Ergebnisliste vom: 04.07.2015 - Kassel-Triathlon2015 - Volkstriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Bem GJ Sex WB
1 1   104 Bentz, Christoph KSV Baunatal TM20 1   1:10:26 0:09:10( 1 ) 0:37:05( 1 ) 0:46:15( 1 ) 0:24:11( 1 ) 0:00:00   94 m 1
2 2   135 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel TM30 1   1:13:35 0:09:24( 2 ) 0:39:33( 5 ) 0:48:57( 2 ) 0:24:38( 2 ) 0:03:09   83 m 1
3 3   249 Pretz, Fabian SC NEUKIRCHEN TM20 2   1:15:30 0:11:59( 11 ) 0:38:29( 2 ) 0:50:28( 5 ) 0:25:02( 3 ) 0:05:04   92 m 1
4 4   114 Brethauer, Andr├¬ SC Neukirchen TM25 1   1:16:32 0:09:57( 5 ) 0:40:04( 7 ) 0:50:01( 3 ) 0:26:31( 9 ) 0:06:06   88 m 1
5 5   119 Busch, Martin Ksv Baunatal TM35 1   1:17:43 0:10:00( 6 ) 0:40:22( 11 ) 0:50:22( 4 ) 0:27:21( 17 ) 0:07:17   78 m 1
6 6   154 Himpelmann, Tim KSV Baunatal TM25 2   1:17:46 0:13:03( 22 ) 0:39:09( 3 ) 0:52:12( 8 ) 0:25:34( 4 ) 0:07:20   90 m 1
7 7   204 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal TM45 1   1:18:02 0:11:13( 8 ) 0:40:10( 8 ) 0:51:23( 6 ) 0:26:39( 10 ) 0:07:36   70 m 1
8 8   107 Berg, Stephan 1.Tri-Club Paderborn TM20 3   1:19:06 0:12:02( 12 ) 0:40:42( 12 ) 0:52:44( 9 ) 0:26:22( 7 ) 0:08:40   92 m 1
9 9   224 Storck, Axel SC Neukirchen 1864 e.V. TM35 2   1:19:12 0:12:53( 18 ) 0:39:13( 4 ) 0:52:06( 7 ) 0:27:06( 13 ) 0:08:46   80 m 1
10 10   129 Ernst, Dario KSV Baunatal mJugA 1   1:20:02 0:09:47( 4 ) 0:43:01( 25 ) 0:52:48( 10 ) 0:27:14( 15 ) 0:09:36   98 m 1
11 11   183 Lindner, Thomas LAG Wesertal TM50 1   1:20:33 0:14:43( 39 ) 0:39:46( 6 ) 0:54:29( 16 ) 0:26:04( 6 ) 0:10:07   62 m 1
12 12   236 Waldeck, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen TM30 2   1:20:39 0:13:01( 19 ) 0:40:17( 10 ) 0:53:18( 11 ) 0:27:21( 16 ) 0:10:13 + 1 min 85 m 1
13 13   165 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal TM30 3   1:21:19 0:13:05( 23 ) 0:40:14( 9 ) 0:53:19( 12 ) 0:28:00( 25 ) 0:10:53   82 m 1
14 14   237 Walter, Frank SC Neukirchen TM30 4   1:21:37 0:11:40( 10 ) 0:42:00( 16 ) 0:53:40( 14 ) 0:27:57( 24 ) 0:11:11   84 m 1
15 15   227 Thier, Sebastian Grebenstein TM25 3   1:21:43 0:12:19( 14 ) 0:42:25( 22 ) 0:54:44( 18 ) 0:26:59( 12 ) 0:11:17   89 m 1
16   1 171 Knoepke, Ellen Ejot Team TV Buschh├╝tten TW30   1 1:22:18 0:12:15( 13 ) 0:42:10( 18 ) 0:54:25( 15 ) 0:27:53( 22 ) 0:11:52   81 w 1
