Ergebnisliste vom: 28.06.2015 - Sachsenlauf Coswig2015 - 11,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   453 Koritz, Tim Skikub Dresden-Niedersedlitz 99 mU18 1   0:40:48 0:00:00 3
2 2   349 Lindig, Thomas SVE 70 M45 1   0:40:53 0:00:05 3
3 3   419 Herbst, Mario   76 M35 1   0:41:01 0:00:13 3
4 4   486 Schurig, Toni SC Riesa 96 mU20 1   0:41:20 0:00:32 3
5 5   368 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 M30 1   0:43:06 0:02:18 3
6 6   389 TĂ€ufer, Matthias TU Chemnitz 88 M20 1   0:44:17 0:03:29 3
7 7   504 Hartmann, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei/TV Moritzburg 78 M35 2   0:44:35 0:03:47 3
8 8   378 MĂŒller, Deniz SV TuR Dresden 97 mU20 2   0:44:47 0:03:59 3
9 9   514 Mann, Gunther LT Linde 79 Dresden 70 M45 2   0:44:58 0:04:10 3
10 10   397 Theumer, Kai Dresden 65 M50 1   0:45:16 0:04:28 3
11 11   396 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU18 2   0:45:33 0:04:45 3
12 12   354 HĂ€rtelt, Stefan   81 M30 2   0:45:50 0:05:02 3
13 13   510 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 M35 3   0:46:04 0:05:16 3
14 14   337 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M60 1   0:46:14 0:05:26 3
15 15   415 Paschold, Christian Dresden 81 M30 3   0:46:24 0:05:36 3
16 16   384 Tenert, Frank Dresden 82 M30 4   0:46:29 0:05:41 3
17 17   420 Freitag, Martin   81 M30 5   0:46:45 0:05:57 3
18 18   359 Noack gen. GrĂ€fe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 M35 4   0:46:49 0:06:01 3
19 19   304 Fleischer, Torsten Coswig 67 M45 3   0:46:52 0:06:04 3
20 20   513 Gehre, Torsten Coswig 75 M40 1   0:47:19 0:06:31 3
21 21   364 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig-Meißen 99 mU18 3   0:47:20 0:06:32 3
22 22   377 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M20 2   0:47:34 0:06:46 3
23 23   448 Pfannerer, Jens Lattenkracher 72 M40 2   0:47:50 0:07:02 3
24 24   445 Villmour, Tobias SchlammlĂ€ufer 81 M30 6   0:47:54 0:07:06 3
25   1 383 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:47:57 0:07:09 3
26   2 365 Stich, Grit VVO 70 W45   1 0:48:08 0:07:20 3
27 25   468 Zimmermann, Tilo Oberelbe Marathon 71 M40 3   0:48:09 0:07:21 3
28 26   328 Tschöpe, Tilo Dresden 67 M45 4   0:49:02 0:08:14 3
29 27   456 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M50 2   0:49:20 0:08:32 3
30 28   443 Haak, Sylvio   79 M35 5   0:49:50 0:09:02 3
31 29   395 Meißner, Frank Freital 50 M65 1   0:49:51 0:09:03 3
32 30   473 KĂŒrth, Marcus Coswig 84 M30 7   0:49:56 0:09:08 3
33 31   482 Pertig, Jörg SSV Heidenau 70 M45 5   0:49:58 0:09:10 3
34 32   451 PĂ€prer, Paul Lattenkracher 99 mU18 4   0:50:01 0:09:13 3
35 33   403 Pietschmann, Steve Die Schieritzer 91 M20 3   0:50:02 0:09:14 3
36 34   477 Hickethier, Henri SSV Planeta Radebeul 77 M35 6   0:50:04 0:09:16 3
37 35   469 Matz, JĂŒrgen TSV Dresden 58 M55 1   0:50:05 0:09:17 3
38 36   301 Emmrich, Daniel   80 M35 7   0:50:09 0:09:21 3
39 37   487 Kltscz, Marcel SG Blau-Weiß Klieken 85 M30 8   0:50:18 0:09:30 3
