Ergebnisliste vom: 05.07.2015 - Storkow-Triathlon2015 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   213 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg 80 AK4 (TM35) 1   1:57:51 0:00:00 0:00:00 1:21:30( 3 ) 0:36:21( 2 ) 0:00:00   4
2 2   215 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 AK2 (TM25) 1   1:59:15 0:24:06( 10 ) 0:57:23( 1 ) 1:21:29( 2 ) 0:37:46( 4 ) 0:01:24   7
3 3   281 Mei├čner, Maximilian Team Dowe Sportswear 90 AK2 (TM25) 2   1:59:45 0:24:02( 8 ) 0:57:53( 3 ) 1:21:55( 5 ) 0:37:50( 5 ) 0:01:54   7
4 4   308 Flachowsky, Steffen OSSV Kamenz 70 Sen2 (TM45) 1   2:00:10 0:23:55( 6 ) 0:57:57( 4 ) 1:21:52( 4 ) 0:38:18( 6 ) 0:02:19   5
5 5   243 Opitz, Georg TVB 09 81 AK3 (TM30) 1   2:01:25 0:22:21( 1 ) 0:58:56( 5 ) 1:21:17( 1 ) 0:40:08( 13 ) 0:03:34   7
6 6   284 von Oy, Valentin Leidig24 TriathlonTeam 89 AK2 (TM25) 3   2:01:50 0:24:43( 18 ) 0:57:27( 2 ) 1:22:10( 6 ) 0:39:40( 11 ) 0:03:59   4
7 7   179 Descher, Christoph TLV Rangsdorf 80 AK4 (TM35) 2   2:04:35 0:25:26( 29 ) 1:01:45( 17 ) 1:27:11( 19 ) 0:37:24( 3 ) 0:06:44   7
8 8   202 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin 83 AK3 (TM30) 2   2:05:01 0:23:58( 7 ) 1:01:22( 14 ) 1:25:20( 13 ) 0:39:41( 12 ) 0:07:10   7
9 9   214 Kurt, Sebastian TVB 09 80 AK4 (TM35) 3   2:05:11 0:24:06( 10 ) 1:00:08( 7 ) 1:24:14( 9 ) 0:40:57( 19 ) 0:07:20   7
10 10   278 Str├╝mpel, Maximilian Leidig24triathlonTeam 96 mJun 1   2:05:26 0:28:18( 65 ) 1:01:01( 12 ) 1:29:19( 28 ) 0:36:07( 1 ) 0:07:35   4
11 11   287 Watermeyer, Fabian Wasser&Freizeit M├╝nster 88 AK2 (TM25) 4   2:05:48 0:23:08( 3 ) 1:00:27( 9 ) 1:23:35( 7 ) 0:42:13( 30 ) 0:07:57   7
12 12   279 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlon Team 89 AK2 (TM25) 5   2:05:55 0:24:20( 15 ) 1:01:16( 13 ) 1:25:36( 14 ) 0:40:19( 16 ) 0:08:04   4
13 13   240 Obersteller, Marcel Tri-Finisher Berlin 77 AK4 (TM35) 4   2:06:05 0:22:24( 2 ) 1:02:10( 23 ) 1:24:34( 11 ) 0:41:31( 23 ) 0:08:14   7
14 14   247 Plamann, Frank TVB 09 76 AK4 (TM35) 5   2:06:54 0:24:59( 24 ) 1:02:53( 30 ) 1:27:52( 21 ) 0:39:02( 7 ) 0:09:03   7
15 15   168 Becker, Jochen Sisu Triathlon 73 Sen1 (TM40) 1   2:07:17 0:25:14( 26 ) 0:59:59( 6 ) 1:25:13( 12 ) 0:42:04( 27 ) 0:09:26   7
16 16   196 G├Ârke, Michael DreiZack Spandau 82 AK3 (TM30) 3   2:07:33 0:26:17( 41 ) 1:00:45( 10 ) 1:27:02( 18 ) 0:40:31( 17 ) 0:09:42   7
17 17   359 Rada, Steffen A3K Berlin 69 Sen2 (TM45) 2   2:08:01 0:23:51( 5 ) 1:00:12( 8 ) 1:24:03( 8 ) 0:43:58( 44 ) 0:10:10   8
18 18   167 Baumann, Matthias Tri-Finisher-Berlin 84 AK3 (TM30) 4   2:08:08 0:24:38( 16 ) 1:01:54( 19 ) 1:26:32( 16 ) 0:41:36( 24 ) 0:10:17   7
19 19   290 Wulf, Arne Teamwork Berlin 89 AK2 (TM25) 6   2:09:03 0:24:07( 12 ) 1:02:52( 29 ) 1:26:59( 17 ) 0:42:04( 29 ) 0:11:12   7
20 20   252 Ramoth, Martin TriathlonTeamBraunschweig 88 AK2 (TM25) 7   2:09:22 0:00:00 0:00:00 1:24:27( 10 ) 0:44:55( 55 ) 0:11:31   7
21 21   206 Hirt, Fabian Leidig24 Triathlon Team 88 AK2 (TM25) 8   2:09:33 0:27:03( 49 ) 1:02:54( 31 ) 1:29:57( 38 ) 0:39:36( 10 ) 0:11:42   7
22 22   232 L├╝gge, Marco TVB 09 81 AK3 (TM30) 5   2:09:41 0:26:26( 44 ) 1:03:01( 32 ) 1:29:27( 31 ) 0:40:14( 15 ) 0:11:50   7
23 23   184 Ebeling, Johannes Sch├Ânefeld 89 AK2 (TM25) 9   2:10:06 0:26:27( 45 ) 1:02:31( 25 ) 1:28:58( 27 ) 0:41:08( 20 ) 0:12:15   4
24 24   230 Lorenz, Philipp BSV Friesen 76 AK4 (TM35) 6   2:10:15 0:25:34( 31 ) 1:04:31( 48 ) 1:30:05( 40 ) 0:40:10( 14 ) 0:12:24   7
25 25   211 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin 71 Sen1 (TM40) 2   2:11:17 0:25:39( 34 ) 1:02:47( 27 ) 1:28:26( 23 ) 0:42:51( 34 ) 0:13:26   7
26 26   199 Haberlau, Thomas Triathlon Potsdam 83 AK3 (TM30) 6   2:11:20 0:24:05( 9 ) 1:03:10( 34 ) 1:27:15( 20 ) 0:44:05( 45 ) 0:13:29   7
27 27   376 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen2 (TM45) 3   2:11:23 0:26:53( 47 ) 1:05:26( 63 ) 1:32:19( 49 ) 0:39:04( 8 ) 0:13:32   8
29 29   191 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear / TVB09 88 AK2 (TM25) 10   2:12:01 0:25:58( 37 ) 1:05:21( 59 ) 1:31:19( 43 ) 0:40:42( 18 ) 0:14:10   7
