Ergebnisliste vom: 28.06.2015 - FŘmmelsee-Triathlon2015 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   39 Mumme, Julius TriAs Hildesheim TM20 1   0:52:45 0:05:12( 1 ) 0:29:55( 1 ) 0:35:07( 1 ) 0:17:38( 1 ) 0:00:00
2 2   46 Schomburg, Ole ESV Eintracht Hameln TM20 2   0:59:40 0:05:17( 2 ) 0:35:14( 9 ) 0:40:31( 4 ) 0:19:09( 3 ) 0:06:55
3 3   22 Bielmann, Kai Burgdorf TM35 1   0:59:48 0:06:59( 8 ) 0:34:09( 7 ) 0:41:08( 8 ) 0:18:40( 2 ) 0:07:03
4 4   36 Mensching, Helge RC Blau Gelb Langenhagen TM25 1   1:00:21 0:07:30( 13 ) 0:33:10( 3 ) 0:40:40( 6 ) 0:19:41( 4 ) 0:07:36
5 5   51 Stephan, Felix TSV Anderten TM20 3   1:00:23 0:06:34( 5 ) 0:32:48( 2 ) 0:39:22( 3 ) 0:21:01( 7 ) 0:07:38
6 6   40 Pr├Ąger, Torsten ESV Eintracht Hameln TM35 2   1:00:50 0:06:55( 6 ) 0:33:49( 6 ) 0:40:44( 7 ) 0:20:06( 5 ) 0:08:05
7 7   37 Mortzfeld, Ulrich ESV Eintracht Hameln TM45 1   1:01:44 0:07:18( 12 ) 0:33:18( 5 ) 0:40:36( 5 ) 0:21:08( 8 ) 0:08:59
8 8   301 van Vliet, Benedikt WSV 21 TM45 2   1:02:39 0:05:28( 3 ) 0:33:17( 4 ) 0:38:45( 2 ) 0:23:54( 16 ) 0:09:54
9 9   45 Schmidt, Ingo TriAs Hildesheim TM45 3   1:04:33 0:06:55( 6 ) 0:34:27( 8 ) 0:41:22( 9 ) 0:23:11( 15 ) 0:11:48
10 10   54 Tietjen, Jannes Stader SV mJun 1   1:06:28 0:06:19( 4 ) 0:38:03( 16 ) 0:44:22( 10 ) 0:22:06( 11 ) 0:13:43
11 11   61 Matscheroth, Ingo   TM50 1   1:06:29 0:08:01( 16 ) 0:36:49( 11 ) 0:44:50( 13 ) 0:21:39( 9 ) 0:13:44
12   1 31 Krohne, Kirsten Tri-Speedys Peine TW40   1 1:06:53 0:07:32( 14 ) 0:37:05( 12 ) 0:44:37( 11 ) 0:22:16( 12 ) 0:14:08
13   2 64 Belhustede, Heike   TW40   2 1:07:14 0:07:00( 9 ) 0:37:46( 15 ) 0:44:46( 12 ) 0:22:28( 13 ) 0:14:29
14 12   26 Hoffmann, Stephan Braunschweig TM40 1   1:07:16 0:10:00( 32 ) 0:35:17( 10 ) 0:45:17( 14 ) 0:21:59( 10 ) 0:14:31
15   3 30 Krause, Mandy Post SV Lehrte TW25   1 1:07:36 0:08:25( 19 ) 0:38:38( 18 ) 0:47:03( 16 ) 0:20:33( 6 ) 0:14:51
16 13   58 Ziemba, Rainer SV Hertha Otze TM45 4   1:09:35 0:08:10( 18 ) 0:37:17( 14 ) 0:45:27( 15 ) 0:24:08( 17 ) 0:16:50
17 14   48 Sch├Âwe, Sebastian wolfenb├╝ttel TM20 4   1:11:38 0:10:08( 35 ) 0:37:06( 13 ) 0:47:14( 18 ) 0:24:24( 18 ) 0:18:53
18   4 52 Stolzenburg, Andrea ESV Eintracht Hameln TW35   1 1:12:20 0:08:59( 24 ) 0:38:50( 19 ) 0:47:49( 22 ) 0:24:31( 19 ) 0:19:35
19 15   43 Rosenberg, Rainer Skiclub Olpe TM40 2   1:12:31 0:09:28( 27 ) 0:40:17( 23 ) 0:49:45( 28 ) 0:22:46( 14 ) 0:19:46
