Ergebnisliste vom: 05.07.2015 - Storkow-Triathlon2015 - LM Berlin/Brandenburg

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   215 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin 87 AK2 (TM25) 1   1:59:15 0:24:06( 9 ) 0:57:23( 1 ) 1:21:29( 2 ) 0:37:46( 2 ) 0:00:00   7
2 2   281 Meißner, Maximilian Team Dowe Sportswear 90 AK2 (TM25) 2   1:59:45 0:24:02( 7 ) 0:57:53( 2 ) 1:21:55( 3 ) 0:37:50( 3 ) 0:00:30   7
3 3   243 Opitz, Georg TVB 09 81 AK3 (TM30) 1   2:01:25 0:22:21( 1 ) 0:58:56( 3 ) 1:21:17( 1 ) 0:40:08( 9 ) 0:02:10   7
4 4   179 Descher, Christoph TLV Rangsdorf 80 AK4 (TM35) 1   2:04:35 0:25:26( 23 ) 1:01:45( 12 ) 1:27:11( 15 ) 0:37:24( 1 ) 0:05:20   7
5 5   202 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin 83 AK3 (TM30) 2   2:05:01 0:23:58( 6 ) 1:01:22( 10 ) 1:25:20( 10 ) 0:39:41( 8 ) 0:05:46   7
6 6   214 Kurt, Sebastian TVB 09 80 AK4 (TM35) 2   2:05:11 0:24:06( 9 ) 1:00:08( 5 ) 1:24:14( 6 ) 0:40:57( 14 ) 0:05:56   7
7 7   287 Watermeyer, Fabian Wasser&Freizeit Münster 88 AK2 (TM25) 3   2:05:48 0:23:08( 3 ) 1:00:27( 7 ) 1:23:35( 4 ) 0:42:13( 23 ) 0:06:33   7
8 8   240 Obersteller, Marcel Tri-Finisher Berlin 77 AK4 (TM35) 3   2:06:05 0:22:24( 2 ) 1:02:10( 17 ) 1:24:34( 8 ) 0:41:31( 16 ) 0:06:50   7
9 9   247 Plamann, Frank TVB 09 76 AK4 (TM35) 4   2:06:54 0:24:59( 18 ) 1:02:53( 23 ) 1:27:52( 17 ) 0:39:02( 4 ) 0:07:39   7
10 10   168 Becker, Jochen Sisu Triathlon 73 Sen1 (TM40) 1   2:07:17 0:25:14( 20 ) 0:59:59( 4 ) 1:25:13( 9 ) 0:42:04( 20 ) 0:08:02   7
11 11   196 Görke, Michael DreiZack Spandau 82 AK3 (TM30) 3   2:07:33 0:26:17( 33 ) 1:00:45( 8 ) 1:27:02( 14 ) 0:40:31( 12 ) 0:08:18   7
12 12   359 Rada, Steffen A3K Berlin 69 Sen2 (TM45) 1   2:08:01 0:23:51( 5 ) 1:00:12( 6 ) 1:24:03( 5 ) 0:43:58( 33 ) 0:08:46   8
13 13   167 Baumann, Matthias Tri-Finisher-Berlin 84 AK3 (TM30) 4   2:08:08 0:24:38( 12 ) 1:01:54( 13 ) 1:26:32( 12 ) 0:41:36( 17 ) 0:08:53   7
14 14   290 Wulf, Arne Teamwork Berlin 89 AK2 (TM25) 4   2:09:03 0:24:07( 11 ) 1:02:52( 22 ) 1:26:59( 13 ) 0:42:04( 22 ) 0:09:48   7
15 15   252 Ramoth, Martin TriathlonTeamBraunschweig 88 AK2 (TM25) 5   2:09:22 0:00:00 0:00:00 1:24:27( 7 ) 0:44:55( 41 ) 0:10:07   7
16 16   206 Hirt, Fabian Leidig24 Triathlon Team 88 AK2 (TM25) 6   2:09:33 0:27:03( 38 ) 1:02:54( 24 ) 1:29:57( 28 ) 0:39:36( 7 ) 0:10:18   7
17 17   232 Lügge, Marco TVB 09 81 AK3 (TM30) 5   2:09:41 0:26:26( 34 ) 1:03:01( 25 ) 1:29:27( 23 ) 0:40:14( 11 ) 0:10:26   7
18 18   230 Lorenz, Philipp BSV Friesen 76 AK4 (TM35) 5   2:10:15 0:25:34( 25 ) 1:04:31( 36 ) 1:30:05( 30 ) 0:40:10( 10 ) 0:11:00   7