17 16   193 Olszewski, Przemek KasselB├Ąder Comp. Team TM30 5   1:22:29 0:13:02( 20 ) 0:42:41( 23 ) 0:55:43( 21 ) 0:26:46( 11 ) 0:12:03   84 m 1
18 17   202 Rose, Tim W+F M├╝nster mJun 1   1:22:30 0:12:47( 17 ) 0:40:50( 14 ) 0:53:37( 13 ) 0:28:53( 29 ) 0:12:04   97 m 1
19 18   103 Auel, Dominik KSV Baunatal Triathlon TM20 4   1:22:47 0:12:22( 15 ) 0:43:59( 30 ) 0:56:21( 24 ) 0:26:26( 8 ) 0:12:21   95 m 1
20 19   106 Berg, Frank 1. Tri-Club Paderborn TM50 2   1:22:53 0:12:36( 16 ) 0:42:02( 17 ) 0:54:38( 17 ) 0:28:15( 26 ) 0:12:27   64 m 1
21 20   241 Wesem├╝ller, Jost SG Stern Kassel TM50 3   1:23:19 0:15:01( 44 ) 0:40:48( 13 ) 0:55:49( 22 ) 0:27:30( 18 ) 0:12:53   65 m 1
22 21   191 Nikolaus, Tobias KSV Baunatal TM20 5   1:24:25 0:09:46( 3 ) 0:45:21( 40 ) 0:55:07( 20 ) 0:29:18( 32 ) 0:13:59   95 m 1
23 22   163 Kampe, Stephan Hann. M├╝nden TM50 4   1:25:01 0:11:30( 9 ) 0:43:29( 26 ) 0:54:59( 19 ) 0:30:02( 37 ) 0:14:35   64 m 1
24 23   122 Cordi, Esteban Kassel TM35 3   1:25:05 0:13:13( 26 ) 0:44:06( 31 ) 0:57:19( 27 ) 0:27:46( 20 ) 0:14:39   80 m 1
25 24   112 Braun, Holger SC Neukirchen TM40 1   1:25:33 0:14:27( 34 ) 0:43:36( 27 ) 0:58:03( 28 ) 0:27:30( 18 ) 0:15:07   73 m 1
26 25   121 Cloodt, Stefan Triathlon-Team-Fuldatal TM45 2   1:26:03 0:14:20( 32 ) 0:41:36( 15 ) 0:55:56( 23 ) 0:30:07( 39 ) 0:15:37   66 m 1
27 26   102 Apel, Caspar Kassel TM20 6   1:27:30 0:17:25( 76 ) 0:42:10( 18 ) 0:59:35( 33 ) 0:27:55( 23 ) 0:17:04   95 m 1
28 27   235 Wagner, Ulrich KasselB├Ąder Comp Team TM25 4   1:27:35 0:13:12( 25 ) 0:43:48( 28 ) 0:57:00( 25 ) 0:30:35( 43 ) 0:17:09   87 m 1
29 28   187 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald TM25 5   1:27:42 0:15:38( 52 ) 0:44:57( 37 ) 1:00:35( 38 ) 0:27:07( 14 ) 0:17:16   88 m 1
30 29   245 Obst, Michael KSV Baunatal TM40 2   1:28:18 0:16:43( 64 ) 0:42:11( 20 ) 0:58:54( 30 ) 0:29:24( 33 ) 0:17:52   72 m 1
31 30   194 Ortolano, Leonardo PSV Gr├╝n Wei├č Kassel mJun 2   1:29:21 0:16:42( 63 ) 0:46:41( 55 ) 1:03:23( 66 ) 0:25:58( 5 ) 0:18:55   96 m 1
32 31   203 Rubisch, Michael Ahnatal TM35 4   1:29:32 0:14:57( 42 ) 0:46:46( 58 ) 1:01:43( 49 ) 0:27:49( 21 ) 0:19:06   76 m 1
33 32   221 Steffen, Nico Tri-Team-Fuldatal TM35 5   1:29:47 0:14:26( 33 ) 0:45:06( 39 ) 0:59:32( 32 ) 0:30:15( 40 ) 0:19:21   76 m 1
34 33   208 Schalk, Ulrich TSV Korbach TM55 1   1:30:00 0:14:30( 35 ) 0:46:49( 60 ) 1:01:19( 45 ) 0:28:41( 27 ) 0:19:34   56 m 1
