Ergebnisliste vom: 03.07.2015 - Dohnaer Paarlauf2015 - 2*5 Runden

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Starter1 Starter2 Teambezeichnung AK PL.AK Endzeit RŁckst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde 9.Runde 10.Runde
1 26 Danny Friese Eva Lamm Runners Point Dresden Mixed 1 00:40:04 00:00:00 0:03:36( 1 ) 0:04:12( 7 ) 0:03:29( 1 ) 0:04:20( 6 ) 0:03:33( 1 ) 0:04:28( 6 ) 0:03:42( 1 ) 0:04:31( 6 ) 0:03:36( 1 ) 0:04:37( 7 )
2 17 Frank Wittwer Kai Böhme VS Dresden Männer 1 00:41:30 00:01:26 0:03:53( 2 ) 0:03:59( 3 ) 0:03:53( 2 ) 0:04:09( 5 ) 0:04:07( 2 ) 0:04:13( 4 ) 0:04:16( 2 ) 0:04:23( 5 ) 0:04:14( 2 ) 0:04:23( 6 )
3 9 Kai-Uwe Ulrich Karsten Porth Dresden/MSV Meusegast Männer 2 00:42:12 00:02:08 0:04:05( 3 ) 0:04:07( 6 ) 0:04:15( 4 ) 0:04:03( 2 ) 0:04:22( 3 ) 0:04:09( 2 ) 0:04:24( 3 ) 0:04:12( 2 ) 0:04:20( 3 ) 0:04:15( 4 )
4 31 Jörg Miklitza Matthias Wagner TV Dresden Spitzen Team Männer 3 00:43:42 00:03:38 0:04:16( 5 ) 0:03:56( 2 ) 0:04:28( 6 ) 0:04:08( 4 ) 0:04:41( 7 ) 0:04:18( 5 ) 0:04:43( 7 ) 0:04:18( 4 ) 0:04:44( 7 ) 0:04:10( 3 )
5 32 Claudia Radke Marc Rudloff LSV Pirna Mixed 2 00:44:59 00:04:55 0:05:04( 16 ) 0:03:44( 1 ) 0:05:05( 15 ) 0:03:45( 1 ) 0:05:19( 14 ) 0:03:50( 1 ) 0:05:15( 12 ) 0:03:51( 1 ) 0:05:08( 11 ) 0:03:58( 1 )
6 10 Jens Ludwig Tobias Ludwig Gebr√ľder Ludwig M√§nner 4 00:45:23 00:05:19 0:04:24( 6 ) 0:04:23( 8 ) 0:04:25( 5 ) 0:04:39( 8 ) 0:04:23( 4 ) 0:04:40( 7 ) 0:04:38( 6 ) 0:04:37( 7 ) 0:04:29( 4 ) 0:04:45( 8 )
7 7 Benjamin Böhme Sebastian Böhme Dresden Männer (NW) 1 00:46:06 00:06:02 0:04:10( 4 ) 0:04:33( 11 ) 0:04:08( 3 ) 0:04:50( 10 ) 0:04:26( 5 ) 0:05:05( 13 ) 0:04:32( 4 ) 0:04:56( 10 ) 0:04:37( 5 ) 0:04:49( 9 )
8 11 Ronald Ludwig Lars Ludwig Gebr√ľder Ludwig M√§nner 5 00:46:32 00:06:28 0:04:34( 7 ) 0:04:03( 4 ) 0:04:47( 9 ) 0:04:07( 3 ) 0:05:24( 16 ) 0:04:12( 3 ) 0:05:38( 16 ) 0:04:14( 3 ) 0:05:24( 14 ) 0:04:09( 2 )
9 8 Hans-J√∂rg Ro√überg Helmut K√ľlper Dresden M√§nner 6 00:48:43 00:08:39 0:04:39( 8 ) 0:04:57( 15 ) 0:04:45( 8 ) 0:04:57( 13 ) 0:04:53( 9 ) 0:04:57( 11 ) 0:04:51( 8 ) 0:05:02( 12 ) 0:04:46( 8 ) 0:04:56( 12 )
10 12 Holger Norbert Arnold Jakob Arnold Heidenau Männer 7 00:48:57 00:08:53 0:04:51( 10 ) 0:04:03( 4 ) 0:05:04( 13 ) 0:04:28( 7 ) 0:05:23( 15 ) 0:04:52( 8 ) 0:05:31( 15 ) 0:04:55( 9 ) 0:05:32( 16 ) 0:04:18( 5 )
11 15 Heiko Herrmann Steffen Herklotz SV Hermsdorf Männer 8 00:50:16 00:10:12 0:05:01( 14 ) 0:04:56( 14 ) 0:04:56( 11 ) 0:05:05( 15 ) 0:05:08( 10 ) 0:05:04( 12 ) 0:05:09( 10 ) 0:05:04( 13 ) 0:05:03( 10 ) 0:04:50( 10 )
12 27 Franziska Heinicke Jörg Theurich Team Heinrich Mixed 3 00:50:20 00:10:16 0:04:53( 11 ) 0:04:28( 10 ) 0:05:02( 12 ) 0:04:52( 12 ) 0:05:09( 11 ) 0:05:14( 15 ) 0:05:14( 11 ) 0:05:08( 14 ) 0:05:13( 12 ) 0:05:07( 14 )