19 19   211 Kaiser, Jörg TuS Neukölln Berlin 71 Sen1 (TM40) 2   2:11:17 0:25:39( 28 ) 1:02:47( 20 ) 1:28:26( 19 ) 0:42:51( 27 ) 0:12:02   7
20 20   199 Haberlau, Thomas Triathlon Potsdam 83 AK3 (TM30) 6   2:11:20 0:24:05( 8 ) 1:03:10( 26 ) 1:27:15( 16 ) 0:44:05( 34 ) 0:12:05   7
21 21   376 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen2 (TM45) 2   2:11:23 0:26:53( 36 ) 1:05:26( 46 ) 1:32:19( 35 ) 0:39:04( 5 ) 0:12:08   8
23 23   191 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear / TVB09 88 AK2 (TM25) 7   2:12:01 0:25:58( 30 ) 1:05:21( 45 ) 1:31:19( 32 ) 0:40:42( 13 ) 0:12:46   7
22 22   382 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde 68 Sen2 (TM45) 3   2:12:01 0:29:59( 58 ) 1:02:48( 21 ) 1:32:47( 37 ) 0:39:14( 6 ) 0:12:46   8
24 24   311 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 Sen3 (TM50) 1   2:12:08 0:28:20( 48 ) 1:02:24( 18 ) 1:30:44( 31 ) 0:41:24( 15 ) 0:12:53   8
25 25   369 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 Sen2 (TM45) 4   2:12:27 0:25:27( 24 ) 1:04:27( 35 ) 1:29:54( 26 ) 0:42:33( 26 ) 0:13:12   8
26   1 394 Bettge, Sonja Sisu Berlin 95 AK1 (TW20)   1 2:13:40 0:23:48( 4 ) 1:06:14( 51 ) 1:30:02( 29 ) 0:43:38( 31 ) 0:14:25   9
27 26   249 Pöhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon 83 AK3 (TM30) 7   2:13:48 0:24:57( 16 ) 1:03:58( 32 ) 1:28:55( 21 ) 0:44:53( 39 ) 0:14:33   7
28 27   299 Bettge, Dirk Sisu Berlin 67 Sen2 (TM45) 5   2:14:10 0:28:08( 47 ) 1:01:36( 11 ) 1:29:44( 24 ) 0:44:26( 37 ) 0:14:55   8
29 28   197 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 Sen1 (TM40) 3   2:14:15 0:25:34( 25 ) 1:03:22( 30 ) 1:28:56( 22 ) 0:45:19( 43 ) 0:15:00   7
30 29   363 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin 62 Sen3 (TM50) 2   2:15:16 0:27:31( 41 ) 1:00:56( 9 ) 1:28:27( 20 ) 0:46:49( 54 ) 0:16:01   8
31 30   229 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 AK3 (TM30) 8   2:15:24 0:29:18( 54 ) 1:02:43( 19 ) 1:32:01( 34 ) 0:43:23( 30 ) 0:16:09   7
32 31   162 Aust, Benny MSV Tripoint Ffo 79 AK4 (TM35) 6   2:16:08 0:30:15( 62 ) 1:02:08( 16 ) 1:32:23( 36 ) 0:43:45( 32 ) 0:16:53   7
33 32   365 Rieger, Frank TV Fürstenwalde 1990 62 Sen3 (TM50) 3   2:16:19 0:25:38( 27 ) 1:04:06( 33 ) 1:29:44( 24 ) 0:46:35( 53 ) 0:17:04   8
34 33   268 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin 85 AK3 (TM30) 9   2:16:32 0:27:08( 40 ) 1:06:53( 55 ) 1:34:01( 44 ) 0:42:31( 25 ) 0:17:17   7
35 34   267 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt/O 82 AK3 (TM30) 10   2:16:53 0:31:08( 72 ) 1:03:19( 28 ) 1:34:27( 46 ) 0:42:26( 24 ) 0:17:38   7
