Ergebnisliste vom: 27.06.2015 - Neuruppin2015 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   55 UeberschĂ€r, Olaf LFV Oberholz 84 TM30 1   2:03:49 0:28:21( 5 ) 1:00:24( 5 ) 1:28:45( 3 ) 0:35:04( 1 ) 0:00:00  
2 2   53 Schwenzer, Peter Tri Team Rathenow 82 TM30 2   2:06:14 0:28:35( 7 ) 0:56:36( 2 ) 1:25:11( 1 ) 0:41:03( 9 ) 0:02:25  
3 3   71 Kittler, Christian HSV Neubrandenburg 72 TM40 1   2:07:24 0:28:20( 4 ) 1:00:23( 4 ) 1:28:43( 2 ) 0:38:41( 2 ) 0:03:35  
4 4   76 Descher, Christoph TLV Rangsdorf 80 TM35 1   2:07:31 0:28:43( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:42  
5 5   73 Trost, Martin TSV Cottbus 93 TM20 1   2:10:37 0:26:17( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:48  
6 6   44 Rada, Steffen A3K Berlin 69 TM45 1   2:11:07 0:28:37( 8 ) 1:00:10( 3 ) 1:28:47( 4 ) 0:42:20( 14 ) 0:07:18  
7 7   54 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlon Team 89 TM25 1   2:11:10 0:00:00 0:00:00 1:32:17( 7 ) 0:38:53( 4 ) 0:07:21  
8 8   3 Arndt, Fjodor Neuruppin 87 TM25 2   2:13:30 0:26:15( 1 ) 1:07:16( 15 ) 1:33:31( 9 ) 0:39:59( 6 ) 0:09:41  
9 9   13 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 TM40 2   2:14:27 0:28:25( 6 ) 1:05:05( 8 ) 1:33:30( 8 ) 0:40:57( 8 ) 0:10:38  
10 10   27 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin 66 TM45 2   2:14:57 0:28:03( 3 ) 1:03:41( 6 ) 1:31:44( 6 ) 0:43:13( 18 ) 0:11:08  
11 11   51 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax Neptun 70 TM45 3   2:15:47 0:32:01( 16 ) 1:04:17( 7 ) 1:36:18( 11 ) 0:39:29( 5 ) 0:11:58  
12 12   32 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM30 3   2:19:00 0:31:59( 15 ) 1:05:35( 9 ) 1:37:34( 12 ) 0:41:26( 12 ) 0:15:11  
13 13   48 Rieger, Frank TV FĂŒrstenwalde 1990 62 TM50 1   2:19:27 0:28:48( 10 ) 1:07:20( 16 ) 1:36:08( 10 ) 0:43:19( 19 ) 0:15:38  
14 14   52 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 TM45 4   2:19:54 0:31:52( 12 ) 1:09:21( 21 ) 1:41:13( 19 ) 0:38:41( 3 ) 0:16:05  
15 15   17 Groth, Steffen Berliner Wasserratten 75 TM40 3   2:21:13 0:35:14( 34 ) 1:05:52( 10 ) 1:41:06( 18 ) 0:40:07( 7 ) 0:17:24  
16 16   47 Richter, Rico Tri Team Falkensee 68 TM45 5   2:22:04 0:00:00 0:00:00 1:38:10( 13 ) 0:43:54( 21 ) 0:18:15  
17 17   41 Piper, AndrĂ© Berliner Wasserratten 68 TM45 6   2:23:24 0:32:10( 19 ) 1:10:04( 24 ) 1:42:14( 22 ) 0:41:10( 11 ) 0:19:35  
18 18   2 Alexander, LĂŒck Rostock 89 TM25 3   2:23:54 0:32:22( 21 ) 1:06:25( 11 ) 1:38:47( 15 ) 0:45:07( 23 ) 0:20:05  
19 19   58 von der Waydbrink, Karsten Potsdam 79 TM35 2   2:25:18 0:32:54( 25 ) 1:09:04( 20 ) 1:41:58( 21 ) 0:43:20( 20 ) 0:21:29  
20 20   12 Gbur, Andreas Leidig24 Triathlon Team 72 TM40 4   2:26:31 0:31:57( 14 ) 1:06:44( 13 ) 1:38:41( 14 ) 0:47:50( 32 ) 0:22:42  
21 21   43 Preßler, Christian Berliner TSC 82 TM30 4   2:27:16 0:31:56( 13 ) 1:09:56( 23 ) 1:41:52( 20 ) 0:45:24( 26 ) 0:23:27  
22 22   14 Greulich, Lutz ESV 49 AngermĂŒnde 66 TM45 7   2:28:01 0:32:28( 23 ) 1:12:39( 33 ) 1:45:07( 27 ) 0:42:54( 17 ) 0:24:12  
