Ergebnisliste vom: 22.09.2002 - 4. Dessauer Citylauf - 10km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   509 Kenduiywo, Barnabas Kiprotich Kenya 74 M20 1   0:29:12 0:00:00
2 2   510 Randisch, Julius Kenya 72 M30 1   0:31:16 0:02:04
3 3   505 Lachowski, Andrzej LK Olimp Konskie / PL 82 M20 2   0:33:13 0:04:01
4 4   503 Brzeski, Tomasz LK Olimp Konskie / PL 82 M20 3   0:34:35 0:05:23
5   1 511 Biwot, Ledisah Kenya 73 W20   1 0:35:36 0:06:24
6   2 508 Kandie, Joyce Kenya 79 W20   2 0:35:38 0:06:26
7 5   798 Potschak, Ronny LC D├╝bener Heide 81 M20 4   0:36:16 0:07:04
8 6   908 Wernicke, Renzo Radteam 2000 Wolfen 73 M20 5   0:36:24 0:07:12
9 7   658 Rochau, Lothar PSV Halle 52 M50 1   0:36:38 0:07:26
10 8   872 Schuster, Wolfgang Zeitgeschichten 57 M45 1   0:36:50 0:07:38
11 9   891 B├Ąhschnitt, Eckhard LC D├╝bener Heide 60 M40 1   0:37:40 0:08:28
12 10   501 Pacuza, Andrzej GKS Piast / PL 64 M35 1   0:37:49 0:08:37
13 11   679 Noske, Frank SG Gr├╝n-Wei├č 90 Pretzsch/Elbe 61 M40 2   0:38:03 0:08:51
14 12   700 K├╝hnelt, Harry TV Dessau 92 64 M35 2   0:38:08 0:08:56
15 13   710 R├Âdiger, Sascha VfL 96 Dessau 80 M20 6   0:38:09 0:08:57
16 14   707 Winkler, Uwe TV Dessau 92 61 M40 3   0:38:10 0:08:58
17   3 626 Gessat, Rebecca ESV Lokomotive Dessau e.V. 84 WJA   1 0:38:12 0:09:00
18 15   634 Ucko, Manfred ESV Lokomotive Dessau e.V. 60 M40 4   0:38:24 0:09:12
19 16   851 Sch├╝tze, J├Ârg   71 M30 2   0:39:10 0:09:58
20 17   846 H├Ąnsch, Rainer   70 M30 3   0:39:11 0:09:59
21 18   876 Kloppe, Volker USV Halle 53 M45 2   0:39:12 0:10:00
22 19   795 Rothenberger, Karl-Heinz Volkssport 43 M55 1   0:39:14 0:10:02
23 20   791 Rawiel, Marcel Dessau 80 M20 7   0:39:17 0:10:05
24 21   466 Pech, Ralf F├╝rst-Franz-Gymnasium 83 MJA 1   0:39:18 0:10:06
25 22   909 Pryzybilla, Peer   61 M40 5   0:39:25 0:10:13
26 23   924 Ebert, Frank   65 M35 3   0:39:38 0:10:26
27 24   883 Rabenstein, Ronald TSG Calbe 56 M45 3   0:39:44 0:10:32
28 25   868 Berger, Frank PSV Halle 56 M45 4   0:40:32 0:11:20
29 26   748 Rosenberg, Jochen   69 M30 4   0:40:33 0:11:21
30 27   685 Krejcik, Frank SV Ro├člau 68 M30 5   0:40:36 0:11:24
31 28   640 H├╝gel, Hermann MTK Bad Harzburg 44 M55 2   0:40:41 0:11:29
32 29   910 D├Âlle, Steffen   65 M35 4   0:40:42 0:11:30
33 30   633 Sonntag, Martin ESV Lokomotive Dessau e.V. 85 MJB 1   0:40:44 0:11:32
34 31   890 Schulze, Marcel Volksl├Ąufer 81 M20 8   0:41:16 0:12:04
35 32   463 Herbst, Thomas F├╝rst-Franz-Gymnasium 83 MJA 2   0:41:22 0:12:10