13 23 Ute Baldauf Heike H√§nsel VfL Dresden-B√ľhlau Frauen 1 00:50:22 00:10:18 0:05:01( 14 ) 0:04:51( 13 ) 0:05:04( 14 ) 0:04:51( 11 ) 0:05:18( 13 ) 0:04:55( 10 ) 0:05:20( 14 ) 0:04:54( 8 ) 0:05:16( 13 ) 0:04:52( 11 )
14 18 Lutz Niedner Bernd Piechotta VSZ Sachsenring Männer 9 00:50:52 00:10:48 0:04:54( 12 ) 0:05:04( 17 ) 0:04:53( 10 ) 0:05:03( 14 ) 0:04:52( 8 ) 0:05:13( 14 ) 0:05:00( 9 ) 0:05:22( 15 ) 0:04:59( 9 ) 0:05:32( 17 )
15 13 Tilo Werner Stephan Hummitzsch Laufende Tanzmäuse Männer 10 00:52:16 00:12:12 0:05:29( 21 ) 0:04:36( 12 ) 0:05:26( 18 ) 0:04:44( 9 ) 0:05:33( 18 ) 0:04:54( 9 ) 0:05:46( 19 ) 0:04:59( 11 ) 0:05:52( 20 ) 0:04:57( 13 )
16 28 Frank Buckwitz Janette Bergmann Team Pinki & Brain Mixed 4 00:52:45 00:12:41 0:04:40( 9 ) 0:05:25( 19 ) 0:04:43( 7 ) 0:05:49( 20 ) 0:04:33( 6 ) 0:06:09( 22 ) 0:04:35( 5 ) 0:06:03( 20 ) 0:04:38( 6 ) 0:06:10( 21 )
17 22 Christine Boden Regina Haselbauer VfL Dresden-B√ľhlau Frauen 2 00:53:42 00:13:38 0:05:09( 17 ) 0:05:29( 20 ) 0:05:11( 16 ) 0:05:29( 18 ) 0:05:12( 12 ) 0:05:28( 17 ) 0:05:19( 13 ) 0:05:26( 16 ) 0:05:30( 15 ) 0:05:29( 16 )
18 21 Anett Bobe Claudia Helling Glash√ľtter Bergfreunde Frauen 3 00:54:16 00:14:12 0:05:23( 19 ) 0:05:06( 18 ) 0:05:30( 21 ) 0:05:14( 16 ) 0:05:32( 17 ) 0:05:25( 16 ) 0:05:45( 18 ) 0:05:30( 17 ) 0:05:35( 17 ) 0:05:16( 15 )
19 14 Jörg Bochmann Andreas Pelz LG Tharandter Lions Männer 11 00:55:05 00:15:01 0:04:54( 12 ) 0:04:57( 15 ) 0:05:24( 17 ) 0:05:30( 19 ) 0:05:46( 20 ) 0:05:42( 19 ) 0:05:50( 21 ) 0:05:44( 18 ) 0:05:44( 18 ) 0:05:34( 18 )
20 30 Gerald Krause Marcus Schöne MSV Meusegast Männer 12 00:55:32 00:15:28 0:05:26( 20 ) 0:04:26( 9 ) 0:05:29( 20 ) 0:05:14( 16 ) 0:05:48( 21 ) 0:05:41( 18 ) 0:05:47( 20 ) 0:06:01( 19 ) 0:05:57( 21 ) 0:05:43( 19 )
21 29 Jens Liebscher Kathrin Liebscher www.ofen-solar.com Mixed 5 01:00:47 00:20:43 0:05:20( 18 ) 0:06:04( 24 ) 0:05:27( 19 ) 0:06:23( 24 ) 0:05:37( 19 ) 0:06:49( 23 ) 0:05:45( 17 ) 0:06:51( 23 ) 0:05:46( 19 ) 0:06:45( 23 )
22 20 Lelia Hendricks-Frenkel Christina Nelson-Marxen Friedewald Frauen 4 01:01:02 00:20:58 0:05:54( 25 ) 0:05:39( 21 ) 0:06:08( 23 ) 0:05:53( 21 ) 0:06:14( 23 ) 0:06:05( 21 ) 0:06:39( 23 ) 0:06:17( 22 ) 0:06:15( 23 ) 0:05:58( 20 )
23 25 Carina Röhr Egbert Röhr LSV Pirna Mixed 6 01:03:01 00:22:57 0:05:51( 23 ) 0:06:03( 23 ) 0:06:20( 25 ) 0:06:07( 22 ) 0:06:40( 24 ) 0:06:02( 20 ) 0:06:49( 25 ) 0:06:08( 21 ) 0:06:45( 25 ) 0:06:16( 22 )
24 6 Yannik Weißling Luca Reibeholz Skizunft Dresden Männer (NW) 2 01:04:45 00:24:41 0:05:37( 22 ) 0:05:39( 22 ) 0:06:13( 24 ) 0:06:16( 23 ) 0:06:43( 25 ) 0:07:23( 24 ) 0:06:45( 24 ) 0:06:52( 24 ) 0:06:11( 22 ) 0:07:06( 24 )
25 24 Cornelia Wehner Manfred Lehmann Laufszene Sachsen Mixed 7 01:07:26 00:27:22 0:05:52( 24 ) 0:06:59( 25 ) 0:06:02( 22 ) 0:07:21( 25 ) 0:06:12( 22 ) 0:07:27( 25 ) 0:06:17( 22 ) 0:07:28( 25 ) 0:06:21( 24 ) 0:07:27( 25 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de