35 34   139 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM55 2   1:30:35 0:16:38( 60 ) 0:44:29( 32 ) 1:01:07( 43 ) 0:29:28( 34 ) 0:20:09   60 m 1
36 35   125 Deussing, Sven Tri Team Fuldatal TM25 6   1:30:43 0:13:20( 28 ) 0:47:21( 64 ) 1:00:41( 41 ) 0:30:02( 38 ) 0:20:17   88 m 1
37 36   207 Schaier, Michael MT Melsungen TM30 6   1:30:46 0:15:34( 49 ) 0:45:56( 47 ) 1:01:30( 46 ) 0:29:16( 31 ) 0:20:20   84 m 1
38 37   190 Nagel, Kevin CJD Oberurff TM20 7   1:31:05 0:13:02( 20 ) 0:43:59( 29 ) 0:57:01( 26 ) 0:34:04( 76 ) 0:20:39   94 m 1
39 38   247 Wermann, Tobias Neustadt TM35 6   1:31:08 0:13:15( 27 ) 0:45:44( 45 ) 0:58:59( 31 ) 0:32:09( 62 ) 0:20:42   78 m 1
40 39   216 Seeger, Tobias Volkmarsen TM40 3   1:31:10 0:15:46( 54 ) 0:42:52( 24 ) 0:58:38( 29 ) 0:32:32( 66 ) 0:20:44   72 m 1
41   2 205 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal TW25   1 1:31:19 0:13:09( 24 ) 0:46:41( 55 ) 0:59:50( 35 ) 0:31:29( 57 ) 0:20:53   88 w 1
42 40   124 Dary, J├Ârg TSV Eintracht Naumburg TM50 5   1:31:24 0:15:34( 49 ) 0:44:49( 36 ) 1:00:23( 36 ) 0:31:01( 49 ) 0:20:58   65 m 1
43 41   151 Heider, Karlo ASV Velo Venezia Dransfeld mJugA 2   1:31:32 0:17:57( 84 ) 0:44:40( 34 ) 1:02:37( 56 ) 0:28:55( 30 ) 0:21:06   98 m 1
44 42   228 Tomaselli, Uwe MT Melsungen TM55 3   1:31:33 0:14:39( 38 ) 0:46:02( 49 ) 1:00:41( 41 ) 0:30:52( 47 ) 0:21:07   60 m 1
45 43   184 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM30 7   1:31:43 0:17:28( 78 ) 0:44:40( 34 ) 1:02:08( 52 ) 0:29:35( 35 ) 0:21:17   82 m 1
46   3 156 Horsel, Lisa LG Eder TW25   2 1:31:59 0:15:11( 46 ) 0:46:19( 52 ) 1:01:30( 46 ) 0:30:29( 42 ) 0:21:33   90 w 1
47 44   152 Heider, Stefan ASV Velo Venezia Dransfeld TM45 3   1:32:27 0:15:41( 53 ) 0:45:31( 42 ) 1:01:12( 44 ) 0:31:15( 51 ) 0:22:01   68 m 1
48 45   168 Mews, Carsten Motzfeld TM35 7   1:32:33 0:18:10( 93 ) 0:42:18( 21 ) 1:00:28( 37 ) 0:32:05( 61 ) 0:22:07   79 m 1
49 46   117 Br├╝├čler, Reiner CSK 98 TM45 4   1:32:38 0:16:53( 69 ) 0:45:45( 46 ) 1:02:38( 57 ) 0:30:00( 36 ) 0:22:12   66 m 1
50 47   250 Eigl, Andreas Jesberg TM25 7   1:33:05 0:14:48( 41 ) 0:47:15( 63 ) 1:02:03( 51 ) 0:31:02( 50 ) 0:22:39   87 m 1
51 48   128 Emden, Heiner Korbach TM50 6   1:33:29 0:16:13( 57 ) 0:46:57( 61 ) 1:03:10( 63 ) 0:30:19( 41 ) 0:23:03   62 m 1