28 28   382 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde 68 Sen2 (TM45) 4   2:12:01 0:29:59( 84 ) 1:02:48( 28 ) 1:32:47( 53 ) 0:39:14( 9 ) 0:14:10   8
30 30   311 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 Sen3 (TM50) 1   2:12:08 0:28:20( 67 ) 1:02:24( 24 ) 1:30:44( 41 ) 0:41:24( 21 ) 0:14:17   8
31 31   369 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 Sen2 (TM45) 5   2:12:27 0:25:27( 30 ) 1:04:27( 47 ) 1:29:54( 36 ) 0:42:33( 33 ) 0:14:36   8
32 32   231 Lorke, Frank TVB 09 79 AK4 (TM35) 7   2:12:50 0:24:08( 13 ) 1:05:33( 66 ) 1:29:41( 32 ) 0:43:09( 35 ) 0:14:59   4
33   1 394 Bettge, Sonja Sisu Berlin 95 AK1 (TW20)   1 2:13:40 0:23:48( 4 ) 1:06:14( 75 ) 1:30:02( 39 ) 0:43:38( 40 ) 0:15:49   9
34 33   249 P├Âhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon 83 AK3 (TM30) 7   2:13:48 0:24:57( 22 ) 1:03:58( 43 ) 1:28:55( 25 ) 0:44:53( 53 ) 0:15:57   7
35 34   299 Bettge, Dirk Sisu Berlin 67 Sen2 (TM45) 6   2:14:10 0:28:08( 64 ) 1:01:36( 16 ) 1:29:44( 33 ) 0:44:26( 50 ) 0:16:19   8
36 35   197 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 Sen1 (TM40) 3   2:14:15 0:25:34( 31 ) 1:03:22( 39 ) 1:28:56( 26 ) 0:45:19( 57 ) 0:16:24   7
37 36   261 Schalinski, Philipp SV Wasserfreunde BRB 88 AK2 (TM25) 11   2:14:32 0:27:32( 55 ) 1:03:24( 40 ) 1:30:56( 42 ) 0:43:36( 39 ) 0:16:41   4
38 37   363 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin 62 Sen3 (TM50) 2   2:15:16 0:27:31( 54 ) 1:00:56( 11 ) 1:28:27( 24 ) 0:46:49( 80 ) 0:17:25   8
39 38   229 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 AK3 (TM30) 8   2:15:24 0:29:18( 78 ) 1:02:43( 26 ) 1:32:01( 47 ) 0:43:23( 38 ) 0:17:33   7
40 39   239 L├╝deritz, Robert SSV Hoyerswerda A3K 97 mJun 2   2:16:06 0:26:24( 43 ) 1:03:02( 33 ) 1:29:26( 30 ) 0:46:40( 78 ) 0:18:15   4
41 40   162 Aust, Benny MSV Tripoint Ffo 79 AK4 (TM35) 8   2:16:08 0:30:15( 90 ) 1:02:08( 22 ) 1:32:23( 50 ) 0:43:45( 43 ) 0:18:17   7
42 41   362 Remmert, Ingo LG Oberhavel 67 Sen2 (TM45) 7   2:16:11 0:29:09( 77 ) 1:05:38( 67 ) 1:34:47( 67 ) 0:41:24( 21 ) 0:18:20   5
43 42   365 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 62 Sen3 (TM50) 3   2:16:19 0:25:38( 33 ) 1:04:06( 44 ) 1:29:44( 33 ) 0:46:35( 76 ) 0:18:28   5
44 43   251 Radstaak, Marco Bocholter WSV 73 Sen1 (TM40) 4   2:16:26 0:28:24( 70 ) 1:01:28( 15 ) 1:29:52( 35 ) 0:46:34( 74 ) 0:18:35   4
45 44   268 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin 85 AK3 (TM30) 9   2:16:32 0:27:08( 51 ) 1:06:53( 84 ) 1:34:01( 60 ) 0:42:31( 32 ) 0:18:41   7
46 45   193 Glieneke, Thomas BSV Friesen 75 Sen1 (TM40) 5   2:16:48 0:24:40( 17 ) 1:04:40( 52 ) 1:29:20( 29 ) 0:47:28( 85 ) 0:18:57   4
47 46   267 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt/O 82 AK3 (TM30) 10   2:16:53 0:31:08(106) 1:03:19( 36 ) 1:34:27( 63 ) 0:42:26( 31 ) 0:19:02   7
48 47   326 Isaac, Carl SISU Berlin 69 Sen2 (TM45) 8   2:17:17 0:29:01( 74 ) 1:04:54( 55 ) 1:33:55( 58 ) 0:43:22( 37 ) 0:19:26   8
49 48   360 Regel, Achim Berliner TSC 68 Sen2 (TM45) 9   2:17:45 0:24:49( 20 ) 1:08:19( 95 ) 1:33:08( 54 ) 0:44:37( 51 ) 0:19:54   8
50 49   238 Morgner, Frank Schwielowsee 78 AK4 (TM35) 9   2:17:52 0:26:19( 42 ) 1:06:10( 73 ) 1:32:29( 51 ) 0:45:23( 58 ) 0:20:01   4
51 50   173 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 Sen1 (TM40) 6   2:18:00 0:30:15( 90 ) 1:03:21( 38 ) 1:33:36( 56 ) 0:44:24( 49 ) 0:20:09   7
52 51   296 Bauwens, Kai Teamwork Berlin 67 Sen2 (TM45) 10   2:18:06 0:31:53(118) 1:04:36( 50 ) 1:36:29( 79 ) 0:41:37( 25 ) 0:20:15   8
53 52   254 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 72 Sen1 (TM40) 7   2:18:09 0:29:41( 81 ) 1:01:58( 20 ) 1:31:39( 45 ) 0:46:30( 71 ) 0:20:18   7
54 53   347 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg 59 Sen4 (TM55) 1   2:18:16 0:30:21( 94 ) 1:05:51( 69 ) 1:36:12( 75 ) 0:42:04( 27 ) 0:20:25   8
55 54   170 Behrens, Marko Potsdam 73 Sen1 (TM40) 8   2:18:55 0:26:11( 39 ) 1:05:27( 64 ) 1:31:38( 44 ) 0:47:17( 81 ) 0:21:04   4