20 16   42 Reche, Jan PSV Bonn Triathlon TM55 1   1:13:05 0:08:01( 16 ) 0:39:26( 20 ) 0:47:27( 20 ) 0:25:38( 25 ) 0:20:20
21 17   32 Lemke, Dominik Parsau TM25 2   1:13:18 0:08:52( 22 ) 0:38:22( 17 ) 0:47:14( 18 ) 0:26:04( 27 ) 0:20:33
22 18   59 von Borries, Yannic   TM30 1   1:14:12 0:07:15( 10 ) 0:39:49( 22 ) 0:47:04( 17 ) 0:27:08( 30 ) 0:21:27
23   5 60 Brumme, Sabrina   TW25   2 1:14:13 0:07:15( 10 ) 0:40:25( 26 ) 0:47:40( 21 ) 0:26:33( 29 ) 0:21:28
24   6 23 Colla, Catlin-Anel VFL Wolfsburg TW20   1 1:14:14 0:07:48( 15 ) 0:41:35( 30 ) 0:49:23( 26 ) 0:24:51( 21 ) 0:21:29
25 19   47 Sch├Âwe, Oliver LSV-Tri-Team Wolfenb├╝ttel mJun 2   1:14:25 0:09:00( 25 ) 0:40:25( 25 ) 0:49:25( 27 ) 0:25:00( 22 ) 0:21:40
26   7 33 Lippelt, Christine ESV Eintracht Hameln TW40   3 1:14:59 0:09:34( 30 ) 0:39:48( 21 ) 0:49:22( 24 ) 0:25:37( 24 ) 0:22:14
27 20   28 Ihnen, Nico DLRG Wolfenb├╝ttel TM20 5   1:15:36 0:08:57( 23 ) 0:41:07( 28 ) 0:50:04( 29 ) 0:25:32( 23 ) 0:22:51
28   8 50 Schulz, Diana Tri-Speedys Peine TW40   4 1:15:43 0:09:30( 29 ) 0:41:30( 29 ) 0:51:00( 30 ) 0:24:43( 20 ) 0:22:58
29 21   63 Swierzy, Frank South Lake Runners TT TM45 5   1:17:05 0:08:47( 21 ) 0:40:18( 24 ) 0:49:05( 23 ) 0:28:00( 31 ) 0:24:20
30   9 35 Loerke, Katharina Bassum TW20   2 1:18:15 0:08:37( 20 ) 0:40:45( 27 ) 0:49:22( 24 ) 0:28:53( 33 ) 0:25:30
31   10 21 Berger, Nadine LSV-Tri-Team Wolfenb├╝ttel TW20   3 1:20:50 0:10:50( 37 ) 0:44:00( 33 ) 0:54:50( 34 ) 0:26:00( 26 ) 0:28:05
32   11 57 Zater, Lisa LSV-Tri-Team Wolfenb├╝ttel TW25   3 1:21:17 0:09:53( 31 ) 0:45:08( 35 ) 0:55:01( 35 ) 0:26:16( 28 ) 0:28:32
33   12 56 Zater, Kathrin LSV-Tri-Team Wolfenb├╝ttel TW50   1 1:21:53 0:09:29( 28 ) 0:41:50( 31 ) 0:51:19( 31 ) 0:30:34( 36 ) 0:29:08
34   13 29 Kallenbach, Nicole Wolfenb├╝ttel TW25   4 1:21:56 0:09:22( 26 ) 0:44:19( 34 ) 0:53:41( 33 ) 0:28:15( 32 ) 0:29:11
35 22   38 M├╝ller, Dirk SF Aligse TM40 3   1:22:15 0:10:14( 36 ) 0:41:52( 32 ) 0:52:06( 32 ) 0:30:09( 35 ) 0:29:30
36   14 49 Sch├Âwe, Simone LSV-Tri-Team Wolfenb├╝ttel TW40   5 1:28:54 0:10:06( 34 ) 0:49:08( 36 ) 0:59:14( 36 ) 0:29:40( 34 ) 0:36:09
37 23   55 von Treufels, Klaus Wolfenb├╝ttel TM55 2   1:41:27 0:10:05( 33 ) 0:49:47( 37 ) 0:59:52( 37 ) 0:41:35( 37 ) 0:48:42
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de