Ergebnisliste vom: 08.05.2005 - Kamenzer BlŘtenlauf - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   9911 Zschorlich, Christian K├Ânigswarthaer SV 1990 65 M40-44 1   0:17:02 0:00:00
2 2   2060 Pietsch, Nico Team Snoop 83 M20-29 1   0:18:17 0:01:15
3 3   3100 Nake, Enrico   82 M20-29 2   0:18:26 0:01:24
4 4   9892 H├Ąger, Sven ESV Lok Zittau 82 M20-29 3   0:19:05 0:02:03
5 5   2184 B├╝chner, Marcus SV Einheit Kamenz 64 M40-44 2   0:19:19 0:02:17
6 6   9916 K├Âhler, Torsten Team Intersport Timm 70 M35-39 1   0:19:39 0:02:37
7 7   9917 Lambrecht, Bj├Ârn Team Intersport Timm 82 M20-29 4   0:19:44 0:02:42
8 8   2002 Trixa, Tommy HLG Gersdorf 90 MSch A 1   0:19:50 0:02:48
9 9   9915 Sch├Ânfelder, Steffen Bautzne Tigers 75 M30-34 1   0:20:03 0:03:01
10 10   2167 Berndt, Dominic SV Einheit Kamenz 89 MJug B 1   0:20:31 0:03:29
11 11   2181 B├Âhnert, Eric   83 M20-29 5   0:20:33 0:03:31
12 12   9891 L├╝ttke, Oliver HVH Kamenz 89 MJug B 2   0:21:19 0:04:17
13 13   2103 B├Âhme, Daniel HSV Pulsnitz 90 MSch A 2   0:21:26 0:04:24
14 14   2140 Korch, Andree Wochenkurier 60 M45-49 1   0:21:27 0:04:25
15 15   2001 Sch├Ânbrunn, Matthias M40 64 M40-44 3   0:21:33 0:04:31
16 16   2196 Matthes, Stefan Skiclub Kottmar 87 MJug A 1   0:21:54 0:04:52
17 17   2091 G├╝nther, Andreas Schwedenstein Klinik 69 M35-39 2   0:21:59 0:04:57
18 18   2088 Trensch, Roman Barmer 74 M30-34 2   0:22:05 0:05:03
19 19   9899 Marschner, Mario Kamenz 81 M20-29 6   0:22:06 0:05:04
20 20   2125 Klatt, Stefan Sportfr. Ottendorf-Okrilla 90 MSch A 3   0:22:07 0:05:05
21 21   2108 Hermann, Helmut HSV Pulsnitz 55 M50-54 1   0:22:08 0:05:06
22 22   2152 Dietze, Sven Sch├Ânteichen 87 MJug A 2   0:22:13 0:05:11
23 23   2082 Jurke, Torsten See 67 M35-39 3   0:22:17 0:05:15
24 24   2081 Bensch, Raymond   65 M40-44 4   0:22:25 0:05:23
25 25   2114 Rensch, Johannes SV Panschwitz 50 M55-59 1   0:22:30 0:05:28
26 26   2093 G├Âthel, Thomas Kamenz 67 M35-39 4   0:22:34 0:05:32
27 27   2157 Gl├Ą├čer, Jens TSV Olbernhau 64 M40-44 5   0:22:35 0:05:33
28 28   2037 Glausch, Philipp LG Deutschbaselitz 88 MJug B 3   0:22:38 0:05:36
29 29   2058 Oelmann, Ulf Team Snoop 78 M20-29 7   0:22:41 0:05:39
30 30   2059 Pietsch, Lars Team Snoop 77 M20-29 8   0:22:45 0:05:43
31 31   9949 Tuschmo, Stefan Wochenkurier 68 M35-39 5   0:22:48 0:05:46
32 32   2094 Schubert, Sven Autohaus Elitzsch 78 M20-29 9   0:23:06 0:06:04
33 33   2106 Schernes, Martin HSV Pulsnitz 88 MJug B 4   0:23:12 0:06:10
34 34   2180 Gawor, Hans-Joachim   41 M60-64 1   0:23:19 0:06:17