56 55   270 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin 89 AK2 (TM25) 12   2:19:16 0:24:53( 21 ) 1:03:17( 35 ) 1:28:10( 22 ) 0:51:06(123) 0:21:25   7
57 56   306 Eisenreich, Thomas BSV Friesen 70 Sen2 (TM45) 11   2:19:19 0:25:12( 25 ) 1:08:42(104) 1:33:54( 57 ) 0:45:25( 60 ) 0:21:28   8
58 57   216 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf 86 AK2 (TM25) 13   2:19:47 0:33:34(144) 1:04:36( 51 ) 1:38:10( 90 ) 0:41:37( 25 ) 0:21:56   7
59 58   263 Schmidt, Alexander Heidenau 84 AK3 (TM30) 11   2:19:53 0:30:13( 88 ) 1:05:22( 61 ) 1:35:35( 72 ) 0:44:18( 47 ) 0:22:02   4
60 59   337 Krebs, Peter a3k berlin 67 Sen2 (TM45) 12   2:20:02 0:00:00 0:00:00 1:26:25( 15 ) 0:53:37(143) 0:22:11   8
61 60   245 Petermann, Dirk KSV AJAX NEPTUN BERLIN 72 Sen1 (TM40) 9   2:20:33 0:24:47( 19 ) 1:09:19(112) 1:34:06( 61 ) 0:46:27( 70 ) 0:22:42 +2min 7
62 61   183 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK2 (TM25) 14   2:20:49 0:26:47( 46 ) 1:07:50( 93 ) 1:34:37( 65 ) 0:46:12( 68 ) 0:22:58   7
63 62   310 Friedrich, Rolf Coswig 70 Sen2 (TM45) 13   2:20:55 0:28:41( 71 ) 1:03:25( 41 ) 1:32:06( 48 ) 0:48:49( 96 ) 0:23:04   5
64   2 424 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln Berlin 72 Sen1 (TW40)   1 2:20:58 0:25:58( 37 ) 1:08:38(103) 1:34:36( 64 ) 0:46:22( 69 ) 0:23:07   9
65 63   313 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede 68 Sen2 (TM45) 14   2:21:05 0:35:11(178) 1:01:45( 18 ) 1:36:56( 81 ) 0:44:09( 46 ) 0:23:14   5
66 64   255 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 Sen1 (TM40) 10   2:21:06 0:35:39(188) 1:02:07( 21 ) 1:37:46( 83 ) 0:43:20( 36 ) 0:23:15   7
67 65   309 Friebel, Peer Berlin 60 Sen4 (TM55) 2   2:21:24 0:30:29( 96 ) 1:05:28( 65 ) 1:35:57( 73 ) 0:45:27( 61 ) 0:23:33   5
68 66   321 Harms, Oliver TVB 09 67 Sen2 (TM45) 15   2:21:51 0:30:31( 97 ) 1:05:55( 70 ) 1:36:26( 78 ) 0:45:25( 59 ) 0:24:00   8
69 67   265 Schneider, Philipp Chemnitz 89 AK2 (TM25) 15   2:22:00 0:24:12( 14 ) 1:07:33( 90 ) 1:31:45( 46 ) 0:50:15(114) 0:24:09   4
70 68   282 Uhthoff, Bernd Neuenhagen 78 AK4 (TM35) 10   2:22:12 0:31:31(110) 1:03:19( 37 ) 1:34:50( 69 ) 0:47:22( 83 ) 0:24:21   4
71 69   205 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin 75 Sen1 (TM40) 11   2:22:41 0:28:23( 69 ) 1:05:02( 56 ) 1:33:25( 55 ) 0:49:16(102) 0:24:50   7
72 70   277 Str├╝bing, Tobias Berlin 78 AK4 (TM35) 11   2:22:51 0:30:21( 95 ) 1:05:49( 68 ) 1:36:10( 74 ) 0:46:41( 79 ) 0:25:00   4
73 71   241 Oeser, Florian TVB 09 85 AK3 (TM30) 12   2:22:59 0:32:34(130) 1:03:51( 42 ) 1:36:25( 77 ) 0:46:34( 74 ) 0:25:08   7
74   3 397 Braun, Vera SCC Berlin 88 AK2 (TW25)   1 2:23:32 0:27:46( 58 ) 1:10:51(133) 1:38:37( 92 ) 0:44:55( 54 ) 0:25:41   9
75 72   222 Kruse, Felix BSV Friesen 73 Sen1 (TM40) 12   2:23:38 0:25:14( 26 ) 1:04:41( 53 ) 1:29:55( 37 ) 0:53:43(144) 0:25:47   7
76 73   380 Str├╝mpel, Ludwig ZahnKult am Wei├čen See 63 Sen3 (TM50) 4   2:23:49 0:32:49(132) 1:07:16( 88 ) 1:40:05(103) 0:43:44( 42 ) 0:25:58   5
77 74   174 Hannemann, Alexander TVB 09 Berlin 79 AK4 (TM35) 12   2:23:56 0:28:20( 67 ) 1:04:22( 46 ) 1:32:42( 52 ) 0:51:14(124) 0:26:05   4
78 75   250 Postel, Michael A3K Berlin 73 Sen1 (TM40) 13   2:24:30 0:25:24( 28 ) 1:08:35(100) 1:33:59( 59 ) 0:50:31(117) 0:26:39   7
79 76   226 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY 82 AK3 (TM30) 13   2:24:59 0:33:41(147) 1:06:26( 78 ) 1:40:07(104) 0:44:52( 52 ) 0:27:08   4
80   4 410 Klemm, Marina Tus Neuk├Âlln Berlin 74 Sen1 (TW40)   2 2:25:31 0:31:37(111) 1:05:20( 58 ) 1:36:57( 82 ) 0:48:34( 93 ) 0:27:40   9
81 77   307 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 Sen4 (TM55) 3   2:25:47 0:34:39(168) 1:05:13( 57 ) 1:39:52(100) 0:45:55( 65 ) 0:27:56   8
82 78   203 Hellwig, Robert DJK Dudweiler 79 AK4 (TM35) 13   2:26:00 0:32:33(129) 1:08:25( 98 ) 1:40:58(111) 0:45:02( 56 ) 0:28:09   7
83 79   375 Schr├Âter, Bodo Ruppiner TRIATHLON Verein 56 Sen4 (TM55) 4   2:26:07 0:32:07(123) 1:06:02( 72 ) 1:38:09( 89 ) 0:47:58( 87 ) 0:28:16   8