52   4 130 Ernst, Laura KSV Baunatal wJun   1 1:33:38 0:10:27( 7 ) 0:49:19( 79 ) 0:59:46( 34 ) 0:33:52( 73 ) 0:23:12   96 w 1
53 49   169 Klein, Wolfgang Tri-Sport-Team TV Verl TM50 7   1:33:56 0:16:31( 58 ) 0:46:48( 59 ) 1:03:19( 65 ) 0:30:37( 44 ) 0:23:30   63 m 1
54 50   147 Hausotter, Timo KSV Baunatal Triathlon TM40 4   1:34:18 0:17:18( 75 ) 0:45:00( 38 ) 1:02:18( 53 ) 0:32:00( 60 ) 0:23:52   75 m 1
55 51   108 Berger, Christian Marburg TM25 8   1:34:51 0:18:41( 98 ) 0:45:31( 42 ) 1:04:12( 69 ) 0:30:39( 45 ) 0:24:25   86 m 1
56   5 145 Hamel, Daniela KSV Baunatal Triathlon TW30   2 1:35:06 0:14:36( 37 ) 0:48:15( 72 ) 1:02:51( 59 ) 0:32:15( 65 ) 0:24:40   84 w 1
57 52   196 Ploch, Stefan Ottrau TM20 8   1:35:15 0:16:52( 68 ) 0:45:29( 41 ) 1:02:21( 54 ) 0:32:54( 68 ) 0:24:49   91 m 1
58 53   210 Schellenberg, Frank Fuldabr├╝ck TM40 5   1:35:36 0:17:02( 71 ) 0:46:42( 57 ) 1:03:44( 67 ) 0:31:52( 59 ) 0:25:10   75 m 1
59   6 167 Kistner, Sarah SC Neukirchen TW20   1 1:35:47 0:16:03( 55 ) 0:44:37( 33 ) 1:00:40( 40 ) 0:35:07( 84 ) 0:25:21   91 w 1
60   7 215 Schr├Âder, Sandra KSVBaunatal TW35   1 1:36:50 0:16:48( 67 ) 0:48:44( 75 ) 1:05:32( 70 ) 0:31:18( 52 ) 0:26:24   77 w 1
61 54   126 Diehl, Helge Kassel TM50 8   1:37:17 0:16:39( 61 ) 0:46:26( 53 ) 1:03:05( 62 ) 0:34:12( 77 ) 0:26:51   63 m 1
62 55   158 Hundt, Frank KSV Baunatal - Triathlon TM45 5   1:37:26 0:14:59( 43 ) 0:45:38( 44 ) 1:00:37( 39 ) 0:36:49( 92 ) 0:27:00   69 m 1
63 56   136 Gehrmann, Reinhardt SC Mei├čner Eschwege TM65 1   1:37:34 0:18:08( 91 ) 0:47:58( 71 ) 1:06:06( 72 ) 0:31:28( 56 ) 0:27:08   48 m 1
64 57   246 Richter, Stefan   TM40 6   1:37:38 0:19:10(102) 0:47:29( 65 ) 1:06:39( 73 ) 0:30:59( 48 ) 0:27:12   71 m 1
65 58   143 Hachmeister, Oliver Hann. M├╝nden TM40 7   1:37:44 0:21:17(117) 0:47:40( 67 ) 1:08:57( 86 ) 0:28:47( 28 ) 0:27:18   75 m 1
66 59   181 Liehmann, Alexander Nur zum Spa├č...:-))) TM45 6   1:37:59 0:14:33( 36 ) 0:48:26( 74 ) 1:02:59( 61 ) 0:35:00( 82 ) 0:27:33   68 m 1
67 60   186 mehler, Martin Tri Force Fulda TM45 7   1:38:02 0:15:32( 48 ) 0:45:59( 48 ) 1:01:31( 48 ) 0:36:31( 90 ) 0:27:36   70 m 1
68 61   232 Viehmann, Dennis Tri-Team-Fuldatal TM20 9   1:38:13 0:16:44( 65 ) 0:47:01( 62 ) 1:03:45( 68 ) 0:34:28( 79 ) 0:27:47   91 m 1
69 62   155 Hofmann, Tobias Korbach TM30 8   1:38:37 0:13:57( 31 ) 0:48:53( 76 ) 1:02:50( 58 ) 0:35:47( 85 ) 0:28:11   82 m 1