35   1 2139 Wehner, Karin OSSV 61 W40-44   1 0:23:28 0:06:26
36 35   2052 Pr├Âhl, Marcus TTV 97 89 MJug B 5   0:23:31 0:06:29
37 36   9991 Rammler, Jan HVH Kamenz 87 MJug A 3   0:23:33 0:06:31
38 37   2151 Partusch, Rico Sch├Ânteichen 83 M20-29 10   0:23:39 0:06:37
38 37   2189 Bundtzen, Marcel Schule zur Lernf├Ârderung 89 MJug B 6   0:23:39 0:06:37
40 39   2014 Wendt, Erik Kamenzerspistenst├╝rmer 86 MJug A 4   0:23:40 0:06:38
41 40   2192 Tittel, Lutz SV Lok Kamenz 60 M45-49 2   0:23:46 0:06:44
42 41   2107 Dralant, Mario HSV Pulsnitz 69 M35-39 6   0:23:56 0:06:54
43 42   2096 Guhr, Sebastian Lauf- und Triathlonteam Kamenz 90 MSch A 4   0:24:08 0:07:06
44 43   2178 Berndt, Jens SV Aufbau Deutschbaselitz 68 M35-39 7   0:24:09 0:07:07
45 44   9918 Biastoch, Oliver Gro├čr├Âhrsdorf 90 MSch A 5   0:24:11 0:07:09
46 45   2041 Smektala, Timo Haselbachtal 92 Volkslauf 1   0:24:19 0:07:17
46   2 2186 Kotzur, Anne-Kathrin Skiclub Sohland/Spree 92 Volkslauf-w   1 0:24:19 0:07:17
48   3 2148 Lange, Sendy   76 W20-29   1 0:24:21 0:07:19
49   4 2198 Garten, Marlen Haselbachtal 82 W20-29   2 0:24:22 0:07:20
50 46   2129 G├Âckeritz, Lothar SV Lok Hainsberg 41 M60-64 2   0:24:29 0:07:27
51 47   2112 Heymann, Karl-Heinz OSSV 52 M50-54 2   0:24:33 0:07:31
52 48   2147 Reuter, Dieter Autohaus Elitzsch 56 M45-49 3   0:24:34 0:07:32
52 48   2191 Henke, Sebastian   84 M20-29 11   0:24:34 0:07:32
54 50   2066 Kommolak, Gerd   62 M40-44 6   0:24:35 0:07:33
55 51   2102 Lubk, Christopher SV Aufbau Deutschbaselitz 85 M20-29 12   0:24:43 0:07:41
56 52   2194 Pr├╝fer, Sebastian   81 M20-29 13   0:24:57 0:07:55
57 53   2104 Prescher, Julian HSV Pulsnitz 90 MSch A 6   0:25:00 0:07:58
58   5 2065 Reppe, Sylvia Angelverein 75 W30-34   1 0:25:04 0:08:02
59 54   9945 Tenne, Robby HVH Kamenz 64 M40-44 7   0:25:09 0:08:07
60   6 2062 B├╝chner, Carola SV Einheit Kamenz 66 W35-39   1 0:25:11 0:08:09
61 55   2049 Richter, Thomas Sch├Ânteichen 64 M40-44 8   0:25:19 0:08:17
62 56   2055 Schneider, Hendrik RBB Laufbewegung Cottbus 64 M40-44 9   0:25:23 0:08:21
63 57   2095 Willweber, Siegfried OSC L├Âbau 36 M65-69 1   0:25:29 0:08:27
63   7 2113 M├╝ller, Kerstin Leichtath. Pirna 61 W40-44   2 0:25:29 0:08:27
65   8 2100 Kugler, Christin LV Limbach 91 WSch A   1 0:25:32 0:08:30
66 58   2085 M├╝ller, Roland   56 M45-49 4   0:25:37 0:08:35
67   9 2171 Bro├čmann-Lottes, Sylke LG Wadenbei├čer 70 W35-39   2 0:25:43 0:08:41
68   10 2172 Trautmann, Anke LG Wadenbei├čer 68 W35-39   3 0:25:44 0:08:42
69 59   2193 Br├Ąuer, Lars OSSV Kamenz 81 M20-29 14   0:25:48 0:08:46