84 80   315 Greulich, Lutz ESV 49 Angerm├╝nde 66 Sen2 (TM45) 16   2:26:13 0:30:14( 89 ) 1:09:27(114) 1:39:41( 98 ) 0:46:32( 73 ) 0:28:22   8
85 81   228 Liebick, Daniel Heliocentris Sports 76 AK4 (TM35) 14   2:26:47 0:33:03(134) 1:05:22( 61 ) 1:38:25( 91 ) 0:48:22( 90 ) 0:28:56   4
86 82   187 Elias, J├Ârg Berlin 73 Sen1 (TM40) 14   2:27:12 0:35:10(177) 1:06:32( 79 ) 1:41:42(117) 0:45:30( 62 ) 0:29:21   4
87   5 413 Kost, Sabine SCC Berlin Triathlon 71 Sen1 (TW40)   3 2:27:13 0:24:57( 22 ) 1:10:16(126) 1:35:13( 71 ) 0:52:00(130) 0:29:22   9
88 83   227 Liebich, Christian BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 82 AK3 (TM30) 14   2:27:24 0:29:51( 82 ) 1:07:58( 94 ) 1:37:49( 84 ) 0:49:35(107) 0:29:33   4
89 84   237 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 Sen1 (TM40) 15   2:28:07 0:27:54( 60 ) 1:11:34(142) 1:39:28( 96 ) 0:48:39( 95 ) 0:30:16   8
90 85   234 Manzei, Thomas DreiZack Spandau 79 AK4 (TM35) 15   2:28:36 0:30:58(104) 1:05:21( 59 ) 1:36:19( 76 ) 0:52:17(135) 0:30:45   4
91 86   200 Hahn, Philipp Berlin 84 AK3 (TM30) 15   2:28:52 0:30:09( 87 ) 1:06:42( 81 ) 1:36:51( 80 ) 0:52:01(131) 0:31:01   4
92 87   319 Haferkorn, Henry Grillen & Scvillen e. V. 63 Sen3 (TM50) 5   2:28:53 0:31:39(113) 1:08:23( 96 ) 1:40:02(102) 0:48:51( 97 ) 0:31:02   5
93 88   285 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 Sen1 (TM40) 16   2:29:11 0:30:18( 92 ) 1:07:33( 90 ) 1:37:51( 85 ) 0:51:20(125) 0:31:20   7
94 89   368 Rudolf, Kai-Dieter Triathlon Potsdam 63 Sen3 (TM50) 6   2:29:14 0:35:11(178) 1:08:23( 96 ) 1:43:34(140) 0:45:40( 63 ) 0:31:23   5
95   6 417 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   4 2:29:25 0:25:53( 36 ) 1:14:21(167) 1:40:14(106) 0:49:11(101) 0:31:34   9
97 91   164 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 86 AK2 (TM25) 16   2:29:28 0:35:03(175) 1:06:50( 83 ) 1:41:53(119) 0:47:35( 86 ) 0:31:37   7
96 90   327 J├Âdecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen3 (TM50) 7   2:29:28 0:28:44( 72 ) 1:09:57(122) 1:38:41( 93 ) 0:50:47(120) 0:31:37   8
98 92   220 Kriegel, Ren├ę SterkradeNord 1920/25e.V. 88 AK2 (TM25) 17   2:29:30 0:35:11(180) 1:10:36(132) 1:45:47(161) 0:43:43( 41 ) 0:31:39   4
99 93   331 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 67 Sen2 (TM45) 17   2:29:31 0:31:48(116) 1:06:58( 85 ) 1:38:46( 94 ) 0:50:45(119) 0:31:40   8
100 94   182 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 17   2:29:34 0:28:05( 63 ) 1:06:44( 82 ) 1:34:49( 68 ) 0:54:45(155) 0:31:43   7
101 95   256 Rohloff, Tino SV Wasserfreunde BRB 86 AK2 (TM25) 18   2:29:51 0:27:37( 56 ) 1:07:29( 89 ) 1:35:06( 70 ) 0:54:45(154) 0:32:00   7
102 96   336 Kopisch, Sven Sisu Berlin 66 Sen2 (TM45) 18   2:29:56 0:30:37( 99 ) 1:04:06( 44 ) 1:34:43( 66 ) 0:55:13(162) 0:32:05   8
103 97   378 Stanicki, Christian Berlin 65 Sen3 (TM50) 8   2:29:57 0:29:40( 80 ) 1:10:04(125) 1:39:44( 99 ) 0:50:13(113) 0:32:06   5
104 98   163 K├Ârner, Klemens TVB 09 82 AK3 (TM30) 16   2:29:59 0:33:44(149) 1:06:40( 80 ) 1:40:24(108) 0:49:35(106) 0:32:08   7
105 99   383 Tuppatsch, Jens Schwedt/Oder 65 Sen3 (TM50) 9   2:30:11 0:34:08(157) 1:07:12( 86 ) 1:41:20(114) 0:48:51( 97 ) 0:32:20   8
106 100   209 H├╝bner, Christian Ruppiner Triathlon Verein 87 AK2 (TM25) 19   2:30:12 0:28:48( 73 ) 1:09:06(109) 1:37:54( 86 ) 0:52:18(136) 0:32:21   7
107   7 439 Weber, Alexandra DreiZack Spandau 81 AK3 (TW30)   1 2:30:23 0:30:38(100) 1:09:46(120) 1:40:24(107) 0:49:59(110) 0:32:32   9
108 101   346 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei 69 Sen2 (TM45) 19   2:30:33 0:33:59(152) 1:09:08(110) 1:43:07(130) 0:47:26( 84 ) 0:32:42   8
109   8 404 Glieneke, Agnes BSV Friesen 75 Sen1 (TW40)   5 2:30:46 0:30:31( 97 ) 1:11:10(138) 1:41:41(116) 0:49:05(100) 0:32:55   6
110 102   352 Nitsch, Michael BSG FES Berlin 65 Sen3 (TM50) 10   2:30:53 0:37:57(207) 1:06:18( 76 ) 1:44:15(147) 0:46:38( 77 ) 0:33:02   5
111 103   385 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 Sen5 (TM60) 1   2:31:00 0:34:11(158) 1:12:30(151) 1:46:41(164) 0:44:19( 48 ) 0:33:09   8