36 35   326 Isaac, Carl SISU Berlin 69 Sen2 (TM45) 6   2:17:17 0:29:01( 52 ) 1:04:54( 41 ) 1:33:55( 42 ) 0:43:22( 29 ) 0:18:02   8
37 36   360 Regel, Achim Berliner TSC 68 Sen2 (TM45) 7   2:17:45 0:24:49( 14 ) 1:08:19( 61 ) 1:33:08( 38 ) 0:44:37( 38 ) 0:18:30   8
38 37   173 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 Sen1 (TM40) 4   2:18:00 0:30:15( 62 ) 1:03:21( 29 ) 1:33:36( 40 ) 0:44:24( 36 ) 0:18:45   7
39 38   296 Bauwens, Kai Teamwork Berlin 67 Sen2 (TM45) 8   2:18:06 0:31:53( 77 ) 1:04:36( 37 ) 1:36:29( 56 ) 0:41:37( 18 ) 0:18:51   8
40 39   254 Reinwald, Jens TV Fürstenwalde 72 Sen1 (TM40) 5   2:18:09 0:29:41( 56 ) 1:01:58( 14 ) 1:31:39( 33 ) 0:46:30( 50 ) 0:18:54   7
41 40   347 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg 59 Sen4 (TM55) 1   2:18:16 0:30:21( 65 ) 1:05:51( 47 ) 1:36:12( 53 ) 0:42:04( 20 ) 0:19:01   8
42 41   270 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin 89 AK2 (TM25) 8   2:19:16 0:24:53( 15 ) 1:03:17( 27 ) 1:28:10( 18 ) 0:51:06( 78 ) 0:20:01   7
43 42   306 Eisenreich, Thomas BSV Friesen 70 Sen2 (TM45) 9   2:19:19 0:25:12( 19 ) 1:08:42( 67 ) 1:33:54( 41 ) 0:45:25( 45 ) 0:20:04   8
44 43   216 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf 86 AK2 (TM25) 9   2:19:47 0:33:34( 92 ) 1:04:36( 38 ) 1:38:10( 63 ) 0:41:37( 18 ) 0:20:32   7
45 44   337 Krebs, Peter a3k berlin 67 Sen2 (TM45) 10   2:20:02 0:00:00 0:00:00 1:26:25( 11 ) 0:53:37( 89 ) 0:20:47   8
46 45   245 Petermann, Dirk KSV AJAX NEPTUN BERLIN 72 Sen1 (TM40) 6   2:20:33 0:24:47( 13 ) 1:09:19( 72 ) 1:34:06( 45 ) 0:46:27( 49 ) 0:21:18 +2min 7
47 46   183 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK2 (TM25) 10   2:20:49 0:26:47( 35 ) 1:07:50( 60 ) 1:34:37( 48 ) 0:46:12( 47 ) 0:21:34   7
48   2 424 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin 72 Sen1 (TW40)   1 2:20:58 0:25:58( 30 ) 1:08:38( 66 ) 1:34:36( 47 ) 0:46:22( 48 ) 0:21:43   9
49 47   255 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 Sen1 (TM40) 7   2:21:06 0:35:39(111) 1:02:07( 15 ) 1:37:46( 58 ) 0:43:20( 28 ) 0:21:51   7
50 48   321 Harms, Oliver TVB 09 67 Sen2 (TM45) 11   2:21:51 0:30:31( 66 ) 1:05:55( 48 ) 1:36:26( 55 ) 0:45:25( 44 ) 0:22:36   8
51 49   205 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin 75 Sen1 (TM40) 8   2:22:41 0:28:23( 49 ) 1:05:02( 42 ) 1:33:25( 39 ) 0:49:16( 66 ) 0:23:26   7
52 50   241 Oeser, Florian TVB 09 85 AK3 (TM30) 11   2:22:59 0:32:34( 86 ) 1:03:51( 31 ) 1:36:25( 54 ) 0:46:34( 52 ) 0:23:44   7
53   3 397 Braun, Vera SCC Berlin 88 AK2 (TW25)   1 2:23:32 0:27:46( 43 ) 1:10:51( 83 ) 1:38:37( 64 ) 0:44:55( 40 ) 0:24:17   9