70   11 2116 Freudenberg, Anja   91 WSch A   2 0:25:56 0:08:54
71 60   2117 Arnold, Dieter Angelverein 55 M50-54 3   0:26:04 0:09:02
72 61   9912 Ullrich, Reiner SV Dreil├Ąndereck Zittau 37 M65-69 2   0:26:08 0:09:06
73 62   2050 Otto, Klaus NLLB Cottbus 38 M65-69 3   0:26:13 0:09:11
73   12 2156 Krause, Rositha   63 W40-44   3 0:26:13 0:09:11
75   13 2179 Berndt, Cornelia   67 W35-39   4 0:26:17 0:09:15
76 63   2079 Jeske, Phillip SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 90 MSch A 7   0:26:21 0:09:19
77 64   2097 Gering, Christian SV Theuma 69 M35-39 8   0:26:24 0:09:22
77 64   2128 Wagner, Dr. Harald SV Lok Hainsberg 34 M70-74 1   0:26:24 0:09:22
79 66   9992 Tenne, Jan HVH Kamenz 89 MJug B 7   0:26:26 0:09:24
80 67   2072 Kluttig, Wolfgang SV Einheit 88 MJug B 8   0:26:31 0:09:29
81 68   9944 Klingst, Norman HVH 88 MJug B 9   0:26:34 0:09:32
82   14 2111 Graf, Kathleen Oberlausitzer SC 87 WJug A   1 0:26:39 0:09:37
83 69   9896 Rosch, Dieter Primaklima Malschwitz 42 M60-64 3   0:26:41 0:09:39
84   15 2008 Wendt, Lisa Kamenzerspistenst├╝rmer 87 WJug A   2 0:26:43 0:09:41
85 70   2045 Elitzsch, Thomas Autohaus Elitzsch 71 M30-34 3   0:26:49 0:09:47
86 71   2130 Michel, Hilmar VS Dresden 30 M75-79 1   0:26:52 0:09:50
87 72   2154 Dietze, Marco   89 MJug B 10   0:26:55 0:09:53
88 73   2090 Leibbrand, Rolf Barmer 67 M35-39 9   0:26:59 0:09:57
89 74   2149 Hesse, Andreas Stahl Schmiedeberg 56 M45-49 5   0:27:00 0:09:58
90   16 2099 Herfurt, Leslie-Fraces LV Limbach 90 WSch A   3 0:27:01 0:09:59
90   16 9897 Z├╝ckler, Eileen LV Limbach 2000 90 WSch A   3 0:27:01 0:09:59
92 75   2007 Saul, Holger Kamenzerspistenst├╝rmer 71 M30-34 4   0:27:16 0:10:14
93 76   2153 Thomschke, Klaus   59 M45-49 6   0:27:18 0:10:16
94 77   2068 Weidner, Maik SV Einheit 88 MJug B 11   0:27:20 0:10:18
94 77   9946 Brose, Jens Dresden 63 M40-44 10   0:27:20 0:10:18
96 79   2047 Nickel, Uwe   66 M35-39 10   0:27:25 0:10:23
97   18 2155 Garten, Virginie OSSV 80 W20-29   3 0:27:32 0:10:30
98 80   2124 Sinnatsch, Peter LG SSV Neustadt 39 M65-69 4   0:27:36 0:10:34
99 81   9947 Redetzky, Prof. Dr. Robert FHL Lausits Senftenberg 40 M65-69 5   0:27:37 0:10:35
100 82   2020 Siegemund, Maik Kamenzerspistenst├╝rmer 67 M35-39 11   0:27:38 0:10:36
100 82   2069 Weidner, Erik SV Einheit 88 MJug B 12   0:27:38 0:10:36
102   19 2132 Fahsel, Nicol   84 W20-29   4 0:27:39 0:10:37
103   20 2048 Nickel, Ina   69 W35-39   5 0:27:44 0:10:42
104 84   9940 Heintze, Wolfram LG TuS Weinb├Âhla 59 M45-49 7   0:27:45 0:10:43