40 38   444 MĂŒhlberg, Heiko Himmelfahrtskommando 71 M40 4   0:50:26 0:09:38 3
41 39   506 Just, Michael Coswig 81 M30 9   0:50:29 0:09:41 3
42 40   324 Zistel, Jörg Git los! 79 M35 8   0:50:34 0:09:46 3
43 41   319 GĂŒnzel, Jan running nurse 82 M30 10   0:51:00 0:10:12 3
44 42   450 Roitzsch, Falk Lattenkracher 70 M45 6   0:51:02 0:10:14 3
45   3 417 HĂ€nsel, Heike VfL Dresden BĂŒhlau 63 W50   2 0:51:03 0:10:15 3
46 43   440 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M60 2   0:51:05 0:10:17 3
47 44   483 MĂŒller, Johannes TT Borstel 26 87 M20 4   0:51:25 0:10:37 3
48 45   303 Wildgrube, Steffen   70 M45 7   0:51:31 0:10:43 3
49 46   491 Kunze, Steffen SV Elbland Coswig Meißen 78 M35 9   0:51:34 0:10:46 3
50 47   432 Matsune, Taku   64 M50 3   0:51:39 0:10:51 3
51 48   361 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M45 8   0:51:55 0:11:07 3
52 49   357 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 3   0:52:00 0:11:12 3
53 50   481 GĂ€bler, Denis Glutaeus Maximus 70 M45 9   0:52:02 0:11:14 3
54 51   476 Karger, Sylvio Coswig 63 M50 4   0:52:05 0:11:17 3
55 52   411 Kokel, Ricky Dresden 77 M35 10   0:52:06 0:11:18 3
56 53   465 Römhild, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 M45 10   0:52:09 0:11:21 3
57 54   441 Richter, Frank   57 M55 2   0:52:19 0:11:31 3
58   4 322 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W45   2 0:52:36 0:11:48 3
58 55   454 Mey, Manfred Dresden 60 M55 3   0:52:36 0:11:48 3
60 56   500 Böttger, Daniel NĂŒnchritz 80 M35 11   0:52:43 0:11:55 3
61 57   494 Eichhorn, Andreas Patriot Runners 63 M50 5   0:52:48 0:12:00 3
62 58   480 Bittner, Andreas CVJM Coswig 71 M40 5   0:53:00 0:12:12 3
63 59   503 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU18 5   0:53:01 0:12:13 3
64 60   358 Winter, JĂŒrgen LG TuS Weinböhla 48 M65 2   0:53:05 0:12:17 3
65 61   497 Falkenthal, Frank Großenhain 73 M40 6   0:53:12 0:12:24 3
66 62   471 Durdel, Uwe Skikub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 7   0:53:29 0:12:41 3
67 63   326 Mey, Torsten Coswiger Kanu-Verein 61 M50 6   0:54:03 0:13:15 3
68 64   430 Fischer, Jörg Fit4marathon.de 71 M40 8   0:54:07 0:13:19 3
69   5 313 Baldauf, Ute VfL Dresden-BĂŒhlau 59 W55   1 0:54:08 0:13:20 3
70 65   421 Habenicht, Falk   76 M35 12   0:54:15 0:13:27 3
71 66   457 Höringklee, Thomas Neue Apotheke Coswig 59 M55 4   0:54:17 0:13:29 3
72 67   392 Burghardt, Jan   69 M45 11   0:54:19 0:13:31 3
73 68   401 MĂŒhlberg, Frank muehle lĂ€uft 69 M45 12   0:54:24 0:13:36 3
74   6 455 Koritz, Mandy Skiklub Dresden Niedersedlitz 81 W30   1 0:54:33 0:13:45 3
75 69   355 Richter, Rene Dresden 65 M50 7   0:54:37 0:13:49 3
76 70   428 Rabis, Sven Coswig 79 M35 13   0:54:53 0:14:05 3
77 71   331 HĂ€ĂŸner, Marc   73 M40 9   0:55:11 0:14:23 3
78   7 426 Kluttig, Ulrike TuS Coswig 1920 69 W45   3 0:55:19 0:14:31 3
79 72   348 BĂŒchner, Florian   89 M20 5   0:55:23 0:14:35 3
80 73   431 Zumpe, Robin   89 M20 6   0:55:29 0:14:41 3