54 51   222 Kruse, Felix BSV Friesen 73 Sen1 (TM40) 9   2:23:38 0:25:14( 20 ) 1:04:41( 39 ) 1:29:55( 27 ) 0:53:43( 90 ) 0:24:23   7
55 52   250 Postel, Michael A3K Berlin 73 Sen1 (TM40) 10   2:24:30 0:25:24( 22 ) 1:08:35( 63 ) 1:33:59( 43 ) 0:50:31( 73 ) 0:25:15   7
56   4 410 Klemm, Marina Tus Neukölln Berlin 74 Sen1 (TW40)   2 2:25:31 0:31:37( 73 ) 1:05:20( 44 ) 1:36:57( 57 ) 0:48:34( 61 ) 0:26:16   9
57 53   307 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 Sen4 (TM55) 2   2:25:47 0:34:39(103) 1:05:13( 43 ) 1:39:52( 70 ) 0:45:55( 46 ) 0:26:32   8
58 54   203 Hellwig, Robert DJK Dudweiler 79 AK4 (TM35) 7   2:26:00 0:32:33( 85 ) 1:08:25( 62 ) 1:40:58( 77 ) 0:45:02( 42 ) 0:26:45   7
59 55   375 Schröter, Bodo Ruppiner TRIATHLON Verein 56 Sen4 (TM55) 3   2:26:07 0:32:07( 81 ) 1:06:02( 50 ) 1:38:09( 62 ) 0:47:58( 58 ) 0:26:52   8
60 56   315 Greulich, Lutz ESV 49 Angermünde 66 Sen2 (TM45) 12   2:26:13 0:30:14( 61 ) 1:09:27( 74 ) 1:39:41( 69 ) 0:46:32( 51 ) 0:26:58   8
61   5 413 Kost, Sabine SCC Berlin Triathlon 71 Sen1 (TW40)   3 2:27:13 0:24:57( 16 ) 1:10:16( 80 ) 1:35:13( 52 ) 0:52:00( 82 ) 0:27:58   9
62 57   237 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 Sen1 (TM40) 11   2:28:07 0:27:54( 44 ) 1:11:34( 90 ) 1:39:28( 67 ) 0:48:39( 62 ) 0:28:52   8
63 58   285 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 Sen1 (TM40) 12   2:29:11 0:30:18( 64 ) 1:07:33( 59 ) 1:37:51( 59 ) 0:51:20( 79 ) 0:29:56   7
64   6 417 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   4 2:29:25 0:25:53( 29 ) 1:14:21(102) 1:40:14( 72 ) 0:49:11( 65 ) 0:30:10   9
66 60   164 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 86 AK2 (TM25) 11   2:29:28 0:35:03(107) 1:06:50( 54 ) 1:41:53( 81 ) 0:47:35( 57 ) 0:30:13   7
65 59   327 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen3 (TM50) 4   2:29:28 0:28:44( 50 ) 1:09:57( 78 ) 1:38:41( 65 ) 0:50:47( 75 ) 0:30:13   8
67 61   331 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 67 Sen2 (TM45) 13   2:29:31 0:31:48( 75 ) 1:06:58( 56 ) 1:38:46( 66 ) 0:50:45( 74 ) 0:30:16   8
68 62   182 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 13   2:29:34 0:28:05( 46 ) 1:06:44( 53 ) 1:34:49( 50 ) 0:54:45( 97 ) 0:30:19   7
69 63   256 Rohloff, Tino SV Wasserfreunde BRB 86 AK2 (TM25) 12   2:29:51 0:27:37( 42 ) 1:07:29( 58 ) 1:35:06( 51 ) 0:54:45( 96 ) 0:30:36   7
70 64   336 Kopisch, Sven Sisu Berlin 66 Sen2 (TM45) 14   2:29:56 0:30:37( 67 ) 1:04:06( 33 ) 1:34:43( 49 ) 0:55:13(101) 0:30:41   8
71 65   163 Körner, Klemens TVB 09 82 AK3 (TM30) 12   2:29:59 0:33:44( 95 ) 1:06:40( 52 ) 1:40:24( 74 ) 0:49:35( 69 ) 0:30:44   7