105 85   2092 Richter, Uwe Bischofswerda 76 M20-29 15   0:28:02 0:11:00
106 86   2146 Burkhardt, Armin Kamenz 56 M45-49 8   0:28:06 0:11:04
107 87   2043 Rist, Norbert Autohaus Elitzsch 72 M30-34 5   0:28:10 0:11:08
107 87   2044 Simmang, Uwe Autohaus Elitzsch 69 M35-39 12   0:28:10 0:11:08
109 89   2182 Heinze, R├╝diger Kamenz 59 M45-49 9   0:28:13 0:11:11
110   21 9909 G├Ąrtner, Elke Bautzen 56 W45-49   1 0:28:15 0:11:13
111 90   2077 Dressel, Richard R├Âdertalschule Bretnig-Hauswalde 89 MJug B 13   0:28:23 0:11:21
112 91   9914 Schreiber, Andreas Hoyerswerda 66 M35-39 13   0:28:28 0:11:26
113   22 2022 Weber, Katrin Spreewald Maraton 73 W30-34   2 0:28:35 0:11:33
114   23 2004 Thomschke, Nadine HVH Kamenz 89 WJug B   1 0:28:36 0:11:34
115 92   2084 Wendt, Ronny O├čling 78 M20-29 16   0:28:39 0:11:37
116 93   9948 Conrad, G├╝nther O├čling 49 M55-59 2   0:28:47 0:11:45
117   24 9893 P├╝schel, Sandra SV Einheit Kamenz 76 W20-29   5 0:28:54 0:11:52
118 94   2083 Eyke, Marco   78 M20-29 17   0:28:57 0:11:55
119 95   2200 M├╝ller, Heinz SV Aufbau Gro├čkmehlen 39 M65-69 6   0:29:00 0:11:58
120   25 2009 Wendt, Beate Kamenzerspistenst├╝rmer 69 W35-39   6 0:29:02 0:12:00
121   26 2134 Braniek, Heike   63 W40-44   4 0:29:07 0:12:05
122 96   2063 Br├╝hl, Thomas Wiesa II 57 M45-49 10   0:29:23 0:12:21
123   27 9898 Sch├╝ller, Bettina SV Kubsch├╝tz 70 W35-39   7 0:29:33 0:12:31
124 97   2080 Ullrich, Marcus SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 91 MSch A 8   0:29:52 0:12:50
125 98   2123 Sch├╝tze, Carsten Biehla 66 M35-39 14   0:29:54 0:12:52
126 99   2109 Slawinski, Ralf-Peter   42 M60-64 4   0:29:56 0:12:54
127 100   2073 Hofmeister, Max   87 MJug A 5   0:29:58 0:12:56
128   28 2137 Gretschel, Heike   67 W35-39   8 0:30:02 0:13:00
128 101   2199 Nuck, Georg Sokol Bautzen 34 M70-74 2   0:30:02 0:13:00
130   29 2138 Prft, Katja   79 W20-29   6 0:30:03 0:13:01
131 102   2056 Weber, Wolfgang Sch├Ânteichen 50 M55-59 3   0:30:06 0:13:04
132   30 2023 Herzog-Dzikowski, Manuela Marathonteam Hoyerswerda 64 W40-44   5 0:30:08 0:13:06
133 103   2166 B├Ąckmann, Dirk   82 M20-29 18   0:30:09 0:13:07
134   31 2135 Hauenschild, Maike   64 W40-44   6 0:30:13 0:13:11
135   32 2115 Siegemund, Mona Schwedenstein Klinik 72 W30-34   3 0:30:17 0:13:15
136 104   9910 Stange, K-H. SV Einheit Kamenz 51 M50-54 4   0:30:20 0:13:18
137 105   2013 Milank, Maik Kamenzerspistenst├╝rmer 64 M40-44 11   0:30:22 0:13:20
138   33 2046 Jeske, Silke Autohaus Elitzsch 69 W35-39   9 0:30:23 0:13:21
