Ergebnisliste vom: 04.07.2015 - Kassel-Triathlon2015 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst. Bem GJ Sex WB
1 1   351 Reuter, Fabian TuS Griesheim TM20 1   1:57:26 0:17:01( 2 ) 1:06:02( 1 ) 1:23:03( 2 ) 0:34:23( 1 ) 0:00:00   93 m 3
2 2   347 Knoepke, Daniel Ejot Team Buschh√ľtten TM30 1   2:02:12 0:17:21( 3 ) 1:08:08( 3 ) 1:25:29( 3 ) 0:36:43( 3 ) 0:04:46   82 m 3
3 3   311 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode TM45 1   2:02:32 0:20:51( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:06   68 m 3
4 4   345 Oeler, Jannik algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM20 2   2:04:06 0:00:00 0:00:00 0:29:15( 1 ) 1:34:51( 42 ) 0:06:40   91 m 3
5 5   328 Kisling, Tobias KSV Baunatal TM20 3   2:05:47 0:19:27( 4 ) 1:10:19( 8 ) 1:29:46( 7 ) 0:36:01( 2 ) 0:08:21   93 m 3
6 6   355 Roth, Peter SC Neukirchen TM50 1   2:08:35 0:21:06( 10 ) 1:08:08( 4 ) 1:29:14( 6 ) 0:39:21( 4 ) 0:11:09   65 m 3
7 7   313 Drexler, Florian Triathlon WVC Kassel TM20 4   2:10:20 0:20:23( 7 ) 1:06:56( 2 ) 1:27:19( 4 ) 0:43:01( 10 ) 0:12:54   94 m 3
8 8   330 Klement, Thomas SC Neukirchen TM45 2   2:11:22 0:19:28( 5 ) 1:08:54( 6 ) 1:28:22( 5 ) 0:43:00( 8 ) 0:13:56   66 m 3
9 9   321 Hennighausen, Erik SC Neukirchen TM30 2   2:12:17 0:21:07( 11 ) 1:10:11( 7 ) 1:31:18( 8 ) 0:40:59( 7 ) 0:14:51   83 m 3
10 10   369 Zahn, Florian IDAA TM35 1   2:14:44 0:23:00( 21 ) 1:08:40( 5 ) 1:31:40( 9 ) 0:43:04( 11 ) 0:17:18   79 m 3
11 11   334 Lange, Nicky DJK Singen TM35 2   2:16:24 0:15:54( 1 ) 1:17:23( 20 ) 1:33:17( 10 ) 0:43:07( 12 ) 0:18:58   80 m 3
12 12   303 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig/Meissen TM50 2   2:17:53 0:21:12( 12 ) 1:13:41( 9 ) 1:34:53( 11 ) 0:43:00( 9 ) 0:20:27   64 m 3
13 13   337 Lorenz, Jakob Tri Team Gie√üen TM25 1   2:18:41 0:22:14( 14 ) 1:15:51( 14 ) 1:38:05( 16 ) 0:40:36( 5 ) 0:21:15   88 m 3
14 14   304 Barth, Philipp SC Neukirchen TM25 2   2:21:09 0:21:17( 13 ) 1:13:45( 10 ) 1:35:02( 12 ) 0:46:07( 21 ) 0:23:43   87 m 3
15 15   363 Ullmann, Uwe Wasserfreunde Fulda TM35 3   2:22:52 0:22:50( 19 ) 1:14:42( 12 ) 1:37:32( 15 ) 0:45:20( 19 ) 0:25:26   77 m 3
16   1 339 Martens, Maren SC 53 Landshut TW35   1 2:23:10 0:24:40( 27 ) 1:17:38( 21 ) 1:42:18( 26 ) 0:40:52( 6 ) 0:25:44   79 w 3
17 16   326 J√§kel, Florian KSV Baunatal TM30 3   2:23:48 0:22:17( 15 ) 1:16:33( 18 ) 1:38:50( 18 ) 0:44:58( 17 ) 0:26:22   81 m 3
18 17   349 Prior, Andreas SG 1898 Chattengau TM40 1   2:23:52 0:22:33( 17 ) 1:15:52( 15 ) 1:38:25( 17 ) 0:45:27( 20 ) 0:26:26   75 m 3
19 18   333 Krapp, Martin CSK Kassel TM50 3   2:24:21 0:20:07( 6 ) 1:16:17( 16 ) 1:36:24( 13 ) 0:47:57( 25 ) 0:26:55   63 m 3
20 19   357 Schembier, Peter SC Neukirchen TM50 4   2:24:50 0:22:53( 20 ) 1:18:07( 23 ) 1:41:00( 22 ) 0:43:50( 13 ) 0:27:24   65 m 3
21 20   317 Graefe, Jens Kleinostheim TM45 3   2:25:41 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:15   68 m 3
22 21   338 Machate, Oliver Seligenstadt TM20 5   2:26:55 0:23:23( 24 ) 1:18:40( 25 ) 1:42:03( 25 ) 0:44:52( 16 ) 0:29:29   91 m 3
23 22   368 Wippich, Felix Schabolution TM25 3   2:27:15 0:23:19( 23 ) 1:19:53( 27 ) 1:43:12( 27 ) 0:44:03( 14 ) 0:29:49   89 m 3
24 23   325 Huppmann, Frank TuS Fritzlar TM50 5   2:27:23 0:22:47( 18 ) 1:14:44( 13 ) 1:37:31( 14 ) 0:49:52( 29 ) 0:29:57   62 m 3