112   9 422 Pelz, Simone TSV Cottbus 71 Sen1 (TW40)   6 2:31:06 0:33:24(141) 1:11:34(142) 1:44:58(156) 0:46:08( 67 ) 0:33:15   6
113   10 400 Doneit, Marieke DreiZack Spandau 81 AK3 (TW30)   2 2:31:16 0:31:56(120) 1:11:17(139) 1:43:13(133) 0:48:03( 88 ) 0:33:25   9
114 104   298 Beile, Andy KSC Strausberg 69 Sen2 (TM45) 20   2:31:33 0:32:10(124) 1:10:00(123) 1:42:10(122) 0:49:23(104) 0:33:42   8
115 105   208 Hubain, Maurice TV Dresden 78 AK4 (TM35) 16   2:31:41 0:31:09(107) 1:08:45(105) 1:39:54(101) 0:51:47(128) 0:33:50   4
116 106   246 Pilz, Gordon BSG EDEKA 78 AK4 (TM35) 17   2:31:44 0:31:21(108) 1:11:54(147) 1:43:15(135) 0:48:29( 92 ) 0:33:53   4
117 107   387 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde 67 Sen2 (TM45) 21   2:32:10 0:30:43(101) 1:09:30(115) 1:40:13(105) 0:51:57(129) 0:34:19   8
118 108   335 K├Ânig, Lars TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen2 (TM45) 22   2:32:16 0:31:54(119) 1:06:01( 71 ) 1:37:55( 88 ) 0:54:21(151) 0:34:25   8
119 109   201 Hanschke, Mathias BSV KW J├Ąnschwalde 86 AK2 (TM25) 20   2:32:19 0:34:03(155) 1:09:37(117) 1:43:40(143) 0:48:39( 94 ) 0:34:28   4
120   11 419 Menge, Bianca Team DOWE Sportswear 84 AK3 (TW30)   3 2:32:22 0:30:04( 85 ) 1:10:34(131) 1:40:38(109) 0:51:44(127) 0:34:31   9
121   12 425 Pustlauk, Maria SCC Berlin Triathlon 84 AK3 (TW30)   4 2:32:25 0:30:08( 86 ) 1:12:58(156) 1:43:06(129) 0:49:19(103) 0:34:34   9
122 110   189 Feige, Johannes Berlin 79 AK4 (TM35) 18   2:32:33 0:34:57(173) 1:08:37(101) 1:43:34(141) 0:48:59( 99 ) 0:34:42   7
123 111   236 Melde, Jens Frankfurt 88 AK2 (TM25) 21   2:32:44 0:34:28(166) 1:11:45(146) 1:46:13(162) 0:46:31( 72 ) 0:34:53   4
124 112   356 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf 58 Sen4 (TM55) 5   2:32:46 0:33:20(138) 1:09:49(121) 1:43:09(131) 0:49:37(108) 0:34:55   8
125 113   354 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin 58 Sen4 (TM55) 6   2:33:15 0:29:57( 83 ) 1:10:57(135) 1:40:54(110) 0:52:21(138) 0:35:24   8
126 114   225 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten 71 Sen1 (TM40) 18   2:33:26 0:34:25(164) 1:08:59(108) 1:43:24(137) 0:50:02(111) 0:35:35   7
127 115   389 Wolff, Ralf Kleinmachnow 66 Sen2 (TM45) 23   2:33:55 0:34:54(172) 1:09:34(116) 1:44:28(150) 0:49:27(105) 0:36:04   5
128   13 438 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin 68 Sen2 (TW45)   1 2:34:09 0:32:03(122) 1:10:27(128) 1:42:30(124) 0:51:39(126) 0:36:18   6
129 116   264 Schneider, Marco BSV KW J├Ąnschwalde 84 AK3 (TM30) 17   2:34:39 0:36:10(195) 1:10:04(124) 1:46:14(163) 0:48:25( 91 ) 0:36:48   4
130 117   314 Gramsch, Matthias SCC Berlin 67 Sen2 (TM45) 24   2:34:40 0:31:02(105) 1:11:01(137) 1:42:03(121) 0:52:37(140) 0:36:49   8
131 118   192 Glase, Martin Berlin 84 AK3 (TM30) 18   2:35:04 0:35:09(176) 1:07:40( 92 ) 1:42:49(127) 0:52:15(134) 0:37:13   4
132 119   305 Eastman, Jay Berlin 70 Sen2 (TM45) 25   2:35:17 0:30:19( 93 ) 1:12:53(155) 1:43:12(132) 0:52:05(132) 0:37:26   5
133 120   269 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 AK2 (TM25) 22   2:35:19 0:38:27(209) 1:04:47( 54 ) 1:43:14(134) 0:52:05(132) 0:37:28   7
134 121   161 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon 75 Sen1 (TM40) 19   2:35:27 0:32:59(133) 1:11:56(148) 1:44:55(154) 0:50:32(118) 0:37:36   4
135 122   194 Gohlke, Stefan Berlin 81 AK3 (TM30) 19   2:35:34 0:31:30(109) 1:13:41(161) 1:45:11(158) 0:50:23(116) 0:37:43   4
136   14 415 Kruse, Virginie BSV Friesen 74 Sen1 (TW40)   7 2:36:14 0:35:21(185) 1:12:46(154) 1:48:07(169) 0:48:07( 89 ) 0:38:23   9
137   15 403 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin 67 Sen2 (TW45)   2 2:36:23 0:27:58( 61 ) 1:13:45(162) 1:41:43(118) 0:54:40(153) 0:38:32   9
138 123   302 Deutschmann, Frank SISU Berlin 54 Sen5 (TM60) 2   2:36:35 0:32:24(126) 1:16:54(179) 1:49:18(174) 0:47:17( 82 ) 0:38:44   8
140 125   280 Tabbert, Falco Problemkinder 86 AK2 (TM25) 23   2:36:58 0:35:42(190) 1:06:12( 74 ) 1:41:54(120) 0:55:04(161) 0:39:07   4