36 33   916 Umlauff, Lukas   87 M14/15 1   0:41:29 0:12:17
37 34   720 Fochmann, Florian   85 MJB 2   0:41:32 0:12:20
38 35   628 H├Âlig, Gerd ESV Lokomotive Dessau e.V. 53 M45 5   0:41:39 0:12:27
39 36   695 Friedrich, Ralf TV Dessau 92 62 M40 6   0:41:58 0:12:46
40 37   631 Richter, Harry ESV Lokomotive Dessau e.V. 40 M60 1   0:42:03 0:12:51
41 38   869 Rockstroh, Lothar Union Sandersdorf 49 M50 2   0:42:04 0:12:52
42 39   875 Sprenge, Uwe   62 M40 7   0:42:08 0:12:56
43 40   690 Albrecht, Klaus-Dieter TSG Calbe 39 M60 2   0:42:09 0:12:57
44 41   752 Schindler, Christian   78 M20 9   0:42:11 0:12:59
45 42   719 Engshuber, Reinhard   61 M40 8   0:42:36 0:13:24
46 43   902 Pech, Martin GW Dessau 86 MJB 3   0:42:38 0:13:26
47 44   807 Heimann, Michael VS Dessau 66 M35 5   0:42:39 0:13:27
48 45   756 Spieler, Michael   77 M20 10   0:42:49 0:13:37
49 46   917 Zeitfuchs, Martin   86 MJB 4   0:42:50 0:13:38
50 47   500 Orlik, Jerzy GKS Piast / PL 59 M40 9   0:42:51 0:13:39
51 48   577 Wurster, Wilhelm Liborius-Gymnasium 65 M35 6   0:42:55 0:13:43
52 49   927 Sipp, Florian   87 M14/15 2   0:43:01 0:13:49
53 50   596 Begert, Marco 1. LAC Dessau 70 M30 6   0:43:03 0:13:51
54 51   870 Herrmann, Jan RSV Wolfen 1950 73 M20 11   0:43:09 0:13:57
55 52   877 Jost, Michael   78 M20 12   0:43:20 0:14:08
56 53   922 Wodke, Horst SCC Berlin 42 M60 3   0:43:22 0:14:10
57 54   873 Pfeifer, Peter LG Coswig 58 M40 10   0:43:34 0:14:22
58 55   750 Rubitsch, Dirk   70 M30 7   0:43:46 0:14:34
59 56   925 M├╝ller, Axel   75 M20 13   0:43:47 0:14:35
60 57   636 Hartmann, Tilo HS Dessau 68 M30 8   0:43:49 0:14:37
61 58   682 Schaerff, Axel SV Jenapharm 62 M40 11   0:43:51 0:14:39
62 59   465 Orban, Martin F├╝rst-Franz-Gymnasium 82 M20 14   0:43:52 0:14:40
63 60   776 Mehl, Sven Rudervereinigung Dessau 88 M14/15 3   0:43:53 0:14:41
64 61   810 B├Âttcher, Jens   57 M45 6   0:44:04 0:14:52
65 62   735 Kutschbach, Volker   60 M40 12   0:44:15 0:15:03
65 62   777 Tietz, Erik Rudervereinigung Dessau 88 M14/15 4   0:44:15 0:15:03
67 64   619 Liesche, Benno Dessauer SV 97 61 M40 13   0:44:17 0:15:05
68 65   740 M├╝ller, Frank L├╝beck 70 M30 9   0:44:31 0:15:19
69 66   709 Harm, Andreas USC Magdeburg OL 68 M30 10   0:44:33 0:15:21
70 67   464 Orban, Mathias F├╝rst-Franz-Gymnasium 84 MJA 3   0:44:40 0:15:28
71 68   782 Hessbacher, Tony   86 MJB 5   0:44:41 0:15:29
72 69   915 Apitz, Dirk VS Ro├člau Germania 08 65 M35 7   0:44:42 0:15:30