81 74   425 Walther, Frank Radeburg 63 M50 8   0:55:36 0:14:48 3
82 75   402 Pietschmann, Lutz Die Schieritzer 61 M50 9   0:55:47 0:14:59 3
83 76   438 Zobelt, Dany Die Schnecken 79 M35 14   0:56:05 0:15:17 3
84 77   435 Leuschke, Andreas   59 M55 5   0:56:26 0:15:38 3
85 78   436 Leuschke, Matthias Coswig 61 M50 10   0:56:27 0:15:39 3
86 79   339 Förster, Iulian WeiRa-LĂ€ufer 71 M40 10   0:56:28 0:15:40 3
87 80   366 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 6   0:56:31 0:15:43 3
88 81   437 Wieland, Frank   68 M45 13   0:56:33 0:15:45 3
89 82   360 Machill, Thomas VS Coswig 62 M50 11   0:56:38 0:15:50 3
90 83   330 GrĂŒnwald, GĂŒnter Franz NLLB Cottbus 52 M60 4   0:56:47 0:15:59 3
91 84   305 Busch, Jens Radebeul 70 M45 14   0:56:50 0:16:02 3
92   8 505 Jahn, Angela Rathmannsdorf 65 W50   3 0:56:52 0:16:04 3
93 85   418 Nitzsche, Oliver Weinböhla 66 M45 15   0:57:18 0:16:30 3
94   9 333 Lange, Peggy   92 W20   1 0:57:35 0:16:47 3
94   9 399 Berger, Sandra   73 W40   1 0:57:35 0:16:47 3
96 86   439 Urban, Gerd running boys 65 M50 12   0:57:45 0:16:57 3
97   11 327 Beck, Katrin Ausdauertraining-Dresden.de 78 W35   1 0:57:46 0:16:58 3
98 87   398 Schubert, Hartmut VS Dresden 50 M65 3   0:57:48 0:17:00 3
99 88   353 Christmann, Dirk   67 M45 16   0:58:01 0:17:13 3
100 89   346 Halbach, Christian   88 M20 7   0:58:03 0:17:15 3
101   12 492 Weps, Katja K & F Kosmetik 76 W35   2 0:58:06 0:17:18 3
102 90   345 Schindhelm, Stefan   85 M30 11   0:58:08 0:17:20 3
103 91   321 Junkersdorf, Philip   94 M20 8   0:58:39 0:17:51 3
104   13 464 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   4 0:58:55 0:18:07 3
104 92   478 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M65 4   0:58:55 0:18:07 3
106   14 385 Riedel, Ilka TU Chemnitz 86 W20   2 0:58:58 0:18:10 3
107   15 410 Stauch, Katrin Hohensteinflitzer 68 W45   5 0:59:02 0:18:14 3
108   16 512 Geißmar, Sandra Dresden 88 W20   3 0:59:16 0:18:28 3
109 93   316 Schönfelder, Matthias TMD Friction GmbH 70 M45 17   0:59:26 0:18:38 3
110   17 511 Moder, Maxie Dresden 81 W30   2 0:59:28 0:18:40 3
111   18 367 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   6 0:59:31 0:18:43 3
112 94   508 Noack, Frank Weinböhla 76 M35 15   0:59:44 0:18:56 3
113 95   449 Creutz, Axel DD-Schleicher 71 M40 11   0:59:50 0:19:02 3
114 96   356 Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 5   0:59:57 0:19:09 3
115   19 393 Burghardt, Nadja   73 W40   2 1:00:01 0:19:13 3
116   20 452 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   4 1:00:12 0:19:24 3
117 97   424 Lomtscher, Patrick SV1892 Marbach 81 M30 12   1:00:31 0:19:43 3
118 98   488 Schulze, Maik Weinböhla 99 mU18 6   1:00:35 0:19:47 3
119   21 467 Habenicht, Neele Dresden 2 wU14   1 1:00:58 0:20:10 3
120 99   314 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 6   1:01:00 0:20:12 3
121 100   466 Stiegler, Harald Dresden 51 M60 5   1:01:02 0:20:14 3
122   22 501 Liebe, Steffi Dresden 82 W30   3 1:01:10 0:20:22 3
123   23 498 Conrad, Barbara DRC 60 W55   2 1:01:12 0:20:24 3