139 124   316 Griewald, Thomas BURNFIT Berlin 69 Sen2 (TM45) 26   2:36:58 0:29:06( 76 ) 1:09:42(119) 1:38:48( 95 ) 0:58:10(176) 0:39:07   5
141 126   384 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 Sen2 (TM45) 27   2:37:02 0:31:44(115) 1:12:59(157) 1:44:43(152) 0:52:19(137) 0:39:11   8
142 127   334 Kollecker, Oliver Berlin 70 Sen2 (TM45) 28   2:37:22 0:33:18(137) 1:11:38(144) 1:44:56(155) 0:52:26(139) 0:39:31   5
143 128   328 Jurich, Holger SV Wasserfreunde Brandenb 61 Sen3 (TM50) 11   2:37:36 0:32:01(121) 1:10:33(130) 1:42:34(125) 0:55:02(160) 0:39:45   8
144 129   217 Kokert, Florian Berlin 78 AK4 (TM35) 19   2:37:42 0:33:15(136) 1:09:10(111) 1:42:25(123) 0:55:17(163) 0:39:51   4
145 130   172 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein 73 Sen1 (TM40) 20   2:37:47 0:33:32(143) 1:09:26(113) 1:42:58(128) 0:54:49(156) 0:39:56   7
146   16 408 Immendorff, Gabriele Triathlon Potsdam 66 Sen2 (TW45)   3 2:37:55 0:32:48(131) 1:19:27(187) 1:52:15(185) 0:45:40( 63 ) 0:40:04   6
147 131   253 Raupach, Henry Bernau 75 Sen1 (TM40) 21   2:38:03 0:32:26(127) 1:11:40(145) 1:44:06(145) 0:53:57(149) 0:40:12   4
148 132   190 Fr├Âhlich, Tobias LG Halbe Lunge B├Ąrlin 82 AK3 (TM30) 20   2:38:08 0:38:50(212) 1:13:22(158) 1:52:12(184) 0:45:56( 66 ) 0:40:17   4
149 133   248 Pohl, Markus TSV Cottbus 93 AK1 (TM20) 1   2:38:14 0:32:13(125) 1:08:55(106) 1:41:08(112) 0:57:06(174) 0:40:23   7
150 134   312 Gerdes, Andr├ę DreiZack Spandau 70 Sen2 (TM45) 29   2:38:54 0:31:52(117) 1:10:53(134) 1:42:45(126) 0:56:09(167) 0:41:03   8
151 135   303 Dr Langbehn, Andreas Teltow 66 Sen2 (TM45) 30   2:38:56 0:33:47(151) 1:11:32(140) 1:45:19(159) 0:53:37(142) 0:41:05   5
152 136   339 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 Sen4 (TM55) 7   2:39:18 0:33:43(148) 1:10:58(136) 1:44:41(151) 0:54:37(152) 0:41:27   8
153   17 402 Gemeinhardt, Doreen Freiberg 80 AK4 (TW35)   1 2:39:25 0:31:41(114) 1:17:34(182) 1:49:15(172) 0:50:10(112) 0:41:34   6
154 137   370 Schauer, Jens IRONClub 65 Sen3 (TM50) 12   2:39:57 0:36:11(196) 1:08:56(107) 1:45:07(157) 0:54:50(157) 0:42:06   5
155   18 435 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   8 2:40:28 0:35:16(183) 1:14:22(168) 1:49:38(178) 0:50:50(121) 0:42:37   9
156 138   325 Irmler, Dietrich Triathlonteam Pankow 63 Sen3 (TM50) 13   2:40:38 0:35:41(189) 1:14:39(169) 1:50:20(180) 0:50:18(115) 0:42:47   5
157 139   272 Sneikus, Dennis Papa zweier Kinder 79 AK4 (TM35) 20   2:40:49 0:35:22(186) 1:06:18( 77 ) 1:41:40(115) 0:59:09(181) 0:42:58   4
158   19 405 Gramsch, Gabi SCC Berlin 67 Sen2 (TW45)   4 2:41:20 0:34:22(162) 1:13:55(163) 1:48:17(171) 0:53:03(141) 0:43:29   9
159 140   218 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed 86 AK2 (TM25) 24   2:41:34 0:33:20(139) 1:04:35( 49 ) 1:37:55( 87 ) 1:03:39(191) 0:43:43   4
160 141   266 Sch├Âne, Silvio a3k 71 Sen1 (TM40) 22   2:41:39 0:34:00(153) 1:12:45(153) 1:46:45(165) 0:54:54(159) 0:43:48   7
161   20 401 Draeger, Christina Tus Neukoelln 89 AK2 (TW25)   2 2:42:31 0:33:13(135) 1:15:00(170) 1:48:13(170) 0:54:18(150) 0:44:40   9
162   21 390 Adam, Eve Berliner TSC 84 AK3 (TW30)   5 2:42:48 0:25:44( 35 ) 1:18:36(184) 1:44:20(148) 0:58:28(177) 0:44:57   6
163 142   274 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin 71 Sen1 (TM40) 23   2:43:10 0:38:02(208) 1:15:22(171) 1:53:24(189) 0:49:46(109) 0:45:19   4
164 143   304 Dubiel, J├Ârk Berlin 59 Sen4 (TM55) 8   2:43:29 0:32:33(128) 1:17:12(180) 1:49:45(179) 0:53:44(145) 0:45:38   5
165 144   171 Bollien, Daniel Berlin 85 AK3 (TM30) 21   2:44:03 0:35:58(193) 1:12:07(149) 1:48:05(168) 0:55:58(166) 0:46:12   4
166   22 395 Binz, Constanze Teamwork Berlin 64 Sen3 (TW50)   1 2:44:06 0:30:48(102) 1:13:59(164) 1:44:47(153) 0:59:19(182) 0:46:15 +2min 9
167   23 430 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon 89 AK2 (TW25)   3 2:44:11 0:27:08( 50 ) 1:20:08(191) 1:47:16(166) 0:56:55(173) 0:46:20   9