73 70   799 Lesser, Horst TSV Zella Mehlis 34 M65 1   0:44:46 0:15:34
74 71   689 Heinecke, Markus TC RW Dessau 83 MJA 4   0:45:00 0:15:48
75 72   837 Clemens, Robby   61 M40 14   0:45:05 0:15:53
76   4 734 Kupka, Simone   63 W35   1 0:45:10 0:15:58
77 73   727 Hinze, Thomas   66 M35 8   0:45:12 0:16:00
78 74   914 Jung, Sebastian Dessauer SV 97 81 M20 15   0:45:14 0:16:02
79 75   850 Bockhardt, Kai   83 MJA 5   0:45:20 0:16:08
80 76   783 Hessbacher, Roland   60 M40 15   0:45:29 0:16:17
81 77   616 Korthals, Jan Dessauer SV 97 72 M30 11   0:45:33 0:16:21
82 78   614 Kleinschmidt, Gert Dessauer SV 97 37 M65 2   0:45:35 0:16:23
83 79   775 G├╝nther, Michael Gymnasium Philanthropinum 88 M14/15 5   0:45:36 0:16:24
84 80   865 Harzer, Holm SV G├Âlzer 63 M35 9   0:45:38 0:16:26
85 81   749 R├Â├čler, Rex   66 M35 10   0:46:00 0:16:48
86 82   887 K├Ąstner, Karl Blau-Gelb K├Âpenick 84 MJA 6   0:46:01 0:16:49
87 83   656 Obersteiner, Fred PSV 90 Dessau 63 M35 11   0:46:02 0:16:50
88 84   611 M├╝ller, Wolfgang Dessauer SV 97 42 M60 4   0:46:05 0:16:53
89 85   852 Ratschke, Lutz   53 M45 7   0:46:08 0:16:56
90 86   605 K├Ânig, Manfred Blau-Wei├č-Dessau 39 M60 5   0:46:13 0:17:01
91 87   726 Hildebrandt, Frank   66 M35 12   0:46:15 0:17:03
92 88   760 Tuchen, Harry   48 M50 3   0:46:16 0:17:04
93 89   713 Brandenbrger, Bodo   64 M35 13   0:46:22 0:17:10
94 90   578 R├Âber, Hans-J├╝rgen Sekundarschule Am Rathaus 50 M50 4   0:46:24 0:17:12
95 91   692 Rothschuh, Thomas TSV Einheit Dessau 59 M40 16   0:46:25 0:17:13
96 92   773 Politz, Thilo Gymnasium Philanthropinum 87 M14/15 6   0:46:29 0:17:17
97 93   705 Wegener, Matthias TV Dessau 92 67 M35 14   0:46:32 0:17:20
98   5 635 Wallach, Sabine ESV Lokomotive Dessau e.V. 62 W40   1 0:46:37 0:17:25
99   6 780 Bensch, Heidelore LG Hannover 42 W60   1 0:46:40 0:17:28
100 94   928 Seeber, Bernward   42 M60 6   0:46:42 0:17:30
101 95   796 Gerlach, Dirk Starbach 63 M35 15   0:46:46 0:17:34
102 96   722 Gander, Wolf-J├╝rgen   57 M45 8   0:46:47 0:17:35
103 97   622 L├╝cken, Bernd Dessauer SV 97 42 M60 7   0:46:51 0:17:39
104 98   659 Hartwig, Frank SCC Berlin 61 M40 17   0:46:52 0:17:40
105 99   785 Kaduk, Michael   66 M35 16   0:46:54 0:17:42
106 100   583 Grodda, Philipp Sekundarschule Raguhn 88 M14/15 7   0:46:58 0:17:46
107 101   629 Oehling, Dieter ESV Lokomotive Dessau e.V. 46 M55 3   0:47:02 0:17:50
108 102   744 Perner, Uwe   60 M40 18   0:47:03 0:17:51
109   7 684 Stiller, Birgit SV Kali Wolmirstedt 64 W35   2 0:47:08 0:17:56