70 63   239 Weishaupt, Matthias Tus Fritzlar Triathlon TM30 9   1:39:00 0:18:22( 96 ) 0:48:25( 73 ) 1:06:47( 74 ) 0:32:13( 64 ) 0:28:34   82 m 1
71 64   173 K├Ânig, Karsten WVC Kassel TM40 8   1:39:06 0:14:43( 39 ) 0:47:53( 69 ) 1:02:36( 55 ) 0:36:30( 89 ) 0:28:40   75 m 1
72 65   150 Heide, Manfred TSV Korbach TM65 2   1:39:33 0:18:03( 87 ) 0:47:30( 66 ) 1:05:33( 71 ) 0:34:00( 75 ) 0:29:07   48 m 1
73 66   242 Wolfram, Jens TV Gladenbach TM40 9   1:40:22 0:20:29(109) 0:47:44( 68 ) 1:08:13( 81 ) 0:32:09( 62 ) 0:29:56   71 m 1
74   8 141 Gr├Âticke, Lena Johanna VfL Bad Arolsen Trainhas TW20   2 1:40:57 0:13:23( 29 ) 0:53:58(102) 1:07:21( 76 ) 0:33:36( 71 ) 0:30:31   93 w 1
75   9 131 Fleischhauer, Doreen Eintracht Frankfurt TW40   1 1:40:58 0:18:00( 85 ) 0:51:17( 88 ) 1:09:17( 88 ) 0:31:41( 58 ) 0:30:32   71 w 1
76 67   212 Schillo, Andreas K├Ârdel Team TM50 9   1:41:08 0:16:40( 62 ) 0:46:14( 50 ) 1:02:54( 60 ) 0:38:14( 96 ) 0:30:42   61 m 1
77   10 133 Franz, Christina KSV Baunatal TW30   3 1:41:15 0:15:10( 45 ) 0:52:32( 97 ) 1:07:42( 79 ) 0:33:33( 70 ) 0:30:49   84 w 1
78 68   176 Krug, Peter TSG Niederzwehren TM55 4   1:41:32 0:17:47( 80 ) 0:50:52( 86 ) 1:08:39( 85 ) 0:32:53( 67 ) 0:31:06   60 m 1
79   11 201 Roeder, Claudia KSV Baunatal TW40   2 1:41:45 0:18:26( 97 ) 0:51:58( 91 ) 1:10:24( 95 ) 0:31:21( 53 ) 0:31:19   71 w 1
80 69   100 Abreu, Pedro Kassel TM20 10   1:41:57 0:16:10( 56 ) 0:54:57(106) 1:11:07(102) 0:30:50( 46 ) 0:31:31   92 m 1
81 70   233 Vogel, Gerhard KasselB├Ąder Comp. Team TM30 10   1:42:24 0:17:17( 74 ) 0:51:08( 87 ) 1:08:25( 82 ) 0:33:59( 74 ) 0:31:58   84 m 1
82 71   185 Mauksch, Olaf Kassel TM45 8   1:42:32 0:15:23( 47 ) 0:47:53( 70 ) 1:03:16( 64 ) 0:39:16(101) 0:32:06   68 m 1
83 72   217 Siebert, Peter SC Neukirchen TM55 5   1:43:03 0:20:44(114) 0:49:16( 78 ) 1:10:00( 90 ) 0:33:03( 69 ) 0:32:37   56 m 1
84 73   195 Palm, Hans Vellmar TM55 6   1:43:35 0:19:05(101) 0:49:28( 81 ) 1:08:33( 84 ) 0:35:02( 83 ) 0:33:09   58 m 1
85   12 105 Berg, Claudia LT Elsen-Wewer TW45   1 1:44:04 0:17:16( 73 ) 0:53:10(101) 1:10:26( 97 ) 0:33:38( 72 ) 0:33:38   67 w 1
86 74   180 Lattmann, Julius Gie├čen TM20 11   1:44:08 0:16:37( 59 ) 0:50:49( 85 ) 1:07:26( 77 ) 0:36:42( 91 ) 0:33:42   95 m 1
87 75   248 M├Âller, Michael MT Melsungen TM50 10   1:44:29 0:20:12(106) 0:49:58( 83 ) 1:10:10( 93 ) 0:34:19( 78 ) 0:34:03   65 m 1