168 145   323 Hellmann, Jens Team Petershainer 66 Sen2 (TM45) 31   2:44:17 0:35:18(184) 1:08:33( 99 ) 1:43:51(144) 1:00:26(186) 0:46:26   5
169 146   188 Ellermann - Gutschmidt, J├Ârg Tucheim 71 Sen1 (TM40) 24   2:44:42 0:34:21(161) 1:16:33(177) 1:50:54(182) 0:53:48(147) 0:46:51   4
170 147   292 Bartels, Ferdinand TVB 09 65 Sen3 (TM50) 14   2:44:46 0:28:02( 62 ) 1:15:24(172) 1:43:26(138) 1:01:20(187) 0:46:55   5
171 148   322 Hedelt, J├Ârg-Mario SG Sch├Âneberg 64 Sen3 (TM50) 15   2:45:58 0:35:14(181) 1:14:03(165) 1:49:17(173) 0:56:41(171) 0:48:07   5
171   24 418 Martin, Andrea Berlin 70 Sen2 (TW45)   5 2:45:58 0:27:40( 57 ) 1:15:53(174) 1:43:33(139) 1:02:25(188) 0:48:07   6
173 149   169 Beer, Matthias KW 79 AK4 (TM35) 21   2:45:59 0:33:46(150) 1:15:39(173) 1:49:25(176) 0:56:34(170) 0:48:08   4
174   25 391 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon 76 AK4 (TW35)   2 2:46:19 0:34:18(159) 1:20:58(193) 1:55:16(197) 0:51:03(122) 0:48:28   9
175 150   340 Peeters, Patrick Berlin 64 Sen3 (TM50) 16   2:47:19 0:34:36(167) 1:18:55(185) 1:53:31(190) 0:53:48(146) 0:49:28   5
176 151   221 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus 71 Sen1 (TM40) 25   2:48:06 0:39:08(213) 1:12:10(150) 1:51:18(183) 0:56:48(172) 0:50:15   4
177 152   348 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 Sen6 (TM65) 1   2:48:13 0:34:44(169) 1:19:35(188) 1:54:19(192) 0:53:54(148) 0:50:22   8
178 153   177 Charlet, Ivo Eintracht Berlin 78 AK4 (TM35) 22   2:48:34 0:34:00(153) 1:10:26(127) 1:44:26(149) 1:04:08(193) 0:50:43   4
180 154   180 Doerfel, Fabian Mannheim 79 AK4 (TM35) 23   2:48:36 0:31:38(112) 1:09:39(118) 1:41:17(113) 1:07:19(202) 0:50:45   4
179   26 393 Bettge, Susi Sisu Berlin 66 Sen2 (TW45)   6 2:48:36 0:34:53(171) 1:17:32(181) 1:52:25(186) 0:56:11(168) 0:50:45   9
181 155   329 Kaluzny, J├Ârg SV Wasserfreunde Brandenb 62 Sen3 (TM50) 17   2:49:17 0:29:03( 75 ) 1:14:16(166) 1:43:19(136) 1:05:58(201) 0:51:26   8
182 156   283 Venske, Nico Wildau 80 AK4 (TM35) 24   2:50:08 0:28:19( 66 ) 1:15:54(175) 1:44:13(146) 1:05:55(199) 0:52:17   4
183 157   333 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 Sen3 (TM50) 18   2:50:33 0:40:32(215) 1:13:32(160) 1:54:04(191) 0:56:29(169) 0:52:42   8
184   27 434 T├Ąge, Ilona TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen2 (TW45)   7 2:51:31 0:29:18( 79 ) 1:25:02(210) 1:54:20(193) 0:57:11(175) 0:53:40   9
185 158   338 Krohm, Armin Storkow 64 Sen3 (TM50) 19   2:52:27 0:37:04(201) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:36   5
186 159   295 Bauer, Ingo Fuchsbauern 66 Sen2 (TM45) 32   2:53:07 0:38:40(211) 1:19:35(188) 1:58:15(207) 0:54:52(158) 0:55:16   5
187 160   165 Basner, Daniel F├╝rstenwalde 77 AK4 (TM35) 25   2:53:24 0:00:00 0:00:00 1:57:55(205) 0:55:29(164) 0:55:33   4
188 161   244 Paul, Andy LG Halbe Lunge B├Ąrlin 81 AK3 (TM30) 22   2:53:56 0:35:55(192) 1:13:24(159) 1:49:19(175) 1:04:37(195) 0:56:05   4
189   28 406 Grebe, Christine Berlin 79 AK4 (TW35)   3 2:54:21 0:34:06(156) 1:21:08(194) 1:55:14(196) 0:59:07(180) 0:56:30   6
190 162   355 Ott, Frank Bernau 60 Sen4 (TM55) 9   2:54:55 0:35:01(174) 1:10:27(128) 1:45:28(160) 1:09:27(207) 0:57:04   5
191 163   388 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde BRB 62 Sen3 (TM50) 20   2:55:03 0:40:59(216) 1:08:38(102) 1:49:37(177) 1:05:26(197) 0:57:12   8
192   29 398 Broszat, Yvonne VfV Spandau 65 Sen3 (TW50)   2 2:55:32 0:37:06(202) 1:19:00(186) 1:56:06(199) 0:59:26(183) 0:57:41   9
192   29 428 R├╝lke, Cornelia DreiZack 53 Sen5 (TW60)   1 2:55:32 0:35:39(187) 1:20:26(192) 1:56:05(198) 0:59:27(184) 0:57:41   9
194 164   273 Steffen, Andreas OnePerX 73 Sen1 (TM40) 26   2:55:39 0:38:32(210) 1:17:39(183) 1:56:11(200) 0:59:28(185) 0:57:48   4
195 165   293 Barthel, Wolfgang TG Schwanheim 57 Sen4 (TM55) 10   2:58:12 0:37:11(203) 1:22:02(201) 1:59:13(208) 0:58:59(179) 1:00:21   5
195 165   366 Rohmann, Nic Bernauer Lauffreunde 67 Sen2 (TM45) 33   2:58:12 0:37:12(204) 1:22:02(200) 1:59:14(209) 0:58:58(178) 1:00:21   8