72 66   383 Tuppatsch, Jens Schwedt/Oder 65 Sen3 (TM50) 5   2:30:11 0:34:08( 98 ) 1:07:12( 57 ) 1:41:20( 79 ) 0:48:51( 63 ) 0:30:56   8
73 67   209 Hübner, Christian Ruppiner Triathlon Verein 87 AK2 (TM25) 13   2:30:12 0:28:48( 51 ) 1:09:06( 70 ) 1:37:54( 60 ) 0:52:18( 84 ) 0:30:57   7
74   7 439 Weber, Alexandra DreiZack Spandau 81 AK3 (TW30)   1 2:30:23 0:30:38( 68 ) 1:09:46( 76 ) 1:40:24( 73 ) 0:49:59( 71 ) 0:31:08   9
75 68   346 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei 69 Sen2 (TM45) 15   2:30:33 0:33:59( 96 ) 1:09:08( 71 ) 1:43:07( 88 ) 0:47:26( 56 ) 0:31:18   8
76 69   385 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 Sen5 (TM60) 1   2:31:00 0:34:11( 99 ) 1:12:30( 91 ) 1:46:41( 98 ) 0:44:19( 35 ) 0:31:45   8
77   8 400 Doneit, Marieke DreiZack Spandau 81 AK3 (TW30)   2 2:31:16 0:31:56( 79 ) 1:11:17( 88 ) 1:43:13( 90 ) 0:48:03( 59 ) 0:32:01   9
78 70   298 Beile, Andy KSC Strausberg 69 Sen2 (TM45) 16   2:31:33 0:32:10( 82 ) 1:10:00( 79 ) 1:42:10( 83 ) 0:49:23( 68 ) 0:32:18   8
79 71   387 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde 67 Sen2 (TM45) 17   2:32:10 0:30:43( 69 ) 1:09:30( 75 ) 1:40:13( 71 ) 0:51:57( 81 ) 0:32:55   8
80 72   335 König, Lars TuS Neukölln Berlin 70 Sen2 (TM45) 18   2:32:16 0:31:54( 78 ) 1:06:01( 49 ) 1:37:55( 61 ) 0:54:21( 93 ) 0:33:01   8
81   9 419 Menge, Bianca Team DOWE Sportswear 84 AK3 (TW30)   3 2:32:22 0:30:04( 59 ) 1:10:34( 82 ) 1:40:38( 75 ) 0:51:44( 80 ) 0:33:07   9
82   10 425 Pustlauk, Maria SCC Berlin Triathlon 84 AK3 (TW30)   4 2:32:25 0:30:08( 60 ) 1:12:58( 95 ) 1:43:06( 87 ) 0:49:19( 67 ) 0:33:10   9
83 73   189 Feige, Johannes Berlin 79 AK4 (TM35) 8   2:32:33 0:34:57(106) 1:08:37( 64 ) 1:43:34( 94 ) 0:48:59( 64 ) 0:33:18   7
84 74   356 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf 58 Sen4 (TM55) 4   2:32:46 0:33:20( 88 ) 1:09:49( 77 ) 1:43:09( 89 ) 0:49:37( 70 ) 0:33:31   8
85 75   354 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin 58 Sen4 (TM55) 5   2:33:15 0:29:57( 57 ) 1:10:57( 85 ) 1:40:54( 76 ) 0:52:21( 86 ) 0:34:00   8
86 76   225 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten 71 Sen1 (TM40) 14   2:33:26 0:34:25(102) 1:08:59( 69 ) 1:43:24( 93 ) 0:50:02( 72 ) 0:34:11   7
87 77   314 Gramsch, Matthias SCC Berlin 67 Sen2 (TM45) 19   2:34:40 0:31:02( 71 ) 1:11:01( 87 ) 1:42:03( 82 ) 0:52:37( 87 ) 0:35:25   8
88 78   269 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 AK2 (TM25) 14   2:35:19 0:38:27(118) 1:04:47( 40 ) 1:43:14( 91 ) 0:52:05( 83 ) 0:36:04   7