88 76   175 Krafft, Lothar KSV Baunatal Triathlon TM65 3   1:45:00 0:18:12( 94 ) 0:51:56( 90 ) 1:10:08( 92 ) 0:34:52( 81 ) 0:34:34   47 m 1
89   13 142 Gundlach, Sabrina ETSV Triathlon TW30   4 1:45:01 0:20:15(108) 0:48:55( 77 ) 1:09:10( 87 ) 0:35:51( 86 ) 0:34:35   83 w 1
90   14 144 Halm, Lea Sportschule J├╝ngling TW40   3 1:45:31 0:18:18( 95 ) 0:49:26( 80 ) 1:07:44( 80 ) 0:37:47( 95 ) 0:35:05   74 w 1
91 77   238 Watzka, Sven Kassel TM25 9   1:46:00 0:20:13(107) 0:54:25(104) 1:14:38(108) 0:31:22( 54 ) 0:35:34   88 m 1
92 78   225 Storck, Helmuth SC Neukirchen TM65 4   1:46:33 0:17:48( 81 ) 0:49:49( 82 ) 1:07:37( 78 ) 0:38:56(100) 0:36:07   48 m 1
93 79   109 N├╝rnberger, Frank Kommune Niederkaufungen TM40 10   1:47:27 0:21:50(118) 0:54:11(103) 1:16:01(110) 0:31:26( 55 ) 0:37:01   74 m 1
94   15 172 Koch, Nadine FTSV Heckershausen TW30   5 1:47:34 0:20:31(110) 0:52:16( 93 ) 1:12:47(104) 0:34:47( 80 ) 0:37:08   81 w 1
95 80   160 J├╝ngling, Marco Sportschule J├╝ngling TM45 9   1:47:42 0:19:40(105) 0:51:35( 89 ) 1:11:15(103) 0:36:27( 88 ) 0:37:16   70 m 1
96 81   199 Ranscht, Lutz Tri Force Fulda TM65 5   1:48:25 0:16:57( 70 ) 0:50:23( 84 ) 1:07:20( 75 ) 0:41:05(104) 0:37:59   47 m 1
97   16 174 K├Ârdel-Klipp, Heike K├Ârdel Team TW50   1 1:48:56 0:17:26( 77 ) 0:52:41( 99 ) 1:10:07( 91 ) 0:38:49( 99 ) 0:38:30   62 w 1
98 82   243 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:50:01 0:17:50( 82 ) 0:55:13(108) 1:13:03(105) 0:36:58( 93 ) 0:39:35   38 m 1
99 83   177 Sell, Marco TSV Friedewald TM40 11   1:52:10 0:17:36( 79 ) 0:52:34( 98 ) 1:10:10( 93 ) 0:42:00(109) 0:41:44   73 m 1
100   17 192 N├Âlker, Sandra Triathlon WVC Kassel TW20   3 1:53:55 0:13:42( 30 ) 0:54:49(105) 1:08:31( 83 ) 0:45:24(112) 0:43:29   91 w 1
101 84   153 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM60 1   1:54:04 0:18:58(100) 0:52:07( 92 ) 1:11:05(101) 0:42:59(110) 0:43:38   54 m 1
102   18 127 Emden, Christa Korbach TW50   2 1:55:10 0:19:34(103) 0:55:01(107) 1:14:35(107) 0:40:35(103) 0:44:44   61 w 1
103   19 226 Strohschneider, Sandra BSG TK TW35   2 1:55:37 0:18:04( 88 ) 0:55:39(109) 1:13:43(106) 0:41:54(108) 0:45:11   77 w 1
104   20 113 Braun, Sonja Gro├čostheim TW20   4 1:56:27 0:18:09( 92 ) 0:56:38(111) 1:14:47(109) 0:41:40(107) 0:46:01   93 w 1
105   21 206 Sch├Ąfer, Gitta GET FIT Tri Team Burgwald TW50   3 1:57:06 0:24:07(122) 0:56:35(110) 1:20:42(115) 0:36:24( 87 ) 0:46:40   65 w 1