23 23   63 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde 72 TM40 5   2:28:22 0:35:20( 35 ) 1:07:50( 18 ) 1:43:10( 24 ) 0:45:12( 24 ) 0:24:33  
24 24   75 Geyer, Thomas HSV Neubrandenburg 82 TM30 5   2:28:48 0:40:49( 56 ) 1:06:54( 14 ) 1:47:43( 32 ) 0:41:05( 10 ) 0:24:59  
25 25   37 MĂŒller, RenĂ© Lufthansa Sportverein 76 TM35 3   2:29:22 0:35:28( 38 ) 1:11:26( 28 ) 1:46:54( 29 ) 0:42:28( 15 ) 0:25:33  
26 26   10 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM40 6   2:29:29 0:32:32( 24 ) 1:06:37( 12 ) 1:39:09( 16 ) 0:50:20( 45 ) 0:25:40  
27 27   34 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 TM50 2   2:30:01 0:32:26( 22 ) 1:07:48( 17 ) 1:40:14( 17 ) 0:49:47( 43 ) 0:26:12  
28 28   50 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein 56 TM55 1   2:30:37 0:35:24( 37 ) 1:09:22( 22 ) 1:44:46( 25 ) 0:45:51( 27 ) 0:26:48  
29 29   57 Voigt, Holger WSV Neustrelitz 66 TM45 8   2:32:30 0:34:11( 28 ) 1:08:43( 19 ) 1:42:54( 23 ) 0:49:36( 40 ) 0:28:41  
30 30   74 SchĂ€fer, Detlef Triathlon Potsdam e.V. 62 TM50 3   2:32:41 0:38:50( 47 ) 0:52:29( 1 ) 1:31:19( 5 ) 1:01:22( 62 ) 0:28:52  
31 31   25 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 TM50 4   2:33:54 0:31:43( 11 ) 1:13:08( 34 ) 1:44:51( 26 ) 0:49:03( 36 ) 0:30:05  
32 32   31 Lehmann, Sören Team Keep-on-running.de 90 TM25 4   2:35:12 0:38:36( 44 ) 1:14:21( 40 ) 1:52:57( 44 ) 0:42:15( 13 ) 0:31:23  
33 33   36 Luft, Markus Sporting Freywalde 65 TM50 5   2:35:49 0:40:48( 55 ) 1:12:11( 30 ) 1:52:59( 45 ) 0:42:50( 16 ) 0:32:00  
34 34   15 Griewald, Thomas BURNFIT Berlin 69 TM45 9   2:36:20 0:35:10( 33 ) 1:10:12( 25 ) 1:45:22( 28 ) 0:50:58( 47 ) 0:32:31  
35   1 67 Kottwitz, Denise Sisu Berlin 78 TW35   1 2:36:34 0:32:11( 20 ) 1:15:44( 41 ) 1:47:55( 33 ) 0:48:39( 34 ) 0:32:45  
36 35   21 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 5   2:37:24 0:33:42( 26 ) 1:13:36( 37 ) 1:47:18( 30 ) 0:50:06( 44 ) 0:33:35  
37 36   40 Oettel, Heiko WSV Neustrelitz 64 TM50 6   2:37:31 0:39:13( 49 ) 1:10:25( 26 ) 1:49:38( 38 ) 0:47:53( 33 ) 0:33:42  
38 37   77 Horn, Reiner Neustrelitz 58 TM55 2   2:37:32 0:35:29( 39 ) 1:13:19( 36 ) 1:48:48( 34 ) 0:48:44( 35 ) 0:33:43  
39   2 72 Winter, Anja TiB Berlin 88 TW25   1 2:38:26 0:32:06( 17 ) 1:17:06( 44 ) 1:49:12( 36 ) 0:49:14( 37 ) 0:34:37  
40 38   23 Hiller, Gerald Tri Team Berlin 68 TM45 10   2:38:29 0:32:08( 18 ) 1:16:44( 43 ) 1:48:52( 35 ) 0:49:37( 41 ) 0:34:40  
41 39   33 Lösecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein 67 TM45 11   2:38:49 0:38:39( 45 ) 1:12:35( 31 ) 1:51:14( 41 ) 0:47:35( 31 ) 0:35:00  
42 40   9 Degen, Jens Triathlon Spreewald 67 TM45 12   2:38:57 0:39:19( 50 ) 1:14:15( 39 ) 1:53:34( 46 ) 0:45:23( 25 ) 0:35:08  
43 41   60 Wannewitz, Helke TV FĂŒrstenwalde 1990 47 TM65 1   2:39:07 0:38:05( 43 ) 1:11:31( 29 ) 1:49:36( 37 ) 0:49:31( 38 ) 0:35:18  
44 42   16 Grimme, Guido Team Neustrelitz 67 TM45 13   2:39:13 0:39:11( 48 ) 1:10:29( 27 ) 1:49:40( 39 ) 0:49:33( 39 ) 0:35:24  
45 43   22 Herzberg, Ulrich Ruppiner Triathlon Verein 66 TM45 14   2:39:17 0:39:23( 51 ) 1:12:37( 32 ) 1:52:00( 42 ) 0:47:17( 29 ) 0:35:28  