89   11 415 Kruse, Virginie BSV Friesen 74 Sen1 (TW40)   5 2:36:14 0:35:21(109) 1:12:46( 94 ) 1:48:07(102) 0:48:07( 60 ) 0:36:59   9
90   12 403 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin 67 Sen2 (TW45)   1 2:36:23 0:27:58( 45 ) 1:13:45( 98 ) 1:41:43( 80 ) 0:54:40( 95 ) 0:37:08   9
91 79   302 Deutschmann, Frank SISU Berlin 54 Sen5 (TM60) 2   2:36:35 0:32:24( 84 ) 1:16:54(105) 1:49:18(105) 0:47:17( 55 ) 0:37:20   8
92 80   384 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 Sen2 (TM45) 20   2:37:02 0:31:44( 74 ) 1:12:59( 96 ) 1:44:43( 96 ) 0:52:19( 85 ) 0:37:47   8
93 81   328 Jurich, Holger SV Wasserfreunde Brandenb 61 Sen3 (TM50) 6   2:37:36 0:32:01( 80 ) 1:10:33( 81 ) 1:42:34( 84 ) 0:55:02(100) 0:38:21   8
94 82   172 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein 73 Sen1 (TM40) 15   2:37:47 0:33:32( 91 ) 1:09:26( 73 ) 1:42:58( 86 ) 0:54:49( 98 ) 0:38:32   7
95 83   248 Pohl, Markus TSV Cottbus 93 AK1 (TM20) 1   2:38:14 0:32:13( 83 ) 1:08:55( 68 ) 1:41:08( 78 ) 0:57:06(107) 0:38:59   7
96 84   312 Gerdes, André DreiZack Spandau 70 Sen2 (TM45) 21   2:38:54 0:31:52( 76 ) 1:10:53( 84 ) 1:42:45( 85 ) 0:56:09(103) 0:39:39   8
97 85   339 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 Sen4 (TM55) 6   2:39:18 0:33:43( 94 ) 1:10:58( 86 ) 1:44:41( 95 ) 0:54:37( 94 ) 0:40:03   8
98   13 435 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   6 2:40:28 0:35:16(108) 1:14:22(103) 1:49:38(107) 0:50:50( 76 ) 0:41:13   9
99   14 405 Gramsch, Gabi SCC Berlin 67 Sen2 (TW45)   2 2:41:20 0:34:22(101) 1:13:55( 99 ) 1:48:17(104) 0:53:03( 88 ) 0:42:05   9
100 86   266 Schöne, Silvio a3k 71 Sen1 (TM40) 16   2:41:39 0:34:00( 97 ) 1:12:45( 93 ) 1:46:45( 99 ) 0:54:54( 99 ) 0:42:24   7
101   15 401 Draeger, Christina Tus Neukoelln 89 AK2 (TW25)   2 2:42:31 0:33:13( 87 ) 1:15:00(104) 1:48:13(103) 0:54:18( 92 ) 0:43:16   9
102   16 395 Binz, Constanze Teamwork Berlin 64 Sen3 (TW50)   1 2:44:06 0:30:48( 70 ) 1:13:59(100) 1:44:47( 97 ) 0:59:19(110) 0:44:51 +2min 9
103   17 430 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon 89 AK2 (TW25)   3 2:44:11 0:27:08( 39 ) 1:20:08(110) 1:47:16(100) 0:56:55(106) 0:44:56   9
104   18 391 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon 76 AK4 (TW35)   1 2:46:19 0:34:18(100) 1:20:58(112) 1:55:16(115) 0:51:03( 77 ) 0:47:04   9
105 87   348 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 Sen6 (TM65) 1   2:48:13 0:34:44(104) 1:19:35(108) 1:54:19(111) 0:53:54( 91 ) 0:48:58   8
106   19 393 Bettge, Susi Sisu Berlin 66 Sen2 (TW45)   3 2:48:36 0:34:53(105) 1:17:32(106) 1:52:25(108) 0:56:11(104) 0:49:21   9