106 85   188 Metzger, Philipp Laufteam Wolfhagen TM20 12   1:57:59 0:20:35(111) 0:59:03(114) 1:19:38(113) 0:38:21( 97 ) 0:47:33   92 m 1
106 85   218 Sondermann, Philipp Kassel TM20 12   1:57:59 0:20:37(113) 0:59:00(113) 1:19:37(112) 0:38:22( 98 ) 0:47:33   92 m 1
108 87   200 Renger, Christian CJD Oberurff mJun 3   1:58:18 0:16:44( 65 ) 0:53:02(100) 1:09:46( 89 ) 0:48:32(116) 0:47:52   97 m 1
109   22 140 Grebe, Helga K├Ârdel Team TW45   2 1:58:43 0:17:13( 72 ) 1:00:18(116) 1:17:31(111) 0:41:12(106) 0:48:17   66 w 1
110   23 118 Buhre, Kristina LT Grebenstein TW40   4 2:01:24 0:20:53(115) 1:00:10(115) 1:21:03(116) 0:40:21(102) 0:50:58   73 w 1
111 88   213 Schmerfeld, Michael Kassel TM45 10   2:02:16 0:19:38(104) 1:01:29(118) 1:21:07(117) 0:41:09(105) 0:51:50   69 m 1
112 89   164 Keil, Julius Kassel TM20 14   2:03:06 0:20:36(112) 1:04:59(121) 1:25:35(120) 0:37:31( 94 ) 0:52:40 + 1 min 93 m 1
113   24 211 Scherner, Gabi Radsportfreunde Welkers TW55   1 2:04:45 0:21:09(116) 0:58:32(112) 1:19:41(114) 0:45:04(111) 0:54:19   60 w 1
114   25 231 Van Walen, Luci Kassel wJun   2 2:07:13 0:18:02( 86 ) 0:52:23( 94 ) 1:10:25( 96 ) 0:56:48(118) 0:56:47 + 1 min 97 w 1
115   26 222 Stein, Annika Kassel wJun   3 2:07:14 0:18:47( 99 ) 1:02:41(119) 1:21:28(118) 0:45:46(113) 0:56:48 + 1 min 96 w 1
116   27 120 Ca├čelmann, Andrea WVC Kassel TW50   4 2:11:10 0:18:05( 89 ) 0:52:24( 95 ) 1:10:29( 98 ) 1:00:41(119) 1:00:44   61 w 1
117   28 240 Weiske, Lydia Radsportfreunde welkers TW55   2 2:13:50 0:22:57(120) 1:03:12(120) 1:26:09(121) 0:47:41(115) 1:03:24   58 w 1
118 90   162 Kaiser, J├╝rgen Kassel TM55 7   2:14:08 0:17:54( 83 ) 1:09:45(122) 1:27:39(122) 0:46:29(114) 1:03:42   60 m 1
119   29 214 Schmidt, Heike GET-FIT-Tri-Team Burgwald TW50   5 2:14:50 0:22:09(119) 1:00:46(117) 1:22:55(119) 0:51:55(117) 1:04:24   65 w 1
120 91   137 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM50 11   2:26:47 0:24:03(121) 0:46:30( 54 ) 1:10:33( 99 ) 1:16:14(121) 1:16:21   61 m 1
120   30 146 Hartmann, Claudia Sankt Augustin TW50   6 2:26:47 0:18:07( 90 ) 0:52:29( 96 ) 1:10:36(100) 1:16:11(120) 1:16:21   64 w 1
122 92   234 Hartung, Andreas TuS Fritzlar TM45 11   3:32:12 0:15:35( 51 ) 0:46:18( 51 ) 1:01:53( 50 ) 2:30:19(122) 2:21:46 DNF 68 m 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de