124 101   379 Naumann, Oliver SV TuR Dresden 71 M40 12   1:01:14 0:20:26 3
125   24 406 Hammer, Ines Strehla 70 W45   7 1:01:15 0:20:27 3
126 102   370 Ilmberger, Dirk   72 M40 13   1:01:17 0:20:29 3
127   25 412 Hesse, Karina Turboschnecke 80 W35   3 1:01:18 0:20:30 3
128   26 413 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 78 W35   4 1:01:19 0:20:31 3
129   27 502 HĂ€ußler, Ines Großenhain 68 W45   8 1:01:20 0:20:32 3
130   28 347 Knothe, Doreen   83 W30   4 1:01:46 0:20:58 3
131 103   387 Brösamle, Tobias TU Chemnitz 88 M20 9   1:01:47 0:20:59 3
132 104   329 Hertel, Matthias Mac Run 68 M45 18   1:01:50 0:21:02 3
133   29 362 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W45   9 1:01:59 0:21:11 3
134   30 308 Kynast, Katrin   85 W30   5 1:02:04 0:21:16 3
135 105   381 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M40 14   1:02:06 0:21:18 3
136 106   496 Hagendorf, Matthias Baselitz 99 mU18 7   1:02:08 0:21:20 3
137 107   463 Pohl, Henrik Klipphausen 68 M45 19   1:02:18 0:21:30 3
138 108   485 Rölig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M50 13   1:02:20 0:21:32 3
139 109   309 Rasch, Stefan SBB 85 M30 13   1:02:26 0:21:38 3
140 110   495 Hagendorf, Ingo Baselitz 63 M50 14   1:02:31 0:21:43 3
141   31 475 Faussen, Saskia VfL Dresden BĂŒhlau 84 W30   6 1:02:44 0:21:56 3
142   32 350 Böhme, Birgit Dresden 64 W50   5 1:02:48 0:22:00 3
143 111   422 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 6   1:02:52 0:22:04 3
144   33 318 Musall, Helena FreizeitlĂ€uferin 72 W40   3 1:02:56 0:22:08 3
145 112   408 Nollau, JĂŒrgen The Mozart Followers 42 M70 1   1:03:08 0:22:20 3
146 113   447 Kießling, Torsten   72 M40 15   1:03:28 0:22:40 3
147   34 375 ThĂŒmmler, Ronja Freiberger PSV 98 wU18   1 1:04:37 0:23:49 3
148 114   509 Ruff, Oliver Radebeul 78 M35 16   1:04:43 0:23:55 3
149 115   490 Hoche, Dr., Wolfgang Lugau 48 M65 7   1:04:49 0:24:01 3
150 116   344 Oeser, Konrad Friedewald 48 M65 8   1:04:53 0:24:05 3
151   35 404 Strauß, Manja Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 74 W40   4 1:05:04 0:24:16 3
152 117   310 Toufar, Walter   41 M70 2   1:05:22 0:24:34 3
153   36 499 Eger, Isabel Pulsschlag Erzgebirge 86 W20   4 1:05:29 0:24:41 3
154 118   462 Damme, Eckhard LG Weinböhla 49 M65 9   1:05:31 0:24:43 3
155   37 459 Schenk, Anke Skikub Dresden-Niedersedlitz 73 W40   5 1:05:41 0:24:53 3
156 119   515 Nestler, Peter Großenhain 49 M65 10   1:05:53 0:25:05 3
157 120   433 John, Axel LĂ¶ĂŸnitz-Blitz 56 M55 7   1:05:59 0:25:11 3
158   38 474 Feder, Anja VLH Scharfenberg 81 W30   7 1:06:05 0:25:17 3
159   39 458 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55   3 1:06:25 0:25:37 3
160   40 460 Resch, Brigitte Siebenlehn 53 W60   1 1:06:42 0:25:54 3
161   41 400 Irmscher, Antje   77 W35   5 1:06:48 0:26:00 3
162   42 363 Martschink, Madeleine Rennschnecken Mittweida 97 wU20   1 1:07:16 0:26:28 3
163   43 484 Rölig, Cornelia LAC Erdgas Chemnitz 65 W50   6 1:07:17 0:26:29 3