107 88   329 Kaluzny, Jörg SV Wasserfreunde Brandenb 62 Sen3 (TM50) 7   2:49:17 0:29:03( 53 ) 1:14:16(101) 1:43:19( 92 ) 1:05:58(116) 0:50:02   8
108 89   333 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 Sen3 (TM50) 8   2:50:33 0:40:32(119) 1:13:32( 97 ) 1:54:04(110) 0:56:29(105) 0:51:18   8
109   20 434 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin 70 Sen2 (TW45)   4 2:51:31 0:29:18( 55 ) 1:25:02(118) 1:54:20(112) 0:57:11(108) 0:52:16   9
110 90   388 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde BRB 62 Sen3 (TM50) 9   2:55:03 0:40:59(120) 1:08:38( 65 ) 1:49:37(106) 1:05:26(114) 0:55:48   8
111   21 398 Broszat, Yvonne VfV Spandau 65 Sen3 (TW50)   2 2:55:32 0:37:06(115) 1:19:00(107) 1:56:06(117) 0:59:26(111) 0:56:17   9
111   21 428 Rülke, Cornelia DreiZack 53 Sen5 (TW60)   1 2:55:32 0:35:39(110) 1:20:26(111) 1:56:05(116) 0:59:27(112) 0:56:17   9
113 91   366 Rohmann, Nic Bernauer Lauffreunde 67 Sen2 (TM45) 22   2:58:12 0:37:12(116) 1:22:02(115) 1:59:14(118) 0:58:58(109) 0:58:57   8
114 92   386 Weimar, André BSV Friesen 60 Sen4 (TM55) 7   2:59:39 0:33:39( 93 ) 1:21:28(113) 1:55:07(114) 1:04:32(113) 1:00:24   8
115   23 426 Raab, Anke BSG TK 63 Sen3 (TW50)   3 3:01:47 0:43:04(121) 1:22:47(117) 2:05:51(121) 0:55:56(102) 1:02:32   9
116   24 396 Brandis, Sandy Ruppiner Triathlon Verein 79 AK4 (TW35)   2 3:07:14 0:33:21( 89 ) 1:21:39(114) 1:55:00(113) 1:12:14(118) 1:07:59   9
117 93   317 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 Sen4 (TM55) 8   3:12:54 0:37:03(114) 1:25:18(119) 2:02:21(120) 1:10:33(117) 1:13:39   8
118 94   175 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf 50 Sen6 (TM65) 2   3:27:02 0:45:24(122) 1:36:00(120) 2:21:24(122) 1:05:38(115) 1:27:47   8
119 95   353 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen2 (TM45) 23   3:27:14 0:37:25(117) 1:22:28(116) 1:59:53(119) 1:27:21(119) 1:27:59   8
      271 Siefert, Dirk Bernauer Lauffreunde 73 Sen1 (TM40)     0:00:00 0:35:52(112) 1:11:33( 89 ) 1:47:25(101) 0:00:00 0:00:00   7
      349 Meissner, Harry SISU Berlin 64 Sen3 (TM50)     0:00:00 0:26:15( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      371 Schell, Markus A3K Berlin 60 Sen4 (TM55)     0:00:00 0:37:01(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      372 Schenke, Jörg Triathlon Potsdam 57 Sen4 (TM55)     0:00:00 0:26:55( 37 ) 1:12:41( 92 ) 1:39:36( 68 ) 0:00:00 0:00:00   8
      409 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 Sen3 (TW50)     0:00:00 0:33:29( 90 ) 1:19:52(109) 1:53:21(109) 0:00:00 0:00:00   9
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de