25 24   366 Wei√ü, Stefen Tri Team Fuldatal TM50 6   2:28:30 0:23:29( 25 ) 1:17:21( 19 ) 1:40:50( 21 ) 0:47:40( 24 ) 0:31:04   64 m 3
26 25   327 J√∂rg, Thomas TriClub Wuppertal TM35 4   2:28:38 0:26:15( 33 ) 1:14:18( 11 ) 1:40:33( 20 ) 0:48:05( 26 ) 0:31:12   79 m 3
27 26   329 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen TM40 2   2:29:37 0:20:28( 8 ) 1:19:26( 26 ) 1:39:54( 19 ) 0:49:43( 28 ) 0:32:11   73 m 3
28 27   344 Neuber, Michael Schenklengsfeld TM40 3   2:30:25 0:25:11( 29 ) 1:16:25( 17 ) 1:41:36( 23 ) 0:48:49( 27 ) 0:32:59   75 m 3
29 28   332 K√∂hler, Martin Kassel TM30 4   2:31:41 0:22:27( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:15   85 m 3
30 29   365 Wegener, Berthold SV21Essentho TM45 4   2:33:38 0:24:24( 26 ) 1:17:38( 21 ) 1:42:02( 24 ) 0:51:36( 34 ) 0:36:12   70 m 3
31 30   318 Gro√ü, Thomas TuS Fritzlar Triathlon TM50 7   2:35:36 0:26:11( 32 ) 1:21:48( 28 ) 1:47:59( 30 ) 0:47:37( 22 ) 0:38:10   64 m 3
32   2 354 Ritter, Daniela SV Hellas Siegburg TW40   1 2:37:10 0:25:06( 28 ) 1:21:52( 29 ) 1:46:58( 29 ) 0:50:12( 30 ) 0:39:44   74 w 3
33 31   322 Herzig, Uwe TEA / TV 03 Breitenbach TM50 8   2:39:30 0:26:25( 34 ) 1:22:09( 30 ) 1:48:34( 31 ) 0:50:56( 33 ) 0:42:04   65 m 3
34 32   314 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau - Niedenstein TM45 5   2:40:04 0:31:08( 41 ) 1:18:32( 24 ) 1:49:40( 32 ) 0:50:24( 32 ) 0:42:38   67 m 3
35 33   300 Afonasiof, Michael WVC Kassel Triathlon TM30 5   2:40:56 0:30:42( 40 ) 1:26:07( 34 ) 1:56:49( 36 ) 0:44:07( 15 ) 0:43:30   82 m 3
36 34   359 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM60 1   2:43:59 0:25:25( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:33   53 m 3
37 35   361 Seebothe, Thomas Paderborn TM25 4   2:44:19 0:25:33( 31 ) 1:28:27( 36 ) 1:54:00( 34 ) 0:50:19( 31 ) 0:46:53   86 m 3
38   3 301 Arnold, Simone SC Neuenstein TW35   2 2:44:40 0:27:27( 37 ) 1:32:06( 39 ) 1:59:33( 40 ) 0:45:07( 18 ) 0:47:14   77 w 3
39 36   320 Hengstenberg, Otto Landeckl√§ufer TM45 6   2:45:06 0:34:02( 46 ) 1:23:27( 31 ) 1:57:29( 38 ) 0:47:37( 23 ) 0:47:40   69 m 3
40 37   310 Dargel, Christoph Tri-Team Fuldatal TM30 6   2:46:01 0:23:02( 22 ) 1:23:43( 32 ) 1:46:45( 28 ) 0:59:16( 37 ) 0:48:35   81 m 3
41 38   335 Latuske, J√∂rg TSV Heiligenrode TM45 7   2:47:45 0:29:45( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:19   70 m 3
42 39   358 Schmidt, Peter Tri-Team Fuldatal TM45 8   2:50:37 0:27:10( 35 ) 1:26:37( 35 ) 1:53:47( 33 ) 0:56:50( 36 ) 0:53:11   69 m 3
43 40   341 Momberg, Andreas Witzenhausen TM45 9   2:55:52 0:31:39( 43 ) 1:24:22( 33 ) 1:56:01( 35 ) 0:59:51( 39 ) 0:58:26   68 m 3
44   4 364 Weber, Kristina Wettenberg TW35   3 2:57:32 0:27:13( 36 ) 1:30:01( 38 ) 1:57:14( 37 ) 1:00:18( 41 ) 1:00:06   77 w 3
45 41   308 Br√§utigam, Frank TUS Fritzlar Triathlon TM45 10   2:58:02 0:29:41( 38 ) 1:29:04( 37 ) 1:58:45( 39 ) 0:59:17( 38 ) 1:00:36   68 m 3
46 42   315 Frawley, Klaus Kasseler Brocken TM45 11   3:02:42 0:33:17( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:05:16   67 m 3
47 43   352 Sturtz, Waldemar G√∂ttingen TM50 9   3:04:43 0:32:36( 44 ) 1:35:44( 40 ) 2:08:20( 41 ) 0:56:23( 35 ) 1:07:17   64 m 3
48 44   316 Gorbatchev, Vadim Kassel TM45 12   3:09:24 0:31:13( 42 ) 1:38:18( 41 ) 2:09:31( 42 ) 0:59:53( 40 ) 1:11:58   69 m 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de