164   44 320 Nelson-Marxen, Christina Friedewald 70 W45   10 1:07:26 0:26:38 3
165 121   371 HĂ€nel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M50 15   1:07:33 0:26:45 3
166   45 423 Hendricks-Frenkel, Lelia Friedewald 78 W35   6 1:07:38 0:26:50 3
167   46 323 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   11 1:08:00 0:27:12 3
168   47 446 Lumnitzerova, Lucia   90 W20   5 1:08:44 0:27:56 3
169   48 489 Knieß, Astrid Dresden 67 W45   12 1:09:00 0:28:12 3
170 122   343 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70 3   1:09:04 0:28:16 3
171 123   390 Weida, Andreas Rennsteiglaufverein 65 M50 16   1:09:09 0:28:21 3
172   49 332 Knebel, Simone Bischofswerda 66 W45   13 1:09:13 0:28:25 3
173   50 352 Reich, Kerstin Weinböhla 61 W50   7 1:09:30 0:28:42 3
174 124   416 Poppe, Jens Neue Apotheke Coswig 70 M45 20   1:09:31 0:28:43 3
175   51 414 Tzschoppe, Barbara   81 W30   8 1:09:34 0:28:46 3
176   52 376 ThĂŒmmler, Jördis Freiberger PSV 2 wU14   2 1:09:41 0:28:53 3
177 125   374 ThĂŒmmler, Jörg Rennsteiglaufverein 63 M50 17   1:09:42 0:28:54 3
178 126   342 Keil, Volkmar keinen 52 M60 7   1:10:06 0:29:18 3
179 127   325 Großmann, Bert   63 M50 18   1:10:35 0:29:47 3
180   53 306 Booch, Katja   79 W35   7 1:11:01 0:30:13 3
181   54 434 Pohle, Maja   78 W35   8 1:11:08 0:30:20 3
182 128   336 Frischat, Dirk ElbhĂŒpfer Meißen 64 M50 19   1:11:29 0:30:41 3
183   55 302 Rogge, Kathleen HĂŒbler Street Gang 26 81 W30   9 1:11:48 0:31:00 3
184 129   429 Hauswald, Dietrich Dresdner LT Linde 79 46 M65 11   1:11:49 0:31:01 3
185   56 386 SchĂ€fer, Ailyn TU Chemnitz 89 W20   6 1:13:04 0:32:16 3
186   57 340 Förster, Katja WeiRa-LĂ€ufer 75 W40   6 1:13:27 0:32:39 3
187 130   405 Hupfer, Tobias   69 M45 21   1:13:31 0:32:43 3
188   58 472 Pietzsch, Annette Radebeul 72 W40   7 1:13:37 0:32:49 3
189   59 351 Persson, Gun   56 W55   4 1:14:15 0:33:27 3
190   60 470 Durdel, Anke Skikub Dresden-Niedersedlitz 74 W40   8 1:14:54 0:34:06 3
191 131   442 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M65 12   1:15:10 0:34:22 3
192 132   334 Hertrampf, Falk   68 M45 22   1:15:18 0:34:30 3
193 133   335 Barthel, Ingo   67 M45 23   1:15:20 0:34:32 3
194   61 373 ThĂŒmmler, Katrin Rennsteiglaufverein 65 W50   8 1:17:54 0:37:06 3
195   62 300 Ackermann, Lydia   88 W20   7 1:18:01 0:37:13 3
196   63 409 Nollau, Annette The Mozart Followers 69 W45   14 1:18:11 0:37:23 3
197   64 461 Baldauf, Mandy Freital 76 W35   9 1:19:08 0:38:20 3
198   65 507 Mai, Anne SV Elbland Coswig Meißen 88 W20   8 1:21:00 0:40:12 3
199 134   479 Trapp, Jörg Wacker Laufgruppe 78 M35 17   1:21:03 0:40:15 3
200   66 311 Duda, Brigitte Lauftreff Linde 79 Dresden 50 W65   1 1:21:28 0:40:40 3
201 135   312 Duda, Claus Lauftreff Linde 79 Dresden 50 M65 13   1:25:42 0:44:54 3
202   67 307 Beger, Angela Coswig 79 W35   10 1:28:23 0:47:35 3
203 136   341 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M75 1   1:29:25 0:48:37 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de