45 43   59 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM60 1   2:39:17 0:37:49( 42 ) 1:17:33( 46 ) 1:55:22( 47 ) 0:43:55( 22 ) 0:35:28  
47 45   62 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten 75 TM40 7   2:40:54 0:33:45( 27 ) 1:13:47( 38 ) 1:47:32( 31 ) 0:53:22( 52 ) 0:37:05  
48 46   30 KrĂŒmmling, Bernd Neuruppin 57 TM55 3   2:43:04 0:36:41( 40 ) 1:13:09( 35 ) 1:49:50( 40 ) 0:53:14( 50 ) 0:39:15  
49 47   24 Irmler, Dietrich Triathlonteam Pankow 63 TM50 7   2:44:22 0:38:44( 46 ) 1:19:17( 47 ) 1:58:01( 50 ) 0:46:21( 28 ) 0:40:33  
50   3 69 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten 67 TW45   1 2:45:59 0:35:21( 36 ) 1:17:18( 45 ) 1:52:39( 43 ) 0:53:20( 51 ) 0:42:10  
51 48   28 Kolasinski, Kola Team Erdinger Alkoholfrei 68 TM45 15   2:48:00 0:41:49( 60 ) 1:16:34( 42 ) 1:58:23( 51 ) 0:49:37( 41 ) 0:44:11  
52 49   5 Behrendt, Thomas Tri Team Eichenfelde 61 TM50 8   2:49:45 0:42:32( 61 ) 1:19:41( 48 ) 2:02:13( 54 ) 0:47:32( 30 ) 0:45:56  
53   4 79 Tolander, Judith Ruppiner Triathlon Verein 87 TW25   2 2:51:59 0:34:58( 31 ) 1:20:55( 50 ) 1:55:53( 49 ) 0:56:06( 55 ) 0:48:10  
54 50   7 Christian, Matthias Schneckenpost 66 TM45 16   2:52:54 0:41:29( 58 ) 1:21:02( 51 ) 2:02:31( 55 ) 0:50:23( 46 ) 0:49:05  
55   5 64 Al Habib, Christina A3K-Berlin 63 TW50   1 2:53:09 0:37:36( 41 ) 1:22:04( 52 ) 1:59:40( 53 ) 0:53:29( 53 ) 0:49:20  
56 51   29 Kolende, Norman Potsdam 80 TM35 4   2:54:00 0:34:50( 30 ) 1:23:41( 54 ) 1:58:31( 52 ) 0:55:29( 54 ) 0:50:11  
57 52   11 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin 42 TM70 1   2:56:44 0:34:47( 29 ) 1:20:44( 49 ) 1:55:31( 48 ) 1:01:13( 61 ) 0:52:55  
58 53   19 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 9   2:57:16 0:41:03( 57 ) 1:24:31( 55 ) 2:05:34( 57 ) 0:51:42( 48 ) 0:53:27  
59 54   18 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM55 4   3:03:21 0:39:46( 53 ) 1:24:50( 56 ) 2:04:36( 56 ) 0:58:45( 59 ) 0:59:32  
60   6 65 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon 76 TW35   2 3:07:12 0:40:02( 54 ) 1:34:42( 61 ) 2:14:44( 61 ) 0:52:28( 49 ) 1:03:23  
61 55   78 Höffler, Heiko Neuruppin 72 TM40 8   3:08:05 0:47:12( 63 ) 1:23:17( 53 ) 2:10:29( 59 ) 0:57:36( 57 ) 1:04:16  
62 56   6 Berger, Markus Berlin 82 TM30 6   3:11:08 0:41:47( 59 ) 1:30:04( 59 ) 2:11:51( 60 ) 0:59:17( 60 ) 1:07:19  
63 57   39 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 TM45 17   3:11:50 0:43:18( 62 ) 1:25:47( 57 ) 2:09:05( 58 ) 1:02:45( 63 ) 1:08:01  
64   7 66 Hamann, Katrin ESV Eintracht Hameln 66 TW45   2 3:14:28 0:49:34( 65 ) 1:26:43( 58 ) 2:16:17( 63 ) 0:58:11( 58 ) 1:10:39  
65 58   20 Henze, Ingbert Satori Vital 54 TM60 2   3:15:18 0:39:29( 52 ) 1:38:32( 62 ) 2:18:01( 64 ) 0:57:17( 56 ) 1:11:29  
66 59   26 KĂ€ding, Klaus Berlin 41 TM70 2   3:26:46 0:34:59( 32 ) 1:40:17( 63 ) 2:15:16( 62 ) 1:11:30( 65 ) 1:22:57  
67 60   45 Ratschke, Rico Neuruppin 70 TM45 18   3:28:16 0:49:18( 64 ) 1:30:52( 60 ) 2:20:10( 65 ) 1:08:06( 64 ) 1:24:27  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de