110 103   462 Heinrich, Christoph F├╝rst-Franz-Gymnasium 83 MJA 7   0:47:12 0:18:00
111 104   582 Gerngro├č, Christian Sekundarschule Raguhn 87 M14/15 8   0:47:15 0:18:03
112 105   774 Bandau, Jan Rudervereinigung Dessau 87 M14/15 9   0:47:22 0:18:10
113 106   598 Fricke, Hans-Joachim 1. LAC Dessau 54 M45 9   0:47:32 0:18:20
114 107   738 Lindner, Frank   65 M35 17   0:47:42 0:18:30
115 108   765 Zahorski, Mathias   69 M30 12   0:47:46 0:18:34
116 109   677 Schulz, Michael SG Dessau K├╝hnau 73 M20 16   0:47:48 0:18:36
117   8 758 Stramm, Carmen   83 WJA   2 0:47:49 0:18:37
118 110   929 Henze, Martin   81 M20 17   0:47:51 0:18:39
119 111   859 Lehmann, Gottfried   59 M40 19   0:47:56 0:18:44
120 112   901 Winter, Patrick GW Dessau 85 MJB 6   0:48:00 0:18:48
121 113   641 Bonne├č, Hartmut MTV 1861 Treuenbrietzen 42 M60 8   0:48:06 0:18:54
122 114   825 Braun, Siegfried   42 M60 9   0:48:07 0:18:55
123 115   764 Wendt, Fred   34 M65 3   0:48:14 0:19:02
124 116   762 van Herck, Andreas   64 M35 18   0:48:19 0:19:07
125   9 772 G├Ąnsewig, Nadja Gymnasium Philanthropinum 85 WJB   1 0:48:20 0:19:08
126 117   858 Bahne, J├╝rgen   59 M40 20   0:48:22 0:19:10
126 117   920 Freytag, Karsten   60 M40 20   0:48:22 0:19:10
128   10 637 Wilck, Irmela IGAS Wendland 41 W60   2 0:48:25 0:19:13
128 119   864 Rosebrock, Stephan   63 M35 19   0:48:25 0:19:13
130 120   655 Feist, Matthias PSV 90 Dessau 70 M30 13   0:48:34 0:19:22
131 121   711 Friedrich, Gebhard Volkssport 51 M50 5   0:48:36 0:19:24
132 122   712 Bornemann, Martin   90 M12/13 1   0:48:38 0:19:26
133   11 613 Heydorn, Erika Dessauer SV 97 42 W60   3 0:48:40 0:19:28
134 123   654 Scharabatka, Peter MZ-Laufteam 58 M40 22   0:48:45 0:19:33
135 124   687 Fritsche, Ullrich SV Serno 57 M45 10   0:48:58 0:19:46
136   12 678 Krinke, Carina SG Gr├╝n-Wei├č 90 Pretzsch/Elbe 82 W20   3 0:48:59 0:19:47
137 125   871 Schmidt, Gunnar   81 M20 18   0:49:05 0:19:53
138 126   862 Unger, Dirk   66 M35 20   0:49:06 0:19:54
139 127   889 K├Ąstner, Friedrich Blau-Gelb K├Âpenick 88 M14/15 10   0:49:07 0:19:55
140 128   779 Focke, Ralph LG Gohrau 60 M40 23   0:49:09 0:19:57
141 129   715 Diers, Karsten   66 M35 21   0:49:11 0:19:59
142 130   786 Kaduk, Felix   89 M12/13 2   0:49:17 0:20:05
143 131   919 Ebel, Wolfgang   61 M40 24   0:49:31 0:20:19
144 132   612 Zitterbart, Heinz Dessauer SV 97 34 M65 4   0:49:33 0:20:21
145   13 624 Baier, Regine ESV Lokomotive Dessau e.V. 48 W50   1 0:49:38 0:20:26