197 167   318 G├╝nther, Frank Basket Dragons Marzahn 60 Sen4 (TM55) 11   2:59:28 0:27:25( 53 ) 1:16:15(176) 1:43:40(142) 1:15:48(215) 1:01:37   5
198   31 399 Buchta, Katrin Tri-Finisher Berlin 70 Sen2 (TW45)   8 2:59:36 0:30:52(103) 1:25:28(213) 1:56:20(201) 1:03:16(190) 1:01:45   6
199 168   386 Weimar, Andr├ę BSV Friesen 60 Sen4 (TM55) 12   2:59:39 0:33:39(145) 1:21:28(196) 1:55:07(195) 1:04:32(194) 1:01:48   8
200   32 426 Raab, Anke BSG TK 63 Sen3 (TW50)   3 3:01:47 0:43:04(218) 1:22:47(206) 2:05:51(214) 0:55:56(165) 1:03:56   9
201 169   207 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm 72 Sen1 (TM40) 27   3:03:23 0:35:14(182) 1:24:59(209) 2:00:13(212) 1:03:10(189) 1:05:32   4
202 170   210 Illing, Georg Berliner TSC 76 AK4 (TM35) 26   3:03:29 0:27:47( 59 ) 1:22:42(205) 1:50:29(181) 1:13:00(212) 1:05:38   4
203 171   258 Rubel, Rolf Bernau 75 Sen1 (TM40) 28   3:04:06 0:34:27(165) 1:22:10(202) 1:56:37(202) 1:07:29(203) 1:06:15   4
204 172   320 Hanisch, Gert Berlin 62 Sen3 (TM50) 21   3:04:56 0:36:25(197) 1:16:35(178) 1:53:00(187) 1:11:56(209) 1:07:05   5
205 173   286 Walter, David Berlin 80 AK4 (TM35) 27   3:05:11 0:33:40(146) 1:23:48(208) 1:57:28(204) 1:07:43(204) 1:07:20   4
206   33 392 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon 80 AK4 (TW35)   4 3:05:59 0:34:22(162) 1:22:16(203) 1:56:38(203) 1:09:21(206) 1:08:08   6
207   34 396 Brandis, Sandy Ruppiner Triathlon Verein 79 AK4 (TW35)   5 3:07:14 0:33:21(140) 1:21:39(197) 1:55:00(194) 1:12:14(211) 1:09:23   9
208 174   374 Schneehagen, Ronald IRONClub 65 Sen3 (TM50) 22   3:08:16 0:37:36(206) 1:21:41(198) 1:59:17(210) 1:08:59(205) 1:10:25   5
209 175   219 Krause, Torben No Pain No Gain 76 AK4 (TM35) 28   3:10:09 0:36:39(198) 1:21:26(195) 1:58:05(206) 1:12:04(210) 1:12:18   4
210 176   276 Stoddard, David Berlin 74 Sen1 (TM40) 29   3:12:11 0:42:58(217) 1:25:25(212) 2:08:23(215) 1:03:48(192) 1:14:20   4
211 177   317 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 Sen4 (TM55) 13   3:12:54 0:37:03(200) 1:25:18(211) 2:02:21(213) 1:10:33(208) 1:15:03   8
212 178   324 Holstein, Mario Laufteam Kleinmachnow 65 Sen3 (TM50) 23   3:14:43 0:46:50(221) 1:21:56(199) 2:08:46(216) 1:05:57(200) 1:16:52   5
213   35 407 Heene, Susann TVB09 63 Sen3 (TW50)   4 3:18:03 0:34:50(170) 1:38:23(216) 2:13:13(219) 1:04:50(196) 1:20:12   6
214 179   364 Rhinow, Frank Berlin 63 Sen3 (TM50) 24   3:23:27 0:46:20(220) 1:23:03(207) 2:09:23(217) 1:14:04(213) 1:25:36   5
215 180   175 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf 50 Sen6 (TM65) 2   3:27:02 0:45:24(219) 1:36:00(215) 2:21:24(220) 1:05:38(198) 1:29:11   8
216 181   353 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen2 (TM45) 34   3:27:14 0:37:25(205) 1:22:28(204) 1:59:53(211) 1:27:21(216) 1:29:23   8
217 182   275 Steinicke, Tobias Schwapp Fitness 89 AK2 (TM25) 25   3:27:18 0:36:02(194) 1:35:59(214) 2:12:01(218) 1:15:17(214) 1:29:27   4
      204 Herold, Patrice Heliocentris Sports 78 AK4 (TM35)     0:00:00 0:34:19(160) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4
      259 Sack, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin 71 Sen1 (TM40)     0:00:00 0:27:10( 52 ) 1:07:13( 87 ) 1:34:23( 62 ) 0:00:00 0:00:00   4
      271 Siefert, Dirk Bernauer Lauffreunde 73 Sen1 (TM40)     0:00:00 0:35:52(191) 1:11:33(141) 1:47:25(167) 0:00:00 0:00:00   7
      349 Meissner, Harry SISU Berlin 64 Sen3 (TM50)     0:00:00 0:26:15( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      367 Rubel, Otto Berlin 49 Sen6 (TM65)     0:00:00 0:39:38(214) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5
      371 Schell, Markus A3K Berlin 60 Sen4 (TM55)     0:00:00 0:37:01(199) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      372 Schenke, J├Ârg Triathlon Potsdam 57 Sen4 (TM55)     0:00:00 0:26:55( 48 ) 1:12:41(152) 1:39:36( 97 ) 0:00:00 0:00:00   8
      409 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 Sen3 (TW50)     0:00:00 0:33:29(142) 1:19:52(190) 1:53:21(188) 0:00:00 0:00:00   9
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de