hanau 03:11:55 120 Frischkorn, Andreas 03:11:55 30
          Gärtner-Brüderlein, Jürgen 00:00:00 45
          Göbig, Andreas 00:00:00 45
          Kircher, Andreas 00:00:00 45
2. Sen.-Liga 14 Triathlon-Team Wallernhausen 00:00:00 135 DNS1, DNS1 00:00:00 45
          DNS2, DNS2 00:00:00 45
          DNS3, DNS3 00:00:00 45
          DNS4, DNS4 00:00:00 45
               
Mastersliga 1 SPV 1912 Seligenstadt 07:58:44 11 Rumrich, Klaus 02:36:11 2
          Zervas, Torsten 02:37:45 3
          Waid, Marion 02:44:48 6
          Waid, Martin 02:54:22 16
Mastersliga 2 DSW Darmstadt 08:07:42 27 Weinmann, Udo 02:23:11 1
          Kötting, Thomas 02:47:15 8
          Borsch, Alexander 02:57:16 18
          Grimm, Thomas 03:06:37 22
Mastersliga 3 LC Olympia Wiesbaden 08:22:18 28 Zabel, Hermann 02:42:53 5
          Verheyen, Markus 02:49:42 11
          Cesian, Arne 02:49:43 12
          Lehn, Norbert 03:11:18 24
Mastersliga 4 Schwimm Club Oberursel 08:30:25 32 Pietzsch, Wolfgang 02:46:41 7
          Schott, Arno 02:49:36 10
          Lohberger, Bernd 02:54:08 15
          Glinkemann, Stefan 03:05:25 21
Mastersliga 5 Eintracht Frankfurt 08:33:39 33 Wehner, Markus 02:42:24 4
          Klause, Andreas 02:49:04 9
          Coenen, Werner 03:02:11 20
          Neubert, Ralf 03:19:52 26
Mastersliga 6 Fun-Ball Dortelweil 09:01:47 55 Dey-Menzl, Thomas 02:50:30 13
          Moebus, Ralf 03:01:48 19
          Keuneke, Axel 03:09:29 23
          Fadda, Toni 00:00:00 28
Mastersliga 7 Turngemeinde 1837 Hanau 09:00:04 56 Ammermann, Michael 02:52:54 14
          Weber, Oliver 02:54:49 17
          Hans, Rundensteiner 03:12:21 25
          Pillmann, Stephan 03:29:48 27
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de