146 133   553 R├Âttig, Andreas Gymnasium Philanthropinum 60 M40 25   0:49:51 0:20:39
147 134   906 Arnoldi, Jan SV Dessau 05 73 M20 19   0:50:00 0:20:48
148 135   903 Bebbers, Stefan SV Dessau 05 79 M20 20   0:50:01 0:20:49
149 136   866 Stephan, Detlef Reha Sportverein Weissenfels 57 M45 11   0:50:02 0:20:50
150 137   617 Kutsche, Martin Dessauer SV 97 54 M45 12   0:50:11 0:20:59
151   14 599 Griesler, Cornelia 1. LAC Dessau 67 W35   3 0:50:19 0:21:07
152   15 643 Schulze, Kathrin MTV 1861 Treuenbrietzen 81 W20   4 0:50:36 0:21:24
153   16 585 R├Â├čler, Anke Sekundarschule Raguhn 65 W35   4 0:50:42 0:21:30
154 138   642 Schaeffer, Udo MTV 1861 Treuenbrietzen 50 M50 6   0:50:51 0:21:39
155 139   857 Hauffe, Horst-Dieter   57 M45 13   0:50:54 0:21:42
156   17 900 Winkler, Kathrin   70 W30   1 0:51:01 0:21:49
157 140   609 Herrmann, Andr├ę Dessau 05 80 M20 21   0:51:04 0:21:52
158 141   660 Markert, Leonhard Seesportverein Dessau 92 M10/11 1   0:51:06 0:21:54
159 142   608 Markert, Tilmann DAV Sektion Dessau Anhalt 61 M40 26   0:51:07 0:21:55
160 143   754 Sebastian, J├Ârg   70 M30 14   0:51:11 0:21:59
161 144   863 Lange, Christian Leipzig 89 M12/13 3   0:51:12 0:22:00
162 145   714 Dannenberg, Rainer   50 M50 7   0:51:17 0:22:05
163 146   717 Drachenberg, Bernd   56 M45 14   0:51:29 0:22:17
164 147   788 Richter, Holger   59 M40 27   0:51:32 0:22:20
165 148   731 Kloss, Peter   69 M30 15   0:51:33 0:22:21
166   18 610 Miseler, Monika Dessauer SV 97 56 W45   1 0:51:46 0:22:34
167   19 867 Weichhold, Birgit Dessauer SV 97 66 W35   5 0:51:47 0:22:35
168 149   674 Piotrowski, J├Ârg SG Chemie Wolfen 87 M14/15 11   0:51:57 0:22:45
169   20 627 Gessat, Sybille ESV Lokomotive Dessau e.V. 56 W45   2 0:52:06 0:22:54
170 150   860 Stiller, Steffen   64 M35 22   0:52:12 0:23:00
171 151   926 Paul, Dieter   53 M45 15   0:52:19 0:23:07
172 152   747 Richtscheid, Falk   64 M35 23   0:52:21 0:23:09
173 153   907 Fahlbusch, Claus   65 M35 24   0:52:24 0:23:12
174 154   921 Kamieth, Peter   65 M35 25   0:52:25 0:23:13
175 155   933 Storm, J├Ârg SV Anhalt Bernburg 82 M20 22   0:52:30 0:23:18
176 156   861 Pelzur, Frank   66 M35 26   0:52:40 0:23:28
177 157   751 Sauer, Carsten   69 M30 16   0:53:02 0:23:50
178 158   718 Dziubiel, Christian   62 M40 28   0:53:08 0:23:56
179   21 912 Kunisch, Kathrin Pilkington 72 W30   2 0:53:38 0:24:26
180   22 790 Schaller, Franziska   80 W20   5 0:54:01 0:24:49