139   34 2010 Wendt, Anne Kamenzerspistenst├╝rmer 89 WJug B   2 0:30:24 0:13:22
140 106   2006 Noack, Wolfgang Schipkauer Kippenl├Ąufer 36 M65-69 7   0:30:30 0:13:28
141   35 2089 Adolf, Ines Klinik Schwedenstein 65 W40-44   7 0:30:44 0:13:42
142   36 2101 Oeser, Tina LV Limbach 86 WJug A   3 0:30:52 0:13:50
143 107   2036 Petzsch, Volkmar Kamenz 34 M70-74 3   0:31:00 0:13:58
144   37 2131 Fahsel, Jana   89 WJug B   3 0:31:23 0:14:21
145 108   2121 G├╝nther, Pit   62 M40-44 12   0:31:24 0:14:22
146   38 2074 Oehl, Mandy Kamenz 71 W30-34   4 0:31:27 0:14:25
147   39 2183 K├Âhler, Friederike   90 WSch A   5 0:31:34 0:14:32
148   40 2133 Todt, Carolin Lessing Gymnasium 88 WJug B   4 0:31:37 0:14:35
149 109   2053 Naumann, Bj├Ârn Wochenkurier 82 M20-29 19   0:31:38 0:14:36
150   41 2187 Warsinke, Monika SV Einheit Kamenz 48 W55-59   1 0:31:42 0:14:40
151 110   2175 Umbreit, Jens Blue-Eagles 69 M35-39 15   0:31:51 0:14:49
152 111   2173 Hanisch, Andre Blue-Eagles 64 M40-44 13   0:31:52 0:14:50
152 111   2174 Tischer, Denis Blue-Eagles 78 M20-29 20   0:31:52 0:14:50
154 113   2150 Sch├Ąfer, Ralf K├Âbig 83 M20-29 21   0:31:56 0:14:54
155   42 2034 Tischer, Barbara SV Einheit Kamenz 50 W55-59   2 0:32:18 0:15:16
156   43 2070 Glasow, Marie- Therese SV Einheit 89 WJug B   5 0:32:24 0:15:22
157   44 2165 Gliemann, Verena   62 W40-44   8 0:33:26 0:16:24
158   45 2136 Todt, Grit   65 W40-44   9 0:33:29 0:16:27
159   46 2110 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W60-64   1 0:33:38 0:16:36
160 114   2078 Senft, Otto Hoyerswerda 24 M80+ 1   0:33:50 0:16:48
160   47 2195 Wit, Heidrun SV Einheit Kamenz 49 W55-59   3 0:33:50 0:16:48
162 115   9894 Rammelt, Frank Berlin 59 M45-49 11   0:34:04 0:17:02
162   48 9895 Thienelt, Susanne Berlin 57 W45-49   2 0:34:04 0:17:02
164 116   2064 Marschke, Torsten Grundschule Wiesa Sophie Scholl 72 M30-34 6   0:34:06 0:17:04
165   49 2005 Zirpel, Sandra HVH Kamenz 90 WSch A   6 0:34:17 0:17:15
166   50 2012 Milank, Charlott Kamenzerspistenst├╝rmer 88 WJug B   6 0:34:40 0:17:38
167   51 2127 Borsdorf, Brigitte   57 W45-49   3 0:35:03 0:18:01
168   52 2061 M├╝ller, Marlen KC Ruhland 78 W20-29   7 0:35:09 0:18:07
169 117   2003 Thietz, Matthias Kamenz 58 M45-49 12   0:35:40 0:18:38
170 118   2075 Mingram, J├╝rgen WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 35 M70-74 4   0:37:34 0:20:32
171   53 2051 Otto, Anita NLLB Cottbus 39 W65-69   1 0:39:14 0:22:12
172   54 2030 Schubert, Lieselotte SV Einheit 34 W70-74   1 0:45:58 0:28:56
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de