181 159   623 M├╝ller, Hannes DSV 96 84 MJA 8   0:54:37 0:25:25
182 160   904 Naumann, Matthias   61 M40 29   0:54:43 0:25:31
183 161   905 Michaelis, Werner SV Dessau 05 47 M55 4   0:55:01 0:25:49
184 162   606 Lammel, Max Blau-Wei├č-Dessau 40 M60 10   0:55:08 0:25:56
185   23 630 Pfeil, Christiane ESV Lokomotive Dessau e.V. 48 W50   2 0:55:10 0:25:58
186   24 932 Wehr, Maren Dessauer SV 97 68 W30   3 0:55:14 0:26:02
187 163   766 Ziller, Gunter   63 M35 27   0:55:21 0:26:09
188   25 620 Thiele, Ursula Dessauer SV 97 52 W50   3 0:55:22 0:26:10
189   26 888 K├Ąstner, Sigrid TIB 1848 90 w12/13   1 0:55:23 0:26:11
190 164   737 Lennicke, Frank   64 M35 28   0:55:37 0:26:25
191   27 597 Eichelmann, Cornelia 1. LAC Dessau 52 W50   4 0:55:53 0:26:41
191 165   601 Sparfeld, Dieter 1. LAC Dessau 41 M60 11   0:55:53 0:26:41
193 166   604 Strom, Hans Bergfreunde Anhalt Dessau 35 M65 5   0:56:12 0:27:00
194   28 886 Tschiedel, Kathrin TSV Elbe-Aken 1863 66 W35   6 0:57:06 0:27:54
195 167   931 Kretschmann, Otto   35 M65 6   0:57:08 0:27:56
196 168   729 Kasper, Harald   55 M45 16   0:57:11 0:27:59
197 169   721 Fuchs, Reinhold   53 M45 17   0:57:29 0:28:17
198   29 732 Knichal, Monika   59 W40   2 0:57:35 0:28:23
199 170   681 Fritzsche, Frank SV Germania 08 56 M45 18   0:57:39 0:28:27
200   30 621 Liesche, Wilma Dessauer SV 97 64 W35   7 0:57:56 0:28:44
201 171   789 Wlodarski, Peter   57 M45 19   0:58:10 0:28:58
202   31 650 Keutel, Kerstin MZ-Laufteam 62 W40   3 0:58:45 0:29:33
203 172   649 Hoyer, Uwe MZ-Laufteam 49 M50 8   0:59:15 0:30:03
204 173   632 Schulze, Lothar ESV Lokomotive Dessau e.V. 53 M45 20   0:59:44 0:30:32
205 174   913 Scharf, Armin   51 M50 9   0:59:58 0:30:46
206 175   834 Br├Ąuer, Dietmar   56 M45 21   1:00:10 0:30:58
207   32 923 Wagner, Tatjana   51 W50   5 1:00:15 0:31:03
208   33 728 Janoschka, Beate   56 W45   3 1:00:20 0:31:08
209   34 755 Seemann, Noreen   82 W20   6 1:00:34 0:31:22
210   35 759 Tippmann, Karolina   82 W20   7 1:00:35 0:31:23
211   36 615 Kleinschmidt, Sigrid Dessauer SV 97 40 W60   4 1:00:52 0:31:40
212 176   911 Gorlocjdoi, Tarmois Pilkington 55 M45 22   1:02:34 0:33:22
213 177   930 Ingwers, Roland   66 M35 29   1:02:58 0:33:46
214   37 881 Rudolph, Anke   70 W30   4 1:04:09 0:34:57
215   38 723 Gora, Sabine   77 W20   8 1:05:58 0:36:46
216   39 651 Lendl, Claudia MZ-Laufteam 56 W45   4 1:09:37 0:40:25
217   40 725 Grossert, Uta   62 W40   4 1:09:48 0:40:36
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de